中国教育发展基金会

2008年宏志教育推广专项基金资助学生名单-2

2013年03月21日 09:16
序号 省份 县区市 学校名称 姓名 性别
1201 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周超
1202 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刁兴华
1203 四川 金堂县 四川成都金堂中学 舒蕃
1204 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢巧梅
1205 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周春雪
1206 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周雨
1207 四川 金堂县 四川成都金堂中学 施廖强
1208 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈阳
1209 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖攀
1210 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙秋平
1211 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙海艳
1212 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴波
1213 四川 金堂县 四川成都金堂中学 解肖
1214 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗丹
1215 四川 金堂县 四川成都金堂中学 郑东
1216 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄洁雯
1217 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐小琼
1218 四川 金堂县 四川成都金堂中学 廖文静
1219 四川 金堂县 四川成都金堂中学 林玲
1220 四川 金堂县 四川成都金堂中学 汤春红
1221 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖红
1222 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐玥
1223 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙鹏
1224 四川 金堂县 四川成都金堂中学 曾敏
1225 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邱燚
1226 四川 金堂县 四川成都金堂中学 何鹏
1227 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐米
1228 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡勇
1229 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈倩
1230 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孔进
1231 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周晓珊
1232 四川 金堂县 四川成都金堂中学 卢小梅
1233 四川 金堂县 四川成都金堂中学 曾仁美
1234 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蒋为
1235 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖蝶
1236 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨露
1237 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王琼雯
1238 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈强
1239 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黎忠刚
1240 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周小社
1241 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李丽莎
1242 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢银银
1243 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈晓凤
1244 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蒋玉琳
1245 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王晨
1246 四川 金堂县 四川成都金堂中学 高勇
1247 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨武
1248 四川 金堂县 四川成都金堂中学 尧碧伟
1249 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李青洋
1250 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏钟毅
1251 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘倩
1252 四川 金堂县 四川成都金堂中学 徐春好
1253 四川 金堂县 四川成都金堂中学 解炫
1254 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张巧
1255 四川 金堂县 四川成都金堂中学 梁理科
1256 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蒋锐
1257 四川 金堂县 四川成都金堂中学 钟子阳
1258 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邱楷
1259 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李莹
1260 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢文玉
1261 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄丹
1262 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李来琼
1263 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王盈
1264 四川 金堂县 四川成都金堂中学 范银平
1265 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴华兰
1266 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘丹
1267 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周琦
1268 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蒋涛
1269 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王学
1270 四川 金堂县 四川成都金堂中学 贺利平
1271 四川 金堂县 四川成都金堂中学 何瑞
1272 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邱祖茅
1273 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李钉
1274 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李艳媚
1275 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王明旨
1276 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨柳
1277 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蔡霞
1278 四川 金堂县 四川成都金堂中学 倪丹
1279 四川 金堂县 四川成都金堂中学 雷雪琼
1280 四川 金堂县 四川成都金堂中学 童丹
1281 四川 金堂县 四川成都金堂中学 高娟
1282 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邱斌
1283 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴昶
1284 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨蕴茹
1285 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邓寒婷
1286 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡三五
1287 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈春鹏
1288 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨成
1289 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李莉
1290 四川 金堂县 四川成都金堂中学 文静
1291 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄涛
1292 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邓君
1293 四川 金堂县 四川成都金堂中学 洪泰曾巍
1294 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王娇
1295 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王万良
1296 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王鹏
1297 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄兵
1298 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙涛
1299 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈倩
1300 四川 金堂县 四川成都金堂中学 何琴
1301 吉林 长春市 吉林省实验中学 于天昊
1302 吉林 长春市 吉林省实验中学 尹航
1303 吉林 长春市 吉林省实验中学 王忠禹
1304 吉林 长春市 吉林省实验中学 王昊
1305 吉林 长春市 吉林省实验中学 王畅
1306 吉林 长春市 吉林省实验中学 王诗琳
1307 吉林 长春市 吉林省实验中学 王钧奕
1308 吉林 长春市 吉林省实验中学 王浩
1309 吉林 长春市 吉林省实验中学 王井波
1310 吉林 长春市 吉林省实验中学 王毅
1311 吉林 长春市 吉林省实验中学 任和
1312 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘书阳
1313 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘玉奇
1314 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘成龙
1315 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘迎南
1316 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘奇鑫
1317 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘峪佳
1318 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘栩赫
1319 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘楠
1320 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘蔚然
1321 吉林 长春市 吉林省实验中学 孙宇
1322 吉林 长春市 吉林省实验中学 孙慧琪
1323 吉林 长春市 吉林省实验中学 严帅
1324 吉林 长春市 吉林省实验中学 吴克
1325 吉林 长春市 吉林省实验中学 张成
1326 吉林 长春市 吉林省实验中学 张佳伦
1327 吉林 长春市 吉林省实验中学 张博
1328 吉林 长春市 吉林省实验中学 张博伦
1329 吉林 长春市 吉林省实验中学 张睿丹
1330 吉林 长春市 吉林省实验中学 李可
1331 吉林 长春市 吉林省实验中学 李晓龙
1332 吉林 长春市 吉林省实验中学 李鹏飞
1333 吉林 长春市 吉林省实验中学 杜佳奇
1334 吉林 长春市 吉林省实验中学 杜晗
1335 吉林 长春市 吉林省实验中学 杨天瑞
1336 吉林 长春市 吉林省实验中学 杨海峰
1337 吉林 长春市 吉林省实验中学 陈建辉
1338 吉林 长春市 吉林省实验中学 陈超
1339 吉林 长春市 吉林省实验中学 罗义干
1340 吉林 长春市 吉林省实验中学 郑钦月
1341 吉林 长春市 吉林省实验中学 赵卜司
1342 吉林 长春市 吉林省实验中学 赵红宇
1343 吉林 长春市 吉林省实验中学 钟雪君
1344 吉林 长春市 吉林省实验中学 贾润田
1345 吉林 长春市 吉林省实验中学 盛悦
1346 吉林 长春市 吉林省实验中学 董昕
1347 吉林 长春市 吉林省实验中学 韩大永
1348 吉林 长春市 吉林省实验中学 窦佳欢
1349 吉林 长春市 吉林省实验中学 薛全魁
1350 吉林 长春市 吉林省实验中学 薛洋
1351 吉林 长春市 吉林省实验中学 李佳
1352 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘岱坤
1353 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘瑞
1354 吉林 长春市 吉林省实验中学 柴金旭
1355 吉林 长春市 吉林省实验中学 李小浦
1356 吉林 长春市 吉林省实验中学 王思雨
1357 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘文博
1358 吉林 长春市 吉林省实验中学 亓琦
1359 吉林 长春市 吉林省实验中学 孙丽欣
1360 吉林 长春市 吉林省实验中学 张悦
1361 吉林 长春市 吉林省实验中学 任苗
1362 吉林 长春市 吉林省实验中学 常天圆
1363 吉林 长春市 吉林省实验中学 李东
1364 吉林 长春市 吉林省实验中学 杨天
1365 吉林 长春市 吉林省实验中学 张飞
1366 吉林 长春市 吉林省实验中学 胡卜元
1367 吉林 长春市 吉林省实验中学 于爽
1368 吉林 长春市 吉林省实验中学 谷丹彤
1369 吉林 长春市 吉林省实验中学 李萌
1370 吉林 长春市 吉林省实验中学 崔馨月
1371 吉林 长春市 吉林省实验中学 张琳
1372 吉林 长春市 吉林省实验中学 马莞
1373 吉林 长春市 吉林省实验中学 胡明月
1374 吉林 长春市 吉林省实验中学 赵丽美
1375 吉林 长春市 吉林省实验中学 王丽丽
1376 吉林 长春市 吉林省实验中学 吕岩明
1377 吉林 长春市 吉林省实验中学 卞光宇
1378 吉林 长春市 吉林省实验中学 晏英凯
1379 吉林 长春市 吉林省实验中学 张旭
1380 吉林 长春市 吉林省实验中学 沈新
1381 吉林 长春市 吉林省实验中学 王渊
1382 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘天
1383 吉林 长春市 吉林省实验中学 姜安
1384 吉林 长春市 吉林省实验中学 付赫
1385 吉林 长春市 吉林省实验中学 朱久富
1386 吉林 长春市 吉林省实验中学 余朕
1387 吉林 长春市 吉林省实验中学 赵淋淋
1388 吉林 长春市 吉林省实验中学 焦彦龙
1389 吉林 长春市 吉林省实验中学 于泽元
1390 吉林 长春市 吉林省实验中学 程斯唯
1391 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘畅
1392 吉林 长春市 吉林省实验中学 娄燕妮
1393 吉林 长春市 吉林省实验中学 李姗姗
1394 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘姗姗
1395 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘金萍
1396 吉林 长春市 吉林省实验中学 吴坷
1397 吉林 长春市 吉林省实验中学 侯营
1398 吉林 长春市 吉林省实验中学 丛敬伟
1399 吉林 长春市 吉林省实验中学 张宝申
1400 吉林 长春市 吉林省实验中学 刘文波
1401 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 董洪松
1402 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 曲红信
1403 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王强
1404 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘洋
1405 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 许嗣靖
1406 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 崔宇
1407 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁祥瑞
1408 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 朱嘉玉
1409 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵英欣
1410 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 耿碧莹
1411 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李琬菀
1412 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵桐
1413 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 连萌
1414 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙宇
1415 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 冯立鹏
1416 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王洪欣
1417 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴瑶
1418 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高月
1419 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 朱慧慧
1420 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈春莹
1421 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 廖丹
1422 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 肖爽
1423 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈露
1424 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘婷婷
1425 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 朱元博
1426 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李夕
1427 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王金玉
1428 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 安徽
1429 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙海强
1430 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘欣
1431 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈太强
1432 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 谢东序
1433 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 解培峰
1434 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈鹏
1435 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 施富宇
1436 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈中原
1437 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 常辛格
1438 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵金亮
1439 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 雷海涛
1440 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王前
1441 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王宁
1442 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王永立
1443 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 霍婷婷
1444 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 霍明月
1445 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 裴海莹
1446 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘贺
1447 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘畅
1448 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 冯丽
1449 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐慧慧
1450 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孔晓旺
1451 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘萍  
1452 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蕊  
1453 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王丽娜  
1454 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵化彬  
1455 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵照  
1456 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈征艳  
1457 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李阳  
1458 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 董震  
1459 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈迪  
1460 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 强梦  
1461 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吕长新  
1462 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 沈春洋  
1463 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 鞠诗雯  
1464 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 闫谡  
1465 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 苏明华  
1466 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张岩博  
1467 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李叶津  
1468 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郑鑫  
1469 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 谢鑫  
1470 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 董冰  
1471 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 田海成  
1472 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王丽  
1473 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙铁成  
1474 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张宗亮  
1475 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁大伟  
1476 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王玉  
1477 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 南普毅  
1478 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王新昊  
1479 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙慧  
1480 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王莹  
1481 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张成汉  
1482 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈贺  
1483 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李雷  
1484 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘文庆  
1485 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘曙光  
1486 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 秦玉培  
1487 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 季弘莹  
1488 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吕良珊  
1489 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王岩  
1490 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 胥海成  
1491 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 金磊  
1492 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴艳  
1493 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘坤  
1494 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张可心  
1495 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 殷乐  
1496 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郑凯  
1497 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王天宇  
1498 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 史俊  
1499 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丛男男  
1500 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 黄慧媛  
1501 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 时新元  
1502 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王勇  
1503 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 薛玉静  
1504 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 冯亮  
1505 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 崔希平  
1506 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁庆民  
1507 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 聂伟  
1508 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 谭喜嘉  
1509 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋佳楠  
1510 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王震  
1511 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 姜鹏  
1512 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邵美玲  
1513 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙福婷  
1514 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 白鹤  
1515 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵磊  
1516 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 国常月  
1517 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孔德雷  
1518 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王凯  
1519 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐虹  
1520 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 朱嘉楠  
1521 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙佳  
1522 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 于洋  
1523 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李谦贺  
1524 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨振龙  
1525 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙智琦  
1526 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王洪亮  
1527 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王钧恒  
1528 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王欢  
1529 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张娅  
1530 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张海洋  
1531 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李靓  
1532 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘思华  
1533 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵媛  
1534 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 姚雪  
1535 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郭齐  
1536 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 崔珊  
1537 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙强  
1538 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张旭  
1539 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐帆  
1540 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨飞  
1541 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王爽  
1542 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐梓敬  
1543 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王盛楠  
1544 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 裴婷婷  
1545 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张婷婷  
1546 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张润楠  
1547 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 关睿  
1548 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 芦希  
1549 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 史超凡  
1550 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李佳纯  
1551 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘万萌
1552 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 周通
1553 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘伟涛
1554 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张文帅
1555 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王璐玺
1556 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李忠政
1557 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王珍
1558 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张晓媛
1559 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 程雪寒
1560 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 冯冬双
1561 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郑永坤
1562 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵忠奇
1563 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 朱国超
1564 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李顺旺
1565 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高新博
1566 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 荆苗苗
1567 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 周平平
1568 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 徐栓栓
1569 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘沙沙
1570 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 唐雨
1571 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 闫丹丹
1572 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宦超
1573 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李巍
1574 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈士宁
1575 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 周民凤
1576 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨珍珍
1577 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈鲁正
1578 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张卫卫
1579 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 曹琨坤
1580 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭鲁宏
1581 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 侯耀光
1582 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 彭巧梅
1583 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王丹
1584 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘云华
1585 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 任晓茹
1586 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 黄亭亭
1587 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李佩
1588 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘玉姣
1589 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙良忠
1590 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杜静艺
1591 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王亚芳
1592 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈九英
1593 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘福建
1594 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张程远
1595 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李霞
1596 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王媛媛
1597 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 冯珍珍
1598 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 许敏
1599 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张仕鑫
1600 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 侯彦茹
1601 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 任鹏程
1602 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘志远
1603 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 吴志伟
1604 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 崔福萌
1605 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董国标
1606 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙保东
1607 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘旭卓
1608 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董显朋
1609 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 司怀涛
1610 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 胡绍帅
1611 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 周森森
1612 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 钟晓阳
1613 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵宏峰
1614 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王刚锋
1615 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 周会宁
1616 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 朱慧慧
1617 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高倩
1618 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭瑞芳
1619 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 侯伟娜
1620 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋凤林
1621 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 裴国鹏
1622 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李会兰
1623 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张丽娜
1624 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘银丽
1625 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵海娟
1626 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 武红影
1627 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 马章献
1628 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 朱富强
1629 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 段欢欢
1630 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张梦如
1631 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭英号
1632 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘建闯
1633 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘献亭
1634 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 荆路友
1635 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘保华
1636 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 朱国栋
1637 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 姚国峰
1638 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈建国
1639 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王瑞芹
1640 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王艳莹
1641 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张慧婷
1642 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张艳芳
1643 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张宇翔
1644 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李少波
1645 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董凯
1646 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘建军
1647 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 许超
1648 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李美丽
1649 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王爱娜
1650 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 苏义蕾
1651 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李晓克
1652 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨晓璇
1653 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王跃辉
1654 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 梁硕阳
1655 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴伟嘉
1656 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张召
1657 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 崔彦博
1658 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杜晓林
1659 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李少雄
1660 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张义浦
1661 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 谷云飞
1662 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 田放
1663 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范玉星
1664 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王文朋
1665 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 耿晓强
1666 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王路明
1667 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭彦波
1668 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 梅彬
1669 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵朔
1670 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 鲍北
1671 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杜腾飞
1672 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 解立宁
1673 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 罗晓强
1674 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孙志超
1675 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王嘉磊
1676 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王硕
1677 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王鸿超
1678 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孙怡晴
1679 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张红云
1680 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李彦苇
1681 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 师亚楠
1682 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李芳琳
1683 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘天兴
1684 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王静茹
1685 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张欢
1686 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张叶方
1687 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 马丽娜
1688 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张景
1689 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张雪
1690 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵艺平
1691 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李玲坤
1692 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭轶轩
1693 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘可欣
1694 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘晓晓
1695 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 任菲
1696 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张兴
1697 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张雅鑫
1698 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 严方方
1699 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张岩岩
1700 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董珊珊
1701 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘诗琦
1702 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王丹
1703 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴晓羽
1704 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 么聪菲
1705 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董许白妤
1706 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李翠翠
1707 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 徐晓净
1708 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李佩
1709 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 尹晓丽
1710 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王若男
1711 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 何晶晶
1712 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘元源
1713 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 高晨
1714 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 牛蔚
1715 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵聪
1716 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩琳晓
1717 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾楠
1718 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘曼青
1719 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵圆圆
1720 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭平
1721 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范银玲
1722 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈贤贤
1723 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张少存
1724 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 盖波青
1725 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾璇
1726 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵林培
1727 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 安磊
1728 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 邱会哲
1729 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈晗
1730 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 崔克强
1731 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵小雨
1732 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 秦雪鹏
1733 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵小东
1734 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 雷志勇
1735 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 康志起
1736 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张为宁
1737 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 牛棒
1738 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘艳楠
1739 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴瑞芳
1740 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 康乐
1741 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 时雄
1742 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭晓鲲
1743 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 何龙
1744 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 魏琳帆
1745 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 白天衢
1746 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范航
1747 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋扬
1748 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 段云琦
1749 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李佳玮
1750 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李珂
1751 海南 海口市 海南中学 吴挺彬
1752 海南 海口市 海南中学 王丽娟
1753 海南 海口市 海南中学 孔令虎
1754 海南 海口市 海南中学 晏楚楚
1755 海南 海口市 海南中学 龚圣钧
1756 海南 海口市 海南中学 王录霖
1757 海南 海口市 海南中学 李冠松
1758 海南 海口市 海南中学 李晓骏
1759 海南 海口市 海南中学 陈恒俊
1760 海南 海口市 海南中学 麦土强
1761 海南 海口市 海南中学 黄家强
1762 海南 海口市 海南中学 陈勋冲
1763 海南 海口市 海南中学 洪梅
1764 海南 海口市 海南中学 倪艳华
1765 海南 海口市 海南中学 黄木和
1766 海南 海口市 海南中学 朱博美
1767 海南 海口市 海南中学 桑樱
1768 海南 海口市 海南中学 周岁超
1769 海南 海口市 海南中学 莫诗
1770 海南 海口市 海南中学 周超
1771 海南 海口市 海南中学 刘元华
1772 海南 海口市 海南中学 颜春苗
1773 海南 海口市 海南中学 王英文
1774 海南 海口市 海南中学 方国熙
1775 海南 海口市 海南中学 程守耀
1776 海南 海口市 海南中学 王会儒
1777 海南 海口市 海南中学 林道锐
1778 海南 海口市 海南中学 夏儒锋
1779 海南 海口市 海南中学 许学昭
1780 海南 海口市 海南中学 李其倡
1781 海南 海口市 海南中学 曾乾桂
1782 海南 海口市 海南中学 秦子权
1783 海南 海口市 海南中学 吴毓艳
1784 海南 海口市 海南中学 林美珠
1785 海南 海口市 海南中学 符珍敏
1786 海南 海口市 海南中学 黎明云
1787 海南 海口市 海南中学 杨玉娟
1788 海南 海口市 海南中学 王焱
1789 海南 海口市 海南中学 曾跃
1790 海南 海口市 海南中学 吕烈平
1791 海南 海口市 海南中学 郑泽雄
1792 海南 海口市 海南中学 程乙峰
1793 海南 海口市 海南中学 蔡子利
1794 海南 海口市 海南中学 邓桢
1795 海南 海口市 海南中学 王小强
1796 海南 海口市 海南中学 苏理娟
1797 海南 海口市 海南中学 黄日忠
1798 海南 海口市 海南中学 吴明艳
1799 海南 海口市 海南中学 陈逢杰
1800 海南 海口市 海南中学 何瑞征
1801 海南 海口市 海南中学 王彩玉
1802 海南 海口市 海南中学 王琳琳
1803 海南 海口市 海南中学 庄海萍
1804 海南 海口市 海南中学 严满意
1805 海南 海口市 海南中学 吴小莉
1806 海南 海口市 海南中学 吴丹瑜
1807 海南 海口市 海南中学 吴欢欢
1808 海南 海口市 海南中学 李小妹
1809 海南 海口市 海南中学 李丽梅
1810 海南 海口市 海南中学 苏玉虹
1811 海南 海口市 海南中学 陈小杨
1812 海南 海口市 海南中学 陈丽旧
1813 海南 海口市 海南中学 麦万红
1814 海南 海口市 海南中学 庞小莹
1815 海南 海口市 海南中学 林小莉
1816 海南 海口市 海南中学 林丽娜
1817 海南 海口市 海南中学 林燕
1818 海南 海口市 海南中学 钟珍
1819 海南 海口市 海南中学 符玉蝶
1820 海南 海口市 海南中学 黄东洁
1821 海南 海口市 海南中学 廖嘉莹
1822 海南 海口市 海南中学 潘郸
1823 海南 海口市 海南中学 王华敏
1824 海南 海口市 海南中学 王英全
1825 海南 海口市 海南中学 王金
1826 海南 海口市 海南中学 王鹏
1827 海南 海口市 海南中学 邝道仕
1828 海南 海口市 海南中学 朱乃洪
1829 海南 海口市 海南中学 羊博群
1830 海南 海口市 海南中学 许位勋
1831 海南 海口市 海南中学 劳麒翰
1832 海南 海口市 海南中学 吴育健
1833 海南 海口市 海南中学 张运宝
1834 海南 海口市 海南中学 杨运仪
1835 海南 海口市 海南中学 李家龙
1836 海南 海口市 海南中学 杨丁
1837 海南 海口市 海南中学 陈长海
1838 海南 海口市 海南中学 陈汉
1839 海南 海口市 海南中学 陈江伟
1840 海南 海口市 海南中学 陈芳胜
1841 海南 海口市 海南中学 陈琼环
1842 海南 海口市 海南中学 陈琼章
1843 海南 海口市 海南中学 庞家帅
1844 海南 海口市 海南中学 郑蔚光
1845 海南 海口市 海南中学 赵绅绅
1846 海南 海口市 海南中学 钟文航
1847 海南 海口市 海南中学 符祥云
1848 海南 海口市 海南中学 黄梆
1849 海南 海口市 海南中学 王孟逢
1850 海南 海口市 海南中学 陈冠典
1851 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈顺伦
1852 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 伍永春
1853 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 谭明阳
1854 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈鹏
1855 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 田光礼
1856 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗雄
1857 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龙忠海
1858 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 宋兵
1859 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 申登旭
1860 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗开阳
1861 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 严世伟
1862 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗成会
1863 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 曹媛
1864 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王登
1865 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 丁小行
1866 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄培原
1867 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李湘帅
1868 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马兴健
1869 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王丹
1870 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何忠顺
1871 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李治军
1872 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 江波
1873 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 裴璨璨
1874 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马雕
1875 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 伍健
1876 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张黔华
1877 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 姜丹
1878 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄级诚
1879 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 葛忠进
1880 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张红飘
1881 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何慧春
1882 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 蔡凤蓓
1883 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陆胜
1884 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵安俊
1885 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 丁雪
1886 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 管彦辉
1887 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵良玮
1888 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 柴媛
1889 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 许燚岑
1890 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周虹妤
1891 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈贤玲
1892 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄美茹
1893 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张航
1894 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周红
1895 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李游惠
1896 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 潘思宇
1897 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 毛国庆
1898 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 浦周敏
1899 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 唐艳
1900 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李滇
1901 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 肖蕾
1902 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘天奎
1903 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张飞
1904 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周月
1905 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张明洪
1906 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 潘定伟
1907 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何海
1908 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 司泽飞
1909 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张金华
1910 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张莎
1911 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邱云
1912 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨华俊
1913 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨宽
1914 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 兰海鑫
1915 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨真露
1916 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 熊将军
1917 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 曾梅
1918 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈光文
1919 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 冷天杨
1920 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 徐文
1921 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 谭化健
1922 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗坤
1923 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘仁俊
1924 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 饶佳
1925 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 田景茂
1926 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈东
1927 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龙瑜
1928 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邱云春
1929 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 魏东东
1930 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 钟明勇
1931 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 甘昌友
1932 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨浩
1933 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 冯忠园
1934 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 廖洪志
1935 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张小爱
1936 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王红梅
1937 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 朱令
1938 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 朱怀德
1939 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 顾光超
1940 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘萍
1941 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 胡林
1942 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王庆
1943 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周飞雄
1944 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘玺鸿
1945 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 唐鹏
1946 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 成勇
1947 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 毕彦茹
1948 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 薛省燕
1949 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 欧露
1950 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 易鹏
1951 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张韦友
1952 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 叶欣欣
1953 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 任登鸿
1954 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈红
1955 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王韦东
1956 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 靳家丽
1957 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周梅
1958 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何小波
1959 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨明
1960 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 徐峰悦
1961 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王远铭
1962 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 高思雯
1963 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 向云祥
1964 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈娟娟
1965 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 詹琴
1966 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨枭
1967 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 程伟伟
1968 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗灿
1969 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李敏
1970 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 谢艳
1971 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗锦胜
1972 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 于先贵
1973 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张体艳
1974 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈世平
1975 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 巫受靖
1976 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杜书航
1977 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张万英
1978 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邓永祥
1979 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 徐宇
1980 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李佳丽
1981 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马朝俊
1982 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马立刚
1983 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 任兴凯
1984 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 董俊
1985 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 胡志海
1986 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 方建明
1987 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王昌辉
1988 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 韦永金
1989 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王圣
1990 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王俊
1991 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 聂荣华
1992 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 霍秋松
1993 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈兴礼
1994 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 葛金艳
1995 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 班光璨
1996 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘开义
1997 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周领
1998 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 余帆
1999 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李云峰
2000 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵辉
2001 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈楚
2002 广西 崇左市 崇左市高级中学 何杰
2003 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄建伟
2004 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄俊迪
2005 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄少晶
2006 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄霞
2007 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄湘桓
2008 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄杨丽
2009 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄玉吉
2010 广西 崇左市 崇左市高级中学 李海华
2011 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘冬艳
2012 广西 崇左市 崇左市高级中学 卢福珍
2013 广西 崇左市 崇左市高级中学 罗优
2014 广西 崇左市 崇左市高级中学 孙嘉丽
2015 广西 崇左市 崇左市高级中学 谭陆莉
2016 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦海媚
2017 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦亮
2018 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦特远
2019 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵倩倩
2020 广西 崇左市 崇左市高级中学 邓健谦
2021 广西 崇左市 崇左市高级中学 甘春艳
2022 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄超级
2023 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄冬梅
2024 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄凯俐
2025 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄妙玲
2026 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄鹏
2027 广西 崇左市 崇左市高级中学 柯思何
2028 广西 崇左市 崇左市高级中学 李佩芹
2029 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁永健
2030 广西 崇左市 崇左市高级中学 卢富国
2031 广西 崇左市 崇左市高级中学 罗运丹
2032 广西 崇左市 崇左市高级中学 欧莉
2033 广西 崇左市 崇左市高级中学 庞皓月
2034 广西 崇左市 崇左市高级中学 王广川
2035 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦瑞琳
2036 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄艳斌
2037 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆静
2038 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄慧
2039 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈煜仑
2040 广西 崇左市 崇左市高级中学 甘丽宁
2041 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘海丽
2042 广西 崇左市 崇左市高级中学 邱志凤
2043 广西 崇左市 崇左市高级中学 李冬梅
2044 广西 崇左市 崇左市高级中学 麦凯
2045 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽静
2046 广西 崇左市 崇左市高级中学 谭艳莲
2047 广西 崇左市 崇左市高级中学 李娟
2048 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄文革
2049 广西 崇左市 崇左市高级中学 何桂科
2050 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄芳玲
2051 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁择成
2052 广西 崇左市 崇左市高级中学 彭殷殷
2053 广西 崇左市 崇左市高级中学 甘雨
2054 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄超
2055 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄蕾
2056 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄明辉
2057 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄泉文
2058 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄善
2059 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄少韦
2060 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄志德
2061 广西 崇左市 崇左市高级中学 李明园
2062 广西 崇左市 崇左市高级中学 李姗徽
2063 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆玉连
2064 广西 崇左市 崇左市高级中学 蒙泉斌
2065 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦精勤
2066 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴海梅
2067 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴洪婷
2068 广西 崇左市 崇左市高级中学 冼留念
2069 广西 崇左市 崇左市高级中学 周少娟
2070 广西 崇左市 崇左市高级中学 邱伟
2071 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴特赟
2072 广西 崇左市 崇左市高级中学 何葵花
2073 广西 崇左市 崇左市高级中学 游胜红
2074 广西 崇左市 崇左市高级中学 何玉梅
2075 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄礼曈
2076 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄艳花
2077 广西 崇左市 崇左市高级中学 李恒
2078 广西 崇左市 崇左市高级中学 李建娇
2079 广西 崇左市 崇左市高级中学 李卫宗
2080 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆吉品
2081 广西 崇左市 崇左市高级中学 农小惠
2082 广西 崇左市 崇左市高级中学 宋经剑
2083 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃维
2084 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦海叶
2085 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴作天
2086 广西 崇左市 崇左市高级中学 冼丽珍
2087 广西 崇左市 崇左市高级中学 许鸿瑞
2088 广西 崇左市 崇左市高级中学 叶永红
2089 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵子达
2090 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄海丹
2091 广西 崇左市 崇左市高级中学 项俊豪
2092 广西 崇左市 崇左市高级中学 农喜丰
2093 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯剑华
2094 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄剑
2095 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄政健
2096 广西 崇左市 崇左市高级中学 李业林
2097 广西 崇左市 崇左市高级中学 叶国华
2098 广西 崇左市 崇左市高级中学 张梦丽
2099 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄政柳
2100 广西 崇左市 崇左市高级中学 李甜芬
2101 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈雪娇
2102 广西 崇左市 崇左市高级中学 李志玲
2103 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁立剑
2104 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈翠娥
2105 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈高扬
2106 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄华丽
2107 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄谟伟
2108 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄有恒
2109 广西 崇左市 崇左市高级中学 李海
2110 广西 崇左市 崇左市高级中学 李善勇
2111 广西 崇左市 崇左市高级中学 李艳逢
2112 广西 崇左市 崇左市高级中学 李宜培
2113 广西 崇左市 崇左市高级中学 李宗元
2114 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁桂娟
2115 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘将茂
2116 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆树苗
2117 广西 崇左市 崇左市高级中学 农砚芳
2118 广西 崇左市 崇左市高级中学 全章桥
2119 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃振丰
2120 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦永超
2121 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴方成
2122 广西 崇左市 崇左市高级中学 张建佳
2123 广西 崇左市 崇左市高级中学 钟伟婉
2124 广西 崇左市 崇左市高级中学 钟永弟
2125 广西 崇左市 崇左市高级中学 钟振星
2126 广西 崇左市 崇左市高级中学 周云鹏
2127 广西 崇左市 崇左市高级中学 桂金兰
2128 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄华艺
2129 广西 崇左市 崇左市高级中学 廖圆圆
2130 广西 崇左市 崇左市高级中学 甘东山
2131 广西 崇左市 崇左市高级中学 何慧怡
2132 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄建锋
2133 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽婷
2134 广西 崇左市 崇左市高级中学 李纯培
2135 广西 崇左市 崇左市高级中学 李建标
2136 广西 崇左市 崇左市高级中学 卢少碧
2137 广西 崇左市 崇左市高级中学 卢威宇
2138 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆高峻
2139 广西 崇左市 崇左市高级中学 罗薇羚
2140 广西 崇左市 崇左市高级中学 马冬梅
2141 广西 崇左市 崇左市高级中学 马晓倩
2142 广西 崇左市 崇左市高级中学 麦莉
2143 广西 崇左市 崇左市高级中学 巫德宝
2144 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴佩华
2145 广西 崇左市 崇左市高级中学 杨日凤
2146 广西 崇左市 崇左市高级中学 李新勇
2147 广西 崇左市 崇左市高级中学 姚雪梅
2148 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽娟
2149 广西 崇左市 崇左市高级中学 廖芬
2150 广西 崇左市 崇左市高级中学 钟晓晴
2151 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邹哲先
2152 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周旭
2153 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周建花
2154 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郑兴康
2155 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵瑶瑶
2156 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张韵琦
2157 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张宇
2158 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张晓峰
2159 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张德川
2160 安徽 长丰县 长丰县第一中学 袁翔
2161 安徽 长丰县 长丰县第一中学 姚丁菱
2162 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨雪
2163 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨心语
2164 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨群
2165 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨柳韩青
2166 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨保才
2167 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫雅楠
2168 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫俊
2169 安徽 长丰县 长丰县第一中学 荀元柱
2170 安徽 长丰县 长丰县第一中学 夏洁
2171 安徽 长丰县 长丰县第一中学 武丰瑾
2172 安徽 长丰县 长丰县第一中学 武长威
2173 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王梓
2174 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王艺璇
2175 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王旭
2176 安徽 长丰县 长丰县第一中学 田玲玲
2177 安徽 长丰县 长丰县第一中学 唐立行
2178 安徽 长丰县 长丰县第一中学 秦亚男
2179 安徽 长丰县 长丰县第一中学 梅新虎
2180 安徽 长丰县 长丰县第一中学 马凯
2181 安徽 长丰县 长丰县第一中学 鲁劲松
2182 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘石杭
2183 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李云桥
2184 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李旭东
2185 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李健飞
2186 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李放
2187 安徽 长丰县 长丰县第一中学 黄婉芹
2188 安徽 长丰县 长丰县第一中学 顾乐
2189 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高志伟
2190 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杜倩倩
2191 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杜宝林
2192 安徽 长丰县 长丰县第一中学 丁杰
2193 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邓新
2194 安徽 长丰县 长丰县第一中学 代威
2195 安徽 长丰县 长丰县第一中学 仇启明
2196 安徽 长丰县 长丰县第一中学 程陈
2197 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈振宇
2198 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈德启
2199 安徽 长丰县 长丰县第一中学 柏川
2200 安徽 长丰县 长丰县第一中学 樊攀
2201 安徽 长丰县 长丰县第一中学 水杜江
2202 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王阳
2203 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王占勇
2204 安徽 长丰县 长丰县第一中学 代强
2205 安徽 长丰县 长丰县第一中学 卢向阳
2206 安徽 长丰县 长丰县第一中学 伍孟雨
2207 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘子羊
2208 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙雅凤
2209 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许璐琳
2210 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫黄
2211 安徽 长丰县 长丰县第一中学 余冬至
2212 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴洋洋
2213 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张坤
2214 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张燕
2215 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张亚楠
2216 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张秀山
2217 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张珍珍
2218 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李力
2219 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李雪
2220 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李金山
2221 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李晓希
2222 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李梦鸽
2223 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杜彪
2224 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨韦
2225 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨璐璐
2226 安徽 长丰县 长丰县第一中学 苏二锐
2227 安徽 长丰县 长丰县第一中学 苏成云
2228 安徽 长丰县 长丰县第一中学 轩鹏程
2229 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邵杨
2230 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈珊珊
2231 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周夏伟
2232 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孟婷婷
2233 安徽 长丰县 长丰县第一中学 庞灿
2234 安徽 长丰县 长丰县第一中学 武静
2235 安徽 长丰县 长丰县第一中学 金梅
2236 安徽 长丰县 长丰县第一中学 金继成
2237 安徽 长丰县 长丰县第一中学 胡伟杰
2238 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶冶
2239 安徽 长丰县 长丰县第一中学 崔滔文
2240 安徽 长丰县 长丰县第一中学 曹晶晶
2241 安徽 长丰县 长丰县第一中学 童维维
2242 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋庆军
2243 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋庆杨
2244 安徽 长丰县 长丰县第一中学 韩笑
2245 安徽 长丰县 长丰县第一中学 裴兆
2246 安徽 长丰县 长丰县第一中学 樊志远
2247 安徽 长丰县 长丰县第一中学 樊宗雨
2248 安徽 长丰县 长丰县第一中学 戴伟
2249 安徽 长丰县 长丰县第一中学 代领杰
2250 安徽 长丰县 长丰县第一中学 魏建军
2251 安徽 长丰县 长丰县第一中学 方祥鸿
2252 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王飞
2253 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王刚
2254 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王君
2255 安徽 长丰县 长丰县第一中学 叶余强
2256 安徽 长丰县 长丰县第一中学 司成杰
2257 安徽 长丰县 长丰县第一中学 司武俊
2258 安徽 长丰县 长丰县第一中学 乔林楠
2259 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘佳
2260 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘韦凌
2261 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许立业
2262 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫彬
2263 安徽 长丰县 长丰县第一中学 阮闪闪
2264 安徽 长丰县 长丰县第一中学 阮成健
2265 安徽 长丰县 长丰县第一中学 余跃
2266 安徽 长丰县 长丰县第一中学 余士芳
2267 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴孝辉
2268 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张红波
2269 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张豪杰
2270 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李雪峰
2271 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨陈
2272 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨青青
2273 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨俊杰
2274 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈光辉
2275 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆冉
2276 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈建宇
2277 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周滔
2278 安徽 长丰县 长丰县第一中学 季超
2279 安徽 长丰县 长丰县第一中学 庞月明
2280 安徽 长丰县 长丰县第一中学 罗杨
2281 安徽 长丰县 长丰县第一中学 罗钦
2282 安徽 长丰县 长丰县第一中学 范瑞
2283 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郑鹏
2284 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郑诗赏
2285 安徽 长丰县 长丰县第一中学 金陈
2286 安徽 长丰县 长丰县第一中学 姚旺旺
2287 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵二双
2288 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶东东
2289 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高旭
2290 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高坤宇
2291 安徽 长丰县 长丰县第一中学 黄梅
2292 安徽 长丰县 长丰县第一中学 彭锐
2293 安徽 长丰县 长丰县第一中学 程伟
2294 安徽 长丰县 长丰县第一中学 程铭
2295 安徽 长丰县 长丰县第一中学 董丽丽
2296 安徽 长丰县 长丰县第一中学 董祥君
2297 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄小虎
2298 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄福强
2299 安徽 长丰县 长丰县第一中学 鲍杰
2300 安徽 长丰县 长丰县第一中学 颜翰
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行