中国教育发展基金会

2006-2011年中国移动中西部中小学校长培训实践基地学校及校长名单

2012年12月14日 11:02     来源:中国教育发展基金会
序号 省市 基地校类别 基地学校名称 校长姓名
1 内蒙古 高中 呼和浩特第一中学 汤俊文
2 内蒙古 高中 内蒙古师范大学附属中学 刘  斌
3 内蒙古 初中 呼和浩特市第六中学 王洪志
4 内蒙古 初中 呼和浩特市第十六中学 李义平
5 内蒙古 初中 呼和浩特市第十八中学 高  峰
6 内蒙古 初中 呼和浩特市第三十五中学 张美清
7 内蒙古 小学 呼和浩特市苏虎街小学 张  丽
8 内蒙古 小学 呼和浩特市恒昌店小学 李小青
9 内蒙古 小学 呼和浩特市贝尔路小学 王晓红
10 内蒙古 小学 呼和浩特市南马路小学 刘建英
11 内蒙古 小学 呼和浩特市大学路小学 斯  琴
12 陕西省 高中 西安市西航一中 曹建博
13 陕西省 高中 陕西省西安中学 张克强
14 陕西省 初中 西安市第八十九中学 吕高愿
15 陕西省 初中 西安电子科技大学附属中学 徐崇军
16 陕西省 初中 西安市第53中学 董晓渊
17 陕西省 小学 陕西省西安市雁塔区翠华路小学 杨俊锋
18 陕西省 小学 西安市雁塔区大雁塔小学 董康乐
19 陕西省 小学 西安高新第三小学 谭丽艳
20 陕西省 小学 西安交大附小 雷  玲
21 陕西省 小学 西安市实验小学 张  蓉
22 西藏 高中 西藏自治区拉萨中学 唐泽辉
23 西藏 高中 拉萨北京中学 宋德安
24 西藏 初中 拉萨市第一中学 丁亚莉
25 西藏 初中 西藏自治区拉萨市第八中学 王浩波
26 西藏 小学 西藏军区拉萨八一学校 阴清华
27 西藏 小学 西藏拉萨市城关区第二小学 尼玛仓决
28 西藏 小学 西藏自治区拉萨市实验小学 卓  玛
29 西藏 小学 西藏拉萨市第一小学 刘群英
30 青海省 高中 青海师范大学附属中学 张建国
31 青海省 高中 青海湟川中学 张建国
32 青海省 初中 青海省西宁市虎台中学 薛伟平
33 青海省 初中 青海省西宁市第七中学 韩青峰
34 青海省 小学 青海省西宁市城北区祁连路小学 郭永禄
35 青海省 小学 青海省西宁市古城台小学 王淑珍
36 青海省 小学 青海省西宁市城西区贾小庄小学 王  齐
37 青海省 小学 青海省西宁市北大街小学  李  瑛
38 青海省 小学 青海省西宁市小桥大街小学 汪芙蓉
39 云南省 高中 昆明市第一中学 赵灿东
40 云南省 高中 云南省昆明市第十中学 刘振昆
41 云南省 初中 昆明市第二中学 罗艳新
42 云南省 初中 云南省楚雄金鹿中学 曾曙东
43 云南省 初中 云南大学附属中学 沈紫金
44 云南省 小学 大理州实验小学 周嗣昌
45 云南省 小学 昆明高新第一小学 金明华
46 云南省 小学 云南省曲靖市麒麟区北关小学 朱瑞生
47 云南省 小学 玉溪聂耳小学 陶培武
48 云南省 小学 云南师范大学附属小学 周  群
49 贵州省 高中 贵阳第一中学 赵福菓
50 贵州省 高中 贵州省清镇市第一中学 刘  平
51 贵州省 初中 贵阳市第二实验中学 李华荣
52 贵州省 初中 贵州省贵阳市第十八中学 王前明
53 贵州省 初中 贵阳市第二中学 段丽英
54 贵州省 小学 贵阳市环西小学 周  芸
55 贵州省 小学 贵州省贵阳市省府路小学 陈  玉
56 贵州省 小学 贵阳市毓秀路小学 陈雪梅
57 贵州省 小学 贵阳市白云区第一小学 安仕文
58 贵州省 小学 贵州省贵阳市北郊小学 李  艳
59 四川省 高中 四川省成都市新都区升庵中学 周鸣烈
60 四川省 高中 成都市树德中学 陈永东
61 四川省 初中 成都市棕北中学 陈泽芳
62 四川省 初中 成都高新顺江学校 潘先根
63 四川省 初中 青羊实验联合中学 沈  斌
64 四川省 初中 双流县东升第二初级中学 左学明
65 四川省 小学 成都市茶店子小学 李  强
66 四川省 小学 成都市金沙小学 钟  樱
67 四川省 小学 成都市龙江路小学 李  海
68 四川省 小学 成都市天涯石小学 黄敏洁
69 四川省 小学 成都市双林小学 曹秦蓉
70 四川省 小学 成都玉林中学附属小学 朱祥烈
71 宁夏 高中 宁夏银川市实验中学 刘喜林
72 宁夏 高中 宁夏银川二中 孙武平
73 宁夏 初中 银川市第三中学 韩再群
74 宁夏 初中 银川市回民中学 马正鹏
75 宁夏 小学 宁夏银川市第二十一小学 黄建忠
76 宁夏 小学 银川市实验小学 遇  旻
77 宁夏 小学 宁夏银川市兴庆区唐徕回民小学 闫  梅
78 宁夏 小学 景岳小学 陈  春
79 重庆市 高中 重庆市第一中学校 鲁善坤
80 重庆市 高中 重庆市南开中学校 宋  璞
81 重庆市 初中 重庆市第六十八中学校 张克运
82 重庆市 初中 重庆市第九十五初级中学校 王  琳
83 重庆市 小学 重庆市观音桥实验中学 夏  军
84 重庆市 小学 重庆市江北区新村实验小学 夏小奇
85 重庆市 小学 重庆市渝中区人和街小学校 肖方明
86 重庆市 小学 重庆市人民小学校 杨浪浪
87 重庆市 小学 重庆市沙坪坝区树人小学校 杨志渭
88 重庆市 小学 重庆市九龙坡区谢家湾小学 刘希娅
89 广西 高中 广西柳州市第一中学 才尚臣
90 广西 高中 广西武鸣县武鸣高级中学 李时岗
91 广西 初中 柳州市第十三中学 叶  伟
92 广西 初中 南宁市第三十七中学 施  明
93 广西 初中 广西南宁市武鸣县双桥镇中心学校 黄  飞
94 广西 小学 广西桂林市育才小学 李白燕
95 广西 小学 广西柳州市柳南区实验小学 黄  萍
96 广西 小学 广西柳州市弯塘路小学 冯  玮
97 广西 小学 广西南宁市横县横州镇柳明小学 莫汝金
98 广西 小学 南宁市衡阳路小学 许必丰
99 北京市 高中 北京市广渠门中学 吴  甡
100 北京市 高中 中国人民大学附属中学 刘彭芝
101 北京市 高中 北京市十一学校 李希贵
102 北京市 初中 北京市第二中学分校 钮小华
103 北京市 初中 北京市三帆中学 李永康
104 北京市 初中 北京市第五中学分校 杨春林
105 北京市 初中 北京市第十三中学分校 田铁鑫
106 北京市 小学 北京市崇文区光明小学 廖文胜
107 北京市 小学 北京市海淀区中关村第四小学 刘可钦
108 北京市 小学 北京市西城区黄城根小学 麦  峰
109 北京市 小学 北京第二实验小学 李  烈
110 北京市 小学 北京第一师范学校附属小学 张忠萍
111 北京市 小学 北京市海淀区中关村第一小学 刘  畅
112 北京市 小学 北京市东城区府学胡同小学 马丁一
113 上海市 高中 上海市高行中学 谢建初
114 上海市 高中 上海市晋元高级中学 王丽萍
115 上海市 高中 上海市彭浦中学 曹治安
116 上海市 初中 上海市新古北中学 张  俭
117 上海市 初中 上海市尚文中学 朱晓薇
118 上海市 初中 上海市金汇实验学校 尹纪平
119 上海市 初中 上海市进才中学北校 金卫东
120 上海市 小学 上海市宝山区实验小学 余慧斌
121 上海市 小学 上海市虹口区第四中心小学 陈珏玉
122 上海市 小学 上海市嘉定区普通小学 汤  雁
123 上海市 小学 上海市静安教育学院附校 张人利
124 上海市 小学 卢湾区第二中心小学 陈  瑾
125 上海市 小学 高安路第一小学 滕  平
126 上海市 小学 上海市第二师范学校附属小学 蒯峰梅
127 广东省 高中 深圳市布吉高级中学 马锐雄
128 广东省 高中 深圳市第二实验学校 赵  立
129 广东省 初中 广东省东莞市石龙第三中学 冷芬腾
130 广东省 初中 佛山市南海区九江镇初级中学 谢景如
131 广东省 初中 广州市第一一三中学 李其雄
132 广东省 小学 广州市白云区广园小学 颜少贞
133 广东省 小学 深圳市南山区后海小学 吴希福
134 广东省 小学 广州市番禺区市桥实验小学 柯中明
135 广东省 小学 江门市新会尚雅双语实验学校 雷泽怀
136 广东省 小学 广州市越秀区清水濠小学 容  礼
137 浙江省 高中 浙江省宁波中学 李永培
138 浙江省 高中 宁波市镇海中学 吴国平
139 浙江省 初中 杭州市朝晖中学 陈  音
140 浙江省 初中 宁波市惠贞书院 任国安
141 浙江省 小学 浙江省杭州市西湖小学教育集团 章献明
142 浙江省 小学 杭州市学军小学 汪培新
143 浙江省 小学 宁波市广济中心小学 王雷英
144 浙江省 小学 宁波市江东区实验小学 刘光霞
145 浙江省 小学 浙江省杭州市育才教育集团 胡爱玉
146 天津市 高中 天津市大港第一中学 李凤清
147 天津市 初中 天津市实验中学 张  红
148 天津市 初中 天津市海河中学 钱丽海
149 天津市 小学 天津市河西区上海道小学 吴晓红
150 天津市 小学 天津市河西区马场道小学 杨  丽
151 天津市 小学 天津市南开区中营小学 祃秀梅
152 江苏省 高中 江苏省邗江中学 袁昌华
153 江苏省 高中 江苏省锡山高级中学 唐江澎
154 江苏省 初中 江苏省泰兴市洋思中学 秦培元
155 江苏省 初中 江苏省海门市东洲中学 张炳华
156 江苏省 初中 江苏省淮安市开明中学 朱留明
157 江苏省 小学 溧阳市实验小学 张康桥
158 江苏省 小学 徐州市少华街小学 蒋  洁
159 江苏省 小学 镇江市中山路小学 刘正才
160 江苏省 小学 南京市长江路小学 宋红斌
161 江苏省 小学 苏州市实验小学校 林  红
162 福建省 高中 福建省福州第一中学 李  迅
163 福建省 初中 福建省厦门市莲花中学 李子朔
164 福建省 初中 福建省福州屏东中学 朱之琳
165 福建省 小学 福建省福州市群众路小学 吕榕麟
166 福建省 小学 泉州师范学院附属小学 黄志强
167 福建省 小学 福建省厦门实验小学 尤颖超
168 山东省 高中 山东省济钢高级中学 吕如浩
169 山东省 高中 泰山学院附属中学 徐炳伦
170 山东省 初中 山东省淄博市临淄区实验中学 孙正军
171 山东省 初中 山东省青岛第十七中学 安伯贞
172 山东省 初中 山东省潍坊市第五中学 孔德杰
173 山东省 小学 济南师范学校附属小学 马  刚
174 山东省 小学 山东省龙口市实验小学 王永平
175 山东省 小学 青岛南京路小学 杨  屹
176 山东省 小学 山东省寿光世纪学校 张照松
177 山东省 小学 文登市实验小学 侯溪萍
178 甘肃省 高中 甘肃省兰州第一中学 化得福
179 甘肃省 高中 西北师范大学附属中学 刘信生
180 甘肃省 初中 兰州市第五中学 侯一农
181 甘肃省 初中 兰州市第十一中学 甘培新
182 甘肃省 初中 兰州市第八中学 苗  毅
183 甘肃省 小学 甘肃省兰州实验小学 杨  桦
184 甘肃省 小学 兰炼中小学总校第一小学 朱雪松
185 甘肃省 小学 甘肃省兰州市兰化三校 赵克文
186 甘肃省 小学 兰州市东郊学校 魏万宝
187 甘肃省 小学 兰州市城关区一只船小学 马  瑗
188 新疆兵团 高中 农二师华山中学 邱成国
189 新疆兵团 初中 新疆生产建设兵团第二中学 杨学东
190 新疆兵团 小学 新疆生产建设兵团农六师五家渠市第一小学 张  伟
191 新疆兵团 小学 新疆石河子第一小学 高立新
192 新疆 高中 乌鲁木齐实验小学 金勃然
193 新疆 高中 乌鲁木齐市第八中学 赵  萍
194 新疆 初中 乌鲁木齐八一中学 唐丽红
195 新疆 初中 乌鲁木齐市第十三中学 高喜梅
196 新疆 初中 乌鲁木齐市第六十六中学 孟  浪
197 新疆 小学 乌鲁木齐市第一小学 张  勇
198 新疆 小学 乌鲁木齐市第十五小学 迟玉英
199 新疆 小学 乌鲁木齐市第二十二小学 李焰梅
200 新疆 小学 乌鲁木齐八一小学 王智群
201 新疆 小学 新疆教育学院实验小学 田  征
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行