中国教育发展基金会

2012年宏志教育推广专项基金资助学生名单-1

2013年07月05日 14:27     来源:中国教育发展基金会
序号 省份 县区市 学校名称 姓名 性别
1 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶余强
2 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵强
3 安徽 长丰县 长丰县第一中学 彭家勇
4 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶高明
5 安徽 长丰县 长丰县第一中学 华云涛
6 安徽 长丰县 长丰县第一中学 朱焕强
7 安徽 长丰县 长丰县第一中学 戴诗雨
8 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邓杰
9 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈川辉
10 安徽 长丰县 长丰县第一中学 经宇杰
11 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈杰
12 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄卫东
13 安徽 长丰县 长丰县第一中学 叶旭
14 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张园园
15 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李欢
16 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋书芹
17 安徽 长丰县 长丰县第一中学 汤正
18 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李枝勇
19 安徽 长丰县 长丰县第一中学 董翔
20 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘素洁
21 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈靓靓
22 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶剑锋
23 安徽 长丰县 长丰县第一中学 甄圣民
24 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆文涛
25 安徽 长丰县 长丰县第一中学 程明
26 安徽 长丰县 长丰县第一中学 水海祥
27 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周静文
28 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王武
29 安徽 长丰县 长丰县第一中学 袁保辉
30 安徽 长丰县 长丰县第一中学 毛闫峰
31 安徽 长丰县 长丰县第一中学 宗业清
32 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙丽娟
33 安徽 长丰县 长丰县第一中学 梁磊
34 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许坚
35 安徽 长丰县 长丰县第一中学 余盼盼
36 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张玲
37 安徽 长丰县 长丰县第一中学 曹茜茜
38 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈锋
39 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张迪
40 安徽 长丰县 长丰县第一中学 梁霄
41 安徽 长丰县 长丰县第一中学 葛书亚
42 安徽 长丰县 长丰县第一中学 谈杨
43 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张雪
44 安徽 长丰县 长丰县第一中学 邓祖嘉
45 安徽 长丰县 长丰县第一中学 史玉桃
46 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李健
47 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郭亮
48 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴俊
49 安徽 长丰县 长丰县第一中学 崔林娟
50 安徽 长丰县 长丰县第一中学 轩志阳
51 安徽 长丰县 长丰县第一中学 夏能银
52 安徽 长丰县 长丰县第一中学 俞孟欣
53 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李思远
54 安徽 长丰县 长丰县第一中学 裴悦琪
55 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张春蕾
56 安徽 长丰县 长丰县第一中学 侯玉柱
57 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆雨晴
58 安徽 长丰县 长丰县第一中学 夏燕
59 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李新玲
60 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王玲玲
61 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王哲伟
62 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘翔
63 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶元生
64 安徽 长丰县 长丰县第一中学 毛俊强
65 安徽 长丰县 长丰县第一中学 朱亚著
66 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈国瑞
67 安徽 长丰县 长丰县第一中学 付悦
68 安徽 长丰县 长丰县第一中学 窦雪梅
69 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李冰
70 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许露露
71 安徽 长丰县 长丰县第一中学 黄旭
72 安徽 长丰县 长丰县第一中学 葛礼成
73 安徽 长丰县 长丰县第一中学 尹健文
74 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶旭峰
75 安徽 长丰县 长丰县第一中学 马鸿飞
76 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶志诚
77 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李博弘
78 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫伟
79 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陆盟
80 安徽 长丰县 长丰县第一中学 叶正新
81 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫心蕊
82 安徽 长丰县 长丰县第一中学 袁嘉玮
83 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘振华
84 安徽 长丰县 长丰县第一中学 俞浩
85 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋鸿逵
86 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高严
87 安徽 长丰县 长丰县第一中学 何涛
88 安徽 长丰县 长丰县第一中学 戴伟
89 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刁书成
90 安徽 长丰县 长丰县第一中学 赵千一
91 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴媛媛
92 安徽 长丰县 长丰县第一中学 单静
93 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫君宝
94 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙伟正
95 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙梦蝶
96 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杜鑫
97 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李伟民
98 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张瑞
99 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孙婷婷
100 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈东旭
101 安徽 长丰县 长丰县第一中学 仇坤
102 安徽 长丰县 长丰县第一中学 孔凡宇
103 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王子航
104 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王宝
105 安徽 长丰县 长丰县第一中学 王粤
106 安徽 长丰县 长丰县第一中学 左从磊
107 安徽 长丰县 长丰县第一中学 任鑫
108 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘雨林
109 安徽 长丰县 长丰县第一中学 刘倩
110 安徽 长丰县 长丰县第一中学 巩义炜
111 安徽 长丰县 长丰县第一中学 许文祥
112 安徽 长丰县 长丰县第一中学 闫鑫
113 安徽 长丰县 长丰县第一中学 严文强
114 安徽 长丰县 长丰县第一中学 吴伟
115 安徽 长丰县 长丰县第一中学 宋月
116 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张岩
117 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张亮
118 安徽 长丰县 长丰县第一中学 张紫寰
119 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李小坤
120 安徽 长丰县 长丰县第一中学 李泽
121 安徽 长丰县 长丰县第一中学 杨海涛
122 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈越
123 安徽 长丰县 长丰县第一中学 沈运强
124 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈冬
125 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈丽媛
126 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈浩扬
127 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陈然
128 安徽 长丰县 长丰县第一中学 单李阳
129 安徽 长丰县 长丰县第一中学 周孟哲
130 安徽 长丰县 长丰县第一中学 经纬
131 安徽 长丰县 长丰县第一中学 夏志伟
132 安徽 长丰县 长丰县第一中学 徐慧
133 安徽 长丰县 长丰县第一中学 耿瑞成
134 安徽 长丰县 长丰县第一中学 郭晓欣
135 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶云良
136 安徽 长丰县 长丰县第一中学 陶存辉
137 安徽 长丰县 长丰县第一中学 顾运瑞
138 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高大宝
139 安徽 长丰县 长丰县第一中学 高明明
140 安徽 长丰县 长丰县第一中学 崔翘
141 安徽 长丰县 长丰县第一中学 梁子同
142 安徽 长丰县 长丰县第一中学 董魏
143 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋飞樊
144 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒋松
145 安徽 长丰县 长丰县第一中学 蒯照
146 安徽 长丰县 长丰县第一中学 樊正
147 安徽 长丰县 长丰县第一中学 樊晓璇
148 安徽 长丰县 长丰县第一中学 樊裕安
149 安徽 长丰县 长丰县第一中学 薛硕
150 安徽 长丰县 长丰县第一中学 戴洁
151 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽萍
152 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄兰杰
153 广西 崇左市 崇左市高级中学 林秋萍
154 广西 崇左市 崇左市高级中学 黎晓莉
155 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁金弟
156 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁晓轩
157 广西 崇左市 崇左市高级中学 张含宁
158 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁钦图
159 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄枭
160 广西 崇左市 崇左市高级中学 凌家杰
161 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘鼎石
162 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄晨
163 广西 崇左市 崇左市高级中学 农锦鑫
164 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁珍妮
165 广西 崇左市 崇左市高级中学 张莹莹
166 广西 崇左市 崇左市高级中学 何毅强
167 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘海静
168 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆平建
169 广西 崇左市 崇左市高级中学 吕扬杰
170 广西 崇左市 崇左市高级中学 何爱芳
171 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄子桂
172 广西 崇左市 崇左市高级中学 李建鑫
173 广西 崇左市 崇左市高级中学 吴扬
174 广西 崇左市 崇左市高级中学 凌冬妮
175 广西 崇左市 崇左市高级中学 卢婷
176 广西 崇左市 崇左市高级中学 李富媛
177 广西 崇左市 崇左市高级中学 王雪婷
178 广西 崇左市 崇左市高级中学 许丽兰
179 广西 崇左市 崇左市高级中学 李宏道
180 广西 崇左市 崇左市高级中学 农超
181 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃海利
182 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵雅萍
183 广西 崇左市 崇左市高级中学 周立斌
184 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁娜飞
185 广西 崇左市 崇左市高级中学 农燕华
186 广西 崇左市 崇左市高级中学 李丽娇
187 广西 崇左市 崇左市高级中学 许莉
188 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁滔桃
189 广西 崇左市 崇左市高级中学 何慧芳
190 广西 崇左市 崇左市高级中学 彭春喜
191 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丁才
192 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄嘉慧
193 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁增福
194 广西 崇左市 崇左市高级中学 凌航
195 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆华青
196 广西 崇左市 崇左市高级中学 马宁月
197 广西 崇左市 崇左市高级中学 农雪岚
198 广西 崇左市 崇左市高级中学 覃榕珍
199 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦博仁
200 广西 崇左市 崇左市高级中学 周靖
201 广西 崇左市 崇左市高级中学 岑洁影
202 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈瑶
203 广西 崇左市 崇左市高级中学 池兰斯
204 广西 崇左市 崇左市高级中学 范丽霞
205 广西 崇左市 崇左市高级中学 方奉涛
206 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯科娟
207 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯诗兰
208 广西 崇左市 崇左市高级中学 何李鑫
209 广西 崇左市 崇左市高级中学 侯雅冰
210 广西 崇左市 崇左市高级中学 胡丽萍
211 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄承旭
212 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄浩
213 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄江霖
214 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄金福
215 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄金威
216 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄进梅
217 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄明凯
218 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄艳萍
219 广西 崇左市 崇左市高级中学 蓝剑霞
220 广西 崇左市 崇左市高级中学 李向妙
221 广西 崇左市 崇左市高级中学 李宇璨
222 广西 崇左市 崇左市高级中学 李昱萱
223 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁马杰
224 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁伟宁
225 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁永富
226 广西 崇左市 崇左市高级中学 龙建伟
227 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆俊锋
228 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆美晴
229 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆雪
230 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆泽妍
231 广西 崇左市 崇左市高级中学 莫佩森
232 广西 崇左市 崇左市高级中学 农丽芳
233 广西 崇左市 崇左市高级中学 农丽月
234 广西 崇左市 崇左市高级中学 农平春
235 广西 崇左市 崇左市高级中学 潘满升
236 广西 崇左市 崇左市高级中学 谭桂莲
237 广西 崇左市 崇左市高级中学 谭金娥
238 广西 崇左市 崇左市高级中学 汤金颖
239 广西 崇左市 崇左市高级中学 王东月
240 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦品生
241 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦政权
242 广西 崇左市 崇左市高级中学 许洪德
243 广西 崇左市 崇左市高级中学 阳林芳
244 广西 崇左市 崇左市高级中学 易羽
245 广西 崇左市 崇左市高级中学 游杰
246 广西 崇左市 崇左市高级中学 张广珠
247 广西 崇左市 崇左市高级中学 张秋婷
248 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵浩东
249 广西 崇左市 崇左市高级中学 郑慧玲
250 广西 崇左市 崇左市高级中学 周小丁
251 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵乐新
252 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆海明
253 广西 崇左市 崇左市高级中学 农美霞
254 广西 崇左市 崇左市高级中学 林晓霞
255 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄金维
256 广西 崇左市 崇左市高级中学 施承慧
257 广西 崇左市 崇左市高级中学 李润生
258 广西 崇左市 崇左市高级中学 杨茗
259 广西 崇左市 崇左市高级中学 揭蔓青
260 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯丽丽
261 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆博芝
262 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄耀萱
263 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁经冬
264 广西 崇左市 崇左市高级中学 周学敏
265 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁芳华
266 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄晓玲
267 广西 崇左市 崇左市高级中学 韦郑丽思
268 广西 崇左市 崇左市高级中学 王韦洲
269 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵汉聪
270 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄金殿
271 广西 崇左市 崇左市高级中学 何慧鹏
272 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵雯雯
273 广西 崇左市 崇左市高级中学 冯荣欣
274 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄守禄
275 广西 崇左市 崇左市高级中学 李明洲
276 广西 崇左市 崇左市高级中学 何丹丹
277 广西 崇左市 崇左市高级中学 刘运恒
278 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄华梅
279 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆俊丞
280 广西 崇左市 崇左市高级中学 谢江龙
281 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵丹钰
282 广西 崇左市 崇左市高级中学 赵念云
283 广西 崇左市 崇左市高级中学 欧春晓
284 广西 崇左市 崇左市高级中学 陆晓芳
285 广西 崇左市 崇左市高级中学 许彩梦
286 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁咏洁
287 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄佳玉
288 广西 崇左市 崇左市高级中学 梁夏露
289 广西 崇左市 崇左市高级中学 周礼聪
290 广西 崇左市 崇左市高级中学 杨叶森
291 广西 崇左市 崇左市高级中学 李世官
292 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈岳
293 广西 崇左市 崇左市高级中学 李畅
294 广西 崇左市 崇左市高级中学 李嫦萩
295 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄宇增
296 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽丽
297 广西 崇左市 崇左市高级中学 许爱兰
298 广西 崇左市 崇左市高级中学 陈璐
299 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄丽维
300 广西 崇左市 崇左市高级中学 黄运双
301 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 梅松
302 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王蓓娅
303 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 阮文福
304 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴松雨
305 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 石鹏双
306 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李晓依
307 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王元拉
308 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王玉涛
309 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 范祖权
310 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陶然
311 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 何运孝
312 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈孟祥
313 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周凯银
314 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 兰辰晨
315 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 谭小超
316 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 廖义
317 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周俊良
318 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王晓霞
319 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张飘
320 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 石红伟
321 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗文
322 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 于芮欢
323 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘建菊
324 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 汪飞龙
325 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 肖遥
326 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马成志
327 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗斌
328 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 宋进
329 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨立
330 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄启鉴
331 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 房巧
332 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 袁倩
333 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 袁书芬
334 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马寻
335 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 贾秀林
336 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘琴
337 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 余悦悦
338 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵嫦
339 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 宋瑶
340 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 唐源江
341 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨普
342 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 甘鹏
343 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张雪梅
344 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄玲聂
345 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 韦青芳
346 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龚忠鑫
347 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴启龙
348 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邓仁芬
349 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 邱再凤
350 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗绍邦
351 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘荣成
352 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈鹏
353 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 严智会
354 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王春
355 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 于雷
356 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 雷仕林
357 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 汪敏
358 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李杨
359 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王祥
360 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王一明
361 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨传昌
362 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘丽
363 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 潘哲颖
364 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨官杰
365 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗飘
366 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 贾忠权
367 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨骁
368 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 韦盘龙
369 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴彩玲
370 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 任海超
371 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨旸
372 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 高祥飞
373 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李繁江
374 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 所兴灿
375 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘晓
376 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 徐毅力
377 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 代云
378 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 周瑞刚
379 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 钟衡
380 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李选问
381 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 郭忠秋
382 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张绍琳
383 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 颜丹丹
384 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 侯立红
385 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李彦飞
386 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李永鸿
387 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 高洁
388 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨乐
389 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 赵钰
390 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张明明
391 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 潘兴琳
392 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 董仕辉
393 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刁普
394 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 秦红
395 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨义平
396 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 程绍宝
397 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龙靖
398 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴旭
399 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 田应科
400 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘裕禄
401 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王鹏
402 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 曾永豪
403 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王玲
404 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王陈阳
405 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 冯黔玉
406 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘杰
407 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李婕芳
408 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 黄雪
409 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 蓝星
410 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨寻
411 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨清宇
412 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 胡远澄
413 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗辉玉
414 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 马零
415 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 康珊珊
416 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘潇
417 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王崇艳
418 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 张笛青
419 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李显显
420 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘浪
421 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 冯立国
422 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈婷
423 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 王显进
424 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 林玉洁
425 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 胡岷璇
426 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴林坤
427 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨秀川
428 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈颖
429 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘习
430 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 龙楠
431 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 杨宁
432 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 彭华娇
433 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 袁发
434 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 刘芮
435 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 汪牡丹
436 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 罗璇
437 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李颖
438 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 肖贤华
439 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陈鹏旭
440 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 朱晓丽
441 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 顾毓尚
442 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 蔡妙钰
443 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 管仕阳
444 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 陆楠
445 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 晏鑫
446 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 宋君相
447 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 吴明位
448 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 彭仁金
449 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 唐光香
450 贵州 贵阳市 贵阳市第三实验中学 李胜
451 海南 海口市 海南中学 冯标健
452 海南 海口市 海南中学 陈曼
453 海南 海口市 海南中学 王金玲
454 海南 海口市 海南中学 李桢婵
455 海南 海口市 海南中学 李明康
456 海南 海口市 海南中学 吴文欣
457 海南 海口市 海南中学 马家弟
458 海南 海口市 海南中学 郑来三
459 海南 海口市 海南中学 蔡慧
460 海南 海口市 海南中学 袁志莹
461 海南 海口市 海南中学 莫舒琪
462 海南 海口市 海南中学 黄贤婷
463 海南 海口市 海南中学 王南朝
464 海南 海口市 海南中学 符方洲
465 海南 海口市 海南中学 李建辉
466 海南 海口市 海南中学 吴鹏
467 海南 海口市 海南中学 王槐羽
468 海南 海口市 海南中学 文捷
469 海南 海口市 海南中学 邹文凯
470 海南 海口市 海南中学 陈小齐
471 海南 海口市 海南中学 邢益康
472 海南 海口市 海南中学 吴川毅
473 海南 海口市 海南中学 黄庆扬
474 海南 海口市 海南中学 柴畅
475 海南 海口市 海南中学 李金娜
476 海南 海口市 海南中学 潘小芳
477 海南 海口市 海南中学 王献彬
478 海南 海口市 海南中学 彭世杰
479 海南 海口市 海南中学 王芷凌
480 海南 海口市 海南中学 陈豪森
481 海南 海口市 海南中学 陈国斌
482 海南 海口市 海南中学 林诗慧
483 海南 海口市 海南中学 翁良光
484 海南 海口市 海南中学 吉小康
485 海南 海口市 海南中学 曾垂强
486 海南 海口市 海南中学 李城燕
487 海南 海口市 海南中学 陈杰扬
488 海南 海口市 海南中学 杨荣杰
489 海南 海口市 海南中学 林位苗
490 海南 海口市 海南中学 梁真武
491 海南 海口市 海南中学 羊老三
492 海南 海口市 海南中学 林杰
493 海南 海口市 海南中学 孙井花
494 海南 海口市 海南中学 陈丁雄
495 海南 海口市 海南中学 张宇韬
496 海南 海口市 海南中学 王波
497 海南 海口市 海南中学 戴学麟
498 海南 海口市 海南中学 吴聪
499 海南 海口市 海南中学 羊月珠
500 海南 海口市 海南中学 王露
501 海南 海口市 海南中学 陈达勤
502 海南 海口市 海南中学 李金玉
503 海南 海口市 海南中学 胡丽
504 海南 海口市 海南中学 刘海珊
505 海南 海口市 海南中学 张杨玲
506 海南 海口市 海南中学 黄华鑫
507 海南 海口市 海南中学 王度福
508 海南 海口市 海南中学 王杏
509 海南 海口市 海南中学 张喜鑫
510 海南 海口市 海南中学 陈旭亮
511 海南 海口市 海南中学 吉训凯
512 海南 海口市 海南中学 高元杰
513 海南 海口市 海南中学 徐光斌
514 海南 海口市 海南中学 王倩
515 海南 海口市 海南中学 杨阳
516 海南 海口市 海南中学 曾祥扬
517 海南 海口市 海南中学 周薇薇
518 海南 海口市 海南中学 吕武志
519 海南 海口市 海南中学 黎恩良
520 海南 海口市 海南中学 吴东波
521 海南 海口市 海南中学 孙秀爱
522 海南 海口市 海南中学 王其熙
523 海南 海口市 海南中学 王丽叶
524 海南 海口市 海南中学 梁子秋
525 海南 海口市 海南中学 刘美荣
526 海南 海口市 海南中学 王宏明
527 海南 海口市 海南中学 石若芬
528 海南 海口市 海南中学 林娜
529 海南 海口市 海南中学 盛受琼
530 海南 海口市 海南中学 陈晓
531 海南 海口市 海南中学 陈发师
532 海南 海口市 海南中学 欧梦诗
533 海南 海口市 海南中学 陈美凤
534 海南 海口市 海南中学 朱琼丽
535 海南 海口市 海南中学 刘飞
536 海南 海口市 海南中学 李德师
537 海南 海口市 海南中学 陈海宁
538 海南 海口市 海南中学 许环石
539 海南 海口市 海南中学 唐蓓蓓
540 海南 海口市 海南中学 梁雷
541 海南 海口市 海南中学 符德静
542 海南 海口市 海南中学 杨闵广
543 海南 海口市 海南中学 李昌贤
544 海南 海口市 海南中学 冯雪欣
545 海南 海口市 海南中学 林蕾
546 海南 海口市 海南中学 黎治家
547 海南 海口市 海南中学 吴吉娜
548 海南 海口市 海南中学 吴淑博
549 海南 海口市 海南中学 孙毓
550 海南 海口市 海南中学 吴升群
551 海南 海口市 海南中学 李珍鸿
552 海南 海口市 海南中学 梁芬
553 海南 海口市 海南中学 温媛媛
554 海南 海口市 海南中学 文浩
555 海南 海口市 海南中学 王川和
556 海南 海口市 海南中学 陈瑜
557 海南 海口市 海南中学 王绪旺
558 海南 海口市 海南中学 孔庆天
559 海南 海口市 海南中学 王仕川
560 海南 海口市 海南中学 柯令伟
561 海南 海口市 海南中学 何和添
562 海南 海口市 海南中学 王余光
563 海南 海口市 海南中学 英恒安
564 海南 海口市 海南中学 韩颖
565 海南 海口市 海南中学 吴多贤
566 海南 海口市 海南中学 吴淑娥
567 海南 海口市 海南中学 蔡型山
568 海南 海口市 海南中学 薛祥玺
569 海南 海口市 海南中学 吴英强
570 海南 海口市 海南中学 郑祖达
571 海南 海口市 海南中学 苏翰祥
572 海南 海口市 海南中学 文现辉
573 海南 海口市 海南中学 王睿
574 海南 海口市 海南中学 王多宏
575 海南 海口市 海南中学 罗春婷
576 海南 海口市 海南中学 郭挺照
577 海南 海口市 海南中学 云娜珍
578 海南 海口市 海南中学 林芬清
579 海南 海口市 海南中学 羊丽红
580 海南 海口市 海南中学 吴平
581 海南 海口市 海南中学 陈允淑
582 海南 海口市 海南中学 周艳
583 海南 海口市 海南中学 林才人
584 海南 海口市 海南中学 吴传瑞
585 海南 海口市 海南中学 陈开松
586 海南 海口市 海南中学 童芝
587 海南 海口市 海南中学 陈丽艳
588 海南 海口市 海南中学 何俊勇
589 海南 海口市 海南中学 郭泽胶
590 海南 海口市 海南中学 吴转强
591 海南 海口市 海南中学 苏惠飞
592 海南 海口市 海南中学 赵仲盛
593 海南 海口市 海南中学 李书会
594 海南 海口市 海南中学 田敏
595 海南 海口市 海南中学 林鲁宝
596 海南 海口市 海南中学 王学智
597 海南 海口市 海南中学 符永柏
598 海南 海口市 海南中学 符新勋
599 海南 海口市 海南中学 陈艺玲
600 海南 海口市 海南中学 陈品佳
601 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 鲁皓琰
602 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李润泽
603 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵展
604 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘斌帅
605 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩益伟
606 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵凯
607 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈金龙
608 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董双勇
609 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 梁士杰
610 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郑泽涛
611 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘一凡
612 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王泰
613 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 苏旭昌
614 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 关子恒
615 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 胡江桅
616 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 冯雪玲
617 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 程戈戈
618 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴文茜
619 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张甜
620 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 盖冬香
621 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋佳
622 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾亚琴
623 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 闫甫
624 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王思晗
625 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 徐伟迪
626 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈心悦
627 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杜晓静
628 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 牛乐乐
629 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 毛煊仪
630 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵梦
631 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 霍家欢
632 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 谢亚威
633 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 白明帅
634 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 左丹
635 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴子萌
636 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 祁婷
637 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘笑影
638 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 焦贞贞
639 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 姚赛鹤
640 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾晓婷
641 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王茹
642 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王鑫描
643 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王叶青
644 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 任红梅
645 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘畅 女 
646 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王亚娟 女 
647 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王超
648 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭潇
649 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘志媛
650 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋立杰
651 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘杉
652 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李世谦
653 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王泽昆
654 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 尤冀宁
655 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘博
656 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 崔洋
657 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张鼎
658 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王婷婷
659 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩肇兴
660 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李杰蕊
661 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 周康
662 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范聪聪
663 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李杨
664 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾海聪
665 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李赞
666 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 安鹏飞
667 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郝童
668 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李琛岩
669 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘宽
670 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 贾若晨
671 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵元群
672 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 董兰改
673 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张甜蕾
674 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵悦
675 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 韩茹月
676 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵振涛
677 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 周天宇
678 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 范小明
679 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 崔怡璇
680 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴浩
681 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 左有恒
682 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 石倩
683 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨丽茹
684 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张克胜
685 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 封静静
686 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 黄迪迪
687 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李少卿
688 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 秦天
689 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张杰
690 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵子由
691 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 乔杭
692 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 闫佳威
693 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 底天达
694 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 胡玉峰
695 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 胡子鸣
696 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 罗增海
697 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孟豪
698 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨国强
699 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李星
700 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李亚飞
701 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 陈诚成
702 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杜晓晴
703 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 房会淼
704 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 高克寒
705 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 关仕涵
706 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郭怡彤
707 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 侯伟翔
708 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 霍会玲
709 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 霍杨杏
710 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 靳优
711 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 康子嘉
712 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李佳佳
713 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李梦微
714 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李雪彤
715 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李雪薇
716 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘亚静
717 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘亚雄
718 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 刘芝宏
719 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 柳泽光
720 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吕世宏
721 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 钱进
722 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 尚天敏
723 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 申青旺
724 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 宋亚楼
725 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 孙哲
726 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王辛茹
727 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王艺贺
728 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 王子健
729 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 文少杰
730 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨超
731 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨祎月
732 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨帆
733 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨泽森
734 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张会宁
735 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张欣欣
736 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张永魁
737 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵宁
738 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 赵旭岚
739 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 郑敏
740 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 周天龙
741 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 朱榕鑫
742 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 仝春灿
743 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 谷盛博傲
744 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 吴怡然
745 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 谷庆
746 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨文君
747 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 李云飞
748 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 杨叶
749 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 张碧如
750 河北 石家庄市 河北师范大学附属中学 芦恬莹
751 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘蔚然
752 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 冯璨
753 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 徐嘉蔚
754 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张博厚
755 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨依灿
756 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙莉莉
757 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王钊
758 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 晁蒙
759 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石方舟
760 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙晨
761 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张朋
762 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨洋
763 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 胡行健
764 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高茹
765 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田瑾琰
766 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 祁昌
767 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田玉彪
768 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孔昊
769 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 池百阳
770 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 桑贤春
771 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩金鑫
772 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 牛卓娅
773 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 黄力
774 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张倩
775 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张雁筑
776 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张晓静
777 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李晓晴
778 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 魏栋
779 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 高新
780 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 魏双双
781 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王剑兵
782 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 康伟岩
783 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨奉霖
784 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张安然
785 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩容
786 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张淼
787 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭世豪
788 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 程倩
789 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋晓曼
790 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 侯朵
791 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李怡萱
792 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩忠立
793 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 林松涛
794 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李玮
795 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张铮
796 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 商星皓
797 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙喜娜
798 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田路远
799 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李振鹏
800 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董传祥
801 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孟硕
802 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 董冠森
803 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 梅晓东
804 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙国耀
805 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈晨
806 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 耿晨
807 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 丁金雪
808 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石铭
809 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 邵欣圆
810 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 尹冲
811 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘宇政
812 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王铎
813 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 季晓毓
814 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李想
815 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘起豪
816 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 史洁洁
817 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 姜宁
818 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李昭玥
819 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李亚辉
820 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 曹琪哲
821 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李雅欣
822 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘竞
823 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王元烁
824 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 姚星旭
825 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李臻
826 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石天成
827 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王宁
828 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘燕
829 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 田溪
830 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张士栋
831 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王宇璐
832 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 石淼
833 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李敬雍
834 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩孟桃
835 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张莹珮
836 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张远航
837 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵依潇
838 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王琪玮
839 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨帆
840 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋佳杰
841 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘淘沙
842 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙童
843 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘嘉星
844 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘梦瑶
845 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 陈晓晗
846 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张聪
847 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张琦
848 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王康玮
849 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王菲
850 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨超群
851 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 苑丹妮
852 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 曹莹娜
853 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 黄雪淼
854 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张丽媛
855 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵桐
856 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 焦青
857 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李若愚
858 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 屈阳
859 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 沙冰
860 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孔袆
861 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭衍珩
862 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 邵潇潇
863 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘琪
864 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张晨
865 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 韩旭
866 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 吴姗姗
867 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 马去尘
868 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李大川
869 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郭金龙
870 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵婧尧
871 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王可蔚
872 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 庞珍
873 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 甄理
874 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 施远
875 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 任晓涵
876 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 杨晓宇
877 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王坤
878 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 徐文昕
879 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 冉维航
880 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 焦宇航
881 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘思辰
882 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 孙莹
883 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘辉
884 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 宋建哲
885 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 曹阳
886 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张方政
887 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 任玉涵
888 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李香霖
889 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 魏倩
890 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 秦汶鑫
891 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 张培杨
892 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 郑之杰
893 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 刘佳
894 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 曹馨文
895 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 李玉珊
896 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 吴趾霖
897 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 秦问
898 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 赵剑寒
899 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 王科臻
900 山东 菏泽市 菏泽市第一中学 常佳琦
901 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邵东生
902 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王震坤
903 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈龙
904 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马道源
905 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈辰
906 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 皓星
907 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 范海涛
908 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马野
909 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋佳昕
910 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 洪晨
911 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 鲍文宇
912 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 钱泽利
913 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁凤全
914 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 万松渤
915 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴英松
916 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈逸飞
917 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴庆峰
918 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 迟方舟
919 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘志
920 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李欣蔚
921 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 霍标
922 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘德鹏
923 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 崔嘉琪
924 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨铭
925 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王月君
926 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 安羚玮
927 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 庞冬梅
928 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘伟
929 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李元钧
930 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张慧
931 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁旭
932 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张鑫
933 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张萌
934 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 计佳彤
935 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵璘
936 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙云姣
937 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 周鑫
938 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孟祥云
939 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丛鑫
940 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王佳雯
941 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 辛雨
942 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 沈冰冰
943 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘玉娜
944 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨楠
945 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵闯
946 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙博泉
947 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘珊珊
948 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵聪
949 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 滕佳颖
950 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张妍
951 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 顾远琪
952 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蕊
953 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘永志
954 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高健
955 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋悦
956 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杜昕姝
957 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨怀东
958 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 汪立东
959 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵健钧
960 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 曹敏
961 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 韩冰
962 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 叶晓雪
963 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘文绪
964 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵宏昇
965 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁柳
966 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郝俊霖
967 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈美旭
968 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张思佳
969 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 别秋豪
970 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 潘鑫
971 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王晓珊
972 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 董玉翠
973 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蓉
974 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郭孟泽
975 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁雪健
976 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 单炳超
977 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 依爽
978 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王爽
979 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈思远
980 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘香玲
981 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王世友
982 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 聂学睿
983 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张月
984 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 任雪
985 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘静
986 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈慧莹
987 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王志强
988 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孔祥松
989 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邓强
990 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王惠文
991 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘琳
992 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙铭
993 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘宇博
994 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 麻哲瑜
995 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 乔健鑫
996 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王天宇
997 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵文炎
998 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张新路
999 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王文
1000 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李佳思
1001 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈晓伟
1002 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 葛成旭
1003 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郭乃志
1004 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 姜显辉
1005 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李琦
1006 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李庆超
1007 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李兴隆
1008 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吕鑫鹏
1009 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马楷博
1010 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马文峻
1011 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孟华儒
1012 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 钱金航
1013 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙佳辉
1014 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙士鑫
1015 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 田露
1016 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王蒙
1017 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王思越
1018 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王一赫
1019 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨旭佳
1020 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 周王继
1021 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈相宇
1022 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 代靖文
1023 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 付佳
1024 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高颖
1025 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 耿雪
1026 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 韩抒洋
1027 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 胡秋月
1028 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 黄宇萌
1029 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李美婷
1030 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李紫薇
1031 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘晓莹
1032 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 娄晗梓
1033 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 罗兰
1034 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 马小凡
1035 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋雪
1036 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙雨
1037 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王雪莹
1038 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王颖
1039 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴杰
1040 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孝妍
1041 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邢木子
1042 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐晓宇
1043 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 姚梦晗
1044 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张博雅
1045 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张丽波
1046 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张琳鑫
1047 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张殊陶
1048 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵建宇
1049 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 周末
1050 黑龙江 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 邹燕蔚
1051 四川 金堂县 四川成都金堂中学 高晴宁
1052 四川 金堂县 四川成都金堂中学 尹玉玲
1053 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨婷
1054 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李海月
1055 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙琪
1056 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙银秀
1057 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖阳鹏
1058 四川 金堂县 四川成都金堂中学 辜兴悦
1059 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孟林
1060 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴芙蓉
1061 四川 金堂县 四川成都金堂中学 龚贵芳
1062 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐坤庆
1063 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙丹敏
1064 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙逊
1065 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴欢
1066 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐思菊
1067 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王怡
1068 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李凤
1069 四川 金堂县 四川成都金堂中学 林双七
1070 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘泽豪
1071 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄天宇
1072 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏久翔
1073 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙航
1074 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张明
1075 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡欢
1076 四川 金堂县 四川成都金堂中学 桑昌卫
1077 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王建富
1078 四川 金堂县 四川成都金堂中学 范天文
1079 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨柯兰
1080 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗婷婷
1081 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭强亮
1082 四川 金堂县 四川成都金堂中学 谢馨
1083 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李静
1084 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张欢
1085 四川 金堂县 四川成都金堂中学 郑志敏  
1086 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖琼
1087 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐颖
1088 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈林
1089 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李林
1090 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐欢
1091 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨航
1092 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张中霞
1093 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖杨
1094 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗刚辉
1095 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李洁
1096 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭家兴
1097 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡惠
1098 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘孟佳
1099 四川 金堂县 四川成都金堂中学 廖鸿芮
1100 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗雪
1101 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈帅
1102 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄锐
1103 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄鑫
1104 四川 金堂县 四川成都金堂中学 沈迪
1105 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蔡瑶
1106 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈润民
1107 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈仕林
1108 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈松
1109 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈伟
1110 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈文莉
1111 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈瑶
1112 四川 金堂县 四川成都金堂中学 代小明
1113 四川 金堂县 四川成都金堂中学 董凤玲
1114 四川 金堂县 四川成都金堂中学 顾文
1115 四川 金堂县 四川成都金堂中学 郭艳
1116 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡林
1117 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡梦秋
1118 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄迪
1119 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄梦淋
1120 四川 金堂县 四川成都金堂中学 姜萍萍
1121 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖长芬
1122 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖晓龙
1123 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赖怡
1124 四川 金堂县 四川成都金堂中学 兰子环
1125 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李洪斌
1126 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李梦华
1127 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李双婷
1128 四川 金堂县 四川成都金堂中学 李瑶
1129 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘欢
1130 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘莎
1131 四川 金堂县 四川成都金堂中学 罗刚
1132 四川 金堂县 四川成都金堂中学 马立
1133 四川 金堂县 四川成都金堂中学 彭锐
1134 四川 金堂县 四川成都金堂中学 苏欣
1135 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐东
1136 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王琦
1137 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王绒
1138 四川 金堂县 四川成都金堂中学 文羿
1139 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴焮屹
1140 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏邹
1141 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖华
1142 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖金辉
1143 四川 金堂县 四川成都金堂中学 易敏
1144 四川 金堂县 四川成都金堂中学 袁金金
1145 四川 金堂县 四川成都金堂中学 袁军
1146 四川 金堂县 四川成都金堂中学 袁望
1147 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张天
1148 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张玉红
1149 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张芝
1150 四川 金堂县 四川成都金堂中学 庄杨
1151 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈长英
1152 四川 金堂县 四川成都金堂中学 王静
1153 四川 金堂县 四川成都金堂中学 廖鹏
1154 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张雪瑶
1155 四川 金堂县 四川成都金堂中学 解梦雨
1156 四川 金堂县 四川成都金堂中学 唐荣
1157 四川 金堂县 四川成都金堂中学 张相莲
1158 四川 金堂县 四川成都金堂中学 何志怡
1159 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈心瑀
1160 四川 金堂县 四川成都金堂中学 冯小利
1161 四川 金堂县 四川成都金堂中学 黄艳秋
1162 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孔令军
1163 四川 金堂县 四川成都金堂中学 雷晴宇
1164 四川 金堂县 四川成都金堂中学 雷三军
1165 四川 金堂县 四川成都金堂中学 廖威凯
1166 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘倩
1167 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘青
1168 四川 金堂县 四川成都金堂中学 夏雨
1169 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖桂玲
1170 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖华荣
1171 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖淑文
1172 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖思玉
1173 四川 金堂县 四川成都金堂中学 薛丹
1174 四川 金堂县 四川成都金堂中学 严华
1175 四川 金堂县 四川成都金堂中学 尧红梅
1176 四川 金堂县 四川成都金堂中学 叶翔
1177 四川 金堂县 四川成都金堂中学 赵雨
1178 四川 金堂县 四川成都金堂中学 钟小青
1179 四川 金堂县 四川成都金堂中学 钟雪
1180 四川 金堂县 四川成都金堂中学 钟祖莲
1181 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周玲
1182 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蔡小雪
1183 四川 金堂县 四川成都金堂中学 陈婷
1184 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杜黄龙
1185 四川 金堂县 四川成都金堂中学 高源
1186 四川 金堂县 四川成都金堂中学 何文童
1187 四川 金堂县 四川成都金堂中学 何小燕
1188 四川 金堂县 四川成都金堂中学 胡婷
1189 四川 金堂县 四川成都金堂中学 蒋培
1190 四川 金堂县 四川成都金堂中学 金思雨
1191 四川 金堂县 四川成都金堂中学 兰凤英
1192 四川 金堂县 四川成都金堂中学 刘庆
1193 四川 金堂县 四川成都金堂中学 孙海兵
1194 四川 金堂县 四川成都金堂中学 吴巧林
1195 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖爱琳
1196 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖寒月
1197 四川 金堂县 四川成都金堂中学 肖瑶
1198 四川 金堂县 四川成都金堂中学 杨思思
1199 四川 金堂县 四川成都金堂中学 尧瑶
1200 四川 金堂县 四川成都金堂中学 周小蝶
1201 云南 临沧市 临沧市第二中学 白正玉
1202 云南 临沧市 临沧市第二中学 普星云
1203 云南 临沧市 临沧市第二中学 段映如
1204 云南 临沧市 临沧市第二中学 谢开宇
1205 云南 临沧市 临沧市第二中学 段志能
1206 云南 临沧市 临沧市第二中学 李付光
1207 云南 临沧市 临沧市第二中学 尹红霞
1208 云南 临沧市 临沧市第二中学 吉米丽
1209 云南 临沧市 临沧市第二中学 张东强
1210 云南 临沧市 临沧市第二中学 字文慧
1211 云南 临沧市 临沧市第二中学 李光平
1212 云南 临沧市 临沧市第二中学 施建菊
1213 云南 临沧市 临沧市第二中学 李莲忆
1214 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁成莹
1215 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁永萍
1216 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨迎英
1217 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈张鲜
1218 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈武飞
1219 云南 临沧市 临沧市第二中学 板加映
1220 云南 临沧市 临沧市第二中学 何升洁
1221 云南 临沧市 临沧市第二中学 张智云
1222 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨顺东
1223 云南 临沧市 临沧市第二中学 钟明强
1224 云南 临沧市 临沧市第二中学 秧会仙
1225 云南 临沧市 临沧市第二中学 何升泽
1226 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗玉超
1227 云南 临沧市 临沧市第二中学 左艳
1228 云南 临沧市 临沧市第二中学 邹涛
1229 云南 临沧市 临沧市第二中学 张志宏
1230 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗承涛
1231 云南 临沧市 临沧市第二中学 余银
1232 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗字美
1233 云南 临沧市 临沧市第二中学 李林昆
1234 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈太福
1235 云南 临沧市 临沧市第二中学 孔召凤
1236 云南 临沧市 临沧市第二中学 李梅
1237 云南 临沧市 临沧市第二中学 李仙
1238 云南 临沧市 临沧市第二中学 饶秋芳
1239 云南 临沧市 临沧市第二中学 黄艳波
1240 云南 临沧市 临沧市第二中学 张艳
1241 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨文仙
1242 云南 临沧市 临沧市第二中学 张世菊
1243 云南 临沧市 临沧市第二中学 李润梅
1244 云南 临沧市 临沧市第二中学 李琴
1245 云南 临沧市 临沧市第二中学 周金龙
1246 云南 临沧市 临沧市第二中学 叶德慧
1247 云南 临沧市 临沧市第二中学 黄光梅
1248 云南 临沧市 临沧市第二中学 赵国平
1249 云南 临沧市 临沧市第二中学 李荣菊
1250 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨丽婷
1251 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁学习
1252 云南 临沧市 临沧市第二中学 沈新金
1253 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘丹丹
1254 云南 临沧市 临沧市第二中学 何应灵
1255 云南 临沧市 临沧市第二中学 李伟
1256 云南 临沧市 临沧市第二中学 熊刚
1257 云南 临沧市 临沧市第二中学 许小红
1258 云南 临沧市 临沧市第二中学 李庆美
1259 云南 临沧市 临沧市第二中学 李书丽
1260 云南 临沧市 临沧市第二中学 贺祺媛
1261 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗开杰
1262 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁永芹
1263 云南 临沧市 临沧市第二中学 周先华
1264 云南 临沧市 临沧市第二中学 普永华
1265 云南 临沧市 临沧市第二中学 李绍芹
1266 云南 临沧市 临沧市第二中学 彭家均
1267 云南 临沧市 临沧市第二中学 赵国平
1268 云南 临沧市 临沧市第二中学 王先荣
1269 云南 临沧市 临沧市第二中学 廖冯青
1270 云南 临沧市 临沧市第二中学 董有锋
1271 云南 临沧市 临沧市第二中学 毕金仙
1272 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨世江
1273 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗鲜安
1274 云南 临沧市 临沧市第二中学 王晓飞
1275 云南 临沧市 临沧市第二中学 姜光富
1276 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨定斌
1277 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘开艳
1278 云南 临沧市 临沧市第二中学 段学庆
1279 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨云霞
1280 云南 临沧市 临沧市第二中学 张仙弋
1281 云南 临沧市 临沧市第二中学 刘会美
1282 云南 临沧市 临沧市第二中学 沈树伟
1283 云南 临沧市 临沧市第二中学 周天智
1284 云南 临沧市 临沧市第二中学 郭梦婷
1285 云南 临沧市 临沧市第二中学 李永兰
1286 云南 临沧市 临沧市第二中学 胡砚
1287 云南 临沧市 临沧市第二中学 张成华
1288 云南 临沧市 临沧市第二中学 张华伟
1289 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨丽亚
1290 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨改超
1291 云南 临沧市 临沧市第二中学 李刚
1292 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨新华
1293 云南 临沧市 临沧市第二中学 字红菊
1294 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗光琴
1295 云南 临沧市 临沧市第二中学 左庆菊
1296 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨文秀
1297 云南 临沧市 临沧市第二中学 李顺丽
1298 云南 临沧市 临沧市第二中学 张远芹
1299 云南 临沧市 临沧市第二中学 徐燕声
1300 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗金美
1301 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨培川
1302 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨太钧
1303 云南 临沧市 临沧市第二中学 郑江起
1304 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨迎青
1305 云南 临沧市 临沧市第二中学 李增竹
1306 云南 临沧市 临沧市第二中学 李朝秀
1307 云南 临沧市 临沧市第二中学 盛世聪
1308 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨国珍
1309 云南 临沧市 临沧市第二中学 李绍娇
1310 云南 临沧市 临沧市第二中学 李亚珠
1311 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗桂英
1312 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨绍利
1313 云南 临沧市 临沧市第二中学 李淼
1314 云南 临沧市 临沧市第二中学 张顺明
1315 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨文涛
1316 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗勇
1317 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁安琪
1318 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨绍龙
1319 云南 临沧市 临沧市第二中学 鲁冬琴
1320 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨富仙
1321 云南 临沧市 临沧市第二中学 纪开祝
1322 云南 临沧市 临沧市第二中学 张子珍
1323 云南 临沧市 临沧市第二中学 陈全春
1324 云南 临沧市 临沧市第二中学 李丽
1325 云南 临沧市 临沧市第二中学 冯陈鑫
1326 云南 临沧市 临沧市第二中学 柳昊维
1327 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨露
1328 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨晓燕
1329 云南 临沧市 临沧市第二中学 周晓倩
1330 云南 临沧市 临沧市第二中学 李佳红
1331 云南 临沧市 临沧市第二中学 王世光
1332 云南 临沧市 临沧市第二中学 张如玉
1333 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨培亿
1334 云南 临沧市 临沧市第二中学 周建松
1335 云南 临沧市 临沧市第二中学 字添瑞
1336 云南 临沧市 临沧市第二中学 茶荣茂
1337 云南 临沧市 临沧市第二中学 张苗苗
1338 云南 临沧市 临沧市第二中学 肖称兴
1339 云南 临沧市 临沧市第二中学 林朝艳
1340 云南 临沧市 临沧市第二中学 瞿红伟
1341 云南 临沧市 临沧市第二中学 王如军
1342 云南 临沧市 临沧市第二中学 肖芳
1343 云南 临沧市 临沧市第二中学 吴明亮
1344 云南 临沧市 临沧市第二中学 杨秀英
1345 云南 临沧市 临沧市第二中学 朱东丽
1346 云南 临沧市 临沧市第二中学 罗天磊
1347 云南 临沧市 临沧市第二中学 王绪泽
1348 云南 临沧市 临沧市第二中学 李继敏
1349 云南 临沧市 临沧市第二中学 字应奇
1350 云南 临沧市 临沧市第二中学 李杨
1351 重庆 渝中区 重庆求精中学 李久玲
1352 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈诺
1353 重庆 渝中区 重庆求精中学 周治丞
1354 重庆 渝中区 重庆求精中学 彭斌
1355 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘琴
1356 重庆 渝中区 重庆求精中学 樊怡琦
1357 重庆 渝中区 重庆求精中学 罗琳
1358 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨霓虹
1359 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄开霖
1360 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄榆涵
1361 重庆 渝中区 重庆求精中学 肖海燕
1362 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘远亮
1363 重庆 渝中区 重庆求精中学 段小雪
1364 重庆 渝中区 重庆求精中学 鄢琬霖
1365 重庆 渝中区 重庆求精中学 廖国波
1366 重庆 渝中区 重庆求精中学 徐巧
1367 重庆 渝中区 重庆求精中学 邹渠
1368 重庆 渝中区 重庆求精中学 马立
1369 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨鹏
1370 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘抒涵
1371 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘永兴
1372 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄万龙
1373 重庆 渝中区 重庆求精中学 余佩颖
1374 重庆 渝中区 重庆求精中学 秦艺丹
1375 重庆 渝中区 重庆求精中学 黎茂扬
1376 重庆 渝中区 重庆求精中学 李慧之
1377 重庆 渝中区 重庆求精中学 罗婷婷
1378 重庆 渝中区 重庆求精中学 何怡薇
1379 重庆 渝中区 重庆求精中学 李行
1380 重庆 渝中区 重庆求精中学 王晨
1381 重庆 渝中区 重庆求精中学 郭泰昆
1382 重庆 渝中区 重庆求精中学 敖翔
1383 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄彬
1384 重庆 渝中区 重庆求精中学 何佩玲
1385 重庆 渝中区 重庆求精中学 胡珂龙
1386 重庆 渝中区 重庆求精中学 冉麒琳
1387 重庆 渝中区 重庆求精中学 秦方琴
1388 重庆 渝中区 重庆求精中学 张靖雨
1389 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘红梅
1390 重庆 渝中区 重庆求精中学 秦雪瑶
1391 重庆 渝中区 重庆求精中学 傅升
1392 重庆 渝中区 重庆求精中学 周洁尘
1393 重庆 渝中区 重庆求精中学 李林鸿
1394 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈鑫
1395 重庆 渝中区 重庆求精中学 夏孝楠
1396 重庆 渝中区 重庆求精中学 左雅莉
1397 重庆 渝中区 重庆求精中学 黎婧
1398 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈玉梅
1399 重庆 渝中区 重庆求精中学 吴诗银
1400 重庆 渝中区 重庆求精中学 祝程程
1401 重庆 渝中区 重庆求精中学 何娟
1402 重庆 渝中区 重庆求精中学 张弋
1403 重庆 渝中区 重庆求精中学 龙鹏安
1404 重庆 渝中区 重庆求精中学 许婷婷
1405 重庆 渝中区 重庆求精中学 李济川
1406 重庆 渝中区 重庆求精中学 谢明毅
1407 重庆 渝中区 重庆求精中学 屈超广
1408 重庆 渝中区 重庆求精中学 胡创
1409 重庆 渝中区 重庆求精中学 马嘉成
1410 重庆 渝中区 重庆求精中学 潘婷
1411 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘航
1412 重庆 渝中区 重庆求精中学 田小娟
1413 重庆 渝中区 重庆求精中学 廖梓君
1414 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈灿
1415 重庆 渝中区 重庆求精中学 李巧
1416 重庆 渝中区 重庆求精中学 张玲
1417 重庆 渝中区 重庆求精中学 程浩
1418 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈秋雨
1419 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈俊宏
1420 重庆 渝中区 重庆求精中学 唐佩
1421 重庆 渝中区 重庆求精中学 但思源
1422 重庆 渝中区 重庆求精中学 张聪  男
1423 重庆 渝中区 重庆求精中学 郑露  女
1424 重庆 渝中区 重庆求精中学 郭静
1425 重庆 渝中区 重庆求精中学 李娅欣
1426 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈雪
1427 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈丽媛
1428 重庆 渝中区 重庆求精中学 廖彬宏
1429 重庆 渝中区 重庆求精中学 王一萍
1430 重庆 渝中区 重庆求精中学 李英豪
1431 重庆 渝中区 重庆求精中学 王练
1432 重庆 渝中区 重庆求精中学 王春媚
1433 重庆 渝中区 重庆求精中学 申莉
1434 重庆 渝中区 重庆求精中学 朱丹
1435 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈翠芸
1436 重庆 渝中区 重庆求精中学 蹇丹
1437 重庆 渝中区 重庆求精中学 李孟逾
1438 重庆 渝中区 重庆求精中学 黎格斯
1439 重庆 渝中区 重庆求精中学 郭欣
1440 重庆 渝中区 重庆求精中学 史国梅
1441 重庆 渝中区 重庆求精中学 谢奔翌
1442 重庆 渝中区 重庆求精中学 张秋丹
1443 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘文萱
1444 重庆 渝中区 重庆求精中学 刘义源
1445 重庆 渝中区 重庆求精中学 胡钦
1446 重庆 渝中区 重庆求精中学 张翼
1447 重庆 渝中区 重庆求精中学 李瑾怡
1448 重庆 渝中区 重庆求精中学 撖菁萱
1449 重庆 渝中区 重庆求精中学 文磊
1450 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨旭
1451 重庆 渝中区 重庆求精中学 祝莹欣
1452 重庆 渝中区 重庆求精中学 肖寒
1453 重庆 渝中区 重庆求精中学 张松
1454 重庆 渝中区 重庆求精中学 周倩雯
1455 重庆 渝中区 重庆求精中学 邹游
1456 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄娜
1457 重庆 渝中区 重庆求精中学 李定鑫
1458 重庆 渝中区 重庆求精中学 余国山
1459 重庆 渝中区 重庆求精中学 张辉廷
1460 重庆 渝中区 重庆求精中学 周雪莹
1461 重庆 渝中区 重庆求精中学 屈少钦
1462 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄真
1463 重庆 渝中区 重庆求精中学 童俊文
1464 重庆 渝中区 重庆求精中学 黄源
1465 重庆 渝中区 重庆求精中学 江月影
1466 重庆 渝中区 重庆求精中学 袁勋亚
1467 重庆 渝中区 重庆求精中学 唐渝隆
1468 重庆 渝中区 重庆求精中学 王稀蕾
1469 重庆 渝中区 重庆求精中学 欧鹏
1470 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈诗韵
1471 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈亿
1472 重庆 渝中区 重庆求精中学 李娟
1473 重庆 渝中区 重庆求精中学 罗西西
1474 重庆 渝中区 重庆求精中学 冯祥
1475 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈俊润
1476 重庆 渝中区 重庆求精中学 邓冰雪
1477 重庆 渝中区 重庆求精中学 王元丽
1478 重庆 渝中区 重庆求精中学 邹颖
1479 重庆 渝中区 重庆求精中学 江壹贤
1480 重庆 渝中区 重庆求精中学 王银
1481 重庆 渝中区 重庆求精中学 张闽
1482 重庆 渝中区 重庆求精中学 董曦
1483 重庆 渝中区 重庆求精中学 唐续心
1484 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈良
1485 重庆 渝中区 重庆求精中学 石艺赛
1486 重庆 渝中区 重庆求精中学 唐成
1487 重庆 渝中区 重庆求精中学 石磊
1488 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨雪琴
1489 重庆 渝中区 重庆求精中学 冯颖
1490 重庆 渝中区 重庆求精中学 樊月
1491 重庆 渝中区 重庆求精中学 陈道印
1492 重庆 渝中区 重庆求精中学 邹尧驹
1493 重庆 渝中区 重庆求精中学 向浩若
1494 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨望
1495 重庆 渝中区 重庆求精中学 杨茜婷
1496 重庆 渝中区 重庆求精中学 龙炫宇
1497 重庆 渝中区 重庆求精中学 董婉妮
1498 重庆 渝中区 重庆求精中学 彭兴中
1499 重庆 渝中区 重庆求精中学 秦鑫
1500 重庆 渝中区 重庆求精中学 金小欢
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行