中国教育发展基金会

2019年宏志教育推广专项基金资助学生名单

2021年01月21日 15:15     来源:中国教育发展基金会
序号 省份 市县 学校名称 姓名
1 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农思宇
2 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵伟
3 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黎志国
4 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 何泽名
5 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 陈佳剑
6 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄萧铭
7 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 苏剑波
8 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农婵艳
9 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 韦缤媛
10 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 秦淑梦
11 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵巧倩
12 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄冬蕾
13 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄琳芸
14 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 秦梦丹
15 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黎庆
16 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 胡少妹
17 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄佳佳
18 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 梁靖
19 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄艺红
20 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 李慧霞
21 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 方意宁
22 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 蒙元晨
23 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 梁玉蓉
24 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄茜
25 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 闭安安
26 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 方吉玲
27 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 宋育颖
28 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农小莉
29 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄凯杰
30 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农乐
31 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 韦典良
32 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 万怡兰
33 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 韦海健
34 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 李方晶
35 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 许雷浩
36 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵亮
37 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄晓燕
38 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 岑悦灵
39 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 方扩懿
40 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 冯万欣
41 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 何俏颖
42 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 何振红
43 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄飞翔
44 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄贵奎
45 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄洁雯
46 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄静游
47 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄敏捷
48 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄鹏聖
49 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄骁
50 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄啸
51 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄昕瑜
52 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 李冬宇
53 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 李晶晶
54 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 梁一鹏
55 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 廖梓标
56 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 凌荣夏
57 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 凌小慧
58 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 卢亮琦
59 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 陆玮
60 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 罗航
61 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 吕娇
62 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 莫婷婷
63 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 莫艳芳
64 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农秀冰
65 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农艳玉
66 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 全海茵
67 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 覃荣丽
68 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 吴明珠
69 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵海睿
70 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵海燕
71 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵佳慧
72 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵立乾
73 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 赵颖琪
74 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 周高昌
75 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄月珍
76 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 吴政恳
77 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黎家栋
78 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 何梦思
79 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄菲
80 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄思语
81 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 黄英萍
82 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 梁勇琪
83 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 廖佳
84 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 罗斯予
85 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 农文河
86 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 韦欣怡
87 广西壮族自治区 崇左市 崇左市高级中学 张雪瑶
88 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 白珂
89 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 柴锋
90 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 陈彦宏
91 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 陈毓涵
92 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 程进东
93 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 苟睿强
94 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 侯丽丽
95 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 侯亚龙
96 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 胡文涛
97 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 焦伟兵
98 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 金兆
99 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 康婷娟
100 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 李丽霄
101 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 李蓉
102 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 李小虎
103 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 梁亚莉
104 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 刘雅轩
105 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 马艺璇
106 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 石晶
107 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 田雨鑫
108 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 王博
109 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 王海燕
110 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 王现
111 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 韦东宇
112 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 蔚亚男
113 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 魏旭江
114 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 吴爱龙
115 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 谢建
116 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 辛和平
117 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 徐旭亮
118 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 颜胜伟
119 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 杨帆
120 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张广
121 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张瀚予
122 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张新明
123 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张雅如
124 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张焱
125 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 赵鹏娟
126 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 赵文涛
127 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 路环
128 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 王莹
129 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 刘瑾瑜
130 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 曹鑫鑫
131 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张少鹤
132 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 赵文倩
133 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 孙倩
134 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张凯军
135 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 刘银霞
136 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 李贤
137 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张佳琪
138 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 孙凯
139 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 周行坤
140 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 董旭明
141 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 董旺国
142 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张国庆
143 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 陈栋
144 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 李嘉赟
145 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 姚博
146 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张喆
147 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 谭朋
148 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 汪雯捷
149 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 史静芸
150 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 赵晶
151 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 成文卿
152 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 王倩
153 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 刘美妤
154 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 杨云乔
155 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 孟禹霖
156 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 乔倩倩
157 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 袁绍博
158 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 孙豆豆
159 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 常建峰
160 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 黄晶
161 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 杜婷
162 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 马煜娜
163 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张宝
164 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 石江南
165 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 温志伟
166 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 张佳宁
167 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 马瑞
168 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 陈怡
169 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 朱田育
170 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 许小强
171 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 陈富耕
172 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 漆文斌
173 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 宋娇
174 甘肃省 定西市 甘肃省定西市第一中学 何旸
175 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张正伟
176 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 涂新宇
177 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张富
178 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 陈龙武
179 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张梓颖
180 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 彭铃容
181 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 冉滔滔
182 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张浩
183 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张洁滨
184 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李恒
185 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 覃政
186 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张振坤
187 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张东生
188 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李建民
189 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 罗璇
190 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 石大川
191 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 罗衍
192 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 谭剑
193 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 谯俊逸
194 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张蜜
195 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 安季然
196 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 蒋基红
197 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 兰香茂
198 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李朵
199 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李江艳
200 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 刘亚霖
201 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 梅书兰
202 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 冉照
203 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 宋斌
204 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 田宇雄
205 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 田玉兰
206 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 童映丹
207 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 王鹏
208 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 王润东
209 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 杨浩南
210 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 周艳群
211 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 朱利
212 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 敖婷婷
213 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 曾  鸿
214 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 曾阿雄
215 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 邓林杰
216 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 方昭桓
217 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 郭  芳
218 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 郭金秋
219 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 何达文
220 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 蒋鸿羽
221 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 黎姣姣
222 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李玉成
223 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李运达
224 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 梁元旭
225 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 刘  圩
226 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 刘鹤欣
227 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 龙继国
228 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 卢  鹏
229 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 陆秀宇
230 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 梅书成
231 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 牟付洁
232 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 冉  爽
233 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 邰  艳
234 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 唐  许
235 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 唐  瑶
236 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 田  蔓
237 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 田春宇
238 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 王海传
239 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 王牟佳
240 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 韦小锋
241 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 吴佳俊
242 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 熊嘉乐
243 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 杨肖肖
244 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 杨小倩
245 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 叶茜
246 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 余  龙
247 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张  龙
248 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张靖翎
249 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张青青
250 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 张兴平
251 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 赵  靖
252 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 赵洪洁
253 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 郑兴康
254 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 周靖恒
255 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 周文豪
256 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 周晓敏
257 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 周亚维
258 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 吴景铭
259 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 李基欢
260 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 安启钰
261 贵州省 贵阳市 贵阳实验三中 文叶
262 海南省 海口市 海南中学 吴芊仪
263 海南省 海口市 海南中学 刘雨桐
264 海南省 海口市 海南中学 林思兰
265 海南省 海口市 海南中学 羊阿英
266 海南省 海口市 海南中学 李至立
267 海南省 海口市 海南中学 郑进科
268 海南省 海口市 海南中学 郑春英
269 海南省 海口市 海南中学 罗连广
270 海南省 海口市 海南中学 黎玉春
271 海南省 海口市 海南中学 邢喜盈
272 海南省 海口市 海南中学 林淇
273 海南省 海口市 海南中学 张鑫
274 海南省 海口市 海南中学 卢格珠
275 海南省 海口市 海南中学 叶蕙桢
276 海南省 海口市 海南中学 王娥
277 海南省 海口市 海南中学 吴秀萍
278 海南省 海口市 海南中学 汪益丹
279 海南省 海口市 海南中学 陈衡政
280 海南省 海口市 海南中学 赵枝茂
281 海南省 海口市 海南中学 王秀珍
282 海南省 海口市 海南中学 张昌源
283 海南省 海口市 海南中学 赖飞宇
284 海南省 海口市 海南中学 黄耀民
285 海南省 海口市 海南中学 王诚章
286 海南省 海口市 海南中学 吴祖伯
287 海南省 海口市 海南中学 张美威
288 海南省 海口市 海南中学 王佩瑜
289 海南省 海口市 海南中学 符世业
290 海南省 海口市 海南中学 刘家莹
291 海南省 海口市 海南中学 唐英
292 海南省 海口市 海南中学 陈颂丽
293 海南省 海口市 海南中学 符策豪
294 海南省 海口市 海南中学 陈小文
295 海南省 海口市 海南中学 林结子
296 海南省 海口市 海南中学 李霞
297 海南省 海口市 海南中学 陈春
298 海南省 海口市 海南中学 符兴仕
299 海南省 海口市 海南中学 黄心武
300 海南省 海口市 海南中学 钟悠然
301 海南省 海口市 海南中学 韩昊哲
302 海南省 海口市 海南中学 龙晖
303 海南省 海口市 海南中学 吴毓才
304 海南省 海口市 海南中学 符玮
305 海南省 海口市 海南中学 何希泓
306 海南省 海口市 海南中学 许佳玮
307 海南省 海口市 海南中学 刘德懿
308 海南省 海口市 海南中学 陈慧
309 海南省 海口市 海南中学 王柏森
310 海南省 海口市 海南中学 林丽
311 海南省 海口市 海南中学 王丹
312 海南省 海口市 海南中学 黄善坤
313 海南省 海口市 海南中学 何冬冬
314 海南省 海口市 海南中学 蔡菲倚
315 海南省 海口市 海南中学 刘如艳
316 海南省 海口市 海南中学 司佳佳
317 海南省 海口市 海南中学 谢肖
318 海南省 海口市 海南中学 侯燕丽
319 海南省 海口市 海南中学 林科
320 海南省 海口市 海南中学 王鸿凯
321 海南省 海口市 海南中学 符毓雪
322 海南省 海口市 海南中学 陈星颖
323 海南省 海口市 海南中学 陈荣玲
324 海南省 海口市 海南中学 朱万敏
325 海南省 海口市 海南中学 林国媚
326 海南省 海口市 海南中学 吉丽雯
327 海南省 海口市 海南中学 林新玉
328 海南省 海口市 海南中学 关灿
329 海南省 海口市 海南中学 王巧曼
330 海南省 海口市 海南中学 纪恩惠
331 海南省 海口市 海南中学 潘军文
332 海南省 海口市 海南中学 刘晶晶
333 海南省 海口市 海南中学 林文姬
334 海南省 海口市 海南中学 汪诗诗
335 海南省 海口市 海南中学 林万花
336 海南省 海口市 海南中学 符金琳
337 海南省 海口市 海南中学 王茹
338 海南省 海口市 海南中学 林军
339 海南省 海口市 海南中学 林昌淳
340 海南省 海口市 海南中学 吴升良
341 海南省 海口市 海南中学 廖婉杏
342 海南省 海口市 海南中学 文盼欢
343 海南省 海口市 海南中学 吴明玉
344 海南省 海口市 海南中学 刘桦强
345 海南省 海口市 海南中学 王耀方
346 海南省 海口市 海南中学 梁梦婷
347 海南省 海口市 海南中学 吴明汉
348 海南省 海口市 海南中学 林豪俊
349 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 何雅欣
350 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 韩雨龙
351 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 袁铖坤
352 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 肖辰
353 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 冀晨冰
354 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 刘子鑫
355 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 罗棱
356 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 李梦彤
357 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王梓镔
358 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 任艺冉
359 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王硕
360 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 戎紫恒
361 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 邸子诺
362 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 耿乐天
363 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 周煜凯
364 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 武心娜
365 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 石鑫
366 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 安家辉
367 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王艺涵
368 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 兰泽涵
369 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 郭春晓
370 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 郭晓宇
371 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 郭亚兵
372 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 康奕婷
373 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 林思宏
374 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 祁世萱
375 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 桑亚楠
376 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 谢依梦
377 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 姚润祺
378 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张晨曦
379 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张杰峰
380 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张璐晴
381 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张鹏蕾
382 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张雨森
383 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张子洋
384 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 赵佳琪
385 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 李红伟
386 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 车佳艺
387 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 陈佳瑶
388 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 陈梦娇
389 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 封梓诺
390 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 冯世波
391 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 冯梓怡
392 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 付禹
393 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 葛云倩
394 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 耿若粲
395 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 郭毅
396 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 韩静茜
397 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 郝子腾
398 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 何茜雯
399 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 胡宇博
400 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 纪子弋
401 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 贾晓璐
402 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 李聪聪
403 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 曹雨蒙
404 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 李腾
405 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 李天意
406 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 李宗敏
407 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 刘晨
408 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 刘皓月
409 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 刘佳
410 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 刘晓雪
411 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 荣泽旭
412 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 双婉晴
413 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 宋一森
414 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王浩林
415 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王贺鹏
416 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王孟畅
417 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王茹
418 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王祥宇
419 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王禹骁
420 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 王子怡
421 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 吴申奥
422 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 杨琼
423 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 杨晓彤
424 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 杨卓霖
425 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张嘉桐
426 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张静冉
427 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张世泽
428 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张天
429 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张伟佳
430 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 张一诺
431 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 赵冠华
432 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 赵鑫
433 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 朱新梦
434 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 左驭
435 河北省 清河县 河北师范大学田家炳中学 侯梦男
436 山东省 菏泽市  菏泽一中 曹志彪
437 山东省 菏泽市  菏泽一中 蒋顺媛
438 山东省 菏泽市  菏泽一中 汤鲁甫
439 山东省 菏泽市  菏泽一中 李文凯
440 山东省 菏泽市  菏泽一中 孙保印
441 山东省 菏泽市  菏泽一中 赵乐
442 山东省 菏泽市  菏泽一中 吕后威
443 山东省 菏泽市  菏泽一中 张昊男
444 山东省 菏泽市  菏泽一中 荣顺
445 山东省 菏泽市  菏泽一中 李威龙
446 山东省 菏泽市  菏泽一中 王欣
447 山东省 菏泽市  菏泽一中 高子洋
448 山东省 菏泽市  菏泽一中 耿传统
449 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘洁
450 山东省 菏泽市  菏泽一中 宋伟昭
451 山东省 菏泽市  菏泽一中 贾馨
452 山东省 菏泽市  菏泽一中 周晓菲
453 山东省 菏泽市  菏泽一中 赵晨皓
454 山东省 菏泽市  菏泽一中 李作勇
455 山东省 菏泽市  菏泽一中 赵淑婷
456 山东省 菏泽市  菏泽一中 高强
457 山东省 菏泽市  菏泽一中 李建广
458 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘曼
459 山东省 菏泽市  菏泽一中 程心雨
460 山东省 菏泽市  菏泽一中 孙君瑶
461 山东省 菏泽市  菏泽一中 铁冉冉
462 山东省 菏泽市  菏泽一中 王诗雨
463 山东省 菏泽市  菏泽一中 祁珂珂
464 山东省 菏泽市  菏泽一中 蒋波林
465 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘叶
466 山东省 菏泽市  菏泽一中 米普
467 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘蓉
468 山东省 菏泽市  菏泽一中 高慧芳
469 山东省 菏泽市  菏泽一中 周广涵
470 山东省 菏泽市  菏泽一中 牛金牛
471 山东省 菏泽市  菏泽一中 郝伟治
472 山东省 菏泽市  菏泽一中 尹文慧
473 山东省 菏泽市  菏泽一中 袁泉
474 山东省 菏泽市  菏泽一中 乔璐琪
475 山东省 菏泽市  菏泽一中 谷胜博
476 山东省 菏泽市  菏泽一中 高士政
477 山东省 菏泽市  菏泽一中 赵正阳
478 山东省 菏泽市  菏泽一中 李同雪
479 山东省 菏泽市  菏泽一中 郭芷君
480 山东省 菏泽市  菏泽一中 杨晓进
481 山东省 菏泽市  菏泽一中 张雨贺
482 山东省 菏泽市  菏泽一中 李欣蔚
483 山东省 菏泽市  菏泽一中 张方鼎
484 山东省 菏泽市  菏泽一中 孙乐
485 山东省 菏泽市  菏泽一中 周舒
486 山东省 菏泽市  菏泽一中 崔欣茹
487 山东省 菏泽市  菏泽一中 袁宇
488 山东省 菏泽市  菏泽一中 张文艺
489 山东省 菏泽市  菏泽一中 李佳润
490 山东省 菏泽市  菏泽一中 冯叶
491 山东省 菏泽市  菏泽一中 姜璐璇
492 山东省 菏泽市  菏泽一中 李亚科
493 山东省 菏泽市  菏泽一中 尚琦琛
494 山东省 菏泽市  菏泽一中 耿若琳
495 山东省 菏泽市  菏泽一中 于郑航
496 山东省 菏泽市  菏泽一中 陈忠洋
497 山东省 菏泽市  菏泽一中 李硕
498 山东省 菏泽市  菏泽一中 李永欢
499 山东省 菏泽市  菏泽一中 袁家成
500 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘姗姗
501 山东省 菏泽市  菏泽一中 朱楠
502 山东省 菏泽市  菏泽一中 樊蕾靓
503 山东省 菏泽市  菏泽一中 朱婷婷
504 山东省 菏泽市  菏泽一中 邢妍宁
505 山东省 菏泽市  菏泽一中 苏衍陆
506 山东省 菏泽市  菏泽一中 王越
507 山东省 菏泽市  菏泽一中 何晓茹
508 山东省 菏泽市  菏泽一中 段子昂
509 山东省 菏泽市  菏泽一中 陈子璇
510 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘金月
511 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘梦珂
512 山东省 菏泽市  菏泽一中 司寒池
513 山东省 菏泽市  菏泽一中 陈羽裳
514 山东省 菏泽市  菏泽一中 施言志
515 山东省 菏泽市  菏泽一中 闫程帅
516 山东省 菏泽市  菏泽一中 张雅欣
517 山东省 菏泽市  菏泽一中 邵艳丹
518 山东省 菏泽市  菏泽一中 黄国栋
519 山东省 菏泽市  菏泽一中 盛哲泾
520 山东省 菏泽市  菏泽一中 曹菲菲
521 山东省 菏泽市  菏泽一中 刘淑慧
522 山东省 菏泽市  菏泽一中 叶舒琪
523 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 迟程程
524 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张鑫昊
525 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王铭赫
526 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 潘福龙
527 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李思彤
528 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 苏昊天
529 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王瀛
530 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郭秉萱
531 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 胡烁
532 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 乔美旭
533 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 温宇航
534 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 宋奕鹏
535 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁子聪
536 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 欣何奇
537 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈涵
538 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杜佳泽
539 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 许冰冰
540 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁可佳
541 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张嘉林
542 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李鑫淼
543 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐守华
544 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 黄洋洋
545 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高媛媛
546 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 冯佳薪
547 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李博涵
548 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张心怡
549 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙成博
550 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王新淼
551 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高婧怡
552 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张忆南
553 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 樊梦卓
554 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 郭鑫宇
555 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李尉嘉
556 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 周美琪
557 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 支梦薇
558 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 房子洋
559 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘威岩
560 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王英恒
561 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘昊鑫
562 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 杨铭涵
563 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孟柏言
564 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 丁俣心
565 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 于涵
566 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 姚禹同
567 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 苏欣
568 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙维阳
569 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李丹彤
570 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 冯笑颜
571 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 段一鸣
572 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 刘雪莹
573 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 贾妍恩
574 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张洋
575 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵婕妤
576 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 许阳阳
577 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王欣宇
578 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张子健
579 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 梁曌春
580 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张东林
581 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 沈佳琦
582 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 余玉婷
583 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 颜彤
584 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 曾亚棋
585 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 林思雨
586 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张君豪
587 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王莹
588 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 孙宇博
589 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张旭
590 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐晓珊
591 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 陈丽君
592 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 姜姝言
593 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 高悦
594 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 付佳旗
595 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵薇
596 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 全品儒
597 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 赵思琦
598 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李博雯
599 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 曹丁斗
600 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐心蕊
601 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 李喆
602 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 于金也
603 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 索银含
604 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王安然
605 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 徐跃强
606 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 张鑫博
607 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 任佳欣
608 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 吴乐乐
609 黑龙江省 哈尔滨市 黑龙江省实验中学 王向鹏
610 吉林省 长春市 吉林省实验中学 鞠章奇
611 吉林省 长春市 吉林省实验中学 程楷洋
612 吉林省 长春市 吉林省实验中学 叶鑫
613 吉林省 长春市 吉林省实验中学 王梓萌
614 吉林省 长春市 吉林省实验中学 杨硕
615 吉林省 长春市 吉林省实验中学 于双丰
616 吉林省 长春市 吉林省实验中学 赵明智
617 吉林省 长春市 吉林省实验中学 赵翊含
618 吉林省 长春市 吉林省实验中学 孟琮昊
619 吉林省 长春市 吉林省实验中学 杨紫童
620 吉林省 长春市 吉林省实验中学 金昭
621 吉林省 长春市 吉林省实验中学 韩晓棠
622 吉林省 长春市 吉林省实验中学 曹孟盈
623 吉林省 长春市 吉林省实验中学 刘珊娜
624 吉林省 长春市 吉林省实验中学 张斯齐
625 吉林省 长春市 吉林省实验中学 王颖
626 吉林省 长春市 吉林省实验中学 周诗淇
627 吉林省 长春市 吉林省实验中学 苏洋
628 吉林省 长春市 吉林省实验中学 于欣然
629 吉林省 长春市 吉林省实验中学 高祎
630 吉林省 长春市 吉林省实验中学 杨佳琪
631 吉林省 长春市 吉林省实验中学 谢松洋
632 吉林省 长春市 吉林省实验中学 陈会金
633 吉林省 长春市 吉林省实验中学 董宇轩
634 吉林省 长春市 吉林省实验中学 汪雪菲
635 吉林省 长春市 吉林省实验中学 金池
636 吉林省 长春市 吉林省实验中学 李东达
637 吉林省 长春市 吉林省实验中学 刘泽
638 吉林省 长春市 吉林省实验中学 翟凌冉
639 吉林省 长春市 吉林省实验中学 易文浩
640 吉林省 长春市 吉林省实验中学 贺子航
641 吉林省 长春市 吉林省实验中学 刘美含
642 吉林省 长春市 吉林省实验中学 张蕙子
643 吉林省 长春市 吉林省实验中学 宁艳茜
644 吉林省 长春市 吉林省实验中学 姜竺岩
645 吉林省 长春市 吉林省实验中学 马艺华
646 吉林省 长春市 吉林省实验中学 刘欣悦
647 吉林省 长春市 吉林省实验中学 张润迪
648 吉林省 长春市 吉林省实验中学 李欣然
649 吉林省 长春市 吉林省实验中学 郑勇健
650 吉林省 长春市 吉林省实验中学 汪乐然
651 吉林省 长春市 吉林省实验中学 庞博
652 吉林省 长春市 吉林省实验中学 张鐘月
653 吉林省 长春市 吉林省实验中学 张睿雪
654 吉林省 长春市 吉林省实验中学 银晚露
655 吉林省 长春市 吉林省实验中学 杨笑薇
656 吉林省 长春市 吉林省实验中学 刘东洋
657 吉林省 长春市 吉林省实验中学 辛雨桐
658 吉林省 长春市 吉林省实验中学 姜羽泽
659 吉林省 长春市 吉林省实验中学 鞠橙
660 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 何文丽
661 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 王馨怡
662 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 赵艳鸿
663 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 许炜琨
664 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 张蓉蓉
665 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 张官红
666 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 张德磊
667 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 王怡
668 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 魏娜
669 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 张智成
670 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 张建国
671 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 王恩鹏
672 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 满世艳
673 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 高彩荣
674 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 雷喜园
675 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 刘  欢
676 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 李云兰
677 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 赵玉倩
678 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 高雪
679 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 顾瑜芝
680 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 郭凯胜
681 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 刘蓉
682 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 曹颖
683 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 李嘉琦
684 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 马小丫
685 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 王璘璇
686 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 杨佳雯
687 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 刘丽吉措
688 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 王宁
689 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 唐荣欣
690 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 李双玉
691 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 王立晶
692 甘肃省 兰州市 兰州市商业学校 陈瑞萍
693 云南省 临沧市 临沧市第二中学 陈泽斌
694 云南省 临沧市 临沧市第二中学 相么
695 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李书宇
696 云南省 临沧市 临沧市第二中学 付佳龙
697 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李学良
698 云南省 临沧市 临沧市第二中学 胡静
699 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨周玲
700 云南省 临沧市 临沧市第二中学 方红菊
701 云南省 临沧市 临沧市第二中学 何庭聪
702 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨学艳
703 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨锦涛
704 云南省 临沧市 临沧市第二中学 陆正纯
705 云南省 临沧市 临沧市第二中学 相旺
706 云南省 临沧市 临沧市第二中学 刀明旺
707 云南省 临沧市 临沧市第二中学 施泽唯
708 云南省 临沧市 临沧市第二中学 罗国强
709 云南省 临沧市 临沧市第二中学 余快
710 云南省 临沧市 临沧市第二中学 马嘉祥
711 云南省 临沧市 临沧市第二中学 董启仙
712 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李仁祥
713 云南省 临沧市 临沧市第二中学 何贵芳
714 云南省 临沧市 临沧市第二中学 张清元
715 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李佳慧
716 云南省 临沧市 临沧市第二中学 叶丙
717 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李阳
718 云南省 临沧市 临沧市第二中学 华荣健
719 云南省 临沧市 临沧市第二中学 张丁文
720 云南省 临沧市 临沧市第二中学 罗忠伟
721 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李兴琪
722 云南省 临沧市 临沧市第二中学 黄荣贵
723 云南省 临沧市 临沧市第二中学 周琦
724 云南省 临沧市 临沧市第二中学 罗美玉
725 云南省 临沧市 临沧市第二中学 武杨春
726 云南省 临沧市 临沧市第二中学 龚仕红
727 云南省 临沧市 临沧市第二中学 陈家波
728 云南省 临沧市 临沧市第二中学 相满
729 云南省 临沧市 临沧市第二中学 段江荣
730 云南省 临沧市 临沧市第二中学 郭正婷
731 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李庆茹
732 云南省 临沧市 临沧市第二中学 肖淑艳
733 云南省 临沧市 临沧市第二中学 赵婉婷
734 云南省 临沧市 临沧市第二中学 胡土英
735 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李家水
736 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李天福
737 云南省 临沧市 临沧市第二中学 陈兴荟
738 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李洁
739 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李映琴
740 云南省 临沧市 临沧市第二中学 王德凤
741 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨昀志
742 云南省 临沧市 临沧市第二中学 张毕权
743 云南省 临沧市 临沧市第二中学 彭株春
744 云南省 临沧市 临沧市第二中学 程建飞
745 云南省 临沧市 临沧市第二中学 赵永华
746 云南省 临沧市 临沧市第二中学 卢正明
747 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨红涛
748 云南省 临沧市 临沧市第二中学 何茜
749 云南省 临沧市 临沧市第二中学 张曹兴
750 云南省 临沧市 临沧市第二中学 王云孝
751 云南省 临沧市 临沧市第二中学 梁琪
752 云南省 临沧市 临沧市第二中学 代芳
753 云南省 临沧市 临沧市第二中学 鲁明利
754 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李旺琴
755 云南省 临沧市 临沧市第二中学 沈正所
756 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨涵
757 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨通
758 云南省 临沧市 临沧市第二中学 戈金娅
759 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李星洪
760 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨天乐
761 云南省 临沧市 临沧市第二中学 王志花
762 云南省 临沧市 临沧市第二中学 谢明月
763 云南省 临沧市 临沧市第二中学 郑晓玉
764 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李小艺
765 云南省 临沧市 临沧市第二中学 罗斌映
766 云南省 临沧市 临沧市第二中学 苏有卓
767 云南省 临沧市 临沧市第二中学 罗宗葵
768 云南省 临沧市 临沧市第二中学 朱云
769 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李谊蓉
770 云南省 临沧市 临沧市第二中学 李荣花
771 云南省 临沧市 临沧市第二中学 郑江山
772 云南省 临沧市 临沧市第二中学 陈旦
773 云南省 临沧市 临沧市第二中学 段绍仙
774 云南省 临沧市 临沧市第二中学 段林露
775 云南省 临沧市 临沧市第二中学 陶小芳
776 云南省 临沧市 临沧市第二中学 段琴琴
777 云南省 临沧市 临沧市第二中学 自强
778 云南省 临沧市 临沧市第二中学 杨天花
779 云南省 临沧市 临沧市第二中学 邹明英
780 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 周时东
781 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 卢潘锐
782 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘财源
783 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 杨妍
784 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 曾乔雪
785 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 黄玺睿
786 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 黎静
787 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 朱海萌
788 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 胡书源
789 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 喻明攀
790 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 王诗棋
791 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 唐宗俊
792 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 赵婧雯
793 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 王天豪
794 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 何国鑫
795 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 周孝妍
796 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 封莎
797 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘力维
798 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 马海涛
799 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 熊一佳
800 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 朱媛媛
801 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 李居奇
802 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 贺骊沣
803 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 吴旭
804 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 唐明昊
805 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 陈逸洋
806 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 廖明强
807 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 赵玉婷
808 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 喻希
809 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 罗腊霜
810 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 孙宇航
811 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘宜果
812 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 但汉臣
813 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 杨竣杰
814 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 赵雪钧
815 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘禹瑶
816 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 肖健
817 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 申信华
818 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 张晓玉
819 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 胡馨
820 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 周娜
821 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘龙伟
822 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 卢沛奇
823 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘书彤
824 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 周晓倩
825 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 邹南希
826 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 张桠楠
827 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 但婷婷
828 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 夏菲
829 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 夏思毅
830 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 胡婷
831 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 梁锐
832 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 黄乙嵘
833 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 夏伟智
834 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 莫小泽
835 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 喻显杰
836 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 孙守萍
837 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 唐天萍
838 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 许阳
839 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 黄中庆
840 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 杜昕雨
841 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 马骏捷
842 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 刘欢
843 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 张楚珊
844 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 傅煜霖
845 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 钟晓雪
846 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 谢彤
847 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 蒲宇
848 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 郭晓怡
849 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 曾易
850 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 张云权
851 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 傅定豪
852 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 李兆汶
853 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 房诗龙
854 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 田佳琳
855 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 彭渝杰
856 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 郑欣月
857 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 胡兴宇
858 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 罗钻
859 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 蒋吉
860 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 孔婷薇
861 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 陈琦
862 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 魏梦雨
863 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 曹垒
864 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 谭滔
865 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 白佳宇
866 重庆市 渝中区 重庆市求精中学校 谭维星
867 甘肃省 天水市 天水市第一中学 郭恩博
868 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王翊丞
869 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李媛宝华
870 甘肃省 天水市 天水市第一中学 谢帆
871 甘肃省 天水市 天水市第一中学 彭妍
872 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李嘉许
873 甘肃省 天水市 天水市第一中学 贺玉成
874 甘肃省 天水市 天水市第一中学 张国涛
875 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马千惠
876 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王佳
877 甘肃省 天水市 天水市第一中学 刘念
878 甘肃省 天水市 天水市第一中学 曹雄博
879 甘肃省 天水市 天水市第一中学 张翼
880 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马煜鑫
881 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王朝阳
882 甘肃省 天水市 天水市第一中学 焦文博
883 甘肃省 天水市 天水市第一中学 陈淑贤
884 甘肃省 天水市 天水市第一中学 康盈
885 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王娇月
886 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王蕊娟
887 甘肃省 天水市 天水市第一中学 蔺文清
888 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王新宇
889 甘肃省 天水市 天水市第一中学 谷赟进
890 甘肃省 天水市 天水市第一中学 乔红娟
891 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李芸芸
892 甘肃省 天水市 天水市第一中学 周家秀
893 甘肃省 天水市 天水市第一中学 南秀秀
894 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马承乾
895 甘肃省 天水市 天水市第一中学 蔡瑞杰
896 甘肃省 天水市 天水市第一中学 陈小玉
897 甘肃省 天水市 天水市第一中学 苏佼飞
898 甘肃省 天水市 天水市第一中学 辛丽丽
899 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马兰
900 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李雨淋
901 甘肃省 天水市 天水市第一中学 罗一凡
902 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马照武
903 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王蓓蓓
904 甘肃省 天水市 天水市第一中学 许欣雅
905 甘肃省 天水市 天水市第一中学 南茜
906 甘肃省 天水市 天水市第一中学 谢敏
907 甘肃省 天水市 天水市第一中学 鲁元宵
908 甘肃省 天水市 天水市第一中学 雷雨龙
909 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王桐
910 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马丽
911 甘肃省 天水市 天水市第一中学 彭子怡
912 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李彤
913 甘肃省 天水市 天水市第一中学 郭海霞
914 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李金津
915 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王志雄
916 甘肃省 天水市 天水市第一中学 邓彦彦
917 甘肃省 天水市 天水市第一中学 董鹏
918 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马红芳
919 甘肃省 天水市 天水市第一中学 武雪
920 甘肃省 天水市 天水市第一中学 张世辉
921 甘肃省 天水市 天水市第一中学 姚瑶
922 甘肃省 天水市 天水市第一中学 张笑笑
923 甘肃省 天水市 天水市第一中学 常洁
924 甘肃省 天水市 天水市第一中学 陈林栋
925 甘肃省 天水市 天水市第一中学 伏婷婷
926 甘肃省 天水市 天水市第一中学 靳晶
927 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李向阳
928 甘肃省 天水市 天水市第一中学 刘洋
929 甘肃省 天水市 天水市第一中学 武子智
930 甘肃省 天水市 天水市第一中学 潘雪晗
931 甘肃省 天水市 天水市第一中学 汪尚轩
932 甘肃省 天水市 天水市第一中学 万文刚
933 甘肃省 天水市 天水市第一中学 董婉祺
934 甘肃省 天水市 天水市第一中学 韩恩德
935 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王伟
936 甘肃省 天水市 天水市第一中学 岳文璇
937 甘肃省 天水市 天水市第一中学 杨婷
938 甘肃省 天水市 天水市第一中学 赵静怡
939 甘肃省 天水市 天水市第一中学 张如君
940 甘肃省 天水市 天水市第一中学 刘美玲
941 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马杰
942 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王雪
943 甘肃省 天水市 天水市第一中学 马锦蓉
944 甘肃省 天水市 天水市第一中学 王子菡
945 甘肃省 天水市 天水市第一中学 刘霄
946 甘肃省 天水市 天水市第一中学 陈婧婧
947 甘肃省 天水市 天水市第一中学 张泽灵
948 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李志雄
949 甘肃省 天水市 天水市第一中学 杨骞
950 甘肃省 天水市 天水市第一中学 李腾骁
951 甘肃省 天水市 天水市第一中学 董思帆
952 甘肃省 天水市 天水市第一中学 黄玉鹏
953 甘肃省 天水市 天水市第一中学 海瀚
954 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 李诗琪
955 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王苗苗
956 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 季雨齐
957 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 刘欢
958 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 肖雨欣
959 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 杨佳琪
960 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张庆泽
961 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王金辉
962 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王灏
963 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 董静
964 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 李卓阳
965 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张旭
966 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 杨鹤
967 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 佟雨婷
968 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 孙婉淯
969 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王天赐
970 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 周婷婷
971 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 佟彤
972 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张佳嘉
973 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 田想
974 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张健
975 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张铭
976 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王玲霞
977 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 崔耘铜
978 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 高美慧
979 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 柳琳
980 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学  
981 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 梁梦梦
982 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 赵君梁
983 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 严润泽
984 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学  
985 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王岩
986 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 边泽旭
987 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 赵俊轩
988 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 李萍
989 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 石晶
990 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 褚莹
991 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 陈晓丽
992 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张雍
993 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学  
994 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王建文
995 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 姚睿
996 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 白明昊
997 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王晓
998 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 刘欣
999 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 邓佳钰
1000 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王达锐
1001 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 李晨
1002 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 孙亚男
1003 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 崔雅平
1004 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 白利华
1005 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王天旭
1006 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张鑫
1007 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张淼
1008 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 白金刚
1009 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 管新悦
1010 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 管新颖
1011 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 黄静
1012 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 赵冉
1013 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 赵莹
1014 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 郑可人
1015 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 唐楠
1016 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 房雅丽
1017 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 常艳丽
1018 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 郑佳
1019 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 乔爽
1020 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 郑阳
1021 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 樊志誉
1022 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 徐佳琪
1023 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 沈宇琦
1024 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 白雪莲
1025 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王晓芳
1026 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 郑月
1027 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 李晗
1028 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 杨璨
1029 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 赵雪
1030 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 赵文轩
1031 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 李淼
1032 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 刘昊东
1033 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 董美凤
1034 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 姚远
1035 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 张闯
1036 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 尹艳超
1037 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王悦
1038 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 何春琪
1039 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 庞玉华
1040 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 武欣宇
1041 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 王昊
1042 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 沈子钰
1043 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 宋佳
1044 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 于欣
1045 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 苏丹
1046 内蒙古自治区 乌兰浩特市 乌兰浩特市第一中学 杨森
1047 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 马骜涵
1048 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 庞剑峰
1049 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 张智杰
1050 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 杨昊
1051 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 周正
1052 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 马晓霖
1053 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 罗秉晖
1054 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 裴映绮
1055 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 刘木尧
1056 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 郭昊源
1057 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 叶乐盖
1058 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王棚荣
1059 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 侯孟利
1060 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王琛锟
1061 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 杨文璟
1062 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 齐鑫
1063 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王其翔
1064 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 林静静
1065 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 韩海洋
1066 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 马色非也
1067 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 胡殿俊
1068 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 耶力达尔·吐尔德马提
1069 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 乌仁塔娜
1070 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 徐卓仪
1071 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 张婧竹
1072 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 邓婉君
1073 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 李玟卓
1074 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王子成
1075 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 高鸿宸
1076 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 蔡欣雨
1077 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 吴佩鑫
1078 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 易义钧
1079 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 杨范然
1080 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 郭桂全
1081 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 马子欣
1082 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 张冰飞
1083 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 巴新鹏
1084 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 吕彦霞
1085 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 江多思·多力肯 
1086 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 陈宣锜
1087 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王大栋
1088 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王昱麒
1089 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 刘艳
1090 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王辰熙
1091 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 周源
1092 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 李耀东
1093 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 卢冠州
1094 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 陈羽炫
1095 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 张超
1096 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 李睿鑫
1097 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 邓睿
1098 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 米尔·叶尔努尔
1099 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 钱嘉宝
1100 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 罗雪松
1101 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 张扬森
1102 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 尹校文
1103 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 林玥彤
1104 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 崔海涛
1105 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王清雅
1106 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 谯雪儿
1107 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 吴鹏飞
1108 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王雪曼
1109 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王思颖
1110 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 贾斯婷
1111 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 马欣叶
1112 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 杨伟志
1113 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 朱朔涵
1114 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 吴瑞
1115 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 孟辰林
1116 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 徐卓凡
1117 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 孙昊宸
1118 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 苏小雯
1119 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 周俊昊
1120 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 万紫嫣
1121 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 万紫悦
1122 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 吕宇豪
1123 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 芮雪儿
1124 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 崔振兴
1125 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 李宜衡
1126 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 黄耀祖
1127 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 韩秋旭
1128 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 杜春蕾
1129 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 肖金虎
1130 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 周子壹
1131 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 刘雯珺
1132 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 张格格
1133 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 魏梦瑶
1134 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王思雨
1135 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 陈晓东
1136 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 尹文翰
1137 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 李子扬
1138 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 丁泽宇
1139 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 王哲
1140 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 郭井然
1141 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 邵瑾坤
1142 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 李月鹏
1143 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 朱雨禾
1144 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 代亚晴
1145 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 叶梦婵
1146 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 乌鲁木齐八一中学 陈兴华
1147 陕西省 西安市 西安铁一中 汪雯轩
1148 陕西省 西安市 西安铁一中 王凯
1149 陕西省 西安市 西安铁一中 董嘉仪
1150 陕西省 西安市 西安铁一中 丁彧杰
1151 陕西省 西安市 西安铁一中 雷皓杰
1152 陕西省 西安市 西安铁一中 张博超
1153 陕西省 西安市 西安铁一中 高昊天
1154 陕西省 西安市 西安铁一中 赵梦婷
1155 陕西省 西安市 西安铁一中 李坤鹏
1156 陕西省 西安市 西安铁一中 钟浩
1157 陕西省 西安市 西安铁一中 王晨悦
1158 陕西省 西安市 西安铁一中 陈馨颖
1159 陕西省 西安市 西安铁一中 张佳怡
1160 陕西省 西安市 西安铁一中 李晨祺
1161 陕西省 西安市 西安铁一中 汪晨露
1162 陕西省 西安市 西安铁一中 刘云天
1163 陕西省 西安市 西安铁一中 潘佳怡
1164 陕西省 西安市 西安铁一中 闫思齐
1165 陕西省 西安市 西安铁一中 王奕博
1166 陕西省 西安市 西安铁一中 王渊
1167 陕西省 西安市 西安铁一中 安瑾倬
1168 陕西省 西安市 西安铁一中 李珈毅
1169 陕西省 西安市 西安铁一中 刘雨其
1170 陕西省 西安市 西安铁一中 刘煜凡
1171 陕西省 西安市 西安铁一中 马子扬
1172 陕西省 西安市 西安铁一中 任嘉豪
1173 陕西省 西安市 西安铁一中 谭墨
1174 陕西省 西安市 西安铁一中 王艺卓
1175 陕西省 西安市 西安铁一中 王云舒
1176 陕西省 西安市 西安铁一中 侯昱晨
1177 陕西省 西安市 西安铁一中 黄佳文
1178 陕西省 西安市 西安铁一中 黄婧宜
1179 陕西省 西安市 西安铁一中 魏世曈
1180 陕西省 西安市 西安铁一中 张鑫洋
1181 陕西省 西安市 西安铁一中 董潇逸
1182 陕西省 西安市 西安铁一中 冯琎
1183 陕西省 西安市 西安铁一中 左祎睿
1184 陕西省 西安市 西安铁一中 杨紫琪
1185 陕西省 西安市 西安铁一中 周昱彤
1186 陕西省 西安市 西安铁一中 查锦萌
1187 陕西省 西安市 西安铁一中 梁云芃
1188 陕西省 西安市 西安铁一中 杨佩桥
1189 陕西省 西安市 西安铁一中 张彬
1190 陕西省 西安市 西安铁一中 朱皓晖
1191 陕西省 西安市 西安铁一中 席宇轩
1192 陕西省 西安市 西安铁一中 行璇镝
1193 陕西省 西安市 西安铁一中 陈美林
1194 陕西省 西安市 西安铁一中 孙秀民
1195 陕西省 西安市 西安铁一中 邓孜行
1196 陕西省 西安市 西安铁一中 杨溪
1197 陕西省 西安市 西安铁一中 王鸣霄
1198 陕西省 西安市 西安铁一中 马恒悦
1199 陕西省 西安市 西安铁一中 苏浩
1200 陕西省 西安市 西安铁一中 李一博
1201 陕西省 西安市 西安铁一中 贾童颖
1202 陕西省 西安市 西安铁一中 王刻羽
1203 陕西省 西安市 西安铁一中 李杰
1204 陕西省 西安市 西安铁一中 吴茜钰
1205 陕西省 西安市 西安铁一中 彭婧怡
1206 陕西省 西安市 西安铁一中 薛栩晨
1207 陕西省 西安市 西安铁一中 田泽诚
1208 陕西省 西安市 西安铁一中 陈星宇
1209 陕西省 西安市 西安铁一中 刘思怡
1210 陕西省 西安市 西安铁一中 张昊喆
1211 陕西省 西安市 西安铁一中 张静怡
1212 陕西省 西安市 西安铁一中 阴玥
1213 陕西省 西安市 西安铁一中 赵荷欣
1214 陕西省 西安市 西安铁一中 刘东升
1215 陕西省 西安市 西安铁一中 李一鸣
1216 陕西省 西安市 西安铁一中 高弋婷
1217 陕西省 西安市 西安铁一中 雷恒宸
1218 陕西省 西安市 西安铁一中 畅航婕
1219 陕西省 西安市 西安铁一中 朱文正
1220 陕西省 西安市 西安铁一中 高思坪
1221 陕西省 西安市 西安铁一中 张宇航
1222 陕西省 西安市 西安铁一中 段彤晖
1223 陕西省 西安市 西安铁一中 张思雨
1224 陕西省 西安市 西安铁一中 曹冲
1225 陕西省 西安市 西安铁一中 王舒曼
1226 陕西省 西安市 西安铁一中 冯宇
1227 陕西省 西安市 西安铁一中 李佳昊
1228 陕西省 西安市 西安铁一中 舒桐
1229 陕西省 西安市 西安铁一中 王浩
1230 陕西省 西安市 西安铁一中 杨嘉禾
1231 陕西省 西安市 西安铁一中 蔡雨婕
1232 陕西省 西安市 西安铁一中 冯乐怡
1233 陕西省 西安市 西安铁一中 张林晖
1234 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 同思齐
1235 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 武原艺
1236 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 毛羽
1237 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 杨欢
1238 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 王海裕
1239 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 王婧
1240 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 薛庭玉
1241 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 蒋林峰
1242 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 陈玉婷
1243 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 曾姝
1244 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 刘佳瑜
1245 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 刘荣宇
1246 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 赵晨阳
1247 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 田科
1248 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李欣悦
1249 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 陆瑶
1250 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李蓉
1251 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 沈航
1252 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 黎子瑶
1253 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 赵茹意
1254 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 常雨轩
1255 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 杨贤哲
1256 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李泽
1257 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 巩宏飞
1258 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李孜航
1259 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 廉正
1260 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 禹洲
1261 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 郑宁华
1262 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 杨昕瑶
1263 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 郭文泰
1264 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 牛有华
1265 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李思宇
1266 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李雨茜
1267 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 王瑞峰
1268 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 张颖
1269 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 叶鑫
1270 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 高贞
1271 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 蔡秉钊
1272 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 曹永恒
1273 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 柴星
1274 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 常雨
1275 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 董远远
1276 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 方雨欣
1277 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 冯诗怡
1278 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 冯潇宇
1279 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 伏羿欣
1280 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 高向文
1281 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 高毓遥
1282 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 郭亚楠
1283 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 黄东程
1284 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 黄宁博
1285 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 贾梦帆
1286 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李春阳
1287 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李进钊
1288 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李昕怡
1289 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李彦蓉
1290 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 李奕昕
1291 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 刘佳龙
1292 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 刘晋宁
1293 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 刘奇明
1294 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 刘睿
1295 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 马思瑶
1296 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 马轩
1297 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 马艺瑄
1298 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 毛昱
1299 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 孟德志
1300 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 聂佳玮
1301 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 宁怡君
1302 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 任昕昱
1303 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 沈阳
1304 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 沈誉
1305 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 谭旭
1306 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 唐思涵
1307 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 万雨欣
1308 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 王嘉璇
1309 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 王苗
1310 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 文多
1311 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 吴佳昊
1312 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 夏媛
1313 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 肖子建
1314 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 杨硕
1315 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 姚依然
1316 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 张敏妮
1317 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 张岩
1318 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 张怡
1319 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 赵天翊
1320 宁夏回族自治区 银川市 银川市第二中学 朱海昕
1321 湖北省 十堰市 郧阳中学 黄锐琳
1322 湖北省 十堰市 郧阳中学 颜海松
1323 湖北省 十堰市 郧阳中学 曹原
1324 湖北省 十堰市 郧阳中学 舒进豪
1325 湖北省 十堰市 郧阳中学 李宇祺
1326 湖北省 十堰市 郧阳中学 姚丹
1327 湖北省 十堰市 郧阳中学 吉涛
1328 湖北省 十堰市 郧阳中学 刘瑾瑜
1329 湖北省 十堰市 郧阳中学 王智远
1330 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈尧
1331 湖北省 十堰市 郧阳中学 徐新洋
1332 湖北省 十堰市 郧阳中学 郭艳丽
1333 湖北省 十堰市 郧阳中学 饶彩尼
1334 湖北省 十堰市 郧阳中学 戴珲
1335 湖北省 十堰市 郧阳中学 操陈文君
1336 湖北省 十堰市 郧阳中学 闫昕婷
1337 湖北省 十堰市 郧阳中学 易东
1338 湖北省 十堰市 郧阳中学 徐若澜
1339 湖北省 十堰市 郧阳中学 尚坤
1340 湖北省 十堰市 郧阳中学 龚俊
1341 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈思危
1342 湖北省 十堰市 郧阳中学 秦佳钰
1343 湖北省 十堰市 郧阳中学 魏洁
1344 湖北省 十堰市 郧阳中学 罗祯祯
1345 湖北省 十堰市 郧阳中学 王民爽
1346 湖北省 十堰市 郧阳中学 刘正舆
1347 湖北省 十堰市 郧阳中学 谢顺意
1348 湖北省 十堰市 郧阳中学 张慧
1349 湖北省 十堰市 郧阳中学 郑智
1350 湖北省 十堰市 郧阳中学 解阳
1351 湖北省 十堰市 郧阳中学 洪邦伟
1352 湖北省 十堰市 郧阳中学 郑俊潇
1353 湖北省 十堰市 郧阳中学 王佳铭
1354 湖北省 十堰市 郧阳中学 胡东涛
1355 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈兵
1356 湖北省 十堰市 郧阳中学 陆存林
1357 湖北省 十堰市 郧阳中学 汪杨
1358 湖北省 十堰市 郧阳中学 徐直
1359 湖北省 十堰市 郧阳中学 明行
1360 湖北省 十堰市 郧阳中学 童俊
1361 湖北省 十堰市 郧阳中学 何爽
1362 湖北省 十堰市 郧阳中学 张怡佳
1363 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈炳一
1364 湖北省 十堰市 郧阳中学 郑祥赐
1365 湖北省 十堰市 郧阳中学 王正
1366 湖北省 十堰市 郧阳中学 李清龙
1367 湖北省 十堰市 郧阳中学 徐江娜
1368 湖北省 十堰市 郧阳中学 童祥文
1369 湖北省 十堰市 郧阳中学 李嘉琳
1370 湖北省 十堰市 郧阳中学 卫楠
1371 湖北省 十堰市 郧阳中学 王鑫桥
1372 湖北省 十堰市 郧阳中学 杨璐璐
1373 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈香芸
1374 湖北省 十堰市 郧阳中学 李尚远
1375 湖北省 十堰市 郧阳中学 蔡钟毅
1376 湖北省 十堰市 郧阳中学 黄子珊
1377 湖北省 十堰市 郧阳中学 薛骏鹏
1378 湖北省 十堰市 郧阳中学 宋晓萍
1379 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈喆
1380 湖北省 十堰市 郧阳中学 轩辕元
1381 湖北省 十堰市 郧阳中学 庹文圻
1382 湖北省 十堰市 郧阳中学 王纬阳
1383 湖北省 十堰市 郧阳中学 蔻蔻
1384 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈昌艳
1385 湖北省 十堰市 郧阳中学 吴晓
1386 湖北省 十堰市 郧阳中学 陈垒
1387 湖北省 十堰市 郧阳中学 李海鹏
1388 湖北省 十堰市 郧阳中学 杨志海
1389 湖北省 十堰市 郧阳中学 潘津毅
1390 湖北省 十堰市 郧阳中学 李钰霖
1391 湖北省 十堰市 郧阳中学 侯乔木
1392 湖北省 十堰市 郧阳中学 王继锋
1393 湖北省 十堰市 郧阳中学 胡锦垚
1394 湖北省 十堰市 郧阳中学 夏玉洁
1395 湖北省 十堰市 郧阳中学 钟瑞麟
1396 湖北省 十堰市 郧阳中学 肖皓文
1397 湖北省 十堰市 郧阳中学 王亮
1398 湖北省 十堰市 郧阳中学 温涛
1399 湖北省 十堰市 郧阳中学 高敏
1400 湖北省 十堰市 郧阳中学 梁喜清
1401 湖北省 十堰市 郧阳中学 林蕤
1402 湖北省 十堰市 郧阳中学 曹大晨
1403 湖北省 十堰市 郧阳中学 夏萌莹
1404 湖北省 十堰市 郧阳中学 魏环
1405 湖北省 十堰市 郧阳中学 余琳
1406 湖北省 十堰市 郧阳中学 张鑫涛
1407 湖北省 十堰市 郧阳中学 杨胜
1408 安徽省 长丰县 长丰一中 张震
1409 安徽省 长丰县 长丰一中 李俊宝
1410 安徽省 长丰县 长丰一中 安有源
1411 安徽省 长丰县 长丰一中 杨安邦
1412 安徽省 长丰县 长丰一中 杨延孝
1413 安徽省 长丰县 长丰一中 薛心悦
1414 安徽省 长丰县 长丰一中 孙畅
1415 安徽省 长丰县 长丰一中 胡闫成笑
1416 安徽省 长丰县 长丰一中 杨宇成
1417 安徽省 长丰县 长丰一中 姜恩祺
1418 安徽省 长丰县 长丰一中 刘熠炜
1419 安徽省 长丰县 长丰一中 韩子成
1420 安徽省 长丰县 长丰一中 董海涛
1421 安徽省 长丰县 长丰一中 赵雨婷
1422 安徽省 长丰县 长丰一中 金尹睿
1423 安徽省 长丰县 长丰一中 蒋昊
1424 安徽省 长丰县 长丰一中 郭晓璟
1425 安徽省 长丰县 长丰一中 方玉凤
1426 安徽省 长丰县 长丰一中 张梦驰
1427 安徽省 长丰县 长丰一中 申雯雯
1428 安徽省 长丰县 长丰一中 邹  超
1429 安徽省 长丰县 长丰一中 钱志逸
1430 安徽省 长丰县 长丰一中 张雨霂
1431 安徽省 长丰县 长丰一中 伍心竹
1432 安徽省 长丰县 长丰一中 仇  健
1433 安徽省 长丰县 长丰一中 彭浩天
1434 安徽省 长丰县 长丰一中 王昕晖
1435 安徽省 长丰县 长丰一中 朱国钰
1436 安徽省 长丰县 长丰一中 吉雨果
1437 安徽省 长丰县 长丰一中 王之怡
1438 安徽省 长丰县 长丰一中 钱亚梅
1439 安徽省 长丰县 长丰一中 蒋来顺
1440 安徽省 长丰县 长丰一中 孟雪露
1441 安徽省 长丰县 长丰一中 赵文博
1442 安徽省 长丰县 长丰一中 董少峰
1443 安徽省 长丰县 长丰一中 闫  格
1444 安徽省 长丰县 长丰一中 金雨倩
1445 安徽省 长丰县 长丰一中 裴一斐
1446 安徽省 长丰县 长丰一中 张音乐
1447 安徽省 长丰县 长丰一中 孙乐澍
1448 安徽省 长丰县 长丰一中 石文杰
1449 安徽省 长丰县 长丰一中 郑昕蕾
1450 安徽省 长丰县 长丰一中 樊天阳
1451 安徽省 长丰县 长丰一中 熊园园
1452 安徽省 长丰县 长丰一中 闫蕾
1453 安徽省 长丰县 长丰一中 李悦
1454 安徽省 长丰县 长丰一中 代书皖
1455 安徽省 长丰县 长丰一中 杜梦婷
1456 安徽省 长丰县 长丰一中 鲍艳
1457 安徽省 长丰县 长丰一中 邵艳茹
1458 安徽省 长丰县 长丰一中 唐俊杰
1459 安徽省 长丰县 长丰一中 朱行春
1460 安徽省 长丰县 长丰一中 仇婧
1461 安徽省 长丰县 长丰一中 阮学宁
1462 安徽省 长丰县 长丰一中 陆文
1463 安徽省 长丰县 长丰一中 孔孟乐
1464 安徽省 长丰县 长丰一中 杨佩琦
1465 安徽省 长丰县 长丰一中 张旭
1466 安徽省 长丰县 长丰一中 闫兴周
1467 安徽省 长丰县 长丰一中 阮成林
1468 安徽省 长丰县 长丰一中 杨文静
1469 安徽省 长丰县 长丰一中 杨海超
1470 安徽省 长丰县 长丰一中 轩家旺
1471 安徽省 长丰县 长丰一中 林俊杰
1472 安徽省 长丰县 长丰一中 王天琦
1473 安徽省 长丰县 长丰一中 安文娜
1474 安徽省 长丰县 长丰一中 崔玲芳
1475 安徽省 长丰县 长丰一中 胡淑敏
1476 安徽省 长丰县 长丰一中 张婷婷
1477 安徽省 长丰县 长丰一中 马博凡
1478 安徽省 长丰县 长丰一中 杨文亚
1479 安徽省 长丰县 长丰一中 徐星星
1480 安徽省 长丰县 长丰一中 谷清玟
1481 安徽省 长丰县 长丰一中 李博宇
1482 安徽省 长丰县 长丰一中 蒋雯
1483 安徽省 长丰县 长丰一中 唐毅
1484 安徽省 长丰县 长丰一中 胡涛
1485 安徽省 长丰县 长丰一中 钱杨庆
1486 安徽省 长丰县 长丰一中 董婷婷
1487 安徽省 长丰县 长丰一中 杨心怡
1488 安徽省 长丰县 长丰一中 阮周梁
1489 安徽省 长丰县 长丰一中 刘漫婷
1490 安徽省 长丰县 长丰一中 唐先义
1491 安徽省 长丰县 长丰一中 张宇
1492 安徽省 长丰县 长丰一中 杨志鹏
1493 安徽省 长丰县 长丰一中 李奇原
1494 安徽省 长丰县 长丰一中 甄圣南
1495 河南省 郑州市 郑州外国语学校 任相全
1496 河南省 郑州市 郑州外国语学校 朱振宇
1497 河南省 郑州市 郑州外国语学校 郭有容
1498 河南省 郑州市 郑州外国语学校 杨怡然
1499 河南省 郑州市 郑州外国语学校 丁新宇
1500 河南省 郑州市 郑州外国语学校 武星宇
1501 河南省 郑州市 郑州外国语学校 阮飞翔
1502 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王智垚
1503 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张佳音
1504 河南省 郑州市 郑州外国语学校 蒋诗淇
1505 河南省 郑州市 郑州外国语学校 白心雨
1506 河南省 郑州市 郑州外国语学校 苏超然
1507 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张严
1508 河南省 郑州市 郑州外国语学校 顾晨宇
1509 河南省 郑州市 郑州外国语学校 刘文蒲
1510 河南省 郑州市 郑州外国语学校 范本轩
1511 河南省 郑州市 郑州外国语学校 宋佳颖
1512 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王封文
1513 河南省 郑州市 郑州外国语学校 刘颖
1514 河南省 郑州市 郑州外国语学校 范成帅
1515 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张浩宇
1516 河南省 郑州市 郑州外国语学校 蔡培煜
1517 河南省 郑州市 郑州外国语学校 罗顺
1518 河南省 郑州市 郑州外国语学校 赵宸
1519 河南省 郑州市 郑州外国语学校 马芳洁
1520 河南省 郑州市 郑州外国语学校 田硕
1521 河南省 郑州市 郑州外国语学校 解一贯
1522 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张姗
1523 河南省 郑州市 郑州外国语学校 孔浩宇
1524 河南省 郑州市 郑州外国语学校 赵俊茹
1525 河南省 郑州市 郑州外国语学校 陈增宇
1526 河南省 郑州市 郑州外国语学校 程勇智
1527 河南省 郑州市 郑州外国语学校 杨心玥
1528 河南省 郑州市 郑州外国语学校 魏玉珊
1529 河南省 郑州市 郑州外国语学校 吴阳阳
1530 河南省 郑州市 郑州外国语学校 唐莉嘉
1531 河南省 郑州市 郑州外国语学校 赵柯博
1532 河南省 郑州市 郑州外国语学校 马俐雯
1533 河南省 郑州市 郑州外国语学校 雷志慧
1534 河南省 郑州市 郑州外国语学校 丁一
1535 河南省 郑州市 郑州外国语学校 任逸凡
1536 河南省 郑州市 郑州外国语学校 朱若彤
1537 河南省 郑州市 郑州外国语学校 陈牧童
1538 河南省 郑州市 郑州外国语学校 吴念祖
1539 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张中楠
1540 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王一博
1541 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王小丫
1542 河南省 郑州市 郑州外国语学校 赵晨蓓
1543 河南省 郑州市 郑州外国语学校 郭佳琪
1544 河南省 郑州市 郑州外国语学校 李家明
1545 河南省 郑州市 郑州外国语学校 陈辛铭
1546 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张松
1547 河南省 郑州市 郑州外国语学校 兰春璐
1548 河南省 郑州市 郑州外国语学校 省艺璞
1549 河南省 郑州市 郑州外国语学校 董易天
1550 河南省 郑州市 郑州外国语学校 昝崇崇
1551 河南省 郑州市 郑州外国语学校 耿子元
1552 河南省 郑州市 郑州外国语学校 庞蕴恒
1553 河南省 郑州市 郑州外国语学校 孔子月
1554 河南省 郑州市 郑州外国语学校 孙瑶佳
1555 河南省 郑州市 郑州外国语学校 庞博遥
1556 河南省 郑州市 郑州外国语学校 谢程昊
1557 河南省 郑州市 郑州外国语学校 宗振华
1558 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王相涵
1559 河南省 郑州市 郑州外国语学校 刘晓慧
1560 河南省 郑州市 郑州外国语学校 刘鑫
1561 河南省 郑州市 郑州外国语学校 靳冰莹
1562 河南省 郑州市 郑州外国语学校 李敖然
1563 河南省 郑州市 郑州外国语学校 徐伯韬
1564 河南省 郑州市 郑州外国语学校 吴佳欣
1565 河南省 郑州市 郑州外国语学校 梁冰洁
1566 河南省 郑州市 郑州外国语学校 李静思
1567 河南省 郑州市 郑州外国语学校 肖文岩
1568 河南省 郑州市 郑州外国语学校 李航宇
1569 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王文雅
1570 河南省 郑州市 郑州外国语学校 格桑卓玛
1571 河南省 郑州市 郑州外国语学校 陆清梦
1572 河南省 郑州市 郑州外国语学校 卢旭阳
1573 河南省 郑州市 郑州外国语学校 付帅鹏
1574 河南省 郑州市 郑州外国语学校 李圣奇
1575 河南省 郑州市 郑州外国语学校 石会珍
1576 河南省 郑州市 郑州外国语学校 曹凤川
1577 河南省 郑州市 郑州外国语学校 吴雪莹
1578 河南省 郑州市 郑州外国语学校 高佳乐
1579 河南省 郑州市 郑州外国语学校 李嘉柠
1580 河南省 郑州市 郑州外国语学校 王光华
1581 河南省 郑州市 郑州外国语学校 张韬纯

 
基金会介绍
捐赠名单更多
·2020年捐赠名单:单位 个人
·2019年捐赠名单:单位 个人
·2018年捐赠名单:单位 个人
·历年捐赠名单
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
银行行号:104100000045
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145