中国教育发展基金会

2011年中国移动中西部中小学校长培训名单

2012年12月14日 11:01     来源:中国教育发展基金会
序号 省市 校长姓名 学校名称
1 重庆市 姜正友 开县温泉中学
2 重庆市 段吉清 开县郭家初级中学
3 重庆市 陈银山 开县温泉镇中心小学
4 重庆市 杜永发 重庆市万州武陵中学
5 重庆市 李兴国 重庆市万州桥亭中学
6 重庆市 林美君 重庆市万州区五桥小学
7 重庆市 张臣民 重庆市万州区高峰初级中学
8 重庆市 邹  健 重庆市万州区高梁中心小学
9 重庆市 冉  勇 重庆市涪陵第二中学校
10 重庆市 罗永亮 重庆市涪陵区罗云乡初级中学校
11 重庆市 薛相锋 重庆市涪陵城区第六小学校
12 重庆市 彭新涛 重庆市涪陵城区第十小学校
13 重庆市 杨似海 重庆市南川区第三中学校
14 重庆市 陈维华 重庆市南川区书院中学校
15 重庆市 张  莉 重庆市南川区道南小学校
16 重庆市 周建鸿 武隆县鸭江中学校
17 重庆市 周召华 武隆县接龙乡中心小学校
18 重庆市 刘大庆 城口县沿河乡中心小学
19 重庆市 陈龙江 黔江区马喇初级中学校
20 重庆市 王世华 黔江区水田乡中心小学校
21 重庆市 胡  斌 酉阳土家族苗族自治县民族小学校
22 重庆市 文国荣 酉阳土家族苗族自治县实验小学校
23 重庆市 冉念军 酉阳土家族苗族自治县桃花源小学校
24 重庆市 黄国胜 酉阳土家族苗族自治县县黑水初级中学校
25 重庆市 陈  建 酉阳土家族苗族自治县实验中学校
26 重庆市 陈非洲 重庆市云阳县黄龙初级中学
27 重庆市 余晓游 重庆市云阳高级中学校
28 重庆市 毕家国 重庆市云阳盘石中学校
29 重庆市 张振豹 奉节县康乐镇寂静小学
30 重庆市 吴柏洲 奉节县安坪镇中心小学
31 重庆市 张佑辉 奉节县石马初级中学
32 重庆市 罗先仕 巫溪县尖山中学
33 重庆市 薛  涌 巫溪县西宁初级中学校
34 重庆市 帅小军 巫溪县白鹿镇中坝中心小学校
35 重庆市 陈国栋 巫溪县文峰镇沙溪中心小学校
36 重庆市 谭冰华 石柱土家族自治县南宾中学校
37 重庆市 谭福祥 石柱土家族自治县三河中学校
38 重庆市 朱  峰 石柱土家族自治县河嘴乡小学校
39 重庆市 王朝贵 石柱土家族自治县西沱镇水磨小学校
40 重庆市 幸坤珍 石柱土家族自治县六塘乡三汇小学校
41 重庆市 彭  凤 潼南县龙形镇小学校
42 重庆市 谭忠贵 巫山县白坪初级中学
43 重庆市 潘世红 重庆市巫山大昌中学校
44 重庆市 谭忠贵 巫山县白坪初级中学
45 重庆市 蔡定勇 巫山县南峰小学
46 重庆市 袁  杰 巫山县骡坪小学
47 重庆市 周青松 秀山土家族苗族自治县雅江镇中心校
48 重庆市 刘  峰 秀山土家族苗族自治县膏田乡中心校
49 重庆市 杨光清 秀山县土家族苗族自治县石堤镇中心校
50 重庆市 孙君武 秀山土家族苗族自治县峨溶镇中心校
51 重庆市 雷海风 重庆市秀山县土家族苗族自治县官庄中学
52 重庆市 任长华 彭水县普子中学校
53 重庆市 刘  邦 彭水县善感乡中心校
54 重庆市 廖寿川 彭水县汉葭镇下塘小学
55 重庆市 向龙权 丰都县南天湖镇初级中学校
56 重庆市 宋  兵 丰都县兴义镇中心小学校
57 重庆市 周建国 丰都县第三中学校
58 重庆市 江湖海 忠县新生镇初级中学校
59 重庆市 潘体华 忠县三汇中学
60 重庆市 唐大勤 忠县忠州镇第二小学校
61 重庆市 刘玉成 开县临江镇中心小学
62 重庆市 余  勇 重庆市开县实验中学
63 重庆市 宋  刚 重庆市万州区沙河小学
64 重庆市 杨武华 重庆市涪陵第十七中学校
65 重庆市 査建华 重庆市涪陵城区实验小学
66 重庆市 杨文书 重庆市南川区三泉镇中心小学校
67 重庆市 廖道成 武隆县江口镇中心小学校
68 重庆市 林依奎 城口县坪坝镇中心小学
69 重庆市 杨秀清 黔江区黑溪镇中心小学校
70 重庆市 孙沿红 重庆市酉阳第一中学校
71 重庆市 黄成林 重庆市酉阳第二中学校
72 重庆市 陈德和 酉阳土家族苗族自治县酉州初级中学
73 重庆市 滕鹏飞 酉阳土家族苗族自治县桃花源镇凉风小学校
74 重庆市 蒲东平 云阳县实验小学
75 重庆市 赖继明 奉节县汾河初级中学
76 重庆市 黄  军 巫溪县中学校
77 重庆市 陈帮界 巫溪县小河初级中学校
78 重庆市 刘立芳 巫溪县通城镇丛树中心小学校
79 重庆市 陈  勇 重庆市石柱土家族自治县西沱中学校
80 重庆市 袁和清 石柱土家族自治县临溪中学校
81 重庆市 周康生 石柱土家族自治县王场镇小学校
82 重庆市 陶  园 石柱土家自治县临溪镇小学校
83 重庆市 米中伟 潼南县双江镇初级中学
84 重庆市 黎安泳 潼南县梓潼小学校
85 重庆市 龚清国 巫山县官渡中学
86 重庆市 黄宗前 巫山县秀峰初级中学
87 重庆市 石德福 重庆市巫山师范附属小学
88 重庆市 周江平 秀山土家族苗族自治县第一民族小学     
89 重庆市 杨胜国 秀山土家族苗族自治县龙池镇中心校
90 重庆市 姚胜华 秀山土家苗族自治县清溪场镇初级中学
91 重庆市 涂志勤 重庆市秀山高级中学校
92 重庆市 蒋  勇 重庆市彭水第一中学校
93 重庆市 冯小东 彭水县黄家中学校
94 重庆市 赵泽辉 彭水县黄家镇中心校
95 重庆市 刘贤元 忠县汝溪镇初级中学校
96 西藏 欧国安 林芝地区第二小学
97 西藏 劳明宇 林芝地区广东实验学校
98 西藏 顿珠次仁 林芝地区波密县中学
99 西藏 红  星 林芝地区墨脱县达木珞巴民族乡小学
100 西藏 索朗久美 林芝地区工布江达县巴河镇中心小学
101 西藏 桑杰旺堆 林芝地区墨脱县中学
102 西藏 拉巴旺堆 林芝地区第二高级中学
103 西藏 拉  巴 日喀则地区聂拉木县聂拉木镇中心学校
104 西藏 扎西顿珠 日喀则地区谢通门县达那答乡完小
105 西藏 巴桑加布 日喀则地区定结县多布扎乡中心小学
106 西藏 李同生 日喀则地区江孜县闵行中学
107 西藏 加  央 日喀则地区萨迦县中学
108 西藏 扎  顿 日喀则地区拉孜县综合高中
109 西藏 次  列 日喀则地区昂仁县久布乡小学
110 西藏 格  次 日喀则地区定日县克玛乡小学
111 西藏 顿珠扎西 日喀则地区吉隆县吉隆镇完小
112 西藏 普布扎西 日喀则地区亚东县康布小学
113 西藏 达  琼 日喀则地区萨嘎县中学
114 西藏 尼玛普尺 日喀则地区萨迦县中学
115 西藏 次仁旺加 日喀则地区拉孜县高级中学
116 西藏 谢朝进 日喀则地区三高
117 西藏 朗  桑 拉萨市达孜县塔杰乡完小
118 西藏 李  江 拉萨市尼木县卡如完全小学
119 西藏 拉巴次仁 拉萨市城关区海萨小学
120 西藏 琼  达 拉萨市达孜县中学
121 西藏 何  政 拉萨市尼木县中学
122 西藏 陈渠汇 拉萨市第三高级中学
123 西藏 德吉卓玛 拉萨市城关区当巴小学
124 西藏 谭  丽 拉萨市城关区海淀小学
125 西藏 毛卫中 拉萨市吉崩岗小学
126 西藏 格桑扎西 拉萨市城关区纳金小学
127 西藏 贵桑多吉 拉萨市林周县中学
128 西藏 普布顿珠 拉萨市曲水县中学
129 西藏 宋德安 拉萨北京中学
130 西藏 罗桑平措 拉萨市第二高级中学
131 西藏 次仁旺久 山南地区加查县小学坝中心小学
132 西藏 索朗次旦 山南地区加查县加查镇中心校
133 西藏 查尔斯 山南地区曲松县中学
134 西藏 王德平 山南地区二高
135 西藏 巴桑罗布 山南地区桑日县中学
136 西藏 旦  增 山南地区乃东县结巴完小
137 西藏 巴桑仁增 山南地区乃东县索珠完小
138 西藏 尼玛多吉 山南地区乃东县颇章完小
139 西藏 米玛旺堆 山南地区错那县中学
140 西藏 白红英 山南地区一高
141 西藏 强久曲珍 山南地区二高
142 西藏 何红娟 昌都地区昌都县俄洛镇中心小学
143 西藏 洛松丁增 昌都地区八宿县集中乡中心小学
144 西藏 张晓龙 昌都地区昌都县二中
145 西藏 索  拥 昌都地区第一高级中学
146 西藏 张贤容 昌都地区昌都县城关镇中心小学
147 西藏 陈发荣 昌都地区第一小学
148 西藏 觉  美 昌都地区左贡县扎玉镇古米中心校
149 西藏 解  建 昌都地区昌都县第一初级中学
150 西藏 吴小龙 昌都地区初级中学
151 西藏 洛松江村 昌都地区第二高级中学
152 西藏 次  旦 那曲地区聂荣县桑荣乡初小
153 西藏 旦巴顿珠 那曲地区索县完小
154 西藏 白玛江村 那曲地区安多县中学
155 西藏 次仁达培 那曲地区高级中学
156 西藏 达  娃 那曲地区那曲县色雄乡小学
157 西藏 仁增曲扎 那曲地区双湖特别区错羌乡小学
158 西藏 索朗康宗 那曲地区加黎县措拉乡章若小学
159 西藏 边巴顿珠 那曲地区申扎县中学
160 西藏 央  珠 那曲地区高级中学
161 西藏 格桑占堆 阿里地区改则县洞措乡小学
162 西藏 才旺朗杰 阿里地区小学
163 西藏 尼玛加参 阿里地区札达县九年一贯制学校
164 西藏 次仁欧珠 阿里地区革吉县中学
165 西藏 白玛才旺 阿里地区日土县热帮乡完小
166 西藏 普布次仁 阿里地区中学
167 新疆 黄超然 阿勒泰市北屯镇中学 校长
168 新疆 李  锐 青河县萨尔托海牧业寄宿学校校长
169 新疆 高培学 新疆福海县第一高级中学
170 新疆 郭志清 库车县第二中学校长
171 新疆 孜外然木艾山 新和县玉奇喀特乡百勒开斯特小学
172 新疆 艾来提·巴拉提 拜城县康其乡校长
173 新疆 刘洪琴 哈密市陶家宫乡黄宫小学校长
174 新疆 吴  强 哈密市沁城乡中心校校长
175 新疆 杨竞芳 和丰县第二中学
176 新疆 曲国钧 塔城市第一小学校长
177 新疆 王文娟 乌市第八十三小学校长、书记
178 新疆 黄  晖 乌鲁木齐市第十中学校长
179 新疆 解俊辉 乌鲁木齐市米泉中学
180 新疆 郑开元 乌市56中学校长
181 新疆 朱马得利 乌市达坂城区阿克苏中学 校长
182 新疆 何  丽 乌市第54小学校长
183 新疆 王广强 伊宁市八中校长
184 新疆 招子光 奎屯市第八中学校长
185 新疆 刘志新 新源县中心小学校长
186 新疆 胡恒亮 巩留县阿尕尔森乡别斯沙拉小学校长
187 新疆 闻 涛 吐鲁番地区实验中学(书记、副校长)
188 新疆 祖力比亚·司马义 鄯善县中心小学(副校长)
189 新疆 夏立新 吐鲁番市七泉湖中学
190 新疆 李应萍 精河县八家户农场小学
191 新疆 张  帆 博乐市第一中学
192 新疆 杨玉梅 巴州焉耆县第二中学,副书记、副校长
193 新疆 李  瑛 巴州若羌县第二小学
194 新疆 阿卜力米提·麦麦提敏 和田地区墨玉县加汗巴格乡小学校长
195 新疆 李世河 呼图壁县第二中学
196 新疆 王  浩 玛纳斯县六户地学校校长
197 新疆 杨继荣 奇台县第二中学校长
198 新疆 孔  燕 克州实验小学校长
199 新疆 开赛尔江·阿不力孜 喀什市第十六中书记、校长
200 新疆 周  丽 疏勒东营第一希望小学校长
201 新疆 孟  浪 乌鲁木齐市66中校长
202 新疆 朱薪羽 乌鲁木齐市八一中学附小
203 新疆 王新忠 新疆福海县喀乡寄宿制小学
204 新疆 董新华 布尔津县阔斯特克乡中学
205 新疆 米娜·西拉孜 哈巴河县齐巴尔乡中心小学(校长)
206 新疆 谭  聪 富蕴县第一初级中学校长
207 新疆 吐尔洪·买买提明 沙雅县第一中学校长
208 新疆 刘家宏 温宿县青年农场汉族中学
209 新疆 巴哈尔古丽·萨吾提 乌什县奥特贝希乡中心小学校长
210 新疆 艾力江·麦麦提 阿瓦提县阿乡中学校长
211 新疆 吴启宏  伊吾县高级中学副校长
212 新疆 赵  文 哈密石油第二学校
213 新疆 杨廷朝 哈密市二堡镇第一小学校长
214 新疆 牙合甫·瓦依提 哈密市花园乡了义希望学校校长
215 新疆 阿不列孜·玉苏甫 伊吾县盐池寄校校长
216 新疆 加那尔·瓦力 托里县第一中学
217 新疆 沈士成 乌苏市四棵树镇中心学校 校长
218 新疆 许玉琴 裕民县吉也克乡牧业寄宿制中心校
219 新疆 巴特那生 额敏县额玛郭楞蒙古乡寄宿制学校
220 新疆 白金云 乌鲁木齐市第105中学
221 新疆 钟旭亮 乌县公盛小学校长
222 新疆 阿不都许库尔 霍城县第一中学校长
223 新疆 石冠忠 特克斯县乔拉克铁热克镇寄宿制初级中学校长
224 新疆 柴利敢 伊宁县温亚尔乡中心小学校长
225 新疆 托库木哈买提·色马胡力 昭苏县阿克达拉乡小学校长
226 新疆 阿帕尔·亚克甫 吐鲁番市恰特喀勒中学(校长)
227 新疆 阿提日也·米尔沙力 托克逊县开斯克尔学校(校长、副书记)
228 新疆 周建国 鄯善县第二中学(校长)
229 新疆 邓国来 吐鲁番市恰特喀勒乡汉回学校(校长)
230 新疆 顾乔江 鄯善县鲁克沁二中
231 新疆 张元治 博乐市小营盘中心小学
232 新疆 李新忠 精河县高级中学
233 新疆 刘淑真 温泉县哈镇中心小学
234 新疆 陈建峰 温泉县安乡中学
235 新疆 邢耀华 巴州二中
236 新疆 岳  峰 巴州和硕县第六小学
237 新疆 陈  华 巴州和静县高级中学副校长
238 新疆 温金发 巴州博湖县第三小学校长
239 新疆 阿不杜热黑木·麦提木尔 和田地区洛浦县玛丽艳希望小学校长
240 新疆 买买提江·巴拉提 和田地区和田县巴格其镇小学校长
241 新疆 伊力哈木·艾散 和田地区和田市四中校长
242 新疆 李培军 二十里店镇小学
243 新疆 王路平 昌吉市十二小学
244 新疆 徐有新 吉木萨尔县一中校长
245 新疆 郑东育 阜康市第三中学
246 新疆 阿布力克木.马合木提 克州阿图什市阿扎克中学校长
247 新疆 余川燕 克州阿克陶县皮拉力依克其力小学校长
248 新疆 阿布都日合曼·买提日依木 麦盖提县吐曼塔勒乡中心小学校长
249 新疆 喀斯木江.毛拉 疏附县吾库萨克乡中心小学校长
250 新疆 罗建国 巴楚县第一中学
251 新疆 窦玉梅 叶城县第二小学校长
252 新疆 淡明强 莎车县牌楼学校校长
253 陕西 姬红军 西城高中
254 陕西 李明周 陇县中学
255 陕西 薛永学 三原县东郊中学
256 陕西 吴炜华 华县铁中
257 陕西 白满社 甘泉县高级中学
258 陕西 吴  平 洛川县中学
259 陕西 周  宝 府谷县麻镇中学
260 陕西 虞建华 勉县第二中学
261 陕西 田世广 白河县第三中学
262 陕西 庾长计 洛南县西关中学
263 陕西 王维洲 千阳县寇家河中学
264 陕西 刘永彬 彬县车家庄初级中学
265 陕西 卢进国 三渠中学
266 陕西 师浩斌 潼关三中
267 陕西 史  建 华阴市孟塬初级中学
268 陕西 郭帮杰 富县羊泉初级中学
269 陕西 薛永星 黄陵县田庄初级中学
270 陕西 刘致中 靖边八中
271 陕西 麻建明 大昌汗学校
272 陕西 段国权 宁强县毛坝河镇初级中学
273 陕西 赵世文 横现河初级中学
274 陕西 彭明华 紫阳县双安镇中心学校
275 陕西 谭平健 汉阴县涧池初级中学
276 陕西 李禄福 商南县试马镇初级中学
277 陕西 薛民生 丹凤县峦庄中学
278 陕西 李红星 麟游县两亭镇中心小学
279 陕西 刘军利 太白县太白河镇中心小学
280 陕西 杨锁堂 唐藏镇中心小学
281 陕西 代亚琼 武功县实验小学
282 陕西 蒙利军 旬邑县逸夫小学
283 陕西 赵天兴 永寿县城关小学
284 陕西 耿风英 韩城金城陈家巷小学
285 陕西 马  辉 大荔红楼小学
286 陕西 张茂荣 冯原镇中心学校
287 陕西 侯  贤 宝塔小学
288 陕西 齐志忠 周湾中心小学
289 陕西 张小平 马家砭中心小学
290 陕西 李艳芳 清涧县城关小学
291 陕西 刘恩亮 佳县刘国具中心学校
292 陕西 薛王锁 岔上乡中心小学
293 陕西 张海军 横山县党岔中心小学
294 陕西 柯长青 佛坪县石墩河学校
295 陕西 魏小华 镇巴县平安初中
296 陕西 张建萍 留坝县城关镇中心小学
297 陕西 刘金龙 镇坪县钟宝小学
298 陕西 徐志涛 旬阳坝小学
299 陕西 杨凤霞 城关镇中心小学
300 陕西 郭正庆 回龙镇中心小学
301 陕西 刘长源 山阳县城区第二小学
302 陕西 朱碧生 小岭镇中心校
303 陕西 曹斌龙 西安市第六十二中学
304 陕西 邢唯远 渭南市固市中学
305 陕西 杨孙明 延安市第一中学
306 陕西 王汇水 靖边第三中学
307 陕西 姜  武 汉中市四0五学校
308 陕西 路继安 旬阳中学
309 陕西 王丹锋 商洛中学
310 陕西 高雅锦 西安市东元路学校
311 陕西 汪富强 西安市54中学
312 陕西 刘广宏 凤翔县田家庄中学
313 陕西 范敬博 乾县长留初级中学
314 陕西 白小银 知堡中学
315 陕西 刘向峰 延安市实验中学
316 陕西 姚永春 定边县白湾子中学
317 陕西 李元龄 洋县书院中学
318 陕西 王天苍 汉滨区恒口镇建安初中
319 陕西 林祥彬 板桥初级中学
320 陕西 雷立新 未央区广大门小学
321 陕西 翟小玲 雁塔区金泘沱小学
322 陕西 郭宝强 凤翔县城关镇西街小学
323 陕西 王九耀 兴平秦岭小学
324 陕西 张军锋 赵镇中心校
325 陕西 何转香 麻李中心小学
326 陕西 景智雄 宝塔区北关小学
327 陕西 薛延忠 雷赤中心小学
328 陕西 霍玉芬 中角中心小学
329 陕西 刘启胜 横山响水中心小学
330 陕西 党恒斌 汉中市陕飞二小
331 陕西 徐  强 汉中市陕飞一小
332 陕西 汪  军 平利县三阳镇中心小学
333 陕西 萧登银 岚皋县四季镇麦溪小学
334 陕西 曹新洛 商洛市小学
335 陕西 张  波 洛南县景村镇中心小学
336 甘肃 赵新全 安定区香泉民族中学
337 甘肃 卓玛杰 卓尼县藏族中学
338 甘肃 陈  萌 西和县第三中学
339 甘肃 史绍武 临夏县土桥中学
340 甘肃 杨  青 庆阳市环县第五中学
341 甘肃 杜鸿基 甘肃省古浪县第二中学
342 甘肃 王金永 天水市秦州区太京中学
343 甘肃 张贵荣 白银市会宁县第四中学
344 甘肃 樊等林 嘉峪关市酒钢三中
345 甘肃 张金劳 平凉市庄浪县朱店中学
346 甘肃 甘为彪 金昌市永昌县第五中学
347 甘肃 蒋彦斌 陇西县首阳初级中学
348 甘肃 李永波 酒泉市敦煌市三危中学
349 甘肃 马  云 临潭县临潭二中
350 甘肃 吕永平 西和县西峪初级中学
351 甘肃 祁文奎 临夏县桥寺中学
352 甘肃 张世文 庆阳市合水县肖咀初中
353 甘肃 郭树胜 兰州市皋兰县石洞镇初级中学
354 甘肃 费彥军 张掖市民乐县永固中学
355 甘肃 雷尚福 古浪县大靖初级中学
356 甘肃 丁文奎 天水市麦积区潘集寨学校
357 甘肃 王耀荣 天水市甘谷县模范初级中学
358 甘肃 白明辉 白银市靖远县大芦中学
359 甘肃 郭军银 嘉峪关市附属学校
360 甘肃 于等军 平凉市崇信县锦屏镇铜城中学
361 甘肃 赵会昌 金昌市天生炕小学
362 甘肃 马  腾 定西市通渭县马家店小学
363 甘肃 赵青俊 定西市临洮县八里铺小学
364 甘肃 尚立宽 白银市景泰县第四小学
365 甘肃 权  茂 酒泉市敦煌市铁家堡小学
366 甘肃 张保成 敦煌市孟家桥学区武威庙小学
367 甘肃 拉木九 迭部县阿夏中心小学
368 甘肃 乔  良 西和县石堡乡祁家中心小学
369 甘肃 张  剑 西和县赵五云刘小学
370 甘肃 马有胜 临夏县韩集小学
371 甘肃 杨华 庆阳市庆城县庆城镇南五里坡小学
372 甘肃 解东宁 庆阳市正宁县湫头街湫头小学
373 甘肃 王进红 兰州市榆中县夏官营美丰实验学校
374 甘肃 李世勇 嘉峪关市大唐路小学
375 甘肃 翟延永 张掖市高台县南华中心小学
376 甘肃 贾多伟 张掖市临泽县板桥小学
377 甘肃 程  康 古浪县横梁中心小学
378 甘肃 李万杰 古浪县泗水中心小学
379 甘肃 安国平 天水市清水县黄门学区
380 甘肃 王 辉 天水市武山县城关小学
381 甘肃 李兴昌 天水市秦安县王甫学区榆木小学
382 甘肃 李凤有 白银市白银区白茨滩小学
383 甘肃 张亚斐 平凉市灵台县朝那中心小学
384 甘肃 李茂宏 兰州市永登县秦川镇龙西民族小学
385 甘肃 张春录 平凉市华亭县策底镇中心小学
386 甘肃 严有武 金昌市一中
387 甘肃 张世林 酒泉市玉门油田外国语高级中学
388 甘肃 马  颢 庆阳市宁县五中
389 甘肃 王  晶 兰州市第三十三中学(兰大附中)
390 甘肃 吕国强 张掖中学
391 甘肃 康天福 武山县第三高级中学
392 甘肃 邱双来 白银市平川区白银市第九中学
393 甘肃 俞树军 兰州市皋兰县第二中学
394 甘肃 董开鹏 甘肃省永昌县第六中学
395 甘肃 王秋荷 定西市渭源县清源中学
396 甘肃 李晓蓉 甘肃省酒泉育才学校
397 甘肃 李世军 庆阳市镇原县太平中学
398 甘肃 甘培新 甘肃兰州十一中学
399 甘肃 许可荣 白银市平川区复兴中学
400 甘肃 朱惠兰 张掖市山丹县南关学校
401 甘肃 雷  震 甘肃省古浪县黑松驿初级中学
402 甘肃 杨党继 平凉四中
403 甘肃 周彦平 天水市清水县土门中学
404 甘肃 柴克红 兰州市皋兰县九合中学
405 甘肃 许永成 金川区八冶一小
406 甘肃 杨文化 定西市岷县岷阳镇第一中心小学
407 甘肃 万春元 酒泉市肃州区酒师附小
408 甘肃 赵  兰 合作市第三小学
409 甘肃 方向上 西和县实验小学
410 甘肃 王  荣 临夏市枹罕镇街子小学
411 甘肃 毛得江 庆阳市华池县城关小学
412 甘肃 王俊莉 龚家湾第三学校
413 甘肃 张双平 兰州市红古区海石湾第二小学
414 甘肃 于红斋 嘉峪关市峪泉镇教育委员会
415 甘肃 王培军 张掖市甘州区梁家墩镇中心学校
416 甘肃 周玉红 甘肃省古浪县大靖中心小学
417 甘肃 马建雄 平凉市实验小学
418 甘肃 史 键 麦积区实验小学
419 甘肃 丁壮福 张家川县张川镇东街小学
420 甘肃 陈  治 白银市靖远师范附属小学
421 甘肃 杨青春 兰州市安宁区安宁堡小学
422 甘肃 左晓玲 兰州市安宁区十里店二小
423 新疆兵团 牟登荣 农一师一团中心小学
424 新疆兵团 金  钟 农二师23团中学
425 新疆兵团 安  华 农二师31团中学
426 新疆兵团 单小松 农三师45团中学
427 新疆兵团 邹正龙 农三师53团中学
428 新疆兵团 林  涛 农四师第一中学
429 新疆兵团 李精新 农四师71团中学
430 新疆兵团 路保平 农五师88团学校
431 新疆兵团 陈  燕 农五师小学
432 新疆兵团 罗分良 芳草湖一场学校
433 新疆兵团 李  芳 农七师127团学校
434 新疆兵团 吴玉玺 农七师高级中学
435 新疆兵团 陈国庆 石河子143团第一中学
436 新疆兵团 易  辉 石河子142团一小
437 新疆兵团 尹家升 农九师团结农场中学
438 新疆兵团 周福生 农九师166团中学
439 新疆兵团 朱  疆 农十师184团中学
440 新疆兵团 马爱兵 农十二师头屯河农场中学
441 新疆兵团 杨  磊 农十二师221团子校
442 新疆兵团 赵文棠 农十三师红星高级中学
443 新疆兵团 郭  斌 农十三师红星二牧场学校
444 新疆兵团 彭志权 兵团建工师二中
445 新疆兵团 王新乐 五家渠高级中学
446 新疆兵团 董天山 农七师奎管处中学
447 新疆兵团 刘  刚 石河子市第16中学
448 新疆兵团 邵凌云 农九师高级中学
449 新疆兵团 蒋卫东 农十三师火箭第一党校
450 新疆兵团 阿依古丽.吾买尔 农十四师皮山农场第一小学
451 新疆兵团 谢  标 兵团建工师五中
452 新疆兵团 姚朝庆 农一师第四中学
453 新疆兵团 程向阳 农二师29图梨华中学
454 新疆兵团 刘玉成 农三师一中
455 新疆兵团 杨贵民 农四师62团小学
456 新疆兵团 张怀建 农五师83团一中
457 新疆兵团 张  卫 五家渠第一小学
458 新疆兵团 李金花 农十师北屯中学
459 新疆兵团 王  波 农十四师224
460 青海 陈少华 果洛州玛沁县第一民族中学
461 青海 才让东智 果洛州班玛县知钦乡寄校
462 青海 尕日玛 果洛州民族高级中学
463 青海 加  科 果洛州达日县窝赛乡寄校
464 青海 陈忠禄 海东地区民和县第二中学
465 青海 吴  宏 海东地区民和县红卫小学
466 青海 宋福英 海东地区民和县中川乡清泉小学
467 青海 徐富平 海东地区互助县南门峡中心学校
468 青海 甘永金 海东地区互助县城北小学
469 青海 刘生宝 海东地区互助县双树中学
470 青海 哈文斌 海东地区平安县石灰窑乡中心学校
471 青海 张元邦 海东地区平安县第二中学
472 青海 刘建青 青海省化隆县第二小学
473 青海 徐海林 青海省化隆县昂思多初级中学
474 青海 许福录 乐都县第二中学
475 青海 李存业 乐都县李家中心学校
476 青海 赵学英 乐都县城镇学校
477 青海 兰却多杰 海南州贵南县过马营中心寄校
478 青海 强本加 海南州贵南县沙沟乡中心寄校
479 青海 华青加 海南州兴海县民族中学
480 青海 才让华旦 海南州兴海县城关小学
481 青海 马学军 海南州同德尕巴松多贡麻寄小
482 青海 周本才让 海南州同德尕巴沟卡力岗寄小
483 青海 王世军 海南州海南州第一中学
484 青海 索南多杰 海南州贵德县民族寄宿制学校
485 青海 旦正太 海南州共和县第一民族寄宿制小学
486 青海 仁钦东主 海南州二民中
487 青海 靳世胜 海北州门源县一中
488 青海 赵三清 海北州门源西滩中学
489 青海 麻昂欠 海北州门源皇城学区
490 青海 马建荣 海北州门源县一中
491 青海 林庐山 海北州祁连县中学
492 青海 李青兰 海北州门源青石嘴中学
493 青海 索  贝 海北州刚察县三角城羊场中学
494 青海 郝利花 海北州祁连央隆寄校
495 青海 李海业 海北州门源浩门学区
496 青海 马仁明 海北州刚察县伊克乌兰寄小
497 青海 薛伟平 西宁市虎台中学 
498 青海 刘春梅 青海昆仑中学
499 青海 曲  健 西宁市城西区行知小学
500 青海 童永菊 西宁市城中区前营街小学
501 青海 郭永禄 西宁市城北区祁连路小学
502 青海 马国龙 湟中县国寺营学校
503 青海 伊启贤 大通县石山乡中心学校
504 青海 巴  措 玉树州杂多县二完小
505 青海 尕  着 玉树州玉树县上拉秀乡中心寄校
506 青海 阿  斌 玉树州囊谦县吉尼赛二校
507 青海 尕玛求文 玉树州称多县清水河镇寄校
508 青海 才让多杰 黄南州尖扎县一完小
509 青海 南  杰 黄南州尖扎县二民中
510 青海 增太加 黄南州泽库县宁秀乡嘛呢曲郭完小
511 青海 杨加才让 黄南州泽库县初级中学
512 青海 宋正元 黄南州尖扎县康杨中学
513 青海 山  盘 黄南州尖扎县中学
514 青海 完玛多杰 同仁县麻巴学区
515 青海 扎西当周 泽库县巴滩学区
516 青海 朱永才 青海省三江源民族中学
517 青海 姚京龙 海西州德令哈四中
518 青海 冶进洪 海西州格尔木市第二中学
519 青海 付慧丽 青海格尔木市第七中学
520 青海 孟青玄 德令哈市一中
521 青海 冶  国 天峻县民族小学
522 青海 侯军民 大柴旦行委马海小学
523 青海 孙银奎 乌兰县二中
524 青海 巴图毕力格 乌兰县民小
525 青海 赵洪彬 都兰县高级中学
526 青海 肖  平 都兰县二中
527 青海 张逢源 都兰县第三中学
528 青海 毛  伟 芒崖石棉矿中学
529 青海 拉毛才吉 天峻县生格乡寄小
530 青海 王关平 格尔木三中
531 青海 任崇刚 昆仑石油中学
532 青海 陈  昆 油田第一小学
533 宁夏 陈少峰 宁夏中卫市沙坡头区中卫一中
534 宁夏 赵万仓 泾源高级中学
535 宁夏 王守军 吴忠中学
536 宁夏 雍长青 中宁县第五中学
537 宁夏 田志立 彭阳县二中
538 宁夏 张剑中 吴忠马家湖学校
539 宁夏 贺永生 宁夏石嘴山市第十五中学
540 宁夏 刘国清 银川二十五中 
541 宁夏 朱秀瑛 宁夏中卫市第七小学
542 宁夏 马学政 固原市铁路小学
543 宁夏 俞  成 青铜峡红星中心学校
544 宁夏 赵晨光 宁夏西吉二小
545 宁夏 黄  莉 兴庆区六小
546 宁夏 徐  文 惠农区聚宝学
547 宁夏 田进虎 海原县关桥学校
548 宁夏 王锦秀 银川实验中学
549 宁夏 杨占云 平罗县回民高级中学
550 宁夏 孙  彦 红寺堡二中
551 宁夏 孙长彬 石嘴山市光明中学
552 宁夏 高志强 银川西夏区兴径回中 
553 宁夏 段世明 盐池高沙窝中心学校
554 宁夏 吴全升 泾源县兴盛小学
555 宁夏 李文军   中宁县恩和完小
556 宁夏 李  军 平罗县城关第五小学
557 宁夏 遇  旻 银川实验小学
558 宁夏 孙文中 平罗县姚伏中学
559 宁夏 李  强 宁夏固原市原州区张易中学
560 宁夏 鲁红丽 中卫市第三中学
561 宁夏 杨生勤 同心实验小学
562 宁夏 魏东旭 大武口区隆湖二站小学
563 宁夏 杜殿川 银川二十四中 
564 宁夏 陈  宫 兴庆区第十六小学  
565 宁夏 马学德 同心回中校长
566 宁夏 杨会平 平罗县回民高级中学
567 宁夏 马  旭 宁夏隆湖中学
568 宁夏 陆  锐 银川兴庆区月牙湖回民中学  
569 宁夏 刘舒文 青铜峡市高级中学
570 宁夏 任  皓 固原二中
571 宁夏 张玉良 西吉县三合中学
572 宁夏 徐  辉 中宁中学
573 宁夏 李瞿鹭 隆德县高级中学
574 宁夏 马兴旺 海原回民中学
575 宁夏 李  津 石嘴山市第十六中学
576 宁夏 王志刚 惠农区惠农中学
577 宁夏 侯万刚 盐池县冯记沟回民初级中学
578 宁夏 王彦峰 永宁望洪中学 
579 宁夏 田宁江 彭阳县第三中学
580 宁夏 李  文 中卫市沙坡头区永康镇西台学校  
581 宁夏 陈英君 青铜峡市第五中学
582 宁夏 白  俊 西吉县偏城中心校
583 宁夏 史永进 银川十三中 
584 宁夏 杨  成 海原李俊中学
585 宁夏 杨廷贵 兴隆中心学校
586 宁夏 李秉满 宁夏盐池县青山乡中心小学
587 宁夏 冯金国 石嘴山市第十八小学
588 宁夏 景兆枢 石嘴山市第二十一小学
589 宁夏 朱红平 石嘴山市二十三小
590 宁夏 陈永兵 平罗县陶乐第一小学
591 宁夏 杨  堃 灵武市杨洪桥小学 
592 宁夏 马伯军 永宁县胜利乡建成小学    
593 宁夏 王建民 西夏区平吉堡 
594 宁夏 武静珉 灵武沈家湖小学  
595 宁夏 曹玉亭 彭阳县第三小学
596 宁夏 白  斌 大战场乡北滩小学
597 宁夏 李长福 中卫市沙坡头区
柔远镇柔远小学
598 宁夏 陈培旺 原州区逸夫小学
599 宁夏 黄小堂 固原市原州区第二小学
600 宁夏 鲁少辉 利通区高闸朱渠小学
601 宁夏 任世伟 吴忠市红寺堡区太阳山镇中心学校
602 宁夏 周进万 海原贾塘学区
603 宁夏 韩  超 中卫四小
604 宁夏 田  华 中宁县第七小学
605 四川 张木元 四川省北川中学
606 四川 唐家国 金堂县高板中学
607 四川 杨  林 古城中学
608 四川 张明显 市十一中小
609 四川 吕世福 双流县西航港二中
610 四川 李黎明 南充职院附中
611 四川 唐  斌 三圣小学
612 四川 唐  辉 成绵路小学
613 四川 温荣忠 内江市第七初级中学校(九年制
614 四川 谢如意 南充市嘉陵区火花三小
615 四川 孙宗骥 盐边县城第一小学校
616 四川 刘方国 安岳县李家小学
617 四川 吴克安 郫县新民场小学校
618 四川 游顺利 四川省广安中学
619 四川 祝吉代 四川省宜宾市第四中学校
620 四川 陈  康 遂宁市东禅中学
621 四川 张敬东 礼州中学
622 四川 达瓦让布 道孚县第二中学
623 四川 童永祥 长宁县梅白乡中心小学校
624 四川 漆  洵 遂宁顺南街小学
625 四川 曹树林 乐山市第八中学
626 四川 杜  健 会理城关实验小学
627 四川 严小坤 甲根坝小学
628 四川 陈  勇 四川省中江县仓山中学
629 四川 叶世林 四川省井研县马踏中学
630 四川 张邦学 内江市第十中学
631 四川 苏贤东 四川省资阳市雁江区中和中学
632 四川 周廷群 康山九年一贯制学校
633 四川 杨  平 通江县泥溪初级中学
634 四川 丁洪军 德阳二中
635 四川 张  晟 广元市苍溪县漓江初中
636 四川 方  林 雨城区孔坪初级中学
637 四川 罗红曼 阿坝州外国语实验小学
638 四川 杜  健 南江县实验小学
639 四川 郑白群 达州市通川区新村中心校
640 四川 陈  波 德阳市东汽小学
641 四川 张克锋 广元市利州区八一小学
642 四川 赵光炳 泸州市五星小学
643 四川 高云晖 名山县百丈镇中心小学
644 四川 尹  萍 自流井区塘坎上小学
645 四川 黄桂林 华兴中学
646 四川 周德华 自贡市汇东实验学校
647 四川 余占琴 泸州十二中
648 四川 王  勇 宣汉县芭蕉初级中学
649 四川 徐长华 四川省眉山市第一小学
650 四川 戴  明 旺苍中学
651 四川 杨元明 四川省芦山中学
652 四川 孙发青 四川省金川县中学校
653 四川 晏文斗 泸县四中
654 四川 王国建 大竹县高穴中学
655 四川 程  松 富顺三中
656 四川 何德斌 遂宁二中
657 四川 沙中前 攀枝花市大河中学校
658 四川 张仁德 盐源县中学校
659 四川 昂翁丁真 乡城县中学
660 四川 周叙臣 南江县第二中学
661 四川 章帅东 天全县始阳中学
662 四川 王永贵 三台县塔山镇初级中学校
664 四川 唐德清 安县界牌镇初级中学校
665 四川 黄家彦 青川县茶坝九年制学校
666 四川 白玛泽仁 若尔盖县巴西中学
668 四川 吴永贵 沐川县沐溪学校
669 四川 石  琪 叙永县石坝彝族乡九年制学校
670 四川 曹  阳 渠县琅琊中学
671 四川 张勇刚 资阳市雁江区东峰镇大明初中
672 四川 黄连东 四川省射洪射洪中学外国语实验学校
673 四川 刘远国 罗江县七一潺亭中学
674 四川 王达春 米易县第二初级中学校
676 四川 梅可富 邻水县丰禾镇初级中学
677 四川 达瓦让布 道孚县第二中学
678 四川 孙  德 巴州区梁永初级中学
679 四川 文开树 布拖县拖觉镇九年一贯制学校
680 四川 李  强 荣县旭阳镇富北学校
681 四川 曾  勇 四川省资中县太平中学
683 四川 刘  胜 王场初级中学校
684 四川 刘永忠 青神县汉阳镇学校
685 四川 刘永宏 南充市嘉陵二中
686 四川 唐  靖 南充市小龙初中
687 四川 甲花甲 红原县查尔玛乡小学
689 四川 李英超 平昌县
690 四川 李中平 笔山小学
691 四川 张 彪 通江县铁溪镇小学
692 四川 何仕宇 达县双庙小学
693 四川 袁连金 万源市太平镇第二小学校
694 四川 李国明 德阳市旌阳区德新小学
695 四川 曾关玺 广汉市实验小学
697 四川 冉茂清 丹巴城小
698 四川 李光富 万隆小学
699 四川 梁玉钊 岳池县顾县小学校
700 四川 张国勇 龙源小学
701 四川 余仁智 广元市朝天区朝天二小
702 四川 胡龙学 石溪中心校
703 四川 海来呷呷 峨眉山市新平中心校
704 四川 张迪生 尼波中学
705 四川 石  琪 鱼化小学
706 四川 张玉伟 叙永县石坝彝族乡九年制学校
707 四川 王建军 彭山县青龙一小
708 四川 兰  红 新华小学
709 四川 陈  良 梓潼县石牛镇小学校
710 四川 代均良 东兴区永西小学
711 四川 罗海军 公民镇中心学校
713 四川 任国珺 南充市嘉陵区文峰一小
714 四川 沙中前 南江小学
715 四川 万学龙 攀枝花市大河中学校
716 四川 黄连东 银江校区
717 四川 蒋天福 四川省射洪射洪中学外国语实验学校
718 四川 胥绍辉 蓬溪县群利镇小学
719 四川 陈驰 荥经县石龙小学
720 四川 刘学良 汪家镇中心校
721 四川 秦  杨 兴文县麒麟苗族乡义合民族小学
722 四川 王  健 雁江区第三小学
723 四川 李  强 荣县旭阳镇富北学校
724 四川 李伯君 永安中心校
725 贵州 杨  槟 青岩贵璜中学
726 贵州 徐贵荣 花溪南溪学校
727 贵州 谢必高 花溪黔陶中学
728 贵州 金远平 羊昌镇中心小学
729 贵州 金春霞 乌当区百宜小学
730 贵州 赵玉芬 乌当区新天一小
731 贵州 黄克忠 清镇一中
732 贵州 黄仲松 开阳县第四中学
733 贵州 陈万立 息烽县第一中学
734 贵州 胡声喜 清镇市流长民族中学
735 贵州 靳方富 清镇市清电中学
736 贵州 周云 贵阳环西小学
737 贵州 黄正林 息烽县流长村流长小学
738 贵州 潘怀书 息烽县阳朗小学
739 贵州 喻刚强 卫城二小
740 贵州 谢家玉 清镇市站街小学
741 贵州 赵金稳 盘县第五中学
742 贵州 彭睿 水城县化乐中学
743 贵州 卢善恒 毛口乡中心小学
744 贵州 张兴义 纸厂乡中心小学
745 贵州 周继保 汪镇西山小学
746 贵州 蒋先毕 盘县响水镇中心小学
747 贵州 戴胜祥 洒志乡中心小学
748 贵州 李贵刚 梭戛乡中学
749 贵州 佘大刚 六盘水市十中
750 贵州 叶乃军 赤水一中
751 贵州 牟家富 赤水市第九中学
752 贵州 王廷贵 赤水市丙安学校
753 贵州 曹 忠 赤水市大同小学
754 贵州 陈伯洪 赤水市官渡镇中心小学
755 贵州 严中华 赤水市长沙小学
756 贵州 钟高华 赤水三中
757 贵州 张洪斌 赤水市第四中学
758 贵州 张建强 赤水市元厚小学
759 贵州 黄高 赤水市葫市小学
760 贵州 唐源 普定县一中
761 贵州 沈江 镇宁县沙子中学
762 贵州 梁冬洪 开发区风雷学校
763 贵州 杜彬 西秀区东关办事处头铺小学
764 贵州 杨从政 西秀区虹轴学校
765 贵州 邱剑 关岭永宁镇中心小学
766 贵州 陆文舒 都匀市墨冲中学
767 贵州 莫邦林 都匀市沙寨中学
768 贵州 陈明萱 都匀市凯口中心完小
769 贵州 陈忠华 都匀市坝固镇中心小学
770 贵州 钟永平 河阳乡普林中心完全小学
771 贵州 陆道球 都匀市甘塘中学
772 贵州 金崇俊 都匀市第三完全小学校
773 贵州 陈泽甫 黄平民族中学
774 贵州 吴  琦 黎平县高屯初级中学 
775 贵州 姜  显 锦屏县平略小学
776 贵州 姚 孪 镇远县金堡乡羊满哨片区中心小学校
777 贵州 邰通卓 台江县城关第三小学
778 贵州 罗头凤 从江县大洞中学
779 贵州 唐幸权 雷山县丹江小学
780 贵州 杨伟奇 铜仁市民族中学
781 贵州 吴明权 铜仁市白水民族中学
782 贵州 胡建新 铜仁市和平中心小学
783 贵州 刘开元 铜仁市寨桂九年一贯制学校
784 贵州 张金权 思南县亭子坝中学
785 贵州 赵承江 思南县亭子坝乡中心小学
786 贵州 顾敬平 赫章县民族中学
787 贵州 代中友 黔西县长堰中学
788 贵州 董荣顶 毕节市林口中学
789 贵州 陈祖明 毕节市岔河镇中心校
790 贵州 王文忠 威宁县云贵一小
791 贵州 杨胜福 织金县三塘镇中心学校
792 贵州 李进华 赫章一中
793 贵州 何文君 毕节市杨家湾中学
794 贵州 余  羲 威宁县哈喇河小学
795 贵州 陈明宽 威宁县麻乍小学
796 贵州 王道毕  安龙县普坪中学 
797 贵州 高武国  安龙县德卧中学 
798 贵州 杨庭江 安龙县戈塘中学 
799 贵州 刘翔尧 贞丰头猫中学
800 贵州 柏永明 贞丰县挽澜乡初级中学 
801 贵州 谢国灵 安龙县龙山中学 
802 贵州 吴秀江 安龙县新安六小 
803 贵州 王志平 安龙县新安镇第一小学 
804 贵州 邹成洪 贞丰县鲁贡镇中心小学 
805 贵州 向忠铕 贞丰县者相镇纳孔小学
806 贵州 罗朝甫 安龙县龙广镇第一中学 
807 贵州 刘兴权 安龙县龙广镇第三中学
808 贵州 汪 洁 安龙县新安五 
809 贵州 刘德富  贞丰县珉镇第四小学 
810 云南 郭金旺 龙陵县龙新乡中心小学
811 云南 罗治科 昌宁县更戛乡中心完小
812 云南 罗凤华 巍山县盟石小学
813 云南 张朝辉 大理南涧团山小学
814 云南 罗本彤 德宏州盈江县太平镇中心校
815 云南 罗仁福 德宏州陇川县户撒乡中心校
816 云南 王 波 云南省蒙自市第三小学
817 云南 高继永  红河州红河县阿扎河乡中心校
818 云南 唐丕军 昆明禄劝撒营盘中心校
819 云南 夏体忠 宣威市落水镇中心学校
820 云南 徐永波 宣威市阿都乡梨树完小
821 云南 肖荣庚 昭通市永善县团结乡中心校
822 云南 宗德强 威信县麟凤乡中心学校
823 云南 雷 鹰 宁洱县勐先乡小学
824 云南 李红艳  兰坪县城区一小
825 云南 李永军 大姚县新街碧么完小
826 云南 姜明荣 大姚县石羊完小
827 云南 龚洪兵  景洪市普文镇中心小学
828 云南 柏顺荣 峨山县化念小学
829 云南 郭怀祥 元江县甘庄小学
830 云南 李竹远 丽江市玉龙县鸣音中心校
831 云南 王福超 丘北县树皮小学
832 云南 黄 智 富宁县新华中心学校
833 云南 唐杨洲 永德县小勐镇班老完小
834 云南 罗志勐  双江县贺六完小 
835 云南 杨亚平  耿马勐永镇新和完小 
836 云南 冯相东 腾冲县荷花傣族佤族民族中学
837 云南 刘泽林 大理市银桥中学
838 云南 余德宽 德宏州梁河县九保中学
839 云南 董加伟 禄劝县茂山中学
840 云南 李明响 鲁甸县龙泉中学
841 云南 雷明宇 普洱市思茅区云仙乡中学
842 云南 和胜军   兰坪县营盘中学
843 云南 刘 伟 大姚县龙街中学
844 云南 田钟桂 勐海县第三中学
845 云南 郑文洪 新平县老厂中学
846 云南 尤秋华 丽江市华坪县船房中学
847 云南 焦继伦 广南县珠琳中心校
848 云南 汤庆永  临翔区凤翔街道新村中学
849 云南 李忠旺 永德县乌木龙中学 
850 云南 阿瓦琪 德钦县第一中学 
851 云南 杨仁军  隆阳区瓦房中学 
852 云南 党 颖 德宏州民族第一中学
853 云南 吴姣林 蒙自高级中学
854 云南 吴航峰 宣威市第二中学
855 云南 赵 昌 昭通市昭阳区乐居一中
856 云南 赵承友 孟连县一中
857 云南 陈贵祥  大姚县一中 
858 云南 杨智勇 玉溪第二中学
859 云南 张达峰 丽江市宁蒗县第一中学
860 云南 罗开祥 云县涌宝中学
861 云南 董 平 大理市荷花完小
862 云南 李世斌 大理州南涧县第二中学
863 云南 石利华 大理州巍山一中
864 云南 王良俊 普洱市思茅区思茅第三小学
865 云南 彭有春 普洱市思茅区云仙乡小学
866 云南 传文华  泸水县称杆乡中心学校 
867 云南 王海波 西双版纳州第一中学
868 云南 何明华  西双版纳勐海县第一小学 
869 云南 李志宏 西双版纳勐腊县象明中学 
870 云南 木 良 丽江市古城区一中
871 云南 熊国军 丽江市宁蒗县拉伯中学
872 云南 张维平 丽江市永胜县六德乡中心学校
873 云南 刘 建 文山州德厚中心学校
874 云南 字民雄 保山市昌宁县珠街乡中心完小
875 云南 施保永  保山市施甸县大楼中学
876 云南 刘江愚 德宏州民族初级中学
877 云南 陈应升 德宏州芒市勐嘎镇中心校
878 云南 柯华才 曲靖市麒麟区西关学校
879 云南 潘兴富 曲靖市麒麟区麒麟高中
880 云南 高登华 昭通市巧家县白鹤滩镇巧家营小学 
881 云南 苏应文 普洱市思茅区思茅港镇中学
882 云南 毛 宏 普洱市宁洱县中学
883 云南 杨忠明 红河州建水县曲江中学
884 云南 马义三 红河县迤萨镇万年塘中心完小
885 云南 米祖玲 昆明市东川区高级中学 
886 云南 周明兴 昆明市东川区第四小学
887 云南 贺敏才 楚雄州永仁县民族中学
888 云南 金凤梅 楚雄州永仁县永定小学
889 云南 夏荔湘 永仁县猛虎中心小学
890 云南 矣向阳 玉溪市民族中学
891 云南 杨纯伟 玉溪市通海县十五中学
892 云南 潘有辉 玉溪市澄江县右所中心小学
893 云南 朱荣庆 凤庆县第一中学
894 云南 段凤荣 云县爱华镇头道水上街子
895 云南 韩新荣 云南省临沧市镇康县勐捧中学
896 云南 谭天林 临翔区马台乡平河完小
897 云南 谢贵昌 凤庆县第一完全小学
898 云南 吴远祥 云南省临沧市沧源县勐省完小
899 内蒙古 蔚文战 包头市达茂联合旗石宝小学
900 内蒙古 赵金全 赤峰市阿旗巴彦宝特总校
901 内蒙古 阿拉木斯 呼伦贝尔嵯岗镇嘎拉布尔学校
902 内蒙古 曹 云 锡盟太旗红旗学区
903 内蒙古 朱德明 乌盟察右前旗实验小学
904 内蒙古 张进民 阿拉善盟阿左旗巴彦木仁民族学校
905 内蒙古 刘显奎 赤峰市阿旗巴彦诺尔二总校
906 内蒙古 赵国春 鄂尔多斯杭锦旗龙子心小学
907 内蒙古 卢志伟 通辽市后旗向阳中心学校
908 内蒙古 闫建国 阿拉善盟阿右旗直属完全小学
909 内蒙古 常文侠 乌盟兴和县明德小学
910 内蒙古 范 军 巴彦淖尔五原县丰裕中心校
911 内蒙古 郭 祥 赤峰市阿旗巴彦花一总校
912 内蒙古 斯钦巴图 赤峰市阿旗罕乌拉小学
913 内蒙古 田凤连 呼伦贝尔市陈旗特尼河学校
914 内蒙古 苏敬忠 通辽市扎鲁特旗鲁北第一小学
915 内蒙古 袁志强 巴彦淖尔五原县复兴中心校
916 内蒙古 贾智捷 包头市达固阳县清海希望小学
917 内蒙古 赵保卫 锡盟苏尼特左旗直属蒙古族小学
918 内蒙古 白桂香 乌兰浩特市乌兰哈达中心小学
919 内蒙古 苏敬忠 通辽市扎鲁特旗鲁北第一小学
920 内蒙古 孟治平 乌盟察右中旗西街小学
921 内蒙古 布仁道格桃 鄂尔多斯杭锦旗蒙古族实验小学
922 内蒙古 刘文瑞 呼市托县双河镇第四小学
923 内蒙古 刘凯勤 乌海市海渤湾区拉僧庙小学
924 内蒙古 王 权 兴安盟科右中旗吐列毛杜学校
925 内蒙古 姬根有 乌盟凉城县崞县夭中心校
926 内蒙古 杨广军 巴彦淖尔五原县第三中学
927 内蒙古 郝斯巴雅尔 锡盟正蓝旗蒙古族中学
928 内蒙古 于春红 兴安盟阿尔山市第一中学
929 内蒙古 苗建业 包头市土右旗萨拉旗第四中学
930 内蒙古 佘宝臣 呼伦贝尔鄂温克旗红花尔基学校
931 内蒙古 王三虎 鄂尔多斯杭锦旗城镇中学
932 内蒙古 吴志新 乌海市第四中学
933 内蒙古 杨晓东 呼市土左旗第二中学
934 内蒙古 高洪军 锡盟东乌旗第二中学
935 内蒙古 李日明 阿拉善盟额济纳旗中学
936 内蒙古 郑 铎 乌盟察右后旗第二中学
937 内蒙古 高 丑 鄂尔多斯杭锦旗巴拉贡中学
938 内蒙古 李兆臣 锡盟太旗中河学区
939 内蒙古 秦 洁 乌海市第十三中学
940 内蒙古 关布扎布 赤峰市阿旗天山二中
941 内蒙古 青苏雅拉图 鄂尔多斯杭锦旗蒙古族中学
942 内蒙古 包玉柱 通辽市后旗甘旗卡第一高级中学
943 内蒙古 刘忠良 兴安盟突泉县中等职业学校
944 内蒙古 清 亮 锡盟西乌旗综合高中
945 内蒙古 于宏伟 呼伦贝尔阿荣旗第一中学
946 内蒙古 乔月清 乌海市一中
947 内蒙古 冯 波 兴安盟突泉县中等职业学校
948 内蒙古 贾益顶 乌盟商都县高级中学
949 内蒙古 乔雪东 兴安盟扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心学校
950 内蒙古 刘占英 新右旗第二小学
951 内蒙古 张焕仲 扎兰屯市繁荣小学
952 内蒙古 张景峰 前旗民族职业高中
953 内蒙古 宋立志 突泉县第二中学
954 内蒙古 蔡有渊 固阳三中
955 内蒙古 王力 克旗土城子总校
956 内蒙古 乔晓东 多伦县第二中学
957 内蒙古 费永忠 内蒙古乌海市第十四中学
958 内蒙古 徐建刚 土右旗职业技术教育中心
959 内蒙古 张显忠 克旗经棚一中
960 内蒙古 朝伦巴图 正镶白旗蒙古族中学
961 内蒙古 李金川 阿左旗第二实验小学
962 内蒙古 殷文仁 百灵庙第二小学
963 内蒙古 王丽霞 光明路小学
964 内蒙古 白 钧 九原区沙河第三小学
965 内蒙古 金 莲 巴彦查干完小
966 内蒙古 李宏民 经棚民族实验小学
967 内蒙古 张玉红 锡林浩特市第十小学
968 广西 潘承庆 广西北海市合浦县廉州中学
969 广西 陈家卫 广西北海市合浦县西场中学
970 广西 黄敬海 广西北海市合浦县石湾镇江南中学
971 广西 罗兴寿 广西北海市合浦县白沙镇初级中学
972 广西 马麟轩 广西北海市廉州镇廉州小学
973 广西 朱汝富 广西北海市合浦县闸口镇中心小学
974 广西 谢贤坤 广西北海市合浦县山口镇英北小学
975 广西 王 键 广西崇左市宁明县宁明中学
976 广西 黄琦峰 广西崇左市宁明县那堪中学
977 广西 郑玉臣 广西崇左市宁明县海渊镇中心小学
978 广西 郑 斌 广西崇左市宁明县城中镇中心小学
979 广西 谢基超 广西南宁市横县中学
980 广西 滕志刚 广西南宁市横县衡州镇二中
981 广西 黄锦军 广西南宁市横县平马镇初级中学
982 广西 莫钟恒 广西南宁市横县峦城镇中心学校
983 广西 陆春平 广西南宁市横县衡州镇龙池小学
984 广西 邓太敏 广西南宁市横县百合镇中心学校
985 广西 莫作明 广西来宾市忻城县高级中学
986 广西 黄晓东 广西来宾市忻城县城关镇初级中学
987 广西 黄增华 广西来宾市忻城县北更乡中心小学
988 广西 梁光思 广西来宾市忻城县忻城实验小学
989 广西 陈运萍 广西河池市南丹县高级中学
990 广西 刘南强 广西河池市南丹县中学
991 广西 潘佳思 广西河池市南丹县芒场中学
992 广西 蓝元忠 广西河池市南丹县城关镇中心小学
993 广西 陈大权 广西河池市南丹县里湖瑶族乡中心小学
994 广西 岑丹玲 广西河池市南丹县第一小学
995 广西 蒙 华 广西桂林市荔浦县第二中学
996 广西 张传连 广西桂林市荔浦县杜莫镇初级中学
997 广西 周 斌 广西桂林市荔浦县青山镇青山中学
998 广西 胡雪琴 广西桂林市荔浦县马岭镇中心小学
999 广西 钟星子 广西桂林市荔浦县青山镇荔江小学
1000 广西 何燕平 广西桂林市荔浦县东昌镇中心小学
1001 广西 叶 波 广西钦州市灵山县灵山中学
1002 广西 谢植燧 广西钦州市灵山县第二中学
1003 广西 谢庆昇 广西钦州市灵山县上皇中学
1004 广西 李成许 广西钦州市灵山县三海中学
1005 广西 阮庆贺 广西钦州市灵山县实验小学
1006 广西 卢建东 广西钦州市灵山县灵城镇中心校
1007 广西 丁业勇 广西钦州市灵山县新星小学
1008 广西 李梅强 广西北海市合浦县石康镇十字小学
1009 广西 罗述锋 广西北海市合浦县星岛湖乡中心小学
1010 广西 周善美 广西北海市合浦县石湾镇中心小学
1011 广西 周兴华 广西北海市合浦县常乐镇莲南小学
1012 广西 张治光 广西崇左市宁明县北江乡中心小学
1013 广西 黄昌福 广西崇左市宁明县爱店镇中心小学
1014 广西 李锦波 广西崇左市宁明县那楠乡中心小学
1015 广西 刘显东 广西崇左市宁明县峙浪乡中心小学
1016 广西 卢耿红 广西南宁市横县马岭镇中心小学
1017 广西 雷登献 广西南宁市横县衡州镇上淇村委小学
1018 广西 黄庆容 广西南宁市横县陶圩镇中心学校
1019 广西 陈之斌 广西南宁市横县那阳镇中心学校
1020 广西 樊玉和 广西来宾市忻城县马泗乡中心小学
1021 广西 韦卢柏 广西来宾市忻城县欧洞乡中心小学
1022 广西 蓝东辉 广西来宾市忻城县新圩乡中心小学
1023 广西 樊显波 广西来宾市忻城县隧意乡中心小学
1024 广西 覃孟萍 广西河池市南丹县第四小学
1025 广西 何正高 广西河池市南丹县芒场镇中心小学
1026 广西 岑邦志 广西河池市南丹县中堡苗族乡中心小学
1027 广西 罗凤益 广西河池市南丹县罗富乡中心小学
1028 广西 贝朝义 广西桂林市荔浦县修仁镇中心小学
1029 广西 胡光耀 广西桂林市荔浦县蒲芦瑶族乡甲板小学
1030 广西 蔡丽兰 广西桂林市荔浦县龙怀乡中心小学
1031 广西 莫负志 广西桂林市荔浦县花镇中心小学
1032 广西 姚作会 广西钦州市灵山县新圩镇中心校
1033 广西 杨华卓 广西钦州市灵山县伯劳镇中心校
1034 广西 温其礼 广西钦州市灵山县丰塘镇中心校
1035 广西 刘 蓉 广西钦州市灵山县那隆镇中心校
 
基金会介绍
捐赠名单更多
·2022年捐赠名单:单位 个人
·2021年捐赠名单:单位 个人
·2020年捐赠名单:单位 个人
·历年捐赠名单
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
银行行号:104100000045
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145