中国教育发展基金会

2011年宏志教育推广专项基金资助学生名单-1

2013年03月21日 11:33
序号 省份 县区市 学校名称 姓名 性别
序号 省份 县区市 学校名称 姓名 性别
1 安徽 长丰县 长丰县第一中学 宋路瑶
2 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王健
3 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李海峰
4 安徽 长丰县 长丰县第一中学 徐文标
5 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨越
6 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨楠楠
7 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王旭
8 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郑岩
9 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫新宇
10 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵昕
11 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张涛
12 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张伟
13 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵继杨
14 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王维
15 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙浪涛
16 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周迅
17 安徽 长丰县 长丰县第一中学 秦康
18 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫航航
19 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张亚梅
20 安徽 长丰县 长丰县第一中学 朱杰
21 安徽 长丰县 长丰县第一中学 谢璇
22 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄宇辰
23 安徽 长丰县 长丰县第一中学 钱金柱
24 安徽 长丰县 长丰县第一中学 徐菲
25 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李小凡
26 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李邵安
27 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈浩
28 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李然
29 安徽 长丰县 长丰县第一中学 汪琪
30 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈强
31 安徽 长丰县 长丰县第一中学 胡舰
32 安徽 长丰县 长丰县第一中学 彭飞
33 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘志伟
34 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶伟
35 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张筱筱
36 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王静
37 安徽 长丰县 长丰县第一中学 虞玥
38 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孔志鹏
39 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李春
40 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨海洋
41 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张子勇
42 安徽 长丰县 长丰县第一中学 武超
43 安徽 长丰县 长丰县第一中学 范世明
44 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王郑
45 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邓之亚
46 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张海波
47 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孟阳
48 安徽 长丰县 长丰县第一中学 冉仙妮
49 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周齐
50 安徽 长丰县 长丰县第一中学 尹文清
51 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶余强
52 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵强
53 安徽 长丰县 长丰县第一中学 彭家勇
54 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶高明
55 安徽 长丰县 长丰县第一中学 华云涛
56 安徽 长丰县 长丰县第一中学 朱焕强
57 安徽 长丰县 长丰县第一中学 戴诗雨
58 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邓杰
59 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈川辉
60 安徽 长丰县 长丰县第一中学 经宇杰
61 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈杰
62 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄卫东
63 安徽 长丰县 长丰县第一中学 叶旭
64 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张园园
65 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李欢
66 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋书芹
67 安徽 长丰县 长丰县第一中学 汤正
68 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李枝勇
69 安徽 长丰县 长丰县第一中学 董翔
70 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘素洁
71 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈靓靓
72 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶剑锋
73 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄圣民
74 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆文涛
75 安徽 长丰县 长丰县第一中学 程明
76 安徽 长丰县 长丰县第一中学 水海祥
77 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周静文
78 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王武
79 安徽 长丰县 长丰县第一中学 袁保辉
80 安徽 长丰县 长丰县第一中学 毛闫峰
81 安徽 长丰县 长丰县第一中学 宗业清
82 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙丽娟
83 安徽 长丰县 长丰县第一中学 梁磊
84 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许坚
85 安徽 长丰县 长丰县第一中学 余盼盼
86 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张玲
87 安徽 长丰县 长丰县第一中学 曹茜茜
88 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈锋
89 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张迪
90 安徽 长丰县 长丰县第一中学 梁霄
91 安徽 长丰县 长丰县第一中学 葛书亚
92 安徽 长丰县 长丰县第一中学 谈杨
93 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张雪
94 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邓祖嘉
95 安徽 长丰县 长丰县第一中学 史玉桃
96 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李健
97 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郭亮
98 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴俊
99 安徽 长丰县 长丰县第一中学 崔林娟
100 安徽 长丰县 长丰县第一中学 轩志阳
101 安徽 长丰县 长丰县第一中学 夏能银
102 安徽 长丰县 长丰县第一中学 俞孟欣
103 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李思远
104 安徽 长丰县 长丰县第一中学 裴悦琪
105 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张春蕾
106 安徽 长丰县 长丰县第一中学 侯玉柱
107 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆雨晴
108 安徽 长丰县 长丰县第一中学 夏燕
109 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李新玲
110 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王玲玲
111 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王哲伟
112 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘翔
113 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶元生
114 安徽 长丰县 长丰县第一中学 毛俊强
115 安徽 长丰县 长丰县第一中学 朱亚著
116 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈国瑞
117 安徽 长丰县 长丰县第一中学 付悦
118 安徽 长丰县 长丰县第一中学 窦雪梅
119 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李冰
120 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许露露
121 安徽 长丰县 长丰县第一中学 黄旭
122 安徽 长丰县 长丰县第一中学 葛礼成
123 安徽 长丰县 长丰县第一中学 尹健文
124 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶旭峰
125 安徽 长丰县 长丰县第一中学 马鸿飞
126 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶志诚
127 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李博弘
128 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫伟
129 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆盟
130 安徽 长丰县 长丰县第一中学 叶正新
131 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫心蕊
132 安徽 长丰县 长丰县第一中学 袁嘉玮
133 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘振华
134 安徽 长丰县 长丰县第一中学 俞浩
135 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋鸿逵
136 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高严
137 安徽 长丰县 长丰县第一中学 何涛
138 安徽 长丰县 长丰县第一中学 戴伟
139 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刁书成
140 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵千一
141 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴媛媛
142 安徽 长丰县 长丰县第一中学 单静
143 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫君宝
144 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙伟正
145 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙梦蝶
146 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杜鑫
147 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李伟民
148 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张瑞
149 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙婷婷
150 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈东旭
151 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈绿茵
152 广西 崇左市 崇左市高级中学 方文凯
153 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄彩云
154 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄利生
155 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄列
156 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄普
157 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄涛涛
158 广西 崇左市 崇左市高级中学 蓝剑芸
159 广西 崇左市 崇左市高级中学 李爱英
160 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁太珍
161 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆艳玫
162 广西 崇左市 崇左市高级中学 罗青兰
163 广西 崇左市 崇左市高级中学 莫欣玉
164 广西 崇左市 崇左市高级中学 潘莹
165 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦金俐
166 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴特伟
167 广西 崇左市 崇左市高级中学 张茜
168 广西 崇左市 崇左市高级中学 张艳艳
169 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆洲
170 广西 崇左市 崇左市高级中学 蔡梁玉
171 广西 崇左市 崇左市高级中学 何雄萍
172 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄茂华
173 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄小玲
174 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘青青
175 广西 崇左市 崇左市高级中学 马鲜明
176 广西 崇左市 崇左市高级中学 涂泽娇
177 广西 崇左市 崇左市高级中学 王远扩
178 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴海娟
179 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴惠娟
180 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴映达
181 广西 崇左市 崇左市高级中学 张荣虹
182 广西 崇左市 崇左市高级中学 张鑫
183 广西 崇左市 崇左市高级中学 周雪妹
184 广西 崇左市 崇左市高级中学 蒙建成
185 广西 崇左市 崇左市高级中学 苏定利
186 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴京桂
187 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄涛平
188 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄少芳
189 广西 崇左市 崇左市高级中学 莫珍珍
190 广西 崇左市 崇左市高级中学 何金洺
191 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁韩英
192 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄燕秋
193 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈秋玲
194 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘雪霞
195 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵汉影
196 广西 崇左市 崇左市高级中学 李敏
197 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁海珠
198 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁丽佩
199 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆美玲
200 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃海刚
201 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽萍
202 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄兰杰
203 广西 崇左市 崇左市高级中学 林秋萍
204 广西 崇左市 崇左市高级中学 黎晓莉
205 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁金弟
206 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁晓轩
207 广西 崇左市 崇左市高级中学 张含宁
208 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁钦图
209 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄枭
210 广西 崇左市 崇左市高级中学 凌家杰
211 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘鼎石
212 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄晨
213 广西 崇左市 崇左市高级中学 农锦鑫
214 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁珍妮
215 广西 崇左市 崇左市高级中学 张莹莹
216 广西 崇左市 崇左市高级中学 何毅强
217 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘海静
218 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆平建
219 广西 崇左市 崇左市高级中学 吕扬杰
220 广西 崇左市 崇左市高级中学 何爱芳
221 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄子桂
222 广西 崇左市 崇左市高级中学 李建鑫
223 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴扬
224 广西 崇左市 崇左市高级中学 凌冬妮
225 广西 崇左市 崇左市高级中学 卢婷
226 广西 崇左市 崇左市高级中学 李富媛
227 广西 崇左市 崇左市高级中学 王雪婷
228 广西 崇左市 崇左市高级中学 许丽兰
229 广西 崇左市 崇左市高级中学 李宏道
230 广西 崇左市 崇左市高级中学 农超
231 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃海利
232 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵雅萍
233 广西 崇左市 崇左市高级中学 周立斌
234 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁娜飞
235 广西 崇左市 崇左市高级中学 农燕华
236 广西 崇左市 崇左市高级中学 李丽娇
237 广西 崇左市 崇左市高级中学 许莉
238 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁滔桃
239 广西 崇左市 崇左市高级中学 何慧芳
240 广西 崇左市 崇左市高级中学 彭春喜
241 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丁才
242 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄嘉慧
243 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁增福
244 广西 崇左市 崇左市高级中学 凌航
245 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆华青
246 广西 崇左市 崇左市高级中学 马宁月
247 广西 崇左市 崇左市高级中学 农雪岚
248 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃榕珍
249 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦博仁
250 广西 崇左市 崇左市高级中学 周靖
251 广西 崇左市 崇左市高级中学 岑洁影
252 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈瑶
253 广西 崇左市 崇左市高级中学 池兰斯
254 广西 崇左市 崇左市高级中学 范丽霞
255 广西 崇左市 崇左市高级中学 方奉涛
256 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯科娟
257 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯诗兰
258 广西 崇左市 崇左市高级中学 何李鑫
259 广西 崇左市 崇左市高级中学 侯雅冰
260 广西 崇左市 崇左市高级中学 胡丽萍
261 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄承旭
262 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄浩
263 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄江霖
264 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄金福
265 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄金威
266 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄进梅
267 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄明凯
268 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄艳萍
269 广西 崇左市 崇左市高级中学 蓝剑霞
270 广西 崇左市 崇左市高级中学 李向妙
271 广西 崇左市 崇左市高级中学 李宇璨
272 广西 崇左市 崇左市高级中学 李昱萱
273 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁马杰
274 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁伟宁
275 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁永富
276 广西 崇左市 崇左市高级中学 龙建伟
277 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆俊锋
278 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆美晴
279 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆雪
280 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆泽妍
281 广西 崇左市 崇左市高级中学 莫佩森
282 广西 崇左市 崇左市高级中学 农丽芳
283 广西 崇左市 崇左市高级中学 农丽月
284 广西 崇左市 崇左市高级中学 农平春
285 广西 崇左市 崇左市高级中学 潘满升
286 广西 崇左市 崇左市高级中学 谭桂莲
287 广西 崇左市 崇左市高级中学 谭金娥
288 广西 崇左市 崇左市高级中学 汤金颖
289 广西 崇左市 崇左市高级中学 王东月
290 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦品生
291 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦政权
292 广西 崇左市 崇左市高级中学 许洪德
293 广西 崇左市 崇左市高级中学 阳林芳
294 广西 崇左市 崇左市高级中学 易羽
295 广西 崇左市 崇左市高级中学 游杰
296 广西 崇左市 崇左市高级中学 张广珠
297 广西 崇左市 崇左市高级中学 张秋婷
298 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵浩东
299 广西 崇左市 崇左市高级中学 郑慧玲
300 广西 崇左市 崇左市高级中学 周小丁
301 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 秦妤农
302 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李容
303 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 唐娟
304 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 高汝燕
305 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 姚远
306 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 兰天宝
307 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 肖欢
308 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘灿
309 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李发业
310 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 班灿
311 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 易磊
312 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 胡发青
313 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘庆康
314 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 班飞
315 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 姚远
316 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵耀
317 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄美炫
318 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈亚丽
319 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴洋
320 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李海
321 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马雍
322 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何玲
323 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 姜小青
324 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张正菊
325 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 叶俐辰
326 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨义垚
327 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 孙政
328 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龙希
329 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 蔡畅
330 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘科良
331 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张江
332 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗毅
333 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 孙雨薇
334 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 唐晓阳
335 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 左江
336 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 彭娴
337 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 夏楚
338 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李敏
339 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 贺莉
340 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 代伟
341 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 谢毅超
342 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周培勇
343 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 徐贞兰
344 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 毛远熊
345 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 侬绍定
346 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 苏显勇
347 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 余倪
348 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨啸
349 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张政潮
350 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 郑杰
351 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 梅松
352 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王蓓娅
353 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 阮文福
354 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴松雨
355 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 石鹏双
356 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李晓依
357 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王元拉
358 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王玉涛
359 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 范祖权
360 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陶然
361 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何应孝
362 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈孟祥
363 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周凯银
364 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 兰辰晨
365 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 谭小超
366 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 廖义
367 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周俊良
368 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王晓霞
369 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张飘
370 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 石红伟
371 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗文
372 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 于芮欢
373 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘建菊
374 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 汪飞龙
375 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 肖遥
376 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马成志
377 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗斌
378 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 宋进
379 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨立
380 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄启鉴
381 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 房巧
382 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 袁倩
383 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 袁书芬
384 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马寻
385 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 朱会
386 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘琴
387 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 余悦悦
388 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵嫦
389 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 宋瑶
390 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 郭军
391 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨普
392 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 甘鹏
393 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张雪梅
394 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄玲聂
395 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 韦青方
396 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龚忠鑫
397 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴启龙
398 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邓仁芬
399 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邱再凤
400 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗绍邦
401 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘荣成
402 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈鹏
403 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 严智会
404 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王春
405 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 于雷
406 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄磊
407 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 汪敏
408 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李杨
409 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王祥
410 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王一明
411 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨传昌
412 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘丽
413 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 潘哲颖
414 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨官杰
415 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗飘
416 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 贾忠权
417 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨骁
418 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 韦盘龙
419 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴彩玲
420 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 任海超
421 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨旸
422 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 高祥飞
423 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李繁江
424 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 所兴灿
425 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘晓
426 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 徐毅力
427 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 代云
428 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周瑞刚
429 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 钟衡
430 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李选问
431 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 郭忠秋
432 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张绍琳
433 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 颜丹丹
434 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 侯立红
435 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李彦飞
436 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李永鸿
437 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 高洁
438 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨乐
439 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵钰
440 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张明明
441 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 潘兴琳
442 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 董仕辉
443 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刁普
444 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 秦红
445 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨义平
446 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 程绍宝
447 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龙靖
448 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴旭
449 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 田应科
450 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘裕禄
451 海南 海口市 海南中学 李睿
452 海南 海口市 海南中学 苏晨霄
453 海南 海口市 海南中学 李森
454 海南 海口市 海南中学 袁小德
455 海南 海口市 海南中学 林文宾
456 海南 海口市 海南中学 林文平
457 海南 海口市 海南中学 云青萍
458 海南 海口市 海南中学 黄珊珊
459 海南 海口市 海南中学 蔡子功
460 海南 海口市 海南中学 温芸鲜
461 海南 海口市 海南中学 张顺康
462 海南 海口市 海南中学 李云文
463 海南 海口市 海南中学 王鑫
464 海南 海口市 海南中学 邓正科
465 海南 海口市 海南中学 羊汉卫
466 海南 海口市 海南中学 林文娇
467 海南 海口市 海南中学 唐玉杰
468 海南 海口市 海南中学 王广友
469 海南 海口市 海南中学 吴荣
470 海南 海口市 海南中学 邢益珉
471 海南 海口市 海南中学 陈妙妙
472 海南 海口市 海南中学 吕桃
473 海南 海口市 海南中学 符传拔
474 海南 海口市 海南中学 冼仲斌
475 海南 海口市 海南中学 刘恒
476 海南 海口市 海南中学 潘家辉
477 海南 海口市 海南中学 钟阳
478 海南 海口市 海南中学 卓若岚
479 海南 海口市 海南中学 王天程
480 海南 海口市 海南中学 羊小红
481 海南 海口市 海南中学 冯小红
482 海南 海口市 海南中学 刘云星
483 海南 海口市 海南中学 陈青文
484 海南 海口市 海南中学 陈媚
485 海南 海口市 海南中学 关淑瑜
486 海南 海口市 海南中学 符发亮
487 海南 海口市 海南中学 符雨曦
488 海南 海口市 海南中学 邓晓雪
489 海南 海口市 海南中学 林金丹
490 海南 海口市 海南中学 王定娇
491 海南 海口市 海南中学 黄章荣
492 海南 海口市 海南中学 王艺鸯
493 海南 海口市 海南中学 杨茹
494 海南 海口市 海南中学 李博锋
495 海南 海口市 海南中学 孙敬玮
496 海南 海口市 海南中学 邓国威
497 海南 海口市 海南中学 符莉雯
498 海南 海口市 海南中学 洪雅
499 海南 海口市 海南中学 符方丹
500 海南 海口市 海南中学 许春超
501 海南 海口市 海南中学 冯标健
502 海南 海口市 海南中学 王金玲
503 海南 海口市 海南中学 李桢婵
504 海南 海口市 海南中学 李明康
505 海南 海口市 海南中学 吴文欣
506 海南 海口市 海南中学 马家弟
507 海南 海口市 海南中学 郑来三
508 海南 海口市 海南中学 蔡慧
509 海南 海口市 海南中学 袁志莹
510 海南 海口市 海南中学 莫舒琪
511 海南 海口市 海南中学 黄贤婷
512 海南 海口市 海南中学 王南朝
513 海南 海口市 海南中学 符方洲
514 海南 海口市 海南中学 李建辉
515 海南 海口市 海南中学 吴鹏
516 海南 海口市 海南中学 王槐羽
517 海南 海口市 海南中学 文捷
518 海南 海口市 海南中学 邹文凯
519 海南 海口市 海南中学 陈小齐
520 海南 海口市 海南中学 邢益康
521 海南 海口市 海南中学 吴川毅
522 海南 海口市 海南中学 黄庆扬
523 海南 海口市 海南中学 柴畅
524 海南 海口市 海南中学 李金娜
525 海南 海口市 海南中学 潘小芳
526 海南 海口市 海南中学 王献彬
527 海南 海口市 海南中学 彭世杰
528 海南 海口市 海南中学 王芷凌
529 海南 海口市 海南中学 陈豪森
530 海南 海口市 海南中学 陈国斌
531 海南 海口市 海南中学 林诗慧
532 海南 海口市 海南中学 翁良光
533 海南 海口市 海南中学 吉小康
534 海南 海口市 海南中学 曾垂强
535 海南 海口市 海南中学 李城燕
536 海南 海口市 海南中学 陈杰扬
537 海南 海口市 海南中学 杨荣杰
538 海南 海口市 海南中学 林位苗
539 海南 海口市 海南中学 梁真武
540 海南 海口市 海南中学 羊老三
541 海南 海口市 海南中学 林杰
542 海南 海口市 海南中学 孙井花
543 海南 海口市 海南中学 陈丁雄
544 海南 海口市 海南中学 张宇韬
545 海南 海口市 海南中学 王波
546 海南 海口市 海南中学 戴学麟
547 海南 海口市 海南中学 吴聪
548 海南 海口市 海南中学 羊月珠
549 海南 海口市 海南中学 王露
550 海南 海口市 海南中学 陈曼
551 海南 海口市 海南中学 陈达勤
552 海南 海口市 海南中学 李金王
553 海南 海口市 海南中学 胡丽
554 海南 海口市 海南中学 李海珊
555 海南 海口市 海南中学 陈美凤
556 海南 海口市 海南中学 张杨玲
557 海南 海口市 海南中学 黄华鑫
558 海南 海口市 海南中学 王度福
559 海南 海口市 海南中学 王杏
560 海南 海口市 海南中学 张喜鑫
561 海南 海口市 海南中学 陈旭亮
562 海南 海口市 海南中学 吉训凯
563 海南 海口市 海南中学 高元杰
564 海南 海口市 海南中学 徐光斌
565 海南 海口市 海南中学 王倩
566 海南 海口市 海南中学 杨阳
567 海南 海口市 海南中学 曾祥扬
568 海南 海口市 海南中学 朱琼丽
569 海南 海口市 海南中学 周薇薇
570 海南 海口市 海南中学 黎恩良
571 海南 海口市 海南中学 吴东波
572 海南 海口市 海南中学 孙秀爱
573 海南 海口市 海南中学 王其熙
574 海南 海口市 海南中学 徐文秘
575 海南 海口市 海南中学 王丽叶
576 海南 海口市 海南中学 梁子秋
577 海南 海口市 海南中学 刘美荣
578 海南 海口市 海南中学 王宏明
579 海南 海口市 海南中学 石若芬
580 海南 海口市 海南中学 林娜
581 海南 海口市 海南中学 盛受琼
582 海南 海口市 海南中学 陈晓
583 海南 海口市 海南中学 陈发师
584 海南 海口市 海南中学 欧梦诗
585 海南 海口市 海南中学 刘飞
586 海南 海口市 海南中学 李德师
587 海南 海口市 海南中学 陈海宁
588 海南 海口市 海南中学 许环石
589 海南 海口市 海南中学 唐蓓蓓
590 海南 海口市 海南中学 梁雷
591 海南 海口市 海南中学 符德静
592 海南 海口市 海南中学 杨闵广
593 海南 海口市 海南中学 李昌贤
594 海南 海口市 海南中学 冯雪欣
595 海南 海口市 海南中学 林蕾
596 海南 海口市 海南中学 黎治家
597 海南 海口市 海南中学 吴吉娜
598 海南 海口市 海南中学 吴淑博
599 海南 海口市 海南中学 孙毓
600 海南 海口市 海南中学 吴升群
601 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董瑶
602 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 席萌
603 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴念念
604 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 任甜甜
605 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 薛刚
606 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孟凡柔
607 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王丽姣
608 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 于卓卓
609 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 许玉刚
610 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董旭东
611 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 甄泽安
612 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 司晓川
613 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈泽鹏
614 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 石栋栋
615 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孟进崇
616 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘唯聪
617 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 方伯元
618 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韦贤贤
619 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张静
620 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张向鹏
621 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杜壮豪
622 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 尹宁
623 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张子豪
624 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 冯凯
625 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 武浩天
626 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 卢彦丽
627 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王聪杰
628 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王磊
629 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 左玉姣
630 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 祁立旺
631 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 白云飞
632 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 兰利德
633 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘小叶
634 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 冯士龙
635 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 高朔
636 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 袁姗
637 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵晓伟
638 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 于汪仟
639 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 强莉娇
640 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘凯
641 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王思邈
642 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵月雷
643 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李子厚
644 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋雅鑫
645 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 高巍
646 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王影超
647 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 钱雅彤
648 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 梁玉婷
649 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 魏然
650 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 任之蕊
651 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 鲁皓琰
652 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李润泽
653 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵展
654 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘斌帅
655 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩益伟
656 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵凯
657 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈金龙
658 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董双勇
659 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 梁士杰
660 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郑泽涛
661 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘一凡
662 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王泰
663 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 苏旭昌
664 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 关子恒
665 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 胡江桅
666 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 冯雪玲
667 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 程戈戈
668 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴文茜
669 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张甜
670 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 盖冬香
671 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋佳
672 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾亚琴
673 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 闫甫
674 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王思晗
675 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 徐伟迪
676 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈心悦
677 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杜晓静
678 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 牛乐乐
679 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 毛煊仪
680 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵梦
681 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 霍家欢
682 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 谢亚威
683 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 白明帅
684 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 左丹
685 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴子萌
686 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 祁婷
687 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘笑影
688 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 焦贞贞
689 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 姚赛鹤
690 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾晓婷
691 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王茹
692 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王鑫描
693 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王叶青
694 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 任红梅
695 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘畅
696 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王亚娟
697 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王超
698 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭潇
699 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘志媛
700 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋立杰
701 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘杉
702 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李世谦
703 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王泽昆
704 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 尤冀宁
705 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘博
706 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 崔洋
707 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张鼎
708 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王婷婷
709 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩肇兴
710 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李杰蕊
711 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 周康
712 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范聪聪
713 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李杨
714 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾海聪
715 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李赞
716 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 安鹏飞
717 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郝童
718 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李琛岩
719 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘宽
720 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾若晨
721 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵元群
722 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董兰改
723 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张甜蕾
724 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵悦
725 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩茹月
726 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵振涛
727 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 周天宇
728 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范小明
729 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 崔怡璇
730 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴浩
731 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 左有恒
732 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 石倩
733 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨丽茹
734 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张克胜
735 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 封静静
736 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 黄迪迪
737 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李少卿
738 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 秦天
739 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张杰
740 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵子由
741 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 乔杭
742 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 闫佳威
743 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 底天达
744 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 胡玉峰
745 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 胡子鸣
746 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 罗增海
747 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孟豪
748 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨国强
749 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李星
750 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李亚飞
751 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 皇甫旭
752 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 何晓曼
753 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王东升
754 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王萌
755 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘亚男
756 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高颖颖
757 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘莹
758 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李光博
759 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 马龙飞
760 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陶情情
761 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郑继祥
762 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高贤龙
763 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘兴国
764 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 蔡富轩
765 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 吴明艳
766 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王丹
767 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨洁
768 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘蕊
769 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李振昌
770 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨帝
771 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈朋
772 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘富垒
773 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李晓丹
774 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王化东
775 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 窦晓萌
776 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 蔡晓薇
777 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 谢艳
778 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 楚国庆
779 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 吴雪丽
780 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘亚冰
781 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 彭晓
782 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李安章
783 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨妩霞
784 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 吴雅鑫
785 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 晁玉珍
786 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 蔺巧燕
787 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 林宗豪
788 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张振仃
789 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王庆鲁
790 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘亚丽
791 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋丽娟
792 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 乔建领
793 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 闫鑫
794 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李朋层
795 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨朔
796 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 姜睿
797 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘思源
798 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张庆浩
799 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 海鲁
800 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 程冰男
801 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘蔚然
802 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 冯璨
803 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 徐嘉蔚
804 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张博厚
805 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨依灿
806 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙莉莉
807 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王钊
808 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 晁蒙
809 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石方舟
810 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙晨
811 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张朋
812 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨洋
813 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 胡行健
814 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高茹
815 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田瑾琰
816 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 祁昌
817 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田玉彪
818 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孔昊
819 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 池百阳
820 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 桑贤春
821 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩金鑫
822 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 牛卓娅
823 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 黄力
824 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张倩
825 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张雁筑
826 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张晓静
827 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李晓晴
828 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 魏栋
829 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高新
830 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 魏双双
831 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王剑兵
832 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 康伟岩
833 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨奉霖
834 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张安然
835 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩容
836 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张淼
837 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭世豪
838 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 程倩
839 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋晓曼
840 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 侯朵
841 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李怡萱
842 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩忠立
843 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 林松涛
844 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李玮
845 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张铮
846 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 商星皓
847 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙喜娜
848 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田路远
849 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李振鹏
850 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董传祥
851 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孟硕
852 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董冠森
853 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 梅晓东
854 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙国耀
855 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈晨
856 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 耿晨
857 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 丁金雪
858 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石铭
859 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 邵欣圆
860 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 尹冲
861 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘宇政
862 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王铎
863 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 季晓毓
864 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李想
865 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘起豪
866 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 史洁洁
867 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 姜宁
868 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李昭玥
869 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李亚辉
870 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 曹琪哲
871 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李雅欣
872 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘竞
873 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王元烁
874 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 姚星旭
875 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李臻
876 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石天成
877 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王宁
878 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘燕
879 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田溪
880 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张士栋
881 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王宇璐
882 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石淼
883 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李敬雍
884 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩孟桃
885 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张莹珮
886 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张远航
887 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵依潇
888 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王琪玮
889 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨帆
890 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋佳杰
891 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘淘沙
892 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙童
893 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘嘉星
894 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘梦瑶
895 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈晓晗
896 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张聪
897 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张琦
898 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王康玮
899 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王菲
900 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨超群
901 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王冰璐
902 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 迟佳美
903 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李佳兴
904 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蕊
905 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张晓秋
906 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 周文俣
907 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘德龙
908 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘振坤
909 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吕雪茹
910 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 栾建兴
911 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郑强
912 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨阳
913 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 甄千玮
914 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨玥
915 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴仪昊
916 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 温慧媛
917 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李超然
918 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高鹏飞
919 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张丽鑫
920 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李锐
921 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘业鹏
922 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘畅
923 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 韩冰
924 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵欢
925 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张永新
926 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 韩彦平
927 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李彤
928 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵玉峰
929 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李帅
930 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 于红艳
931 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张汉超
932 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王鸽
933 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘春宇
934 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高德岭
935 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙立伟
936 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李小琳
937 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 钟志权
938 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 牛犇
939 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 闫珊珊
940 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 甄婉月
941 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 左伟健
942 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高奇
943 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘卓
944 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 付佳
945 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李洪雪
946 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘晓彤
947 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学
高欣
948 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 生月
949 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 兰东梅
950 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 朱舰飞
951 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邵东生
952 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王震坤
953 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈龙
954 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马道源
955 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈辰
956 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 皓星
957 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 范海涛
958 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马野
959 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋佳昕
960 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 洪晨
961 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 鲍文宇
962 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 钱泽利
963 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁凤全
964 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 万松渤
965 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴英松
966 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈逸飞
967 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴庆峰
968 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 迟方舟
969 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘志
970 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李欣蔚
971 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 霍标
972 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘德鹏
973 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 崔嘉琪
974 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨铭
975 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王月君
976 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 安羚玮
977 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 庞冬梅
978 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘伟
979 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李元钧
980 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张慧
981 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁旭
982 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张鑫
983 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张萌
984 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 计佳彤
985 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵璘
986 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙云姣
987 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 周鑫
988 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孟祥云
989 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丛鑫
990 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王佳雯
991 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 辛雨
992 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 沈冰冰
993 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘玉娜
994 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨楠
995 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵闯
996 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙博泉
997 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学
刘珊珊
998 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵聪
999 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 滕佳颖
1000 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张妍
1001 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 顾远琪
1002 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蕊
1003 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘永志
1004 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高健
1005 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋悦
1006 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杜昕姝
1007 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨怀东
1008 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 汪立东
1009 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵健钧
1010 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 曹敏
1011 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 韩冰
1012 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 叶晓雪
1013 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘文绪
1014 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵宏昇
1015 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁柳
1016 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郝俊霖
1017 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈美旭
1018 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张思佳
1019 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 别秋豪
1020 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 潘鑫
1021 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王晓珊
1022 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 董玉翠
1023 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蓉
1024 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郭孟泽
1025 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁雪健
1026 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 单炳超
1027 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 依爽
1028 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王爽
1029 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈思远
1030 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘香玲
1031 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王世友
1032 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 聂学睿
1033 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张月
1034 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 任雪
1035 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘静
1036 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈慧莹
1037 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王志强
1038 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孔祥松
1039 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邓强
1040 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王惠文
1041 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘琳
1042 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙铭
1043 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘宇博
1044 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 麻哲瑜
1045 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 乔健鑫
1046 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王天宇
1047 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵文炎
1048 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张新路
1049 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王文
1050 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李佳思
1051 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈凤
1052 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈美
1053 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈苗苗
1054 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈世豪
1055 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刁春丽
1056 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刁欣
1057 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡静
1058 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡小艳
1059 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄青岭
1060 四川 金堂县 四川成都金堂中学 姜敏
1061 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖益
1062 四川 金堂县 四川成都金堂中学 兰滴
1063 四川 金堂县 四川成都金堂中学 雷娜
1064 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黎丽
1065 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李超越
1066 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李秋平
1067 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李童
1068 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李小英
1069 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李勇
1070 四川 金堂县 四川成都金堂中学 廖姜瑜
1071 四川 金堂县 四川成都金堂中学 林鹏
1072 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘宝林
1073 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘维
1074 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗倪
1075 四川 金堂县 四川成都金堂中学 倪红梅
1076 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭燕红
1077 四川 金堂县 四川成都金堂中学 卿秀娟
1078 四川 金堂县 四川成都金堂中学 邱俊杰
1079 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙其平
1080 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐朝敏
1081 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐虹
1082 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐易
1083 四川 金堂县 四川成都金堂中学 仝玉珊
1084 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王文龙
1085 四川 金堂县 四川成都金堂中学 文圆
1086 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴冰洁
1087 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴宇
1088 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏丽
1089 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖少明
1090 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢芳
1091 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢鹏
1092 四川 金堂县 四川成都金堂中学 薛永胜
1093 四川 金堂县 四川成都金堂中学 严冬梅
1094 四川 金堂县 四川成都金堂中学 严翔
1095 四川 金堂县 四川成都金堂中学 严小锋
1096 四川 金堂县 四川成都金堂中学 尹婷
1097 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张林
1098 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张小娟
1099 四川 金堂县 四川成都金堂中学 钟明越
1100 四川 金堂县 四川成都金堂中学 朱玲
1101 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈林
1102 四川 金堂县 四川成都金堂中学 范天文
1103 四川 金堂县 四川成都金堂中学 高晴宁
1104 四川 金堂县 四川成都金堂中学 龚贵芳
1105 四川 金堂县 四川成都金堂中学 辜兴悦
1106 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡欢
1107 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡惠
1108 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄天宇
1109 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖阳鹏
1110 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李凤
1111 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李海月
1112 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李洁
1113 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李静
1114 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李林
1115 四川 金堂县 四川成都金堂中学 廖鸿芮
1116 四川 金堂县 四川成都金堂中学 林双七
1117 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘孟佳
1118 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘泽豪
1119 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗刚辉
1120 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗婷婷
1121 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗雪
1122 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孟林
1123 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭家兴
1124 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭强亮
1125 四川 金堂县 四川成都金堂中学 桑昌卫
1126 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙丹敏
1127 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙航
1128 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙琪
1129 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙逊
1130 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙银秀
1131 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐欢
1132 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐坤庆
1133 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐思菊
1134 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐颖
1135 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王建富
1136 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王怡
1137 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴芙蓉
1138 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴欢
1139 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏久翔
1140 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖琼
1141 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖杨
1142 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢馨
1143 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨航
1144 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨柯兰
1145 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨婷
1146 四川 金堂县 四川成都金堂中学 尹玉玲
1147 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张欢
1148 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张明
1149 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张中霞
1150 四川 金堂县 四川成都金堂中学 郑志敏
1151 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蔡瑶
1152 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈润民
1153 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈仕林
1154 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈帅
1155 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈松
1156 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈伟
1157 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈文莉
1158 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈瑶
1159 四川 金堂县 四川成都金堂中学 代小明
1160 四川 金堂县 四川成都金堂中学 董凤玲
1161 四川 金堂县 四川成都金堂中学 顾文
1162 四川 金堂县 四川成都金堂中学 郭艳
1163 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡林
1164 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡梦秋
1165 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄迪
1166 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄梦淋
1167 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄锐
1168 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄鑫
1169 四川 金堂县 四川成都金堂中学 姜萍萍
1170 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖长芬
1171 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖晓龙
1172 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖怡
1173 四川 金堂县 四川成都金堂中学 兰子环
1174 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李洪斌
1175 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李梦华
1176 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李双婷
1177 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李瑶
1178 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘欢
1179 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘莎
1180 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗刚
1181 四川 金堂县 四川成都金堂中学 马立
1182 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭锐
1183 四川 金堂县 四川成都金堂中学 沈迪
1184 四川 金堂县 四川成都金堂中学 苏欣
1185 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐东
1186 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王琦
1187 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王绒
1188 四川 金堂县 四川成都金堂中学 文羿
1189 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴焮屹
1190 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏邹
1191 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖华
1192 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖金辉
1193 四川 金堂县 四川成都金堂中学 易敏
1194 四川 金堂县 四川成都金堂中学 袁金金
1195 四川 金堂县 四川成都金堂中学 袁军
1196 四川 金堂县 四川成都金堂中学 袁望
1197 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张天
1198 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张玉红
1199 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张芝
1200 四川 金堂县 四川成都金堂中学 庄杨
1201 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨泽平
1202 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘开芹
1203 云南 临沧市 临沧市第二中学 张婷
1204 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨宏能
1205 云南 临沧市 临沧市第二中学 李明响
1206 云南 临沧市 临沧市第二中学 叶进伟
1207 云南 临沧市 临沧市第二中学 李昌能
1208 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨咏梅
1209 云南 临沧市 临沧市第二中学 字连丛
1210 云南 临沧市 临沧市第二中学 沈世福
1211 云南 临沧市 临沧市第二中学 俸秋
1212 云南 临沧市 临沧市第二中学 字康
1213 云南 临沧市 临沧市第二中学 吴永章
1214 云南 临沧市 临沧市第二中学 周忠毅
1215 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘军红
1216 云南 临沧市 临沧市第二中学 杜晓梦
1217 云南 临沧市 临沧市第二中学 饶家军
1218 云南 临沧市 临沧市第二中学 沈朝芳
1219 云南 临沧市 临沧市第二中学 李自艳
1220 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨晰
1221 云南 临沧市 临沧市第二中学 郭玉春
1222 云南 临沧市 临沧市第二中学 赵稳
1223 云南 临沧市 临沧市第二中学 赵思齐
1224 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗立斌
1225 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘贵紫
1226 云南 临沧市 临沧市第二中学 何云新
1227 云南 临沧市 临沧市第二中学 尚贵美
1228 云南 临沧市 临沧市第二中学 李晓天
1229 云南 临沧市 临沧市第二中学 康永生
1230 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗娟
1231 云南 临沧市 临沧市第二中学 迟云书
1232 云南 临沧市 临沧市第二中学 张天露
1233 云南 临沧市 临沧市第二中学 郝秀美
1234 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈晓艳
1235 云南 临沧市 临沧市第二中学 张莉
1236 云南 临沧市 临沧市第二中学 李文萍
1237 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁箱
1238 云南 临沧市 临沧市第二中学 李荣霞
1239 云南 临沧市 临沧市第二中学 蒋正旗
1240 云南 临沧市 临沧市第二中学 董国会
1241 云南 临沧市 临沧市第二中学 赵建美
1242 云南 临沧市 临沧市第二中学 殷红优
1243 云南 临沧市 临沧市第二中学 穆建莲
1244 云南 临沧市 临沧市第二中学 张明娜
1245 云南 临沧市 临沧市第二中学 张新芬
1246 云南 临沧市 临沧市第二中学 龚谦楚
1247 云南 临沧市 临沧市第二中学 李姜
1248 云南 临沧市 临沧市第二中学 董泽应
1249 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗光明
1250 云南 临沧市 临沧市第二中学 钱智洁
1251 云南 临沧市 临沧市第二中学 普星云
1252 云南 临沧市 临沧市第二中学 白正玉
1253 云南 临沧市 临沧市第二中学 段映如
1254 云南 临沧市 临沧市第二中学 谢开宇
1255 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁永萍
1256 云南 临沧市 临沧市第二中学 字文慧
1257 云南 临沧市 临沧市第二中学 钟明强
1258 云南 临沧市 临沧市第二中学 尹红霞
1259 云南 临沧市 临沧市第二中学 吉米丽
1260 云南 临沧市 临沧市第二中学 李莲忆
1261 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨顺东
1262 云南 临沧市 临沧市第二中学 何升泽
1263 云南 临沧市 临沧市第二中学 左艳
1264 云南 临沧市 临沧市第二中学 毕家明
1265 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈张鲜
1266 云南 临沧市 临沧市第二中学 张东强
1267 云南 临沧市 临沧市第二中学 段志能
1268 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈武飞
1269 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁成莹
1270 云南 临沧市 临沧市第二中学 板加映
1271 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨雪萍
1272 云南 临沧市 临沧市第二中学 施建菊
1273 云南 临沧市 临沧市第二中学 李梅
1274 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈太福
1275 云南 临沧市 临沧市第二中学 何升洁
1276 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨迎英
1277 云南 临沧市 临沧市第二中学 汪敬
1278 云南 临沧市 临沧市第二中学 李付光
1279 云南 临沧市 临沧市第二中学 张智媛
1280 云南 临沧市 临沧市第二中学 余银
1281 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗字美
1282 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗玉超
1283 云南 临沧市 临沧市第二中学 金国强
1284 云南 临沧市 临沧市第二中学 李林涛
1285 云南 临沧市 临沧市第二中学 肖俊
1286 云南 临沧市 临沧市第二中学 张志宏
1287 云南 临沧市 临沧市第二中学 李光平
1288 云南 临沧市 临沧市第二中学 饶秋芳
1289 云南 临沧市 临沧市第二中学 黄艳波
1290 云南 临沧市 临沧市第二中学 李琴
1291 云南 临沧市 临沧市第二中学 黄光梅
1292 云南 临沧市 临沧市第二中学 李润梅
1293 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁永魁
1294 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘小焕
1295 云南 临沧市 临沧市第二中学 玉比合
1296 云南 临沧市 临沧市第二中学 叶德慧
1297 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨丽婷
1298 云南 临沧市 临沧市第二中学 字凤兰
1299 云南 临沧市 临沧市第二中学 卢从山
1300 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗俊慧
1301 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁学习
1302 云南 临沧市 临沧市第二中学 沈新金
1303 云南 临沧市 临沧市第二中学 贺祺媛
1304 云南 临沧市 临沧市第二中学 李树圣
1305 云南 临沧市 临沧市第二中学 许小红
1306 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈梦玲
1307 云南 临沧市 临沧市第二中学 李伟
1308 云南 临沧市 临沧市第二中学 毕金仙
1309 云南 临沧市 临沧市第二中学 姜光富
1310 云南 临沧市 临沧市第二中学 熊刚
1311 云南 临沧市 临沧市第二中学 李名向
1312 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨正委
1313 云南 临沧市 临沧市第二中学 何应灵
1314 云南 临沧市 临沧市第二中学 李庆美
1315 云南 临沧市 临沧市第二中学 王发顺
1316 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗开杰
1317 云南 临沧市 临沧市第二中学 孔召俊
1318 云南 临沧市 临沧市第二中学 赵明会
1319 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨家华
1320 云南 临沧市 临沧市第二中学 穆金琼
1321 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁永芹
1322 云南 临沧市 临沧市第二中学 武正远
1323 云南 临沧市 临沧市第二中学 李华英
1324 云南 临沧市 临沧市第二中学 彭家钧
1325 云南 临沧市 临沧市第二中学 谷金华
1326 云南 临沧市 临沧市第二中学 字增权
1327 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗鲜安
1328 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨韬
1329 云南 临沧市 临沧市第二中学 李泽栋
1330 云南 临沧市 临沧市第二中学 董有锋
1331 云南 临沧市 临沧市第二中学 谢天萍
1332 云南 临沧市 临沧市第二中学 李绍芹
1333 云南 临沧市 临沧市第二中学 毕宴鸿
1334 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨煜兴
1335 云南 临沧市 临沧市第二中学 周富伟
1336 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘开艳
1337 云南 临沧市 临沧市第二中学 段学庆
1338 云南 临沧市 临沧市第二中学 张仙弋
1339 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨云霞
1340 云南 临沧市 临沧市第二中学 张华伟
1341 云南 临沧市 临沧市第二中学 郭梦婷
1342 云南 临沧市 临沧市第二中学 李永兰
1343 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗成该
1344 云南 临沧市 临沧市第二中学 沈树伟
1345 云南 临沧市 临沧市第二中学 字红菊
1346 云南 临沧市 临沧市第二中学 康泽会
1347 云南 临沧市 临沧市第二中学 胡砚
1348 云南 临沧市 临沧市第二中学 张应涛
1349 云南 临沧市 临沧市第二中学 黄丕淑
1350 云南 临沧市 临沧市第二中学 彭艳梅
1351 重庆 渝中区 重庆求精中学 姚灵玲
1352 重庆 渝中区 重庆求精中学 米青天
1353 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨洋
1354 重庆 渝中区 重庆求精中学 江尧
1355 重庆 渝中区 重庆求精中学 李雪
1356 重庆 渝中区 重庆求精中学 安润
1357 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈杰(大)
1358 重庆 渝中区 重庆求精中学 周楷
1359 重庆 渝中区 重庆求精中学 叶川
1360 重庆 渝中区 重庆求精中学 张弨
1361 重庆 渝中区 重庆求精中学 戴知毅
1362 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘文
1363 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘青青
1364 重庆 渝中区 重庆求精中学 宋宇
1365 重庆 渝中区 重庆求精中学 左瑞
1366 重庆 渝中区 重庆求精中学 马明兴
1367 重庆 渝中区 重庆求精中学 涂晶柯
1368 重庆 渝中区 重庆求精中学 周强
1369 重庆 渝中区 重庆求精中学 张盈
1370 重庆 渝中区 重庆求精中学 周渡
1371 重庆 渝中区 重庆求精中学 符馨以
1372 重庆 渝中区 重庆求精中学 蒲海港
1373 重庆 渝中区 重庆求精中学 王新容
1374 重庆 渝中区 重庆求精中学 周振新
1375 重庆 渝中区 重庆求精中学 郭易
1376 重庆 渝中区 重庆求精中学 苏姗
1377 重庆 渝中区 重庆求精中学 何俸宇
1378 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄浚杰
1379 重庆 渝中区 重庆求精中学 袁艺凤
1380 重庆 渝中区 重庆求精中学 彭雅雪
1381 重庆 渝中区 重庆求精中学 蒋泽
1382 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨怡
1383 重庆 渝中区 重庆求精中学 粟茂
1384 重庆 渝中区 重庆求精中学 郑明淮
1385 重庆 渝中区 重庆求精中学 郑明煜
1386 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘黎
1387 重庆 渝中区 重庆求精中学 王涵
1388 重庆 渝中区 重庆求精中学 龙翔宇
1389 重庆 渝中区 重庆求精中学 高芳
1390 重庆 渝中区 重庆求精中学 张渝雪
1391 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄煜杰
1392 重庆 渝中区 重庆求精中学 屈静
1393 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈永茜
1394 重庆 渝中区 重庆求精中学 贾玉梅
1395 重庆 渝中区 重庆求精中学 李娜
1396 重庆 渝中区 重庆求精中学 任静
1397 重庆 渝中区 重庆求精中学 郑文君
1398 重庆 渝中区 重庆求精中学 蒋帅
1399 重庆 渝中区 重庆求精中学 张小平
1400 重庆 渝中区 重庆求精中学 蒋松柏
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行