中国教育发展基金会

2006-2008年中国移动西部农村中小学校长培训名单

2012年12月14日 10:50     来源:中国教育发展基金会
序号 省市 校长姓名 学校名称
1 新疆兵团 熊竹兰 农一师五团中学
2 新疆兵团 王松明 农一师三团中心小学
3 新疆兵团 朱凤霞 农一师11团中学
4 新疆兵团 王祥珍 农二师26团中学
5 新疆兵团 张建山 农二师34团中学
6 新疆兵团 邱志强 农二师36团中学
7 新疆兵团 程 萍 农二师且末支队中学
8 新疆兵团 张新源 农三师45团小学
9 新疆兵团 梁占平 农三师44团小学
10 新疆兵团 徐延玉 农三师43团一小
11 新疆兵团 何卫东 农四师73团学校
12 新疆兵团 张 鹏 农四师76团教育科
13 新疆兵团 郑建军 农四师68团学校
14 新疆兵团 付云平 农五师86团北区学校
15 新疆兵团 李 华 农五师87团学校
16 新疆兵团 路保平 农五师88团学校
17 新疆兵团 董云德 农六师芳草湖三场学校
18 新疆兵团 吉新春 农六师103团砖厂子校
19 新疆兵团 周国云 农六师101团第三小学
20 新疆兵团 朱 冰 农一师7团中学
21 新疆兵团 徐新荣 农一师9团三小
22 新疆兵团 郭建真 农二师223团中学
23 新疆兵团 张 鑫 农二师22团中学
24 新疆兵团 熊慧蓉 农二师24团中学
25 新疆兵团 李 鸣 农二师29团中学
26 新疆兵团 谭先彬 农三师41团中学
27 新疆兵团 王 新 农三师43团一校
28 新疆兵团 杨 睿 农三师48团教育中心
29 新疆兵团 张元玲 农三师48团学校
30 新疆兵团 李美丽 农三师49团学校
31 新疆兵团 艾泥玩阿不都克里木 农三师49团一中
32 新疆兵团 吐尔孙司地克 农三师51团学校
33 新疆兵团 刘宝亮 农四师64团教育科
34 新疆兵团 李 萍 农四师68团教育科
35 新疆兵团 吴国江 农四师75团教育科
36 新疆兵团 蔺 涛 农四师76团教育科
37 新疆兵团 王能生 农四师79团学校
38 新疆兵团 亓 翔 农五师90团学校
39 新疆兵团 金字明 农六师红旗农场总场小学
40 新疆兵团 赵建明 农一师10团中学
41 新疆兵团 赵燕萍 农一师3团教育科
42 新疆兵团 姜福新 农二师33团中学
43 新疆兵团 吴献芝 农二师21团中学
44 新疆兵团 张玉芹 农二师23团中学
45 新疆兵团 张文志 农二师华山中学
46 新疆兵团 叶挺和 农三师42团中学
47 新疆兵团 买买提艾力·玉素因 农三师44团第一中学
48 新疆兵团 周 波 农三师46团中学
49 新疆兵团 艾麦江巴克 农三师50团第一中学
50 新疆兵团 刘红伟 农三师51团中学
51 新疆兵团 牙森·卡哈尔 农三师红旗农场中学
52 新疆兵团 杰恩斯 农四师67团学校
53 新疆兵团 刘荣芝 农四师73团教育科
54 新疆兵团 刘景华 农四师76团学校
55 新疆兵团 余国立 农四师78团学校
56 新疆兵团 王显仲 农五师87团学校
57 新疆兵团 杨吉斌 农五师91团学校
58 新疆兵团 卞凌江 农六师101团学校
59 新疆兵团 李建忠 农八师122团第二小学
60 新疆兵团 童新荣 农八师132团中心小学
61 新疆兵团 吕 春 农八师141团中学
62 新疆兵团 刘守德 农八师148团第三小学
63 新疆兵团 陶景贤 农八师149团工区学校
64 新疆兵团 李剑君 农八师石总场四中
65 新疆兵团 金杰雄 农九师166团中学
66 新疆兵团 米跃利 农九师168团中学
67 新疆兵团 邹咏波 农十师182团中学
68 新疆兵团 朱惠江 建工师二中
69 新疆兵团 吕迎凤 农十二师五一农场中学
70 新疆兵团 王春欣 农十三师红星中学
71 新疆兵团 宾 峰 农十三师火箭农场学校
72 新疆兵团 尹守青 农十三师红星一场学校
73 新疆兵团 沈海云 农十四师47团中学
74 新疆兵团 管长鑫 农七师126团中学
75 新疆兵团 马秀珍 农七师131团小学
76 新疆兵团 齐敦国 农七师124团小学
77 新疆兵团 徐新琼 农七师124团中学
78 新疆兵团 陈家全 农七师125团二营学校
79 新疆兵团 李红霞 农七师137团中学
80 新疆兵团 罗国新 农七师工八团中学
81 新疆兵团 沈静华 农八师147团中学
82 新疆兵团 张建新 农八师148团二小
83 新疆兵团 杨忠茂 农八师149团教育中心
84 新疆兵团 刘彩桥 农九师165团中学
85 新疆兵团 王开儒 农九师团结农场中学
86 新疆兵团 熊向阳 农十师182团中学
87 新疆兵团 王桂华 农十师187团中学
88 新疆兵团 沈卫东 农十二师五一中学小学部
89 新疆兵团 李哈福 农十三师红山中心学校
90 新疆兵团 王 会 农十三师红星二场学校
91 新疆兵团 巴哈尔古丽 农十三师黄田学校
92 新疆兵团 买买提江 农十四师皮山农场三小
93 新疆兵团 叶捷玲 工一师四中
94 新疆兵团 席 军 农六师奇台二分场学校
95 新疆兵团 苏红武 农六师新湖六场学校
96 新疆兵团 李建成 农七师127团教育科
97 新疆兵团 杨克俭 农七师131团中学
98 新疆兵团 梁 振 农七师129团中学
99 新疆兵团 王瑞平 农八师144团中学
100 新疆兵团 罗新辉 农八师148团一中
101 新疆兵团 杨新民 农八师121团炮台小学
102 新疆兵团 张屯旺 农九师161团中学
103 新疆兵团 毕建林 农九师163团南区中学
104 新疆兵团 周新兰 农十师181团中学
105 新疆兵团 那达平 建工师四中
106 新疆兵团 蔡士太 农十二师西山农场学校
107 新疆兵团 周希伟 农十三师红星二场学校
108 新疆兵团 郑志宏 农十三师红星一场学校
109 新疆兵团 蒋卫东 农十三师火箭农场学校
110 新疆兵团 王宪章 农十四师224团中学
111 新疆兵团 阿布力米提·吾买尔 农十四师皮山农场中学
112 新疆兵团 沙尔合提 农六师107社区学校
113 新疆兵团 赵 霞 农六师新湖总场小学
114 云南 严耀华 昆明市五华区厂口乡瓦恭小学
115 云南 张瑕春 昆明市五华区沙朗乡陡坡小学
116 云南 戴忠祥 盘龙区龙泉小学
117 云南 缪春萍 官渡区梅桥镇小哨中学
118 云南 刘绍玉 西山区永靖中心学校
119 云南 任万云 晋宁县双河乡中心学校
120 云南 安德文 富民县罗免中心小学
121 云南 李 燕 宜良县匡山小学
122 云南 王 挺 禄劝茂山中心学校
123 云南 杨加年 昆明寻甸金所中心学校
124 云南 邵云党 昆明市东川区阿旺中学
125 云南 雷选坤 鲁甸县龙泉中学
126 云南 马玉崇 鲁甸县茨院中学
127 云南 饶祥平 巧家县老店镇中学
128 云南 杨春海 永善县务基中心校
129 云南 霍 云 永善县墨翰中校
130 云南 卿练军 镇雄县罗坎中心校
131 云南 吴 聪 镇雄县木卓中心校
132 云南 李正军 彝良县发达中学
133 云南 徐金华 彝良县柳溪中心校
134 云南 丁有云 曲靖市麒麟区沿江二中
135 云南 丁文贵 沾益县菱角乡第三中学
136 云南 王惠萍 马龙县张安屯中学
137 云南 邱学柱 宣威市东山镇二中
138 云南 姚立开 富源县大河镇黄泥小学
139 云南 李乔良 罗平县罗雄镇腊峰小学
140 云南 冯智俊 师宗县彩云中学
141 云南 栾 纯 陆良县板桥二中
142 云南 尹宗辉 会泽县矿山镇中学
143 云南 鲁忠武 牟定县军屯中心小学
144 云南 罗 强 南华县免街中心小学
145 云南 徐启海 姚安县弥兴镇中心校
146 云南 邢 斌 大姚县金碧镇荞麦山中学
147 云南 起 勇 永仁县永定小学
148 云南 李忠禄 武定县狮山镇香水中学
149 云南 郭锦坤 玉溪市元江县因远二中
150 云南 顾绍雄 玉溪市江川县大庄中心小学
151 云南 戴兴荣 玉溪市华宁县第九中学
152 云南 王云春 玉溪市易门县六街镇中心小学
153 云南 周云波 玉溪市峨山县岔河小学
154 云南 张 贞 玉溪市新平县漠沙镇中心小学
155 云南 杨永国 屏边县白云中学
156 云南 李和银 石屏县龙鹏镇中心小学
157 云南 唐家红 泸西金马太平小学
158 云南 张春弘 元阳县新街中学
159 云南 段晓军 兰坪县兔城中学
160 云南 阿 金 德钦县云岭校区
161 云南 施益位 凤庆县大寺中心学校
162 云南 陈和新 云县茶房中心校
163 云南 陈朝相 永德县小勐统中学
164 云南 杨 军 镇康县忙丙乡帮海中心校
165 云南 彭旺荣 双江县大文中心学校
166 云南 李卫军 沧源县勐省镇勐省和平片区中心学校
167 云南 李忠卿 永仁县维的中学
168 云南 袁国锐 会泽鲁纳中心学校
169 云南 甘文珍 河口县坝洒中学
170 云南 杨发华 玉溪市易门县小街中心小学
171 云南 杨冠中 南涧县碧溪中心校
172 云南 罗班玲 江城县康平勐康小学
173 云南 张正武 丘北县平寨中学
174 云南 苏有红 双江勐勐镇忙票中心校
175 云南 陈平云 东川区汤丹镇中心学校
176 云南 陈升红 禄劝县九龙中心校
177 云南 诺树发 寻甸县金街乡初级中学
178 云南 李文东 嵩明县杨桥乡西山小学
179 云南 侯谷芝 宜良县九乡小学
180 云南 李金荣 晋宁县二街中心小学
181 云南 韩忠英 宜良县匡远镇李毛堂小学
182 云南 吴小娇 宜良县匡远镇新华小学
183 云南 周玉仙 宜良县匡远镇金星小学
184 云南 代成顺 宜良县南羊镇南羊小学
185 云南 尹 逸 宜良县古城镇木龙小学
186 云南 曹志勇 巧家县小河镇中心学校
187 云南 李兴贵 巧家县大寨中学
188 云南 李建初 大关县木杆中学
189 云南 周贞全 大关县天星中学
190 云南 周泽勋 盐津县落雁中学
191 云南 曹吉良 鲁甸县龙树中学
192 云南 陈柱平 陆良县方华镇雍家小学
193 云南 杨 坤 陆良县方华镇龙潭小学
194 云南 吴学光 曲靖市富源后所镇后所中学
195 云南 胡正林 沾益盘江镇三道坎苗族小学
196 云南 孙红权 麒麟区三宝第一中学
197 云南 张兴林 会泽县娜姑镇中心学校
198 云南 王廷标 宣威市羊场镇基长完小
199 云南 金坤华 罗平县罗雄镇羊者窝完小
200 云南 张思剑 楚雄州禄丰县和平中学
201 云南 杨文清 楚雄州禄丰县妥安中学
202 云南 王家福 楚雄州禄丰县文星中学
203 云南 杨永华 楚雄州禄丰县广通小学
204 云南 鲁云学 楚雄州禄丰县勤丰小学
205 云南 陈春勇 楚雄州禄丰县土官小学
206 云南 李玉龙 红塔区小石桥中心小学
207 云南 普党救 江川县安化乡中心小学
208 云南 陈继清 澂江县龙潭小学
209 云南 旃太春 通海县里山中心学校
210 云南 董建新 峨山县岔河中学
211 云南 温荣生 元江县青龙厂镇中心小学
212 云南 冯志宽 元阳县上新城中学
213 云南 曹卫光 元阳县大坪中学
214 云南 冯志德 原阳县逢春岭小学
215 云南 许玉德 金平县金河镇三寨小学
216 云南 朱绍林 金平县勐拉县养菜坪小学
217 云南 董红伟 红河县架车中学
218 云南 依文林 红河县阿扎河中心小学
219 云南 何先勇 文山县古木中心学校
220 云南 段利彪 砚山县阿基乡中学
221 云南 谢方国 西畴县兴街镇中心学校
222 云南 马文洪 麻粟坡县六河中心学校
223 云南 陈家彦 马关县浪桥中心学校
224 云南 农永文 富宁县木央中心学校
225 云南 肖会学 孟连县富岩乡中心校
226 云南 周小生 澜沧县雪林乡中学
227 云南 吴汝新 墨江县联珠第二小学
228 云南 格桑尼玛 德钦县奔马栏中心完小
229 云南 华 武 迪庆民中开发区分校
230 云南 汪润龙 元阳县民族中学
231 云南 郑支红 红河县羊街中心小学
232 云南 苏文平 金平县金水河中学
233 云南 李来仁 绿春县半坡中学
234 云南 郑云川 河口农场中学
235 云南 赵 敏 砚山县平远中心学校
236 云南 贺才文 西畴县鸡街中心学校
237 云南 汪正明 麻栗坡县豆豉店中学
238 云南 陈安云 马关县蔑厂中心学校
239 云南 谢权基 邱北县双龙营第二中学
240 云南 孙海涛 广南县城区中心学校
241 云南 覃思创 富宁县者桑中心学校
242 云南 周智总 翠云区云仙乡中学
243 云南 李天俊 普洱县德安乡中心学校
244 云南 赵西南 景东县者后乡中心学校
245 云南 何 勇 景谷县碧安乡中心小学
246 云南 李开春 镇沅县者东乡中心小学
247 云南 罗正平 澜沧县东河乡中心小学
248 云南 杨红武 允景洪小学
249 云南 胡俊文 景洪市大渡岗中学
250 云南 丁志荣 勐海县勐遮镇小学
251 云南 王志伟 勐海县勐阿中学
252 云南 郭永敬 勐腊县勐伴九义校
253 云南 仓志东 勐腊县易武小学
254 云南 刘永东 漾濞县漾江镇脉地中学
255 云南 罗天兵 永平县水泄中学
256 云南 杨子良 云龙县振华环保中学
257 云南 李文忠 洱源县右所镇振戒中学
258 云南 杨育标 剑川县沙溪镇甸头完小
259 云南 刘国宝 鹤庆县松桂初级中心
260 云南 杨国龙 隆阳区汉庄中学
261 云南 杨佳信 隆阳区河图中心学校
262 云南 苏 伟 施甸县水长中学
263 云南 杨恩龙 腾冲县五合中学
264 云南 赵永舜 龙陵河水中学
265 云南 郭佳兴 昌宁县湾甸中学
266 云南 陈应周 潞西市江东小学
267 云南 余德宽 梁河县九保中学
268 云南 李开吉 盈江县弄璋镇中学
269 云南 张德勐 陇川县第二中学
270 云南 罗 进 瑞丽市弄岛中学
271 云南 王贵清 玉龙县奉科中学
272 云南 王嘉顺 玉龙县鲁甸乡仵峰完小
273 云南 李志刚 永胜县永胜镇小学
274 云南 沈中国 永胜县三川镇星宝中学
275 云南 简传琳 宁蒗县大兴中学
276 云南 杨世华 宁蒗县新营盘中心校
277 云南 王唐高 普拉底九年一贯制学校
278 云南 李志华 福贡三中
279 云南 和前迪 福贡远福中学
280 云南 郭建英 贡山县省定民族完小
281 云南 和志国 兰坪县通甸中学
282 云南 李玉春 玉龙县太安海西完小
283 云南 张 英 昭阳区大山包中心校
284 云南 昂文强 石林县圭山镇中心学校
285 云南 杨 平 景洪市基诺乡中学
286 云南 李 学 勐腊县尚勇中学
287 云南 陈太华 泸水县老窝乡中学
288 云南 周金林 西山区海口依兰中心学校
289 云南 黄金生 宁洱县磨黑中学
290 云南 罗正才 景东县锦屏镇中学
291 云南 杨光强 镇沅县勐大镇小
292 云南 冯 纪 景谷县县小
293 云南 罕永华 勐满镇中心小学
294 云南 叶海萍 格朗和乡中心小学
295 云南 谢 勇 西双版纳州景洪市勐养小学
296 云南 岩 况 西双版纳州景洪市二中
297 云南 冯建仙 勐腊县勐腊镇中心小学
298 云南 陈顺强 勐腊县勐捧镇勐润中学
299 云南 罗东才 漾濞县龙潭完小
300 云南 唐亚平 大理市双廊中学
301 云南 朱运锋 巍山县永济中学
302 云南 王 彬 南涧县南涧镇中学
303 云南 赵华源 洱源县茈碧湖镇碧云中学
304 云南 杨有智 宾川县乔甸初级中学
305 云南 赵长春 永平县博南镇老街中学
306 云南 赵德旺 隆阳区杨柳中心学校
307 云南 王晓明 隆阳区瓦渡中心学校
308 云南 杨加江 施甸县旧城中学
309 云南 邵维全 腾冲县上营中学
310 云南 余 仁 腾冲县滇滩镇水城完小
311 云南 李正荣 龙陵县平达初级中学
312 云南 吴连军 昌宁县水平中学
313 云南 张受昌 陇川第二小学
314 云南 田尚松 陇川城子中心校
315 云南 徐有泽 盈江盏西中学
316 云南 杨兴明 盈江铜壁关中心学校
317 云南 李海波 盈江芒允小学
318 云南 明正留 潞西勐嘎中心校
319 云南 景玉勇 梁河勐养中学
320 云南 孙家佐 梁河小厂中学
321 云南 梁其松 梁河囊宋中心校
322 云南 刘德雄 瑞丽弄岛中学
323 云南 和世永 古城区大东中学
324 云南 奚吉兴 玉龙县九河中学
325 云南 胡文中 永胜县涛源中学
326 云南 冯发璋 华坪县中心中学
327 云南 毛发林 宁蒗县红桥中学
328 云南 马建新 贡山县独龙江乡孔目完小
329 云南 和彦华 兰坪县通甸中心校
330 云南 和恳堂 兰坪县啦井中心校
331 云南 黄胜军 泸水县六库镇赖茂完小
332 云南 万志忠 泸水县鲁掌镇中学
333 云南 张忠林 泸水县民族中学
334 云南 王世宗 云县爱华镇中心校
335 云南 苏开华 永德县崇岗中学
336 云南 邓雪荣 镇康县勐捧镇岔沟中心校
337 云南 赵文明 双江县邦丙中心校
338 云南 李永丽 耿马县勐永中心完小
339 云南 李洪军 沧源县勐角中学
340 云南 杨利东 维西县叶枝中心校
341 云南 和建军 维西县攀天阁中学
342 云南 潘国华 香格里拉县三坝校区
343 云南 李云康 香格里拉县第三中学
344 内蒙古 董全忠 呼市第十二中学(玉泉区)
345 内蒙古 丁天才 呼市第二十八中学(回民区)
346 内蒙古 王建新 呼市第二十三中学(新城区)
347 内蒙古 卜永盛 呼市第二十二中学(赛罕区)
348 内蒙古 贾培忠 九原区麻池中学
349 内蒙古 关志义 达茂旗百灵庙第二中学
350 内蒙古 苗建业 土右旗第四中学
351 内蒙古 李福旺 固阳县银号中学
352 内蒙古 阿拉坦宝力高 新右旗第一中学
353 内蒙古 李振宇 阿荣旗长安学校
354 内蒙古 鄂新英 莫旗腾克中心校
355 内蒙古 李建华 乌兰浩特市十中
356 内蒙古 李 泉 科右中旗准太本学校
357 内蒙古 谢海峰 科右中旗吐列毛杜中学
358 内蒙古 王柏涛 科右前旗哈拉黑中学
359 内蒙古 孙国有 突泉巨力学校
360 内蒙古 李宗义 通辽市科左后旗公河来中学
361 内蒙古 双 福 通辽市库伦旗额勒顺中学
362 内蒙古 韩殿魁 通辽市开鲁北清河学校
363 内蒙古 朱清河 通辽市科左中旗七棵树中学
364 内蒙古 李 轩 奈曼旗第四中学
365 内蒙古 刘长春 敖汉旗丰收中学
366 内蒙古 王 贵 武川县第二小学
367 内蒙古 孙先成 清水河县城关镇逸夫小学
368 内蒙古 苏占峰 土左旗回族小学
369 内蒙古 边 毅 土左旗第一小学
370 内蒙古 查 干 武川县民族小学
371 内蒙古 陈万山 清水河县职业高中
372 内蒙古 吕润斌 和林县第三中学
373 内蒙古 杨晓东 土左旗二中
374 内蒙古 柴占生 吴川县第一中学
375 内蒙古 云福清 和林县蒙族小学
376 内蒙古 李志强 达茂旗乌兰中学
377 内蒙古 蔚文战 达茂旗石宝小学
378 内蒙古 张德亮 达茂旗腮忽洞小学
379 内蒙古 贺小军 土右二十四中心校
380 内蒙古 李 彧 土右沟门中学
381 内蒙古 张根柱 包头市兴胜中心校
382 内蒙古 韩 桦 哈林格尔中心校
383 内蒙古 杨永光 包头市第四十六中学
384 内蒙古 刘文彬 固阳怀朔镇卜塔亥中心校
385 内蒙古 李志升 固阳银号镇中心校
386 内蒙古 卢文刚 土右旗美岱中心校
387 内蒙古 鄂朝辉 鄂温克旗巴雁镇第二中学
388 内蒙古 王怀利 阿荣旗霍尔奇中心校
389 内蒙古 余胜利 扎兰屯市成吉思汗镇一中
390 内蒙古 甘丽蕊 陈巴尔虎旗第二小学
391 内蒙古 范兴元 莫旗卧罗河中心校
392 内蒙古 修 萍 新右旗希望小学
393 内蒙古 白学军 扎赉特旗胡尔勒中学
394 内蒙古 赵连喜 突泉县六户中学
395 内蒙古 付 俊 扎赉特旗罕达罕中心校
396 内蒙古 王柏涛 科右前旗哈拉黑中学
397 内蒙古 肖慕巍 兴安盟红城小学
398 内蒙古 刘 俊 乌市永联第一小学
399 内蒙古 李宝民 科右前旗俄体小学
400 内蒙古 包英杰 科右中旗巴彦呼舒第二小学
401 内蒙古 高占春 突泉县太平中心校
402 内蒙古 张俊刚 科左中旗门达中心学校
403 内蒙古 包文祥 科左中旗花吐古拉中学
404 内蒙古 邓洪廷 库伦旗三道洼中心校
405 内蒙古 于建华 奈曼旗青龙山镇南湾子中心校
406 内蒙古 张 铭 开鲁县大榆树中心校
407 内蒙古 双 宝 后旗沙日塔拉学校
408 内蒙古 曲 生 科尔沁区清河中学
409 内蒙古 巴雅尔图 库伦旗白音花学校
410 内蒙古 王国君 经济技术开发区辽河镇第二中心小学
411 内蒙古 杨吉平 霍林郭勒市一小
412 内蒙古 刘凤英 喀喇沁旗牛营子初级中学
413 内蒙古 宋国功 敖汉旗牛古吐中学
414 内蒙古 郝永军 宁城县忙农镇中学
415 内蒙古 聂洪波 元宝山区美丽河镇古山中学
416 内蒙古 蔡德雨 巴林右旗索博日嘎镇二中
417 内蒙古 孙广俊 克什克腾旗宇宙地中心完全小学
418 内蒙古 张国臣 巴林左旗三山学校
419 内蒙古 刘显奎 阿鲁科尔沁旗巴彦诺尔总校
420 内蒙古 刘子玉 松山区姜家营子小学
421 内蒙古 郭云河 翁牛特旗五分地镇总校毛山东小学
422 内蒙古 卢景海 兴安盟扎旗图牧吉中心校
423 内蒙古 佟玉莲 兴安盟扎旗宝力根花中学
424 内蒙古 金 财 兴安盟扎旗阿尔本格勒中心校
425 内蒙古 孙淑平 兴安盟突泉太平中心校
426 内蒙古 张春丽 兴安盟突泉六户中学
427 内蒙古 季学辉 兴安盟突泉杜尔基中学
428 内蒙古 张志强 兴安盟突泉杜尔基中心校
429 内蒙古 贾春荣 兴安盟前旗勿布林中学
430 内蒙古 吴春香 兴安盟前旗阿力得尔小校
431 内蒙古 杨忠义 兴安盟科右前旗俄体中学
432 内蒙古 刘来顺 兴安盟科右前旗察尔森小学
433 内蒙古 张 豹 锡盟太旗红旗中学
434 内蒙古 郭海昌 锡盟蓝旗哈毕日嘎中学
435 内蒙古 孙耀辉 锡盟多伦县黑山咀小学
436 内蒙古 武福泉 锡盟白旗第一小学
437 内蒙古 许 慧 乌兰察布市卓资县巴音锡勒镇中心校
438 内蒙古 戈志伟 乌兰察布市卓资县八苏木中心校
439 内蒙古 张 珍 乌兰察布市兴和县台基苗教委
440 内蒙古 母淑珍 乌兰察布市兴和县城关镇第二中学
441 内蒙古 张贵亮 乌兰察布市乌素图中心学校
442 内蒙古 包 成 乌兰察布市四子王旗蒙古族中学
443 内蒙古 乐俊卿 乌兰察布市四子王旗澳门光彩小学
444 内蒙古 郭良鹏 乌兰察布市商都县宗申小学
445 内蒙古 赵旭峰 乌兰察布市商都县屯垦队镇中学
446 内蒙古 杨治国 乌兰察布市凉城县六苏木中心校
447 内蒙古 付 军 乌兰察布市集宁区北辰小学
448 内蒙古 孙智 乌兰察布市化德县第一小学
449 内蒙古 罗宝琴 乌兰察布市化德县第三中学
450 内蒙古 索建平 乌兰察布市丰镇市三义泉小学
451 内蒙古 赵来顺 乌兰察布市察右中旗第二中学
452 内蒙古 张志强 乌兰察布市察右前旗煤窑乡中心学校
453 内蒙古 邓智承 乌兰察布市察右后旗土牧尔台第二小学
454 内蒙古 王永新 乌兰察布市察右后旗第二中学
455 内蒙古 宋忠林 乌兰察布察右前旗煤窑中学
456 内蒙古 常彩霞 乌海市十三中
457 内蒙古 寇维民 乌海市海南区桃花小学
458 内蒙古 颉鹏飞 乌海市海南区巴彦陶亥中学
459 内蒙古 马文怀 乌海市海勃湾区团结小学
460 内蒙古 范立志 通辽市左中图布信学校
461 内蒙古 李占义 通辽市左中努日木中学
462 内蒙古 苗七十八 通辽市左中代力吉中心校
463 内蒙古 高丽艳 通辽市左中保龙山中心校
464 内蒙古 田淑清 通辽市左中保康中心校
465 内蒙古 吴 江 通辽市科区余粮堡中心小学
466 内蒙古 包音那 通辽市科区莫力庙中学
467 内蒙古 王忠林 通辽市科区胡力海农场中心校
468 内蒙古 孟凡伟 通辽市科旗敖力布旱中心校
469 内蒙古 刘文俊 呼市武川县可镇学区
470 内蒙古 郭春风 呼市武川县哈乐学区
471 内蒙古 霍永清 巴市杭锦后旗三道桥学区
472 内蒙古 陈平来 巴市杭锦后旗第二中学
473 内蒙古 胡毕斯哈拉图 阿盟蒙古族完全中学
474 内蒙古 杨新梅 阿盟阿右旗一完小
475 内蒙古 魏树明 松山区大庙地区中学
476 内蒙古 白树禾 喀喇沁旗旺生甸初中
477 内蒙古 王文丛 巴林左旗哈拉哈达镇学校
478 内蒙古 何培毅 克什克腾旗万合永总校
479 内蒙古 康海军 太卜寺旗千斤沟中学
480 内蒙古 李小平 锡盟乌拉盖管理区蒙中
481 内蒙古 刘志君 乌兰察布市四子王旗第三中学
482 内蒙古 李改成 乌兰察布市集宁区第七中学
483 内蒙古 娜 仁 乌兰察布市集宁区第四中学
484 内蒙古 乔卫东 鄂市准格尔旗职业中学
485 内蒙古 任文才 鄂市达拉特旗第二中学
486 内蒙古 白永怀 鄂市乌审旗第四中学
487 内蒙古 高世峰 鄂市杭锦旗巴拉贡中学
488 内蒙古 赵 涛 鄂市鄂托克旗公其日嘎学校
489 内蒙古 赵 军 鄂旗碱柜中学
490 内蒙古 杨 军 乌前旗北圪堵中学
491 内蒙古 邱建国 杭后旗头道桥学区
492 内蒙古 王守宝 临河区第六中学
493 内蒙古 杜怀玉 临河区第九中学
494 内蒙古 聂文元 阿盟阿左旗七中
495 内蒙古 梁明月 宁城县三座店中学
496 内蒙古 乔晓东 多伦县第二中学
497 内蒙古 王春树 多伦县大河口小学
498 内蒙古 李如林 凉城县麦胡图中心校
499 内蒙古 刘风慧 后旗贲红大六号学校
500 内蒙古 孙 宇 四子王旗吉庆总校
501 内蒙古 白 浩 察右前旗胡和乌素中心校
502 内蒙古 郝 同 集宁区马莲渠小学
503 内蒙古 燕宝林 化德县六支箭中心校
504 内蒙古 张志勇 丰镇是黑土台中学
505 内蒙古 张明亮 星和县大库联中学
506 内蒙古 苗俊文 凉城县麦胡图中学
507 内蒙古 刘志毅 察右中旗第三中学
508 内蒙古 姬根有 凉城县陈家营中心校
509 内蒙古 魏尔文 凉城县永兴中心校
510 内蒙古 季 佩 凉城县岱海镇中心校
511 内蒙古 宋贵军 乌兰察布市商都县西井子镇中心校
512 内蒙古 张志贵 乌审旗一中
513 内蒙古 边生岐 乌审旗二中
514 内蒙古 郝荣强 达旗树林召镇大树湾学校
515 内蒙古 杨永斌 达旗王爱召镇王爱召学校
516 内蒙古 李俊兵 达旗第四中学
517 内蒙古 苏 智 鄂托克旗巴音淖尔中学
518 内蒙古 王 兴 鄂托克旗蒙西阳光学校
519 内蒙古 李怀仁 杭锦旗独贵塔拉中学
520 内蒙古 宝音达来 杭锦旗蒙古族中学
521 内蒙古 张卫祥 伊金霍洛旗第四中学
522 内蒙古 高建忠 伊金霍洛旗畜牧职业中学
523 内蒙古 高怀录 鄂托克前旗城川中学
524 内蒙古 杨占元 鄂托克前旗三段地中学
525 内蒙古 李怀忠 准格尔旗第十中学
526 内蒙古 石 平 东胜区第九中学
527 内蒙古 刘 宽 东胜区布日都学校
528 内蒙古 刘海飞 东胜区新世纪学校
529 内蒙古 刘乃良 准旗三中
530 内蒙古 陈宝生 准旗四中
531 内蒙古 王力生 达旗第三中学
532 内蒙古 王国平 乌拉特后旗二中
533 内蒙古 白宗礼 乌拉特后旗呼和中学
534 内蒙古 姚尚刚 乌拉特中旗石哈河中学
535 内蒙古 郝光民 杭锦后旗双庙学区
536 内蒙古 李怀荣 乌拉特后旗呼和中心学校
537 内蒙古 乌力吉牧仁 乌拉特后旗潮格中心学校
538 内蒙古 刘 戈 临河区乌兰图克学校
539 内蒙古 付永林 杭锦后旗团结镇学区
540 内蒙古 康振平 临河区城关学校
541 内蒙古 刘春柱 阿左旗古拉本小学
542 内蒙古 李金川 阿左旗吉兰太小学
543 内蒙古 马维宁 阿盟阿左旗七中
544 内蒙古 何 岩 海勃湾区滨河小学
545 内蒙古 刘建平 乌达区励耘学校
546 内蒙古 肖西田 海南区尧石旦中学
547 内蒙古 武永胜 乌达区励耘学校
548 内蒙古 魏 峰 苏尼特右旗第二小学
549 内蒙古 王建杰 白旗第二小学
550 内蒙古 李美军 太旗红山子小学
551 内蒙古 张 清 太旗万寿滩小学
552 内蒙古 张 力 呼市武川县厂汉木台中学
553 内蒙古 张晓军 呼市托县伍什家镇中心小学
554 内蒙古 武瑞平 呼市托县第四中学
555 内蒙古 杨建国 呼市清水河县卓召子小学
556 内蒙古 董德柱 呼市清水河县喇嘛湾一小
557 内蒙古 王建明 呼市清水河县二中
558 内蒙古 姚彦海 呼市回民区教育局
559 内蒙古 贾树河 呼市和林县职业中学
560 内蒙古 马瑞清 呼市和林县新店子小学
561 内蒙古 王 祥 呼市和林县公喇嘛小学
562 内蒙古 睢永恒 呼市察素旗地质中学
563 内蒙古 赵 勇 呼市察素旗把什民族小学
564 内蒙古 高玉明 呼伦贝尔市扎兰屯市洼堤镇中学
565 内蒙古 金 山 呼伦贝尔市新左旗嵯岗镇嘎拉布尔学校
566 内蒙古 魏尚文 呼伦贝尔市西旗乌尔逊学校
567 内蒙古 李庆国 呼伦贝尔市莫旗东方红中心校
568 内蒙古 郭 明 呼伦贝尔市鄂温克旗巴雁镇五中
569 内蒙古 贾胜元 呼伦贝尔市鄂伦春旗托扎敏小学
570 内蒙古 张立成 呼伦贝尔市陈巴尔虎旗特泥河学校
571 内蒙古 张宝福 呼伦贝尔市阿荣旗太平庄中学
572 内蒙古 赵凯峰 鄂市杭锦旗中学
573 内蒙古 赵国春 鄂市杭锦旗龙之心小学
574 内蒙古 杨思成 鄂市鄂托克前三段地小学
575 内蒙古 张彦东 鄂市鄂托克前旗实验小学
576 内蒙古 聂林峰 赤峰元宝山区山前中心校
577 内蒙古 张学军 赤峰市乌丹第三小学
578 内蒙古 张凤瑞 赤峰市松山区大碾子小学
579 内蒙古 那僧陶格陶 赤峰市克旗达日罕中心完小
580 内蒙古 王海霞 赤峰市喀旗十家中心校
581 内蒙古 迟振华 赤峰市喀喇沁旗乃林中学
582 内蒙古 杨 君 赤峰市红山区东南营子小学
583 内蒙古 刘亚平 赤峰市红山区城郊乡新地小学
584 内蒙古 于景臣 赤峰市巴林左旗野猪沟学校
585 内蒙古 焦志远 赤峰市巴林右旗宝日勿苏二中
586 内蒙古 王 洪 赤峰市敖汉旗四道湾小学
587 内蒙古 孙建明 赤峰市敖汉旗宝国吐中学
588 内蒙古 苏亚拉图 赤峰市阿旗东沙布台总校
589 内蒙古 张庆忠 赤峰宁城大双庙
590 内蒙古 邬丽霞 包头土右旗吴坝中心校
591 内蒙古 赵永亮 包头土右旗三间房中心校
592 内蒙古 赵治国 包头土右旗海子中心校
593 内蒙古 韩志奇 包头市第四十九中学
594 内蒙古 刘利清 包头石拐区化工厂学校
595 内蒙古 李美枝 包头九原区沙河六小
596 内蒙古 王建明 包头固阳县兴顺西中心校
597 内蒙古 韩秉祯 包头固阳县新建中心校
598 内蒙古 卢青城 包头固阳三中
599 内蒙古 段 有 包头达茂旗西河小学
600 内蒙古 赵 宏 包头达茂旗石宝中学
601 内蒙古 李 耀 包头白云矿区一小
602 内蒙古 王文营 巴市临河区黄羊学校
603 内蒙古 王新民 巴市临河区丹达学校
604 内蒙古 敖登格日勒 阿盟阿右旗蒙中
605 宁夏 郭志宏 海原杨明中学
606 宁夏 吴正科 海原关庄中心学校
607 宁夏 杨德发 原州区杨郎中学
608 宁夏 张成云 平罗县灵沙学校
609 宁夏 王克诚 隆德县联才中学
610 宁夏 赵振双 盐池县大水坑一小
611 宁夏 孔登学 兴庆区碱富桥小学
612 宁夏 征建军 大武口隆湖六站小学
613 宁夏 陈忠征 隆德县城关一小
614 宁夏 贺安宁 兴庆区满春中学
615 宁夏 刘 斌 西吉县红耀中学
616 宁夏 高婧珠 原州区炭山小学
617 宁夏 连 益 西吉将台中学
618 宁夏 李力龙 中卫市赵滩小学
619 宁夏 安韶娟 平罗城关一小
620 宁夏 魏建国 海原县盐池中心学校
621 宁夏 陈孝斌 中宁县曹桥完小
622 宁夏 朱新华 惠农区燕子墩中学
623 宁夏 马正雄 惠农区回民学校
624 宁夏 景怀新 彭阳县草庙中学
625 宁夏 万俊仁 中宁县东华中学
626 宁夏 贺小缨 金凤区良田回民中学
627 宁夏 张 俭 同心县第三小学
628 宁夏 周岿然 西夏区芦花中学
629 宁夏 庞金瑞 盐池县城西滩小学
630 宁夏 王 刚 盐池县第四中学
631 宁夏 禹继光 泾原县新民九年制学校
632 宁夏 马建学 红寺堡开发区沙泉中学
633 宁夏 张敬国 西吉县平峰中学
634 宁夏 张子清 利通区金积镇秦渠中学
635 宁夏 哈 文 青铜峡河西中心学校
636 宁夏 马建军 利通区高闸镇朱渠小学
637 宁夏 孔尚军 原州区开城小学
638 宁夏 马天生 海原县李旺中学
639 宁夏 龙 方 灵武市崇兴小学
640 宁夏 张林贵 同心县兴隆乡李宝小学
641 宁夏 马学梅 利通区金积镇高田小学
642 宁夏 任进孝 中宁长山头中学
643 宁夏 闫秀芳 西夏区志辉小学
644 宁夏 马志平 原州区官厅中学
645 宁夏 马进海 海原县贾塘中学
646 宁夏 张君代 西吉县新营中学
647 宁夏 马伯峰 泾源二中
648 宁夏 受睦 泾原大湾中学
649 宁夏 廉俊 中卫市东因中学
650 宁夏 鲍永国 同心强家十五中学
651 宁夏 李志忠 红寺堡开发区石安沟中学
652 宁夏 史永进 银川市金凤区兴源回学
653 宁夏 谢 彦 中宁县长山头九年制学校
654 宁夏 田彦才 红寺堡开发区南川中习学校
655 宁夏 陈崇刚 大武口区隆湖中学
656 宁夏 曹彦红 石嘴山市惠农区惠农中学
657 宁夏 王习中 中卫市东日学校
658 宁夏 张宝宁 永宁县增岗中学
659 宁夏 王汉家 西吉县苏堡中学
660 宁夏 韩仲井 海原县兴仁中学
661 宁夏 王树来 同心石狮中学
662 宁夏 尚 波 盐池四中
663 宁夏 孙小强 彭阳县冯庄九年制学校
664 宁夏 李建成 隆德温堡中学
665 宁夏 李海文 山河学区
666 宁夏 张智学 奠安学区
667 宁夏 郭 静 观堡中学
668 宁夏 张建国 崇山中学
669 宁夏 张志业 神林中心
670 宁夏 李万顺 西台中学
671 宁夏 刘建斌 泾源县城关二小
672 宁夏 属永超 永宁县秀俊学区
673 宁夏 芬国芳 中卫市常乐学区
674 宁夏 杨维新 同心窑山中心学校
675 宁夏 刘炳铎 同心张家恒中心学校
676 宁夏 丁志刚 泾源县城关一小
677 宁夏 沙玉海 红寺堡开发区红寺堡镇回小
678 宁夏 丁学武 中宁县长山头小洪沟完小
679 宁夏 陈少阳 中宁县朵七太阳梁一小
680 宁夏 马宗海 海原县红羊中心学校
681 宁夏 闫下刚 海原县李俊中心学校
682 宁夏 杨有珍 海原县李旺中心学校
683 宁夏 曹 鹏 海原县关庄中心学校
684 宁夏 赵 军 大武口区隆湖王治小学
685 宁夏 孔登学 兴庆区碱富桥小学
686 宁夏 征建军 大武口隆湖六站小学
687 宁夏 陈忠征 隆德县城关一小
688 宁夏 贺安宁 兴庆区满春中学
689 宁夏 刘斌 西吉县红耀中学
690 宁夏 高婧珠 原州区炭山小学
691 宁夏 李力龙 中卫市赵滩小学
692 宁夏 安韶娟 平罗城关一小
693 宁夏 魏建国 海原县盐池中心学校
694 宁夏 陈孝斌 中宁县曹桥完小
695 宁夏 朱新华 惠农区燕子墩中学
696 宁夏 马正雄 惠农区回民学校
697 宁夏 景怀新 彭阳县草庙中学
698 宁夏 万俊仁 中宁县东华中学
699 宁夏 贺小缨 金凤区良田回民中学
700 宁夏 张俭 同心县第三小学
701 宁夏 周岿然 西夏区芦花中学
702 宁夏 庞金瑞 盐池县城西滩小学
703 宁夏 王刚 盐池县第四中学
704 宁夏 禹继光 泾原县新民九年制学校
705 宁夏 马建学 红寺堡开发区沙泉中学
706 宁夏 张敬国 西吉县平峰中学
707 宁夏 张子清 利通区金积镇秦渠中学
708 宁夏 哈文 青铜峡河西中心学校
709 宁夏 马建军 利通区高闸镇朱渠小学
710 宁夏 孔尚军 原州区开城小学
711 宁夏 马天生 海原县李旺中学
712 宁夏 龙方 灵武市崇兴小学
713 宁夏 张林贵 同心县兴隆乡李宝小学
714 宁夏 马学梅 利通区金积镇高田小学
715 宁夏 马生福 彭阳县古城镇乃河小学
716 宁夏 马利明 永宁县通桥小学
717 宁夏 刘正 大武口区隆湖中学
718 宁夏 孙华 灵武市农场学校
719 宁夏 马丽薇 金凤区丰登回民中学
720 宁夏 王文义 彭阳县友联小学
721 宁夏 白俊 西吉县偏城中心小学
722 宁夏 冯国江 同心县兴隆中学
723 宁夏 马志祥 同心县马高庄学校
724 宁夏 赵国强 红寺堡开发区大河四小
725 宁夏 陆晓明 中卫市福堂小学
726 宁夏 马生福 彭阳县古城镇乃河小学
727 宁夏 马利明 永宁县通桥小学
728 宁夏 刘 正 大武口区隆湖中学
729 宁夏 孙 华 灵武市农场学校
730 宁夏 马丽薇 金凤区丰登回民中学
731 宁夏 王文义 彭阳县友联小学
732 宁夏 白 俊 西吉县偏城中心小学
733 宁夏 冯国江 同心县兴隆中学
734 宁夏 马志祥 同心县马高庄学校
735 宁夏 张海宁 青铜峡连湖学校
736 宁夏 杨永平 隆德县观庄中心小学
737 宁夏 王世遴 原州区中河中学
738 宁夏 岳进前 隆德县崇安九年制学校
739 宁夏 高红卫 中卫市观音学校
740 宁夏 崔文祥 中卫市郭滩学校
741 宁夏 海 军 红寺堡开发区红寺堡镇七小
742 宁夏 古永胡 隆德县杨河中学
743 宁夏 孟学军 青铜峡市余桥中心小学
744 宁夏 董立宏 青铜峡市瞿靖中心小学
745 宁夏 拜正华 泾源县城关二小
746 宁夏 赵向阳 原州区张易中学
747 宁夏 何金林 西吉县王民中心小学
748 宁夏 米正林 西吉县西滩中心小学
749 宁夏 石 平 吴忠市高糜湾学校
750 宁夏 金治虎 同心县丁塘中心学校
751 宁夏 杨志亮 彭阳县新集中学
752 宁夏 马吉军 红寺堡南川中学
753 宁夏 慕建勋 隆德县联财中心小学
754 宁夏 杨晓东 永宁县仁存中学
755 宁夏 马胜宏 泾源县泾河源泾光小学
756 宁夏 张广武 同心县汪家塬学校
757 宁夏 吴建平 中宁县舟塔乡孔滩小学
758 宁夏 田彦虎 中卫市海原县贾塘中学
759 宁夏 张万军 盐池县惠安堡中学
760 宁夏 王兴明 隆德县联财二台小学
761 宁夏 忱桂林 红寺堡南梁小学
762 宁夏 王晓洲 泾原县蒿店中学
763 宁夏 张静海 海原县高崖中学
764 宁夏 张治宁 青铜峡
765 宁夏 王自革 青铜峡广武
766 宁夏 夏正清 青铜峡甘城子
767 宁夏 何义川 原州区河川中学
768 宁夏 王登强 原州区黄铎堡中学
769 宁夏 张 智 原州区头营中学
770 宁夏 吴金琪 吴忠市黄沙窝学校
771 宁夏 杨 明 吴忠市金银滩学校
772 宁夏 邹剑才 平罗渠水中学
773 宁夏 蔡立军 青铜峡回中
774 宁夏 马金环 青铜峡市第四小学
775 宁夏 彭晓虎 贺兰三中
776 宁夏 安建忠 贺兰常信款办
777 宁夏 秦 贇 彭阳县小岔乡九年制学校
778 宁夏 闫学举 西吉县兴隆中学
779 宁夏 范玉江 盐池麻黄山中学
780 宁夏 糟成荣 红寺堡太阳山中心高校
781 宁夏 杨国忠 贺兰县习岗锁统一中学
782 宁夏 杨 明 同心县河西沙嘴小学
783 宁夏 马兴学 同心县丁家塘中心学校
784 宁夏 宋 峰 西吉县什字乡中心小学
785 宁夏 郝卓臣 盐池县大水坑二小
786 宁夏 李有旺 盐池县大水坑一小
787 宁夏 哈金室 惠农区红果子小学
788 宁夏 赵永宁 彭阳县罗洼中心小学
789 宁夏 单西莲 西吉县第二小学
790 宁夏 邵旭霞 西吉县回民小学
791 宁夏 百建民 月牙湖湾军希望小学
792 宁夏 祁建峰 月牙湖湾军希望小学
793 宁夏 罗彦虎 同心下马关小学
794 宁夏 马金环 青铜峡市第四小学
795 宁夏 刘自立 青铜峡市光辉中心小学
796 宁夏 杨世昌 原州区饮河小学
797 宁夏 何小宁 原州区河川中学
798 宁夏 马守奎 原州区中河小学
799 宁夏 田系民 吴忠市
800 宁夏 郭 胜 吴忠市
801 宁夏 陈永兵 平罗陶乐小学
802 宁夏 郭志宏 海原杨明中学
803 宁夏 吴正科 海原关庄中心学校
804 宁夏 杨德发 原州区杨郎中学
805 宁夏 张成云 平罗县灵沙学校
806 宁夏 王克诚 隆德县联才中学
807 宁夏 赵振双 盐池县大水坑一小
808 宁夏 连益 西吉将台中学
809 宁夏 拜正华 泾源县城关二小
810 宁夏 赵向阳 原州区张易中学
811 宁夏 何金林 西吉县王民中心小学
812 宁夏 米正林 西吉县西滩中心小学
813 宁夏 石平 吴忠市高糜湾学校
814 宁夏 金治虎 同心县丁塘中心学校
815 宁夏 杨志亮 彭阳县新集中学
816 宁夏 马吉军 红寺堡南川中学
817 宁夏 慕建勋 隆德县联财中心小学
818 宁夏 杨晓东 永宁县仁存中学
819 宁夏 马胜宏 泾源县泾河源泾光小学
820 宁夏 张广武 同心县汪家塬学校
821 宁夏 吴建平 中宁县舟塔乡孔滩小学
822 宁夏 田彦虎 中卫市海原县贾塘中学
823 宁夏 张万军 盐池县惠安堡中学
824 宁夏 王兴明 隆德县联财二台小学
825 宁夏 忱桂林 红寺堡南梁小学
826 宁夏 任进孝 中宁长山头中学
827 宁夏 闫秀芳 西夏区志辉小学
828 宁夏 马志平 原州区官厅中学
829 宁夏 王晓洲 泾原县蒿店中学
830 宁夏 张静海 海原县高崖中学
831 宁夏 赵国强 红寺堡开发区大河四小
832 宁夏 陆晓明 中卫市福堂小学
833 宁夏 杨永平 隆德县观庄中心小学
834 宁夏 王世遴 原州区中河中学
835 宁夏 岳进前 隆德县崇安九年制学校
836 宁夏 高红卫 中卫市观音学校
837 宁夏 崔文祥 中卫市郭滩学校
838 宁夏 海军 红寺堡开发区红寺堡镇七小
839 宁夏 古永胡 隆德县杨河中学
840 宁夏 孟学军 青铜峡市余桥中心小学
841 宁夏 董立宏 青铜峡市瞿靖中心小学
842 宁夏 张海宁 青铜峡连湖学校
843 贵州 韦跃光 白云区沙文中学
844 贵州 欧阳传文 贵阳市乌当区下坝中学
845 贵州 李 刚 仁怀市林阁中学
846 贵州 张晓春 务川县民族寄宿制中学
847 贵州 钱 庶 凤冈县土溪中学
848 贵州 张厚智 关岭县关索中学
849 贵州 张海龙 六盘水市钟山区大湾中学
850 贵州 石光兴 水城县南开中学
851 贵州 王文龙 六盘水市盘县民主镇中学
852 贵州 龚 达 六盘水市六枝特区平寨二中
853 贵州 王 勇 望谟县第四中学
854 贵州 班应和 望谟县大观中校
855 贵州 冉毅富 望谟县纳夜中学
856 贵州 陈剑魂 晴隆县安谷乡中学
857 贵州 李伊华 普安县地瓜中学
858 贵州 石帮兴 松桃县黄板乡中学
859 贵州 李仕奎 玉屏县新店寄宿制中学
860 贵州 叶家伍 石阡县石固九校
861 贵州 祝龙俊 大方县响水中学
862 贵州 周定富 毕节市第十三中学
863 贵州 岳长远 金沙县安底中学
864 贵州 杨 华 黔西县定新中学
865 贵州 刘伟华 赫章县妈姑社区中学
866 贵州 黄 旭 赫章县达依乡初级中学
867 贵州 卢 柳 威宁县哲觉中学
868 贵州 成忠朝 威宁县羊街镇羊街中学
869 贵州 韦瑞平 威宁县龙场镇第二中学
870 贵州 陆文舒 都匀市墨冲中学
871 贵州 朱礼广 独山县黄后中学
872 贵州 任开林 瓮安县玉山中学
873 贵州 吴昌阳 从江县高增中学
874 贵州 赖德忠 从江县翠里中学
875 贵州 石文华 从江县庆云中学
876 贵州 龙兴明 从江县刚边中学
877 贵州 陈玉平 黄平县重安中学
878 贵州 罗朝旭 锦屏县敦寨中学
879 贵州 杨 坤 安龙县洒雨中学
880 贵州 陈思林 湄潭县新南中学
881 贵州 陈厚勇 普定县化处中学
882 贵州 管彦宣 威宁县东风镇东风中学
883 贵州 张志林 紫云县羊场中学
884 贵州 金开锋 紫云县猴场中学
885 贵州 王 翔 紫云县座马河中学
886 贵州 刘明科 六盘水市钟山区大河中心校
887 贵州 肖国荣 六盘水市六枝特区龙场乡小学
888 贵州 陈登江 普定县猴场乡猴场中学
889 贵州 汪道益 平坝县普贡中学
890 贵州 梁 华 关岭县八德中学
891 贵州 金礼宏 安顺市西秀区大西桥镇初级中学
892 贵州 蒋牛哥 松桃县大兴中学
893 贵州 刘开行 万山特区下溪乡民族中学
894 贵州 杨 勇 铜仁市桐木坪九年一贯制学校
895 贵州 陈学恩 印江县洋溪中学
896 贵州 袁 江 盘县普古中学
897 贵州 徐发忠 六盘水市钟山区大河镇中学
898 贵州 管彦祥 水城县蟠龙中学
899 贵州 黄华领 六枝特区岩脚镇二中
900 贵州 邱富奇 赫章县河镇乡初级中学
901 贵州 王章华 黔西县沙井中学
902 贵州 张应波 金沙县官田乡初级中学
903 贵州 陈兴举 织金县三塘中学
904 贵州 胡丰明 纳雍县中岭中学
905 贵州 曹轩华 毕节市第十中学
906 贵州 冉彩霞 息烽县第二中学
907 贵州 谌业新 修文县六广中学
908 贵州 靳方富 清镇市第八中学
909 贵州 李 平 贵阳市开阳县民族中学
910 贵州 柏 杨 遵义市汇川区高坪中学
911 贵州 刘汉林 遵义县第五中学
912 贵州 唐来林 赤水市第六中学
913 贵州 肖其刚 余庆县中山中学
914 贵州 花兆丰 普安县第二中学
915 贵州 林礼华 兴仁县百德镇百德中学
916 贵州 邓成平 贞丰县龙场中学
917 贵州 符佐成 安龙县龙山中学
918 贵州 李 康 兴义市乌沙镇中学
919 贵州 岳明德 兴义市郑屯中学
920 贵州 罗先员 平塘县新塘中学
921 贵州 陆道球 都匀市甘塘中学
922 贵州 韦仕文 三都县大河中学
923 贵州 毛登俊 惠水县抵麻乡中心学校
924 贵州 罗传飞 独山县尧顺中学
925 贵州 姚殿珠 荔波县甲良中学
926 贵州 林 海 丹寨二中
927 贵州 蒙 翔 黎平县孟彦中学
928 贵州 陈 竹 黄平县平溪中学
929 贵州 杨亚江 榕江县车民小学
930 贵州 杨顺祥 锦屏县敦寨镇小学
931 贵州 邰宗伟 剑河县岑松镇温泉希望小学
932 贵州 雷荣辉 六盘水市水城县第四小学
933 贵州 格桑扎西 拉萨市城关区纳金小学
934 贵州 达瓦次仁 拉萨市林周县卡孜中心小学
935 贵州 果 果 拉萨市林周县松盘乡中心校
936 贵州 拉巴次仁 拉萨市城关区海萨小学
937 贵州 次仁平措 拉萨市墨竹工卡县尼仁中心小学
938 贵州 次旦念扎 拉萨市墨竹工卡县扎雪完小
939 贵州 丹增罗布 拉萨市达孜县章多完小
940 贵州 琼 达 拉萨市达孜县雪乡完小
941 贵州 白玛多吉 拉萨市曲水县南木乡扬州希望小学
942 贵州 格 桑 拉萨市曲水县曲莆村完小
943 贵州 阿旺多吉 拉萨市当雄县宁中一小
944 贵州 阿 米 拉萨市当雄县宁中二小
945 贵州 边 巴 拉萨市堆龙柳梧乡中心小学
946 贵州 旺 久 拉萨市堆龙德庆县德庆乡中心小学
947 贵州 周大伟 昌都地区察雅县卡贡乡中心小学
948 贵州 陈列多吉 昌都地区察雅县吉塘镇中心小学
949 贵州 米玛次仁 昌都地区昌都县柴堆乡完小
950 贵州 继 伟 昌都地区昌都县俄洛镇完小
951 贵州 曲 邓 昌都地区芒康县朱巴龙乡完小
952 贵州 多吉扎旺 昌都地区丁青县卡牍镇中心校
953 贵州 洛松郎珠 昌都地区丁青县沙贡乡中心校
954 贵州 四郎丁达 昌都地区丁青县嘎塔乡中心校
955 贵州 白玛次仁 昌都地区丁青县巴达乡中心校
956 贵州 斯郎邓珠 昌都地区芒康县措瓦完小
957 贵州 扎西顿珠 昌都地区八宿县吉达乡小学
958 贵州 巴 邓 昌都地区八宿县益庆乡小学
959 贵州 向巴卓玛 昌都地区八宿县林卡乡小学
960 贵州 阿 出 昌都地区芒康县索多西中心校
961 贵州 郭 燕 昌都地区左贡县拉物中心校
962 贵州 扎西桑珠 昌都地区左贡县旺达镇中心校
963 贵州 格桑多布杰 林芝地区林芝县米瑞乡中心小学
964 贵州 丁珍桑姆 林芝地区贡布江达县金达镇中心小学
965 贵州 罗 永 林芝地区林芝县嘎玛小学
966 贵州 扎西旺姆 林芝地区波密县玉普乡小学
967 贵州 小洛桑 林芝地区米林县卧龙镇完小
968 贵州 平 措 林芝地区朗县中达镇完小
969 贵州 旺 前 林芝地区米林县里龙乡小学
970 贵州 索朗央宗 林芝地区波密县易贡乡小学
971 贵州 德 玛 林芝地区工布江达县错高乡
972 贵州 尼 玛 林芝地区朗县拉多乡小学
973 贵州 李 丽 那曲地区聂荣县完小
974 贵州 赤 列 那曲地区班戈县门当乡完小
975 贵州 拉巴次仁 那曲地区比如县恰则乡小学
976 贵州 黄光英 望漠县纳夜中心小学
977 贵州 韦廷章 册亨县丫他小学
978 贵州 黄文学 册亨县达央乡干劲小学
979 贵州 王铁健 贞丰县白层镇坝桥中心小学
980 贵州 韦 佳 贞丰县鲁贡镇者央小学
981 贵州 彭鸿卿 玉屏县朱家场镇中心完小
982 贵州 杨秀刚 松桃县三完小
983 贵州 朱文昌 思南县塘头小学
984 贵州 胡有余 石阡县白沙小学
985 贵州 陈美宏 毕节市生机镇中心校
986 贵州 赵安亮 金沙县平坝乡中心完小
987 贵州 蒋木林 黔西县金碧二小
988 贵州 谢群芳 赫章县妈姑社区小学
989 贵州 韩仕尧 赫章县达依乡小学
990 贵州 高 崧 威宁县兔街乡兔街小学
991 贵州 罗贵华 威宁县板底乡板底小学
992 贵州 周恩联 威宁县双龙乡第二小学
993 贵州 黄仲国 贵定县城关一小
994 贵州 朱 冰 惠水县芦山小学
995 贵州 邹祖军 罗甸县沫阳民族小学
996 贵州 王天明 龙里县摆拟中心小学
997 贵州 黄云付 黄平县罗朗小学
998 贵州 杨秀怀 从江县高增小学
999 贵州 刘宝平 从江县加鸠乡民族中心小学
1000 贵州 刘仕华 安龙县兴隆小学
1001 贵州 陈 兰 高新区实验小学
1002 贵州 宋先琼 大方县六龙镇中心小学
1003 贵州 石群显 从江县洛香小学
1004 贵州 薛达镇 紫云县水塘镇羊场小学
1005 贵州 刘兴龙 紫云县松山小学
1006 贵州 杨 诚 紫云县猴场小学
1007 贵州 陈通贵 从江县两妹镇平瑞小学
1008 贵州 汤劲松 赫章县城关二小
1009 贵州 杜永泽 赫章县城关一小
1010 贵州 冉孟周 平塘县塘边中学
1011 贵州 杨 冰 开阳县第一小学
1012 贵州 张海铄 修文县六广镇沙坡小学
1013 贵州 郑忠学 清镇市流长小学
1014 贵州 郑 键 正安县和溪小学
1015 贵州 张志强 桐梓县高桥镇中心学校
1016 贵州 莫明强 绥阳县旺草茅家铺小学
1017 贵州 陈先涛 平坝县城关一小
1018 贵州 周昌伦 镇宁县江龙镇江龙小学
1019 贵州 李洪正 水城县都格小学
1020 贵州 胡荣礼 盘县滑石乡中心小学
1021 贵州 段智勇 从江县宰便中学
1022 贵州 龙 强 镇远县青溪中学
1023 贵州 王宗贵 施秉县牛大场中学
1024 贵州 欧阳广拾 天柱县渡马中学
1025 贵州 华云龙 安顺市第八小学
1026 贵州 杨 诚 紫云县猴场镇猴场小学
1027 贵州 丁 贤 镇宁自治县朵卜陇小学
1028 贵州 任廷敏 印江县峨岭镇一小
1029 贵州 蒋学成 玉屏县田坪小学
1030 贵州 张进华 思南县实验小学
1031 贵州 冉茂文 沿河县板场乡中心完小
1032 贵州 杨成林 六盘水市第二实验小学
1033 贵州 汪爱国 水城县发耳乡发耳小学
1034 贵州 张 贤 盘县城吴镇第一小学
1035 贵州 杨 洁 黔西县中建小学
1036 贵州 曾祥忠 金沙县禾孔乡中心完小
1037 贵州 陈 琳 纳雍县雍照镇第五小学
1038 贵州 王 琳 赫章县城关第一小学
1039 贵州 袁明友 毕节市放珠镇中心校
1040 贵州 杜 鹃 贵阳市云岩区毓秀路小学
1041 贵州 杜 兵 贵阳市云岩区北郊小学
1042 贵州 曾颖飞 贵阳市南明实验小学
1043 贵州 安仕文 贵阳市白云区第一小学
1044 贵州 彭贵清 贵阳市高新区上寨小学
1045 贵州 智 敏 贵阳市示范学校附属实验小学
1046 贵州 梁忠凯 余庆县龙家小学
1047 贵州 陈高荣 赤水市市中二小
1048 贵州 令狐克华 桐梓县南天门小学
1049 贵州 王 匿 湄潭县雁心特殊教育学校
1050 贵州 张同灿 习水县金洲实验小学
1051 贵州 莫志勇 遵义市同济小学
1052 贵州 蕫明刚 遵义县第一小学
1053 贵州 梁启强 汇川区板桥小学
1054 贵州 刘 平 安龙县新安五小
1055 贵州 蒲 杰 贞丰一小
1056 贵州 石定武 册亨县百口乡中心小学
1057 贵州 蒋 坤 兴义市顶效开发区顶效小学
1058 贵州 黄 雄 望谟县石屯镇打岩小学
1059 贵州 陈家华 龙里县洗马镇中心校
1060 贵州 宁兴黔 贵定县盘江镇中心校
1061 贵州 汪付珍 罗甸县龙坪镇四小
1062 贵州 陈昌珍 长顺县罗湖小学
1063 贵州 杨光忠 台江县台盘小学
1064 贵州 安忠建 岑巩县注溪小学
1065 贵州 冯丹丽 凯里市五小
1066 贵州 扎西旺堆 那曲地区那曲县那么切乡中心小学
1067 贵州 赤 加 那曲地区尼玛县中仓乡完小
1068 贵州 嘎 日 那曲地区尼玛县卓尼乡小学
1069 贵州 扎西南杰 那曲地区嘉黎县林提乡小学
1070 贵州 嘎 珠 那曲地区巴青县本塔小学
1071 贵州 达 曲 那曲地区申扎县巴扎乡完小
1072 贵州 白玛加措 那曲地区申扎县下过乡完小
1073 贵州 次仁平措 那曲地区索县热瓦乡中心小学
1074 贵州 晓 红 那曲地区安多县岗尼乡完小
1075 贵州 尼玛欧珠 日喀则地区康马县章乡小学
1076 贵州 石 曲 日喀则地区定日县曲当乡扎小完小
1077 贵州 次 仁 日喀则地区聂拉木县亚来小学
1078 贵州 尼 多 日喀则地区聂拉木县门布乡小学
1079 贵州 仓 拉 日喀则地区岗巴县孔玛乡小学
1080 贵州 边 贵 日喀则地区岗巴县直克乡小学
1081 贵州 多吉次仁 日喀则地区南木林县热当完小
1082 贵州 拉 琼 日喀则地区昂仁县查孜乡完小
1083 贵州 次仁多吉 日喀则地区昂仁县雄巴乡完小
1084 贵州 次旺仁增 日喀则地区拉孜县曲玛乡中心小学
1085 贵州 旺 杰 日喀则地区亚东县吉汝乡完小
1086 贵州 格桑多吉 日喀则地区亚东县堆纳乡完小
1087 贵州 次仁旺加 日喀则地区定结县琼孜乡
1088 贵州 次旺罗布 日喀则地区定结县萨尔乡
1089 贵州 普 珠 日喀则地区吉隆县吉隆镇完全小学
1090 贵州 达 桑 日喀则地区吉隆县吉隆镇萨勒完小
1091 贵州 多吉才加 阿里地区改则县察布乡小学
1092 贵州 次仁群觉 阿里地区噶尔县门士乡完小
1093 贵州 扎西顿珠 阿里地区普兰县多油村小学
1094 贵州 次仁卓嘎 阿里地区扎达县曲松乡
1095 贵州 边巴洛珠 山南地区浪卡子县工布学乡苏格完小
1096 贵州 巴 珠 山南地区曲松县贡康沙完小
1097 贵州 索朗欧珠 山南地区琼结县加麻完小
1098 贵州 洛桑次仁 山南地区错那县觉拉乡一小
1099 贵州 尼玛次仁 山南地区乃东县地新完小
1100 贵州 尼玛次旦 山南地区乃东县多颇章乡完小
1101 贵州 拉巴次仁 山南地区扎朗县扎其二小
1102 贵州 吉 米 山南地区隆孜县三林完小
1103 贵州 索朗旺堆 山南地区桑日县绒乡一小
1104 贵州 普 琼 山南地区贡嘎县岗堆中心小学
1105 贵州 达瓦次仁 山南地区贡嘎县江唐中心小学
1106 贵州 达瓦单巴 山南地区洛扎县边巴乡完小
1107 贵州 白玛旦增 山南地区措美县措美镇完小
1108 贵州 仁增旺杰 那曲地区双湖区协德乡完小
1109 新疆 潘金平 霍城县惠远镇中心校校长
1110 新疆 阿布力米提·艾买提 莎车县塔合其中学校长
1111 新疆 沙塔尔江 莎车县米夏乡九年制学校校长
1112 新疆 巴合提汗·乌合拜 青河县阿热勒乡一中校长
1113 新疆 努尔兰别克 吉木乃县萨尔吾楞牧寄校校长
1114 新疆 张 坤 福海县解特阿热勒乡寄宿中学校长
1115 新疆 曹桂兰 塔城地区额敏县杰勒阿尕什乡中心校长、书记
1116 新疆 张铁军 塔城地区塔城市恰夏乡中心校校长
1117 新疆 毕里克 昭苏县喀拉苏乡中心学校校长
1118 新疆 田 野 尼勒克县乌拉斯台乡中心校长
1119 新疆 宋春英 霍城县清水镇三校九年一贯制书记、校长
1120 新疆 高金山 托克逊县伊拉湖乡培新小学校长书记
1121 新疆 宋庆良 乌县板房沟中心校校长
1122 新疆 周晓捷 乌县水西沟中心校校长、书记
1123 新疆 张 红 乌县安宁渠镇中心校校长
1124 新疆 周 宏 精河县茫丁乡小学校长
1125 新疆 杨继华 巴里坤大河中学
1126 新疆 居来提.努肉拉 阿图什市上阿图什乡要路其中学校长
1127 新疆 张平元 阿克陶县托尔塔依农场学校校长
1128 新疆 艾尔肯.阿不都热合曼 墨玉县阿克萨拉依乡中学校长
1129 新疆 托乎提买买提.买合皮孜 墨玉县加旱巴格小学校长
1130 新疆 阿不都热合曼.沙地克 阿克苏市托普鲁克乡中学校长
1131 新疆 阿地力.努尔 新和县渭干乡中学校长
1132 新疆 杨旭初 阿瓦提县五中校长
1133 新疆 阿迪力.再丁 乌什县亚科瑞克乡教育办主任
1134 新疆 阿卜都力木.阿不都维力 且末琼库勒乡中学校长
1135 新疆 王纪庚 焉耆县包尔海中学校长
1136 新疆 吐拉阿合尼牙孜 阿拉尔市托喀依乡中学校长
1137 新疆 秦加军 乌县公盛小学
1138 新疆 杨金良 乌县萨尔达坂乡中心小学
1139 新疆 祁永峰 霍城县伊车乡第一中学
1140 新疆 王义兵 巴楚县第一中学
1141 新疆 艾合买提.克依木 吐鲁番市胜金中学校长书记
1142 新疆 卡哈尔江 莎车县阿斯兰巴格乡英阿瓦提小学校长
1143 新疆 阿布来提依明 伽师县九乡中学校长
1144 新疆 许爱彪 哈巴河县库勒拜乡中学校长
1145 新疆 史桂兰 布尔津县城镇三小校长
1146 新疆 于宝山 塔城地区额敏县郊区乡中心校校长
1147 新疆 王林新 塔城地区沙湾县金沟河镇中心校校长
1148 新疆 王红斌 昭苏县阿克达拉乡喀拉巴斯陶学校副校长
1149 新疆 朱 界 察布查尔县种羊场中心校校长
1150 新疆 丁元军 特克斯县喀拉托海乡汉语中心校校长
1151 新疆 张 强 克拉玛依市第十六中学校长
1152 新疆 卜 君 乌县青格达湖中心校校长
1153 新疆 阿扎提 乌县水西沟庙尔沟中学校长
1154 新疆 丁红梅 乌县六十户中心校副校长
1155 新疆 张志德 温泉县呼合托哈种畜场中学校长
1156 新疆 赵建华 哈密市南湖中学
1157 新疆 艾尼瓦.玉素甫 乌恰县康苏巴扎小学校长
1158 新疆 王双忠 昌吉州奇台县西地中心校
1159 新疆 张明志 昌吉州奇台县四中校长
1160 新疆 魏 强 阿克苏新和县二校校长
1161 新疆 艾热提·吾买尔 阿克苏拜城县查尔齐镇中心校长
1162 新疆 李 治 阿克苏市第四中学校长
1163 新疆 赵建明 阿拉尔市第四小学校长
1164 新疆 王海珍 阿勒泰吉木乃县直小学校长
1165 新疆 巴 哈 阿勒泰市巴里巴盖乡寄宿制学校校长
1166 新疆 申 健 巴州和静县巴润镇开制来村小学校长
1167 新疆 丁治平 巴州轮台县实验小学校长
1168 新疆 庞新军 巴州焉耆县四十里城中心学校校长
1169 新疆 刘淑真 博州温泉县中心小学校长
1170 新疆 张霄飞 昌吉州吉木萨尔县新地乡中心校校长
1171 新疆 薛 军 哈密巴里坤县石人子中心校校长
1172 新疆 张永亮 哈密伊吾县盐池寄宿制学校校长
1173 新疆 阿力木江·买买提伊布拉音 和田墨玉县奎雅乡一中校长
1174 新疆 翟启勇 和田市五中校长
1175 新疆 张新建 和田于田县CEC希望学校校长
1176 新疆 张才干 喀什伽师县夏普吐勒乡中学校长
1177 新疆 何 峰 喀什莎车县塔合其双语学校校长
1178 新疆 伊达耶提阿卜杜热西提 喀什疏附县第四中学校长
1179 新疆 买合木提达吾提 喀什叶城县棋盘中学副校长
1180 新疆 高筱煜 喀什英吉沙县二中希望小学校长
1181 新疆 白 英 克州阿克陶县第一中学校长
1182 新疆 毕文锋 克州乌恰县实验小学校长
1183 新疆 叶尔勒克 塔城地区额敏县玉什哈拉苏乡中心校校长
1184 新疆 于山红 塔城地区乌苏市哈图布呼镇中心校校长
1185 新疆 雷艳萍 塔城市二工镇中心校校长
1186 新疆 杨丽梅 吐鲁番市一小副校长
1187 新疆 戎祖国 乌鲁木齐县六十户乡中心校校长
1188 新疆 钟旭亮 乌鲁木齐县永丰乡公盛小学校长
1189 新疆 姜亚平 五家渠市103团三小校长
1190 新疆 贺 斌 伊犁州巩留县东买里乡大营盘学校校长
1191 新疆 努尔兰 伊犁州尼勒克县喀拉苏乡加伦霍勒九年制学校校长
1192 新疆 赛福丁 伊犁州伊宁县吐鲁番于孜乡希望小学校长
1193 新疆 杰恩斯 伊犁州巩留县三小校长
1194 新疆 古丽阿扎提 克州阿克陶县实验中学校长
1195 新疆 王高柱 阿克苏拜城县第二小学校长
1196 新疆 艾尼瓦尔·买提尼亚孜 阿克苏温宿县恰格拉克乡中学校长
1197 新疆 刘 冬 阿勒泰富蕴县可可托海镇中学校长
1198 新疆 金斯别克·沃拉孜 阿勒泰清河县阿尕什敖包乡牧寄学校校长
1199 新疆 刘行豪 阿勒泰市红墩镇寄宿制学校校长
1200 新疆 阿不都维力·买买提 巴州轮台县策大雅乡校长
1201 新疆 付有生 巴州石油三中党支部书记
1202 新疆 潘凤珍 博州博乐市第一小学校长
1203 新疆 马晓奇 昌吉市二六工镇中心校校长
1204 新疆 阿合买提汗 昌吉州玛纳斯县清水河校校长
1205 新疆 戴长富 哈密市五堡支边农场学校校长
1206 新疆 马志霞 和田洛浦县第二中学校长
1207 新疆 罗亚玲 和田皮山县二小校长
1208 新疆 经红英 和田县三小校长
1209 新疆 李腊根 农三师图木舒克高级中学副校长
1210 新疆 安 虎 克州阿图什市珂湖乡中学党支部书记
1211 新疆 如先古丽·阿不都拉热西提 克州阿图什市第一小学副校长
1212 新疆 贾慧珍 克州阿克陶县实验小学党支部书记
1213 新疆 艾力江·买买提 克州阿克陶县巴仁乡中学校长
1214 新疆 吐尔地·买买提艾则孜 克州乌恰县瞟尔托阔依乡阿合奇小学校长
1215 新疆 王新光 克州阿合奇县团结小学副校长
1216 新疆 刘桂海 乌苏市八十四户乡中心校校长
1217 新疆 王建国 沙湾县东湾乡中心校副校长
1218 新疆 郭 瑾 和什中学副校长
1219 新疆 沙纳提·木里台 托里县库甫乡中学校长
1220 新疆 哈米提·哈力 额敏县玛热勒苏中心校校长
1221 新疆 倪崇宗 裕民县喀拉布拉乡中心校校长
1222 新疆 雷艳萍 塔城市二工镇中心校校长
1223 新疆 努尔江 木垒县乌兹别克乡中心学校校长
1224 新疆 张松凌 奇台县第四小学校长
1225 新疆 王 勇 吉木萨尔县二中校长
1226 新疆 张国红 阜康市兹泥泉子学校校长
1227 新疆 汤武新 玛纳斯县头工校长
1228 新疆 王 旭 乌市第65小学校长兼党支部书记
1229 新疆 马建军 乌市第97小学校长
1230 新疆 吕桂军 乌市第78小学校长
1231 新疆 阿不都瓦提依明 乌市第44小学校长兼副书记
1232 新疆 刘凤玲 乌市米东区古牧地镇大破城学校校长
1233 新疆 胡宇华 乌市94小学校长
1234 新疆 朱马得力 达坂城区阿克苏中学校长
1235 新疆 郭淑珍 乌市后峡学校书记校长
1236 新疆 于 伟 乌市青格达湖学校副校长
1237 新疆 舒华阶 乌市实验学校党支部书记副校长
1238 新疆 阿德力 呼图壁县原梯导乡中心校
1239 新疆 高 彦 喀什市第二十八中学书记
1240 新疆 开塞尔江阿不力孜 喀什市第十六中学校长
1241 新疆 张 奎 叶城县恰尔巴格镇园艺场小学校长
1242 新疆 努尔买买提托合提买提 叶城县吐古其乡中学副校长
1243 新疆 阿布力孜吐尔逊 麦盖提县第四小学校长
1244 新疆 蒋代华 泽普县奎依巴格镇二小校长
1245 新疆 麦合木提·吾吉 疏勒县塔尕尔其乡中心小学校长
1246 新疆 迪丽克孜麦苏木 疏勒县塔什米力克乡中心小学校长
1247 新疆 安利氢 英吉沙县二中校长
1248 新疆 阿依甫那扎尔 塔县达布达尔乡热斯卡木村教学点
1249 新疆 沙曼提 博乐市青乡中心学校校长
1250 新疆 扎曼·托 精河县三小校长
1251 新疆 于桂兰 温泉县初级中学
1252 新疆 高 玲 石河子第三小学校长
1253 新疆 秦康秀 五家渠103团十连小学校长
1254 新疆 王同启 哈密地区奎苏镇中学副校长
1255 新疆 胡斯满 哈密地区萨尔乔克乡中学副校长
1256 新疆 艾尔肯 伊吾县前山寄校
1257 新疆 托库·木哈买提 昭苏县阿克达拉乡中心校校长
1258 新疆 梁建军 霍城县沙尔布拉克镇农田村小学校长
1259 新疆 买买提.吐尔地 阿图什市松它克乡温吐沙克小学校长
1260 新疆 阿那依提江.司马义 阿克陶县加马提列克乡库纳吾依拉小学校长
1261 新疆 拜合提牙尔.加马力 于田县加依乡小学校长
1262 新疆 阿布来提.阿不都克热木 皮山县藏桂乡小学校长
1263 新疆 阿里木·依明 库车县墩阔坦镇中学校长
1264 新疆 艾尔肯.斯马依力 温宿县托乎拉乡中学校长
1265 新疆 周翠萍 若羌县小学校长
1266 新疆 买买提.尼亚孜 且末巴格艾日克乡中学校长
1267 新疆 巴哈古丽.乃吉来丁 焉耆四十里城中心校校长
1268 新疆 艾尼瓦尔.木萨 莎车县艾力西湖中学校长
1269 新疆 仲 辕 玛纳斯县乐土驿学校校长
1270 新疆 何 斌 米泉市古牧地中心学校
1271 新疆 李言存 阜康市滋泥泉子镇中学
1272 新疆 王 琦 且末县中学校长
1273 新疆 吐尔逊.马木提 莎车县依干其中学校长
1274 新疆 晁立新 伽师县二中校长
1275 新疆 巴合提·哈盘 富蕴县第二初级中学书记
1276 新疆 杨民学 阿勒泰市阿苇滩镇寄宿制学校校长
1277 新疆 巴玉明 塔城地区乌苏市百泉镇中心校校长
1278 新疆 李迁河 塔城地区塔城市阿不都拉乡中心校校长
1279 新疆 张贤江 塔城地区沙湾县东湾镇中心校校长
1280 新疆 托日巴特 昭苏县察汗乌松乡中学校长
1281 新疆 佟永平 察布查尔县孙扎齐中心校校长
1282 新疆 王 刚 霍城县三道河中心校校长
1283 新疆 郭旭荣 吐鲁番市
1284 新疆 吾马尔 乌县二中校长
1285 新疆 杨国林 乌县四十户中心校校长
1286 新疆 张 帆 博乐市逸夫小学校长书记
1287 新疆 陶生俊 阿拉山口中学校长书记
1288 新疆 沙达提.艾买提 哈密市花园乡中心校
1289 新疆 王丽萍 哈密市黄宫学校校长、书记
1290 新疆 艾克拜尔 阿克陶县巴仁乡中学校长
1291 新疆 买提库尔班.依布拉音 于田县英巴格乡中学校长
1292 新疆 阿布都米吉提.吾守尔 皮山县高级中学校长
1293 新疆 吾布力.亚森 和田市肖尔巴格乡小学校长
1294 新疆 李太坤 沙雅县塔里木乡胜利小学
1295 新疆 黄乔 拜城县米吉克乡汉族小学校长
1296 新疆 帕尔哈提.买买提 柯坪县改孜力乡中心小学校长
1297 新疆 阿孜古力 莎车县东关小学校长
1298 新疆 吐尔逊.肉孜 且末塔提让乡中学校长
1299 新疆 阿不都木明.阿木提 巴州石油二中副校长
1300 新疆 徐 光 奇台县老奇台中心校校长、书记
1301 新疆 甄志宏 昌吉市三工镇中学
1302 新疆 艾尔肯·艾依提 墨玉县扎瓦乡二中
1303 新疆 艾合买提·热合曼 吐鲁番市吐鲁番卡尔中学
1304 新疆 亚力买买提 伊犁霍城县清水镇二中
1305 新疆 米提哈提 阿勒泰市喀拉布力克乡寄宿制中学
1306 新疆 艾热提.阿布都外力 和田县色格子库里中学
1307 新疆 木塔力普.肉孜 和田洛蒲县恰尔巴格二中
1308 新疆 赛地尔丁·阿不拉 阿克苏新和县依其力克中学
1309 新疆 米拉吉汉·阿不都热合曼 吐鲁番鄯善县辟展乡树柏沟中学校长
1310 新疆 刘 兰 吐鲁番托克逊伊拉湖中学副校长
1311 新疆 马那甫 乌鲁木齐水西沟镇庙尔沟中学校长
1312 新疆 张 彬 乌鲁木齐县永丰乡永合小学校长
1313 新疆 关志敏 伊犁州察布查尔县绰霍尔乡中心校校长
1314 新疆 杜培湘 伊犁州巩留县牛场巴本库热学校校长
1315 新疆 谢玉珍 伊犁州伊宁县二小校长
1316 新疆 徐月兰 博州博乐市三中校长
1317 新疆 海 虎 乌鲁木齐托里乡中心校校长
1318 新疆 周学科 阿克苏沙雅县古力巴克乡溢达倩欣小学校长
1319 新疆 郭万里 阿克苏温宿县塔格拉克牧场汉校校长
1320 新疆 艾买尔·亚森 阿克苏新和县玉奇喀特乡中学校长
1321 新疆 胡汗别克·恰木萨 阿勒泰富蕴县库尔特乡牧寄学校校长
1322 新疆 孙兰峰 阿勒泰清河县小学校长
1323 新疆 曹六一 巴州博湖县才乡中学校长
1324 新疆 艾尼瓦尔·赛都拉 巴州轮台县轮台镇中学校长
1325 新疆 郑兆庆 巴州焉耆县七个星中心校副校长
1326 新疆 蔡英春 博州精河县阿合其小学校长
1327 新疆 杜尔斯别克 昌吉州阜康市水磨沟中心小学校长
1328 新疆 达那别克 昌吉州木垒县博新乡中心学校党总支书记
1329 新疆 亚合甫·艾买提 哈密市五堡中学校长
1330 新疆 唐玉梅 和田墨玉县二小校长
1331 新疆 阿不力米提·马木提 和田皮山县一小校长
1332 新疆 阿不力克木·克热毛拉 和田县塔斯米提中学校长
1333 新疆 图尔逊沙吾提 喀什伽师县克孜勒布依乡中学校长
1334 新疆 李建新 喀什莎车县第五小学校长
1335 新疆 官 琴 喀什疏附县第二小学校长
1336 新疆 艾则孜艾木都拉 喀什叶城县棋盘乡塔日孜小学校长
1337 新疆 吐鲁洪阿不力米提 喀什叶城县依力克其中学副校长
1338 新疆 姚 忠 克州阿合奇县团结小学校长
1339 新疆 塞都拉·坎吉 克州阿图什市苗圃小学校长
1340 新疆 梁 艳 石河子乡中学校长
1341 新疆 叶斯波拉提 塔城地区托里县库甫乡哈拉乔克寄宿制中学校长
1342 新疆 董 存 塔城地区裕民县阿勒腾也木勒乡中心校校长
1343 新疆 张新民 吐鲁番鄯善县七克台南湖学校校长
1344 新疆 萨力塔那提 乌鲁木齐县板房沟乡白杨沟学校校长
1345 新疆 吴浩年 乌鲁木齐安宁渠镇四十户中心校校长
1346 新疆 比海夏 乌鲁木齐托里乡羊圈沟小学校长
1347 新疆 田凤英 伊犁州察布查尔县良繁场学校校长
1348 新疆 邓新宇 伊犁州尼勒克县加哈乌拉斯台乡中心校校长
1349 新疆 马志坚 伊犁州伊宁县喀什乡中学校长
1350 新疆 艾买提尼亚孜图尔孙 喀什莎车县托木吾斯塘中学校长
1351 新疆 铁木尔 喀什塔什库尔干县中学校长
1352 新疆 阿地力依明 喀什叶城县依力克其乡小学校长
1353 新疆 吴 伟 克州阿图什市第六中学书记
1354 新疆 李庭海 农三师小学校长
1355 新疆 杨文奇 塔城地区沙湾县大泉乡中心校校长
1356 新疆 李连太 塔城地区乌苏市吉尔格勒特乡中心校校长
1357 新疆 阿米娜·吾斯满 和田于田县科克亚乡小学校长
1358 新疆 吕玉梅 喀什莎车县第六小学校长
1359 新疆 马健生 昭苏县萨尔阔布乡中心小学校长
1360 新疆 阿迪力 新源县新源镇中心小学校长
1361 新疆 赵 军 新源县那拉提镇中学校长
1362 新疆 赵文钦 尼勒克县科蒙乡中心小学校长
1363 新疆 阿合力·波托克 尼勒克县乌赞乡九年制哈校校长
1364 新疆 艾克兰木·艾合买提 伊宁县巴依托海乡中心小学校长
1365 新疆 徐永清 伊宁县第四中学校长
1366 新疆 汪志兰 巩留县莫乎尔乡中学校长
1367 新疆 努尔哈力 巩留县阿克吐别克乡中学校长
1368 新疆 万盘根 阿勒泰市阿克土木斯克寄宿制学校校长
1369 新疆 那扎尔 阿勒泰市喀拉希力克乡寄宿制学校校长
1370 新疆 许鲁湘 福海县阿乡学校校长
1371 新疆 达肯·阿合什 福海县解乡中心小学校长
1372 新疆 杜扈胜 青河县塔克什肯镇牧寄校校长
1373 新疆 塔勒哈提 青河县查干郭勒乡牧寄校校长
1374 新疆 冯明礼 富蕴县喀拉通克乡二中校长
1375 新疆 阿斯哈尔·巴扎尔别克 富蕴县吐尔洪乡哈拉吉拉学校校长
1376 新疆 许吉虎 拜城县拜城一许昌团结小学校长
1377 新疆 陈冬梅 乌什县麦盖提民汉小学校长
1378 新疆 龚 荣 阿克苏市托普鲁克乡汉校
1379 新疆 欧阳萌新 新和县二校校长
1380 新疆 艾麦尔·库尔班 沙雅县托依堡中学
1381 新疆 亚森·卡斯木 阿克苏市哈拉塔镇小学
1382 新疆 艾合麦提·阿不都克热木 阿瓦提县四中副校长
1383 新疆 库尔班·阿不力提甫 柯坪县阿恰乡店小学
1384 新疆 阿布力孜·麦麦提 库车县比西巴格乡中学副校长
1385 新疆 阿不力木提·阿布拉 温宿县佳木镇一中校长
1386 新疆 史金旺 吐鲁番市大河沿学校校长
1387 新疆 阿依山木·艾木都力 吐鲁番市亚尔乡中学校长
1388 新疆 牙森·卡斯木 善鄯县鲁克沁中学校长
1389 新疆 毛欣海 托克逊县火箭学校校长
1390 新疆 高贵团 轮台县园艺场学校校长
1391 新疆 韩 军 库尔勒市阿瓦提乡信达希望小学
1392 新疆 胡玉龙 和静县巴润哈尔莫郭镇中学校长
1393 新疆 胡海珍 博州乌兰乡中心学校
1394 新疆 吾买尔·克来木 尉犁县敏阔坦中心校校长
1395 新疆 阿依古力·尼亚孜 库尔勒市恰尔巴格乡阿吉小学
1396 新疆 艾尔肯·亚森 轮台县野云沟乡小学校长
1397 新疆 阿布杜热依木江·买买提 皮山县皮西那乡九年一贵制学校校长
1398 新疆 吾加布拉·纳斯尔 墨玉县三中校长
1399 新疆 郝红玉 墨玉县二中校长
1400 新疆 韩 琪 和田市一中校长
1401 新疆 岳 登 珍 和田县第三小学校长
1402 新疆 艾尔肯·米曼尼牙孜 和田县英阿瓦提中学校长
1403 新疆 吴晓东 洛浦县二小校长
1404 新疆 买吐送·买提克日木 策勒县达玛沟乡中学校长
1405 新疆 刘雅丽 于田县希望学校校长
1406 新疆 库尔班江·木沙 民丰县萨吾则克乡中学校长
1407 新疆 阿依甫那扎尔·恰热克 塔什库尔干县达布达尔乡勒斯卡木村寄宿制小学校长
1408 新疆 侯保卫 霍城县沙尔布拉克镇中心学校校长
1409 青海 尚业福 刚察哈尔盖完小
1410 青海 李 秀 刚察沙柳河寄校
1411 青海 文 格 刚察伊克乌兰寄宿完小
1412 青海 马玉良 刚察哈尔盖中心寄校
1413 青海 索南吉 格尔木长江源民族学校
1414 青海 尼 玛 杂多第二民族完小
1415 青海 许发云 乌兰第二完小
1416 青海 沙 群 达日吉迈小学
1417 青海 寇强善 曲麻莱完小
1418 青海 王维宏 同德九年一贯制学校
1419 青海 多吉卓玛 天峻生格九年一贯制学校
1420 青海 万玛措 天峻民族完小
1421 青海 李全德 祁连河东小学
1422 青海 扎西才让 河南县多松完小
1423 青海 久雪加 河南县赛尔龙完小
1424 青海 加羊东周 河南县黄河岩小学
1425 青海 更尕扎西 囊谦县南山明德小学
1426 青海 李生雄 门源县青石嘴学区
1427 青海 桑生龙 贵南茫曲学校
1428 青海 王永山 海南同德巴沟乡小学
1429 青海 孟凡君 德令哈市一
1430 青海 才 洛 果洛藏中
1431 青海 马国茂 德令哈市五中
1432 青海 祝亚福 格尔木市四中
1433 青海 扎西松保 扎多民中
1434 青海 高子青 乌兰四中
1435 青海 哈峰荣 刚察中学
1436 青海 索南多杰 贵德常牧镇民族寄校
1437 青海 更松尼玛 玉树结古寄校
1438 青海 李俊杰 玉树一民中
1439 青海 多 格 曲麻莱民中
1440 青海 杜 平 乌兰一中
1441 青海 张绍安 冷湖中学
1442 青海 张 武 德令哈市二中
1443 青海 李树朝 青海三角城种羊场中学
1444 青海 吾金才让 刚察民中
1445 青海 关却才让 共和县中心学校
1446 青海 马文成 龙羊峡逸夫中学
1447 青海 娘加先 同仁县逸夫中学
1448 青海 王 平 同仁县民族寄校
1449 青海 张 莉 都兰三中
1450 青海 汪庆春 湟源县波航中心学校
1451 青海 罗生龙 湟源县大华中校
1452 青海 铁有山 湟源县巴燕乡中心小学
1453 青海 李成民 湟源县寺寨乡中心学校
1454 青海 张秉珠 湟源县日月乡兔尔干学校
1455 青海 贺国林 湟源县和平乡茶汉素小学
1456 青海 寇生辉 湟源县和平乡小高陵小学
1457 青海 王生良 湟源县申中乡卡路学校
1458 青海 张 奎 湟源县大华镇池汉学校
1459 青海 刘生云 湟源县大华镇塔湾小学
1460 青海 孟海青 湟源县申中乡申中学校
1461 青海 段勋林 湟源县东峡中学
1462 青海 杨发录 湟源县申中中学
1463 青海 李增盛 湟源县日月乡藏族中学
1464 青海 杨启旺 湟源县和平中学
1465 青海 杨文才 湟源县寺寨乡中心学校
1466 青海 祁秀珍 湟中县台口子小学
1467 青海 李永胜 湟中县鲁沙尔镇水滩学校
1468 青海 白玉才 湟中县共和镇北村小学
1469 青海 赵有云 湟中县大才乡甘家小学
1470 青海 丁启伟 湟中县甘河滩甘河小学
1471 青海 党明财 湟中县上新庄马场民族小学
1472 青海 毛炎德 湟中县西堡镇两旗小学
1473 青海 班满义 湟中县多巴镇小寨小学
1474 青海 张 彬 湟中县海子沟乡大有山学校
1475 青海 蔡延军 湟中县田家寨镇丹麻初级中学
1476 青海 刘建军 湟中县拦隆口西拉科学校
1477 青海 罗永胜 大通县塑北藏族乡九拉浪完小
1478 青海 李慧业 大通县长宁镇下鲍中学
1479 青海 郭广智 大通县景阳镇中心学校
1480 青海 王进业 大通县石山乡中学校
1481 青海 汪永胜 大通县青山中心学校
1482 青海 段怀珠 大通县桦彬三星完小
1483 青海 丁道俊 大通县塔尔镇韭菜沟明德小学
1484 青海 柴兆荣 大通县良教乡石庄明德小学
1485 青海 袁永鹏 大通县逊让乡中心学校
1486 青海 周安邦 大通县城关中心学校
1487 青海 苏永霞 大通县桥头镇上关小学
1488 青海 马俊青 大通县新庄镇中心学校
1489 青海 马 强 平安县沙沟乡树尔湾小学
1490 青海 刘维国 平安县西村中心小学
1491 青海 郭宝仓 平安县洪水泉拉树岭
1492 青海 贺生海 平安县巴藏沟中心学校
1493 青海 崔鸿生 平安县第二完全小学
1494 青海 杨得强 平安县三合镇三合中心学校
1495 青海 李玉明 平安县上红庄小学
1496 青海 谢玉成 德令哈市福和希望小学
1497 青海 贺海琴 德令哈市柯鲁柯镇田野小学
1498 青海 候军民 大柴旦马海学校
1499 青海 东 尼 果洛州班玛县亚尔堂乡寄校
1500 青海 海 龙 海北州海晏县哈勒景寄校
1501 青海 永 忠 海北州刚察县伊克乌兰乡寄校
1502 青海 汪生虎 湟中县土门关乡加汝尔学校
1503 青海 张绍军 贵德县河西镇加莫小学
1504 青海 赵玉珠 贵德县常牧镇兰角滩小学
1505 青海 沙日保 玛沁县第二民族小学
1506 青海 李永福 湟中县甘河滩镇甘河小学
1507 青海 万玛多杰 海西州都兰县香日德镇兴盛小学
1508 青海 加 保 海南州兴海县中铁学区
1509 青海 昂文龙周 玉树治多县立新寄校
1510 青海 尼 玛 杂多县第一民族完小
1511 青海 赵 萍 湟中县李家山镇董家湾学校
1512 青海 李先才让 同仁县牙浪学区
1513 青海 娘吉加 同仁县双朋学区
1514 青海 豆拉本 格尔木市新村逸夫学校
1515 青海 更尕扎西 玉树州囊谦县完全小学
1516 青海 仁青吉 达日县民族中学
1517 青海 冶三高 门源种马场学校
1518 青海 铁成文 湟源县日月乡大石头学校
1519 青海 杜明贵 湟源县东峡乡兰占巴小学
1520 青海 旦正太 共和县廿地乡中心学校
1521 青海 更太加 共和县石乃乡中心学校
1522 青海 次成生格 称多县尕朵寄校
1523 青海 李锦福 西宁湟中县大才乡前沟回族初级中学
1524 青海 王有龙 西宁湟中县上新庄镇马场初中
1525 青海 陈生荣 西宁大通县桥头镇中心学校
1526 青海 李延彪 西宁大通县黄家寨镇中心学校
1527 青海 孟海青 西宁湟源县巴燕乡初级中学
1528 青海 殷万贵 海东互助县第一中学
1529 青海 马占才 海东互助县丹麻镇中心学校
1530 青海 严之盛 海东互助县林川中心学校
1531 青海 仁 青 海东民和县官亭镇中心学校
1532 青海 郭荣瑜 海东化隆县民族中学
1533 青海 刘元兰 海东互助县第一中学
1534 青海 杨克志 海东乐都县第八中学
1535 青海 胡耀军 海南州贵德县当车中学
1536 青海 周 彪 海南州共和县中学
1537 青海 有 业 海南州同德县河秀逸夫民族中学
1538 青海 祁元兴 海南州共和县中学
1539 青海 刘 武 海南州兴海县唐乃亥乡中学
1540 青海 朱连德 海西州乌兰县第二中学
1541 青海 周海涛 海西州格尔木大格勒中学
1542 青海 项 杰 尖扎县昂格学区
1543 青海 晁 忠 都兰巴隆兴隆学校
1544 青海 李兴鸿 都兰英得尔羊场学校
1545 青海 切却杰 同德县唐千希望小学
1546 青海 夏吾杰布 泽库泽曲镇中心完小
1547 青海 华 周 泽库多禾茂乡完小
1548 青海 李国勇 海西都兰热水乡学校
1549 青海 多 白 海南同德巴沟乡小学
1550 青海 尕 藏 兴海县河卡二中
1551 青海 才让当周 贵南县森多乡中心学校
1552 青海 马延庆 贵德河阴小学
1553 青海 冷 保 同德县民族中学
1554 青海 芦显明 海晏民族中学
1555 青海 魏 刚 兴海县中学
1556 青海 马生华 兴海县城关小学
1557 青海 刘永忠 都兰巴隆兴隆学校
1558 青海 周海生 门源县青石嘴学区
1559 青海 多 杰 尖扎县昂格学区
1560 青海 尼玛江永 泽库多禾茂乡完小
1561 青海 张松涛 天峻中学
1562 青海 才快加 天峻民族中学
1563 青海 马 清 祁连县八宝中学
1564 青海 诺强扎西 河南县族中学
1565 青海 党德新 囊谦中学
1566 青海 东 主 兴海县民中
1567 青海 王进春 门源旱台中学
1568 青海 张万海 都兰三中
1569 青海 李发林 泽库宁秀乡九年一贯制寄宿学校
1570 青海 更 藏 尖扎二民中
1571 青海 江永巴德 称多拉布乡中学
1572 青海 俄 项 同德县逸夫民族中学
1573 青海 华 多 泽库民族中学
1574 青海 俄 毛 达日民族中学
1575 青海 普太加 同德县巴沟乡卡力岗中学
1576 青海 俄 吉 达日民族中学
1577 青海 江 永 称多中学
1578 青海 王 海 同仁县民族寄校
1579 青海 张海武 德令哈市二中
1580 青海 王海涛 德令哈中学
1581 青海 郭永雄 平安县山城小学
1582 青海 赵振坤 民和县转导乡初级中学
1583 青海 张 琼 民和县李二堡镇祁家小学
1584 青海 张文祥 民和县核桃庄乡大庄学校
1585 青海 张进善 民和县马营镇中心小学
1586 青海 马庆国 民和县川口镇驮岭小学
1587 青海 赵忠元 民和县官亭镇初级中学
1588 青海 全才胜 民和县甘沟乡初级中学
1589 青海 祁秀文 民和县中川乡初级中学
1590 青海 马建青 民和镇洒力池小学
1591 青海 马占才 民和县大庄中乡心小学
1592 青海 刘善玺 乐都三中
1593 青海 孙成奎 乐都四中
1594 青海 郭维宽 乐都五中
1595 青海 周鼎文 乐都七中
1596 青海 赵学英 乐都城镇学校
1597 青海 田风云 乐都马家湾小学
1598 青海 王文忠 互助县红崖子沟芦草沟学校
1599 青海 蒋明智 互助县西丹麻小学
1600 青海 王明珍 互助县东沟乡昝扎小学
1601 青海 张正云 互助县哈拉直沟乡新庄学校
1602 青海 杨得忠 互助县五峰乡平峰小学
1603 青海 雷有璋 互助县东和乡大庄小学
1604 青海 马守忠 互助县松多中学
1605 青海 张成焕 互助县蔡家堡中学
1606 青海 王正文 互助县林川中学
1607 青海 吉发祥 互助县巴扎中学
1608 青海 马明财 化隆第三中学
1609 青海 朋毛扎西 化隆县民族中学
1610 青海 李 福 化隆县第一中学
1611 青海 吉合太 化隆县第二中学
1612 青海 柳 森 化隆县下扎巴学校
1613 青海 田 淼 化隆县昂思多学区先群学校
1614 青海 李文鲜 化隆县巴燕李家庄学校
1615 青海 英毛吉 化隆县谢家滩学区阴坡完小
1616 青海 马良诚 化隆县甘都镇中心学校
1617 青海 赵生海 化隆县群科镇工农兵学校
1618 青海 韩建清 循化县积石镇伊麻目小学
1619 青海 才扎多吉 循化县文都中心小学
1620 青海 孙香梅 循化县清水大寺古小学
1621 青海 尹可强 循化县积石小学
1622 青海 马 辉 循化县棵汗都斯西滩小学
1623 青海 韩文林 循化县街子孟达小学
1624 青海 李加东智 循化县道帏初中
1625 青海 韩 尚 白元初级中学
1626 青海 李占玉 大通县塔尔镇中心学校
1627 青海 周先加 泽库县麦香镇黄科日小学
1628 青海 万青杰布 泽库县泽由镇迪叶合房小
1629 青海 王有邦 大通县城关镇寺咀完全小学
1630 青海 爱 周 果洛州玛多县花石峡镇中心寄校
1631 青海 张元年 大通县黄家寨赵家磨完全小学
1632 青海 何双福 化隆县雄先中心学校
1633 青海 张克武 化隆县德加中心学校
1634 青海 宋福英 民和县中川乡清泉小学
1635 青海 李海林 民和县总堡乡哈家小学
1636 青海 王丽萍 贵南城关民小
1637 青海 陕德刚 循化县街子学区果什滩小学
1638 青海 吉 扎 果洛州甘德县岗龙乡寄校
1639 青海 叁知加 海南州同德县松多完小
1640 青海 仁增多杰 海南州贵南县茫拉乡寄校
1641 青海 王虎元 海北州门源县城关第二小学
1642 青海 更 藏 尖扎县尖扎滩学区
1643 青海 索 南 河南县托叶玛完小
1644 青海 马文浩 海北州门源县旱台中心学校
1645 青海 韩 英 湟中县多巴中心学校
1646 青海 张永祯 祁连县默勒中心学校
1647 青海 雷建军 祁连县野牛沟学区
1648 青海 金永明 乐都县文化街小学
1649 青海 吴永祥 乐都县桥北学校
1650 青海 马海灵 大通县桥头镇小煤洞小学
1651 青海 才旦本 海西州天峻县龙门寄校
1652 青海 郑永春 海西州格尔木大格勒中学
1653 青海 王永忠 海西州德令哈柯鲁柯镇戈壁中学
1654 青海 赵元孝 海西州都兰夏日哈学校
1655 青海 张玉来 海北州门源县珠固中学
1656 青海 马 彪 海北州祁连县八宝中学
1657 青海 何万程 海北州刚察县完全中学
1658 青海 扎西才让 黄南州同仁县逸夫民族中学
1659 青海 才让达杰 黄南州尖扎县第二民族中学
1660 青海 扎西尖措 黄南州河南县完全中学
1661 青海 党海峰 果洛州玛沁县藏文中学
1662 青海 马海云 黄南州同仁县逸夫民族中学
1663 青海 尕日玛 果洛州藏文中学
1664 青海 欧周才加 玉树州玉树县第二民族中学
1665 青海 李海明 玉树州曲麻莱县民族中学
1666 青海 俄 周 玉树州曲麻莱县民族中学
1667 青海 朝 军 玉树州称多县拉布乡九年一贯制学校
1668 青海 尕玛毛兰 玉树州囊谦县民族中学
1669 青海 王生忠 玉树州玉树县第二民族中学
1670 甘肃 李彦生 肃州区泉湖中学校长
1671 甘肃 吕达林 金塔县航天镇永联小学校长
1672 甘肃 樊国栋 瓜州县腰站子学校校长
1673 甘肃 唐进新 玉门市赤金镇中心小学校长
1674 甘肃 杨守义 红古区教师进修学校校长
1675 甘肃 白宗珍 榆中县和平中学校长
1676 甘肃 刘 功 榆中县下官营小学校长
1677 甘肃 李建强 榆中县清水小学校长
1678 甘肃 郭爱林 临夏县先锋学区区长
1679 甘肃 马国统 广河县城关小学校长
1680 甘肃 沈永东 和政县二中校长
1681 甘肃 辛靖军 康乐县职业学校校长
1682 甘肃 姚青元 舟曲县独立初级中学校长
1683 甘肃 洪维平 舟曲县教师进修学校校长
1684 甘肃 道吉先 碌曲县尕海学区校长
1685 甘肃 智 华 夏河县甘加小学校长
1686 甘肃 高玉奇 礼县红河乡草坝小学校长
1687 甘肃 许俊峰 礼县白河乡中心小学校长
1688 甘肃 冯彦革 礼县盐官镇乔川小学校长
1689 甘肃 王昌杰 礼县盐官镇乔川初中校长
1690 甘肃 王 礼 礼县雷王乡中心小学校长
1691 甘肃 吴生康 康县城关一小校长
1692 甘肃 王力勇 礼县红肖良乡初中校长
1693 甘肃 赵大安 礼县教师进修学校校长
1694 甘肃 王俊刚 康县李山小学校长
1695 甘肃 赵 平 昌县簸箕小学校长
1696 甘肃 任 平 昌县南河小学校长
1697 甘肃 任飞云 康县云台中学校长
1698 甘肃 景银科 昌县沙湾中学校长
1699 甘肃 杨得林 民乐县职教中心校长
1700 甘肃 单国成 高台县罗城中学校长
1701 甘肃 张向红 临泽县板桥西柳小学校长
1702 甘肃 郭 玉 甘州区小满镇古浪小学校长
1703 甘肃 鱼新社 镇原县曙光初级中学校长
1704 甘肃 白荆洲 镇原县殷家城初级中学校长
1705 甘肃 王照平 宁县秦村初级中学校长
1706 甘肃 李会鹏 宁县瓦斜初级中学校长
1707 甘肃 吴福平 镇原县孟坝镇王湾小学校长
1708 甘肃 雷玉祥 华池县上堡子小学校长
1709 甘肃 王发军 宁县城关小学校长
1710 甘肃 赵向锦 环县环城镇五里屯小学校长
1711 甘肃 赵尊孝 合水县西华池镇南庄寺小学校长
1712 甘肃 李含芳 西峰区回民小学校长
1713 甘肃 张晓理 庆城县庆城小学校长
1714 甘肃 高庚年 正宁县永和小学校长
1715 甘肃 范 晶 正宁县教师进修学校校长
1716 甘肃 彭维义 凉州区教师进修学校校长
1717 甘肃 张 熹 凉州区金羊镇三盘磨小学校长
1718 甘肃 张虎奎 天祝县天堂学校校长
1719 甘肃 潘 涛 民勤县重兴高小校长
1720 甘肃 褚 洵 古浪县干城中心小学校长
1721 甘肃 田玉荣 凉州区张义镇上泉中学校长
1722 甘肃 王万生 古浪县直滩中学校长
1723 甘肃 刘万和 会宁县白塬初中校长
1724 甘肃 杨林山 会宁县杨集乡中心小学校长
1725 甘肃 曹志勇 会宁县四房吴乡中心小学校长
1726 甘肃 魏宏团 会宁县郭城镇中心小学校长
1727 甘肃 王号军 会宁县韩集乡中心小学校长
1728 甘肃 杨 洲 靖远县刘川学区华源小学校长
1729 甘肃 薛国瑞 靖远县北湾镇中心小学校长
1730 甘肃 孙柏茂 平川区种田学区校长
1731 甘肃 石占敏 景泰县漫水滩中学校长
1732 甘肃 马海春 白银区教师进修学校校长
1733 甘肃 马 源 永登县大同镇第二中学校长
1734 甘肃 徐俊才 永登县中川镇中川中学校长
1735 甘肃 李爱国 永登县苦水镇中心小学校长
1736 甘肃 崔 锋 张家川县张良附中校长
1737 甘肃 苏万林 张家川县刘堡中学校长
1738 甘肃 南能行 礼县城关镇中心小学校长
1739 甘肃 郭 义 礼县盐官镇航天希望小学校长
1740 甘肃 侯炜华 礼县盐官镇民族九年制学校校长
1741 甘肃 吴银贵 康县寺台小学校长
1742 甘肃 赵建玉 康县三河小学副校长
1743 甘肃 王俊宕 宕昌县阿坞八年制学校校长
1744 甘肃 王世满 宕昌县谢家坝八年制学校校长
1745 甘肃 杨 孟 礼县红河乡草坝初中校长
1746 甘肃 徐虎进 礼县白关乡太塘初中校长
1747 甘肃 高晓鹏 宕昌县南阳初级中学校长
1748 甘肃 雍国文 康县平洛中学校长
1749 甘肃 邵海成 清水县椅山附中校长
1750 甘肃 杨显宗 清水县贾川中心小学校长
1751 甘肃 雒贵才 秦安县西川宋场小学校长
1752 甘肃 徐尚文 秦安县西川王湾中学校长
1753 甘肃 祁自成 甘谷县六峰镇总门初中校长
1754 甘肃 李新军 武山县城关小学校长
1755 甘肃 汪富民 武山县洛门小学校长
1756 甘肃 丁虎印 甘谷县磐安西北街小学校长
1757 甘肃 裴国珍 麦积区社棠中心学校校长
1758 甘肃 柳全东 麦积区麦积初中校长
1759 甘肃 刘永录 秦州区中梁中学校长
1760 甘肃 赵世新 秦州区西口中心小学校长
1761 甘肃 魏永生 皋兰县魏家庄学校校长
1762 甘肃 安如寰 榆中县马坡学区杨寨学校校长
1763 甘肃 车为民 永登县民乐中心小学校长
1764 甘肃 宋连财 永登县秦川中心小学校长
1765 甘肃 马廷湖 永登县柳树初级中学校长
1766 甘肃 马良彪 榆中县小康营初级中学校长
1767 甘肃 张福代 武山县教师进修学校校长
1768 甘肃 王尚德 西固教师进修学校校长
1769 甘肃 谢成彬 瓜州县南岔林场小学校长
1770 甘肃 杨 晖 肃州区临水中学校长
1771 甘肃 杨学功 静宁县靳寺职中校长
1772 甘肃 徐经隆 泾川二中校长
1773 甘肃 杜剑峰 灵台县西屯中学校长
1774 甘肃 喻显荣 崇信县九功中学校长
1775 甘肃 何 轲 静宁三中校长
1776 甘肃 杨积彦 灵台县东关小学校长
1777 甘肃 刘宝生 崇信县木林小学校长
1778 甘肃 王保有 泾川县中街小学校长
1779 甘肃 曹彦斌 庄浪县卧龙乡教委校长
1780 甘肃 王小鹏 静宁县城关小学校长
1781 甘肃 刘小龙 静宁县仁大中心小学校长
1782 甘肃 申亚萍 崆峒区红旗街小学校长
1783 甘肃 毛翠萍 金塔县西坝乡共和小学校长
1784 甘肃 刘 辉 镇原县马渠初级中学校长
1785 甘肃 吕邦玄 合水县板桥初级中学校长
1786 甘肃 冯光明 西峰区后官寨乡王岭小学副校长
1787 甘肃 贺军锋 宁县焦村乡中心小学校长
1788 甘肃 索南扎西 碌曲县西仓中心小学校长
1789 甘肃 杨 朝 舟曲教师进修学校校长
1790 甘肃 侯志海 卓尼洮砚九年制学校校长
1791 甘肃 张富宝 武都区安化初中校长
1792 甘肃 吴学荣 武都区角弓初中校长
1793 甘肃 杜勇强 武都区安化中心小学校长
1794 甘肃 王文武 武都区两水中心小学校长
1795 甘肃 张社林 武都区佛崖中心小学校长
1796 甘肃 李四林 武都区汉王中心小学校长
1797 甘肃 马天霄 宕昌县好梯九年制学校校长
1798 甘肃 石银钟 宕昌县新城子九年制学校校长
1799 甘肃 杨志科 宕昌县南阳学区校长
1800 甘肃 王马军 宕昌县将台学区校长
1801 甘肃 仇全涛 宕昌县临江学区校长
1802 甘肃 李立新 文县梨坪小学校长
1803 甘肃 吴金平 文县中寨小学校长
1804 甘肃 赵海育 文县天池小学校长
1805 甘肃 何槐柏 文县铁楼初中校长
1806 甘肃 蒋福荀 文县教师进修学校校长
1807 甘肃 刘 华 安定区宁远小学校长
1808 甘肃 王志明 安定区馋口小学校长
1809 甘肃 何耀军 安定区清溪初中校长
1810 甘肃 周永峰 通渭县李店小学校长
1811 甘肃 马志杰 通渭县义岗小学校长
1812 甘肃 王 玥 通渭县寺子初级中学校长
1813 甘肃 段虎灵 陇西县首阳初中校长
1814 甘肃 赵永禄 陇西县首阳小学校长
1815 甘肃 郭维英 陇西县和平南岔小学校长
1816 甘肃 何桂莲 渭源县会川镇西关中心小学校长
1817 甘肃 王万鹏 渭源县莲峰镇第二中心小学校长
1818 甘肃 卯 雄 渭源县教师进修学校校长
1819 甘肃 陶希光 积石山县关家川小学校长
1820 甘肃 马德全 广河县三甲集小学校长
1821 甘肃 汪子武 东乡六中校长
1822 甘肃 汪彬洲 康乐县教师进修学校校长
1823 甘肃 李振东 七里河教育培训中心主任
1824 甘肃 赵福林 榆中县第三中学校长
1825 甘肃 胡世海 永登县苦水镇南峰初级中学校长
1826 甘肃 瞿学登 皋兰县瞿家尖小学校长
1827 甘肃 王 瑜 红古区洞子小学校长
1828 甘肃 杨国兴 西固区月牙桥中心学校校长
1829 甘肃 张三智 城关区青石小学校长
1830 甘肃 王智福 平川区宝积乡周家地小学校长
1831 甘肃 陶有海 白银区火家台小学校长
1832 甘肃 赵仁威 景泰县草窝滩中学校长
1833 甘肃 陈其冲 景泰喜集水小学校长
1834 甘肃 张培阳 靖远县东湾乡三合小学校长
1835 甘肃 何宏聪 靖远县糜滩中学校长
1836 甘肃 种发敏 靖远县教师进修学校校长
1837 甘肃 王春涛 会宁县柴门乡张湾小学校长
1838 甘肃 邵国栋 会宁县甘沟驿镇中心小学校长
1839 甘肃 康 峰 会宁县教师进修学校校长
1840 甘肃 舍亚军 崆峒区大寨乡赵塬小学校长
1841 甘肃 才 项 碌曲县拉仁关学校校长
1842 甘肃 杨西才 洛大学校校长
1843 甘肃 张学桂 和政县西关小学校长
1844 甘肃 马 勇 张家川县恭门镇付川小学校长
1845 甘肃 马忠义 张家川县职教中心校长
1846 甘肃 李根绪 张家川县马关乡东庄小学校长
1847 甘肃 刘永泉 张家川县马鹿乡东关小学校长
1848 甘肃 申立民 清水县小泉中学校长
1849 甘肃 李万银 清水县百家中学校长
1850 甘肃 谢月平 清水县陇东学区校长
1851 甘肃 李明顺 清水县山门学区校长
1852 甘肃 马武成 清水县黄门学区校长
1853 甘肃 孙自立 漳县木林中学校长
1854 甘肃 杨兴盛 漳县草滩中学校长
1855 甘肃 张东平 漳县四族小学校长
1856 甘肃 祁向明 漳县三宏小学校长
1857 甘肃 汪建忠 漳县三岔苏川小学校长
1858 甘肃 包赵同 岷县麻子川引大希望学校校长
1859 甘肃 杨俊坪 岷县锁龙初中校长
1860 甘肃 后 斌 岷县维新中心小学校长
1861 甘肃 胡世仁 岷县禾驮中心小学校长
1862 甘肃 杨国胜 岷县中寨中心小学校长
1863 甘肃 陈智祥 岷县闾井中心小学校长
1864 甘肃 张贵诚 岷县岷阳镇回民小学校长
1865 甘肃 史全忠 泾川县合道中学校长
1866 甘肃 曹应龙 静宁县后梁初中校长
1867 甘肃 梅有周 庄浪县三中校长
1868 甘肃 孟继贤 庄浪县大庄中学校长
1869 甘肃 张国君 灵台县中台学区校长
1870 甘肃 荆双平 崇信县柏树乡党洼小学校长
1871 甘肃 马 宁 华亭县民族小学校长
1872 甘肃 吕裴英 泾川县中街小学校长
1873 甘肃 王彦军 静宁县新城小学校长
1874 甘肃 李敏利 庄浪县第二小学校长
1875 甘肃 李小爱 庄浪县朱店小学校长
1876 甘肃 王国和 庄浪县第一小学校长
1877 甘肃 董晓晔 庄浪县教师进修学校校长
1878 甘肃 魏晓明 皋兰县上东小学校长
1879 甘肃 李万银 清水县百家中学校长
1880 甘肃 谢月平 清水县陇东学区校长
1881 甘肃 李明顺 清水县山门学区校长
1882 甘肃 马武成 清水县黄门学区校长
1883 甘肃 孙自立 漳县木林中学校长
1884 甘肃 杨兴盛 漳县草滩中学校长
1885 甘肃 张东平 漳县四族小学校长
1886 甘肃 祁向明 漳县三宏小学校长
1887 甘肃 汪建忠 漳县三岔苏川小学校长
1888 甘肃 包赵同 岷县麻子川引大希望学校校长
1889 甘肃 杨俊坪 岷县锁龙初中校长
1890 甘肃 后 斌 岷县维新中心小学校长
1891 甘肃 胡世仁 岷县禾驮中心小学校长
1892 甘肃 杨国胜 岷县中寨中心小学校长
1893 甘肃 陈智祥 岷县闾井中心小学校长
1894 甘肃 张贵诚 岷县岷阳镇回民小学校长
1895 甘肃 史全忠 泾川县合道中学校长
1896 甘肃 曹应龙 静宁县后梁初中校长
1897 甘肃 梅有周 庄浪县三中校长
1898 甘肃 孟继贤 庄浪县大庄中学校长
1899 甘肃 张国君 灵台县中台学区校长
1900 甘肃 荆双平 崇信县柏树乡党洼小学校长
1901 甘肃 马 宁 华亭县民族小学校长
1902 甘肃 吕裴英 泾川县中街小学校长
1903 甘肃 王彦军 静宁县新城小学校长
1904 甘肃 李敏利 庄浪县第二小学校长
1905 甘肃 李小爱 庄浪县朱店小学校长
1906 甘肃 王国和 庄浪县第一小学校长
1907 甘肃 董晓晔 庄浪县教师进修学校校长
1908 甘肃 魏晓明 皋兰县上东小学校长
1909 甘肃 虎 锋 张家川县张家川镇东关小学校长
1910 甘肃 王曼合 张家川县龙山镇中心小学校长
1911 甘肃 江东虎 正宁县榆林子镇中心小学校长
1912 甘肃 盖宇虎 华池县柔远初级中学校长
1913 甘肃 赵宏池 环县天池初级中学校长
1914 甘肃 李 剑 华池县柔远小学副校长
1915 甘肃 徐志江 环县耿湾乡中心小学校长
1916 甘肃 王和平 庆城县驿马镇中心小学副校长
1917 甘肃 郭 凯 合水县三里店小学校长
1918 甘肃 张录文 张掖市高台县职业中专副校长
1919 甘肃 张成杰 张掖市民乐县民联中学副校长
1920 甘肃 王之武 山丹县霍城西关中心小学校长
1921 甘肃 哈国斌 肃南县皇城镇泱翔小学校长
1922 甘肃 陈文玺 会宁县教师进修学校校长
1923 甘肃 赵 总 会宁县头寨原边中学校长
1924 甘肃 张学文 会宁县土门初级中学校长
1925 甘肃 康健吉 会宁县老君初中校长
1926 甘肃 柴荣威 会宁县郭城镇中心小学校长
1927 甘肃 刘兴东 会宁县白原树玉小学校长
1928 甘肃 朱新平 会宁县柴门乡鸡儿小学校长
1929 甘肃 岳 斌 会宁县土高乡中心小学校长
1930 甘肃 杨继权 会宁县太平中心小学校长
1931 甘肃 牛勇斌 会宁县会师镇回民小学校长
1932 甘肃 安少荣 和政县城关学区校长
1933 甘肃 祁发功 东乡县河滩镇苏孟小学校长
1934 甘肃 魏春鸿 天祝县朵什乡初中校长
1935 甘肃 禹学善 古浪县教师进修学校校长
1936 甘肃 张阳生 民勤县大滩高小校长
1937 甘肃 贺明山 凉州区永昌镇东坡小学校长
1938 甘肃 沈国庆 古浪县黑松驿中心小学校长
1939 甘肃 韩永海 天祝县安远第一小学校长
1940 甘肃 王主明 民勤县东坝中学副校长
1941 甘肃 杨文军 岷县职教中心校长
1942 甘肃 祁建华 岷县秦许中心小学校长
1943 甘肃 王秉珠 岷县茶埠中心小学校长
1944 甘肃 后永学 岷县二中校长
1945 甘肃 吴朝明 岷县三中校长
1946 甘肃 杜伟强 岷县西寨八年制学校校长
1947 甘肃 温永春 岷县西江初中校长
1948 甘肃 赵新桥 岷县维新中心小学校长
1949 甘肃 张诚忠 岷县蒲麻中心小学校长
1950 甘肃 卢马忠 岷县闾井中心小学校长
1951 甘肃 陈黎明 岷县梅川中心小学校长
1952 甘肃 颜治文 岷县十里中心小学校长
1953 甘肃 杨玉英 岷县中寨中心小学校长
1954 甘肃 范 晶 正宁县教师进修学校校长
1955 甘肃 杨仁朝 舟曲县拱坝学校校长
1956 甘肃 杨昌权 舟曲县教育局
1957 甘肃 李国春 舟曲县憨班中心小学校长
1958 甘肃 韩其安 舟曲县大川九年制学校教导主任
1959 甘肃 郭贵来 舟曲县丰迭中心学校副校长
1960 甘肃 马耀才 华亭县神峪乡中心小学校长
1961 甘肃 马 彪 积石山县别藏学区区长
1962 甘肃 拉木交 迭部县阿夏小学校长
1963 甘肃 张东锁 泾川县泾明中学校长
1964 甘肃 吕宏迁 泾川县城关镇水泉寺小学校长
1965 甘肃 冯晓文 灵台县星火中学校长
1966 甘肃 于广平 灵台县什字中心小学校长
1967 甘肃 梁平智 华亭县上关初中校长
1968 甘肃 马芳祎 华亭县山寨乡教委副主任
1969 甘肃 张 骅 庄浪县良邑中学校长
1970 甘肃 石殿臣 庄浪县朱店小学校长
1971 甘肃 王 银 静宁县新华初中校长
1972 甘肃 刘旭东 静宁县德顺小学校长
1973 甘肃 王成义 武山县教师进修学校校长
1974 甘肃 杨 军 武山县高楼乡中心小学校长
1975 甘肃 剡小琴 天水市石马坪中学校长
1976 甘肃 张 莉 天水市建三小学校长
1977 甘肃 赵红梅 天水市解一小学校长
1978 甘肃 李友林 甘谷县大石初中校长
1979 甘肃 颉 炜 甘谷县南街小学校长
1980 甘肃 王晓明 麦积区正阳初中校长
1981 甘肃 李继昌 麦积区石佛中心学校校长
1982 甘肃 周金虎 清水县丰望学区校长
1983 甘肃 南 嘒 秦安县王尹中学校长
1984 甘肃 常武佺 秦安县陇城中学心小学校长
1985 甘肃 丁志斌 张川县上磨小学校长
1986 甘肃 贾脑武 天祝县华藏镇边墙沟小学校长
1987 甘肃 史 奎 古浪六中党支部书记
1988 甘肃 李万杰 古浪县泗水中心小学校长
1989 甘肃 牛开全 凉州区古城中学校长
1990 甘肃 张开智 凉州区武南铁路第二小学校长
1991 甘肃 张宏国 民勤县夹河中学校长
1992 甘肃 徐智年 民勤县东湖镇红英小学校长
1993 甘肃 马少清 民乐县洪水镇新丰小学校长
1994 甘肃 薛玉清 民乐县丰乐乡白庙中心校校长
1995 甘肃 贺德颖 肃南县康乐明德学校校长
1996 甘肃 李继明 高台县教师进修学校校长
1997 甘肃 肖郁明 庆城县逸夫小学校长
1998 甘肃 牛成嘉 庆阳市西峰区彭原初中校长
1999 甘肃 白鼎龙 正宁县西关小学校长
2000 甘肃 孟智慧 庆阳市宁县教师进修学校校长
2001 甘肃 高永鹏 庆阳市华池县店坪小学校长
2002 甘肃 郭 凯 庆阳市合水县三里店小学校长
2003 甘肃 石小强 庆阳市宁县新庄下肖小学校长
2004 甘肃 张承志 庆阳市宁县太昌初中校长
2005 甘肃 李万江 庆阳市环县五里屯小学校长
2006 甘肃 李培渊 庆阳市环县毛井初中校长
2007 甘肃 陈泽学 庆阳市镇原县武沟初中校长
2008 甘肃 贾海军 庆阳市镇原县唐洼小学校长
2009 甘肃 高占生 酒泉市金塔县东坝小学校长
2010 甘肃 白红兵 玉门市黄闸湾乡中学校长
2011 甘肃 运启业 酒泉市怀茂中学校长
2012 甘肃 陈爱斌 酒泉市瓜洲县三道沟中学校长
2013 甘肃 拉毛加 玛曲县曼日玛小学校长
2014 甘肃 王生华 卓尼县教师进修学校副校长
2015 广西 刘宏毅 百色市凌云县泗城镇中心小学
2016 广西 杨永健 百色市乐业县雅长中心小学
2017 广西 黄桂军 百色市田林县者苗乡中心校
2018 广西 韦保农 百色市隆林县者浪乡央腊小学
2019 广西 黄家敏 北海市合浦县 石湾镇东江小学
2020 广西 朱振明 北海市涠洲盛塘小学
2021 广西 罗思全 北海市铁山港区营盘镇鹿塘小学
2022 广西 王宏伟 崇左市龙州县逐卜乡中心小学
2023 广西 陆文忠 崇左市凭祥市上石镇中心小学
2024 广西 李志毅 崇左市扶绥县渠旧中心小学
2025 广西 刘显东 崇左市宁明县峙浪中心小学
2026 广西 黄善密 防城港市上思县叫安乡那工小学
2027 广西 林秀贵 防城港市东兴市二小
2028 广西 翟浩百 防城港市港口区二小
2029 广西 何锡瑶 贵港市港南区湛江镇中心小学
2030 广西 韦德孙 贵港市覃塘镇中心小学
2031 广西 许荣雄 贵港市平南县平南镇附城小学
2032 广西 李 艳 贵港市桂平西山镇城北小学
2033 广西 蒙明忠 桂林市龙胜马堤小学
2034 广西 李八荣 桂林市临桂诚正小学
2035 广西 覃卫忠 桂林市阳朔高田小学
2036 广西 李忠明 桂林市灵川八里街第一小学
2037 广西 韦有棒 河池市环江县洛阳镇中心校
2038 广西 何庭奎 河池市天峨县岜暮中心校
2039 广西 梁明豪 贺州市信都中心学校
2040 广西 李萃雁 贺州市仁义镇中心学校
2041 广西 陈广莹 贺州市巩桥中心小学
2042 广西 李华楠 贺州市富裕中心小学
2043 广西 覃廷当 来宾市通挽中心校
2044 广西 黄雄斌 来宾市象州县中平中心校
2045 广西 杨 波 来宾市合山北泗乡中心小学
2046 广西 韦茂盛 来宾市兴宾区高安中心校
2047 广西 唐宗彪 柳州市柳城县龙美希望小学
2048 广西 黄新云 柳州市鹿寨县中渡镇英山小学
2049 广西 覃 洲 柳州市融安县泗顶中心校
2050 广西 覃廷刚 柳州市柳江县进德中心小学
2051 广西 韦惠鹄 南宁市马山县白山镇中心小学
2052 广西 梁寿环 南宁市隆安县都结中心小学
2053 广西 覃健宁 南宁市上林县乔贤镇中心学校
2054 广西 黄济律 南宁市邕宁区中和乡中心学校
2055 广西 滕广创 钦州市灵山县伯劳中心校
2056 广西 甘月树 钦州市钦北区那蒙中心校
2057 广西 李晓云 钦州市浦北县实验小学
2058 广西 陈 桂 梧州市岑溪太平中心小学
2059 广西 刘远胜 梧州市藤县和平中心学校
2060 广西 何阳光 梧州市蒙山县汉豪乡中心小学
2061 广西 熊静华 梧州市苍梧县龙圩中心小学
2062 广西 韩胜炎 .玉林市容县自良镇中心校
2063 广西 张祖潮 玉林市玉州区大塘镇中心小学
2064 广西 姚志海 玉林市福绵区福绵镇二中
2065 广西 梁 勤 玉林市兴业县山心二中
2066 广西 王桂平. 玉林市博白县三滩镇学田初中
2067 广西 罗远春 合浦县西场镇第三初级中学
2068 广西 罗树飞 北海市海城区地角中学
2069 广西 罗思全 北海市铁山港区营盘镇中
2070 广西 林文镜 北海市中日友谊中学
2071 广西 陈克徐 防城港市第二中学
2072 广西 吴亮勇 上思县那琴初中
2073 广西 潘发年 金秀县大樟中学
2074 广西 黄恩刚 来宾市兴宾区迁江中学
2075 广西 黄 彬 合山市柳花岭矿初级中学
2076 广西 覃 勇 忻城县思练中学
2077 广西 周芝毅 横县六景镇民族初级中学
2078 广西 吴江源 南宁市宾阳县芦圩五中
2079 广西 李春旭 南宁市武鸣县城东二中
2080 广西 梁家胜 那坡县德隆初中
2081 广西 梁 帆 德保县东凌初中
2082 广西 韦友忠 凌云县沙里中学
2083 广西 黄国伦 平果县榜圩初中
2084 广西 周 荣 龙州县上降中学
2085 广西 农贵和 大新县桃城一中
2086 广西 陆铖朝 宁明县明江中学
2087 广西 玉大刚 扶绥山圩中学
2088 广西 覃廷芳 钟山花山民中
2089 广西 严志富 贺州市八步区桂岭三中
2090 广西 黄秀云 贺州市实验中学
2091 广西 刘章均 融安县浮石中学
2092 广西 邓庆忠 鹿寨县寨沙镇初中
2093 广西 刘 海 柳江县拉堡中学
2094 广西 陈达心 柳城县古砦中学
2095 广西 杨伟贤 贵港市港北区根竹初中
2096 广西 梁富泉 平南县上渡镇大成初级中学
2097 广西 傅瑞全 贵港市覃塘区覃塘一中
2098 广西 黄永兵 桂平市石咀一中
2099 广西 韦忠会 荔浦县新坪镇初级中学
2100 广西 蒙 勇 桂林市二塘初级中学
2101 广西 彭祥国 兴安县白石中学
2102 广西 蒋德林 全州县全州镇董家底初中
2103 广西 卢云锦 兴业县高峰一中
2104 广西 周科政 北流市塘岸镇城南初中
2105 广西 余新雄 玉林市玉州区仁东镇初极中学
2106 广西 韦显强 天峨县岜暮中学
2107 广西 谭俊周 环江县民族中学
2108 广西 牙 锋 东兰县泗孟中学
2109 广西 张民松 凤山县林峒初中
2110 广西 陈文勇 灵山县太平中学
2111 广西 翁职洪 浦北县张黄镇初级中学
2112 广西 黎东贵 钦州市钦北区青塘中学
2113 广西 韦福发 钦州市三娘旅游管理区湾犀牛脚中学
2114 广西 冯文元 苍梧县龙圩中学
2115 广西 邓庆勇 藤县和平镇一中
2116 广西 颜宏君 南宁蒲庙仁福小学
2117 广西 林集结 南宁坛洛镇中心校
2118 广西 蒙仕强 南宁江南区同宁小学
2119 广西 廖许蘅 河池市罗城县四把镇民族小学
2120 广西 韦振声 河池市环江县水源中心校
2121 广西 韦庆国 河池市东兰县隘洞中心小学
2122 广西 梁庆发 河池市凤山县更沙中心校
2123 广西 陈盛强 玉林市福绵区石和镇中心校
2124 广西 杨美英 玉林市容县十里乡十里中心学校
2125 广西 吴甲良 北流市隆盛镇陈智小学
2126 广西 陈兆庆 梧州市苍梧县六堡镇中心小学
2127 广西 陈宏流 梧州市藤县岭景镇中心校
2128 广西 黄旭才 岑溪市大隆镇西宁中心小学
2129 广西 韦菊兰 梧州市蒙山长坪中心小学
2130 广西 项 冲 防城港市防城区那良镇中心小学
2131 广西 莫起辉 防城港市东兴市马路镇中心小学
2132 广西 陈宪勇 防城港市港口区一小
2133 广西 何学院 崇左市扶绥县柳桥镇中心小
2134 广西 黄礼勇 崇左市龙州县八角乡四平中心小学
2135 广西 农建东 崇左市大新县宝圩中心小
2136 广西 张世永 崇左市天等县进结中心小
2137 广西 莫森钦 贵港市桂平大洋中心小学
2138 广西 朱秀焕 贵港市平南县思旺中心小学
2139 广西 吴丽芳 贵港市港北区荷城小学
2140 广西 黄天理 贵港市覃塘区蒙公中心小学
2141 广西 黄海森 贵港市平南县西村小学
2142 广西 覃永结 贺州市八步区贺街镇中心学校
2143 广西 黄 冲 贺州市富川县莲山中心校
2144 广西 刘 坚 贺州市平桂管理区沙田镇中心小学
2145 广西 谢善森 钦州市灵山县丰塘中心校
2146 广西 冯 伟 钦州市浦北县小江镇中心小学
2147 广西 侯成添 钦州市东场镇中心小学
2148 广西 利国振 钦州市大垌中心校
2149 广西 李信庭 来宾市象州县大乐中心校
2150 广西 覃民琼 来宾市武宣县通挽中心校
2151 广西 林旭盛 来宾市兴宾区正龙乡中心小学
2152 广西 卢国都 来宾市兴宾区南泗乡中心小学
2153 广西 周荣幸 柳州市柳城县社冲乡小学
2154 广西 钟子维 柳州市融水县安太乡中心小学
2155 广西 韦初茂 柳州市柳江县里高中心小学
2156 广西 王庆荣 柳州市鹿寨县寨沙镇长田小学
2157 广西 梁耀仁 南宁市邕宁区那楼镇中心学校
2158 广西 黎兆印 南宁市良庆区大塘镇中心学校
2159 广西 覃永增 南宁市马山县古零石丰小学
2160 广西 林云舆 南宁市隆安县那桐镇中心小学
2161 广西 陈德上 北海市银海区银滩中心校
2162 广西 王秀斌 北海市铁山港区南康秋风塘小学
2163 广西 林卫江 百色市田阳县田州中心校
2164 广西 农日跃 百色市田东县朔良镇中心小学
2165 广西 黄国优 百色市平果县旧城镇中心小学
2166 广西 王有华 百色市那坡县城厢镇中心小学
2167 广西 王熙龙 桂林市荔浦县荔城镇第二小学
2168 广西 周景华 桂林市恭城县栗木镇泉会村小学
2169 广西 文德斌 桂林市灌阳县红旗初中
2170 广西 黄仲良 桂林市兴安县华江中学
2171 广西 黎瑞喜 桂林市阳朔县高田民族学校
2172 广西 陈 雁 玉林市陆川县珊罗中心校
2173 广西 朱觉生 玉林市博白镇沙河中心校
2174 广西 林益军 百色市右江区达江中学
2175 广西 陆 锋 百色市田阳县玉凤镇初级中学
2176 广西 苏文革 百色市田东县平马黄埔希望中学
2177 广西 陆杰武 百色市靖西县武平初中
2178 广西 罗兴寿 北海市合浦县 白沙镇初级中学
2179 广西 劳荣勋 北海市合浦县 常乐中学
2180 广西 罗 华 北海市铁山港区兴港镇赤江中学
2181 广西 梁继光 崇左市江州区罗白中学
2182 广西 陆东平 崇左市宁明那堪中学
2183 广西 苏文军 崇左市大新县恩城中学
2184 广西 杜辉强 崇左市扶绥县龙头中学
2185 广西 张广道 防城港市港口区光坡中学
2186 广西 林英环 防城港市上思县在妙初中
2187 广西 谭树高 贵港市港南区新塘一中
2188 广西 庞海双 贵港市港北区港城镇峡山初中
2189 广西 周光海 贵港市平南县安怀初中
2190 广西 林志聪 贵港市桂平西山镇西山一中
2191 广西 曾太刚 桂林市资源镇初中
2192 广西 黄传明 桂林市永福堡里初中
2193 广西 莫德鸿 桂林市平乐阳安中学
2194 广西 吕满林 桂林市全州白竹初中
2195 广西 姚本远 河池市宜州市龙头中学
2196 广西 韦天木 河池市罗城宝坛中学
2197 广西 宋先凡 河池市南丹县月里中学
2198 广西 姚光佑 河池市巴马县二中
2199 广西 柳德勇 贺州市信都镇二中
2200 广西 潘文松 贺州市鹅塘镇二中
2201 广西 雷文坤 贺州市富裕中学
2202 广西 李畅珍 来宾市武宣县黄茆中学
2203 广西 蓝 田 来宾市忻城县大塘镇第二初级中学
2204 广西 谢日辉 来宾市金秀县头排中学
2205 广西 徐 倩 来宾市兴宾区良江一中
2206 广西 莫仕能 柳州市柳城县东泉中学
2207 广西 林红兵 柳州市鹿寨县雒容二中
2208 广西 肖兆宣 柳州市融安县大坡中学
2209 广西 覃金辉 柳州市柳江县穿山中学
2210 广西 刘开程 南宁市良庆区南晓中学
2211 广西 王典贤 南宁市宾阳县芦圩中学
2212 广西 周 新 南宁市横州镇一中
2213 广西 黄升标 南宁市武鸣县双桥镇中心学校
2214 广西 梁宗建 钦州市灵山县佛子中学
2215 广西 苏 斌 钦州市钦北区长滩中学
2216 广西 陈春章 钦州市钦南区丽光学校
2217 广西 黄 鸿 钦州市钦南区那思中学
2218 广西 李映杰 钦州市浦北县二中
2219 广西 谢圣方 梧州市岑溪昙容中学
2220 广西 曾峥嵘 梧州市苍梧县新地一中
2221 广西 邓行旭 梧州市藤县宁康初中
2222 广西 刘学华 梧州市蒙山县蒙山镇中学
2223 广西 梁武昌 玉林市北流市山围初中
2224 广西 莫永隆 蒙山县陈塘中学
2225 广西 梁建仁 岑溪市大隆中学
2226 广西 韦红艳 百色市东笋小学
2227 广西 邓克杰 靖西县实验小学
2228 广西 莫 椋 西林县八达二小
2229 广西 黄德稳 德保县东凌中心校
2230 广西 廖正清 合浦县公馆镇中心小学
2231 广西 苏惠秀 北海市海城区第十一小学
2232 广西 苏 乔 北海市铁山港区南康镇鹊鸪塘小学
2233 广西 李启栋 北海市银海区银滩镇中心校
2234 广西 刘 仿 北流市永丰小学
2235 广西 唐先波 玉林市福绵管理区石和镇中心小学
2236 广西 梁 兵 兴业县城隍中心校
2237 广西 吴中锋 崇左市江州区江南二小
2238 广西 潘 新 天等县东平小学
2239 广西 黄建文 扶绥山圩中心校
2240 广西 李德明 凭祥市友谊镇中心校
2241 广西 蒋业新 融安县雅瑶中心校
2242 广西 韦国柳 柳江县土博中心小学
2243 广西 邬建军 柳城县大埔镇第二小学
2244 广西 戴国江 鹿寨县拉沟乡中心校
2245 广西 李桂海 平南县同和镇中心小学
2246 广西 农世锋 桂平市麻垌中心小学
2247 广西 朱水荣 贵港市港南区木格镇中心小学
2248 广西 韦电华 上思县那琴中心小学
2249 广西 江洪流 防城港市港口区公车中心校
2250 广西 何基鼓 来宾市兴宾区寺山乡中心学
2251 广西 黄恒规 武宣县禄新中心校
2252 广西 杨志军 象州县城东小学
2253 广西 杨再生 忻城县大塘中心校
2254 广西 朱东浩 灵山县三隆中心校
2255 广西 张德坤 浦北北通中心校
2256 广西 苏霄茂 钦州市钦南区那思镇中心小学
2257 广西 陈瑞南 钦州市钦州港区鸡丁头小学
2258 广西 阳水连 桂林市叠彩区新民小学
2259 广西 荣中华 桂林市雁山区潜经回民小学
2260 广西 陈宗行 恭城县加会中心小学
2261 广西 戴春艳 灌阳县新街乡龙中村小学
2262 广西 黎易强 梧州市旺甫中心小学
2263 广西 钟 诚 梧州市夏郢中心小学
2264 广西 冯 征 梧州市倒水中心小学
2265 广西 吴凯军 岑溪市筋竹中心小学
2266 广西 李汉英 巴马县燕洞乡中心小学
2267 广西 韦 登 都安县高岭小学
2268 广西 蓝元忠 南丹县城关镇中心小学
2269 广西 林 锦 大化县乙圩乡中心小学
2270 广西 张居业 钟山县燕塘中心校
2271 广西 苏裕书 贺州市八步区贺街镇中心校
2272 广西 杨才科 富川县古城中心校
2273 广西 童自梳 昭平县樟木林中心小学
2274 广西 胡光舜 南宁麻村小学
2275 广西 张宏飞 桂林市平乐县长滩实验小学
2276 广西 石巧英 桂林市龙胜县三门小学
2277 广西 潘何斌 河池市金城江区河池镇红七初级中学
2278 广西 潘承通 宜州市刘三姐中学
2279 广西 莫仁敏 河池市南丹县里湖中学
2280 广西 韦炳东 河池市都安县安阳中学
2281 广西 罗 辉 玉林市福绵区石和镇初中
2282 广西 廖理群 玉林市容县六王中学
2283 广西 李 兴 北流市大坡外初中
2284 广西 陈 韵 梧州市苍梧县岭脚初中
2285 广西 李留昌 梧州市藤县第三中学
2286 广西 潘 平 岑溪市大业中学
2287 广西 高达林 梧州市蒙山新圩中学
2288 广西 许 瑞 防城港市防城区那勤中学
2289 广西 潘泽渊 防城港市港口区企沙中学
2290 广西 潘映秋 防城港市上思县叫安初中
2291 广西 韦品先 防城港市上思华兰乡九年制学校
2292 广西 李 铖 凭祥市白云中学
2293 广西 何林峻 崇左江州区江州二中
2294 广西 陆玉成 崇左扶绥县东门镇初级中学
2295 广西 梁体杰 崇左宁明县城镇二中
2296 广西 林志聪 贵港桂平西山一中
2297 广西 麦柱中 贵港平南县武林初中
2298 广西 黄 强 贵港覃塘三中
2299 广西 梁 喜 贵港港南区湛江一中
2300 广西 覃永标 贺州市昭平县木格中学
2301 广西 黄剑平 贺州市八步区桂岭镇第二初级中学
2302 广西 莫平香 贺州市实验中学
2303 广西 谢庆昇 钦州市灵山县檀墟上皇中学
2304 广西 庞求学 钦州市浦北县龙门中学
2305 广西 吴全信 钦州市钦南区黄屋屯中学
2306 广西 黄朝东 钦州市钦北区大直镇中
2307 广西 李文启 来宾市象州县罗秀中学
2308 广西 莫测瑶 来宾市武宣县黄茆中学
2309 广西 莫华龙 来宾市合山市东矿学校
2310 广西 陆生安 来宾市兴宾区桥巩一中
2311 广西 黄志诚 柳州市柳城县龙头中学
2312 广西 黄利军 柳州市融水县怀宝镇中学
2313 广西 韦有学 柳州市柳江县进德中学
2314 广西 徐毅松 柳州市鹿寨镇二中
2315 广西 肖宏耿 南宁市上林县木山初级中学
2316 广西 刘海林 南宁市武鸣县民族中学
2317 广西 邓家禹 南宁市横县那阳镇一中
2318 广西 磨刚言 南宁市宾阳县古辣中学
2319 广西 张小勇 北海市银海区福成二中
2320 广西 刘裕强 北海市铁山港区兴港一中
2321 广西 李 东 北海市合浦县常乐中学
2322 广西 梁春忠 北海市合浦县沙田中学
2323 广西 牙韩胜 百色市乐业县新化初中
2324 广西 王清明 百色市西林马蚌初中
2325 广西 覃宗伦 百色市隆林县第二中学
2326 广西 关斯奇 百色市靖西县安宁初中
2327 广西 刘荣保 桂林市灵川县大圩初中
2328 陕西省 王尚民 商洛市商州区金陵寺中心小学
2329 陕西省 周全魁 商洛市山阳县天桥乡中心校
2330 陕西省 杨 勇 商洛市洛南县巡检小学
2331 陕西省 丁仕红 商洛市镇安县大坪镇燕岩屋小学
2332 陕西省 刘忠文 商洛市丹凤县竹林关镇中心小学
2333 陕西省 王 伟 商洛市柞水县曹坪中心校
2334 陕西省 周帮兵 商洛市商南县湘河镇中心小学
2335 陕西省 薛富刚 榆林市横山县横山电厂学校
2336 陕西省 刘学海 榆林市定边县周台子乡学区
2337 陕西省 雒 睿 榆林市绥德县天庄镇中心小学
2338 陕西省 高佩丽 榆林市米脂县北街小学
2339 陕西省 白庆双 榆林市佳县通镇学区
2340 陕西省 弓虎宁 榆林市吴堡县宋镇柏树坪小学
2341 陕西省 张占平 榆林市清涧县解家沟中心小学
2342 陕西省 安小瑞 榆林市子洲县马岔中心小学
2343 陕西省 薛延忠 延安市延长县郑庄中心小学
2344 陕西省 钟广东 延安市富县交道镇中心小学
2345 陕西省 张 雄 延安市延川县永坪镇第二小学
2346 陕西省 吴 维 延安市子长县史家畔乡中心学校
2347 陕西省 李天纪 延安市宜川县丹州镇中心小学
2348 陕西省 汪厚军 安康市汉阴县铁佛小学
2349 陕西省 赵忠勋 安康市紫阳县红椿镇尚坝小学
2350 陕西省 张祥森 安康市汉滨区理迎风乡九年制学校
2351 陕西省 张百强 商洛市商州区张村初级中学
2352 陕西省 杨晓斌 商洛市山阳县洛峪九年制学校
2353 陕西省 张万寿 商洛市洛南县三要中学
2354 陕西省 马 锋 商洛市镇安县张家中学
2355 陕西省 李树文 商洛市丹凤县铁峪铺中学
2356 陕西省 李长印 商洛市柞水县乾佑中学
2357 陕西省 施海军 商洛市商南县白鲁础初级中学
2358 陕西省 韩生福 榆林市横山县崇德中学
2359 陕西省 董生财 榆林市定边县砖井镇初级中学
2360 陕西省 郭建宏 榆林市绥德县崔家湾中学
2361 陕西省 高明圣 榆林市米脂县第二中学
2362 陕西省 白能斌 榆林市佳县王家砭中学
2363 陕西省 高起爱 榆林市佳县通镇中学
2364 陕西省 慕建虎 榆林市吴堡县任家沟中学
2365 陕西省 张建军 榆林市清涧县店则沟中学
2366 陕西省 胡永会 榆林市子洲县第四中学
2367 陕西省 陈志银 延安市延长县光华中学
2368 陕西省 郭帮杰 延安市富县寺仙中学
2369 陕西省 王军生 延安市延川县永坪中学
2370 陕西省 葛 峰 延安市子长县李家岔镇中学
2371 陕西省 孙有国 安康市旬阳县神河镇中心学校
2372 陕西省 张纪高 安康市白河县桃园乡中心小学
2373 陕西省 姜荣彪 安康市宁陕县船扒小学
2374 陕西省 贺启学 安康市镇坪县牛头店镇中心小学
2375 陕西省 祝 文 安康市岚皋县芳流小学
2376 陕西省 王伟锋 汉中市洋县白石乡中心小学
2377 陕西省 胡存惠 汉中市镇巴县渔渡中心小学
2378 陕西省 陈武金 汉中市略阳县九中金小学校长
2379 陕西省 雷志敏 汉中市宁强县胡家坝镇中心小学
2380 陕西省 吴锦洋 宝鸡市太白县王家塄中心小学
2381 陕西省 冯国庆 宝鸡市麟游县良舍小学
2382 陕西省 顿金明 宝鸡市陇县曹家镇中心小学
2383 陕西省 朱建国 咸阳市彬县永乐镇中心校
2384 陕西省 第五军科 咸阳市旬邑县原底中心小学
2385 陕西省 董胜利 咸阳市永寿县永平寄宿小学
2386 陕西省 韩 明 咸阳市淳化县北城堡小学
2387 陕西省 李小军 咸阳市长武县罗峪小学
2388 陕西省 余芳平 铜川市宜君县彭镇中心小学
2389 陕西省 安 琦 铜川市耀州区石柱中心小学
2390 陕西省 郭小锋 铜川市印台区陈炉镇中心小学
2391 陕西省 郭满潮 渭南市合阳县丰政中心校
2392 陕西省 张 军 渭南市白水县收水中心校
2393 陕西省 胡仁印 安康市汉滨区流水九年制学校
2394 陕西省 谭照楚 安康市汉滨区大竹园初级中学
2395 陕西省 薛 波 安康市旬阳县棕溪初级中学
2396 陕西省 张 勇 安康市白河县冷水初级中学
2397 陕西省 周邦国 安康市宁陕县城关初级中学
2398 陕西省 罗 香 安康市岚皋县滔河初级中学
2399 陕西省 聂文军 汉中市洋县黄金峡初级中学
2400 陕西省 赵希文 汉中市镇巴县杨家河九年制学校
2401 陕西省 左 刚 汉中市略阳县郭镇初级中学
2402 陕西省 张忠平 宝鸡市陇县崇文中学
2403 陕西省 韩海峰 咸阳市彬县太峪中学
2404 陕西省 刘俊南 咸阳市永寿县甘井镇中学
2405 陕西省 吕春善 咸阳市旬邑县马栏齐心九年制寄宿学校
2406 陕西省 寇鹏涛 咸阳市淳化县卜家中学
2407 陕西省 陈开福 铜川市宜君县第二中学
2408 陕西省 许建海 铜川市印台区东坡中小学
2409 陕西省 成长江 渭南市合阳县坊镇中学
2410 陕西省 王春勤 咸阳县亭口中学
2411 陕西省 张政学 延安市宜川县牛家佃中学
2412 陕西省 赵军勋 安康市紫阳县高滩镇初级中学
2413 重庆市 刘光胜 黔江区黑溪中学
2414 重庆市 简友高 黔江区两河中学
2415 重庆市 龚节兵 黔江区冯家中学
2416 重庆市 李明刚 黔江区黄溪初级中学
2417 重庆市 刘宁 黔江区马喇镇中心小学
2418 重庆市 龚光海 黔江区舟白镇中心小学
2419 重庆市 林明顺 黔江区城西中心小学
2420 重庆市 陈清海 黔江区沙坝乡中心小学
2421 重庆市 王贞平 黔江区石会镇中心小学
2422 重庆市 白海川 黔江区濯水镇中心小学
2423 重庆市 徐应方 黔江区石家镇中心校
2424 重庆市 陈前名 黔江区正阳镇中心小学
2425 重庆市 周树林 奉节县公平中学
2426 重庆市 梅孝祥 奉节县明水初级中学
2427 重庆市 陈正型 奉节县新治中学
2428 重庆市 罗富 奉节县范家小学
2429 重庆市 杨泽俊 奉节县永安镇三台小学
2430 重庆市 谭平安 奉节县吐祥镇中心小学
2431 重庆市 冉崇国 奉节县永安镇诗城路小学
2432 重庆市 龙敏 奉节县永安镇报国路小学
2433 重庆市 黄德新 奉节县汾河镇汾河小学
2434 重庆市 何兴明 奉节县永安镇香山小学
2435 重庆市 陈切锋 奉节县金盆小学
2436 重庆市 杨波 奉节县竹园镇高治小学
2437 重庆市 向科斌 万州区高龙中学
2438 重庆市 罗族诗 万州区塘坊初级中学
2439 重庆市 冉平 万州区郭村初级中学
2440 重庆市 赵万平 万州区高峰初级中学
2441 重庆市 谭值元 万州区赶场初级中学
2442 重庆市 任开力 万州区熊家中心小学
2443 重庆市 谭建国 万州区长滩中心小学
2444 重庆市 文云鹏 万州区甘宁中心小学
2445 重庆市 牟向阳 万州区长岭中心小学
2446 重庆市 向华 万州区李河小学
2447 重庆市 牟伦春 万州区太安小学
2448 重庆市 向光轩 万州区走马中心小学
2449 重庆市 刘月池 武隆县土坎中学校
2450 重庆市 秦道明 武隆县江口中学
2451 重庆市 钟德荣 庙垭中学
2452 重庆市 黄中华 武隆县桐梓中学校
2453 重庆市 李友平 武隆县白云乡中心小学
2454 重庆市 陈涨 武隆县黄莺乡中心小学
2455 重庆市 贺平山 武隆县火炉镇中心小学
2456 重庆市 湛玉明 武隆县白马希望小学
2457 重庆市 梁世新 武隆县凤来中心小学
2458 重庆市 敖寿平 铜鼓小学
2459 重庆市 白明武 宋农乡中心校
2460 重庆市 陈 平 磨子乡小学
2461 重庆市 陈 爽 潼南县太安初级中学
2462 重庆市 陈福明 南川区骑龙乡中心小学校
2463 重庆市 陈国栋 沙溪小学
2464 重庆市 陈吉明 汝溪中学
2465 重庆市 陈之富 龙王中心小学校
2466 重庆市 程武山 第二初级中学校
2467 重庆市 程学礼 涪陵城一校
2468 重庆市 范忠民 官坝镇小学
2469 重庆市 方世友 双土小学校
2470 重庆市 冯晓平 万州区太龙初中
2471 重庆市 甘廷友 东泉镇中心学校
2472 重庆市 高小兵 南川区石溪中心校
2473 重庆市 郭显明 城口县蓼子二小
2474 重庆市 韩乐六 涪陵第六中学校
2475 重庆市 何朝明 兴隆中学
2476 重庆市 何应位 浪坪小学
2477 重庆市 洪天湖 隘口镇中心校
2478 重庆市 胡 晟 大兴场小学
2479 重庆市 黄坤伦 万州区丁阳初中
2480 重庆市 简 涛 丁市小学
2481 重庆市 江湖海 汝溪镇中
2482 重庆市 黎安泳 潼南县梓潼小学
2483 重庆市 李国华 涪陵区李渡红星小学
2484 重庆市 李天春 梅峰九年制学校校
2485 重庆市 李晓祥 复兴初级中学校
2486 重庆市 廖尊位 徐家小学
2487 重庆市 刘 军 梓里乡九年制中心校
2488 重庆市 刘通忠 洋渡镇小学
2489 重庆市 刘祖云 水口小学校
2490 重庆市 龙少贵 凤凰职业中学校
2491 重庆市 卢 林 南川区峰岩乡中心小学校
2492 重庆市 聂宗权 白石镇小学
2493 重庆市 庞涌洪 民主乡中心校
2494 重庆市 蒲云祥 盘石小学校
2495 重庆市 秦克欣 莲花九年制学校校
2496 重庆市 冉 勇 涪陵区罗云中学
2497 重庆市 冉 刚 龙潭中学
2498 重庆市 冉文明 勃海小学
2499 重庆市 谭其贵 万州区高峰小学
2500 重庆市 谭扬云 万州区武陵小学
2501 重庆市 谭英平 万州区天城小学
2502 重庆市 唐 兵 潼南县塘坝镇永康小学
2503 重庆市 李 强 巴南区二圣镇中心学校
2504 重庆市 彭世六 璧山县六塘小学校
2505 重庆市 蔡沙金 璧山县梅江小学校
2506 重庆市 伍晓东 璧山县河边初级中学校
2507 重庆市 王义伯 长寿区石堰镇教育管理中心
2508 重庆市 郭水平 长寿区万顺镇中学校
2509 重庆市 殷余我 长寿区葛兰镇教育管理中心
2510 重庆市 刘 波 大足县万古镇中
2511 重庆市 周发宏 大足县石牛小学
2512 重庆市 李昌中 大足县石马镇中心小学校
2513 重庆市 高世成 垫江县周嘉镇教管中心
2514 重庆市 廖云奎 垫江县杠家中学校
2515 重庆市 何忠明 垫江县第八中学校
2516 重庆市 邱 伟 丰都县高家镇中心校
2517 重庆市 黄中平 丰都县三元镇中学校
2518 重庆市 高应豪 丰都县十直镇中心校
2519 重庆市 黄畅武 奉节县合营小学
2520 重庆市 张传兵 奉节县太和初级中学
2521 重庆市 傅鉴铭 涪陵区龙潭教育管理中心
2522 重庆市 王家帅 涪陵区第四中学校
2523 重庆市 石 斌 涪陵区马武教育管理中心
2524 重庆市 陈 春 合川区三庙中学
2525 重庆市 何长容 合川区渭沱中心完小
2526 重庆市 胡建国 合川区利泽完全小学
2527 重庆市 唐国盛 江津区龙吟初级中学
2528 重庆市 袁仁超 江津区双槐树小学
2529 重庆市 林言刚 江津区珞璜小学
2530 重庆市 李宏文 开县九龙山镇天白中心小学
2531 重庆市 黎 林 开县南门初级中学
2532 重庆市 李继兵 开县岳溪镇小学
2533 重庆市 殷小平 梁平县大观镇千福完全小学
2534 重庆市 唐高耀 梁平县柏家镇中心小学
2535 重庆市 黄定军 梁平县明达镇初级中学
2536 重庆市 韦在新 南川区古花乡中心小学校
2537 重庆市 杨 伟 南川区金山镇宝洁希望小学
2538 重庆市 广建洪 南川区德隆乡中心校
2539 重庆市 冉开民 彭水县砂石完小
2540 重庆市 何晓培 彭水县高谷中学
2541 重庆市 姚华钊 彭水县三义中心小学
2542 重庆市 李 成 彭水县太原乡中心校
2543 重庆市 冯国宾 彭水县连湖中学校
2544 重庆市 冯成柱 綦江县永城镇初级中学
2545 重庆市 刘德锐 綦江县三角镇乐兴中心小学
2546 重庆市 罗德忠 綦江县扶欢镇中心小学
2547 重庆市 张令兵 黔江区官渡初级中学校
2548 重庆市 陈群 武隆县浩口乡中心小学
2549 重庆市 徐龙权 武隆县桐梓镇中心小学
2550 重庆市 邱明 丰都县名山镇中学校
2551 重庆市 杜银彬 丰都县江池镇中学校
2552 重庆市 曹支良 丰都县武平镇中学
2553 重庆市 余勇 丰都县仁沙红星分中
2554 重庆市 何星宠 丰都县三建乡中心小学
2555 重庆市 冉举丛 丰都县龙孔乡中心小学
2556 重庆市 秦卫华 丰都县兴义镇中心小学
2557 重庆市 李长洪 丰都县树人镇中心小学
2558 重庆市 孙全英 丰都县社坛镇中心校
2559 重庆市 敖卫兵 丰都县名山镇中心校
2560 重庆市 蒋昌华 虎威镇中心校
2561 重庆市 冉湛祥 丰都县双路镇中心校
2562 重庆市 龚清国 巫山县官渡中学
2563 重庆市 黄宗前 巫山县骡坪初中
2564 重庆市 冉伟 巫山县秀峰初级中学
2565 重庆市 万培刚 巫山县河梁初级中学
2566 重庆市 石元松 巫山县双龙小学
2567 重庆市 吴忠均 巫山县巫峡小学
2568 重庆市 石德福 巫山县实验小学
2569 重庆市 黄祥 巫山县骡坪小学
2570 重庆市 廖开武 巫山县龙溪小学
2571 重庆市 赵奎 巫山县长梁小学
2572 重庆市 张冬梅 巫山县七星小学
2573 重庆市 温小丰 开县迎仙初级中学
2574 重庆市 段吉清 开县岩水初级中学
2575 重庆市 陈本恩 开县南雅初级中学
2576 重庆市 田力超 开县东华初级中学
2577 重庆市 廖勇 开县河堰镇岩水小学
2578 重庆市 张世初 开县大德乡大慈中心小学
2579 重庆市 文彬 开县敦好镇中心小学
2580 重庆市 张有志 开县大进镇梓潼中心小学
2581 重庆市 陈益秀 开县关面乡小学
2582 重庆市 郑小平 开县敦好镇正坝中心小学
2583 重庆市 王刚 开县白桥乡中心小学
2584 重庆市 陈旭 开县温泉镇大堰小学
2585 重庆市 周康云 石柱县悦崃中学校
2586 重庆市 戴吉林 石柱大歇中学
2587 重庆市 张建华 石柱县南宾小学
2588 重庆市 余柏华 石柱县马武镇小学
2589 重庆市 谭康祥 石柱县大歇乡小学
2590 重庆市 马培彦 石柱县华丰小学
2591 重庆市 刘胜 石柱县鱼池镇小学
2592 重庆市 戴德华 石柱县龙沙崇远小学
2593 重庆市 汪真权 拔山镇中
2594 重庆市 王国亮 城口县双河学校
2595 重庆市 王良平 涪陵区桥南教办
2596 重庆市 王 伟 草坪完全小学校
2597 重庆市 王学才 古路初级中学
2598 重庆市 韦 静 南川区庆元乡中心校
2599 重庆市 韦济中 南川区中桥乡中心小学校
2600 重庆市 韦 磊 南川区水江镇青龙小学
2601 重庆市 文国权 徐家镇易溪小学
2602 重庆市 吴 捷 潼南县双江初级中学
2603 重庆市 吴 成 清溪场镇初级中学
2604 重庆市 伍秀洪 梅江镇晏龙小学
2605 重庆市 夏吉生 涪陵区太和九年制中心校
2606 重庆市 夏全胜 潼南县崇龛镇小学
2607 重庆市 向贵华 城口县修齐中学
2608 重庆市 谢宝红 九龙坡区白市驿第二小学
2609 重庆市 谢 刚 太平场镇中心小学校
2610 重庆市 谢泽友 万州区铁炉学校
2611 重庆市 幸奠权 万州区响水初中
2612 重庆市 徐 虹 潼南县蓝天希望小学
2613 重庆市 严兴文 关市小学校
2614 重庆市 晏廷荣 万州区岩口复兴学校
2615 重庆市 杨 礼 涪陵区新妙镇小学
2616 重庆市 杨 斌 秀山县三合小学
2617 重庆市 杨建军 潼南县柏梓镇小学
2618 重庆市 杨 琼 隆仁中学
2619 重庆市 杨文书 南川区古花乡中心小学校
2620 重庆市 杨宗佺 泔溪小学
2621 重庆市 姚胜华 宋农中学
2622 重庆市 虞社洪 南湖中心小学校
2623 重庆市 袁大才 涪陵区义和镇中学
2624 重庆市 曾会兵 城口县坪坝中学
2625 重庆市 曾乐华 城口县蓼子一小学
2626 重庆市 张 毅 万州区后山小学
2627 重庆市 张利国 城口县河鱼小学
2628 重庆市 张万伦 潼南县小渡镇汇集小学
2629 重庆市 张行满 路阳九年制学校校
2630 重庆市 郑永鸿 潼南县梓潼初级中学
2631 重庆市 周建云 秀山县保安乡中心校
2632 重庆市 周开国 养鹿初级中学校
2633 重庆市 周其柏 城口县治坪小学
2634 重庆市 朱爱华 秀山县峨溶镇中心校
2635 重庆市 朱汉明 巫溪县皂角小学
2636 重庆市 朱耀雄 城口县明通小学
2637 重庆市 唐宗兴 石宝镇小学
2638 重庆市 段平雄 荣昌县盘龙镇合靖中心校
2639 重庆市 张小波 石柱县龙沙小学
2640 重庆市 向俊禄 石柱县三坪小学
2641 重庆市 黄毅清 石柱县黄水中学
2642 重庆市 郭建佳 双桥区通桥镇小学
2643 重庆市 黄昆仑 铜梁县永嘉中学
2644 重庆市 杜清文 铜梁县蒲吕小学
2645 重庆市 陆洪荣 铜梁县团碾小学
2646 重庆市 陈家富 潼南县崇龛镇初级中学校
2647 重庆市 吴翱翔 潼南县卧佛镇小学校
2648 重庆市 李明清 潼南县上和镇独柏小学校
2649 重庆市 尤元云 万盛区青年中心校
2650 重庆市 戴汝光 万盛区红岩学校
2651 重庆市 陈继容 万盛区砚石台小学
2652 重庆市 陈元君 万州区走马初中
2653 重庆市 向有松 万州区普子中心小学
2654 重庆市 向光琼 万州区罗田中心小学
2655 重庆市 苏 亚 巫山县笃坪小学
2656 重庆市 李正虎 巫山县月池小学
2657 重庆市 陈定平 巫山县福田初级中学
2658 重庆市 林承伟 巫溪县凤凰职业中学
2659 重庆市 姚中华 巫溪县文峰镇金盆中心校
2660 重庆市 刘立芳 巫溪县丛树小学
2661 重庆市 叶志红 武隆赵家乡中心小学校
2662 重庆市 覃 涛 武隆县土地乡中心校
2663 重庆市 黄道明 武隆庙垭中学校
2664 重庆市 赵景维 秀山县隘口镇中心小学
2665 重庆市 杨胜国 秀山县龙池镇中心小学
2666 重庆市 周啟舟 秀山县清溪场镇中学
2667 重庆市 胡 荣 永川区朱沱镇涨谷小学
2668 重庆市 唐泰权 永川区来苏镇王坪初中
2669 重庆市 罗相义 永川区金龙镇金鼎小学校
2670 重庆市 张 涛 酉阳县江丰乡中学
2671 重庆市 卿 程 酉阳县丁市镇小学校
2672 重庆市 简华廷 酉阳县后坪乡小学
2673 重庆市 曾英华 云阳县票草乡歧阳小学
2674 重庆市 姚文明 云阳县第一初级中学
2675 重庆市 王江城 云阳县江口镇团滩小学
2676 重庆市 姜雄益 忠县双桂镇初级中学
2677 重庆市 吕伟忠 忠县马灌镇倒灌小学校
2678 重庆市 江庆文 忠县拔山镇中心小学
2679 重庆市 黄义武 黔江区正阳镇中心小学校
2680 重庆市 陈 泉 黔江区黎水镇中心校
2681 重庆市 杨 勇 荣昌古昌镇盛家沟完小
2682 重庆市 廖国勇 荣昌县河包镇初级中学
2683 四川省 宿中辉 崇州市公议乡中学校
2684 四川省 付秀芳 蒲江县寿安镇五星九年制学校
2685 四川省 吴万文 自贡市第二十二中学
2686 四川省 李吉先 自贡市第三十四中学
2687 四川省 刘国泉 攀枝花米易县莲华中学
2688 四川省 谢国辉 攀枝花盐边县红宝苗族乡中心校
2689 四川省 向 伟 泸州市古蔺县二郎中学
2690 四川省 蒲 刚 泸州市叙永县中心校
2691 四川省 谢 忠 德阳市罗江县金山初中
2692 四川省 李 杰 德阳市中江县积金镇中心学校
2693 四川省 田兴全 北川羌族自治县片口初级中学
2694 四川省 徐正富 北川羌族自治县曲山小学
2695 四川省 张志华 平武县旧堡中心小学
2696 四川省 朱宗全 平武县平通中学
2697 四川省 罗仕海 广元市旺昌县白水初级中学校
2698 四川省 梁玉钊 广元市剑阁县武连小学校
2699 四川省 黄礼德 广元市青川县房石九年制学校
2700 四川省 郑会铭 广元市苍溪县歧坪镇第二中心小学
2701 四川省 王中平 遂宁市安居区保石镇初级中学
2702 四川省 梁勤辉 遂宁市蓬溪县红江第二小学
2703 四川省 蒋厚文 遂宁市船山区复桥镇中心小学
2704 四川省 陈建新 内江市东兴区内江十中
2705 四川省 袁 茵 内江市资中县新桥镇中心学校
2706 四川省 余相儒 内江市威远县新店中学校
2707 四川省 陈 剑 内江市隆昌县圣灯镇乐只中学
2708 四川省 冯友明 犍为县定文初级中学
2709 四川省 曹 阳 乐山市金口河区金河镇小学
2710 四川省 代安强 乐山市杨柳育才学校
2711 四川省 段文超 乐山市沐川县实验中学
2712 四川省 秦兴伟 南充市嘉陵区汉塘小学
2713 四川省 黎玉平 南充市阆中二龙中学
2714 四川省 杨 波 南充市营山县东升小学
2715 四川省 文学筠 南充市顺庆区芦溪中学
2716 四川省 陈先奎 南充市高坪区长乐初中
2717 四川省 唐占春 南充市篷安县新园小学
2718 四川省 袁绍伟 南充市仪隆县实验小学
2719 四川省 冯宗文 南充市西充县金泉乡小学
2720 四川省 胡晓斌 南充市南部县伏虎中学
2721 四川省 万忠林 眉山市东坡区多悦初中
2722 四川省 杨晓飞 眉山市龙桥乡凤梧初中
2723 四川省 杨俊文 眉山市仁寿县元通乡中心小学校
2724 四川省 许国敏 兴文县中城五校
2725 四川省 杨海燕 宜宾市屏山县新市镇中心学校
2726 四川省 蒋宗财 宜宾市宜宾县横江镇中心学校
2727 四川省 王伦固 宜宾市珙县下罗乡第二小学
2728 四川省 张 忠 宜宾市高县蕉村镇中心校
2729 四川省 李明松 宜宾市筠连县大雪山镇中心校
2730 四川省 唐 波 岳池县南街小学
2731 四川省 胡孔银 广安实验小学
2732 四川省 梁书明 四川省武胜石盘初级中学
2733 四川省 顾云川 广安市广安区恒升镇小学
2734 四川省 徐开智 邻水县丰禾镇初级中学
2735 四川省 欧建忠 华蓥市双河二小
2736 四川省 陈仲键 四川省宣汉县圣灯初级中学
2737 四川省 王登伟 宣汉县南坝镇昆池中心校
2738 四川省 符必玖 宣汉县三河学校
2739 四川省 欧贤兵 大竹县周家镇中心校
2740 四川省 邓小燕 达州市开江县
2741 四川省 何兆明 达州渠县土溪镇第一中心校
2742 四川省 苏武杰 万源市皮属乡学校
2743 四川省 王国松 万源市虹桥乡中心小学校
2744 四川省 蒋福刚 雅安市雨城区草坝初级中学
2745 四川省 王 静 雅安市天全县乐英中心校
2746 四川省 杨 刚 雅安市天全县思经初级中学
2747 四川省 王昌华 雅安市汉源县大树中心校
2748 四川省 陈剑锋 雅安市芦山县芦阳镇第二小学
2749 四川省 邓紫鉴 雅安市名山县前进乡初级中学
2750 四川省 冉明刚 雅安市宝兴县中坝中心校
2751 四川省 石 虎 雅安市荥经县烈太乡中心小学
2752 四川省 龙学江 南江县贵民中学
2753 四川省 张宣 通江县列宁小学
2754 四川省 冯卫东 通江县杨柏小学
2755 四川省 杨柳 通江县平溪中学
2756 四川省 张锦祥 巴州区恩阳三小
2757 四川省 吴长年 洪雅县将军乡初级中学校
2758 四川省 徐志强 洪雅县金峰乡小学
2759 四川省 任加严 洪雅县实验小学
2760 四川省 白志 洪雅县东岳镇天宫学校
2761 四川省 吴贵杰 洪雅县花溪镇初级中学
2762 四川省 周明举 洪雅县吴河中小学校
2763 四川省 张红 洪雅县实验中学校
2764 四川省 王华西 洪雅县洪川镇第二初级中学
2765 四川省 范志鹏 洪雅县中山小学校
2766 四川省 柏南莺 广安市杨坪乡华润希望小学校
2767 四川省 熊维安 邻水县丰禾镇中心小学
2768 四川省 李春梅 岳池县东街小学
2769 四川省 郭开兵 华蓥市禄市镇小学校
2770 四川省 李胜虎 广安市特殊教育学校
2771 四川省 余中继 武胜中学校 武胜县教育局
2772 四川省 黎兴明 达县石桥中学
2773 四川省 张松 宣汉县黄金初级中学
2774 四川省 陈明奇 开江县任市中学
2775 四川省 凌代荣 大竹县石桥铺中心小学
2776 四川省 范德川 渠县贵福第一中心小学
2777 四川省 杨廷良 万源市旧院中学
2778 四川省 李元武 天全县多功乡中心小学
2779 四川省 左超 荣经县新庙乡中心小学
2780 四川省 徐燕 名山县茅河乡中心小学
2781 四川省 方林 雨城区孔坪镇初中
2782 四川省 周绍义 芦山县仁加乡中心校
2783 四川省 陈明旭 石棉县城北小学
2784 四川省 穆永才 汉源县安乐乡初中
2785 四川省 李英超 平昌县张公小学校
2786 四川省 杜江 平昌县职业中学校
2787 四川省 何全刚 巴中区大路初级中学校
2788 四川省 王军 巴州区胡莘小学校
2789 四川省 谭茂林 南江县凤仪小学校
2790 四川省 柏江 通江县胡杨小学校
2791 四川省 敖素兰 乐至县劳动镇中心小学
2792 四川省 范小通 资阳市雁江区昆仑中学
2793 四川省 宁加良 简阳简堰九义校
2794 四川省 刘衍模 安岳宝华九义校
2795 四川省 李琦 简阳市平窝九义校
2796 四川省 郭启燚 安岳县李家镇中心小学
2797 四川省 董毅强 汶川县桑坪中学
2798 四川省 张友珍 金川县太阳河中心校
2799 四川省 万天成 黑水县中学
2800 四川省 扎西 若尔盖县中学
2801 四川省 戴军 茂县中学初中部
2802 四川省 且祖武 泸定中学
2803 四川省 张照明 丹巴县边耳中心校
2804 四川省 丁道锋 西昌市太和小学
2805 四川省 赵综逵 西昌市西乡初级中学
2806 四川省 肖贤能 西昌市四初中
2807 四川省 杨宁波 西昌市城南小学
2808 四川省 付小强 彭州市三界镇中心学校
2809 四川省 陈显斌 彭州市红岩镇中心学校
2810 四川省 王忠 成都市都江堰幸福小学
2811 四川省 杨登志 崇州市怀远镇中心小学
2812 四川省 徐波洪 崇州市白头中学
2813 四川省 付强 都江堰天马中学
2814 四川省 杨会容 大安区凤凰学校
2815 四川省 万波 自流井区农团中心校
2816 四川省 赵学赋 仁和区平地校
2817 四川省 王达春 米易县第二初级中学
2818 四川省 张庆 古蘭县古蘭镇中心校
2819 四川省 魏宗华 叙永县江门镇中心学校
2820 四川省 罗义兴 广汉市向阳镇中心学校
2821 四川省 陈世元 绵竹市城北中学
2822 四川省 黄进 绵竹市大西街小学校长
2823 四川省 蒋君贵 什邡市蓥华初级中学
2824 四川省 周国清 什邡市
2825 四川省 严从富 罗江东升学校
2826 四川省 杨家余 旌阳区柏隆镇第一中心小学
2827 四川省 向兴华 中江县柏树乡中心学校
2828 四川省 曹建华 三台县向阳中学
2829 四川省 高兴义 梓潼县玛瑙小学校
2830 四川省 肖吉锡 游仙区朝真乡中心小学
2831 四川省 胡昌林 盐亭镇安家镇中心小学
2832 四川省 周琦 盐边县渔门中学校
2833 四川省 周波 古蔺县石宝初级中学校
2834 四川省 李启益 叙永县合乐乡中心校
2835 四川省 邹宇远 中江县冯店镇中心校
2836 四川省 陈勇 中江县南华镇初级中学校
2837 四川省 王洪文 通口初级中学
2838 四川省 张嘉永 片口乡中心小学
2839 四川省 杨林 平武县大印镇初级中学
2840 四川省 黄勇 广元市元坝区虎跳初级中学
2841 四川省 张远钦 剑阁县剑门初级中学校
2842 四川省 何远平 旺苍县嘉州镇中心小学校
2843 四川省 邹柏清 篷溪县四水乡小学校
2844 四川省 彭国华 安居区拦江镇凉风小学
2845 四川省 邓双飞 大英县泽盛小学
2846 四川省 温荣忠 内江市第七初级中学校
2847 四川省 尹泽盛 资中县高楼镇中心学校
2848 四川省 曾毅 内江市圣灯镇中心学校
2849 四川省 张秀琴 峨眉山市九里二小
2850 四川省 夏群英 乐山市市中区剑峰小学
2851 四川省 杨建强 夹江县黄土一中
2852 四川省 谭维浩 嘉陵区工门小学
2853 四川省 唐诗军 嘉陵区大通小学
2854 四川省 曾双全 高坪区小龙初中
2855 四川省 陈斌 高坪区阙家小学
2856 四川省 寇含荣 顺庆舞凤二小
2857 四川省 何雄 顺庆区李家镇小学
2858 四川省 兰剑 眉山市东破区复兴乡初级中学
2859 四川省 张晓林 仁寿赵家乡中心小学
2860 四川省 袁良刚 谢安乡中心小学
2861 四川省 范芳均 宜宾市长宁县铜鼓乡中心小学校
2862 四川省 余从章 筠连县武德乡中心校
2863 四川省 曾超 兴文县同宗镇云龙学校
2864 四川省 陈德均 珙县考儿镇第三小学校
2865 四川省 陈佳泉 江安县江安镇东城小学
2866 四川省 车会宁 洪雅县中保镇中学校
2867 四川省 车建海 洪雅县罗坝中学
2868 四川省 刘杰 洪雅县东岳镇中心校
2869 四川省 陈智强 洪雅县中山中学
2870 四川省 余平 洪雅县止戈镇中心小学校
2871 四川省 林强 洪雅县止戈镇初级中学校
2872 四川省 毛洪远 洪雅县将军小学校
2873 四川省 徐彬 洪雅县三宝镇中心小学校
2874 四川省 韩淑英 洪雅县柳江小学校
2875 四川省 牟德平 洪雅县联合学校
2876 四川省 李俊杰 洪雅县中保镇中心小学校
2877 四川省 于中林 平昌县龙有中学
2878 四川省 罗建明 乐至县城东小学
2879 四川省 张济川 乐至县太来初中
2880 四川省 张秀芬 雁江区老君镇初中
2881 四川省 杨建华 简阳市石桥镇初中
2882 四川省 钟克智 简阳市青龙镇初中
2883 四川省 刘 智 安岳县兴隆镇初中
2884 四川省 黄光富 安岳县龙台镇中心校
2885 四川省 唐胜凯 安岳县周礼镇中心校
2886 四川省 周廷群 阿坝马尔康县康山中学
2887 四川省 吴祖德 阿坝茂县民族中学
2888 四川省 何福建 阿坝理县通化小学
2889 四川省 扎 科 阿坝红原县深圳福田希望小学
2890 四川省 高童毅 阿坝汶川县水磨中学校
2891 四川省 张光志 泸定县烹坝小学
2892 四川省 贺卫东 泸定县岚安小学
2893 四川省 刘登华 丹巴县巴底乡中心小学
2894 四川省 阿尔牛尔 凉山县布拖县俄里坪乡小学
2895 四川省 阿力作日 四川省金阳县派来镇中心校
2896 四川省 吴其东 凉山州美姑县洪溪中学
2897 四川省 罗开富 凉山州昭觉县四开希望中学
2898 四川省 朱武彬 成都市大邑县出江镇学校
2899 四川省 刘兴福 邛崃市太和九年制学校
2900 四川省 阮小强 荣县新桥镇学校
2901 四川省 黄方明 富顺县代寺镇中心校
2902 四川省 李智勇 米易县垭口中学校
2903 四川省 朱秀明 巴州区凌云中学
2904 四川省 饶友富 南江县凉水小学
2905 四川省 王彩 平昌县岳家小学
2906 四川省 代先太 宣汉县隘口乡中心校
2907 四川省 陈玉明 蓬安县河舒中学
2908 四川省 陈其毅 嘉陵区移从小学
2909 四川省 陈明洪 顺庆区蒙溪镇小学
2910 四川省 易鹏程 高坪区长乐小学
2911 四川省 陈平 南充木渡中学
2912 四川省 张虎 西充县占山初中
2913 四川省 曹卫东 雅安市汉源县富村中心校
2914 四川省 任洪仕 雅安市石棉县新民中心校
2915 四川省 彭仲康 雅安市芦山县大川初级中学
2916 四川省 魏伟 雅安市宝兴县陇东中心校
2917 四川省 廖家琼 雅安市雨城区八步中心校
2918 四川省 郑继鸿 雅安市名山县红星镇中心校
2919 四川省 梁续 巴中市平昌县镇龙中学
2920 四川省 欧朝荣 巴中市平昌县西兴职业中学
2921 四川省 张扬 巴中市巴州区下八庙镇初级中学
2922 四川省 施海 巴中市巴州区白庙小学
2923 四川省 余治位 巴中市南江县赶场中学
2924 四川省 杨柳 巴中市通江县平溪中学
2925 四川省 刘智 资阳市安岳县兴隆镇初级中学
2926 四川省 雷章荣 四川省乐至县石湍镇中心小学
2927 四川省 徐军 简阳市禾丰镇初级中学
2928 四川省 张彪 雁江区丹山县中心小学
2929 四川省 刘世军 资阳市雁江区伍隍镇初级中学
2930 四川省 王学军 阿坝州理县通化小学
2931 四川省 张国斌 四川省九寨沟县漳扎小学
2932 四川省 陈永玲 四川省阿坝州小金县两河小学
2933 四川省 何勇 汶川县绵魇中学
2934 四川省 王明俊 茂县民族中学
2935 四川省 除木 松潘县牟尼乡中心校
2936 四川省 潘建雄 康定县江咀小学
2937 四川省 何平 泸定县第二中学校
2938 四川省 刘小伟 海螺沟景区蔡阳小学
2939 四川省 胡永炳 木里藏族自治县西秋乡九年一贯制学校
2940 四川省 沈文革 凉山州盐源县干海中学
2941 四川省 且沙子拉 布拖县托觉镇小学
2942 四川省 蒋厚文 船山区复乔镇中心学校
2943 四川省 林昌全 隆昌县金娥镇中心校
2944 四川省 肖华萍 东兴区东兴街中心校
2945 四川省 肖祥金 威远县观英滩镇中心学校
2946 四川省 冯袁 五通桥区实验小学
2947 四川省 王敏 乐山市沐川县实验小学
2948 四川省 罗国平 犍为县舞雩中心小学
2949 四川省 陈加伦 洪雅县瓦屋山初级中学
2950 四川省 辜志军 东坡区金花小学
2951 四川省 易胜利 彭山义和中学
2952 四川省 王勤义 眉山市青神县实验小学
2953 四川省 何万兵 丹棱县杨场镇何场小学
2954 四川省 谭均 筠连县联合苗族乡中心校
2955 四川省 王运兵 长宁县双河中心学校
2956 四川省 廖学东 宜宾县龙池乡中学学校
2957 四川省 黄汝彬 高县来复中学
2958 四川省 杨彦 宜宾市忠孝街小学
2959 四川省 傅秀华 广安区东岳小学校
2960 四川省 吴启华 华蓥市庆华初中
2961 四川省 范利书 岳池县城关中学
2962 四川省 左勇 武胜县塞马初中
2963 四川省 谢世军 邻水县观音镇中学
2964 四川省 欧贤兵 大竹县竹阳镇幸福街小学
2965 四川省 苏维 万源市庙垭学校
2966 四川省 李成盖 渠县涌兴镇第一中心小学
2967 四川省 陈九龄 安县乐兴小学
2968 四川省 熊代清 江油市明镜中学校
2969 四川省 蒲春明 北川羌族自治县桂溪乡中心小学
2970 四川省 潘志萍 平武县豆叩镇中心小学
2971 四川省 尹子刚 旺苍县三红镇中心学校
2972 四川省 王占生 利州区三堆小学
2973 四川省 郑富光 剑阁县演圣小学校
2974 四川省 张天锦 剑阁县张王中学
2975 四川省 乔发东 朝天区转斗乡小学校
2976 四川省 张子春 苍溪县龙山镇鞍子中心小学
2977 四川省 向会芬 苍溪县文昌镇中心学校
2978 四川省 罗洪领 利州区袁家坝中学
2979 四川省 廖凤鸣 蓬溪县赤城镇西华小学校
2980 四川省 刘兵 射洪县复兴镇安乐学校
2981 西藏 扎西次仁 昌都县第二初级中学
2982 西藏 次旦占堆 边坝县中学
2983 西藏 马增武 江达县中学
2984 西藏 嘎玛赤林 丁青县中学
2985 西藏 龙吾泽里 八宿县中学
2986 西藏 陈光华 贡觉县中学
2987 西藏 贡布 普兰县中学
2988 西藏 琼达 措那县中学
2989 西藏 扎西 改则县中学
2990 西藏 才旺顿珠 林芝职业学校
2991 西藏 杨绍学 波密县中学
2992 西藏 平措 米林县中学
2993 西藏 王科学 工布江达县中学
2994 西藏 普布次旦 林芝县中学
2995 西藏 康金华 朗县中学
2996 西藏 邢会强 洛扎县中学
2997 西藏 李波云 浪卡孜县中学
2998 西藏 白玛旺堆 贡嘎县中学
2999 西藏 唐光明 扎浪县中学
3000 西藏 王宗虎 琼结县中学
3001 西藏 刘张龙 措美县中学
3002 西藏 边巴多吉 双湖区中学
3003 西藏 赵从波 尼玛县中学
3004 西藏 旺堆次仁 索朗中学
3005 西藏 李献文 那曲县中学
3006 西藏 巴桑 巴青县中学
3007 西藏 邓科 申扎县中学
3008 西藏 普扎 定日县中学
3009 西藏 大多吉 定日县中学
3010 西藏 白玛罗布 昂仁县中学
3011 西藏 巴桑扎西 昂仁县中学
3012 西藏 伦珠 定结县中学
3013 西藏 普琼 萨嘎县中学
3014 西藏 舒世文 萨迦县中学
3015 西藏 王大海 仲巴县中学
3016 西藏 边巴扎西 达子县中学
3017 西藏 欧珠旦巴 墨竹县中学
3018 西藏 朱艳美 堆龙县中学
3019 西藏 白玛卓嘎 曲水县中学
3020 西藏 范昕 尼木县中学
3021 西藏 央宗 林周县中学
3022 西藏 次仁平措 当雄县中学
3023 西藏 次旦多吉 当雄县中学
3024 西藏 孙东旭 那曲尼玛县中学
3025 西藏 彭吉林 那曲嘉黎县中学
3026 西藏 李小涛 那曲聂荣县中学
3027 西藏 高华 山南乃东县中学
3028 西藏 钻珠 拉萨市当雄县中学
3029 西藏 冯光飞 山南曲松县中学
3030 西藏 夏吾尖措 阿里地区措勤县中学
3031 西藏 次仁多布杰 林芝工布江达县中学
3032 西藏 顿珠巴旦 阿里地区扎达县中学
3033 西藏 罗勤 拉萨市曲水县中学
3034 西藏 索朗杰 山南隆子县中学
3035 西藏 巴珠 山南加查县中学
3036 西藏 米玛旺堆 山南错那县中学
3037 西藏 次仁加措 山南桑日县中学
3038 西藏 旺杰次仁 林芝县中学
3039 西藏 米玛次仁 那曲县中学
3040 西藏 桑珠 林芝米林县中学
3041 西藏 拉巴次仁 那曲安多县中学
3042 西藏 索朗 林芝朗县中学
3043 西藏 强久多吉 阿里普兰县中学
3044 西藏 巴珠 拉萨堆龙县中学
3045 西藏 次旺仁增 那曲申扎县中学
3046 西藏 格桑罗布 日喀则拉孜县中学
3047 西藏 刘奎 日喀则南木林县中学
3048 西藏 巴桑扎西 日喀则昂仁县中学
3049 西藏 达娃次仁 日喀则定日县中学
3050 西藏 普布 拉萨尼木县中学
3051 西藏 侯元林 那曲申扎县完小
3052 西藏 多杰 那曲尼玛县完小
3053 西藏 达娃卓玛 那曲班嘎县小学
3054 西藏 红力 那曲安多县帮爱乡小学
3055 西藏 吉太本 那曲班嘎县中学
3056 西藏 彭吉林 那曲班嘎县中学
3057 西藏 米玛洛珠 山南浪卡子县中学
3058 西藏 格桑次仁 山南浪卡子县中学
3059 西藏 扎西次仁 林芝朗县中心小学
3060 西藏 格桑 林芝八一镇小学
3061 西藏 周杰次仁 普兰县霍尔小学
3062 西藏 尼玛平措 噶尔县扎西岗小学
3063 西藏 格来次仁 嘉黎县小学
3064 西藏 次旺扎西 贡嘎县吉纳中心校
3065 西藏 普布桑珠 朗卡孜县工布学一小
3066 西藏 米玛曲珍 山南琼结县完小
3067 西藏 索朗加措 扎朗县央金小学
3068 西藏 朗嘎次仁 密林县中心小学
3069 西藏 次仁 措美县哲古二小
3070 西藏 普布次仁 日土县完小
3071 西藏 尼珍 当雄县二小
3072 西藏 扎西央宗 工布江达县小学
3073 西藏 尼玛巴桑 达孜县邦堆完小
3074 西藏 张海山 那曲县香茂小学
3075 西藏 旺前 林芝地区米林县里龙乡小学
3076 西藏 索朗央宗 林芝地区波密县易贡乡小学
3077 西藏 德玛 林芝地区工布江达县错高乡
3078 西藏 尼玛 林芝地区朗县拉多乡小学
3079 西藏 李丽 那曲地区聂荣县完小
3080 西藏 赤列 那曲地区班戈县门当乡完小
3081 西藏 拉巴次仁 那曲地区比如县恰则乡小学
3082 西藏 仁增旺杰 那曲地区双湖区协德乡完小
3083 西藏 扎西旺堆 那曲地区那曲县那么切乡中心小学
3084 西藏 赤加 那曲地区尼玛县中仓乡完小
3085 西藏 嘎日 那曲地区尼玛县卓尼乡小学
3086 西藏 扎西南杰 那曲地区嘉黎县林提乡小学
3087 西藏 嘎珠 那曲地区巴青县本塔小学
3088 西藏 达曲 那曲地区申扎县巴扎乡完小
3089 西藏 白玛加措 那曲地区申扎县下过乡完小
3090 西藏 次仁平措 那曲地区索县热瓦乡中心小学
3091 西藏 晓红 那曲地区安多县岗尼乡完小
3092 西藏 尼玛欧珠 日喀则地区康马县章乡小学
3093 西藏 石曲 日喀则地区定日县曲当乡扎小完小
3094 西藏 次仁 日喀则地区聂拉木县亚来小学
3095 西藏 尼多 日喀则地区聂拉木县门布乡小学
3096 西藏 仓拉 日喀则地区岗巴县孔玛乡小学
3097 西藏 边贵 日喀则地区岗巴县直克乡小学
3098 西藏 多吉次仁 日喀则地区南木林县热当完小
3099 西藏 拉琼 日喀则地区昂仁县查孜乡完小
3100 西藏 次仁多吉 日喀则地区昂仁县雄巴乡完小
3101 西藏 次旺仁增 日喀则地区拉孜县曲玛乡中心小学
3102 西藏 旺杰 日喀则地区亚东县吉汝乡完小
3103 西藏 格桑多吉 日喀则地区亚东县堆纳乡完小
3104 西藏 次仁旺加 日喀则地区定结县琼孜乡
3105 西藏 次旺罗布 日喀则地区定结县萨尔乡
3106 西藏 普珠 日喀则地区吉隆县吉隆镇完全小学
3107 西藏 达桑 日喀则地区吉隆县吉隆镇萨勒完小
3108 西藏 多吉才加 阿里地区改则县察布乡小学
3109 西藏 次仁群觉 阿里地区噶尔县门士乡完小
3110 西藏 扎西顿珠 阿里地区普兰县多油村小学
3111 西藏 次仁卓嘎 阿里地区扎达县曲松乡
3112 西藏 边巴洛珠 山南地区浪卡子县工布学乡苏格完小
3113 西藏 巴珠 山南地区曲松县贡康沙完小
3114 西藏 索朗欧珠 山南地区琼结县加麻完小
3115 西藏 洛桑次仁 山南地区错那县觉拉乡一小
3116 西藏 尼玛次仁 山南地区乃东县地新完小
3117 西藏 尼玛次旦 山南地区乃东县多颇章乡完小
3118 西藏 拉巴次仁 山南地区扎朗县扎其二小
3119 西藏 吉米 山南地区隆孜县三林完小
3120 西藏 索朗旺堆 山南地区桑日县绒乡一小
3121 西藏 普琼 山南地区贡嘎县岗堆中心小学
3122 西藏 达瓦次仁 山南地区贡嘎县江唐中心小学
3123 西藏 达瓦单巴 山南地区洛扎县边巴乡完小
3124 西藏 白玛旦增 山南地区措美县措美镇完小
3125 西藏 拉巴次仁 拉萨市城关区海萨小学
3126 西藏 次仁平措 拉萨市墨竹工卡县尼仁中心小学
3127 西藏 次旦念扎 拉萨市墨竹工卡县扎雪完小
3128 西藏 丹增罗布 拉萨市达孜县章多完小
3129 西藏 琼达 拉萨市达孜县雪乡完小
3130 西藏 白玛多吉 拉萨市曲水县南木乡扬州希望小学
3131 西藏 格桑 拉萨市曲水县曲莆村完小
3132 西藏 阿旺多吉 拉萨市当雄县宁中一小
3133 西藏 阿米 拉萨市当雄县宁中二小
3134 西藏 边巴 拉萨市堆龙柳梧乡中心小学
3135 西藏 旺久 拉萨市堆龙德庆县德庆乡中心小学
3136 西藏 周大伟 昌都地区察雅县卡贡乡中心小学
3137 西藏 陈列多吉 昌都地区察雅县吉塘镇中心小学
3138 西藏 米玛次仁 昌都地区昌都县柴堆乡完小
3139 西藏 继伟 昌都地区昌都县俄洛镇完小
3140 西藏 曲邓 昌都地区芒康县朱巴龙乡完小
3141 西藏 多吉扎旺 昌都地区丁青县卡牍镇中心校
3142 西藏 洛松郎珠 昌都地区丁青县沙贡乡中心校
3143 西藏 四郎丁达 昌都地区丁青县嘎塔乡中心校
3144 西藏 白玛次仁 昌都地区丁青县巴达乡中心校
3145 西藏 斯郎邓珠 昌都地区芒康县措瓦完小
3146 西藏 扎西顿珠 昌都地区八宿县吉达乡小学
3147 西藏 巴邓 昌都地区八宿县益庆乡小学
3148 西藏 向巴卓玛 昌都地区八宿县林卡乡小学
3149 西藏 阿出 昌都地区芒康县索多西中心校
3150 西藏 郭燕 昌都地区左贡县拉物中心校
3151 西藏 扎西桑珠 昌都地区左贡县旺达镇中心校
3152 西藏 格桑多布杰 林芝地区林芝县米瑞乡中心小学
3153 西藏 丁珍桑姆 林芝地区贡布江达县金达镇中心小学
3154 西藏 罗永 林芝地区林芝县嘎玛小学
3155 西藏 扎西旺姆 林芝地区波密县玉普乡小学
3156 西藏 小洛桑 林芝地区米林县卧龙镇完小
3157 西藏 平措 林芝地区朗县中达镇完小
3158 西藏 次仁多布杰 洛扎县生格小学
3159 西藏 索朗 曲水县达嘎中心校
3160 西藏 洛扎 聂荣县完小
3161 西藏 次仁 察隅县古玉小学
3162 西藏 嘎玛扎西 尼木县完小
3163 西藏 扎西平措 波密县完小
3164 西藏 平措 昂仁县亚木中心小学
3165 西藏 边巴次仁 昂仁县中心小学
3166 西藏 格桑扎西 拉萨市城关区纳金小学
3167 西藏 达瓦次仁 拉萨市林周县卡孜中心小学
3168 西藏 果果 拉萨市林周县松盘乡中心校
 
基金会介绍
捐赠名单更多
·2022年捐赠名单:单位 个人
·2021年捐赠名单:单位 个人
·2020年捐赠名单:单位 个人
·历年捐赠名单
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
银行行号:104100000045
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145