中国教育发展基金会

2013年中国移动校长远程培训名单(表1)

2014年10月30日 10:13     来源:中国教育发展基金会
省份 姓名 性别 单位
安徽 谢秀东 蚌埠市淮上区教育局
安徽 门永 蚌埠市淮上区梅桥镇淮丰小学
安徽 杨清钊 蚌埠市淮上区振兴小学
安徽 苏虎 蚌埠市太平岗小学
安徽 范玉光 蚌埠市淮上区梅桥中心学校
安徽 陈玉珊 蚌埠十八中
安徽 吴红伟 蚌埠市淮上区后场小学
安徽 丁明堂 蚌埠第十八中学
安徽 周廷培 蚌埠市梅桥中学
安徽 高超 淮上区梅桥中心校
安徽 吴宗勇 蚌埠八中
安徽 汪朝刚 蚌埠市淮上区曹顾张中学
安徽 王新 蚌埠市淮上区曹顾张中学
安徽 马士国 蚌埠二十中
安徽 魏松 蚌埠市淮上区曹顾张中学
安徽 朱玉仙 蚌埠市曹老集中学
安徽 陈志宏 蚌埠市曹老集中学
安徽 李初 蚌埠第十八中学
安徽 焦英魁 蚌埠市曹老集中学
安徽 吕澜 蚌埠市第二十中学
安徽 潘银 淮上实验小学
安徽 杨梗 蚌埠市华圩中学
安徽 陈齐 蚌埠市华圩中学
安徽 周劲松 蚌埠市华圩中学
安徽 杨传飞 蚌埠市梅桥中学
安徽 陈坤 蚌埠市淮上区曹老集镇中心学校
安徽 郑春雷 蚌埠市淮上区西门渡小学
安徽 郑春阳 蚌埠市淮上区曹老集镇中心学校
安徽 崔进军 淮上实验小学
安徽 王峰 蚌埠市第二十中学
安徽 孙磊 蚌埠市淮上区曹老集镇西楼小学
安徽 杨连凯 蚌埠市淮上区明德小学
安徽 陈道新 蚌埠市梅桥中学
安徽 赵怀林 蚌埠市立新小学
安徽 于波 蚌埠第八中学
安徽 刘宁 蚌埠市淮上区清河小学
安徽 高喜 淮上实验小学
安徽 顾成校 淮上区三铺中学
安徽 张学兵 淮上区三铺中学
安徽 张雁功 淮上区三铺中学
安徽 曹文斗 蚌埠市沫河口中学
安徽 柏长江 蚌埠市沫河口中学
安徽 孙凤龙 蚌埠市沫河口中学
安徽 陈明辉 曹老集二小
安徽 丁延兵 淮上实验学校
安徽 姚国防 蚌埠市淮上区沫河口中心小学
安徽 马永 蚌埠市淮上区沫河口中心小学
安徽 杨兴军 蚌埠市淮上区三铺小学
安徽 贾玉明 蚌埠市淮上区沫河口中心小学
安徽 石现任 蚌埠市淮上区沫河口中心小学
安徽 邵子耀 蚌埠市第十六中学
安徽 张夕品 蚌埠市第十六中学
安徽 王长治 蚌埠第十六中学
安徽 鲍高贤 蚌埠第三十中学
安徽 王俊 蚌埠三十中
安徽 朱强 蚌埠三十中
安徽 王斌 蚌埠三十一中
安徽 高耀国 蚌埠三十一中
安徽 姚怀阳 蚌埠三十一中
安徽 钱跃宏 蚌埠三十一中
安徽 梁越健 蚌埠行知实验学校
安徽 丁亚楠 行知实验学校
安徽 孙磊 安徽省蚌埠市行知实验学校
安徽 章俊 龙子湖区行知实验学校
安徽 洪宏 蚌埠师范附小
安徽 吴延德 蚌埠师范附小
安徽 陶正杰 蚌埠师范附小
安徽 宋红梅 蚌埠师范附小
安徽 王玲 安徽省蚌埠铁路第二小学
安徽 单敏 蚌埠铁路第二小学
安徽 尤静 蚌埠铁路第二小学
安徽 李保珍 蚌埠凤一小
安徽 赵亚 党员
安徽 聂胜英 凤一小
安徽 霍晓磊 蚌埠市凤阳路第二小学
安徽 胡志萍 蚌埠市凤阳路第二小学
安徽 吕耀明 蚌埠市凤阳路第二小学
安徽 孙本堂 凤阳路第二小学
安徽 王皖芳 安徽省蚌埠市解放一路小学
安徽 赵志斌 解放一路小学
安徽 崔联好 解放一路小学
安徽 顾艳莉 蚌埠市解放一路小学
安徽 李斌 蚌埠市解放二路小学
安徽 朱厚建 蚌埠市解放二路小学
安徽 周皖生 蚌埠市解放二路小学
安徽 张素侠 蚌埠市解放路小学
安徽 林晓燕 蚌埠市解放路小学
安徽 马留勇 淮滨路小学
安徽 张乃荣 蚌埠市淮滨路小学
安徽 田宏 蚌埠市延安里小学
安徽 王立凤 蚌埠延安里小学
安徽 王增元 蚌埠市延安里小学
安徽 钱勇 蚌埠市龙子湖区张台小学
安徽 王忠民 蚌埠市张台小学
安徽 庞正龙 蚌埠市工农小学
安徽 雍其军 蚌埠市工农中心小学
安徽 陈炳伟 蚌埠市工农中心小学
安徽 付绕成 李楼中心小学
安徽 赵海进 李楼中心校
安徽 乔恒双 龙子湖区李楼小学
安徽 张敬秀 安徽省蚌埠市第七中学
安徽 秦延怀 蚌埠第十四中学
安徽 石秀芬 蚌埠第十四中学
安徽 于杰 蚌埠第十四中学
安徽 韩福阳 蚌埠第十四中学
安徽 崔丽丽 长青乡中心小学
安徽 姜家武 长青乡中心小学
安徽 杭自平 蚌埠市长青乡中心小学
安徽 蒋彩娣 安徽省蚌埠市禹会区长青乡中心小学
安徽 刘晓霓 蚌埠市长青乡中心小学
安徽 马万对 安徽省蚌埠市禹会区孝仪初级中学
安徽 朱爱民 蚌埠市禹会区孝仪中学
安徽 李荣生 孝仪中学
安徽 叶炳刘 蚌埠禹会区孝仪中学
安徽 张德志 蚌埠市禹会区孝仪中学
安徽 蒋开 蚌埠市禹会区孝仪初级中学
安徽 胡林刘 蚌埠市高新区禹庙中学
安徽 徐云 蚌埠市高新区禹庙中学
安徽 姚其刚 蚌埠市高新区禹庙中学
安徽 徐利中 禹庙中学
安徽 王启洪 怀远县希望小学
安徽 王倩 马城镇希望小学
安徽 李传响 蚌埠市禹会区马城镇希望小学
安徽 姚正玲 马城镇
安徽 计金陵 蚌埠市禹会区马城镇西程小学
安徽 王珍 马城镇西程小学
安徽 胡林德 安徽省蚌埠市禹会区马城中学
安徽 常先云 马城中学
安徽 王启付 蚌埠市马城中学
安徽 冯布谷 马城中学
安徽 谢强 马城中学
安徽 赵乃军 蚌埠市仁和中学
安徽 沈德文 蚌埠市仁和中学
安徽 蔡园 蚌埠市仁和中学
安徽 孙美华 蚌埠市仁和中学
安徽 卢亮 蚌埠市仁和中学
安徽 张友勋 蚌埠市禹会区秦集镇中心小学
安徽 陈玉秀 蚌埠市秦集镇中心小学
安徽 李如康 蚌埠市仁和小学
安徽 彭介震 蚌埠市西朱小学
安徽 王永胜 蚌埠市秦集镇中心小学
安徽 顾迎春 蚌埠市禹会区涂山风景区中心小学
安徽 谷文兵 蚌埠市禹会区涂山风景区中心小学
安徽 郭峰 蚌埠市禹会区风景区中心小学
安徽 石承顺 蚌埠市禹会区涂山风景区中心小学
安徽 吕思敏 涂山风景区中心小学
安徽 王宗米 蚌埠市东海路第一小学
安徽 李莉 蚌埠市东海路第一小学
安徽 武军 东海一小
安徽 成祖用 东海一小
安徽 朱术芹 蚌埠市东海路第一小学
安徽 赵雪松 蚌埠26中学
安徽 刘琴 安徽蚌埠二十六中
安徽 张金宝 蚌埠二十六中
安徽 季敏 安徽省蚌埠市第二十六中学
安徽 徐社会 蚌埠第二十六中学
安徽 徐斌 蚌埠第三十二中学
安徽 孙勇 安徽蚌埠三十二中学
安徽 孙伟强 安徽省蚌埠市第三十二中学
安徽 张望成 蚌埠第三十二中学
安徽 乔慕锋 蚌埠第三十二中学
安徽 吴延儒 蚌埠市蚌山小学
安徽 王莉 蚌山小学
安徽 鲍晓艳 蚌山小学
安徽 孙军 蚌埠市蚌山小学
安徽 张斌 蚌埠市蚌山小学
安徽 杨春 蚌埠一实小
安徽 谷礼娜 安徽省蚌埠第一实验小学
安徽 苏龙 安徽省蚌埠第一实验小学
安徽 杨瑾靖 安徽蚌埠一实小
安徽 高兵 安徽省蚌埠第一实验小学
安徽 张先宝 蚌埠铁路第三小学
安徽 郑力 蚌埠铁三小
安徽 王强 蚌埠铁三小
安徽 潘明平 蚌埠市铁路第三小学
安徽 张杰 蚌埠铁路第三小学
安徽 忽善宝 蚌埠市回民小学
安徽 王立芹 蚌埠市回民小学
安徽 陈荣荣 蚌埠市回民小学
安徽 李秀梅 蚌埠市回民小学
安徽 王玲 蚌埠市回民小学
安徽 吴虹 胜利三小
安徽 徐会 蚌埠市胜利三小
安徽 杨荫洲 胜利三小
安徽 陈志霞 蚌埠胜利路第三小学
安徽 杨丽 蚌埠胜利路第三小学
安徽 虞磊园 蚌埠市陈梁中心小学
安徽 王佳 蚌埠市陈梁中心小学
安徽 张振甫 蚌埠市定菴小学
安徽 吴后银 姜桥小学
安徽 崔田田 蚌埠市陈梁中心小学
安徽 夏怀露 蚌埠市陶店中心小学
安徽 温治国 蚌埠市陶店中心小学
安徽 张家巧 蚌埠市梨朱小学
安徽 董瑞荣 蚌埠市陶店中心小学
安徽 高秀梅 蚌埠市岗北小学
安徽 陈元辉 凤阳县教师进修学校
安徽 陈德龙 板桥中学
安徽 缪乃传 板桥中学
安徽 刘满福 凤阳县板桥中学
安徽 张祖传 凤阳县总铺中学
安徽 王增禄 凤阳县总铺中学
安徽 贾培义 凤阳县总铺中学
安徽 王龙香 凤阳县武店中学
安徽 李兰勤 安徽省凤阳县武店中学
安徽 张永从 凤阳县武店中学
安徽 曹安奇 凤阳县武店中学
安徽 祝尔明 凤阳县刘府中学
安徽 姚登宝 凤阳县刘府中学
安徽 张兆堂 凤阳县刘府中学
安徽 徐维兵 安徽省凤阳县大庙中学
安徽 蔡夕飞 凤阳县大庙中学
安徽 杨国炬 凤阳县大庙中学
安徽 赵发根 安徽省滁州市凤阳县黄湾中学
安徽 缪先锋 凤阳县黄湾中学
安徽 王传顺 安徽省滁州市凤阳县黄湾中学
安徽 夏立军 安徽省凤阳县城北中学
安徽 章明武 城北中学
安徽 张云贵 凤阳县城北中学
安徽 孙洪飞 凤阳县门台中学
安徽 王华春 凤阳县门台中学
安徽 缪昆仑 凤阳县门台中学
安徽 缪庭汪 凤阳县城西中学
安徽 薄永昌 凤阳县城西中学
安徽 徐祖国 凤阳县城西中学
安徽 郑树昌 凤阳县武店初级中学
安徽 王从明 武店初级中学
安徽 郑孝书 凤阳县武店初级中学
安徽 刘家舜 凤阳县大庙镇中心小学
安徽 庄义成 凤阳县大庙镇中心小学
安徽 姜兆海 凤阳县大庙镇中心小学
安徽 杨永勇 凤阳县总铺镇中心小学
安徽 吴学霞 凤阳县总铺镇中心小学
安徽 吴乐焕 凤阳县总铺镇中心小学
安徽 纪永生 凤阳县李二庄中心小学
安徽 张正权 凤阳县李二庄中心小学
安徽 王学壮 凤阳县李二庄中心小学
安徽 高永成 官塘小学
安徽 陈志林 官塘小学
安徽 李传和 官塘小学
安徽 乔茂义 凤阳县小溪河镇中心小学
安徽 李树权 凤阳县小溪河镇中心小学
安徽 易绸妹 凤阳县小溪河镇中心小学
安徽 张宝兵 凤阳县板桥镇中心小学
安徽 奚永清 凤阳板桥镇中心小学
安徽 缪洪胜 凤阳县板桥镇中心小学
安徽 张忠生 来安县独山初中
安徽 秦少平 来安县独山初中
安徽 孙庭佑 安徽省来安县独山初级中学
安徽 田恒长 来安县独山初中
安徽 张海军 来安县独山初中
安徽 李孝成 来安县双塘初中
安徽 陈福兵 来安县双塘初中
安徽 李云山 来安县双塘初中
安徽 金兆德 来安县双塘初级中学
安徽 李孝年 来安县双塘初中
安徽 高长东 来安县水口中学
安徽 张正安 来安县水口中学
安徽 占友佳 来安县水口中学
安徽 王来 来安县水口中学
安徽 池俊 来安县水口中学
安徽 傅春光 安徽省来安县半塔中学
安徽 李士华 来安县半塔中学
安徽 夏晓枫 安徽省来安县半塔中学
安徽 梅崇兵 来安县半塔中学
安徽 史永明 来安县半塔中学
安徽 戴功臣 安徽省来安县实验小学
安徽 周世贵 来安县实验小学
安徽 蔡飞 安徽省来安县实验小学
安徽 刘家越 来安县实验小学
安徽 张锦标 来安县实验小学
安徽 王国泉 安徽省来安县汊河镇中心学校
安徽 李春敏 来安县汊河镇中心学校
安徽 谢金军 安徽省来安县汊河镇中心学校
安徽 张学明 来安县汊河镇中心学校
安徽 王道文 来安县汊河镇中心学校
安徽 许庭祥 来安县雷官镇中心学校
安徽 耿松 来安县雷官镇中心学校
安徽 袁宝国 安徽省来安县雷官镇中心学校
安徽 喻红 安徽省来安县雷官镇中心学校
安徽 杨山荣 来安县雷官镇中心学校
安徽 王德郢 安徽省滁州市来安县施官镇中心学校
安徽 史秀和 安徽省滁州市来安县施官镇中心学校
安徽 詹永舟 安徽省滁州市来安县施官镇中心学校
安徽 蒋俊东 安徽省滁州市来安县施官镇中心学校
安徽 詹玉富 安徽省滁州市来安县施官镇中心学校
安徽 王世兵 来安县新安镇中心学校
安徽 张祥 来安县新安镇中心学校
安徽 刘家柱 来安县新安镇中心学校
安徽 吴书刚 来安县新安镇中心学校
安徽 张秀友 来安县新安镇中心学校
安徽 魏本会 来安县水口中心校/定远民族小学)
安徽 夏金柱 来安县水口镇中心学校
安徽 吴登科 来安县水口镇中心学校
安徽 李海洋 来安县水口镇中心学校
安徽 付春明 水口镇中心学校
安徽 单正霞 定远县教师进修学校
安徽 孙猛 定远县桑涧中心学校
安徽 王孝兵 定远县桑涧中心学校
安徽 李道福 定远县桑涧中心学校
安徽 盛兴 定远县桑涧中心学校
安徽 闫其新 定远县炉桥镇第一小学
安徽 陈兵 定远县炉桥镇第一小学
安徽 夏明松 定远县炉桥镇第一小学
安徽 韦志国 定远县炉桥镇第一小学
安徽 李陈元 定远县炉桥镇第一小学
安徽 张亚楠 定远县站岗初中
安徽 章胜 定远县站岗初级中学
安徽 蒋邦刘 定远县站岗初中
安徽 董文革 定远县站岗初中
安徽 刘继林 安徽省滁州定远县站岗初中
安徽 吴友军 定远县兴隆学校
安徽 贾厚东 定远县兴隆学校
安徽 董杰 定远县兴隆学校
安徽 李翔 定远县兴隆学校
安徽 朱永款 定远县兴隆学校
安徽 武刚 定远县仓镇中心学校
安徽 王立 定远县仓镇中心学校
安徽 王胜才 定远县仓镇中心学校
安徽 张友胜 定远县仓镇中心学校
安徽 王树和 定远县仓镇中心学校
安徽 张宏旗 定远县朱马中心学校
安徽 王永礼 朱马中心学校
安徽 李维耸 安徽省定远县朱马中心学校
安徽 蒋磊 朱马中心学校
安徽 鲁赵军 安徽省定远县朱马中心学校
安徽 陈家俊 东兴学校
安徽 岳增安 定远县东兴学校
安徽 骆宝正 定远县东兴学校
安徽 诸应贵 定远县东兴学校
安徽 雍其龙 定远县东兴学校
安徽 张二妹 安徽省定远县吴圩小学
安徽 张永 定远县吴圩小学
安徽 张倩 定远县吴圩小学
安徽 李玉胜 定远县吴圩小学
安徽 王劲松 吴圩中心小学
安徽 葛明珠 定远县青洛中心校
安徽 高磊 定远县青洛小学
安徽 高悟 青洛中心校
安徽 臧开桃 定远县青洛小学
安徽 柏家波 定远县青洛小学
安徽 李骥 定远县张桥二小
安徽 潘成 定远县张桥第二小学
安徽 凡福强 定远县张桥二小
安徽 许艳 定远县张桥二小
安徽 王豹 定远县张桥第二小学
安徽 郑锦同 阜阳市五职高
安徽 巩标 阜阳市第五职业高级中学
安徽 朱义刚 阜阳市第五职业高级中学
安徽 谭启胜 阜阳市二职高
安徽 李钊 阜阳二职高
安徽 张飞 阜阳市第二高级职业中学
安徽 常非 宁老庄镇中心小学
安徽 谢乾 宁老庄镇陈集小学
安徽 王娟 阜阳市颍泉区宁老庄镇中心幼儿园
安徽 卞亚飞 阜阳市宁老庄镇兴龙小学
安徽 张琨 安徽阜阳市颍泉区桥口中学
安徽 李亮 颍泉区伍明镇三门中学
安徽 张振标 颍泉区伍明镇三门小学
安徽 苏云辉 颍泉小学区伍明镇苏尚小学
安徽 王胜标 颍泉区三义九年一贯制学校
安徽 谭剑飞 行流中学
安徽 王幼峰 颍泉区行流镇中心小学
安徽 王高峰 行流镇腰庄小学
安徽 李刚 颍泉区苏集中学
安徽 李金生 颍泉区彭庄中学
安徽 李斐 颍泉区苏集幼儿园
安徽 王治生 安徽阜阳颍泉区苏集中心小学
安徽 王俊峰 阜阳市颍泉区邵营小学
安徽 余守章 颍泉区仁和小学
安徽 刘亚平 颍泉区谭庙学校
安徽 杨磊 田庄小学
安徽 张瑞彪 颍泉区姜堂中心校
安徽 曹海圣 颍泉区姜堂中学
安徽 曹海军 姜堂中心学校
安徽 丁涛 颍泉区姜堂中心校
安徽 刘建华 闻集中学
安徽 钱惠兰 颍泉区闻集小学
安徽 高运田 阜阳市颍泉区闻集镇大陶小学
安徽 徐卫东 闻集镇杨店小学
安徽 颜会元 颍泉区周棚中学
安徽 李劲 安徽阜阳颍泉区许寨学校
安徽 许文宇 颍泉区周棚许庄小学
安徽 王俊 颍泉区周棚中心校安营小学
安徽 刘利东 苏屯中学
安徽 陈铁良 苏屯中心校
安徽 张松林 苏屯中学
安徽 魏云飞 颍泉区苏屯小学
安徽 张雪冬 颍泉区抱龙中学
安徽 杨雷锋 颍泉区太山庙小学
安徽 吴品义 阜阳市颍泉区循环经济园梁庄小学
安徽 张建伟 循环经济园学区潘寨小学
安徽 顾利军 安徽省阜阳市颍泉区泉颍中学
安徽 葛军 阜阳市颍泉区新河初级中学
安徽 王梅 颍泉区西湖小学
安徽 张友功 颍泉区泉颍小学
安徽 李忠浩 颍东区教育局
安徽 董强 皖阜阳城郊中学
安徽 黄文明 阜阳市颍东区城郊中学
安徽 何学保 安徽省阜阳市城郊中学
安徽 桂涛 阜阳市第十中学
安徽 李仁宗 阜阳市第十一中学
安徽 陈雷 阜阳市插花中学
安徽 白俊品 颍东区口孜职高
安徽 吴万林 阜阳四职高
安徽 李伟 阜阳四职高
安徽 潘振 阜阳市铁二处学校
安徽 陈建垠 阜阳十六中
安徽 孙洪 安徽省阜阳市第十六中学
安徽 史茨彬 颍东区向阳办事处六里小学
安徽 王强 颍东区向阳办事处大王庄小学
安徽 朱超友 安徽省阜阳市颍东区向阳办事处桃园
安徽 吕月涛 颍东区河东中心学校
安徽 张侠 阜阳市颍东区振颍幼儿园
安徽 宋予涛 阜阳市颍东区新西小学
安徽 戴宗刚 颍东区新华街道办事处中心学校
安徽 张秀国 颍东区新华办事处李洼初中
安徽 潘姗姗 阜阳市颍东区新华办事处辛桥小学
安徽 李明辉 正午中心小学
安徽 武宁 颖东区正午镇正午中心小学
安徽 李光辉 颍东区正午镇正午中心小学
安徽 郭飞 冉庙乡冉庙小学
安徽 李玲 冉庙乡冉庙小学
安徽 徐继彪 颍东区插花镇二学区尹堂小学
安徽 张松涛 颍东区插花镇二学区黄庄小学
安徽 张兵 安徽阜阳颍东区二学区中心校
安徽 刘香 颍东区枣庄镇宁桥小学
安徽 张建伟 颍东区枣庄镇仲楼小学
安徽 孙应强 颖东区枣庄镇中心学校
安徽 姚鹏 插花一学区中心学校
安徽 吕朝民 颍东区插一区中心校
安徽 李占辉 颍东区插花镇一学区
安徽 侯勇 袁寨镇中心学校
安徽 张明涛 颍东区袁寨镇中心学校
安徽 康永昱 颍东区袁寨镇后宋小学
安徽 徐璟 颍东区杨楼孜镇中心学校
安徽 张超 颖东区杨楼孜镇中心小学
安徽 姜亚辉 杨楼孜镇汤圩小学
安徽 李寨 颍东区新乌江镇瓦房中学
安徽 王堃 安徽省阜阳市颍东区新乌江镇倪湾小
安徽 周伟 皖阜阳市颍东区新乌江镇东徐小学
安徽 李雪凌 阜阳市颍东区口孜镇中心学校
安徽 赵卫峰 颍东区口孜镇中心小学
安徽 沈照法 安徽省阜阳市颍东区口孜镇饶海小学
安徽 李焓 颍东区老庙中心学校
安徽 周飚 安徽省阜阳市颍东区老庙镇中心学校
安徽 秦德成 阜阳市大田中学
安徽 谢子明 阜阳市大田中学
安徽 刘玉然 阜阳市大田中学
安徽 刘继超 大田中学
安徽 许志者 安徽省阜阳市大田中学
安徽 郭锐 安徽省阜阳市颍州区程集中心学校
安徽 王华 安徽省阜阳市颍州区程集中心学校
安徽 宋培武 阜阳市颍州区程集镇中心学校
安徽 李亚坤 阜阳市颍州区程集镇刘寨小学
安徽 张鑫飚 程集小学
安徽 陈杰 鼓楼中心校
安徽    
安徽 董继凯 鼓楼中心校
安徽 杨晓蕴 颖州区鼓楼中心校
安徽    
安徽 黄亚 阜阳市清河路第一小学
安徽 卢大荣 阜阳市清河路第一小学
安徽 曾淑娟 清河路第一小学
安徽 冯涛 阜阳市清河路第一小学
安徽 姜子杰 阜阳市清颍中学
安徽 徐田 阜阳市清潁中学
安徽 田颖 阜阳市清颍中学
安徽 陈志明 安徽省阜阳市清颍中学
安徽 韩学敏 安徽省阜阳市清颍中学
安徽 陈伟 阜阳市颍州区三合镇中心学校
安徽 刘亮 阜阳市颍州区三合镇中心学校
安徽 马培峰 阜阳市颍州区三合镇中心学校
安徽 郭文浩 颍州区三合镇三合小学
安徽 王静 阜阳市
安徽 陈长青 颍州区三十里铺中心学校
安徽 王旭 颍州区三十里铺镇中心学校
安徽 申    刚 安徽省阜阳市颍州区三合镇郭寨小学
安徽 亓东 阜阳市颍州区三十里铺镇中心学校
安徽 白莽 阜阳市第十五中学
安徽 梁陆红 阜阳市第十五中学
安徽 李秀军 阜阳市第十五中学
安徽 张士虎 阜阳市第十五中学
安徽 姚成 安徽省阜阳市第十五中学
安徽 王英梅 五里小学
安徽 王西成 颍州区颍西办魏庄小学
安徽 李少峰 颍西办事处河水小学
安徽 岳红伟 颍州区颍西办事处新湖
安徽 张同炳 阜阳市颍州区颍西办 代郢
安徽 韩震 阜阳市文峰办事处中心学校
安徽 袁雷 文峰中心学校
安徽 徐伟 1
安徽 刘斌 阜阳市颍州区文峰中心校
安徽 张群 阜阳市颍州区文峰中心校
安徽 王文峰 马鞍山幼师
安徽 戴继明 和县乌江中学
安徽 陈执平  和县乌江中学
安徽 严付来 和县香泉中学
安徽 麻泉 香泉中学
安徽 陈荣贵 和县香泉中学
安徽 戴宗前 和县石杨中学
安徽 戚西海 和县石杨中学
安徽 廉明景 和县石杨中学
安徽 黄开彪 和县西埠中学
安徽 宋吉林 和县西埠中学
安徽 尹付云 和县西埠中学
安徽 张正华 和县新桥中学
安徽 沈德荣 和县新桥中学
安徽 谢荣顶 和县新桥中学
安徽 祁伏华 和县乌江镇濮集初级中学
安徽 李继汉 马鞍山市和县乌江镇濮集初中
安徽 石伦文 和县乌江镇濮集初中
安徽 汪元平 和县善厚初中
安徽 李强 安徽省和县善厚初中
安徽 胡善彰 和县善厚镇初级中学
安徽 高科斌 和县腰埠中学
安徽 陶茂勤 和县腰埠中学
安徽 王勇 和县腰埠中学
安徽 呼国民 和县功桥镇南义初中
安徽 杨勇 安徽省马鞍山和县南义初级中学
安徽 陶新 和县功桥镇南义初中
安徽 陈友志 和县乌江镇濮集中心小学
安徽 王元成 乌江镇刘李小学
安徽 卜恒云 和县乌江镇新圩小学
安徽 陈华 和县乌江镇中心小学
安徽 郑浦 和县乌江镇中心小学
安徽 秦祖军 和县乌江镇中心小学
安徽 陈益文 和县香泉镇中心小学
安徽 尹钊 和县香泉镇中心小学
安徽 陈昌勇 和县香泉镇中心小学
安徽 汤有专 和县石杨镇中心小学
安徽 董斌 和县石杨镇中心小学
安徽 滕宏斌 和县石杨中心小学
安徽 方跃平 和县善厚镇中心小学
安徽 王锐 和县善厚镇中心小学
安徽 黄维平 和县善厚镇高祖小学
安徽 王齐东 和县西埠镇中心小学
安徽 董为兵 和县西埠镇中心小学
安徽 李德华 和县西埠镇中心小学
安徽 徐良海 和县功桥小学
安徽 黄孝发 和县功桥镇新塘小学
安徽 贾正平 和县乌江中学
安徽 任善龙 和县南义中心小学
安徽 李德华 和县南义中心小学
安徽 唐世春 当涂县太白初级中学
安徽 卫绍保 马桥小学
安徽 吴伟峰 当涂县马桥中心学校
安徽 殷桂林 马桥中心学校
安徽 丁太满 当涂县马桥中心学校
安徽 谷万升 当涂县亭头中心学校
安徽 尚启飞 当涂县亭头中心学校
安徽 王美水 当涂县亭头中心学校
安徽 赵汝林 当涂县亭头中心学校
安徽 戎先卫 当涂县石桥中心学校
安徽 钱世锋 当涂县石桥中心学校
安徽 夏元胜 安徽当涂县石桥中心学校
安徽 张芸 当涂县石桥中心学校
安徽 高秋道 安徽省当涂县湖阳初中
安徽 陈柱根 安徽省当涂县湖阳初中
安徽 邢兵兵 安徽省当涂县湖阳初中
安徽 陈长林 安徽省当涂县湖阳初中
安徽 芮华俊 湖阳中心学校
安徽 王小学 湖阳中心学校
安徽 夏标荣 当涂县湖阳中心学校
安徽 邢庆云 当涂县湖阳小学
安徽 芮守俊 当涂湖阳小学
安徽 陈宏亮 安徽省当涂县大陇初级中学
安徽 王小虎 安徽省当涂县大陇初中
安徽 尹良火 安徽省当涂县大陇初级中学
安徽 于小红 安徽省马鞍山市当涂县大陇初级中学
安徽 蒋有龙  安徽当涂县大陇初中
安徽 陈德斌 当涂县太白一中
安徽 鲁健 当涂县太白一中
安徽 潘宗宏 当涂县太白镇第一初级中学
安徽 吴金平 当涂县太白镇第一初级中学
安徽 尚贤华 当涂县太白一中
安徽 薛国忠 当涂县石桥中学
安徽 秦能明 安徽省当涂县石桥中学
安徽 孙积纯 当涂县石桥中学
安徽 王克炘 当涂县石桥中学
安徽 黄昀 当涂县石桥中学
安徽 王普国 安徽省当涂县石桥中学
安徽 蒋宗云 当涂县石桥中学
安徽 张四新 当涂县石桥中学
安徽 詹爱平 当涂县石桥中学
安徽 何仁兵 含山县教师进修学校
安徽 许从柏 安徽省马鞍山市含山县环峰小学 
安徽 肖安群 含山县环峰小学
安徽 汤玉敏 皖含山县环峰小学
安徽 李子孺 安徽省马鞍山市含山县环峰第二小学
安徽 孟宪义 含山县环峰第二小学
安徽 赵广珍 安徽省马鞍山市含山县环峰第二小学
安徽 贾扬贵 含山县清溪中心学校
安徽 洪茂涛 含山县环峰第三小学
安徽 齐从斌 含山县环峰镇祁门小学
安徽 石元春 含山县环峰三小
安徽 裴善好 清溪中心学校
安徽 谷和兵 清溪中心学校
安徽 王林 含山县林头中心学校
安徽 陈兴隆 含山县林头中心学校
安徽 戴建国 含山县林头中心学校
安徽 黄谋学 含山县林头心学校
安徽 葛世虹 安徽省含山县陶厂中心学校
安徽 王川 安徽省含山县陶厂镇铜庙小学
安徽 张先 陶厂中心学校关镇小学
安徽 张守宏 安徽省马鞍山市含山县铜闸中心学校
安徽 吴景友 安徽省马鞍山市含山县铜闸中心学校
安徽 张道平 含山县铜闸中心学校
安徽 盛泽云 东关中心学校
安徽 金善宏 安徽省含山县东关中心学校
安徽 黄为静 马鞍山市含山县东关第二小学
安徽 谢万平 含山县运漕中心学校
安徽 谷先才 含山县庙赵小学
安徽 佘才胜 含山县运漕镇黄墩小学
安徽 赵和陆 含山县仙踪中心学校
安徽 张保文 仙踪中心学校
安徽 李保田 含山县河刘中心学校
安徽 裴善林 含山县东山中心学校
安徽 孙峰 含山县东山中心学校
安徽 王华 含山县东山中心学校
安徽 韩培玉 含山县张公中心学校
安徽 尹本茂 含山县张公龙庙小学
安徽 张   强 含山县张公中心学校
安徽 范守恒 含山县
安徽 孙恒文 含山县巨兴中心学校
安徽 尹永平 含山县巨兴中心学校
安徽 徐祖发 含山县昭关中心学校
安徽 吴家贵 含山县昭关镇鲍庄小学
安徽 王三美 含山县昭关镇昭关小学
安徽 张永昌 姚庙中心学校
安徽 朱兴富 姚庙中心学校
安徽 胡之斌 含山县河刘中心学校
安徽 龚勤平 马鞍山市含山县河刘中心学校
安徽 张红洁 蚌埠第八中学
安徽 刘天慈 阜阳五职高
安徽 胡文华 颍东区老庙镇中心学校
安徽 秦德成 阜阳市大田中学
安徽 陈宗武 马鞍山市含山县仙踪镇东江淮小学
甘肃 张树泉 十里店第二小学
甘肃 彭彩云 安宁区十里店小学
甘肃 李庆 孔家崖第一小学
甘肃 刘素坚 甘肃兰州市安宁区孔家崖第二小学
甘肃 张莉 安宁区银滩路小学
甘肃 牛彬宏 兰州市安宁区刘家堡小学
甘肃 王建军 崔家庄小学
甘肃 郭亚琴 兰州市安宁区安宁堡小学
甘肃 王晓琴 安宁区河湾小学
甘肃 何惠英 兰州市安宁区长风小学
甘肃 刘清芳 安宁区兰飞小学
甘肃 张兰香 安宁区兰飞小学
甘肃 许东辉 安宁区万里小学
甘肃 崔英萍 安宁区水挂庄小学
甘肃 邱婧 兰州市安宁区培黎小学
甘肃 安永宏 兰州市第四十五中学
甘肃 李晓军 安宁区滨河小学
甘肃 焦新威 安宁区沙井驿学校
甘肃 王炜 安宁区刘家堡小学
甘肃 张姝虹 安宁区十里店小学
甘肃 金若瑾 安宁区教师进修学校
甘肃 康随成 武山县第四中学
甘肃 田广 武山县马力中学
甘肃 包正隆 武山县洛门初级中学
甘肃 林应春 武山县城关初级中学
甘肃 董虎林 武山县渭北初中
甘肃 韦平义 武山县东顺初中
甘肃 余陶洁 武山县百泉初中
甘肃 蒋保林 武山县南峪初级中学
甘肃 刘明保 武山县慎公中学
甘肃 裴胜冲 武山县蓼阳初级中学
甘肃 张永红 武山县四门初级中学
甘肃 侯途晟 杨河初级中学
甘肃 张志成 武山县沿安初级中学
甘肃 王元平 武山县龙台初级中学
甘肃 汪耀文 武山县榆盘初级中学
甘肃 王靖宏 武山县滩歌初级中学
甘肃 赵明轩 鸳鸯初级中学
甘肃 赵玉龙 刘川初级中学
甘肃 苟春彦 武山县桦林初级中学
甘肃 苟国彦 山丹初级中学
甘肃 韩想德 武山县贾河初级中学
甘肃 李新军 武山县城关镇城关中心小学
甘肃 柏森林 武山县城关第二小学
甘肃 康贤文 武山县城关镇第三小学
甘肃 马福保 武山韩川学校
甘肃 李自强 武山县城关镇令川九年制学校
甘肃 汪富民 武山县洛门镇洛门中心小学
甘肃 林栋 武山县洛门镇郭家庄九年制学校
甘肃 漆茂明 武山县洛门镇蓼川小学
甘肃 王爱军 武山县榆盘中心小学
甘肃 赵秋江 咀头九年制学校
甘肃 张效宗 武山县咀头乡多家九年制学校
甘肃 康元平 武山县龙泉中心小学
甘肃 马亚红 武山县洛门镇百泉小学
甘肃 王晓宏 武山县四门中心小学
甘肃 罗新成 甘肃省武山县杨河中心小学
甘肃 何东维 甘肃省天水市武山县沿安乡中心小学
甘肃 李新荣 武山县温泉九年制学校
甘肃 汪涛 武山县温泉乡包家庄九年制学校
甘肃 郭东贵 武山县龙台中心小学
甘肃 李东海 滩歌镇金华九年制学校
甘肃 刘全红 武山县滩歌中心小学
甘肃 宋全胜 武山县马力镇北顺九年制学校
甘肃 戴佳园 武山县马力镇干扎九年制学校
甘肃 蒲爱娃 武山县马力镇马力中心小学
甘肃 兰芳亚 武山县高楼学校
甘肃 杨军 武山县刘川中心小学
甘肃 朱心灵 武山县鸳鸯中心小学
甘肃 赵小吉 甘肃省武山县桦林中心小学
甘肃 薄宏荣 武山县山丹乡山丹中心小学
甘肃 马晓勇 武山县教育体育局
甘肃 保长腾 甘州区花寨乡中心学校
甘肃 鞠万良 甘州区花寨乡中心学校
甘肃 保庭鹏 张掖市甘州区花寨乡中心学校
甘肃 代吉堂 甘州区花寨乡中心学校
甘肃 李福龙 甘州区花寨乡中心学校
甘肃 杨儒林 张掖市甘州区明永乡中心学校
甘肃 贾涛 张掖甘州区明永乡中心学校
甘肃 罗光虎 甘州区明永乡中心学校
甘肃 陈永丰 甘州区明永乡中心学校
甘肃 杨作泰 明永乡中心学校
甘肃 曹建彬 甘州区小满镇中心学校
甘肃 王雷 甘州区小满镇中心学校
甘肃 张纲 甘州区小满镇中心学校
甘肃 李全 甘州区小满镇中心学校
甘肃 朱天军 甘州区小满镇中心学校
甘肃 张希豹 张掖市甘州区碱滩中心学校
甘肃 申文峰 张掖市甘州区碱滩镇中心学校
甘肃 张杰 甘州区碱滩中心学校
甘肃 张旭兵 甘州区碱滩镇普家庄小学
甘肃 杨仲浩 甘州区碱滩镇野水地小学
甘肃 张兴志 甘州区甘浚镇中心学校
甘肃 张骞 甘州区甘浚镇中心学校
甘肃 罗立保 甘州区甘浚镇中心学校
甘肃 朱建涛 甘州区甘浚镇中心学校
甘肃 任莉 甘州区甘浚镇中心学校
甘肃 何伟东 张掖市甘州区乌江镇中心学校
甘肃 高晋 乌江镇中心学校
甘肃 郭福华 甘肃省张掖市甘州区乌江镇小湾小学
甘肃 陈发震 甘肃省张掖市甘州区乌江镇中心学校
甘肃 温志翔 甘州区乌江镇大湾小学
甘肃 薛永禄 甘肃省国营张掖农场中学
甘肃 张学东 张掖农场学校
甘肃 陈飚 张掖农场学校
甘肃 王正祥 甘肃省国营张掖农场中学
甘肃 何学斌 张掖农场学校
甘肃 曹斌 张掖市第二中学
甘肃 郑国珍 张掖市第二中学
甘肃 张清 张掖二中
甘肃 胡永晖 甘肃省张掖市二中
甘肃 高文平 张掖市第二中学
甘肃 李兴彪 靖安中心学校
甘肃 马忠民 甘州区靖安乡中心学校
甘肃 何银生 甘州区靖安乡中心学校
甘肃 王多瑜 张掖市甘州区靖安中心学校
甘肃 胡永燕 甘州区靖安乡中心学校
甘肃 朱兴高 甘州区龙渠乡中心学校
甘肃 唐宇 甘州区龙渠乡中心学校
甘肃 刘超 甘州区龙渠乡中心学校
甘肃 蔡福 甘州区龙渠乡中心学校
甘肃 金浩林 甘州区龙渠乡中心学校
甘肃 王玉贵 甘肃省瓜州县梁湖乡中心小学
甘肃 王化文 梁湖乡小宛小学
甘肃 王晓东 瓜州县小宛农场小学
甘肃 聂振 瓜州县西湖乡安康小学
甘肃 谢成彬 瓜州县西湖乡中心小学
甘肃 王忠元 瓜州县西湖乡西湖小学
甘肃 殷向华 瓜州县南岔镇中心小学
甘肃 黄仟灵 南岔镇林场小学
甘肃 杨伟 瓜州县沙河学校
甘肃 潘飞 瓜州县常顺小学
甘肃 盛全峰 瓜州县沙河学区
甘肃 尚刚 瓜州县沙河乡临河小学
甘肃 陈华彪 瓜州县沙河乡民和小学
甘肃 苏进 瓜州县七道沟农场小学
甘肃 姚存泉 瓜州县广至藏族乡中心小学
甘肃 胡培军 瓜州县广至藏族乡岷县小学
甘肃 徐爱军 瓜州县广至藏族乡卓园小学
甘肃 吴勇 瓜州县广至洮砚小学
甘肃 徐亮 酒泉市瓜州县广至藏族乡临潭小学
甘肃 靳龙 瓜州县广至藏族乡卓尼小学
甘肃 何震宇 敦煌市阳关中学
甘肃 张保成 敦煌市肃州镇武威庙小学
甘肃 马景香 敦煌市孟家桥中学
甘肃 赵学福 敦煌市杨家桥中学
甘肃 纪德元 敦煌市杨家桥小学
甘肃 葸海军 敦煌市三危中学
甘肃 颜勇仁 甘肃省敦煌市莫高镇窦家墩小学
甘肃 王湛 敦煌市吕家堡中学
甘肃 程志 敦煌市转渠口镇漳县小学
甘肃 贺万茂 敦煌市黄渠中学
甘肃 郭江 甘肃省敦煌市黄渠学区代家墩小学
甘肃 张新宏 甘肃省敦煌市黄渠乡芭子场小学
甘肃 贾华 敦煌市转渠口学区
甘肃 赵军立  酒泉市敦煌市转渠口中学
甘肃 罗天祥 敦煌市转渠口镇定西小学
甘肃 李新华 敦煌市转渠口镇石槽小学
甘肃 贺辉 敦煌市郭家堡乡土塔小学
甘肃 魏英军 敦煌市郭家堡中学
甘肃 秦绪兵 敦煌市七里镇大庙小学
甘肃 张保文 敦煌市七里镇南台堡小学
甘肃 权茂 七里镇学区铁家堡小学
甘肃 铁兴龙 甘肃敦煌市七里镇三号桥小学
甘肃 杜海江 七里镇杜家墩小学
甘肃 王喜明 敦煌市五墩中学
甘肃 张克东 敦煌市五墩中学
甘肃 王海燕 敦煌市敦煌农场中学
甘肃 丁伟平 敦煌市敦煌农场中学
甘肃 余志立 肃州中学
甘肃 杨金芳 敦煌市魏家桥小学
甘肃 路晓玲 敦煌肃州镇祁家桥小学
甘肃 张建玲 敦煌市教育局教研室
甘肃 王以明 山丹二中
甘肃 刘开基 山丹二中
甘肃 严峥 山丹二中
甘肃 何珊 山丹二中
甘肃 梁积功 山丹育才中学
甘肃 茹育才 山丹县育才中学
甘肃 魏军德 甘肃山丹育才中学
甘肃 刘克麒 山丹育才中学
甘肃 吴钦 山丹县南关学校
甘肃 周云 山丹县南关学校
甘肃 刘伟 甘肃山丹南关学校
甘肃 韩建芳 山丹县南关学校
甘肃 李杰 山丹县城关小学
甘肃 吴寿明 山丹县城关小学
甘肃 梁乾胤 山丹县城关小学
甘肃 梁玉萍 山丹县城关小学
甘肃 荆小兰 山丹县东街小学
甘肃 张光星 山丹县东街小学
甘肃 陈建华 山丹县东街小学
甘肃 毛应谦 山丹三中
甘肃 龚高文 山丹三中
甘肃 王金龙 山丹县位奇中心小学
甘肃 高成震 山丹县位奇中心小学
甘肃 罗登喜 山丹县位奇镇芦堡小学
甘肃 孔繁富 山丹县清泉镇中心小学
甘肃 王继勋 山丹县清泉镇中心小学
甘肃 赵红霞 山丹县清泉镇中心小学
甘肃 魏军 山丹县清泉镇北滩小学
甘肃 黄志刚 山丹县双桥学校
甘肃 王占云 山丹县李桥中心小学
甘肃 宋自彬 甘肃省山丹县李桥中心小学
甘肃 张志国 张掖市山丹县老军乡中心小学
甘肃 陈建策 山丹县霍城中心小学
甘肃 芦晓荣 山丹县霍城中心小学
甘肃 刘军 山丹县霍城中心小学
甘肃 杜民学 山丹县马场三场小学
甘肃 李爱雄 山丹县陈户中心小学
甘肃 贾舜年 陈户中心小学
甘肃 石建善 山丹县陈户乡中心小学
甘肃 陈良 山丹县陈户乡新河学校
甘肃 徐良 山丹县东乐中心小学
甘肃 周文智 山丹县东乐中心小学
甘肃 毛应飞 山丹县东乐中心小学
甘肃 陈华喜 山丹县东乐乡西屯小学
甘肃 王正东 山丹县东乐乡五墩小学
甘肃 龙华 山丹县东乐乡山羊堡小学
甘肃 高洪 张掖市山丹县马场总场中学
甘肃 吴德 甘肃省山丹县马场总场中学
甘肃 李军琪 甘肃省山丹县马场一场小学
甘肃 邵吉元 山丹县马场四场小学
甘肃 党兴亚 通渭县平襄镇徐家川初级中学
甘肃 师鸣翔 通渭县平襄镇中林学校
甘肃 冉贺彤 通渭县平襄镇店子学校
甘肃 魏振乾 通渭县平襄镇安川学校
甘肃 姚亚峰 通渭县陇阳初中
甘肃 杨飞 通渭县陇阳小学
甘肃 张丁龙 通渭县陇山乡苟家川学校
甘肃 苟喜前 甘肃省通渭县陇山乡黄家窑小学
甘肃 周国毅 甘肃省通渭县陇川初级中学
甘肃 魏堪才 通渭县蔡家铺小学
甘肃 王佩勤 通渭县新景乡新景初级中学
甘肃 苟小强 通渭县新景乡永新学校
甘肃 王三胜 通渭县新景乡新景中心小学
甘肃 牛应太 通渭县鸡川镇金牛学校
甘肃 温彬 通渭县许堡小学
甘肃 刘健 碧玉初级中学
甘肃 陈继军 碧玉乡新城小学
甘肃 令小军 通渭县襄南乡黑石头初级中学
甘肃 马腾 通渭县马家店小学
甘肃 张鹏翼 通渭县李店乡祁嘴学校
甘肃 张彬武 通渭县李家店小学
甘肃 张志林 甘肃省通渭县常家河镇新集学校
甘肃 杨来祥 通渭县常家河镇固堆河学校
甘肃 景维权 通渭县常家河镇郑阳学校
甘肃 成平 通渭县常家河小学
甘肃 车俊海 通渭县榜罗镇阳山学校
甘肃 王君舟 通渭县榜罗镇积麻川学校
甘肃 张宗智 通渭县榜罗镇文树川学校
甘肃 范等绪 通渭县榜罗小学
甘肃 赵书童 史家庙学校
甘肃 陈军 通渭县榜罗镇毛家店学校
甘肃 姚锦坤 什川初级中学
甘肃 王彦文 通渭县什川乡太山学校
甘肃 李明仪 通渭县贾家山小学
甘肃 董继春 通渭县第三铺初级中学
甘肃 周永明 第三铺花兰寺学校
甘肃 姚敬东 甘肃省定西市通渭县第三铺小学
甘肃 田贵元 通渭县马营初级中学
甘肃 马玉林 通渭县马营小学
甘肃 刘景慧 通渭县马营镇锦屏初级中学
甘肃 李渊盛 通渭县马营镇六里营学校
甘肃 田耀 通渭县马营镇西山学校
甘肃 郭鹏山 甘肃省通渭县华家岭初级中学
甘肃 白玉 定西市通渭县华家岭乡梁家岖学校
甘肃 朱东荣 通渭县华家岭小学
甘肃 马军 义岗川镇八井川学校
甘肃 马志杰 通渭县义岗川小学
甘肃 祁懂礼 通渭县寺子川教育学区
甘肃 李振忠 北城铺初级中学
甘肃 魏建强 通渭县北城铺乡石关学校
甘肃 孙文安 甘肃省定西市通渭县西关小学
甘肃 张丽娟 兰州市七里河区教育局
甘肃 曾爱莉 兰州市七里河区西站小学
甘肃 胡凤玲 兰州七里河区安西路小学
甘肃 刘石 兰州市七里河区安西路小学
甘肃 刘鹏义 兰州市七里河区龚家湾第三学校
甘肃 孙耀泽 兰州市七里河区健康路小学
甘肃 刘海荣 七里河区敦煌路小学
甘肃 杨小燕 兰州市七里河区吴家园学校
甘肃 田燕 兰州市七里河区七里河小学小学
甘肃 赵晓斌 兰州市七里河区七里河小学
甘肃 曹宏伟 兰州市七里河区龚家湾第二小学
甘肃 任吉萍 兰州市七里河区龚家湾第二小学
甘肃 付丽萍 兰州市七里河区教育局
甘肃 苗仲武 兰州市第八十九中学
甘肃 师新艳 兰州市第八十九中学
甘肃 韩正贵 七里河区教育局
甘肃 张欣 七里河区火星街小学
甘肃 陶加岩 兰州市七里河区敦煌路小学
甘肃 郭巍 兰州市七里河区敦煌路小学
甘肃 唐芝莲 兰州市七里河区秀川小学
甘肃 王永明 康县平洛中学
甘肃 孙永成 康县云台中学
甘肃 唐兴平 康县阳坝中学
甘肃 尹满军 康县阳坝中学
甘肃 贾小斌 康县豆坝乡九年一贯制学校
甘肃 李享银 康县豆坝乡九年一贯制学校
甘肃 王荣 甘肃省陇南市康县王坝学校
甘肃 万地春 甘肃省陇南市康县王坝学校
甘肃 杨金成 甘肃省陇南市康县王坝学校
甘肃 黄海生 康县迷坝九年制学校
甘肃 张军 康县迷坝九年制学校
甘肃 吴志辉 康县太石小学
甘肃 王斌 康县太石小学
甘肃 尤永明 康县白杨小学
甘肃 马俊 白杨小学
甘肃 朱晓斌 康县阳坝小学
甘肃 李鑫 康县阳坝小学
甘肃 王永杰 康县阳坝小学
甘肃 吴银贵 康县寺台小学
甘肃 张继林 康县寺台小学
甘肃 陈志辉 康县二中
甘肃 张志勇 甘肃省康县周家坝中学
甘肃 宋涛 康县周家坝中学
甘肃 柳如海 甘肃康县大堡中学
甘肃 李永金 甘肃省陇南市康县大堡中学
甘肃 王仲岗 康县碾坝中学
甘肃 冯方芳 康县城关中学
甘肃 侯晓东 康县城关中学
甘肃 尹小强 康县岸门口初级中学
甘肃 王德文 康县大南峪乡九年一贯制学校
甘肃 王小林 康县大南峪九年制学校
甘肃 何军林 康县两河镇九年一贯制学校
甘肃 张辉 甘肃省陇南市康县三河九年制学校
甘肃 王碧强 康县铜钱乡九年一贯制学校
甘肃 王正宏 康县豆坪学区
甘肃 曾玉峰 甘肃省康县豆坪学区
甘肃 杨四海 康县平洛小学
甘肃 郑生杰 康县平洛小学
甘肃 黄海刚 甘肃省康县望关小学
甘肃 成强 康县长坝小学
甘肃 张亚斌 康县大堡镇中心小学
甘肃 肖中华 康县大堡小学
甘肃 李文江 康县云台镇中心小学
甘肃 镡永星 云台镇中心小学
甘肃 龙喜民 康县城关第二小学
甘肃 侯勇 康县城关第二小学
甘肃 秦对林 康县碾坝中心小学
甘肃 杨青青 康县碾坝小学
甘肃 谈进华 店子小学
甘肃 龙琳 康县城关一小
甘肃 巩万忠 康县教育培训中心
甘肃 马海山 甘肃省临夏州积石山县大墩小学
甘肃 马培韬 甘肃省临夏州积石山县大河家小学
甘肃 赵韩五 甘肃省积石山县刘集乡陶家小学
甘肃 马仲英 积石山县刘集乡团结小学
甘肃 张成文 甘肃省积石山县寨子沟乡尕马家小学
甘肃 何正义 积石山县胡林家乡左家小学
甘肃 侯彦玉 甘肃省积石山县关家川乡中心小学
甘肃 杨正海 甘肃省积石山县郭干乡郭干小学
甘肃 马明宏 甘肃省积石山县居集镇田家小学
甘肃 李自明 甘肃省积石山县深沟小学
甘肃 马智奇 甘肃省临夏州积石山县红路岭小学
甘肃 韩杰礼 积石山县别藏小学
甘肃 王志伟 甘肃省临夏州积石山县甘藏沟小学
甘肃 张平 甘肃省积临夏石山县小关乡小关小学
甘肃 张永军 甘肃省临夏州积石山县铺川小学
甘肃 王树荣 新坪小学
甘肃 马帅清 甘肃省临夏州积石山县中庄小学
甘肃 安焱 甘肃省积石山县柳沟乡尕集春蕾小学
甘肃 赵学红 积石山县吹麻滩小学
甘肃 妥文梅 甘肃省临夏州积石山县友谊小学
甘肃 马小灵 甘肃省临夏州积石山县希望小学
甘肃 李玲 甘肃省临夏州积石山县吹麻滩中学
甘肃 马学明 甘肃省临夏州积石山县保安族中学
甘肃 李建学 积石山县癿藏中学
甘肃 方雪艳 甘肃省积石山县吹麻滩初级中学
甘肃 宁得省 甘肃省临夏州积石山县高关初级中学
甘肃 张立明 甘肃省临夏州积石山县刘集中学
甘肃 赵国秀 甘肃省临夏回族自治州积石山保安族
甘肃 蒲世明 积石山县安集初级中学
甘肃 张福海 甘肃省临夏州积石山县银川中学
甘肃 陶希光 甘肃省积石山县教育局
甘肃 吴致海 临夏县坡头初级中学
甘肃 郭爱林 甘肃省临夏县安家坡初级中学
甘肃 张玉光 临夏县河西初级中学
甘肃 马少贤 临夏县新集初级中学
甘肃 唐卫红 甘肃临夏县韩集初级中学
甘肃 杨彦云 临夏县振华中学
甘肃 李小成 临夏县营滩学区
甘肃 张华云 麻尼寺沟学区
甘肃 马世科 马集学区
甘肃 马存林 临夏县漠泥沟学区
甘肃 金廷录 临夏县
甘肃 冯永明 临夏县尹集学区
甘肃 李斌 漫路乡漫路中心小学
甘肃 马岩云 甘肃省临夏县北塬学区
甘肃 邱玉燕 桥寺乡江川中心小学
甘肃 郭小燕 临夏县先锋学区
甘肃 娄晓华 临夏县安家坡学区
甘肃 张宏 甘肃省临夏县南塬学区
甘肃 赏正福 临夏州临夏县莲花学区
甘肃 邵继国 临夏县红台学区
甘肃 张永芳 临夏县新集学区
甘肃 吕菊霞 临夏县黄泥湾学区
甘肃 梁永吉 临夏县路盘学区
甘肃 马冬青 临夏县中山回民小学
甘肃 冶得忠 甘肃省临夏县前石初级中学
甘肃 唐小贵 临夏县土桥学区
甘肃 马有胜 临夏县韩集小学
甘肃 蒋玉平 临夏县坡头学区
甘肃 沙卫福 井沟学区
甘肃 鲁得强 临夏县韩集学区双城小学
甘肃 马正明 临夏县教育局师训股
甘肃 陆鹏程 宁江初中
甘肃 闫小平 宁县宁江初级中学
甘肃 栗文进 宁江初中
甘肃 曹平 宁县宁江初级中学
甘肃 王长才 甘肃省宁县早胜初级中学
甘肃 麻林太 宁县早胜初中
甘肃 王小勇 甘肃省宁县早胜初级中学
甘肃 郝红社 宁县早胜初级中学
甘肃 郝养升 甘肃省宁县早胜初级中学
甘肃 胡玉平 甘肃省宁县良平初级中学
甘肃 刘林杰 宁县良平初中
甘肃 程喜民 宁县良平初中
甘肃 王海峰 宁县良平初中
甘肃 杨贤宁 甘肃省庆阳市宁县中村初中
甘肃 张保荣 甘肃宁县中村初中
甘肃 姜天龙 宁县中村初中
甘肃 秦杰 甘肃省宁县中村初中
甘肃 高小军 甘肃省宁县新庄初级中学
甘肃 李锋 宁县新庄初中
甘肃 索龙 甘肃省宁县新庄初级中学
甘肃 牛江涛 宁县新庄初级中学
甘肃 刘耀军 宁县太昌初级中学
甘肃 陈新年 宁县太昌初级中学
甘肃 石宝平 宁县太昌初级中学
甘肃 王天军 宁县太昌初级中学
甘肃 王永卓 宁县和盛初中
甘肃 张承志 宁县和盛初中
甘肃 李虎峰 宁县和盛初中
甘肃 王应选 宁县和盛初级中学
甘肃 高虎龙 宁县和盛初中
甘肃 段忠平 宁县春荣初级中学
甘肃 杨忠骎 宁县春荣初级中学
甘肃 黄文礼 宁县春荣初级中学
甘肃 张会良 宁县春荣初级中学
甘肃 方建敏 宁县铁王初级中学
甘肃 安明杰 铁王初中
甘肃 邵博文 宁县铁王初级中学
甘肃 杨笃 宁县铁王初级中学
甘肃 郝建平 甘肃省宁县早胜小学
甘肃 姚志刚 宁县早胜小学
甘肃 李斯贤 甘肃省宁县早胜小学
甘肃 刘明远 宁县早胜小学
甘肃 张兴斌 宁县焦村乡坳马小学
甘肃 王军 宁县焦村乡张斜小学
甘肃 魏志英 宁县焦村小学
甘肃 李俊红 甘肃省宁县焦村乡袁马小学
甘肃 王娜娜 宁县宁江小学
甘肃 王志强 宁县宁江小学
甘肃 王沥 宁县宁江小学
甘肃 王瑛 宁县宁江小学
甘肃 程喜明 宁县良平初中
甘肃 杜育林 文县二中
甘肃 桂代玉 甘肃省文县第三中学
甘肃 熊成林 文县四中
甘肃 蒲润昌 文县四中
甘肃 王旭凤 陇南文县城关中学
甘肃 张福平 甘肃陇南文县城关中学
甘肃 苏琪 文县东坝中学
甘肃 王小铂 文县东坝中学
甘肃 刘国安 甘肃文县铁楼初中
甘肃 王波 文县铁楼初级中学
甘肃 张进 文县尚德初中
甘肃 方爱平 文县尚德初中
甘肃 鄢满平 文县丹堡初级中学
甘肃 刘博 文县丹堡初初级中学
甘肃 熊建新 堡子坝初中
甘肃 景龙 堡子坝初中
甘肃 董继斌 甘肃省陇南市文县石鸡坝初中
甘肃 李成林 石鸡坝初中
甘肃 龙彦平 文县中寨初中
甘肃 姬小文 文县中寨初中
甘肃 王正银 文县中庙初中
甘肃 李建仓 文县中庙初中
甘肃 苏学义 文县梨坪初级中学
甘肃 李生虎 文县梨坪初中
甘肃 邵红霞 城关一小
甘肃 任玉娥 文县城关二小
甘肃 宋付林 甘肃文县城关贾昌小学
甘肃 王周成 文县城关镇鹄一坝小学
甘肃 王鹏翔 甘肃省文县铁楼小学
甘肃 刘安 尚德小学
甘肃 田国文 文县丹堡小学
甘肃 王文贵 文县横丹小学
甘肃 赵刚 文县上丹小学
甘肃 李锋 进修学校
甘肃 张书海 文县玉垒学校
甘肃 高福明 文县范坝小学
甘肃 贾会林 中庙联丰小学
甘肃 杜晓玉 店坝小学
甘肃 褚文鲜 堡子坝小学
甘肃 张坰松 文县石鸡坝小学
甘肃 刘文涛 石坊学区东峪口小学
甘肃 赵玉代 文县马营小学
甘肃 王海军 文县中寨小学
甘肃 窦一明 文县口头坝九年制学校
甘肃 王卓 甘肃省文县桥头小学
甘肃 杜弘扬 文县尖山小学
甘肃 张玉彦 文县舍书小学
甘肃 李明磊 文县梨坪小学
甘肃 马维旺 文县临江东风小学
甘肃 何信选 文县天池小学
甘肃 刘靖 文县教师进修学校
广西 陈立敏 扶绥县实验学校
广西 游建宏 扶绥县岜盆中学
广西 何文涵 扶绥县中东中学
广西 刘少荣 广西扶绥县中东镇中心小学
广西 李联田 扶绥县中东镇中心小学
广西 李志毅 广西崇左扶绥县新宁镇吉阳小学
广西 韦继婵 扶绥县新宁镇吉阳小学
广西 吴贤 新宁一中
广西 凌妹清 广西崇左市扶绥县新宁一中
广西 玉助文 扶绥县新宁镇二小
广西 黄宁勇 崇左市扶绥县柳桥镇第一初级中学
广西 蒙永红 扶绥县龙华中学
广西 卢世龙 扶绥县龙华中学
广西 李宏成 扶绥县实验学校
广西 陆新堡 扶绥县实验学校
广西 玉大刚 广西扶绥县山圩镇初级中学
广西 梁新班 山圩镇初级中学
广西 李锦业 扶绥县山圩镇中心小学
广西 黄庆龙 山圩镇第二小学
广西 甘连友 扶绥县渠黎三中
广西 梁财 扶绥县渠黎三中
广西 吴新才 广西扶绥县渠黎镇中心小学
广西 罗晓清 扶绥县渠黎镇中心小学
广西 陆庆新 广西扶绥县渠旧中学
广西 何汉朝 扶绥县渠旧中学
广西 甘新阳 渠旧镇竹琴民族小学
广西 陆日斌 广西扶绥县渠旧镇中心小学
广西 周广任 广西扶绥县龙头中学
广西 李植仕 广西扶绥县龙头中学
广西 李祥煌 广西扶绥县龙头乡中心小学
广西 李志林 扶绥县龙头乡中心小学
广西 程文能 柳桥镇中心小学
广西 黄伟亮 扶绥县柳桥镇第二初级中学
广西 陈祯 扶绥县东罗镇初级中学
广西 黄坚 扶绥县新宁镇大塘小学
广西 杨卓见 扶绥县中东镇中心小学
广西 陆玉成 扶绥县东门镇初级中学
广西 何作伟 东门镇初级中学
广西 吴忠才 扶绥县东门镇第二小学
广西 王建 扶绥县岜盆乡中心小学
广西 韦进红 扶绥县东罗镇初级中学
广西 吴茂坚 岜盆乡初级中学
广西 卢国珍 扶绥县昌平乡初级中学
广西 李海宏 广西崇左市扶绥县昌平乡初级中学
广西 甘色仕 扶绥县昌平乡中心小学
广西 甘色波 扶绥县昌平乡四和小学
广西 农桂林 扶绥县新宁镇二小
广西 刘明 广西扶绥县东门镇中心小学
广西 马云杰 广西扶绥县东罗镇中心小学
广西 莫万智 扶绥县岜盆乡中心小学
广西 彭文联 广西龙州县龙州镇龙北学校
广西 李学文 朝阳小学
广西 吴丽荣 朝阳小学
广西 许华东 龙州县第一中学
广西 陈文勇 龙州县第一中学
广西 农汉兴 龙州县第一中学
广西 张兰君 龙州县第一中学
广西 秦红奎 龙州县第一中学
广西 农有强 龙州县第一中学
广西 欧吉康 广西龙州县第一中学
广西 梁肇龙 龙州县龙州镇龙北学校
广西 农伟明  龙州县民族中学
广西 闭加明 龙州县民族中学
广西 陆毓林 龙州县民族中学
广西 陆善光 龙州县民族中学
广西 赵威举 龙州县第一中学
广西 陆开妙 龙州一中
广西 黄翔 四平中心校
广西 吴伟彰 龙州县民族中学
广西 农金立 广西崇左市龙州县朝阳小学
广西 陆汝红 新华中心小学
广西 黄宏练 龙州县龙州镇新华中心小学
广西 苏洁玲 龙州县新华中心小学
广西 农学锋 广西南宁地区龙州县
广西 黄洪美 龙州县新华中心小学
广西 陆梅丽 龙州县龙州镇城西小学
广西 黄珍兰 龙州镇城西小学
广西 黄建学 龙州县龙州镇城西小学
广西 翁洁媚 龙州县城西小学
广西 农慧新 龙州县龙州镇城西小学
广西 班奇志 广西崇左市龙州县朝阳小学
广西 赵志民 龙州县第一中学
广西 李燕 龙州县龙州镇城西小学
广西 周丽荣 龙州县龙州镇龙北学校
广西 雷权伟 崇左市龙州县龙北学校
广西 马胜 龙州镇龙北学校
广西 陆志刚 广西崇左市龙州县龙州镇霞秀完小
广西 农恩军 霞秀完小
广西 农朝兴 霞秀完小
广西 卢梅艳 龙州县龙州镇霞秀完小
广西 冯雪梅 龙州县龙州镇霞秀完小
广西 许培周 八角乡四平中心小学
广西 梁先东 龙州县朝阳小学
广西 周忠安 崇左市龙州县八角乡四平中心小学
广西 王财富 bajiaosp
广西 欧靖 龙州县彬桥乡中心小学
广西 黎辉陆 龙州县彬桥中心小学
广西 吕炳刚 龙州县城西小学
广西 慕文明 龙州县彬桥乡热作站学校
广西 慕日进 彬桥中心小学
广西 黄云飞 田阳实验中学
广西 罗愬 田阳县实验中学
广西 陆培书 广西田阳县初级中学
广西 黄辉部 田阳县初级中学
广西 黄成海 民族中学
广西 谭辉 田阳县民族中学
广西 农运强 田阳县头塘镇初级中学
广西 陆志尚 田阳县百育镇第二初级中学
广西 黄骉尉 田阳县那满镇初级中学
广西 陆英政 玉凤镇初级中学
广西 黄耀勇 田阳县坡洪中学
广西 杨志凡 百色市田阳县五村乡初级中学
广西 黄新贵 广西百色市田阳县实验小学
广西 玉泽军 田阳县田绢学校
广西 陆明许 田阳县田绢学校
广西 黄娟娟 田阳县特殊教育学校
广西 周彤 田阳县头塘中心小学
广西 黄海高 田阳县头塘镇百沙第一小学
广西 包英萍 田阳县头塘镇百坡小学
广西 黄玲珍 田阳县头塘镇百里小学
广西 李学政 广西百色市田阳县头塘镇头塘小学
广西 黄建旺 田阳县田州镇定律小学
广西 黄新们 田阳县田州镇定律小学
广西 覃猛虎 田阳县田州镇度立小学
广西 潘波 田阳县田州镇隆平小学
广西 黄岑 田阳县田州镇隆平小学
广西 罗彩任 田州镇三雷小学
广西 覃青松 田阳县田州镇那塘小学
广西 左绍军 百色市田阳县那坡中心小学
广西 李春雷 田阳县那坡镇永常小学
广西 黄民政 百色市田阳县那坡镇宝美小学
广西 黎建林 田阳县那坡镇百峰中心小学
广西 石欧 田阳县那满镇中心小学
广西 谭军 广西区百色市田阳县那满镇中心小学
广西 韦建东 广西田阳县百育镇新民小学
广西 潘连社 百色市田阳县百育镇九合小学
广西 韦绚丽 百色市田阳县百育镇七联小学
广西 黄志景 玉凤中心校
广西 玉忠红 玉凤中心校
广西 罗汉基 玉凤镇懂立小学
广西 黄海强 田阳县玉凤镇坤平中心小学
广西 邓勇杰 田阳县五村中心小学
广西 何正忠 广西百色市田阳县五村中心小学
广西 覃小凤 田阳县五村乡雷圩中心小学
广西 陆汉杰 田阳县坡洪镇坡洪中心小学
广西 黄佐革 田阳县坡洪镇坡洪中心小学
广西 黄赵锋 田阳县坡洪镇琴华中心小学
广西 农朝周 田阳县洞靖乡靖安中心小学
广西 隆爱鲜 广西田阳县桥业中心小学
广西 何俊雄 田阳县巴别中心小学
广西 邓业殷 广西防城港市防城区华石镇中心小学
广西 徐敏 防城区江山中学
广西 蓝天 防城港市第三中学
广西 黄再景 防城港市防城区那梭中心校
广西 龙相立 防城港市防城区那梭中心校
广西 冯德霞 防城区滩营乡中心小学
广西 蔡文 防城区滩营乡中心小学
广西 何森 防城港市防城区江山乡中心小学
广西 张世平 防城区江山乡中心小学
广西 黄凡勇 防城区那良中心小学
广西 严芝勇 防城区峒中中学
广西 龚有俊 附城中心小学
广西 颜亮 防城镇附城中心小学
广西 吴定才 防城区茅岭乡中心小学
广西 凌燕 防城区茅岭乡中心小学
广西 曾训永 防城镇第二小学
广西 黄楚茵 防城镇第二小学
广西 彭群信 广西防城港市防城区大菉镇中心小学
广西 廖世绪 防城区大录镇中心小学
广西 唐国礼 防城镇第三小学
广西 黄醒明 防城区防城镇第三小学
广西 黄凯波 防城镇第一小学
广西 黄健波 防城镇第一小学
广西 张述贵 防城区扶隆乡中心小学
广西 黄东 防城区扶隆乡中心小学
广西 班山 峒中镇中心小学
广西 栾清余 防城区峒中镇中心小学
广西 禤大鹏 广西防城港市防城区华石镇中心小学
广西 黄真佳 那良镇中心小学
广西 陈才兴 防城区板八中学
广西 苏祖仍 防城港市防城区那梭中学
广西 李建友 防城港市防城区防城镇第一小学
广西 吴杰文 防城区防城镇第二中学
广西 黄耀东 防城港市防城区防城镇第二中学
广西 陈洪 防城港市防城区滩营中学
广西 唐上艺 防城港市防城区滩营中学
广西 李小飞 防城区华石中学
广西 陈世权 防城港市第三中学
广西 陈伟武 防城港市第三中学
广西 唐卫君 防城区大录中学
广西 陈汉国 防城港市防城区大菉中学
广西 马自迪 防城港市防城区那良镇那垌中学
广西 沈世河 防城区那良中学
广西 严芝桥 防城区那良中学
广西 何均源 防城港市防城区扶隆中学
广西 张海滨 防城港市防城区茅岭中学
广西 黄秀奇 防城中学
广西 张均强 防城港市防城区防城中学
广西 廖树雁 防城区扶隆乡那勤中学
广西 郭虎 防城港市防城区平旺中学
广西 姚复军 广西天峨县中学
广西 罗仕忠 广西河池市天峨县民族中学
广西 施胜 广西省河池市天峨县岜暮中学
广西 杨秀召 广西河池市天峨县八腊瑶乡八腊中学
广西 龙通法 广西河池市天峨县八腊瑶族老鹏中学
广西 张宗相 广西河池市天峨县下老中学
广西 黄应存 广西天峨县向阳镇向阳中学
广西 王建度 广西河池地区天峨县下老中学
广西 何珍初 天峨县坡结中学
广西 莫魁要 天峨县三堡乡中学
广西 罗剑 天峨县实验小学
广西 田世平 广西河池市天峨县第二小学
广西 黄玉仙 天峨县第三小学
广西 黄景维 天峨县第三小学
广西 苏鸿亮 天峨县第五小学
广西 江世苍 纳州小学
广西 索文芳 天峨县六排镇云榜小学
广西 席文武 天峨县六排镇纳合村小学
广西 邓祖任 六排镇都隆小学
广西 谭秀标 六排镇纳洞村小学
广西 韦景科 天峨县岜暮乡板花小学
广西 杨芳旭 广西天峨县岜暮乡拥里小学
广西 冉偲见 天峨县岜暮乡中心校
广西 甘少波 广西河池天峨八腊中心校
广西 陆玉帮 洞里村完小
广西 田明超 广西河池天峨县八腊乡甘洞村完小
广西 张近锋 天峨县八腊瑶族乡老鹏村完小
广西 刘华应 天峨县八腊乡麻洞村小学
广西 牙美伦 天峨县纳直乡当里小学
广西 韦仕剑 天峨县纳直中心校
广西 万兆星 天峨县更新乡拉浩村小学
广西 黄令 天峨县更新乡安亭村小学
广西 班富晓 天峨县更新乡上福村小学
广西 王家存 广西河池市天峨县向阳镇中心校
广西 魏金玭 广西河池市天峨县向阳镇平腊村小学
广西 黄贵春 广西河池市天峨县向阳镇岩里村小学
广西 黄宝杰 广西河池市天峨县向阳镇牛场村小学
广西 朱明文 广西河池市天峨县向阳镇林潭村小学
广西 黄晨光 天峨县下老乡中心校
广西 王加儒 天峨县下老乡中心校
广西 徐芝军 天峨县坡结中心校
广西 龙永壮 天峨县八腊乡麻洞小学
广西 冉思军 广西天峨县坡结乡尧山村小学
广西 康福忠 坡结乡拉岩村完小
广西 孟勋 天峨县三堡乡中心小学
广西 杨勋 广西河池市天峨县三堡乡拉马村小学
广西 阮玉萍 天峨县三堡乡顶换村完小
广西 甘情愿 天峨县三堡乡纳沙村小学
广西 付仕卓 柳江县穿山镇中心小学
广西 覃艳初 柳江县白露小学
广西 覃湘媛 成团北弓小学
广西 韦毅和 柳江县里湾小学
广西 覃毅 柳江县六道小学
广西 韦建较 柳江县成团中心小学
广西 刘柳斌 柳江县槎山小学
广西 韦兰媚 柳江县龙新小学
广西 熊革胜 柳江县琼林小学
广西 毛艳珍 柳江县沙子小学
广西 凌秀莲 柳江县四连小学
广西 张顶义 柳江县长沙小学
广西 韦漭 柳江县基田小学
广西 曾宪体 柳江县西河小学
广西 覃付祥 柳江县里雍中心小学
广西 廖家彪 柳江县里雍中心小学
广西 吴福新 柳江县里雍中心小学
广西 覃华清 柳江县福和希望小学
广西 韦日瞧 柳江县里团小学
广西 谭省善 柳江县五九小学
广西 蒋金秘 柳州市柳江县百朋中心小学
广西 韦加耐 柳江县恭桐小学
广西 韦作俩 柳江县四案小学
广西 梁海益 柳江县土博中心小学
广西 梁立军 柳江县五合小学
广西 韦昌云 柳江县孝中希望小学
广西 覃高峰 土博中心小学
广西 兰德波 柳江县土博中心小学
广西 韦辉很 柳江县基隆小学
广西 韦应华 柳江县思贤小学
广西 韦文国 拉堡镇中心小学
广西 覃志辉 柳江县新兴小学
广西 韦毅通 柳江县新兴小学
广西 韦洪辽 柳江县长塘小学
广西 梁冬梅 柳江县龙兴小学
广西 黄小虎 柳江县三都中心小学
广西 梁立峰 柳州展南希望小学
广西 樊华 柳江县盘龙小学
广西 韦仲志 柳江县三合小学
广西 覃振华 柳江县里高中心小学
广西 韦云军 柳江县流山中心小学
广西 覃群 广西柳江县顶建小学
广西 覃庆超 柳江县凤阳小学
广西 覃启远 柳江县洛满中心小学
广西 覃瑞刚 柳江县穿山镇根伦小学
广西 黄婵丽 柳江县穿山镇高平小学
广西 李行 柳江县穿山镇五道小学
广西 韦善体 柳江县穿山镇岜谋小学
广西 咸爱起 柳江县穿山镇木团小学
广西 彭耀签 柳江县穿山镇谢村小学
贵州 杨义军 遵义市汇川区团泽中学
贵州 李长禄 遵义市汇川区团泽中学
贵州 艾春梅 遵义市北关中学
贵州 王虹 十字学校
贵州 王先美 遵义市汇川区高桥镇新舟小学
贵州 罗旭明 汇川区淑仙纪念小学
贵州 徐洪英 遵义市淑仙纪念小学
贵州 赵立正 河溪小学
贵州 龙丹丹 遵义市汇川区高桥小学
贵州 陈芳 遵义市礼智小学
贵州 向德琴 遵义市汇川区割麻小学
贵州 王丙学 遵义市汇川区伟毅希望小学
贵州 吴碧发 汇川区沿红小学
贵州 赵兴都 遵义市汇川区北关小学
贵州 余成友 董公寺镇中心学校
贵州 龚榜安 汇川区高坪镇金塘中学
贵州 肖玮 高坪镇排军小学
贵州 林晓 汇川区高坪镇中学
贵州 吴文华 大桥小学
贵州 张静 大桥小学
贵州 刘长江 贵州省遵义市汇川区高坪镇新黔小学
贵州 王姣 汇川区高坪镇新檬小学
贵州 张萌 遵义市汇川区高坪镇江台小学
贵州 杨成元 高坪镇仁江小学
贵州 蔡世进 汇川区高坪镇联丰小学
贵州 张廷焱 汇川区高坪镇双江小学
贵州 李光福 高坪镇排军小学
贵州 李映然 贵州省遵义市汇川区高坪镇新黔小学
贵州 杨俊 汇川区泗渡镇观坝希望小学
贵州 冯发勋 汇川区泗渡镇永安小学
贵州 冯        旭 汇川区泗渡镇兴隆小学
贵州 钱青培 建权小学
贵州 吴学兵 汇川区泗渡镇金龙小学
贵州 杨昌勇 泗渡镇中心学校
贵州 冯铭 幸福小学
贵州 周祺 泗渡镇生力小学
贵州 杨胜恩 遵义市汇川区板桥镇屏峰小学
贵州 付登平 汇川区板桥镇中寺小学
贵州 吴远康 遵义市汇川区板桥镇中心学校
贵州 杨倩 板桥镇中心幼儿园
贵州 王家毅 遵义市汇川区娄山关红军小学
贵州 梁啟强 遵义市汇川区板桥镇板桥小学
贵州 张洪明 遵义市汇川区板桥镇白果小学
贵州 冉贞伦 汇川区团泽镇河包中学
贵州 田茂涛 汇川区团泽镇河包小学
贵州 李昌宏 汇川区团泽镇九龙小学
贵州 李训烈 汇川区团泽镇长征小学
贵州 王加友 团泽镇中心学校
贵州 蔡杨 汇川区团泽镇仁江小学
贵州 杨秀忠 汇川区团泽镇大堰小学
贵州 顾业勇 凯里市卡房小学
贵州 杨胜勇 凯里市卡房小学
贵州 赵华芳 贵州省凯里市卡房小学
贵州 杨通德 凯里市挂丁小学
贵州 龙胜彪 凯里市挂丁小学
贵州 孔繁玉 凯里市挂丁小学
贵州 赵龙敏 凯里经济开发区下司小学
贵州 罗雪梅 凯里经济开发区下司小学
贵州 赵博华 下司小学
贵州 吴寿彪 凯里市湾水小学
贵州 张荣清 凯里市湾水小学
贵州 吴庆军 凯里市湾水小学
贵州 吴永文 凯里市三棵树小学
贵州 宋辉 黔东南州凯里市三棵树镇中心小学
贵州 杨光华 凯里市三棵树中心小学
贵州 吴杰 贵州省凯里市冠英小学
贵州 吴家明 凯里市大风洞乡都蓬小学
贵州 赵光虎 凯里十四小
贵州 张雪琴 凯里市第十四小学
贵州 杨志义 凯里十四小学
贵州 龙春燕 凯里市第十二小学
贵州 文秀花 凯里市第十二小学
贵州 龙福林 凯里市第十二小学
贵州 杨秀志 凯里市凯棠小学
贵州 顾永勤 贵州省凯里市凯棠小学
贵州 杨清华 凯里市凯棠小学
贵州 金德菊 碧波中心学校
贵州 罗元雁 碧波中心学校
贵州 何林兰 凯里市碧波中心学校
贵州 姚源兵 凯里十五中
贵州 杨正德 凯里市翁牙小学
贵州 罗达特 凯里市翁牙小学
贵州 沈廷高 凯里市龙场小学
贵州 廖朝乾 凯里市龙场小学
贵州 杨秀美 凯里市龙场小学
贵州 杨峰成 凯里市舟溪小学
贵州 吴国英 凯里市大中小学
贵州 李英勇 凯里市青曼小学
贵州 孙华 凯里市第十五小学
贵州 吴剑梅 凯里市第十五小学
贵州 张春艳 凯里市第十五小学
贵州 李春林 凯里市炉山中学
贵州 王庆贵 凯里市炉山中学
贵州 吴大成 凯里市炉山中学
贵州 吴挺 凯里市三棵树镇民族中学
贵州 李江涛 凯里市三棵树民族中学
贵州 龙治平 贵州省凯里市三棵树民族中学
贵州 吴如勇 贵州省凯里市万潮中学
贵州 吴寿德 贵州省凯里市万潮中学
贵州 沈莉 凯里市万潮中学
贵州 张明纪 凯里市第二中学
贵州 李勇 普定县实验学校
贵州 谢国平 普定县实验学校
贵州 彭红友 贵州省普定县第二中学
贵州 王家琼 普定县城关镇第一中学
贵州 熊玉联 贵州省普定县城关镇第一中学
贵州 邱芬 贵州省普定县城关镇第二中学
贵州 黄倩 普定县城关镇第二中学
贵州 吴祥 贵州省普定县马官中学
贵州 潘胜荣 普定县马官中学
贵州 伍朝敏 贵州省普定县化处中学
贵州 韩卡娜 普定县化处中学
贵州 宋座云 普定县马场镇马场中学
贵州 刘金启 普定县马场傎马场中学
贵州 杨文祥 贵州省普定县鸡场中学
贵州 张珍 贵州省安顺市普定县鸡场坡中学
贵州 李发敏 贵州省普定县龙场乡龙场中学
贵州 陈飞 贵州省普定县龙场乡龙场中学
贵州 王亭 普定县坪上中学
贵州 陈恩洪 普定县坪上中学
贵州 刘成胜 贵州省普定县坪上中学
贵州 魏剑笔 普定县补郎苗族乡补郎中学
贵州 赵凯 普定县补郎苗族乡补郎中学
贵州 朱江 普定县猴场中学
贵州 卢思华 普定县猴场中学
贵州 刘小明 普定县猴场中学
贵州 陶昌艳 贵州省普定县猫洞中学
贵州 杨旭 贵州省普定县猫洞民族中学
贵州 李艳 贵州省普定县白岩中学
贵州 王萌 贵州省普定县白岩中学
贵州 徐凤美 贵州省普定县城关镇二小
贵州 金勇 普定县城关镇中心学校
贵州 陈江 普定县城关镇地坝小学
贵州 黄敏 贵州省普定县马官镇中心学校
贵州 谌业峰 贵州省普定县马官镇中心学校
贵州 袁光伟 化处镇中心学校
贵州 潘光明 贵州省普定县马场镇中心学校
贵州 喻中扬 普定县马场镇中心学校
贵州 杨靖 安顺市普定县马场镇中心学校
贵州 周劲 普定县鸡场坡乡中心学校
贵州 高洁 贵州省普定县鸡场坡乡中心学校
贵州 陈凯 普定县龙场乡中心学校
贵州 余静 普定县龙场乡大窑小学
贵州 黄朝贵 贵州省安顺市普定县坪上乡中心学校
贵州 杨庆 贵州省普定县坪上乡坪上小学
贵州 赵鸿 贵州省普定县补郎苗族乡中心学校
贵州 陈杰 贵州省普定县猴场乡中心学校
贵州 饶科洪 贵州省普定县猴场乡中心学校
贵州 陶大胜 普定县白岩镇中心学校
贵州 杨永海 普定县白岩镇李后小学
贵州 杨龙玉 贵州省安顺市普定县白岩镇红旗小学
贵州 周训文 贵州省黔西县大关镇兴隆小学
贵州 张宗宝 黔西县大关树人小学
贵州 付华 黔西县大关镇小坝小学
贵州 王源 新仁乡田坝小学
贵州 龚思卫 黔西县新仁乡化竹小学
贵州 金德利 贵州省毕节市黔西县新仁乡文化小学
贵州 黄敏 素朴镇牛场小学
贵州 刘才 黔西县素朴镇马路小学
贵州 赵国柱 素朴镇塘山小学
贵州 杨杰 黔西县协和镇龙井小学
贵州 罗明军 黔西县协和乡德旺小学
贵州 项春波 黔西县石人小学
贵州 张光俊 黔西县太来乡水塘小学
贵州 杨兮 太来乡沙寨小学
贵州 陶学文 黔西县太来乡院子小学
贵州 张光照 黔西县钟山乡宅吉小学
贵州 白平 钟山乡明灯小学
贵州 代俊 贵州省毕节市黔西县钟山镇祝丰小学
贵州 李正威 黔西县定新乡新村小学
贵州 何明前 贵州省黔西县定新乡青杠小学
贵州 李定友 定新海幕小学
贵州 韩勇 林泉镇松树小学
贵州 文杰 黔西县林泉镇清塘小学
贵州 雷雨 贵州省黔西县林泉镇石山小学
贵州 张兴桥 黔西县红林乡兴发小学
贵州 王波 黔西县红林乡石板小学
贵州 白友元 黔西县红林乡箐边小学
贵州 田宽 黔西县莲城街道办事处双桥小学
贵州 马文峰 莲城街道办事处石桥小学
贵州 张天信 黔西县莲城街道办事处天坪小学
贵州 廖迅 黔西县金碧镇第三小学
贵州 赵维进 黔西县金碧镇第二小学
贵州 周蒙友 金碧镇沙龙小学
贵州 蒋发顺 黔西县五里乡落圈小学
贵州 赵伟 五里乡化石小学
贵州 宁顺友 黔西县五里布依族苗族乡茶林小学
贵州 陈军 黄泥小学
贵州 杨晋 沙井乡金坡小学
贵州 吴均 观音洞镇鲲鹏希望小学
贵州 蒋雪键 雨朵镇扯泥小学
贵州 刘刚 黔西县雨朵镇双井小学
贵州 刘海 黔西县雨朵镇平坝小学
贵州 史兵 黔西县大关中学
贵州 王成军 黔西县永燊中学
贵州 黄宇 黔西县中建中学
贵州 代家国 黔西县长堰中学
贵州 尤荣传 黔西县锦星中学
贵州 王明军 黔西县凤凰中学
贵州 高杰 黔西县五里中学
贵州 余孟志 黔西县金兰中学
贵州 刘鉴 黔西县教育局
贵州 王贤 晴隆县安谷乡四合小学
贵州 易兴贵 晴隆县马场乡战马小学
贵州 胡璟 晴隆县碧痕中学
贵州 李勇 碧痕镇大梨树小学
贵州 李梅 晴隆县箐口小学
贵州 肖斌 碧痕镇新庄小学
贵州 刘胜军 晴隆县长流乡长流小学
贵州 龙洪吉 鲁打小学
贵州 李安圆 贵州省晴隆县长流中学
贵州 刘瑞 晴隆县长流乡双凤小学
贵州 张显华 晴隆县大厂镇地久二小
贵州 田刚 晴隆县大厂镇地久学校
贵州 何顺斌 大田乡兵务小学
贵州 杨选荣 晴隆县大田乡大田小学
贵州 王进 晴隆县大田乡新寨小学
贵州 杨霖 晴隆县光照镇白果冲小学
贵州 陈英英 晴隆县光照镇光照小学
贵州 薛家军 晴隆县光照镇逸挥基金中学
贵州 舒伯刚 晴隆县孟寨小学
贵州 龙正定 光照镇台商希望小学
贵州 李朝晖 光照镇野麦冲小学
贵州 韦应诗 晴隆县花贡中学
贵州 杨国富 晴隆县花贡镇竹塘小学
贵州 龙愤睿 鸡场镇鸡场小学
贵州 刘安定 建坪小学
贵州 龙梦泽 晴隆县廖基小学
贵州 刘安宁 晴隆县学官民族职业中学
贵州 涂仕龙 晴隆县鸡场镇雨集学校
贵州 刘贵兰 晴隆县菜子小学
贵州 邓略 贵州省晴隆县莲城镇新龙小学
贵州 舒腾荣 贵州省晴隆县莲城镇兴中小学
贵州 舒永明 马场小学
贵州 郑丽 马场乡中心幼儿园
贵州 舒平 晴隆县马场乡马场中学
贵州 易浪涛 贵州省晴隆县马场乡坪寨小学
贵州 郑平 贵州省晴隆县马场乡青山小学
贵州 陈明星 晴隆县三宝学校
贵州 刘安金 晴隆县沙子镇光明小学
贵州 王恒 贵州省晴隆县沙子镇林场学校
贵州 陈能 晴隆县沙子镇坡荣小学
贵州 刘胜聪 晴隆县沙子中学
贵州 田俊 贵州省晴隆县沙子小学
贵州 熊驰超 晴隆县中营镇红寨小学
贵州 龙天健 晴隆县中营镇月亮包小学
贵州 刘凡华 贵州省晴隆县中营镇中营职业中学
贵州 邓毅 晴隆县中云镇义勇小学
贵州 袁达彬 贵州省晴隆县中营镇中营学校
贵州 张颖 晴隆县紫马乡屯上小学
贵州 陈荣 晴隆县紫马小学
贵州 张南程 晴隆县紫马中学
贵州 滕建勋 贵州省松桃民族中学
贵州 龙胜辉 贵州省松桃民族中学
贵州 杨光辉 贵州省松桃民族中学
贵州 石绍清 松桃二中
贵州 冉策 贵州省松桃县第二中学
贵州 杨超 贵州省松桃第二中学
贵州 张双发 松桃民族寄宿制中学
贵州 罗芳丽 松桃民族寄宿制中学
贵州 龙腾勇 贵州省松桃民族寄宿制中学
贵州 龙黎明 盘信民族中学
贵州 石建刚 松桃苗族自治县盘信民族中学
贵州 龙继发 盘信镇初级民族中学
贵州 方晓敏 盘信镇初级民族中学
贵州 田英才 世昌中学
贵州 田华 松桃世昌中学
贵州 何承富 松桃县石梁乡中学
贵州 文自前 松桃苗族自治县石梁中学
贵州 冷启永 松桃县石梁中学
贵州 李宗海 松桃县长兴中学
贵州 田应昌 铜仁市松桃长兴中学
贵州 吴净 松桃县长兴中学
贵州 向明元 松桃苗族自治县孟溪中学
贵州 余浩瀚 孟溪中学
贵州 代红苹 孟溪中学
贵州 向述鑫 乜江中学
贵州 冉酉松 松桃县大路乡乜江初级中学
贵州 李红昌 松桃县大路乡乜江中学
贵州 卢道兵 松桃苗族自治县永安乡完小
贵州 罗兰英 松桃苗族自治县永安乡完小
贵州 田华 松桃县永安乡完小
贵州 龙秋菊 松桃县长兴堡镇完小
贵州 田必生 松桃县 长兴堡镇完小
贵州 吴靖 长兴堡镇完小
贵州 罗海华 九江乡中心完小
贵州 石磊 九江乡完小
贵州 肖婷 九江乡中心完小
贵州 杨跃峰 长坪乡完小
贵州 彭智进 长坪乡完小
贵州 吴云座 长坪乡完小
贵州 谭清华 大路乡大路完小
贵州 蒲元琴 大路乡大路完小
贵州 谢大爱 冷水溪乡完小
贵州 谢大应 冷水完小
贵州 滕勇 冷水完小
贵州 李拥华 松桃县甘龙镇完小
贵州 李颖 甘龙镇完小
贵州 黄月琴 甘龙镇完小
贵州 陈斌 贵州省松桃苗族自治县瓦溪乡完小
贵州 陈雪 瓦溪中心校
贵州 罗雪芬 瓦溪乡完小
贵州 龙姣 松桃苗族自治县教育局
贵州 赵科 贵州省威宁县保家中学
贵州 褚顺育 贵州省威宁县草海镇中心学校
贵州 耿婕 草海镇赵山小学
贵州 孔德宽 威宁县草海镇新河小学
贵州 李怀梅 贵州省威宁县草海镇北镇小学
贵州 陈兰云 贵州省威宁县九三中学
贵州 孔维俊 威宁县么站中心学校
贵州 花鹏 贵州省威宁县么站中学
贵州 赵英俊 威宁县金钟镇中心学校
贵州 张邦富 威宁县金钟镇第二小学
贵州 岳毅 贵州省威宁县炉山中学
贵州 梁正超 贵州省威宁县炉山中心校
贵州 文友海 威宁县二塘中学
贵州 方呈松 威宁县东风镇文明小学
贵州 秦中美 威宁县龙场中学
贵州 黄娟 威宁县黑石头第二中学
贵州 浦仕锦 威宁县黑石头第三中学
贵州 孔令田 贵州省威宁县黑石头中学
贵州 邓向阳 贵州省威宁县哲觉镇中心学校
贵州 范光惠 威宁县哲觉中学
贵州 曹宣林 威宁县牛棚中学
贵州 马吉江 威宁县中水第二中学
贵州 曾庆浪 威宁县龙街中学
贵州 蒲廷林 威宁县雪山镇民族中心校
贵州 禄国雄 威宁县雪山中学
贵州 李春 威宁县羊街中学
贵州 李文奎 贵州省威宁县小海第二中学
贵州 卯申鹏 威宁县小海镇中心校
贵州 张令 威宁县小海中学
贵州 陈永忠 威宁县盐仓镇第二小学
贵州 顔春明 威宁县金斗中学
贵州 马明辉 贵州省威宁县新发二中
贵州 李荣娟 新发乡中心学校
贵州 张荣再 贵州省威宁县麻乍乡中心学校
贵州 邓向阳 威宁县麻乍中学
贵州 缪祥春 威宁县海拉乡中心学校
贵州 蔡海波 威宁县海拉中学
贵州 陈贵兵 哈喇河乡中心学校
贵州 马开勤 威宁县秀水乡中心校
贵州 马府乖 威宁县秀水中学
贵州 柳斌 威宁县斗古中学
贵州 刘祥相 贵州省威宁县玉龙乡中心学校
贵州 杨相 威宁县玉龙中学
贵州 王应献 贵州省威宁县黑土河乡黑土河小校
贵州 管毓珉 威宁县云贵中学
贵州 安宗平 兔街中学
贵州 张春富 威宁县海拉中学
贵州 江涛 贵州省威宁县双龙乡中心学校
贵州 赵马平 威宁县双龙中学
贵州 陶哲 威宁自治县板底中学
贵州 雷波 贵州省息烽县永靖中学
贵州 蒋开华 息烽县永靖中学
贵州 杨跃兵 贵州省息烽县永靖中学
贵州 唐乐音 贵州省息烽县永靖小学
贵州 沈开春 贵阳市息烽县永靖小学
贵州 钟志军 贵州省息烽县永靖小学
贵州 李家华 息烽县黑神庙中学
贵州 陈贵学 息烽县黑神庙中学
贵州 刘文强 息烽县黑神庙中学
贵州 冉方祥 息烽县黑神庙小学
贵州 蒲冬梅 息烽县黑神庙小学
贵州 熊新杰 息烽县养龙司中学
贵州 杨光文 息烽县养龙司中学
贵州 刘茂军 养龙司小学
贵州 杨莉 息烽县养龙司小学
贵州 查莉娟 养龙司小学
贵州 张永智 贵阳市息烽县温泉中学
贵州 邬忠勇 息烽县温泉中学
贵州 张明龙 息烽县温泉中学
贵州 黄传钰 息烽县温泉小学
贵州 王灿 息烽县温泉小学
贵州 王孟杰 息烽县流长中学
贵州 刘大强 息烽县流长中学
贵州 刘福忠 息烽县流长中学
贵州 周丽萍 息烽县流长小学
贵州 王青松 息烽县流长小学
贵州 黄永良 息烽县鹿窝九年制学校
贵州 吴中文 息烽县鹿窝九年制学校
贵州 赵芝崧 息烽县鹿窝九年制学校
贵州 杨光庆 息烽县乌江复旦学校
贵州 张胜勇 息烽县乌江复旦学校
贵州 谢光荣 息烽县乌江复旦学校
贵州 胡家均 息烽县乌江复旦学校小学部
贵州 宋洪芳 乌江复旦学校小学部
贵州 宋尔莉 息烽县乌江复旦小学
贵州 黄利均 息烽县石硐中学
贵州 胡开君 息烽县石硐中学
贵州 黄煜 贵阳市息烽县石硐中学
贵州 陈元 息烽县石硐小学
贵州 施绍敏 息烽县石硐小学
贵州 郑胜波 贵州省息烽县猫场小学
贵州 李明泉 息烽县底寨中学
贵州 李建军 息烽县底寨中学
贵州 王洪川 息烽县底寨中学
贵州 彭选丽 贵州省贵阳市息烽县底寨小学
贵州 陈静 贵州省贵阳市息烽县底寨小学
贵州 王玉中 贵州省贵阳市息烽县青山民族中学
贵州 张淞 息烽县青山民族中学
贵州 钟晓璐 贵州省息烽县青山新华希望小学
贵州 唐明军 贵州省息烽县青山新华希望小学
贵州 吕文新 息烽县教育局
贵州 马勤志 贵州省六盘水市水城老鹰山镇中心校
贵州 王祥 贵州省水城县老鹰山镇中心校
贵州 罗利 老鹰山镇中心校
贵州 蒋泽跃 水城县老鹰山镇中心校
贵州 肖致忠 六盘水市第二十中学
贵州 肖峰 六盘水市第二十中学
贵州 管庆远 六盘水市第二十中学
贵州 周礼 六盘水市第二十中学
贵州 徐成达 六盘水市第二十中学
贵州 夏润山 贵州省水城县玉舍镇初级中学
贵州 左金萍 水城县玉舍镇初级中学
贵州 刘玉婷 贵州省六盘水市水城县玉舍镇初级中
贵州 刘兴菊 贵州省水城县玉舍镇初级中学
贵州 陈颖 贵州省六盘水市水城县玉舍镇初级中
贵州 杜培艳 水城县木果初级民族职业学校
贵州 邓招兵 水城县木果中学
贵州 张丽坤 水城县木果中学
贵州 王大辉 水城县木果初级民族职业学校
贵州 杨文坤 水城县木果中学
贵州 王平勇 水城县杨梅乡杨梅小学
贵州 王明发 贵州省六盘水市水城县杨梅乡中心小
贵州 罗刚 杨梅乡中心小学
贵州 马光荣 贵州省水城县杨梅乡中心小学
贵州 赵锐 贵州省六盘水市水城县杨梅中心小学
贵州 宋莉 水城县纸厂乡纸厂中学
贵州 杨振华   水城县纸厂中学
贵州 胡玉芳  六盘水市水城县纸厂中学
贵州 彭明军 贵州省水城县陡箐乡中心小学
贵州 杨闯军 贵州省水城县陡箐乡中心小学
贵州 苏艳 贵州省六盘水市第二十中学
贵州 赵军 贵州省水城县陡箐乡中心小学
贵州 姜瑞泽 水城县都格镇初级中学
贵州 谷玉乐 水城县都格初级中学
贵州 廖承兵 贵州省六盘水市水城县都格镇初级中
贵州 王建忠 南开中学
贵州 夏荣志 南开中学
贵州 杨大祥 贵州省水城县南开中学
贵州 张清云 水城县南开中学
贵州 漆有雯 水城县阿戛初级中学
贵州 李军 水城县第四小学
贵州 高兴中 水城县阿戛初级中学
贵州 李侣 水城县阿戛镇阿戛中学
贵州 黄仕权 水城县蟠龙镇蟠龙中学
贵州 邓厚龙 六盘水市水城县蟠龙镇初级中学
贵州 胡天友 贵州省六盘水市水城县蟠龙镇初级中
贵州 陈洪达 水城县蟠龙镇初级中学
贵州 管刚 贵州六盘水水城县蟠龙中学
贵州 蔡阳 水城县董地初级中学
贵州 陈红影 水城县董地初级中学
贵州 王胜 董地初级中学
贵州 罗元松 晴隆县教育局
贵州 杜远望 威宁县教育局
贵州 顾云 贵州省六盘水市水城县第四小学
贵州 谢波 惠水县第四中学
贵州 罗国兵 贵州省惠水民族中学
贵州 杨斌 惠水民族中学
贵州 周毅 惠水县甲烈乡中心学校
贵州 杨光雄 惠水县第三中学
贵州 丰元庆 惠水县城关一小
贵州 胡晓春 惠水县城关三小
贵州 罗洪斌 长田中心校
贵州 孙仲礼 贵州省惠水县大坝乡中心学校
贵州 潘明德 惠水县三都中学
贵州 何先梅 贵州省黔南州惠水县好花红中学
贵州 印国海 惠水县大龙中学
贵州 杨勇 惠水县断杉镇野洋小学
贵州 史毅 惠水县断杉中学
贵州 罗升武 贵州省惠水县抵季乡中心小学
贵州 刘德军 贵州省惠水县抵季乡中心小学
贵州 毛来富 惠水县抵季中学
贵州 罗昌武 惠水县绸绢小学
贵州 岑玉魁 惠水县雅水镇中心小学
贵州 陈振权 惠水县雅水中学
贵州 陈非 贵州省惠水县鸭绒民族小学
贵州 杨雄 惠水县鸭绒民族中学
贵州 杨廷标 贵州省惠水县摆金镇高寨小学
贵州 徐殿芳 惠水县本底小学
贵州 汪启红 惠水县岗度乡黄土小学
贵州 程俊 惠水县岗度中学
贵州 梁万荣 惠水县摆榜民族中学
贵州 罗抚军 贵州省惠水县芦山镇中心小学
贵州 吴大刚 惠水县芦山中学
贵州 陈惠明 惠水县打引民族学校
贵州 王剑 惠水县打引民族学校
贵州 王勇 贵州省惠水县第四中学
贵州 罗德先 惠水县抵麻乡中心学校
贵州 班福权 惠水县好花红中心小学
贵州 卢定勇 惠水县和平镇第四小学
贵州 罗朝勇 惠水县长安民族学校
贵州 卢国伦 惠水县甲烈乡中心学校
贵州 陈明 惠水县太阳乡中心学校
贵州 刘景智 惠水县斗底乡中心学校
贵州 杨松 惠水第二中学
贵州 陈定康 惠水县王佑镇中心小学
贵州 白子勋 惠水县王佑镇中心小学
贵州 杨廷科 惠水县宁旺乡中心学校
贵州 刘崇菊 惠水县高镇镇赤土小学
贵州 龚开林 惠水县长岩小学
贵州 曹武芬 惠水县城关二小
贵州 赵寿发 惠水县甲坝民族小学
贵州 赵勤 惠水县摆榜小学
贵州 陈振荣 惠水县摆榜乡蛮河小学
贵州 刘安梅 惠水县城关六小
贵州 罗国锦 惠水县羡塘中学
海南 王建忠 临高县加来中学
海南 王小明 海南省临高县新盈中学
海南 符啸晶 海南省临高县新盈中学
海南 陈吉登 临高县新盈中学
海南 张臣 临高县临城中学
海南 王钊 临高县临城中学
海南 王赜 临高县临城中学
海南 龙继生 海南省临高县博厚中学
海南 苏盛学 临高县博厚中学
海南 庄王昊 海南省临高县博厚中学
海南 邓巧锋 海南省临高县博厚中学
海南 劳胜美 海南省临高县博厚中学
海南 王璞 海南省临高县和舍中学
海南 罗文 海南省临高县和舍中学
海南 谢一旺 海南省临高县和舍中学
海南 唐电任 海南省临高县和舍中学
海南 陈冠山 海南省临高县和舍中学
海南 黄文智 临高县东英中学
海南 王吉动 临高县东英中学
海南 符晓弟 临高县东英中学
海南 林振 临高县东英中学
海南 许普芨 临高县东英中学
海南 林锦飘 临高县美台中学
海南 黄任新 临高县美台中学
海南 郭国亮 海南省临高县美台中学
海南 庞鸿儒 临高县美台中学
海南 秦吉成 临高县美台中学
海南 梁安裕 临高县皇桐中学
海南 王雄 临高县皇桐中学
海南 王敏 临高县皇桐中学
海南 陈小升 临高县皇桐中学
海南 谢绍移 临高县皇桐中学
海南 王东伟 临高县波莲中学
海南 林康 波莲中学
海南 林扬俏 临高县波莲中学
海南 方斌智 海南省临高县美良中学
海南 陈先成 临高县美良中学
海南 符学琳 海南省临高县美良中学
海南 许少琼 加来中学
海南 罗国炳 临高县加来中学
海南 秦定超 临高县加来中学
海南 肖忠 临高县加来中学
海南 范鹏 海南临高第二思源实验学校
海南 周升跃 海南临高第二思源实验学校
海南 王建永 海南临高第二思源实验学校
海南 许治灵 海南临高第二思源实验学校
海南 马德军 海南临高思源实验学校
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行