中国教育发展基金会

2012年中国移动校长远程培训名单(表1)

2014年10月30日 09:42     来源:中国教育发展基金会
省份 姓名 性别 单位
安徽 张伟峰 淮北市第二实验小学
安徽 刘汝敏 淮北市第二实验小学
安徽 李楠 皖淮北市第二实验小学
安徽 吴昌宏 淮北市古城路小学
安徽 张秀兰 淮北市古城路小学
安徽 马军荣 淮北市古城路小学
安徽 孙立雪 淮北市相山区古城路小学
安徽 黄会光 淮北市淮海路小学
安徽 赵卫华 淮北市淮海路小学
安徽 代礼业 淮北市翠峰路小学
安徽 李祥勇 淮北市长山路小学
安徽 黄峰 淮北市相山区朝阳小学
安徽 孙丰 相山区土楼中心校
安徽 王晓 淮北市相山区淮纺路小学
安徽 朱鹏 淮北市
安徽 李克强 四中
安徽 褚键 淮北市第四中学
安徽 李文 淮北相山区九一0学校
安徽 张奇 淮北市相山区三堤口学校
安徽 丁超 安徽淮北六中
安徽 赵传忠 淮北市相山区刘桥矿小学
安徽 周涛 淮北市第十一中学
安徽 郑秀娟 淮北市十一中
安徽 肖凤亮 淮北市相山区实验中学
安徽 张建峰 淮北市相山区实验中学
安徽 黄海 淮北四中
安徽 徐祎 张集中学
安徽 谢辰 张集中学
安徽 梁永彬 淮北市相山区桓谭中
安徽 夏开胜 相山区钟楼中学
安徽 史学林 淮北市相山路学校
安徽 梁永贤 相山区土楼小学
安徽 任百平 淮北市相山区平楼小学
安徽 张明浩 相山区油坊小学
安徽 杨立东 淮北市相山区王店小学
安徽 丁怀宇 淮北市相山区黄里小学
安徽 关鑫 淮北市濉河花园小学
安徽 陆超 相山区南湖中心校
安徽 王道成 淮北市南湖路小学
安徽 张裕峰 淮北市相山区合众中心校
安徽 周国芹 淮北市相山区合众小学
安徽 张振海 淮北市相山区小集小学
安徽 闵明月 淮北市相山区周神小学
安徽 张旭 相山区桃元小学
安徽 董芝美 淮北市相山区梁楼小学
安徽 张军 相山区张楼小学
安徽 马云飞 相山区张集小学
安徽 孟伟 淮北市相山区青杨小学
安徽 徐孝顺 淮北市相山区高溪小学
安徽 周明亮 淮北市相山区鲁楼小学
安徽 李文革 烈山区闸河初级中学
安徽 高永正 烈山区教育局
安徽 汪高祥 烈山职高
安徽 刘建军 烈山职高
安徽 赵义 淮北市烈山区高级职业中学
安徽 邓勇 烈山职高
安徽 李荣国 任楼学校
安徽 林宜平 皖淮北市烈山区任楼学校
安徽 张连玉 淮北市烈山区前岭学校
安徽 姚尚兰 烈山区前岭学校
安徽 王猛 安徽省淮北市烈山区第一实验小学
安徽 张友庭 烈山区第一实验小学
安徽 陈平 烈山区第一实验小学
安徽 蒋群 烈山区第一实验小学
安徽 谢方省 烈山区洪庄小学
安徽 张连华 淮北市洪庄小学
安徽 方伟 淮北市烈山区洪庄小学
安徽 马永军 烈山区昕昕中学
安徽 李永侠 淮北市烈山区昕昕中学
安徽 杜明良 淮北市烈山区闸河初级中学
安徽 吴连广 淮北市第七中学
安徽 张伟洲 淮北七中
安徽 张宏伟 淮北七中
安徽 丁群芳 淮北市第七中学
安徽 王海涛 淮北市第七中学
安徽 赵光斌 淮北七中
安徽 梁辉 淮北市第十中学
安徽 刘金华 淮北十中
安徽 王廉 淮北市第十中学
安徽 石蕴冬 淮北市第十中学
安徽 李健 古饶初级中学
安徽 李乐强 淮北市古饶中学
安徽 马振民 淮北市古饶中学
安徽 曹正峰 淮北市烈山区秦楼初级中学
安徽 刘靖军 第二实验小学
安徽 闵凡连 烈山区二实小
安徽 张琛 淮北市烈山区第二实验小学
安徽 郝学华 淮北市烈山区第二实验小学
安徽 熊运贵 淮北市烈山区实验中学
安徽 于美琴 烈山区实验中学
安徽 陈钦光 淮北市烈山区实验中学
安徽 荣全 淮选学校
安徽 王淼 淮北烈山区淮选学校
安徽 任明智 安徽省淮北市烈山区淮选学校
安徽 朱大朋 烈山区淮选学校
安徽 刘子楼 淮北市杜集区朔里实验小学
安徽 马稣 淮北市第九中学
安徽 但继军 淮北市第九中学
安徽 杜广英 淮北市开渠中学
安徽 牛连富 淮北市开渠中学
安徽 刘长远 淮北市袁庒实验中学
安徽 闫先进 杜集区实验初中
安徽 单安 淮北杜集区实验初中
安徽 韩永明 杜集区东山路学校
安徽 黄岩 淮北杜集区东山路学校
安徽 董宏民 淮北市杜集区东山路学校
安徽 王玉 淮北市杜集区张庄中学
安徽 谢华 杜集区张庄中学
安徽 徐兴超 淮北市杜集区实验小学
安徽 曹海燕 安徽淮北市杜集区实验小学
安徽 黄洋 安徽省淮北市杜集区实验小学
安徽 万瑞东 杜集区北山中学
安徽 杨凯升 杜集区朱庄初级中学
安徽 吴克选 淮北市朱庄初级中学
安徽 王荣进 淮北市朱庄实验小学
安徽 宋淑萍 淮北市双龙实验小学
安徽 齐美贞 双龙实验小学
安徽 吴旭 淮北市杜集区坡里中学
安徽 许达 淮北市杜集区葛堂中学
安徽 刘建军 孙土楼中学
安徽 程国辉 杜集区朔里实验中学
安徽 孟波 淮北市杜集区朔里实验初级中学
安徽 张建 淮北市杜集区朔里实验小学
安徽 何玉树 淮北市杜集区梧南中学
安徽 颛孙伍芹 淮北市石台初级中学
安徽 刘从义 石台初级中学
安徽 郭学坤 安徽省淮北市杜集区石台实验小学
安徽 杜美丽 安徽省淮北市杜集区石台实验小学
安徽 孟琳 淮北市大庄中学
安徽 梁恒铭 淮北市杜集区沈庄学校
安徽 张言秀 淮北市杜集区沈庄学校
安徽 陈远溯 淮北市杜集区孟庄学校
安徽 王晓华 淮北市杜集区孟庄学校
安徽 王全如 毛郢学校
安徽 吴新建 淮北市杜集区毛郢学校
安徽 苗兴无 淮北市袁庄实验小学
安徽 毛磊 淮北市杜集区袁庄实验小学
安徽 欧阳春 淮北市杜集区高岳中心学校
安徽 石北岭 淮北市矿山集中心校
安徽 刘祥云 淮北市龙湖实验幼儿园
安徽 程静 朔里中心校
安徽 毛宇 淮北市杜集区朔里中心校
安徽 徐悦 淮北市段园中心学校
安徽 武恒珍 淮北市段园中心学校
安徽 王培培 城关中心校
安徽 胡博 濉溪县新城初级中学
安徽 李志诚 濉溪县城关中心小学
安徽 唐世峰 濉溪县城关中心校第七小学
安徽 惠军 刘桥中心校
安徽 余振东 刘桥中心小学
安徽 穆振华 濉溪县刘桥中心校
安徽 张跃 铁佛中心学校
安徽 崔晓辉 铁佛中心小学
安徽 赵健 安徽省濉溪县岳集中心学校
安徽 孟超 岳集中心小学
安徽 李尊坤 徐楼中心学校
安徽 黄正锋 徐楼中心学校
安徽 杜林海 濉溪县百善中心学校
安徽 高海燕 濉溪县百善中心小学
安徽 王斌 濉溪县祁集中心学校
安徽 李淼 濉溪县祁集中心小学
安徽 何文璘 濉溪县海孜中心学校
安徽 朱云杰 临涣中心校
安徽 武汉文 临涣中心小学
安徽 吕捷 濉溪县韩村中心学校
安徽 周建宗 濉溪县韩村中心小学
安徽 张鹏 五沟中心学校
安徽 孙学刚 濉溪县五沟中心学校
安徽 王辉 濉溪县五沟中心小学
安徽 姜修彬 濉溪县白沙中心学校
安徽 任小宝 濉溪县白沙中心小学
安徽 周喻晓 濉溪县五铺中心学校
安徽 侯光辉 濉溪县五铺中心小学
安徽 谢逸民 四铺中心学校
安徽 周玉凤 濉溪县四铺中心小学
安徽 袁希奎 濉溪县杨柳中心学校
安徽 李勇 杨柳中心校
安徽 王秀娟 濉溪县孙疃中心学校
安徽 郭圣道 濉溪县孙疃中心学校
安徽 张惠 安徽省濉溪县孙疃中心学校
安徽 王庆兰 孙疃中心学校
安徽 陶恒彦 濉溪县任集中心学校
安徽 朱士兵 濉溪县任集中心校
安徽 任鑫 安徽省濉溪县任集中心小学
安徽 黄渊 濉溪县南坪中心校
安徽 杨源 濉溪县南坪中心学校
安徽 李跃廷 濉溪县南坪中心小学
安徽 孙学安 濉溪县双堆中心学校
安徽 王美英 濉溪县双堆中心小学
安徽 杨峰 濉溪县陈集中心学校
安徽 吴卓元 陈集中心学校三和小学
安徽 蔡保珠 开发区中心学校
安徽 魏建彬 濉溪县实验小学
安徽 冀羽 濉溪县实验小学
安徽 张宽远 濉溪县新城初级中学
安徽 杨和平 安徽省宣城市第十二中学
安徽 彭明珠 宣州区文昌初中
安徽 张才山 周王中心初级中学
安徽 刘金根 宣州区水阳中心初中
安徽 刘金龙 宣城市宣州区朱桥中心初中级中学
安徽 刘宗斌 宣州区水阳中心初中
安徽 龚家容 宣州区水东中心初中
安徽 袁庆平 宣州区水阳镇中心小学
安徽 邹庆男 狸桥中心初中
安徽 王青宝 宣州区狸桥中心初中
安徽 曹金德 宣州区狸桥中心初中
安徽 胡炜华 宣城市宣州区狸桥中心小学
安徽 刘告华 宣城市宣州区卫东中心小学
安徽 高峰 宣城市宣州区沈村中心小学
安徽 孙晓元 宣州区孙埠中心小学
安徽 汪友华 宣州区杨柳中心初中
安徽 王和平 宣州区杨柳中心小学
安徽 师照辉 宣城市宣州区溪口中心小学
安徽 范益胜 安徽省宣城市宣州区周王中心小学
安徽 彭鹏 宣州区孙埠中心初中
安徽 张良金 宣州区寒亭中心初中
安徽 许友平 安徽省宣城市宣州区周王中心小学
安徽 刘高潮 宣州区水东中心小学
安徽 陈国荣 皖宣城市宣州区溪口中心初中
安徽 余前平 宣州区向阳中心初中
安徽 章小龙 宣州区向阳镇夏渡初中
安徽 彭立胜 宣州向阳
安徽 裴孝祥 安徽省宣城市宣州区养贤中心初中
安徽 陈功平 养贤中心小学
安徽 吴福清 养贤中心小学
安徽 胡来宝 宣州区新田中心初中
安徽 胡正明 宣城市宣州区五星中心小学
安徽 徐德清 宣城市宣州区五星中心小学
安徽 李水泉 宣州区沈村中心初中
安徽 茆祖新 宣州区洪林中心小学
安徽 李炳云 宣城市宣州区洪林中心初级中学
安徽 汪天润 宣州区洪林中心初中
安徽 陈从顺 宣州区五星中心初中
安徽 李方林 安徽宣州区黄渡中心初中
安徽 程军 宣州区黄渡中心小学
安徽 彭跃虎 安徽省宣城市溪口中心小学
安徽 施黎明 文昌中心小学
安徽 刘俊 宣州区寒亭中心小学
安徽 方少青 宣州区文昌中心小学
安徽 李江南 新田中心初中
安徽 张登国 宣城市宣州区新田中心小学
安徽 刘常龙 古泉中心初中
安徽 徐清松 宣州区古泉小学
安徽 周孝胜 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学
安徽 王赤忠 宣州区麻姑山学校
安徽 方智旭 旌德教师进修学校
安徽 程靖 安徽省旌德第二中学
安徽 李志刚 旌德县俞村中学
安徽 朱晓明 旌德县俞村中学
安徽 黄德华 旌德县蔡家桥中心学校
安徽 侯卫道 三溪中学
安徽 谭银 旌德县庙首中学
安徽 周跃忠 庙首中学
安徽 周先国 旌德县  白地中学
安徽 张健武 旌阳一小
安徽 任军辉 旌阳二小
安徽 胡建荣 旌德县旌阳镇新桥中心小学
安徽 陆晓斌 宣城市旌德县新桥中心小学
安徽 王绳珠 安徽省旌德县旌桥中心小学
安徽 方维顺 旌德县旌桥中心小学
安徽 陈冬辉 旌德县版书中心小学
安徽 方仲华 旌德县版书乡中心小学
安徽 任杰 旌德县俞村中心小学
安徽 俞士宏 旌德县俞村中心小学
安徽 姚元强 旌德县蔡家桥镇乔亭中心小学
安徽 汤德国 旌德县三溪镇中心小学
安徽 杨德亮 旌德县三溪中心小学
安徽 郑家园 安徽宣城旌德县云乐乡中心小学
安徽 万有田 旌德县云乐乡中心小学
安徽 王建雄 安徽省旌德县兴隆中心小学
安徽 叶明锋 旌德县孙村乡中心小学
安徽 江正华 宣城市旌德县庙首镇中心小学
安徽 宋小宝 旌德县白地镇中心小学
安徽 江家平 旌德县聋人学校
安徽 章新夏 旌德县启航学校
安徽 孟广安 jingdexianqihang
安徽 佘超俊 安徽省泾县中学
安徽 张红军 泾县第二中学
安徽 王凤 泾县稼祥中学
安徽 潘为国 泾县实验小学
安徽 王金宝 泾县实验小学
安徽 江本才 二小
安徽 贾承苗 二小
安徽 冯雪松 泾县城关三小
安徽 葛德才 泾县城关三小
安徽 秦德望 泾县泾川镇太元中心小学
安徽 许震 泾县百园中心小学
安徽 胡圣平 泾县晏公奋进希望小学
安徽 吴元辉 泾县晏公奋进希望小学
安徽 胡德胜 泾县榔桥镇乌溪学校
安徽 李加胜 泾县榔桥小学
安徽 许小红 泾县培风中学
安徽 柳春 泾县汀溪乡苏红学校
安徽 曹云胜 泾县汀溪乡苏红学校
安徽 卢小荣 泾县汀溪乡汀溪学校
安徽 查斌 泾县蔡村中学
安徽 周德福 泾县蔡村镇中心小学
安徽 冯云喜 安徽省泾县琴溪镇初级中学
安徽 胡红兵 泾县琴溪镇中心小学
安徽 沈运河 琴溪镇中心小学
安徽 黄平 泾县昌桥乡昌桥初级中学
安徽 张敏 泾县昌桥乡中心小学
安徽 杨善超 安徽泾县昌桥中学孤峰分校
安徽 徐礼贤 泾县孤峰中心小学
安徽 邵仕武 泾县昌桥乡童疃初级中学
安徽 汪传明 泾县昌桥乡童疃中心小学
安徽 徐继庭 丁家桥镇必清中学
安徽 曹红兵 安徽省泾县丁家桥镇中心小学
安徽 陈健 泾县云岭镇章渡初级中学
安徽 王世石 云岭镇章渡中心小学
安徽 戴立功 泾县云岭镇初级中学
安徽 王庆年 泾县云岭镇初级中学
安徽 王秋风 泾县云岭镇中心小学
安徽 许春来 泾县云岭镇中心小学
安徽 马文华 泾县云岭镇北贡中心小学
安徽 董国庆 泾县中村中学
安徽 王美芬 中村皖南第一希望小学
安徽 黄重国 泾县桃花潭镇初级中学
安徽 许士新 安徽宣城泾县桃花潭镇中心小学
安徽 舒继盛 安徽省宣城市泾县桃花潭镇厚岸学校
安徽 舒希涛 安徽省泾县包合中学
安徽 曹勤敏 泾县桃花潭镇包合中心小学
安徽 陆成龙 安徽省泾县茂林中学
安徽 徐冲 安徽省泾县茂林小学
安徽 雷鸣高 泾县黄村镇初级中学
安徽 朱心保 安徽泾县黄村中心小学
安徽 高跃庭 安徽省绩溪县教师进修学校
安徽 丁德育 安徽省绩溪县教师进修学校
安徽 汪宜霞 绩溪县教师进修学校
安徽 周千方 绩溪县适之中学
安徽 许道炎 绩溪县适之中学
安徽 程顺如 szzx
安徽 许康明 安徽省绩溪县长安中学
安徽 洪继华  安徽省绩溪县长安初级中学
安徽 许道元 浩寨中学
安徽 程华如 浩寨中学
安徽 胡旭 安徽省绩溪县上庄中学
安徽 胡佩一 上庄初级中学
安徽 程文格 绩溪县扬溪职高
安徽 许青山 绩溪县扬溪中学
安徽 黄来顺 绩溪县板桥初级中学
安徽 章社满 绩溪县板桥中学
安徽 胡德泉 金沙学校
安徽 曹志远 绩溪县金沙学校
安徽 胡善山 绩溪县金沙学校
安徽 陈国荣 绩溪县瀛洲初级中学
安徽 汪平毅 伏岭中学
安徽 章文丰 伏岭中学
安徽 胡名雄 安徽省绩溪县荆州中学
安徽 唐峰 安徽省绩溪县荆州中学
安徽 舒建民 安徽省绩溪县家朋学校
安徽 洪明祥 绩溪县实验小学(教体局)
安徽 王玉莉 绩溪县实验小学
安徽 汪水明 绩溪县华阳镇中心小学
安徽 张枝良 绩溪县华阳镇中心小学
安徽 许守有 绩溪县华阳镇中心小学
安徽 黄勇 绩溪县桂枝小学
安徽 周新高 宣城市 绩溪县桂枝小学
安徽 余庭跃 绩溪县临溪中心小学
安徽 李立新 绩溪县临溪中心小学
安徽 邵小定 绩溪县长安镇中心小学
安徽 黄三平 绩溪县长安镇中心小学
安徽 洪英亮 绩溪县长安中心小学
安徽 王志飞 绩溪县上庄中心小学
安徽 胡建林 上庄中心小学
安徽 程元国 j绩溪县扬溪镇中心小学
安徽 胡明星 绩溪县扬溪中心小学
安徽 胡明辉 绩溪县板桥中心小学
安徽 王路光 绩溪县板桥中心小学
安徽 汪朝晖 安徽省绩溪县板桥中心小学
安徽 邵宗惠 瀛洲中心小学
安徽 汪慧铭 绩溪县瀛洲中心小学
安徽 章来宝 瀛洲中心小学
安徽 程根飞 绩溪县伏岭镇中心小学
安徽 汪正智 绩溪县伏岭镇中心小学
安徽 胡广波 绩溪县荆州乡中心小学
安徽 胡达富 绩溪县荆州乡中心小学
安徽 罗章应 安庆太湖县教师进修学校
安徽 路继祥 太湖县教师进修学校
安徽 吴伟华 安徽省太湖县玉珠初中
安徽 李传兴 太湖县弥陀镇中心学校
安徽 吴海鹏 太湖县望天初中
安徽 李宗培 江塘初级中学
安徽 江世阳 太湖县太平初中
安徽 张超维 太湖县牛镇初级中学
安徽 盛文靖 皖太湖县天桥初中
安徽 张梁明 太湖县赵河中学
安徽 李成新 太湖县汤泉乡赵河中学
安徽 吕劲松 安徽省太湖县黄岗中学
安徽 周盛犬 太湖县晋熙初中
安徽 杨英红 太湖县晋熙初中
安徽 蔡正东 太湖县刘羊初中
安徽 汪敏 太湖县寺前镇中心校
安徽 周志明 太湖县寺前初中
安徽 吴和瑞 太湖县罗溪初中
安徽 朱生策 安徽省太湖县百里初级中学
安徽 赵雁 安徽太湖百里耿家中学
安徽 陈文东 大石中心学校
安徽 徐远振 太湖县大石一中
安徽 叶耀松 安徽省太湖县大石一中
安徽 聂立新 安徽太湖县弥陀初中
安徽 张瑛 太湖县弥陀镇河口初中
安徽 朱诗德 天华初中
安徽 朱碧玉 天华初中
安徽 潘典发 天华初中
安徽 左阳 太湖县白沙中学
安徽 查宇术 城西乡中心学校
安徽 陈育中 太湖县徐桥镇中
安徽 殷开华 太湖县徐桥镇中
安徽 祝雁飞 太湖县九田中学
安徽 胡颂旺 太湖县刘畈初级中学
安徽 周玲 朴初中学
安徽 唐龙保 太湖第三中学
安徽 孟祥文 安徽省太湖三中
安徽 王志宏 太湖县茗北初中
安徽 殷李宁 太湖县花园中学
安徽 李求安 太湖县新仓中学
安徽 倪劲松 太湖县花园中学
安徽 方学平 太湖县花园中学
安徽 徐志鹏 弥陀镇中心小学
安徽 曹书剑 太湖县徐桥镇中心小学
安徽 张世忠 太湖县小池镇中心小学
安徽 阳琪斌 太湖县大石乡大石小学
安徽 江明 安徽省太湖县新城小学
安徽 汪克胜 太湖县新城第二小学
安徽 张文玲 安徽省太湖县新城二小
安徽 李品来 安徽省太湖县新城第三小学
安徽 叶学球 TAIHU
安徽 陈洪燕 太湖县实验小学
安徽 王先柏 宿松县木梓初中
安徽 许松城 宿松县实验中学
安徽 孙继权 安徽省宿松县实验小学
安徽 唐富友 宿松县松兹小学
安徽 李啸春 宿松县城关小学
安徽 虞天赐 安徽省宿松县城关初中
安徽 张少卿 孚玉镇中心小学
安徽 陈小中 宿松县光荣中学
安徽 吴东华 柳溪初中
安徽 江小艳 安徽省宿松县趾凤初级中学
安徽 陈维国 宿松县河塌初中
安徽 黄立鳌 河塌乡中心小学
安徽 王明龙 破凉初中
安徽 朱方楼 宿松县花凉初级中学
安徽 吴江平 宿松县二郎初中
安徽 汪宜和 宿松县铜铃初中
安徽 吴行云 安徽省宿松县二郎中小小学
安徽 梅本松 隘口初中
安徽 汪俊 隘口中心小学
安徽 朱方玉 宿松县广福初中
安徽 王秀华 陈汉中心小学
安徽 吴坤阳 宿松县柳坪初中
安徽 洪群武 新兴初中
安徽 张洁 宿松县佐坝初中
安徽 洪卫国 安徽省宿松县洪岭初中
安徽 尹节荣 宿松县佐坝中心小学
安徽 洪正求 宿松县五里初中
安徽 邓凯 程营初中
安徽 余定华 宿松县曹湖初级中学
安徽 石冬祥 新前中学
安徽 胡刚 宿松新安初中
安徽 肖昌梅 宿松县九姑乡中心小学
安徽 高赛鹏 宿松县马塘初中
安徽 陈文丰 宿松县长铺中心小学
安徽 彭锋 程岭初中
安徽 梅开年 宿松县程岭中小
安徽 高岭中小虞其昌 高岭乡中心小学
安徽 朱晓迪 许岭初中
安徽 肖强宝 宿松县碎石初级中学
安徽 朱兴和 宿松县东洪初级中学
安徽 杨文亮 长湖初中
安徽 杨贤鹏 安徽省宿松县下仓镇中心小学
安徽 孙继华 宿松县复镇初中
安徽 陆正发 宿松县套口初中
安徽 吴国意 安徽省宿松县鹅湾初中
安徽 张炎华 复兴镇中心小学
安徽 凌鹰 宿松县洲头初中
安徽 刘文德 宿松县坝头初级中学
安徽 汪求山 安徽省宿松县汇口初中
安徽 耿尚钢 广德县柏垫中学
安徽 郭志启 广德县柏垫中心小学
安徽 黄近宁 柏垫镇中心小学
安徽 吴祖谦 广德县柏垫镇中心小学
安徽 任开晖 安徽省广德县卢村乡中心小学
安徽 熊家鸣 广德县下寺中心小学
安徽 涂玉普 广德县下寺中心小学
安徽 陈红兵 安徽省广德县下寺中心小学
安徽 叶朝东 广德县邱村镇中心小学
安徽 郭超 广德县邱村镇中心小学
安徽 王学珍 邱村镇中心小学
安徽 余连根 广德县新杭中心小学
安徽 陈振贵 安徽省广德县新杭镇中心小学
安徽 姚克银 广德县流洞中心小学
安徽 范启祥 广德县月湾中心小学
安徽 陈建平 广德县月湾中心小学
安徽 费立春 杨滩中心小学
安徽 余小胜 广德县杨滩中心小学
安徽 徐清水 皖广德县赵村小学
安徽 胡胜德 广德县邱村镇赵村小学
安徽 詹代华 广德县誓节镇中心小学
安徽 彭正辉 广德誓节中心小学
安徽 童斌 安徽广德花鼓小学
安徽 尹明海 广德县四合乡中心小学
安徽 汪浡 安徽省广德县四合乡中心小学
安徽 万辅春 安徽省广德县凤桥中心小学
安徽 王德华 广德县凤桥中心小学
安徽 童朝根 东亭乡中心小学
安徽 张军 广德县东亭乡中心小学
安徽 季明国 安徽省广德县四合中学
安徽 刘东 广德县卢村中学
安徽 王红彬 广德县卢村中学
安徽 胡善宏 广德县卢村中学
安徽 熊德胜 广德下寺中学
安徽 何列宝 广德县下寺超级中学
安徽 殷世纪 广德县邱村中学
安徽 周红波 皖广德县邱村中学
安徽 王汝宏 广德县新杭中学
安徽 骆观堂 广德县流洞中学
安徽 盛敏黎 广德县月湾中学
安徽 王邦永 广德县杨滩中学
安徽 戈谊国 杨滩中学
安徽 谌祥瑜 广德县杨滩中学
安徽 唐达 广德县誓节初级中学
安徽 郑世发 誓节中学
安徽 崔海波 广德县誓节中学
安徽 江华 广德县花鼓中学
安徽 吴祥 广德县花鼓中学
安徽 胡锦喜 广德县东亭中学
安徽 徐寿友 广德县柏垫中学
安徽 段少毅 宿松县五里中心小学
安徽 林东 淮北市第二实验小学
甘肃 满玉林 皋兰县教师进修学校
甘肃 徐道荣 皋兰一中
甘肃 王晓 皋兰一中
甘肃 魏从林 皋兰县第二中学
甘肃 陈亲泉 皋兰县第三中学
甘肃 俞克勋 兰州市皋兰县第四中学
甘肃 杨钦孝 皋兰县三川口学校
甘肃 魏颖 甘肃省皋兰县石洞小学
甘肃 寇明君 皋兰县西岔中学
甘肃 魏俊孔 皋兰县西岔镇第二初级中学
甘肃 魏怀仁 皋兰县西岔小学
甘肃 郭贤儒 皋兰县段家川小学
甘肃 王久忠 皋兰县西岔中学
甘肃 魏周俊 皋兰县西岔中学
甘肃 王立军 皋兰县石青小学
甘肃 薛有禄 皋兰县大横小学
甘肃 刘锡庆 皋兰县黑石川中学
甘肃 王玉喜 皋兰县黑石川小学
甘肃 甘宗林 皋兰县白崖小学
甘肃 许淑英 皋兰县中窑莆田光彩小学
甘肃 郭树胜 皋兰县石洞镇初级中学
甘肃 魏秀邦 皋兰县蔡河小学
甘肃 魏晋先 皋兰县豆家庄小学
甘肃 杨言铜 皋兰县文山小学
甘肃 魏谦春 皋兰县明星小学
甘肃 李裕斌 皋兰县东湾小学
甘肃 朱宗君 皋兰县彬草小学
甘肃 张连桢 皋兰县什川学区
甘肃 朱银祖 皋兰县什川中学
甘肃 魏政琪 皋兰县什川明德小学
甘肃 魏晓明 皋兰县上车小学
甘肃 魏周湖 皋兰县泥湾小学
甘肃 魏周胜 皋兰县什川中学
甘肃 魏正梅 甘肃省皋兰县水阜中学
甘肃 陈虎 皋兰县水阜学区
甘肃 牛有恒 皋兰县砂岗小学
甘肃 陈荣忠 皋兰县石涝池小学
甘肃 吴清祖 皋兰县涝池小学
甘肃 王臣明 皋兰县崖川小学
甘肃 韩国军 皋兰县水源小学
甘肃 李世泉 火烧崖小学
甘肃 仲建荣 皋兰县忠和中学
甘肃 张正艺 皋兰县忠和中学
甘肃 刘东芳 皋兰县高山小学
甘肃 魏同勤 皋兰县钱家窑小学
甘肃 赵彬云 皋兰县头沟口小学
甘肃 王立潮 皋兰县九合镇三坪小学
甘肃 朱其家 皋兰县朱家井学校
甘肃 瞿学登 皋兰县瞿家尖小学
甘肃 满万臻 皋兰县教师进修学校
甘肃 李延武 皋兰县职业技术教育中心
甘肃 张静 白银市白银区教师进修学校
甘肃 年承泽 白银市第三中学
甘肃 王建军 白银市第三中学
甘肃 卢文锋 白银市第三中学
甘肃 杜云 白银市第三中学
甘肃 李光成 白银市第三中学
甘肃 周涛云 白银市第三中学
甘肃 李永录 白银市第四中学
甘肃 王明磊 白银市第四中学
甘肃 陶国荣 白银市第四中学
甘肃 齐晓云 白银市第四中学
甘肃 魏晋海 白银市第四中学
甘肃 崔正德 白银区武川中学
甘肃 张维佳 白银区武川初级中学
甘肃 邢斌 白银区武川中学
甘肃 王继荣 白银区武川初级中学
甘肃 刘家亮 白银区武川初级中学
甘肃 王照武 白银区武川中学
甘肃 狄海燕 白银区武川初级中学
甘肃 郭德东 白银市白银区强湾中学
甘肃 孙英钧 白银区强湾中学
甘肃 张世晟 白银市白银区强湾中学
甘肃 张龙 白银市白银区强湾中学
甘肃 金莉蓉 白银区强湾中学
甘肃 王福舟 白银区稀土中学
甘肃 张春兰 白银区稀土中学
甘肃 刘益三 白银区稀土中学
甘肃 张全军 白银区稀土中学
甘肃 刘贵仓 白银区稀土中学
甘肃 郑军武 白银区稀土中学
甘肃 史伟伟 白银区稀土中学
甘肃 强生佩 强湾学区
甘肃 何正繁 强湾中心小学
甘肃 王玉乾 白银区聂家窑小学
甘肃 李春艳 白银区白崖子小学
甘肃 苏国太 白银区金山中心小学
甘肃 梁新平 白银市白银区强台小学
甘肃 王凤霞 金山中心小学
甘肃 陶维高 白银区五柳小学
甘肃 张立民 白银区桦皮川小学
甘肃 张乾军 白银区麻林坪小学
甘肃 陶爱娟 白银区金沟口中心小学
甘肃 张彩红 白银区水川学区
甘肃 张勇 白银区水川学区
甘肃 李凤有 白银市白银区白茨滩小学
甘肃 芮伟 大川渡小学
甘肃 郝旭明 白银区三民小学
甘肃 魏万斌 白银区崖渠水小学
甘肃 曾贤刚 白银区东台小学
甘肃 滕泽斌 白银市白银区王岘学区
甘肃 魏正文 白银区大坝滩小学
甘肃 郭根稳 西和县教育局
甘肃 吕永平 西和县西峪乡初级中学
甘肃 郭文 甘肃省西和县大桥乡九年制学校
甘肃 吕建宏 稍峪九年制学校
甘肃 郑重 西和县苏合乡初级中学
甘肃 王琼 十里中学
甘肃 赵文化 西和县六巷九年制学校
甘肃 余千钧 蒿林学区
甘肃 孙航 马元九年制学校
甘肃 李元晓 姜席学区、姜席镇初级中学
甘肃 黄志龙 北关小学
甘肃 王小平 卢河九年制学校
甘肃 杨能 西和县晒经九年制学校
甘肃 尹朋锋 西和县石峡镇九年制学校
甘肃 张耀 西和县大柳九年制学校
甘肃 刘凯军 西和县喜集九年制学校
甘肃 白璐 西和县何坝镇河口九年制
甘肃 叶茂 西和县十里乡赵五初中
甘肃 窦琦 西和县卢河学区
甘肃 杜秉奇 长道学区
甘肃 李田顺 西和县汉源学区
甘肃 史永明 稍峪乡白马中心小学
甘肃 杨辉 西和县稍峪乡郭河小学
甘肃 马小峰 西和县十里中心小学
甘肃 杜柏成 西和县十里乡孟元中心小学
甘肃 孙收弟 洛峪学区
甘肃 王垄 西和县姜席学区
甘肃 张昱 西和县何坝学区
甘肃 赵爱旭 甘肃省西和县长道学区
甘肃 邵曙 西峪中心小学
甘肃 王生强 西和县西青永丰小学
甘肃 杨安定 十里
甘肃 何国选 西和县石峡学区
甘肃 吕强 西和县西高山学区
甘肃 王正红 西和六巷九年制
甘肃 王濛 西和县六巷九年制中学
甘肃 马新力 西和县苏合学区
甘肃 刘双钰 西和县卢河乡玉明中心小学
甘肃 王小玉 董河中心小学
甘肃 包荣 西和县石峡镇九年制学校
甘肃 彭博 姜席初中
甘肃 杨小波 姜川中心小学
甘肃 杨到户 西和县洛峪镇关坝小学
甘肃 王契云 姜川中心小学
甘肃 颜红光 西和县兴隆初级中学
甘肃 张秋会 西和县强郑中心小学
甘肃 郭守城 西和县何坝学区
甘肃 张启文 daliuxuequ
甘肃 赵东孩 西和县太石河九年制学校
甘肃 刘建国 西和县兴隆中心小学
甘肃 乔良 石堡乡祁家中心小学
甘肃 陈文玺 会宁县教师进修学校
甘肃 李俊东 会宁县丁沟乡初级中学
甘肃 高维珍 会宁县新添回民中学
甘肃 李勤 甘肃会宁县党岘中学
甘肃 康健吉 会宁县老君中学
甘肃 李军义 会宁县太平中学
甘肃 张学礼 会宁县翟家所初级中学
甘肃 张向上 会宁县八里初级中学
甘肃 杨润田 会宁县柴门中学
甘肃 何立军 会宁县韩集中学
甘肃 南文博 会宁县平头川初级中学
甘肃 李柏 会宁县大沟中学
甘肃 王彦瑚 会宁县甘沟中学
甘肃 赵世宏 会宁县汉岔中学
甘肃 孟旭东 新塬初级中学
甘肃 赵海航 土门中学
甘肃 张学文 会宁县刘寨中学
甘肃 张学文 会宁县草滩中学
甘肃 师正清 会宁县土高中学
甘肃 张廷福 会宁县郭城初中
甘肃 曹永福 会宁县新庄中学
甘肃 周旭东 甘肃省会宁县头寨中学
甘肃 蔺国微 会宁县中川中学
甘肃 何向军 会宁县侯川中学
甘肃 陈可东 甘肃省会宁县杨集初级中学
甘肃 王孝虎 会宁县白草塬初级中学
甘肃 赵维岳 甘肃省会宁县中川乡中心小学
甘肃 摆成龙 会宁县新添中心小学
甘肃 刘云 会宁县侯家川乡中心小学
甘肃 李兴乾 会宁县党岘希望小学
甘肃 吴佩笃 会宁县杨集中心小学
甘肃 闫守玺 会宁县镇泰小学
甘肃 梁自勇 翟家所乡教育管理中心
甘肃 刘志勇 会宁县八里湾乡中心小学
甘肃 王文博 会宁县柴门乡中心小学
甘肃 张鸿祥 平头川乡中心小学
甘肃 张太宁 会宁县大沟乡中心小学
甘肃 孙涛 会宁县四房吴乡中心小学
甘肃 田春锋 会宁县甘沟驿中心小学
甘肃 刘宾 会宁县汉岔中心小学
甘肃 伏兴龙 新塬乡中心小学
甘肃 樊锋 刘寨中心小学
甘肃 张昆 会宁县草滩乡中心小学
甘肃 陈智祥 会宁县土高乡中心小学
甘肃 刘进强 白塬中心小学
甘肃 南鹏 河畔镇中心小学
甘肃 罗书彦 会宁县新庄乡中心小学
甘肃 刘学俊 会宁县头寨子中心小学
甘肃 高学礼 会宁县太平店镇中心小学
甘肃 南建国 会宁县韩家集乡中心小学
甘肃 李宗政 土门岘乡中心小学
甘肃 董新民 乔门学校
甘肃 何光辉 陇西县实验小学
甘肃 汪凤荣 陇西县巩昌学区五一小学
甘肃 丁耀军 陇西县十里铺小学
甘肃 孙烨 陇西县文峰镇安家门小学
甘肃 陈睿媛 甘肃省陇西县站北小学
甘肃 康兴昌 陇西县代家坪小学
甘肃 蔡学武 陇西县蒲兴小学
甘肃 景永强 陇西县永吉初级中学
甘肃 陈军红 陇西县永吉小学
甘肃 杨军强 陇西县潘家湾小学
甘肃 王建华 陇西县陈家庄小学
甘肃 郭文昌 陇西县丹义初级中学
甘肃 朱银太 陇西县云田小学
甘肃 王健全 陇西县渭阳乡渭阳小学
甘肃 董进军 陇西县崔家湾小学
甘肃 陈昊 甘肃省陇西县权家湾乡郑家川小学
甘肃 杨升 陇西县权家湾小学
甘肃 李鸿武 陇西县宏伟初级中学
甘肃 史良 陇西县宏伟小学
甘肃 陈淑梅 陇西县通安学区高阳小学
甘肃 赵鹏 陇西县高阳初级中学
甘肃 石峻 陇西县马河初级中学
甘肃 朱耀宗 陇西县马河小学
甘肃 李明 陇西县种和小学
甘肃 祁维忠 陇西县种和初中
甘肃 李笔春 陇西县德兴乡梁阳山小学
甘肃 李伟峰 陇西县德兴乡庙儿湾小学
甘肃 李政军 陇西县福星小学
甘肃 刘喜林 陇西县李家湾小学
甘肃 许建福 陇西县高塄初级中学
甘肃 马秉谦 陇西县柯寨小学
甘肃 石磊 陇西县柯寨乡葡萄小学
甘肃 龚维兵 陇西县双泉乡高家湾小学
甘肃 冯宏伟 陇西县双泉乡何家沟小学
甘肃 侯卫东  陇西县首阳镇石家磨小学
甘肃 王续林 陇西县董家堡小学
甘肃 史继宗 陇西县渭河初中
甘肃 丁耀武 陇西县渭北初级中学
甘肃 陈平顺 陇西县王庄小学
甘肃 杨小军 陇西县碧岩镇珠帘小学
甘肃 车让平 陇西县雪山马家庄小学
甘肃 韩玉峰 陇西县雪山初级中学
甘肃 年顺义 陇西县菜子镇浅河小学
甘肃 赵志强 陇西县侯家门九年制学校
甘肃 郭维军 陇西县越胜小学
甘肃 李转随 陇西县牙河九年制学校
甘肃 徐谦 陇西县汪家坡小学
甘肃 高小平 陇西县党家门小学
甘肃 郑国栋 陇西县渭州九年制学校
甘肃 李玺珍 甘肃省秦安县兴国第五小学
甘肃 李成山 秦安县王尹中学
甘肃 张应录 甘肃省秦安县兴国镇第一小学
甘肃 李扬 秦安县兴国二小
甘肃 安育春 秦安县兴国三小
甘肃 伏雁 甘肃省秦安县兴国四小
甘肃 王建勋 秦安县兴国学区
甘肃 王平定 秦安县西川学区
甘肃 陈喆 秦安县王窑学区
甘肃 郭晓峰 秦安县千户学区
甘肃 李常生 甘肃省天水市秦安县云山学区
甘肃 包念丰 秦安县王尹学区
甘肃 燕礼祥 秦安县兴丰学区
甘肃 邓天祥 秦安县刘坪学区
甘肃 王国太 秦安县中山学区
甘肃 邵小强 秦安县陇城学区
甘肃 邵满贵 秦安县五营学区
甘肃 宋奋太 秦安县莲花学区
甘肃 李成基 秦安县安伏学区
甘肃 孙克寰 叶堡学区
甘肃 邵海江 秦安县郭嘉学区
甘肃 李保中 秦安县魏店学区
甘肃 刘长世 甘肃省秦安县王铺学区
甘肃 周留 郑川中学
甘肃 徐尚文 甘肃省秦安县王湾初级中学
甘肃 王田库 秦安县王窑中学
甘肃 马小龙 秦安县罐岭初级中学
甘肃 高建国 秦安县千户初级中学
甘肃 张金昌 秦安县云山中学
甘肃 高百顺 秦安县云山张沟中学
甘肃 吕得林 秦安革堡中学
甘肃 贾宗荣 秦安县兴丰中学
甘肃 邓国珍 甘肃省秦安县刘坪中学
甘肃 王具银 秦安县中山中学
甘肃 牟炳谦 缑湾中学
甘肃 徐杰 秦安县陇城中学
甘肃 王安生 秦安县陇城张沟附中
甘肃 赵彦宏 秦安县五营初级中学
甘肃 高书昌 秦安县莲花中学
甘肃 程永进 莲花镇好地中学
甘肃 王来虎 秦安县叶堡乡三棵树中学
甘肃 李存福 秦安县寺咀初级中学
甘肃 成亮 槐川初级中学
甘肃 李永强 秦安县吊湾中学
甘肃 刘万胜 秦安县安伏中学
甘肃 伏建民 秦安县麻湾中学
甘肃 刘弘 天水市秦安县位峰中学
甘肃 任大强 秦安县梨树中学
甘肃 李永忠 甘肃省秦安县郭集中学
甘肃 邵伟 甘肃省秦安县王甫初级中学
甘肃 段贵轩 平凉市崆峒文武学校
甘肃 刘惠玲 崆峒区红旗街小学
甘肃 马惠芳 甘肃省平凉市崆峒区兴合庄小学
甘肃 王春妮 西郊小学
甘肃 李添丁 平凉铁中
甘肃 杨小平 崆峒区上寺台小学
甘肃 梁小惠 西大街小学
甘肃 高建业 紫金城小学
甘肃 董满祥 平凉五中
甘肃 高文祥 平凉七中
甘肃 王月武 崆峒区解放路小学
甘肃 马国栋 平凉市崆峒区东大街小学
甘肃 申亚萍 甘肃省平凉市崆峒区实验小学
甘肃 宋行 崆峒区新民路小学
甘肃 史亚伟 平凉市崆峒区二天门小学
甘肃 王建人 崆峒区南台小学
甘肃 魏鹏学 平凉二中
甘肃 林玉虎 平凉市特殊教育学校
甘肃 班伟 崆峒区白庙回族乡白庙中心小学
甘肃 何峰 平凉市崆峒区白庙回族乡栾塬小学
甘肃 王大鸿 平凉市崆峒区花所乡周柳小学
甘肃 韩青容 甘肃省平凉市花所乡光明小学
甘肃 杨杰 西阳中学
甘肃 马胜平 崆峒区西阳乡中营小学
甘肃 髙南捷 平凉市崆峒区白水镇白水小学
甘肃 罗宏涛 白水镇甘沟中学
甘肃 马鹏飞 平凉市崆峒区大秦回族乡梁东小学
甘肃 伍鑫 平凉市崆峒区大秦回族乡中心小学
甘肃 于瑞锋 崆峒区麻武乡初级中学
甘肃 吕国银 麻武乡中心小学
甘肃 剡昌恒 安国中学
甘肃 卢宝娟 安国乡中心小学卢宝娟
甘肃 赵东旭 平凉市崆峒区大寨乡初级中学
甘肃 柴小敏 崆峒区大寨回族乡赵塬小学
甘肃 赵小义 崆峒区柳湖乡赵堡中学
甘肃 赵碧霖 柳湖乡赵堡小学
甘肃 张宝春 平凉市崆峒区上杨乡下杨中学
甘肃 田密 崆峒区上杨乡早庄小学
甘肃 段小军 崆峒区香莲乡宋塬电力希望小学
甘肃 陈勇 崆峒区香莲乡三里小学
甘肃 尉迟雅静 峡门乡唐庄小学
甘肃 刘向东 平凉市崆峒区崆峒镇韩家沟小学
甘肃 黄永军 峡门乡吴坡小学
甘肃 杨永刚 平凉市崆峒区崆峒镇西沟小学
甘肃 蔡俊奎 索罗中学
甘肃 包伟 平凉市崆峒区索罗乡西李小学
甘肃 赵生卿 崆峒区寨河乡初级中学
甘肃 寇君魁 平凉市崆峒区寨河回族乡中心小学
甘肃 张沛 平凉市崆峒区草峰中学
甘肃 陈显伟 草峰镇丁寨小学
甘肃 曹宁子 静宁县阿阳实验学校
甘肃 孙旭强 甘肃省静宁县七里初中
甘肃 胡平仓 静宁县八里初级中学
甘肃 李飞 甘肃静宁灵芝中学
甘肃 李宏强 静宁县司桥初中
甘肃 贾文翔 静宁县石咀中学
甘肃 李鹏飞 甘肃省静宁县古城初中
甘肃 靳升学 静宁县祁川初级中学
甘肃 张羽星 甘肃省静宁县细巷初级中学
甘肃 杨寨子 静宁县红寺初级中学
甘肃 王斌 四河初级中学
甘肃 裴文卓 新店初中
甘肃 辛秉忠 静宁县新华初中
甘肃 胡赟科 静宁县双岘初中
甘肃 张多良 静宁县雷大初中
甘肃 高军平 静宁县余湾初级中学
甘肃 杨耀 甘肃省静宁县白草屲初中
甘肃 白卫东 静宁县深沟初级中学
甘肃 李连部 静宁县阳坡中学
甘肃 王鹏程 甘肃省静宁县城关小学
甘肃 马长琪 威戎小学
甘肃 周亮勤 静宁县德顺小学
甘肃 张继红 甘肃省静宁县实验小学
甘肃 胡东平 静宁县实验小学
甘肃 李喜强 新城小学
甘肃 刘海军 静宁县界石铺教委
甘肃 靳妞妞 甘肃省静宁县灵芝希望小学
甘肃 杨金平 静宁县司桥中心小学
甘肃 杨旭兵 静宁县古城乡教委
甘肃 李建红 静宁县曹务中心小学
甘肃 张安心 静宁县甘沟教委
甘肃 张白银 静宁县细巷乡教委
甘肃 张昕 静宁县红寺中心小学
甘肃 何强军 四河教委
甘肃 赵扣学 静宁县四河乡教育委员会
甘肃 马千程 静宁县四河教委
甘肃 李裕民 静宁县双岘中心小学
甘肃 张瑞红 雷大中心小学
甘肃 李意平 静宁县治平乡教育委员会
甘肃 樊康龙 静宁县李店镇教委
甘肃 吴祺 甘肃省静宁县贾河教委
甘肃 赵彩琴 甘肃省静宁县八里教委
甘肃 杨满社 静宁县深沟教委
甘肃 李菊梅 静宁县原安教委
甘肃 戴永 甘肃省平凉静宁县古城乡教育委员会
甘肃 刘马喜 甘肃省静宁县界石铺教委
甘肃 王杰 甘肃省静宁县曹务初中
甘肃 张润虎 静宁县田堡初级中学
甘肃 王多石 治平初中
甘肃 张国宁 甘肃省静宁县城关小学
甘肃 刘红霞 麦积区教师进修学校
甘肃 陈向荣 麦积区东岔中心学校
甘肃 夏振杰 吴砦初中
甘肃 曹灶红 麦积区三岔中心学校
甘肃 文小明 麦积区元龙中学
甘肃 闫建平 天水市麦积区元龙中心学校
甘肃 徐向东 天水市麦积区元龙中心学校
甘肃 冯田地 甘肃省天水市麦积区伯阳初中
甘肃 赵祥麟 伯阳中心学校
甘肃 赵虎正 麦积区伯阳中心学校
甘肃 杨喜民 利桥中心学校
甘肃 蒲想荣 麦积区党川中心学校
甘肃 张俊德 麦积初中
甘肃 王开明 麦积中心学校
甘肃 陈伟 麦积区街子中学
甘肃 柳全东 甘泉中学
甘肃 刘晓宏 甘泉中学
甘肃 漆彦绪 甘泉中心学校
甘肃 张小林 甘泉中心学校
甘肃 张存生 麦积区马跑泉中学
甘肃 闫喜平 天水市麦积区马跑泉中心学校
甘肃 李亚明 天水市麦积区马跑泉中心学校
甘肃 何旭光 麦积区潘集寨学校
甘肃 张军国 甘肃省天水市麦积区社棠中心学校
甘肃 赵作栋 天水市麦积区社棠中心学校
甘肃 霍文强 天水市麦积区向荣学校
甘肃 王虎林 花牛中学
甘肃 张海莲 花牛中学
甘肃 裴国珍 花牛中心学校
甘肃 李西科  花牛中心学校
甘肃 刘小亮 天水市麦积区南河川初中
甘肃 王晓明 天水市麦积区中滩中学
甘肃 蒋海峰 麦积区中滩中心学校
甘肃 张三虎 甘肃省天水市麦积区西坪初中
甘肃 董卫东 石佛中学
甘肃 赵向峰 天水市麦积区石佛中心学校
甘肃 雷瑞明 天水麦积石佛中心学校
甘肃 陶亚杰 麦积区杨庄初中
甘肃 冯朝阳 麦积区渭南初中
甘肃 冯辉 天水市麦积区渭南中心学校
甘肃 崔各文 北道区渭南中心学校
甘肃 尤文斌 麦积区正阳初中
甘肃 温得亮 甘肃省天水市麦积区新阳中心学校
甘肃 李维俊 甘肃省天水市麦积区新阳中心学校
甘肃 文旭红 甘肃省天水市麦积区温集初中
甘肃 石熠璘 温集初中
甘肃 任良玉 凤凰初中
甘肃 陈晓斌 天水市麦积区五龙初中
甘肃 郭爱斌 麦积区五龙中心学校
甘肃 郭克勤 琥珀初中
甘肃 罗晓东 天水市麦积区琥珀中心学校
甘肃 刘芳 成县西关小学
甘肃 胡启龙 成县东街小学
甘肃 关海凌 成县支旗初级中学
甘肃 孔祥瑞 成县支旗初级中学
甘肃 陈娟娟 成县城关学区
甘肃 马行辕 成县城关学区石碑小学
甘肃 周景峰 成县东街小学
甘肃 张智锋 成县西关小学
甘肃 杨敏 成县葆真小学
甘肃 田克勤 成县支旗学区
甘肃 张旭辉 成县支旗学区
甘肃 曾智鸿 成县抛沙学区
甘肃 李建忠 成县抛沙小学
甘肃 陈智 成县广化初级中学
甘肃 乔成梁 甘肃省成县沙坝初中
甘肃 辛利平 甘肃省陇南市成县沙坝镇沙坝小学
甘肃 魏景云 甘肃省陇南市成县沙坝小学
甘肃 刘飞兵 甘肃成县纸坊学区
甘肃 苏新龙 成县苏元学区
甘肃 包江红 成县苏元学校
甘肃 温玉旺 成县索池学校
甘肃 曾伟 成县索池学校
甘肃 王平儒 成县小川学区
甘肃 赵斌 小川学区
甘肃 李会东 成县黄陈初级中学
甘肃 刘育刚 甘肃省成县苇子沟学校
甘肃 王旭朝 甘肃省陇南市成县镡坝初级中学
甘肃 镡举平 成县镡河学校
甘肃 赵亮 成县化垭学区
甘肃 王文生 成县化垭学区
甘肃 贾睿强 成县大坪学校
甘肃 张毅 成县宋坪学校
甘肃 马建平 甘肃省成县南康学校
甘肃 雍升 甘肃省成县红川小学
甘肃 胡旭波 成县红川学区
甘肃 刘新勤 甘肃省成县店村学区
甘肃 刘旭朝 甘肃省成县店村学区
甘肃 孔凡锋 成县店村初中
甘肃 李雪民 成县朱家桥学校
甘肃 张培吉 甘肃成县北山学校
甘肃 后晓贞 成县厂坝学校
甘肃 邓广平 成县王磨学区
甘肃 蔡俊清 成县二郎学校
甘肃 张志洲 甘肃成县水泉学校
甘肃 赵战胜 成县陈院初中
广西 黄湖清 大化县民族中学
广西 韦武汉 大化三中
广西 韦元金 大化县第四中学
广西 韦统阳 大化县实验中学
广西 韦国丁 大化县实验小学
广西 黄道忠 大化县第二小学
广西 梁汉华 广西大化县第三小学
广西 蒙山野 广西大化县特殊教育学校
广西 韦有健 大化镇中心小学
广西 覃敏康 大化县都阳镇中心小学
广西 覃兆先 岩滩镇中心小学
广西 李东文 广西大化县岩滩镇初级中学
广西 农明旺 大化县共和乡共和中心小学
广西 蓝峰 共和初中
广西 韦有联 贡川乡中心小学
广西 韦云亮 大化县六也乡中心小学
广西 梁厚勇 广西大化县百马乡中心小学
广西 花冠玉 古河乡中心小学
广西 覃理松 大化县古文初中
广西 韦青湖 大化县江南中学
广西 苏勇铭 羌圩乡初级中学
广西 覃相军 北景初中
广西 刘义恩 大化
广西 侯宗辉 板升乡初级中学
广西 杨政治 广西大化板升乡中心小学
广西 韦继俊 杨圩小学
广西 蓝显湖 广西大化瑶族自治县雅龙乡镇西初中
广西 陆德海 大化县城郊开发区学校
广西 陆瑞鹏 大化县常青扶贫开发区实验学校
广西 韦先锋 大化碧城扶贫开发区学校
广西 韦锦格 广西大化县七百弄乡弄腾小学
广西 蒙绍璜 广西大化县板升乡三洞小学
广西 黄炳成 大化县都阳镇双福小学
广西 韦象丹 大化县北景乡平方小学
广西 韦任田 p
广西 覃志鸿 大化县北景乡六华小学
广西 安广标 大化县北景乡板兰小学
广西 覃标 大化县北景乡弄冠村小学
广西 覃龙 大化县羌圩乡那良村完小
广西 覃福昌 广西省大化县羌圩乡坡马小学
广西 蓝鸣扬 大化县六也乡华善小学
广西 黄勇山 广西大化县岩滩镇常吉小学
广西 唐敏 大化县岩滩镇协和小学
广西 黄俊森 河池市大化县岩滩镇东扛小学
广西 黄建学 吉发小学
广西 陆有志 大化县大化镇那马小学
广西 周真泰 大化县大化镇怀水小学
广西 韦启宏 大化镇达悟小学
广西 许家武 东兴市马路中学
广西 禤德锋 广西壮族自治区东兴市江平中学
广西 李柏良 东兴市江平中学
广西 潘永成 东兴市江平镇大昌坝小学
广西 潘兴仕 东兴市江平镇黄竹小学
广西 黄耀德 东兴市江平镇交东小学
广西 阮树芳 东兴市江平镇班埃小学
广西 陈坤福 广西防城港东兴市江平镇吒祖小学
广西 滕华 东兴市江平镇贵明小学
广西 陈家慧 东兴市江平镇山心小学
广西 谭晓竞 东兴市江平镇潭吉小学
广西 曾建海 东兴市江平镇巫头小学
广西 何伟英 江平镇沙尾小学
广西 黄家宝 东兴市江平镇榕树头小学
广西 黎均明 东兴市江平镇中心小学
广西 游永毅 东兴市江平镇小学
广西 蓝贤富 横隘小学
广西 阮林德 东兴市江平镇那漏小学
广西 莫起辉 广西东兴市马路鎮中心小学 
广西 王晓辉 东兴市马路镇中心小学
广西 何威源 东兴市马路镇茅坡小学
广西 李荣毅 东兴市马路镇
广西 苏起华 广西东兴市马路镇北联小学
广西 何速 东兴市马路镇冲榄小学
广西 何日 东兴市马路镇竹围小学
广西 唐国信 广西东兴市东兴中学
广西 林志爵 东兴镇竹山小学
广西 简晔辉 东兴市楠木山小学
广西 黄生富 东兴市东兴镇松柏小学
广西 黄伟雄 东兴市东兴镇松柏小学
广西 陈东生 东兴市东兴镇红石沟小学
广西 张绍乾 东兴镇红石沟小学
广西 曾庆勇 东兴市江那小学
广西 何齐 东兴镇长湖小学
广西 王鹏 东兴镇东郊小学
广西 蔡诚 东兴市东兴镇东郊小学
广西 骆万福 东兴市东兴镇河洲小学
广西 潘小英 东兴市第一小学
广西 方基袖 东兴市第一小学
广西 凌钦力 东兴市松柏中学
广西 陈柏生 广西东兴市松柏中学
广西 杨燕 东兴市第二小学
广西 冯君毅 东兴市第二小学
广西 郑飞贤 东兴市第二中学
广西 孙继良 东兴市第二中学
广西 钟晓峰 东兴市京族学校
广西 黄敬 东兴市京族学校
广西 黄艳萍 东兴市实验学校
广西 邓世玲 东兴市实验学校
广西 陆欢 马山县永州镇中心学校
广西 黄宇 马山县永州镇中心小学
广西 曹家敏 马山县永州镇初级中学
广西 韦新 马山县金钗镇金钗初中
广西 潘于茂 马山县金钗镇中心学校
广西 杨城 金钗镇中心小学
广西 林强 马山县周鹿镇中心小学
广西 韦世友 马山县周鹿镇三星小学
广西 张世良 马山县周鹿镇南邦小学
广西 郑兵通 马山县周鹿初中
广西 黄勤强 马山县林圩镇第一初级中学
广西 陈义林 南宁市马山县林圩三中
广西 黄荣生 广西南宁市马山县林圩镇兴隆小学
广西 黄洪波 马山县林圩镇东庄小学
广西 庞玉民 马山县林圩镇伏兴小学
广西 陆双任 马山县永州镇州圩初级中学
广西 岑忠新 马山县永州镇州圩中心小学
广西 陆秋云 马山县永州镇坡更小学
广西 蓝庆广 里当太平小学
广西 王敢  北屏小学
广西 韦俊欢 马山县里当初中
广西 黄若童 广西马山县百龙滩镇大完小学
广西 林崇 马山县百龙滩镇南新小学
广西 黄学海 马山县百龙滩初中
广西 麻荣万 马山县周鹿镇双联中心小学
广西 黄录 广西马山县周鹿镇双联初中
广西 陆廷云 马山县周鹿镇上荣小学
广西 陆腾 马山县林圩镇三和小学
广西 陆贤丁 高德小学
广西 李保明 马山县片联初中
广西 潘立美 古寨中心小学
广西 潘绍柳 古寨中心小学
广西 蓝吉林 马山县古寨初中
广西 苏武敏 广西马山县加方初中
广西 韦文耀 马山县加方乡中心小学
广西 蒙仲礼 马山县加方乡大陆小学
广西 蓝染魁 马山县白山镇内学小学
广西 李淳 广西南宁市马山县白山镇合作小学
广西 杜校年 马山县白山镇东阳小学
广西 谭兴电 马山县白山镇城南小学
广西 韦坚 合作初中
广西 陈青儒 马山县白山镇合群初中
广西 覃瑞冰 马山县古零镇古统小学
广西 苏臻 广西南宁市马山县古零镇乔老小学
广西 韦卫琴 马山县古零镇中心小学
广西 韦继俊 广西马山县杨圩小学
广西 韦日东 马山县民族中学
广西 杨宇 广西南宁马山县乔利乡乔利初中
广西 韦玉新 马山县乔利乡中心小学
广西 韦瑞杰 乐圩小学
广西 贲绍兴 平乐县长滩实验小学
广西 欧建伟 平乐县二塘镇中心校
广西 廖英麒 平乐县二塘中心小学
广西 周景斌 平乐县二塘镇高桥小学
广西 黄志华 平乐县二塘镇周塘小学
广西 龙江 平乐县桥亭乡中心校
广西 欧学兴 平乐县桥亭乡中心小学
广西 林玉凤 广西桂林平乐县平乐三小
广西 陈志强 平乐县实验中学
广西 陶运友 广西平乐阳安加东小学
广西 陶忠高 阳安乡雷峰小学
广西 莫惠福 广西省桂林市平乐县源头中心小学
广西 田保江 桂林市平乐县源头镇高龙小学
广西 黄泰雄 源头镇莲塘小学
广西 蒙党球 平乐县源头镇珠螺小学
广西 翟戊平 桂林市平乐县青龙乡中心校
广西 莫文超 平乐县青龙中心小学
广西 陶学贵 平乐县青龙中心小学
广西 粟秋杰 广西平乐县平乐镇福兴中学
广西 莫舜明 平乐县同安镇第二初级中学
广西 欧继忠 广西平乐县源头镇第二中学
广西 曾黎 桂林市平乐县二塘镇初级中学
广西 陶小强 阳安中学
广西 莫志鸿 平乐县青龙中学
广西 邝荣毅 广西桂林市平乐县张家中心小学
广西 李秀平 平乐县张家中心小学
广西 莫兰旺 张家镇榕津小学
广西 莫凤平 榕津小学
广西 蒙运华 广西平乐县张家镇初中
广西 全小华 桂林市平乐县平乐镇第一中学
广西 金广幼 同安镇中心小学
广西 莫舜友 仁塘小学
广西 林小鹏 平乐县同安镇华山小学
广西 王军 广西桂林市平乐县同安镇沙江小学
广西 廖志赞 平乐县榕津中学
广西 莫振开 平乐县沙子中学
广西 陈长智 平乐县平乐镇金山小学
广西 莫义兵 平乐县平乐镇江口小学
广西 吴凯丰 平乐镇江左小学
广西 陈吕光 平乐县平乐镇南佛小学
广西 王日明 广西桂林平乐县平乐一小
广西 王英毅 平乐县同安镇中学
广西 魏雪峰 平乐县大发瑶族乡民族中学
广西 邓景升 平乐县沙子中心校
广西 黄卫华 沙子中心校
广西 黄世江 广西桂林市平乐县沙子中心小学
广西 李凌雁 平乐县沙子小学
广西 朱华秀 平乐县大发瑶族乡中心小学
广西 覃平荣 平乐县大发广运小学
广西 林贤广 广西平乐县源头中学
广西 刘志 田东县第一小学
广西 潘玉阳 田东县第二小学
广西 梁硕 田东县右矿小学
广西 陆国文 田东县小龙矿小学
广西 罗明山 田东县塘内矿小学
广西 黄全新 田东县平马黄埔希望中学
广西 周彬 百色市田东县平马镇上法初中
广西 韦海洋 田东县祥周初中
广西 杨寿亮 林逢初中
广西 陆德海 百色市田东县思林中学
广西 莫廷武 田东县江城镇初级中学
广西 黄金山 广西百色市田东县印茶初级中学
广西 赵秉辰 田东作登初中
广西 周海峰 田东县义圩初中
广西 麦正照 田东县朔良初中
广西 黄治乔 广西田东县平马镇游昌黄埔希望小学
广西 黎荣锦 田东县平马镇合乐小学
广西 黄新照 田东县平马镇靖逸小学
广西 林美筹 田东县平马镇怀民小学
广西 潘毓陆 田东县祥周镇甘莲小学
广西 黄克宝 百色市田东县祥周镇联雄小学
广西 罗忠宪 田东县祥周镇康元小学
广西 何永宪 田东县祥周镇联福小学
广西 黄学慧 林逢镇和同小学
广西 韦振亚 广西田东县林逢镇平洪小学
广西 苏一源 广西田东县林逢镇林驮小学
广西 宋少花 田东县思林镇兴恒希望小学
广西 李健 百色市田东县思林镇三新小学
广西 李栲毵 田东县思林镇良余小学
广西 阮坚 广西百色田东县思林镇坡塘小学
广西 黄宪昌 田东县作登瑶族乡新安村小学
广西 岑忠卫 田东作登坡圩村小学
广西 谭吉法 田东县作登乡梅林小学
广西 黄善志 田东县江城镇那蒙小学
广西 李忠威 百色市田东县江城中心小学
广西 阮仁毅 百色市田东县江城镇云林小学
广西 凌永航 广西省百色市田东县印茶镇中心小学
广西 麻劭 巴麻小学
广西 甘志省 田东县印茶镇龙马小学
广西 黄海明 田东县义圩镇安东村小学
广西 韦忠应 广西百色市田东县义圩镇符桃小学
广西 农津华 田东县义圩镇福旺小学
广西 林吉 田东县那拔镇中心小学
广西 何时 田东县那拔镇中心小学
广西 黄尚达 田东县朔良镇那娄希望小学
广西 韦彩军 鹿寨县鹿寨镇第三中学
广西 韦代军 鹿寨县第一初级中学
广西 韦景平 鹿寨县导江乡中心校
广西 韦文希 鹿寨县导江乡中心校
广西 吕萍梅 柳州市鹿寨县鹿寨镇第二中学
广西 王志平 实验中学
广西 徐东化 鹿寨县城南实验小学
广西 陈寿琼 柳州市鹿寨县鹿寨小学
广西 陶永明 鹿寨县江口乡中心校
广西 叶春红 鹿寨县江口乡中心校
广西 廖建戊 广西鹿寨县鹿寨镇第二小学
广西 韦月姣 广西柳州鹿寨县鹿寨镇第二小学
广西 林莲萍 鹿寨镇第三小学
广西 覃金英 鹿寨县鹿寨镇第五小学
广西 韦丽荣 鹿寨县鹿寨镇第五小学
广西 周毅康 鹿寨县鹿寨镇龙田小学
广西 黄恒景 鹿寨县鹿寨镇龙田小学
广西 潘洁 鹿寨镇龙田小学
广西 陈达洪 鹿寨镇甫里小学
广西 谭志昆 鹿寨镇大村小学
广西 戴秋明 鹿寨县拉沟乡中心校
广西 廖万福 拉沟乡中心校
广西 覃忠善 鹿寨县四排乡中心校
广西 韦向法 鹿寨县四排乡第二小学
广西 林梦求 鹿寨县寨沙镇官庄小学
广西 冯少强 鹿寨县寨沙镇长田小学
广西 陈小明 鹿寨县寨沙镇头社小学
广西 覃莉清 柳州市鹿寨县寨沙镇中心校
广西 徐献田 鹿寨县寨沙镇仁里小学
广西 王清友 瓦窑小学 
广西 梁嘉佳 龙江小学
广西 黄璋源 鹿寨县寨沙镇长田小学
广西 黄新云 鹿寨县中渡镇中心校
广西 卢文君 柳州鹿寨中渡镇黄腊小学
广西 韦于杰 l鹿寨县中渡镇马安小学
广西 覃平 中渡镇潘圩小学
广西 覃石生 鹿寨县中渡镇福龙小学
广西 黄维樑 鹿寨县中渡镇长盛小学
广西 吴锦武 英山中学
广西 黄维柱 黄村小学
广西 覃盛福 鹿寨县平山镇中心校
广西 陶启恩 柳州市鹿寨县平山镇大阳小学
广西 陶克周 平山镇大阳小学
广西 卢官良 平山镇马山小学
广西 罗望平 柳州市鹿寨县平山镇榨油小学
广西 潘孟军 广西柳州鹿寨县黄冕乡中心校
广西 罗文斌 柳州市鹿寨县黄冕乡黄冕小学
广西 潘玉兰 鹿寨县黄冕乡石冲小学
广西 杨玉莲 鹿寨县黄冕乡黄冕小学
广西 黄宋尊 大化县教育局教研室
广西 王勇 东兴市教育局
广西 黄树富 马山县f教研室
广西 余卫红 广西桂林平乐县教育局
广西 赖国仁 田东县教师进修学校
广西 韦军 广西鹿寨县教育局
贵州 李英 贵阳市息烽县向阳希望小学
贵州 郑万英 息烽县云环小学
贵州 邹开贵 息烽县新萝小学
贵州 肖福琼 息烽县三田小学蓬勃教学点
贵州 彭祖武 息烽县南山小学
贵州 曾忠武 息烽县南门小学
贵州 曾再益 息烽县三田小学
贵州 肖立刚 息烽县底寨中学
贵州 杨彬 息烽县鸡场小学
贵州 陈玉龙 息烽县桐梓小学
贵州 张吉忠 息烽县竹花小学
贵州 贾有志 息烽县堰坪小学
贵州 段永杰 息烽县新沙小学
贵州 简明 息烽县乌江复旦学校
贵州 黄正林 息烽县流长小学
贵州 李毅 息烽县新场小学
贵州 吕仕国 息烽县流长中学
贵州 蔡顺明 息烽县青山新华希望小学
贵州 王毅 息烽县青山民族中学
贵州 吕平 息烽县石硐小学
贵州 陈昌海 息烽县何家硐小学
贵州 黄正江 息烽县龙坪小学
贵州 徐萍 息烽县木杉小学
贵州 赵润国 息烽县石硐中学
贵州 吕发金 息烽县温泉小学
贵州 高明录 息烽县天台小学
贵州 甘健 息烽县安清小学
贵州 贺奉刚 息烽县温泉中学
贵州 凌峰 息烽县底寨小学
贵州 杨涛 息烽县底寨小学
贵州 杨青 息烽县西山小学
贵州 郭明建 息烽县猪场小学
贵州 周增智 息烽县西洋学校
贵州 杨远梅 息烽县南新学校
贵州 刘朝江 息烽县潮水小学
贵州 孙大伦 王家坪小学
贵州 杜洪堂 息烽县小寨坝小学
贵州 陈朝军 息烽县南极小学
贵州 雷鸣 贵州省息烽县鹿窝九年制学校
贵州 梁刚 息烽县鹿窝九年制学校
贵州 王崇志 息烽县新杨小学
贵州 孙善辉 贵州省贵阳市息烽县茅坡小学
贵州 赵立勇 息烽县江土小学
贵州 胡杰 息烽县坝上小学
贵州 林香 息烽县金江小学
贵州 刘毅 贵州省贵阳市息烽县养龙司中学
贵州 钟明 息烽县特殊教育学校
贵州 陈新 息烽县永靖中学
贵州 罗华均 息烽县第二中学
贵州 李德贵 贵州贵阳市息烽县黑神庙中学
贵州 程军 遵义市汇川区田沟学校
贵州 韩忠立 汇川区田沟学校
贵州 王翔 遵义市北关中学
贵州 张德远 遵义市汇川区娄山关中学
贵州 胡永忠 遵义市汇川区娄山关中学
贵州 吴玉红 遵义市汇川区娄山关中学
贵州 陈兴利 遵义市汇川区十字学校
贵州 柏杨 遵义市汇川区高坪镇中学
贵州 谭遂明 遵义市汇川区高坪镇中学
贵州 庞立品 遵义市汇川区高坪镇金塘中学
贵州 王波 汇川区高坪镇金塘中学
贵州 王旭 遵义市汇川区高坪镇新黔中学
贵州 胡文才 遵义市汇川区高坪镇排军中学
贵州 王丰强 汇川区泗渡镇泗渡中学
贵州 程晓春 遵义市汇川区泗渡中学
贵州 邹勇 遵义市汇川区泗渡镇中学
贵州 张家建 遵义市汇川区泗渡镇观坝中学
贵州 王选芳 遵义市汇川区团泽镇仁江中学
贵州 欧兴其 遵义市汇川区团泽镇九龙中学
贵州 陈遥 汇川区曙光小学
贵州 陈奎 遵义市汇川区曙光小学
贵州 李映德 遵义市汇川区董公寺镇中心学校
贵州 程永立 遵义市汇川区北关小学
贵州 张德均 汇川区沿红小学
贵州 刘义 遵义市汇川区伟毅希望小学
贵州 王松涛 贵州省遵义市汇川区礼智小学
贵州 杨万坤 遵义市割麻小学
贵州 欧天柱 遵义市汇川区高桥镇中心学校
贵州 向忠勇 贵州省遵义市汇川区高桥小学
贵州 刘宁 贵州省遵义市汇川区高桥小学
贵州 张兴洪 遵义汇川区高桥镇淑仙纪念小学
贵州 周新 高桥镇中心校
贵州 徐永强 遵义市新舟小学
贵州 周宇 汇川区高坪镇逸夫学校
贵州 胡贵乾 汇川区高坪镇逸夫小学
贵州 王雯 汇川区高坪逸夫小学
贵州 李梅 汇川区高坪逸夫小学
贵州 冯文强 汇川区泗渡镇中心学校
贵州 郑万德 汇川区泗渡小学
贵州 李龙贵 汇川区泗渡小学
贵州 邓均 遵义市汇川区泗渡镇观坝希望小学
贵州 王南林 汇川区板桥镇中心学校
贵州 陈小国 遵义市汇川区板桥镇板桥小学
贵州 严凯 遵义市汇川区娄山关红军小学
贵州 李乔 汇川区板桥镇大沟小学
贵州 王宗林 汇川区板桥镇九龙小学
贵州 黎治江 遵义市汇川区团泽镇中心学校
贵州 杨柯 遵义市汇川区团泽小学
贵州 田禹 遵义市汇川区团泽镇洪江小学
贵州 胡贞祥 遵义市汇川区团泽镇凤山小学
贵州 李勇 普定县实验学校
贵州 叶鹏 普定县马官镇中心学校
贵州 郑厚贵 普定县化处镇中心学校
贵州 李涛 普定县马场镇中心学校
贵州 王鹏飞 白岩镇中心学校
贵州 骆进前 普定县龙场乡中心学校
贵州 李应波 普定县鸡场坡乡中心学校
贵州 彭兴文 普定县坪上乡中心学校
贵州 张显廷 普定县补郎乡中心学校
贵州 杨德胜 普定县猴场乡中心学校
贵州 吴能富 普定县城关镇陇嘎小学
贵州 赵应和 普定县城关镇三棵树小学
贵州 杨洪波 普定县城关镇陈家寨小学
贵州 石登尧 普定县城关镇新堡小学
贵州 柯曾祥 普定县城关镇新林小学
贵州 马兆福 贵州省安顺市普定县马官镇玉屯小学
贵州 熊辉 马官镇田官小学
贵州 王道德 普定县马官镇二官小学
贵州 吴德刚 贵州省普定县马官镇下坝小学
贵州 姚彬 化处镇水母小学
贵州 张同 普定县化处镇播改小学
贵州 郭海峰 普定县化处镇播咱小学
贵州 姚光猛 白岩镇十二营小学
贵州 高峰 白岩镇红旗小学
贵州 柯勇刚 白岩镇魏旗小学
贵州 陈刚 普定县马场镇上官小学
贵州 张志凌 普定县马场镇党固小学
贵州 李树平 普定县马场镇联合小学
贵州 姜习松 马场镇云盘小学
贵州 陈佳鼎 普定县龙场乡大树小学
贵州 余静 普定县龙场乡大窑小学
贵州 徐国荣 靛山小学
贵州 杨忠鸿 普定县坪上乡果陇小学
贵州 王华 鸡场坡乡白桥小学
贵州 杨文 补郎乡等堆小学
贵州 鄢其猛 普定县补郎乡上寨小学
贵州 王伟 普定县猴场乡谷毛小学
贵州 吴有江 贵州省安顺市普定县猫洞乡木耳小学
贵州 贾俊宁 普定县马官镇马官中学
贵州 陶顺博 普定县化处镇化处中学
贵州 周建青 贵州省普定县马场中学
贵州 罗兴 白岩镇白岩中学
贵州 李鹏飞 贵州省普定县龙场乡龙场中学
贵州 曾应江 普定县鸡场中学
贵州 杨仕政 贵州省普定县坪上中学
贵州 李治海 普定县补郎中学
贵州 郑应龙 普定县猫洞民族中学
贵州 郑兴 普定县猴场中学
贵州 吴德怀 普定县城关镇第一中学
贵州 华光臣 普定县第二中学
贵州 杨松 惠水第二中学
贵州 杨开华 惠水县第三中学
贵州 谢波 惠水县第四中学
贵州 龙梅 贵州省黔南州惠水县城关第一小学校
贵州 潘延坤 惠水县城关第二小学
贵州 符庭香 贵州省惠水县城关三小
贵州 汤敬红 惠水县城关四小
贵州 王贵祥 贵州省惠水县城关五小
贵州 周新芳 惠水县城关六小
贵州 向亮国 贵州省黔南州惠水县高镇镇中心小学
贵州 罗香茂 惠水县高镇小学
贵州 李启江 惠水县高镇镇半坡小学
贵州 雷世鹏 惠水县高镇中学
贵州 白荣 贵州省惠水县长田中心校
贵州 刘学金 惠水县大坝乡中心学校
贵州 方平 惠水县大坝乡山河小学
贵州 杨开先 惠水县三都镇中心小学
贵州 彭俊 惠水县三都中学
贵州 罗国章 好花红乡中心小学
贵州 班代金 惠水县好花红乡清水小学
贵州 陈明华 惠水县好花红中学
贵州 王文江 惠水县大龙乡中心学校
贵州 罗承富 惠水县断杉镇中心小学
贵州 罗世雄 贵州省惠水县断杉中学
贵州 王赐坤 惠水县甲戎乡中心学校
贵州 李永学 惠水县抵季乡中心小学
贵州 银啸天 惠水县抵季中学
贵州 白光明 惠水县羡塘乡中心小学
贵州 简华友 贵州省惠水县羡塘中学
贵州 何祥玉 雅水镇中心小学
贵州 罗宗景 惠水县雅水中学
贵州 秦和平 贵州省惠水县鸭绒民族小学
贵州 罗永健 惠水县鸭绒民族中学
贵州 陈寅夫 惠水县太阳乡中心学校
贵州 陈冲 惠水县抵麻中心学校
贵州 唐家文 惠水县摆金镇大华小学
贵州 石广平 惠水县摆金中学
贵州 杨志文 惠水县甲烈中心学校
贵州 秦发平 惠水县岗度小学
贵州 王恩宇 惠水县岗度中学
贵州 杨仕武 惠水县宁旺中心学校
贵州 杨通京 惠水县斗底乡中心学校
贵州 王庭凤 惠水县甲坝民族小学
贵州 陈欲洲 惠水县摆榜民族中学
贵州 花仁宏 黔南州惠水县王佑镇中心小学
贵州 王赋 惠水县王佑中学
贵州 朱冰 惠水县芦山小学
贵州 王启安 惠水县芦山中学
贵州 花健 惠水县长安民族学校
贵州 梁仕明 打引民族学校
贵州 姜军 凯里市三棵树小学
贵州 王俊 凯里市朗利小学
贵州 李明贵 板溪附中
贵州 李德智 贵州省凯里市赏郎小学
贵州 潘树东 凯里市第十五中学
贵州 张祥珍 贵州省凯里市第十八小学
贵州 杨胜茂 凯里市马坡井小学
贵州 陈璇 凯里一小
贵州 申怡 凯里市第十六小学
贵州 荣梅 凯里市第三小学
贵州 李钜梅 贵州凯里五小
贵州 王燕军 凯里市第六小学
贵州 丁忠江 凯里市第九中学
贵州 杨淼 凯里市第十一中学
贵州 童颖 贵州凯里第十二中学
贵州 丁琦 凯里市第九小学
贵州 孙华 凯里市第十五小学
贵州 王江梅 凯里市第十七小学
贵州 王帮荣 凯里市九寨小学
贵州 潘剑波 凯里市翁琴小学
贵州 李欢 凯里市第十四小学
贵州 杨昌燕 凯里市第十一小学
贵州 杨军 凯里市十三小学
贵州 吴正军 凯里市旁海中学
贵州 田文清 凯里市旁海小学
贵州 吴家凤 凯里市翁项小学
贵州 吴家龙 凯里市地午小学
贵州 吴剑梅 凯里市第十五小学
贵州 潘杰 凯里市龙井坝希望小学
贵州 廖俊军 凯里市对江小学
贵州 陈思君 凯里市湾水中学
贵州 王永成 凯里市湾水小学
贵州 吴平昌 凯里市里仁小学
贵州 刘春生 凯里二小
贵州 杨再福 凯里市平茶小学
贵州 田锦仁 贵州省凯里市第十四中学
贵州 吴朝毅 凯里市开怀民族小学
贵州 宁昌谕 凯里市万潮中学
贵州 顾华先 凯里市万潮小学
贵州 杨小龙 凯里市凯棠民族希望中学
贵州 顾永勤 贵州省凯里市凯棠小学
贵州 唐远培 凯里市养小小学
贵州 王庆贵 贵州省凯里市炉山中学
贵州 文吉凤 凯里市炉山小学
贵州 杨照沥 凯里市洛棉小学
贵州 赵干方 凯里市平初小学
贵州 王炳琴 凯里市虎庄小学
贵州 杨昌华 凯里市龙场中学
贵州 杨发 凯里市舟溪逸夫中学
贵州 唐兴尧 凯里市舟溪镇石青小学
贵州 吴明富 贵州松桃县教育局
贵州 徐峰 松桃苗族自治县孟溪镇初级中学
贵州 石琇 贵州省松桃县黄板乡中心校
贵州 龙奋飞 贵州铜仁松桃蓼皋镇中学
贵州 龙新民 盘石镇中心校
贵州 龙云 松桃县正大中学
贵州 吴广胜 大坪中学
贵州 高秀松 松桃县普觉镇中学
贵州 杨兴 松桃妙隘乡中学
贵州 姚本文 松桃县乌罗镇中学
贵州 何明龙 松桃民族寄宿制中学
贵州 张玉华 松桃苗族自治县瓦溪乡中心校
贵州 石洪星 贵州省松桃苗族自治县迓驾镇中学
贵州 石春 木树乡中心校
贵州 杨通明 贵州省松桃苗族自治县大兴镇中学
贵州 任前江 贵州省松桃县冷水中学
贵州 吴国军 松桃县甘龙镇中学
贵州 刘志华 永安中学
贵州 吴煜 九龙中学
贵州 莫百川 木树乡初级中学
贵州 张晖 贵州省铜仁市松桃县九江乡中学
贵州 陈睿 松桃县长坪乡中学
贵州 龙再良 太平营乡中学
贵州 谭继福 平头乡中学
贵州 吴景武 松桃苗族自治县寨英镇中心校
贵州 何天权 松桃县大路乡中心校
贵州 龙望毕 贵州省松桃苗族自治县牛郎镇中学
贵州 杨云华 松桃苗族自治县沙坝河乡中学
贵州 方义榕 松桃县第一完小
贵州 滕建敏 贵州省松桃苗族自治县第二完小
贵州 杨秀刚 松桃县第三完小
贵州 麻先舟 松桃苗族自治县实验小学
贵州 滕宇 松桃县盘信镇民族完小
贵州 张凤翔 孟溪镇完小
贵州 简洪光 蓼皋镇中心完小
贵州 龙再常 松桃县世昌乡完小
贵州 滕建猛 松桃苗族自治县盘石镇民族完小
贵州 陆平 松桃苗族自治县正大乡完小
贵州 龙再海 松桃苗族自治县太平营乡太平完小
贵州 龙平鑫 松桃县大坪场镇中心完小
贵州 谭永忠 贵州省松桃县平头乡完小
贵州 王福金 普觉镇完小
贵州 罗时顺 松桃自治县寨英镇寨英完小
贵州 何兵 妙隘乡完小
贵州 喻万春 乌罗镇完小
贵州 王博 石梁乡完小
贵州 姚磊 黄板完小
贵州 肖红卫 松桃县迓驾镇完小
贵州 杨悦 大兴镇完小
贵州 杨召平 牛郎镇完小
贵州 吴迪 贵州省松桃县沙坝河乡完小
贵州 刘鉴 贵州省毕节市黔西县教育局
贵州 杨军 黔西县沙窝中学
贵州 欧阳斌 黔西县金碧中学
贵州 闫勇昌 黔西县花溪中心校
贵州 熊礼梅 贵州省黔西县沙井中学
贵州 陈钊 黔西县绿化中学
贵州 陈家华 黔西县雨朵中学
贵州 刘杰 黔西县大关中学
贵州 余孟志 黔西县金兰中学
贵州 肖国友 黔西县桂箐中学
贵州 胡丰斌 黔西县新仁中学
贵州 罗永龙 黔西县铁石中学
贵州 侯先贵 黔西县协和中学
贵州 马天宇 黔西县太来中学
贵州 安庆奎 黔西县谷里中学
贵州 代昌良 黔西县钟山中学
贵州 彭军 黔西县花溪中学
贵州 沈旭 黔西县杜鹃中心校
贵州 何雄 黔西县重新中学
贵州 董雍 黔西县定新中学
贵州 谢厚礼 黔西县林泉中学
贵州 曾迅 黔西县红林中学
贵州 倪进 贵州省黔西县中坪中学
贵州 蔡泽刚 黔西县锦星中学
贵州 刘平 黔西县白泥中学
贵州 代家国 黔西县长堰中学
贵州 张辉 金碧一小
贵州 赵维进 金碧二小
贵州 廖迅 黔西县金碧镇第三小学
贵州 孙艳 黔西县五里小学
贵州 乔兴国 黔西县沙井小学
贵州 徐明军 黔西县金兰镇金兰小学
贵州 张勇 贵州省黔西县雨化小学
贵州 彭中文 黔西县大关镇第二小学
贵州 杨伟 黔西县铁石小学
贵州 刘平 黔西县太来小学
贵州 林纪 贵州省毕节市黔西县谷里镇谷里小学
贵州 刘军 黔西县钟山乡钟山小学
贵州 尹鹏 贵州省黔西县甘棠镇甘棠小学教
贵州 陈安贵 黔西县花溪小学
贵州 杨洁 贵州省黔西县中建小学
贵州 朱先锋 贵州黔西重新小学
贵州 罗华 黔西县定新小学
贵州 胡林 洪水镇平桥小学
贵州 李定秀 黔西县红林乡红林小学
贵州 曾祥锟 黔西县第二小学
贵州 李国兴 黔西县第十小学
贵州 雷厉 黔西县第九小学
贵州 刘坤 黔西县大关镇中心学校
贵州 高庆梅 黔西县洪水镇长堰小学
贵州 王春芳 黔西县沙井乡羊耳小学
贵州 刘广富 威宁县白马中学
贵州 文启扬 威宁县板底乡中心校
贵州 李文香 贵州省威宁县草海镇保家中学
贵州 卢兴杰 威宁县草海镇中心学校
贵州 王维荣 威宁县岔河乡中心校
贵州 邝儒军 威宁县大街中心校
贵州 孔德富 DF
贵州 张梅 贵州省威宁县斗古中心小学
贵州 王超 贵州省威宁县二塘镇中心小学
贵州 李燕 观风海镇中心校
贵州 盛华 观风海中学
贵州 陈贵兵 威宁县哈喇河乡中心学校
贵州 黄华荣 威宁县哈喇河中学
贵州 浦绍川 威宁县海拉乡中心学校
贵州 付文峰 贵州省威宁县黑石头第二中学
贵州 吕鹏 威宁县黑石头镇中心学校
贵州 詹杰 贵州省威宁县黑石头中学
贵州 王涛 威宁县黑土河乡中心学校
贵州 马府向 威宁县黑土河中学
贵州 施辉平 威宁县猴场镇中心学校
贵州 赵庆锦 金斗二中
贵州 沈春华 威宁县金斗乡金斗中心学校
贵州 赵英俊 威宁县金钟镇中心学校
贵州 李慧仙 龙场中心学校
贵州 安宪 威宁县龙街镇中心学校
贵州 潘兴亮 威宁县炉山第二中学
贵州 牛祥华 威宁县炉山中心学校
贵州 刘健群 贵州省威宁县麻乍中心学校
贵州 夏廷永 威宁县么站镇中心学校
贵州 马蕊 威宁县牛棚镇中心校
贵州 唐义宏 威宁县牛棚中学
贵州 王成龙 石门乡石门中心小学
贵州 江涛 贵州省威宁县双龙乡中心学校
贵州 高崧 贵州省威宁县兔街中心学校
贵州 卯申鹏 贵州省威宁县小海镇中心学校
贵州 黄佑举 威宁县新发乡中心学校
贵州 管超 贵州省威宁县秀水乡中心小学
贵州 宋邦全 威宁县雪山民族中心校
贵州 丁朝 盐仓镇中心学校
贵州 成忠庆 羊街二中
贵州 王燕 威宁县羊街中心校
贵州 卢雪雁 威宁县羊街中学
贵州 魏施菊 威宁县迤那镇中心校
贵州 钟磊 威宁县迤那中学
贵州 张义芬 威宁县玉龙乡中心学校
贵州 陈远 威宁县云贵乡中心学校
贵州 沈祥斌 威宁县哲觉镇中心学校
贵州 马丽群 中水第二中学
贵州 王志华 贵州省威宁县中水镇中心校
贵州 李艳 威宁县中水中学
贵州 言艺  水城县教育局
贵州 陈帅君 木果中学
贵州 吴长靖 贵州省水城县木果乡蒿枝学校
贵州 谢传玺 水城县勺米乡滥坝学校
贵州 刘春喜 贵州六盘水水城县红岩乡初级中学
贵州 刘真陆 水城县金盆乡干河小学
贵州 阳显密 贵州省水城县野钟乡常明小学
贵州 王平勇 水城县杨梅乡中心小学
贵州 李洪正 贵州省水城县杨梅中学
贵州 李登平 水城县营盘中学
贵州 杨德品 新街小学
贵州 付正友 新街乡马路小学
贵州 宋微 水城县化乐小学
贵州 钱斌 水城县盐井乡初级中学
贵州 邓修凡 水城县果布戛初级中学
贵州 罗先永 贵州省水城县鸡场中学
贵州 杨勇 水城县比德乡比德中学
贵州 黄荣 水城县猴场中学
贵州 李仕勇 水城县猴场乡包包民族学校
贵州 陶汝申 贵州省六盘水市水城县第一小学
贵州 石光兴 水城县南开中学
贵州 刘冬 水城县南开小学
贵州 王祥 老鹰山镇中心校
贵州 蒲舟平 钟山区老鹰山镇白云石学校
贵州 马骏 水城县都格乡初级中学
贵州 龚清誉 贵州省水城县都格小学
贵州 王德刚 贵州省六盘水市第四中学
贵州 陈乾 贵州省水城县纸厂乡高炉小学
贵州 孙希国 水城县坪寨乡坪寨中学
贵州 徐滨 水城县滥坝镇联合小学
贵州 赵克荣 贵州省六盘水市水城县滥坝镇新河小
贵州 周庆阳 水城四小
贵州 张周恒 水城县顺场乡顺场小学
贵州 付勇 贵州省水城县阿戛乡马场小学
贵州 龙道艳 贵州省六盘水市水城县发箐中学
贵州 李跃 六盘水市第八中学
贵州 蔡阳 贵州省六盘水市水城县董地初级中学
贵州 崔庆鹏 水城县玉舍小学
贵州 范德周 水城县玉舍乡第二小学
贵州 赵泽贵 水城县米箩乡中心小学
贵州 付翔 水城县陡箐乡冷坝小学
贵州 黄琪 水城县保华乡东升小学
贵州 王荐 水城县发耳乡湾子小学
贵州 杨长开 水城县发耳乡营街小学
贵州 李剑楠 贵州省水城县花戛乡鸡场小学
贵州 徐鸿雁 水城县钟山小学
贵州 谢丽娜 贵州省水城县第二小学
贵州 魏才富 水城县蟠龙乡百车河小学
贵州 李杰 水城县蟠龙乡法那学校
贵州 唐付敏 水城县青林乡田坝小学
贵州 周合 水城县龙场乡龙场初级中学
贵州 罗元松 晴隆县教育局
贵州 郑杰 沙子中学
贵州 龙俊宇 晴隆县三合小学
贵州 陈高友 晴隆县沙子镇破荣小学
贵州 龙勇 晴隆县碧痕小学
贵州 陈善辉 晴隆县碧痕镇岩口小学
贵州 刘德华 大梨树小学
贵州 孙礼杰 晴隆县大厂镇大厂中学
贵州 陶鑫 晴隆县碧痕镇箐口小学
贵州 龙琳 晴隆县碧痕中学
贵州 易辉宏 晴隆县大厂镇大厂小学
贵州 令狐克碧 晴隆县大厂镇嘎木小学
贵州 谭胜 晴隆县大厂镇上虎小学
贵州 邓小站 贵州省晴隆县大厂镇地久学校
贵州 柏建华 紫马小学
贵州 张云 晴隆县紫马乡栗树小学
贵州 潘历勇 晴隆县紫马乡屯上小学
贵州 陈剑魂 晴隆县安谷乡安谷中学
贵州 罗凤鸣 贵州省晴隆县安谷小学
贵州 陈皝 晴隆县安谷乡达南小学
贵州 陈历华 晴隆县安谷乡四合小学
贵州 张启艳 贵州省晴隆县安谷乡胜利小学
贵州 王玉斌 晴隆县鸡场镇鸡场小学
贵州 刘凡富 晴隆县鸡场镇雨集学校
贵州 李晨光 晴隆县鸡场镇建坪小学
贵州 李广运 大新小学
贵州 李祖高 晴隆县鸡场镇紫塘小学
贵州 王维 贵州省晴隆县光照镇金叶小学
贵州 孔杰 晴隆县光照镇白果冲小学
贵州 白春智 光照镇东方红小学
贵州 陈伟 晴隆县光照镇光照小学
贵州 张敏 晴隆县第二小学
贵州 袁光龙 贵州省晴隆县第一小学
贵州 邓永辉 晴隆县宁交小学
贵州 张国超 晴隆县莲城镇菜子小学
贵州 陈松凌 贵州省晴隆县莲城镇老营小学
贵州 杨朝敏 晴隆县莲城镇五里小学
贵州 黄国林 晴隆县莲城镇十字小学
贵州 舒睿 马场乡坪寨小学
贵州 陈贤 贵州省晴隆县马场小学
贵州 江畔 贵州省晴隆县马场乡青山小学
贵州 李鑫亮 晴隆县大田中学
贵州 王洪彪 晴隆县大田乡大田小学
贵州 伍纲 晴隆县大田乡达土民族小学
贵州 邓阳 贵州省晴隆县花贡小学
贵州 刘凡攀 晴隆县花贡镇前进小学
贵州 杨思能 长流小学
贵州 刘胜美 长流中学
贵州 龙洪富 鲁打中学
贵州 李定江 青山坳小学
贵州 刘安庭 晴隆县长流乡兰田小学
海南 陈良谟 海南省儋州市王五中学
海南 颜昌盛 海南省儋州市八一糖厂中学
海南 周青荣 海南儋州市八一中学
海南 郑燕康 海南省儋州市白马井中学
海南 陈延河 海南省儋州市白马井中学
海南 陈福妹 儋州市长坡中学
海南 陈近万 海南省儋州市长坡中学
海南 黎万伟 儋州市职业中专学校
海南 羊志鹏 儋州市东成中学
海南 赵斌 海南省儋州市东成中学
海南 周嘉美 儋州市东坡中学
海南 陈文华 海南省儋州市峨蔓中学
海南 王咏松 儋州市光村中学
海南 陈冠平 儋州市海头中学
海南 符博明 儋州市和庆中学
海南 黎多学 海南省儋州市红岭学校
海南 罗远南 兰洋职业中学
海南 练炳明 海南省儋州市民族中学
海南 林定心 儋州市民族中学
海南 陈应庚 儋州市木棠中学
海南 李迅 儋州市南丰职业中学
海南 黎东明 儋州市排浦中学
海南 黎应开 三都镇中心学校
海南 符有为 儋州市排浦中学
海南 黄向阳 儋州市第一中学
海南 吴良才 儋州市新盈学 校
海南 叶健雄 儋州市民族中学
海南 韩子法 儋州市思源实验学校
海南 高世瑄 海南省儋州市思源实验学校
海南 余有才 四中
海南 陈言 海南省儋州市第四中学
海南 郑海霞 儋州市那大镇松涛子弟学校
海南 邱玉生 松涛子弟学校
海南 李德春 海南省儋州市王五中学
海南 王君东 海南省儋州市第三中学
海南 李诚康 海南省儋州市第二中学
海南 谢超海 海南省儋州市第五中学
海南 朱瑞凤 海南省儋州市第五中学
海南 邓美珍 儋州市第五中学
海南 陈万霖 儋州市西华中学
海南 符少娟 儋州市西联中学
海南 陈丽珍 儋州市西联中学
海南 陈建仁 儋州市西培中学
海南 黄桂英 儋州市西培中学
海南 王闻 儋州市西庆中学
海南 何新林 儋州市新英中学
海南 吴福良 海南省儋州市新英中学
海南 李子富 儋州市新盈学校
海南 邢琼杰 儋州市新州中学
海南 吴毅 儋州市雅星中学
海南 邓之富 海南省儋州市新州实验小学
海南 吴兴群 海南省儋州市那大第一小学
海南 刘杰文 儋州市八一中心校
海南 冯飞 海南省儋州市八一中心小学
海南 王忠海 海南省儋州市八一春江第一小学
海南 郭维科 儋州市白马井实验小学
海南 林雄 海南省儋州市白马井实验小学
海南 谢华庆 儋州市白马井镇中心学校
海南 罗祥强 儋州市白马井镇中心学校
海南 陈卓超 海南省儋州市白马井中心校福村小学
海南 万坚河 儋州市白马井镇藤根小学
海南 符志勇 海南省儋州市大成镇中心学校
海南 符瑞昌 大成镇中心学校
海南 羊江源 东成镇中心学校
海南 王起 儋州市东成镇抱舍小学
海南 王凯鸿 东成第二小学
海南 李石安 儋州市东城镇丁沃小学
海南 陈守强 儋州市峨蔓镇中心学校
海南 王鲁汉 海南省儋州市光村镇中心学校
海南 陈琼 儋州市光村镇中心学校
海南 唐文杰 儋州市海头镇中心学校
海南 洪明波 儋州市海头镇中心学校
海南 李智荣 海南省儋州市和庆镇中心学校
海南 郑毅文 海南省儋州市和庆中心校
海南 何浩 儋州市兰洋镇中心学校
海南 张咏梅 海南儋州市兰洋镇中心学校
海南 符伟胜 海南省儋州市木棠镇中心学校
海南 冯文美 海南省儋州市木棠镇高堂小学
海南 陈广莲 海南省儋州市那大实验小学
海南 陈孟熙 儋州市那大实验小学
海南 羊朝华 儋州市那大中心学校
海南 王忠 儋州市那大中心学校
海南 陈文良 儋州市那大第五小学
海南 李宏昌 儋州市那大第十小学
海南 李玲 儋州市那大镇洛南小学
海南 潘富传 排浦中心学校
海南 林浩 儋州市排浦镇沙沟小学
海南 陈承斌 王五中心学校
海南 符庆国 儋州市西华中心小学
海南 符开彬 儋州西联东方红小学
海南 周学行 海南省儋州市西流红林小学
海南 薛春喜 海南省儋州市西培培瑞小学
海南 何传武 儋州西庆前进小学
海南 羊兆维 儋州市新州实验小学
海南 陈泽 新州镇中心学校
海南 郭日助 新州中心学校
海南 薛云 雅星中心学校
海南 符琼琳 儋州市雅星新让小学
海南 林正彬 儋州市中和中心学校
海南 郭凤多 中和中心学校
海南 李永斌 大丰学校
海南 陈家誉 澄迈县福山中学
海南 谭龙智 澄迈县第三中学
海南 李名亲 澄迈县和岭中学
海南 陈心安 澄迈县红光初级中学
海南 吴杰 海南省澄迈县加乐中学
海南 曾德雄 海南省澄迈县昆仑初级中学
海南 符绪文 海南省澄迈县老城初级中学
海南 李盛 海南省澄迈县马村学校
海南 王悦 美亭学校
海南 王文 海南省澄迈县桥头初级中学
海南 吴克宝 海南澄迈思源实验学校
海南 苏勤勇 海南澄迈思源实验学校
海南 曾德亮 澄迈县文儒中学
海南 林天 海南省澄迈县西达初级中学
海南 唐铭 海南省澄迈县新吴学校
海南 颜晓霞 澄迈县永发中学
海南 邱运利 澄迈县永发中学
海南 李悟 海南省澄迈县长安中学
海南 洪祊超 澄迈县中兴中学
海南 林云云 澄迈县瑞溪中学
海南 李刚 澄迈县瑞溪中学
海南 符善 澄迈县白莲中心学校
海南 陈金伟 海南省澄迈县城东小学
海南 黄志宽 海南省澄迈县第一小学
海南 杨秀莲 海南省澄迈县和岭中心学校
海南 何其甲 澄迈县红岗学校
海南 吴家勇 红光中心学校
海南 王广福 澄迈县加乐中心学校
海南 唐汉瑛 海南省澄迈县江南小学
海南 李向良 澄迈县金安中心学校
海南 陈凤辉 澄迈县金江中心学校
海南 劳笃山 澄迈县老城中心学校
海南 王永友 海南省澄迈县桥头中心学校
海南 王庆运 海南省澄迈县仁兴学校
海南 唐庆庄 海南省澄迈县山口中心学校
海南 吴懋 海南省澄迈县石浮学校
海南 符光顺 澄迈县实验小学
海南 岑新山 澄迈县太平学校
海南 王宏川 澄迈县西达中心学校
海南 徐亮 海南省澄迈县长安中心学校
海南 李祥丰 海南省澄迈县中兴中心学校
海南 王德炳 澄迈县永发中心学校
海南 陈明汉 海南省澄迈县瑞溪中心学校
海南 徐凯政 澄迈县福山中心学校
海南 王和安 海南澄迈县昆仑中心学校
海南 王天际 文儒中心学校
海南 王雄 白莲中学
海南 孔能 海南省澄迈县白莲中学
海南 黄磊 澄迈县福山中学
河北 曹喜才 望都县教育局
河北 刘俊芹 望都县第二中学
河北 张双进 望都县第二中学
河北 范洪章 望都县第二中学
河北 汤涛 望都二中
河北 苏红 望都二中
河北 朱建群 望都县第三中学
河北 曹银龙 望都县第三中学
河北 陈宏发 望都三中
河北 王红军 望都三中
河北 李兰辉 望都县第三中学
河北 张俭 望都三中
河北 刘永排 望都县实验学校
河北 何志成 望都县实验学校
河北 王惠卿 望都县贾村总校
河北 周杰 望都县贾村学校
河北 程会楼 河北望都贾村中学
河北 王胜利 望都县贾村学校
河北 刘伟 固店学校

 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行