中国教育发展基金会

2017年中国教育发展基金会树华教育项目拟资助学生名单

2017年11月17日 16:39     来源:中国教育发展基金会
序号 学生姓名 性别 学校所在省份 学校名称
1 张佩珊 河北省 沧州市第一中学
2 李硕 河北省 南皮县第一中学
3 高瑞 河北省 南皮县第一中学
4 律宏瑶 河北省 南皮县第一中学
5 周爽 河北省 南皮县第一中学
6 段嘉轩 河北省 南皮县第一中学
7 孟维民 河北省 海兴中学
8 窦建学 山东省 无棣第二高级中学
9 马振涛 河北省 海兴中学
10 武爱珑 河北省 北京师范大学附属中学
11 董文茹 河北省 沙城中学
12 胡玉洁 河南省 嵩县第一高级中学
13 王新 黑龙江省 林口县四中
14 田震 黑龙江省 集贤县第一中学
15 李文轩 湖北省 郧西县第三中学
16 覃梦香 湖南省 怀化市芷江民族师范学校
17 雷宇杰 湖南省 怀化市芷江民族师范学校
18 胡世笑 江苏省 丰县中学
19 希诺 内蒙古 巴彦淖尔市蒙古族中学
20 杨明旭 山西省 忻州实验中学
21 张子怡 山西省 忻州市第十中学
22 闫露 山西省 忻州市代县二中
23 刘佩玉 山西省 晋城市第一中学
24 刘浩然 山西省 晋城市第二中学
25 张瑞娟 山西省 太原市文华中学校
26 尹洁 四川省 资阳中学
27 周新月 四川省 绵阳中学
28 张明杰 四川省 宣汉县南坝中学
29 丁海坪 四川省 宣汉县南坝中学
30 唐国权 四川省 宣汉县南坝中学
31 曹群 四川省 宣汉县南坝中学
32 万业巧 云南省 昭通市第一中学
33 李浴 云南省 昭通市云天化中学
34 李勤 云南省 昭通市第一中学
35 刘梦龙 江苏省 丰县中学
36 司庆澳 江苏省 丰县民族中学
37 杨瑞雪 江苏省 丰县中学
38 李育昌 江苏省 丰县顺河中学
39 王田田 江苏省 丰县中学
40 刘玉荣 河南省 杞县高中
41 刘珊珊 河南省 杞县高中
42 王海月 河南省 杞县高中
43 张正威 河南省 杞县高中
44 刘石 河南省 杞县高中
45 史陈陈 河南省 虞城县高级中学
46 任莹莹 河南省 虞城县高级中学
47 孙金库 河南省 虞城县高级中学
48 付泳淇 河南省 虞城县第二高级中学
49 孟婉婉 河南省 虞城县高级中学
50 韩宇 辽宁省 盘山县高级中学-盘锦华发国际学校
51 鲁媛媛 辽宁省 盘锦市大洼区高级中学
52 吴成龙 辽宁省 盘锦市高级中学
53 刘红丽 山西省 吉县一中
54 张婷 山西省 临汾市第一中学校
55 郭乐 山西省 临汾市第三中学
56 李汶霖 云南省 禄劝第一中学
57 孙灵芝 青海省 民和县第二中学
58 赵存姐 青海省 民和县第二中学
59 李士斌 青海省 随州市一中
60 赵凤 青海省 随州市一中
61 罗德昌 青海省 湟源县第一中学
62 张海霞 青海省 湟源县第二中学
63 董守勇 青海省 湟源县第二中学
64 李龙 青海省 随州市一中
65 伊国旺 青海省 随州市一中
66 彭秀秀 山东省 潍坊市第四中学
67 张东来 山东省 武城县第二中学
68 陈华峰 山东省 武城县第二中学
69 周美悦 山东省 武城县第二中学
70 高麟娇 山东省 武城县第二中学
71 李玉欣 山东省 武城县第二中学
72 张晨旭 内蒙古 乌拉特前旗第一中学
73 夏双玲 云南省 保山市第七中学
74 胡鹏辉 江西省 新建县第二中学
75 孟赟 河南省 杞县第二高级中学
76 刘姣姣 河南省 杞县高中
77 孟衬衬 河南省 杞县高中
78 徐溢 山西省 五寨县一中
79 李斌 山西省 五寨县一中
80 刘艺璇 山西省 忻州市第一中学
81 黄星宇 安徽省 肥西县农兴中学
82 王金波 安徽省 合肥八一学校
83 夏星星 安徽省 六安实验中学
84 张昌秀 安徽省 肥西中学
85 石振洋 河北省 南皮县第一中学
86 张青 河北省 南皮县第一中学
87 周佳琪 河北省 南皮县第一中学
88 李红敬 河北省 南皮县第一中学
89 杨彤 河北省 南皮县第一中学
90 刘晓慧 河北省 海兴县中学
91 任俊然 河北省 海兴县中学
92 王静怡 河南省 汝阳第一高级中学
93 杨佳妮 河南省 汝阳第一高级中学
94 赵嘉瑞 河南省 汝阳县实验高中
95 李瑞歌 河南省 汝阳第一高级中学
96 李亚婷 河南省 汝阳第一高级中学
97 赵毅豪 河南省 新蔡县第一高级中学
98 郭以哲 黑龙江省 集贤县第一中学
99 赵坤滢 黑龙江省 集贤县第四中学
100 王思维 黑龙江省 集贤县第四中学
101 彭丹 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
102 尹梅 湖南省 中方县第一中学
103 胡盛兵 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
104 张静 湖南省 麻阳县第一中学
105 刘林 湖南省 麻阳县第一中学
106 李雨彤 江苏省 丰县中学
107 李亭亭 江苏省 丰县中学
108 李婉婷 江苏省 丰县中学
109 王雪晴 江苏省 丰县中学
110 王苏杭 江苏省 丰县中学
111 徐子怡 江西省 新建区教师进修学校
112 徐云涛 江西省 新建二中
113 特日格乐 内蒙古 巴彦淖尔蒙古族中学
114 王卓亚 内蒙古 巴彦淖尔蒙古族中学
115 赵彬吉 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
116 张君怡 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
117 李兴宏 甘肃省 靖远县职业中等专业学校
118 宋承静 甘肃省 靖远县第一中学
119 李施锦 甘肃省 靖远县第一中学
120 康悦 山西省 五寨县第一中学
121 贺雪慧 山西省 忻州市第一中学
122 王静 山西省 忻州市创奇高中学校
123 周宇 山西省 忻州市第一中学
124 张羽 山西省 忻州市第一中学
125 董泽文 山西省 代县第二中学
126 王小宁 山西省 代县第二中学
127 党鹏 山西省 忻州市第一中学北校区
128 杜纪枫 山西省 太谷中学校
129 黄小雨 四川省 大竹县庙坝中学
130 向芳 四川省 宣汉县南坝中学
131 庹伟祺 四川省 宣汉中学
132 陈丽辰 云南省 德宏州陇川县第一中学
133 唐然 云南省 昭通市第一中学
134 黎世丹 云南省 盐津县第二中学
135 张佐 云南省 昭通市第一中学
136 胡世伦 云南省 昭通市第一中学
137 赵明艳 云南省 盐津县第三中学
138 徐顺敏 云南省 盐津县第三中学
139 陈权丽 云南省 昆明市财经商贸学校
140 吴琳 新疆 昌吉州第一中学
141 史怡 江苏省 丰县民族中学
142 朱公澳 江苏省 丰县民族中学
143 吴雪 河南省 河南大学附属中学
144 郭亚茹 河南省 杞县高中
145 张宏娜 河南省 杞县高中
146 周方园 河南省 虞城县高中
147 杨森 河南省 虞城县高级中学
148 冯涛 河南省 虞城县高级中学
149 刘逸菡 河南省 虞城县高级中学
150 王一铭 河南省 虞城县高级中学
151 李旭东 辽宁省 盘锦市高级中学
152 梁铠鹏 辽宁省 盘锦市高级中学
153 马铁亮 辽宁省 盘锦市大洼高中
154 王李双 辽宁省 盘锦市高级中学
155 马志宇 辽宁省 盘锦市大洼高级中学
156 张博禹 辽宁省 盘锦市高级中学
157 徐超 辽宁省 盘锦市高级中学
158 张海燕 山西省 翼城县清华园中学
159 刘洋魁 山西省 翼城县清华园中学
160 马青花 青海省 民和第二中学
161 李明善 青海省 民和第二中学
162 肖海霞 青海省 民和第二中学
163 龙静萍 青海省 湟源县高级中学
164 杨天增 山东省 青州市第三中学
165 谢婷婷 山东省 青州市第二中学
166 孙龙骁 山东省 青州市第二中学
167 韩铭励 山东省 潍坊市第七中学
168 刘香 山东省 武城县第二中学
169 卢佳月 山东省 武城县第二中学
170 李鹏勇 山东省 武城县第二中学
171 凯发江 贵州省 黄平民族中学
172 毛亮亮 贵州省 黄平民族中学
173 刘新玉 湖南省 长沙市望城区一中
174 刘红英 湖南省 吉首大学师范学院
175 郝晨静 河南省 开封高中西校区
176 李梦依 河南省 杞县高中
177 贺滋惠 河南省 杞县高中
178 时晴晴 河南省 杞县高中
179 郭小婷 山西省 五寨县光明中学
180 徐丹 山西省 五寨县第一中学
181 张晓琦 山西省 忻州市实验中学
182 刘群 江西省 赣县中学
183 王建业 安徽省 肥西中学
184 张蒋齐 安徽省 肥西中学
185 李鑫 安徽省 肥西中学
186 张通 甘肃省 天水市田家炳中学
187 王舒瑶 甘肃省 天水市第一中学麦积校区
188 全欣悦 甘肃省 天水市第五中学
189 余文芳 甘肃省 天水市第一中学
190 董惠媛 甘肃省 天水市秦州区平南中学
191 冯君祥 甘肃省 天水市第一中学
192 许珂 甘肃省 天水长城中学
193 杨一如 甘肃省 天水市第三中学
194 郑启帆 甘肃省 天水市田家炳中学
195 刘会琪 山东省 无棣县职业中等专业学校
196 姜丽叶 河北省 黄骅新世纪中学
197 张一宁 河北省 海兴县中学
198 孟维骏 河北省 海兴县中学
199 张昊哲 河北省 河北正中实验中学
200 富博文 河北省 怀来县沙城中学
201 刘冉 河北省 石家庄二中实验学校
202 曹璞 河北省 石家庄二中实验学校
203 张鑫成 河北省 怀来县沙城中学
204 程文硕 河北省 怀来县沙城中学
205 李冰冰 河南省 淮阳中学
206 王雨露 河南省 淮阳中学
207 何昊迪 河南省 汝阳县第一高级中学
208 吕昊颖 河南省 汝阳县第一高级中学
209 张雯欣 河南省 汝阳县第一高级中学
210 杜润扬 河南省 汝阳县第一高级中学
211 詹锦星 河南省 平舆县实验中学
212 李佳航 黑龙江省 集贤县第四中学
213 王子超 黑龙江省 集贤县第一中学
214 刘艳冰 黑龙江省 集贤县第一中学
215 姜竹昱 黑龙江省 集贤县第一中学
216 宋丽娅 黑龙江省 集贤县第四中学
217 董帅 黑龙江省 集贤县第四中学
218 刘爽 黑龙江省 集贤县第一中学
219 雷雅雯 湖南省 中方县第一中学
220 彭斌 湖南省 中方县第一中学
221 潘伯菊 湖南省 中方县第一中学
222 杨丰宇 湖南省 中方县第一中学
223 杨玉蓉 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
224 杨严斌 湖南省 中方县第一中学
225 梁楠 湖南省 中方县第一中学
226 吴朝翠 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
227 匡盛 湖南省 麻阳县第一中学
228 周俞 湖南省 麻阳县第一中学
229 曾叶 湖南省 麻阳县第一中学
230 张斌 湖南省 麻阳县第一中学
231 孙丽珠 江苏省 丰县中学
232 刘佳乐 江苏省 丰县中学
233 汤修鑫 江苏省 丰县中学
234 史公清 江苏省 丰县中学
235 郭叙强 江西省 江西环境工程职业学院
236 吴玉春 江西省 赣县中学北校区
237 彭玉彬 江西省 赣县中学北校区
238 曾令军 江西省 赣县中学北校区
239 黄谊婷 江西省 赣县中学北校区
240 吴新妹 江西省 赣县中学南校区
241 陈小芳 江西省 赣县中学北校区
242 曾迁兰 江西省 赣县中学北校区
243 朱子婧 江西省 南昌市新建区第二中学
244 邹锦涛 江西省 江西省司法警官职业学院
245 萨其日 内蒙古 巴彦淖尔市蒙古族中学
246 阿木吉拉塔 内蒙古 巴彦淖尔市蒙古族中学
247 高敏娜 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
248 卢睿雪 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
249 李兴博 甘肃省 白银市平川职业技术学校
250 吴雯婧 甘肃省 靖远县第一中学
251 陈嘉蓉 甘肃省 靖远县育才高级中学
252 宋晋语 甘肃省 靖远县第一中学
253 马帅 山西省 代县中学
254 王华 山西省 太原市财政金融职业中专学校
255 刘俊宇 山西省 忻州市第一中学
256 智煜 山西省 怀仁县九中高中部
257 张金燕 山西省 忻州市第一中学
258 郭浩然 山西省 太原市第十五中学校
259 陈晓阳 山西省 太原市第十九中学校
260 张丹妮 山西省 太原市第六十一中学校
261 王乐平 山西省 太原市第二十四中学校
262 邢向东 山西省 太原市第二十七中学校
263 张岩 山西省 太原市进山中学校
264 吴爽 四川省 达州市大竹中学
265 何永琪 四川省 达州市大竹中学
266 宋飞越 四川省 大竹县观音中学
267 江利萍 四川省 大竹县文星中学
268 杨蓓 四川省 达州市大竹中学
269 黄兴宇 四川省 达州市大竹中学
270 杨欢 四川省 大竹县石河中学
271 彭荟燕 四川省 甘洛中学
272 余富东 四川省 甘洛中学
273 麻支依络 四川省 甘洛中学
274 木呷布日 四川省 甘洛中学
275 陈菲 四川省 甘洛中学
276 阿木约堵 四川省 甘洛中学
277 向璞玉 四川省 宣汉中学
278 向袁仟 四川省 宣汉县南坝中学
279 邓雪莲 四川省 宣汉县南坝中学
280 孙秀芳 四川省 成都华大医药卫生学校
281 李雪 云南省 陇川县第一中学
282 寸紫蕊 云南省 陇川县第一中学
283 罗秀琳 云南省 云南云天化中学
284 张婷 云南省 昭通市第一中学
285 罗嘉玲 新疆 昌吉州第四中学
286 甘子业 新疆 昌吉州第一中学
287 地娜尔·胡斯曼 山东省 青岛市66中学
288 孙颖 新疆 乌鲁木齐市第十二中学
289 赵一凡 新疆 新疆兵团第十二师高级中学
290 王苗苗 新疆 昌吉职业技术学院
291 马千慧 江苏省 丰县中学
292 董玉杰 江苏省 丰县中等专业学校
293 杜本硕 江苏省 丰县民族中学
294 晏娇娇 江苏省 丰县中等专业学校
295 董志意 江苏省 丰县民族中学
296 盛青威 河南省 杞县高中
297 陈冰冰 河南省 开封第一高级中学
298 刘杨 河南省 杞县高中
299 张一菡 河南省 杞县高中
300 王朔 河南省 杞县高中
301 焦奕鸣 河南省 杞县高中
302 耿婧怡 河南省 杞县高中
303 吴梦龙 河南省 杞县高中
304 杨梦帅 河南省 杞县高中
305 王康乾 河南省 杞县高中
306 葛平安 河南省 虞城县高级中学
307 贺文博 河南省 河南省实验中学
308 魏麟 河南省 虞城县高级中学
309 郭桢 河南省 虞城县高级中学
310 王璐瑶 河南省 虞城县高级中学
311 贾书宁 辽宁省 辽东湾试验高级中学
312 左耀壹 山西省 吉县第一中学校
313 陈亚杰 山西省 山西师范大学第二实验中学
314 刘博 山西省 吉县第一中学校
315 梁博翔 山西省 吉县职业学校
316 罗洁明 云南省 禄劝县民族实验中学
317 刘艺慧 云南省 禄劝县第一中学
318 毛桂兰 青海省 民和县第一中学
319 张和龙 湖北省 随州市一中
320 马晓霖 湖北省 随州市一中
321 龙治邦 青海省 湟川中学
322 王艳红 青海省 西宁市第十四中学
323 杨明强 山东省 武城县第二中学
324 李向帅 山东省 武城县第二中学
325 李洪瑞 山东省 武城县第二中学
326 范欣慧 山东省 武城县第二中学
327 王媛欣 山东省 武城县第二中学
328 李九壁 贵州省 黄平民族中学
329 聂闽敏 贵州省 黄平民族中学
330 胡婷 贵州省 黄平民族中学
331 王美凤 贵州省 黄平民族中学
332 向志超 四川省 宣汉县南坝中学
333 齐悦 山西省 左云县高级中学校
334 谌越 江西省 新建一中
335 何梦凡 河南省 杞县高中
336 倪婷婷 河南省 杞县高中
337 张玉行 河南省 杞县高中
338 安梦含 河南省 杞县高中
339 张振华 山西省 五寨县第一中学
340 贾惠林 山西省 忻州市第一中学
341 王媛慧 山西省 忻州市第十中学
342 张永芳 贵州省 凯里学院附属中学
343 潘东武 云南省 云南工程职业学院
344 李静涛 云南省 云南现代职业技术学院
345 马瑞遥 云南省 云南现代职业技术学院
346 杨继茹 安徽省 合肥工业学校
347 胡赛英 江西省 江西现代技师学院
348 陈开祥 云南省 云南开放大学
349 耿绍梅 云南省 云南旅游职业学院
350 张晨晨 安徽省 肥西试验高级中学
351 夏广博 安徽省 合肥市小庙中学
352 华一鸣 安徽省 合肥市第六中学
353 韩宇凡 安徽省 合肥市第十中学
354 刘嫄 安徽省 合肥市小庙中学
355 解琳琳 安徽省 肥西试验高级中学
356 程薇 安徽省 肥西中学
357 吕佳敏 甘肃省 天水市长城中学
358 郭伟利 甘肃省 天水市第十中学
359 雷星宇 甘肃省 天水市第三中学
360 于欣雅 甘肃省 天水市长城中学
361 卢岩松 甘肃省 天水市第三中学
362 赵怀迪 河北省 南皮县第一中学
363 刘蒙蒙 河北省 沧州市第一中学
364 尹文月 河北省 南皮县第一中学
365 赵金树 河北省 海兴中学
366 郭福山 河北省 海兴中学
367 黄秀云 河北省 黄骅新世纪中学
368 李响 河北省 衡水第一中学
369 张弛 河北省 衡水第一中学
370 何志微 河北省 北京师范大学怀来沙城附属中学
371 王炳怡 河北省 沙城中学二部沙城实验中学
372 宋格格 河南省 项城市第一高级中学
373 杨文亮 河南省 淮阳县第一中学
374 李柄熹 河南省 淮阳中学
375 葛佳佳 河南省 淮阳中学
376 师澳鑫 河南省 淮阳中学
377 张进元 河南省 淮阳中学
378 郑惠灵 河南省 淮阳中学
379 赵小波 河南省 淮阳中学
380 张文川 河南省 淮阳县第一中学
381 楚炎坤 河南省 淮阳中学
382 贾鸽飞 河南省 嵩县第一高级中学
383 温令辉 河南省 嵩县中等专业学校
384 陶晓芳 河南省 嵩县第一高级中学
385 温令娇 河南省 嵩县中等专业学校
386 李小兰 河南省 嵩县第一高级中学
387 刘艳静 河南省 嵩县第一高级中学
388 赵冠清 河南省 驻马店高级中学
389 高瑞一 河南省 平舆县实验中学
390 高瑞帆 河南省 平舆县实验中学
391 王舒璨 河南省 汝南高级中学
392 丁思琦 河南省 新蔡县第一高级中学
393 李珍靓 河南省 新蔡县第一高级中学
394 赵翔 河南省 新蔡县第一高级中学
395 张畅 黑龙江省 林口县四中
396 王方胜 黑龙江省 林口县四中
397 曲智圣 黑龙江省 林口县四中
398 马莹 黑龙江省 林口县四中
399 杨杨 黑龙江省 林口县四中
400 李路 黑龙江省 林口县四中
401 白赫男 黑龙江省 集贤县第一中学
402 彭一博 黑龙江省 集贤县第四中学
403 陈爽 黑龙江省 集贤县第一中学
404 白宇 黑龙江省 集贤县第四中学
405 吴彤 黑龙江省 集贤县第四中学
406 闫宏斌 黑龙江省 集贤县第一中学
407 黄鑫媛 湖北省 郧西县职业技术学校
408 赵胜印 湖北省 郧阳中学
409 祁英 湖北省 郧西县一中
410 来游辉 湖北省 郧西县一中
411 李典尭 湖北省 郧西县第三中学
412 祁洋杰 湖北省 郧西县一中
413 杨琦 湖南省 中方县第一中学
414 杨袁 湖南省 中方县第一中学
415 潘悦雯 湖南省 中方县第一中学
416 尹文佳 湖南省 衡阳师范学院
417 龙涵月 湖南省 麻阳县民族中学
418 陈长静 湖南省 麻阳一中
419 胡鸿杰 湖南省 麻阳第一中学
420 张丽 湖南省 麻阳一中
421 陈洋 湖南省 麻阳一中
422 舒葵 湖南省 麻阳县民族中学
423 田松玉 湖南省 怀化市芷江民族师范学校
424 郝肖瑶 江苏省 丰县中学
425 陈昂昂 江苏省 丰县中学
426 王晨旭 江苏省 丰县中学
427 高冲 江苏省 丰县中学
428 李涵 江苏省 丰县中学
429 王一淳 江苏省 丰县中学
430 杜春艳 江西省 南昌市新建二中
431 吴义鸿 江西省 南昌市新建二中
432 欧阳以欣 江西省 南昌师范高等专科学校
433 白娜 内蒙古 巴彦淖尔市临河三中
434 梁必诚 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
435 杨扬 内蒙古 巴彦淖尔市第一中学
436 张天琦 内蒙古 乌丹第一中学
437 毕淑慧 内蒙古 乌丹第一中学
438 邵华 内蒙古 乌丹第一中学
439 翟雯彦 内蒙古 乌丹第一中学
440 李佳新 内蒙古 赤峰市第二中学
441 张艺濛 内蒙古 赤峰市第二中学
442 邢海超 内蒙古 乌丹二中
443 张琬忠 甘肃省 靖远县第二中学
444 金香 甘肃省 靖远县第三中学
445 杨天地 甘肃省 靖远县第一中学
446 张宝月 甘肃省 靖远县第一中学
447 王海玉 甘肃省 靖远县第一中学
448 蒙燕杰 甘肃省 靖远县第三中学
449 马季源 山西省 岢岚县中学校
450 赵晔 山西省 岢岚县中学校
451 吴浩雪 山西省 岢岚县中学校
452 李辰 山西省 朔州市第二中学
453 张慧 山西省 忻州市代县二中
454 曹建英 山西省 忻州十中
455 王雪纯 山西省 代县中学
456 常裕杰 山西省 代县中学
457 张淑然 山西省 晋城市第一中学
458 秦佳豪 山西省 晋城市第二中学
459 任佳洁 山西省 晋城市第一中学
460 甄一卿 山西省 晋城市第一中学
461 王璐瑶 山西省 晋城市第一中学
462 王博瑜 山西省 太谷县第二中学校
463 白宇欣 山西省 太谷县第二中学校
464 刘梦媛 山西省 太原市第十九中学
465 张玉蝶 山西省 太原市第十九中学
466 郭媛媛 山西省 太原市实验中学
467 张子龙 四川省 大竹中学
468 郑美 四川省 大竹县观音中学
469 张媛媛 四川省 大竹中学
470 陈雨翠 四川省 大竹县庙坝中学
471 何立苇 四川省 大竹中学
472 张兰 四川省 大竹中学
473 鄢琴 四川省 简阳市石桥中学
474 夏桂铃 四川省 简阳市石桥中学
475 李涛 四川省 资阳中学
476 谢滔 四川省 宣汉县南坝中学
477 唐于慧 四川省 宣汉中学
478 彭鼎棋 云南省 德宏州民族第一中学
479 杨荣太 云南省 芒市第一中学
480 邵梦媛 云南省 德宏州民族第一中学
481 赵胭 云南省 德宏州民族第一中学
482 王紫月 云南省 德宏州民族第一中学
483 何明富 云南省 德宏州民族第一中学
484 周洪梦 云南省 盐津县第二中学
485 唐锐 云南省 昭阳区第一中学
486 唐荣 云南省 昆明市官渡区第五中学
487 潘云娟 云南省 禄劝县第一中学
488 梅跃鹏 云南省 禄劝职业高级中学
489 陈德印 云南省 禄劝县第一中学
490 彭颖 云南省 禄劝县第一中学
491 尕瑞媛 新疆 新疆兵团十二师高级中学
492 谭俊杰 新疆 乌鲁木齐市第一中学
493 唐琳 新疆 昌吉州第一中学
494 丁晓琪 新疆 昌吉州第一中学
495 郭婷婷 江苏省 丰县中学
496 李笑 江苏省 丰县宋楼中学
497 李美霖 辽宁省 盘山县高级中学
498 裴嘉伟 辽宁省 盘锦市高级中学
499 王帝苹 辽宁省 盘锦市大洼区高级中学
500 尹馨羽 辽宁省 盘锦市高级中学
501 曹宪桐 辽宁省 盘山县高级中学
502 郭鹏霞 山西省 吉县一中
503 张梦阳 山西省 临汾经济开发区同盛中学
504 曹军洁 山西省 临汾市第一中学校
505 邱静茹 山西省 吉县第一中学校
506 韩兴青 云南省 禄劝职业高级中学
507 刘贵玺 云南省 禄劝县第一中学
508 王晓东 云南省 云南交通技师学院
509 李培菊 云南省 禄劝民族试验中学
510 罗乐 贵州省 福泉中学
511 刘雪艳 贵州省 福泉中学
512 江雪 贵州省 福泉中学
513 李海玲 青海省 民和县第一中学
514 霍玮 青海省 民和县第一中学
515 张林梅 青海省 民和县第一中学
516 白莉娟 青海省 民和县第一中学
517 周燕 青海省 民和县第二中学
518 关玉峰 青海省 民和县第一中学
519 马福 青海省 民和县第二中学
520 李芳 青海省 民和县第一中学
521 邓全才 青海省 民和县第二中学
522 梁燊 青海省 湟源县第一中学
523 谈生瑜 青海省 湟川中学
524 王成 青海省 西宁市第一私立高级中学
525 马文兴 青海省 湟源县第一中学
526 陈仁波 山东省 潍坊市第四中学
527 董增燕 山东省 潍坊市第四中学
528 葛鑫鑫 山东省 潍坊一中
529 韩华威 山东省 武城县第二中学
530 祝爱昀 山东省 武城县第二中学
531 龙建平 贵州省 黄平民族中学
532 潘中珍 贵州省 黄平民族中学
533 潘定美 贵州省 黄平民族中学
534 陈三妹 贵州省 黄平民族中学
535 李华梅 贵州省 黄平民族中学
536 潘菲菲 贵州省 黄平民族中学
537 秦瑞宇 吉林省 农安县实验高中
538 王逸龙 安徽省 合肥市第一中学
539 夏广城 安徽省 肥西实验高级中学
540 宋时帆 甘肃省 天水长城中学
541 张凯毅 甘肃省 天水市第五中学
542 田春阳 甘肃省 天水市秦州区田家炳中学
543 侯筱媛 甘肃省 天水市第一中学
544 田嘉怡 甘肃省 天水市秦州区田家炳中学
545 梁瑞锋 甘肃省 天水市秦州区田家炳中学
546 王梦莹 河北省 南皮县第一中学
547 齐鸣 河北省 吴桥中学
548 赵浩然 河北省 沧州市第一中学
549 杨瑞欣 河北省 海兴县中学
550 王薇 河北省 海兴县中学
551 侯玉超 山东省 无棣第一中学
552 侯宇杰 河北省 石家庄二中实验学校
553 孙雨琪 河北省 沙城中学
554 李佳璇 河北省 沙城中学
555 李俊涛 河北省 沙城中学
556 刘仟依 河北省 河北省实验中学
557 陈霜楠 河北省 沙城中学
558 李艳华 河北省 沙城中学
559 王红光 河南省 淮阳县陈州高级中学
560 高廷 河南省 淮阳中学
561 高博文 河南省 淮阳中学
562 李兴淮 河南省 淮阳县陈州高级中学
563 耿艳艳 河南省 淮阳中学
564 李明蔚 河南省 新蔡县第一高级中学
565 王帅 河南省 新蔡县第一高级中学
566 陈相宇 河南省 驻马店技师学院
567 程硕 河南省 驻马店职业技术学院
568 赵宏禹 黑龙江省 林口第四中学
569 王明洋 黑龙江省 林口县综合中学(林口一中)
570 孙光辉 黑龙江省 海林市高级中学
571 赫英烜 黑龙江省 林口县综合中学(林口一中)
572 刘俊鑫 黑龙江省 海林林业局第一中学
573 孙义博 黑龙江省 林口第四中学
574 郭天奕 黑龙江省 林口第四中学
575 赵家慧 黑龙江省 集贤县第四中学
576 刘昕泽 黑龙江省 集贤县第一中学
577 张春雨 黑龙江省 集贤县第四中学
578 姜航 黑龙江省 集贤县第一中学
579 李晗 黑龙江省 集贤县第一中学
580 邵红 黑龙江省 集贤县第一中学
581 张涛 湖北省 湖北东风汽车技师学院
582 柯泚贤 湖北省 郧西县第一中学
583 林盛森 湖南省 怀化市铁路第一中学
584 杨梦清 湖南省 中方县第一中学
585 唐漩 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
586 胡童涛 湖南省 麻阳县第一中学
587 曹鸿 湖南省 麻阳县第一中学
588 万怡昊 江西省 新建一中
589 徐珍珍 江西省 南昌师范高等专科学校
590 段淇淋 江西省 新建二中
591 朱柳萍 江西省 新建二中
592 刘睿东 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
593 谢洲彦 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
594 肖鹏鹏 内蒙古 赤峰二中
595 王海涵 内蒙古 乌丹第二中学
596 张海超 内蒙古 乌丹第一中学
597 于占静 内蒙古 乌丹第一中学
598 周彩颖 内蒙古 乌丹第一中学
599 刘博一 内蒙古 乌丹第一中学
600 信志杰 内蒙古 乌丹第一中学
601 宋长胜 内蒙古 乌丹第二中学
602 周进芳 甘肃省 靖远县第二中学
603 王玲 甘肃省 靖远县第一中学
604 邹滨宇 甘肃省 白银市第九中学
605 武洪宇 山西省 代县第二中学
606 安娇 山西省 高平市第一中学
607 秦雨晴 山西省 高平市第一中学
608 刘效余 山西省 晋城市第一中学
609 申怡柯 山西省 晋城市第一中学
610 李家男 山西省 晋城市第二中学
611 任勇鹏 山东省 青岛市盲校
612 王昭源 山西省 太原市五中
613 杨雲霞 山西省 太原市第四十九中学
614 朱珍珍 山西省 太原市第五十二中学
615 魏欣欣 山西省 太原市第六十一中学
616 申化欣 四川省 大竹中学
617 张丽 四川省 大竹中学
618 李祚朋 四川省 大竹县观音中学
619 朱婷 四川省 大竹中学
620 陈红 四川省 大竹中学
621 万萤 四川省 简阳中学
622 付恒 四川省 简阳市阳安中学
623 郑云潇 四川省 凉山州甘洛中学
624 阿衣曲布 四川省 凉山州甘洛中学
625 古恬 四川省 凉山州甘洛中学
626 陈清青 四川省 宣汉县南坝中学
627 向书函 四川省 宣汉中学
628 何浪 四川省 宣汉县南坝中学
629 赵丽红 云南省 德宏州民族第一中学
630 王自芹 云南省 德宏州民族第一中学
631 李仔惠 云南省 德宏州民族第一中学
632 段建其 云南省 德宏州民族第一中学
633 杨从苍 云南省 德宏州民族第一中学
634 苏光鑫 云南省 禄劝民族实验中学
635 李茹云 云南省 禄劝县第一中学
636 王有鹏 云南省 禄劝县第一中学
637 苏明鑫 云南省 禄劝县职业高级中学
638 刘瑞 云南省 禄劝县第一中学
639 赵迪远 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
640 秦永洪 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
641 杜星谕 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
642 王冬雪 新疆 新疆大学附属中学
643 程莹 新疆 乌鲁木齐市第六十一中学
644 杨喜悦 新疆 乌鲁木齐市财政会计职业学校
645 张旭东 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
646 张嘉慧 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
647 米硪提·伯拉提汗 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
648 张万林 新疆 新疆兵团第十二师一零四团中学
649 苏凯龙 新疆 昌吉州第一中学
650 王颐 新疆 昌吉州第一中学
651 马广志 新疆 昌吉市第一中学(昌吉市外国语学校)
652 马兰芳 新疆 昌吉市第一中学
653 阿里亚 新疆 乌鲁木齐市第101中学
654 马婉婷 新疆 乌鲁木齐市六十八中
655 马芮雅 新疆 乌鲁木齐市第41中学
656 崔景腾 江苏省 丰县中学
657 司想 江苏省 丰县中学
658 陈滂 江苏省 丰县中学
659 何一帆 河南省 杞县高中
660 许明月 河南省 杞县高中
661 李金容 山西省 吉县第一中学校
662 葛昶佳 山西省 临汾经济开发区同盛中学
663 王晓伟 山西省 吉县一中
664 盛铭倩 云南省 禄劝第一中学
665 柴禧 云南省 云大附中呈贡校区
666 杨连状 云南省 禄劝民族实验中学
667 胡耀婷 云南省 禄劝第一中学
668 杨智凤 云南省 禄劝第一中学
669 陈新榕 云南省 禄劝第一中学
670 袁芬 贵州省 福泉中学
671 姜美 贵州省 福泉中学
672 彭华振 贵州省 福泉中学
673 杨光珍 贵州省 福泉中学
674 侯正璐 贵州省 福泉中学
675 李阳 贵州省 福泉中学
676 陈海旋 贵州省 福泉中学
677 金友琴 贵州省 福泉中学
678 王水仙 贵州省 福泉中学
679 陈雪 贵州省 福泉中学
680 刘延琼 贵州省 福泉中学
681 杨文艺 贵州省 福泉中学
682 刘莉 贵州省 福泉中学
683 蔡得溶 贵州省 都匀一中
684 刘成波 贵州省 福泉中学
685 黄湄 贵州省 福泉四中
686 陈健 贵州省 福泉中学
687 吴虹 贵州省 福泉中学
688 朱天雨 贵州省 福泉中学
689 杨亚虹 青海省 民和第一中学
690 晁小平 青海省 民和第一中学
691 马风英 青海省 民和第二中学
692 祁国英 青海省 民和第二中学
693 冶小英 青海省 民和第一中学
694 李喜婷 青海省 民和第一中学
695 马玉兰 青海省 民和第二中学
696 王进 青海省 民和第一中学
697 霍禄寿 青海省 民和第二中学
698 颜龙 青海省 湟川中学
699 刘国炯 青海省 西宁市第五高级中学
700 贾锦梅 青海省 湟源县高级中学
701 史万祥 湖北省 随州市一中
702 罗永江 青海省 湟川中学
703 贺生珍 青海省 湟源县高级中学
704 李成新 青海省 湟源县高级中学
705 祁艳英 青海省 湟源县高级中学
706 张晓霞 青海省 湟源县高级中学
707 张发忠 青海省 湟源县高级中学
708 郭先强 青海省 湟川中学
709 孙秀杰 山东省 潍坊市第四中学
710 孙迎全 山东省 潍坊市第四中学
711 李海静 山东省 潍坊市第四中学
712 付琳 山东省 武城县第二中学
713 王安娜 山东省 武城县第二中学
714 潘洪飞 贵州省 黄平民族中学
715 刘济洪 贵州省 黄平民族中学
716 黄春华 贵州省 黄平民族中学
717 雷兰弟 贵州省 黄平民族中学
718 罗佳佳 贵州省 黄平民族中学
719 王仙慧 贵州省 黄平民族中学
720 宋泽江 贵州省 黄平民族中学
721 吴婧 贵州省 黄平民族中学
722 邓友珍 贵州省 黄平民族中学
723 吴林澳 贵州省 黄平民族中学
724 李军 贵州省 黄平民族中学
725 雷丽 贵州省 黄平民族中学
726 张盈盈 贵州省 黄平民族中学
727 杨琴 贵州省 黄平民族中学
728 吴坤海 贵州省 黄平民族中学
729 郭玉兰 贵州省 黄平民族中学
730 潘东子 贵州省 黄平民族中学
731 罗来恩 江西省 南昌市新建区第二中学
732 张海月 青海省 湟中县多巴中学
733 张凝香 河南省 郑州市第二中学
734 高欢 山西省 忻州市第一中学
735 李东昌 山西省 忻州市第一中学
736 刘娟 江西省 赣县中学
737 肖扬 江西省 赣县中学
738 陈欣源 江西省 赣县中学
739 罗富菁 江西省 赣县中学
740 邢香雪 安徽省 合肥市第七中学
741 李卓雅 安徽省 肥西实验高级中学
742 周洁 安徽省 肥西第三中学
743 陈婧婧 安徽省 六安市第二中学
744 赵乾淳 河北省 南皮县第一中学
745 于盛美 河北省 沧州市第一中学
746 段凯悦 河北省 南皮县第一中学
747 王树员 河北省 南皮县第一中学
748 刘若彤 河北省 海兴县中学
749 李伯尧 河北省 衡水市第一中学
750 陈柯怡 河北省 衡水市第一中学
751 王思婧 河北省 张家口市第一中学
752 李曦 河北省 怀来县沙城中学
753 金添华 河北省 北师大怀来沙城附属中学
754 冯皓月 河南省 淮阳中学
755 刘军 河南省 淮阳中学
756 丁姝鑫 河南省 淮阳中学
757 田雨蒙 河南省 淮阳中学
758 王志文 河南省 淮阳中学
759 张银玲 河南省 汝阳县实验高中
760 赵贞贞 河南省 平舆县实验中学
761 楚建 河南省 汝南县一中
762 段再莲 河南省 上蔡县第一高级中学
763 冯晨璐 河南省 新蔡县第一高级中学
764 赵漫晴 河南省 新蔡县第一高级中学
765 王文婕 河南省 新蔡县第一高级中学
766 张方蓉 黑龙江省 林口县第四中学
767 吕航 黑龙江省 林口县第四中学
768 刘志霞 黑龙江省 林口县第四中学
769 贺祥 黑龙江省 林口县第四中学
770 于枫 黑龙江省 林口县第四中学
771 韩雨萌 黑龙江省 林口县第四中学
772 汪宇欣 黑龙江省 林口县第四中学
773 魏静静 黑龙江省 林口县第四中学
774 赵佳慧 黑龙江省 林口县第四中学
775 牟婉莹 黑龙江省 集贤县第四中学
776 刘禹彤 黑龙江省 集贤县第四中学
777 慕琳琳 黑龙江省 集贤县第一中学
778 张鑫 黑龙江省 集贤县第四中学
779 杨翠 湖南省 中方县第一中学
780 李新华 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
781 吴瑞娥 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
782 黄菲 湖南省 湖南省芷江民族师范学校
783 莫春华 湖南省 麻阳县第一中学
784 张浈 湖南省 麻阳县第一中学
785 于智 江苏省 丰县中学
786 熊子纯 江西省 南昌新民外语学校
787 万常桔 江西省 南昌市新建区第一中学
788 丁欣婷 江西省 南昌市新建区第二中学
789 徐思阳 江西省 南昌市新建区第二中学
790 雷晴雯 江西省 南昌市新建区第二中学
791 朱瑶 江西省 南昌市新建区第二中学
792 胡乐 江西省 南昌市新建区第二中学
793 付静 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学
794 梁艳欣 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
795 王欣琪 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
796 代嘉璇 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
797 盛英才 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
798 樊志宇 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
799 高英健 甘肃省 靖远县师范学校
800 张祖谚 甘肃省 靖远县职业中等专业学校
801 李建虎 甘肃省 靖远县第一中学
802 王鈺镟 山西省 忻州市第一中学
803 马庆良 山西省 忻州师院附属外国语中学
804 王姝宇 山西省 忻州市高级中学校
805 闫寒冰 山西省 忻州市创奇综合高中
806 陈志文 山西省 岢岚县中学校
807 王晶 山西省 忻州市第一中学
808 李曼婷 山西省 忻州市第一中学
809 史慧茹 山西省 忻州市第十中学
810 王忠豪 山西省 忻州市实验中学
811 姚羽雨 山西省 太原市外语科技实验中学
812 唐文梅 四川省 达州市大竹中学
813 余莎 四川省 大竹县庙坝中学
814 邓裕胜 四川省 简阳市石桥中学
815 徐玲 四川省 简阳市中学
816 李芸 四川省 甘洛中学
817 唐波 四川省 宣汉县南坝中学
818 何志辉 云南省 德宏州民族第一中学
819 杨菊香 云南省 德宏州民族第一中学
820 雷婷婷 云南省 德宏州民族第一中学
821 杨爱愉 云南省 德宏州民族第一中学
822 段所玉 云南省 德宏州民族第一中学
823 杨恩贵 云南省 德宏州民族第一中学
824 王发健 云南省 昭通市实验中学
825 李顺旭 云南省 盐津县第三中学高中部
826 张安雄 云南省 盐津县第三中学高中部
827 吴巧丽 云南省 盐津县第二中学
828 肖艳 云南省 云南云天化中学
829 蒋忠均 云南省 昭通市实验中学
830 李忠锐 云南省 禄劝民族实验中学
831 陈秋莲 云南省 云南新兴职业学院
832 王文 云南省 禄劝县第一中学
833 钱仕敏 云南省 禄劝县第一中学
834 苏明敏 云南省 禄劝县第一中学
835 马国刚 新疆 昌吉州第四中学
836 合孜丽古丽 新疆 昌吉州第二中学
837 王利峰 新疆 乌鲁木齐市第九中学
838 马金燕 新疆 乌鲁木齐市高级中学
839 翟少川 河南省 开封高级中学
840 王永 辽宁省 盘锦市高级中学
841 谭美琳 辽宁省 盘锦市盘山县高级中学
842 李国亮 辽宁省 盘锦市高级中学
843 张琪 辽宁省 盘锦市高级中学
844 王丽阳 辽宁省 盘锦市大洼区高级中学
845 胡佳成 辽宁省 盘锦市盘山县高级中学
846 刘明阳 辽宁省 盘锦市高级中学
847 李瑞彤 辽宁省 盘锦市高级中学
848 王晓琴 云南省 禄劝民族实验中学
849 张涛 云南省 禄劝民族实验中学
850 张悦琪 云南省 禄劝县第一中学
851 陈云 贵州省 福泉中学
852 李青青 贵州省 福泉中学
853 吴秀群 贵州省 福泉中学
854 叶红丽 贵州省 福泉中学
855 徐明瑚 贵州省 都匀一中
856 刘福江 贵州省 福泉中学
857 张仁斌 贵州省 福泉中学
858 李艳 贵州省 福泉中学
859 候照东 贵州省 福泉中学
860 欧家欣 贵州省 福泉中学
861 周瑶 贵州省 都匀一中
862 周兆福 青海省 民和县第二中学
863 冶玉萍 青海省 民和县第二中学
864 安财才 青海省 民和县第一中学
865 王晓梅 青海省 民和县第一中学
866 武学乾 青海省 民和县第一中学
867 王晓鹏 青海省 民和县第二中学
868 吉晓娟 青海省 民和县第二中学
869 于洋 青海省 民和县第一中学
870 马小华 青海省 民和县第一中学
871 邓军瑞 青海省 民和县第二中学
872 赵永鹏 青海省 湟川中学
873 李梦存 青海省 湟源县高级中学
874 葛璐明 青海省 湟川中学
875 乔蓉 青海省 湟源县第一中学
876 杨静 青海省 湟源县高级中学
877 祁雯 青海省 湟源县高级中学
878 张海惠 青海省 湟源县高级中学
879 李文婕 山东省 五莲县第一中学
880 臧硕 山东省 五莲县第一中学
881 杨雯雯 山东省 五莲县第一中学
882 聂庆贵 山东省 五莲县第一中学
883 李洋 山东省 五莲县第一中学
884 孙保罗 山东省 潍坊第四中学
885 庄建平 山东省 潍坊第四中学
886 杨湘晴 山东省 潍坊第七中学
887 马瑞跃 山东省 潍坊第七中学
888 谢兴丽 贵州省 黄平民族中学
889 雷青青 贵州省 黄平民族中学
890 李欢 贵州省 黄平民族中学
891 李碧灿 贵州省 黄平民族中学
892 王廷江 贵州省 黄平民族中学
893 吴应涛 贵州省 黄平民族中学
894 徐晓娟 云南省 禄劝县第一中学
895 李锦鹏 青海省 民和县第一中学
896 向桐纬 四川省 宣汉中学
897 奚宁聪 四川省 宣汉中学
898 程敬坤 河南省 杞县高中
899 徐慧超 山西省 五寨县第一中学
900 刘泽林 山西省 忻州市实验中学
901 赵国阳 山西省 忻州市第一中学
902 田宇轩 山西省 忻州市第一中学
903 王佳 山西省 忻州市第一中学
904 郭晋龙 山西省 五寨县第一中学
905 陈露露 湖北省 丹江口市一中
906 杨美嘉 湖北省 十堰市第一中学
907 谢美辰 湖北省 丹江口市一中
908 李丹 湖北省 丹江口市一中
909 唐莹莹 湖北省 丹江口市一中
910 龙三妹 贵州省 凯里学院附属中学
911 邰正英 贵州省 黔东南州民族高级中学
912 潘春妹 贵州省 黔东南州民族高级中学
913 龙春兰 贵州省 凯里学院附属中学
914 李金花 贵州省 施秉县第一中学
915 杨梅英 贵州省 凯里市第一中学
916 杨小龙 贵州省 凯里市第一中学
917 李芳芳 贵州省 凯里市第三中学
918 杨中亮 贵州省 凯里市第一中学
919 周茂孔 贵州省 凯里市实验高中
920 杨销销 云南省 德宏州民族第一中学
921 刘江艳 云南省 芒市第一中学
922 朱云春 云南省 德宏州民族第一中学
923 何木写 云南省 芒市第一中学
924 杨荣芬 云南省 芒市第一中学
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行