中国教育发展基金会

2013年中国移动校长远程培训名单(表2)

2014年10月30日 10:14     来源:中国教育发展基金会
省份 姓名 性别 单位
海南 林小猛 海南临高思源实验学校
海南 李奇利 海南临高思源实验学校
海南 王忠飞 海南临高思源实验学校
海南 王开川 海南省临高县调楼中心学校
海南 林识 临高县调楼镇抱才小学
海南 陈云鹤 临高县调楼镇黄龙小学
海南 谢图苗 海南省临高县调楼中心学校
海南 谢小精 临高县调楼中心学校
海南 黄河 临高县新盈中心学校
海南 郑春壮 海南省临高县新盈中心学校头咀小学
海南 吴振光 临高县新盈中心学校
海南 周坚 海南省临高县新盈镇新盈中心学校
海南 杨东 海南省临高县和舍中心学校
海南 王荣理 海南省临高县和舍中心学校
海南 李韶峰 海南省临高县和舍中心学校
海南 卢国涛 海南省临高县和舍中心学校
海南 符小妹 临高县和舍中心学校
海南 张健 海南临高县皇桐中心学校
海南 符建海 临高县皇桐中心学校
海南 符晓静 海南省临高县皇桐中心学校
海南 梁晓峰 海南临高县皇桐中心学校
海南 黄章代 海南省临高县波莲中心学校
海南 李国雄 临高县波莲中心学校
海南 陈建聪 临高县波莲中心学校
海南 符小黄 海南省临高县波莲中心学校
海南 郭阳亮 临高县波莲中心学校
海南 严厦靖 海南省临高县临城中心学校
海南 刘孝盛 海南省临高县临城中心学校
海南 陈朝杰 临城镇中心学校
海南 薛照栋 海南省临高县临城中心学校
海南 陈灵明 临城中心学校
海南 王怀优 l临高县马袅学校
海南 符超 马袅学校
海南 冯文 临高县马袅学校
海南 王建利 l临高县马袅学校
海南 符明仕 临高县马袅学校
海南 吴亮 临高县东江学校
海南 符荣福 海南省临高县东江学校
海南 黄锦辉 东江学校
海南 王圣锐 临高县东江学校
海南 方凌云 海南省临高县博厚中心学校
海南 林文勇 海南省临高县博厚中心学校
海南 林先功 海南省临高县博厚中心学校
海南 袁伟雅 海南省临高县博厚中心学校
海南 劳国继 海南省临高县博厚中心学校
海南 王仕睿 海南省临高县美夏学校
海南 吴小柳 海南省临高县美夏学校
海南 吴彬 临高县美夏学校
海南 王徼 临高县美良中心学校
海南 王良其 临高县美良中心学校
海南 曾丁 临高县调楼镇美良中心学校
海南 方小弟 临高县美良中心学校
海南 陈小勇 海南省临高县美良中心学校
海南 符扬生 海南省白沙县白沙中学
海南 张葱莲 白沙县金波实验学校
海南 符进光 白沙县金波实验学校
海南 廖少琴 海南省白沙县金波实验学校
海南 黎晓燕 海南省白沙县金波实验学校
海南 王阳春 白沙县金波实验学校
海南 林梅花 海南省白沙县邦溪中学
海南 邢志辉 白沙县邦溪中学
海南 黄相健 邦溪中学
海南 郑华 白沙县邦溪初级中学
海南 符策刚 白沙县邦溪中学
海南 陈锋 白沙县七坊中学
海南 张海梅 白沙县七坊中学
海南 符海增 白沙县七坊中学
海南 林琼英 白沙县七坊中学
海南 林占存 海南省白沙县七坊镇七坊中学
海南 林新 白沙县牙叉中心学校
海南 符进光 牙叉中心学校
海南 符君和 白沙县牙叉中心学校
海南 符少琼 海南省白沙县牙叉镇南叉小学
海南 符冠冬 沙县牙叉镇港政联学校
海南 王腾 白沙县民族中学
海南 王广智 白沙县民族中学
海南 吴永海 白沙县民族中学
海南 唐士征 白沙民中
海南 符仁芳 白沙县民族中学
海南 许贵峰 七坊镇中心学校
海南 符元冲 七坊镇中心学校
海南 许兴娥 海南白沙七坊中心学校
海南 符国川 白沙县七坊镇中心学校
海南 文志明 七坊镇中心小学
海南 胡碧波 白沙中学
海南 符友章 白沙县白沙中学
海南 杨晓红 海南白沙黎族自治县白沙中学
海南 符桃风 海南省白沙黎族自治县白沙中学
海南 刘作文 海南省白沙黎族自治县牙叉实验学校
海南 唐少兵 白沙黎族自治县牙叉实验学校
海南 符致金 白沙县牙叉实验学校
海南 胡海明 海南省 白沙县牙叉实验学校
海南 郑海明 白沙县牙叉实验学校
海南 梁青荣 海南省白沙县邦溪镇中心学校
海南 蔡亲兴 海南省白沙县邦溪镇中心学校
海南 赵振尧 白沙县邦溪镇中心学校
海南 陈诚 白沙县邦溪镇中心学校
海南 李祖发 邦溪中心学校
海南 钟盛旺 海南省白沙黎族自治县卫星学校
海南 王业新 海南省白沙黎族自治县卫星学校
海南 李锐玲 海南省白沙黎族自治县卫星学校
海南 张保清 白沙卫星学校
海南 王伟河 海南省白沙县卫星学校
河北 和晓珍 河北省晋州市和平小学
河北 蔡瑶 晋州市营里镇营里中学
河北 葛晓立 晋州市营里镇营里学校
河北 张龙岩 晋州市营里镇南口学校
河北 曹志威 河北省晋州市第五中学
河北 宋运贞 总十庄镇总十庄学校
河北 姚永江 王石碑庄学校
河北 韩贞旺 晋州市马于镇中学
河北 杨广斌 杨家营中学
河北 王建贺 晋州市马于镇西队小学
河北 翟祎 晋州市马于镇北辛庄学校
河北 张建合 晋州市职业技术中学
河北 吴东海 晋州市东寺中学
河北 袁敬妙 东里庄乡中
河北 刘占涛 河北省晋州市东里庄镇王家庄学校
河北 王习巧 河北省晋州市东里庄镇仁义学校
河北 姚东辉 晋州市桃园中学
河北 刘青会 晋州市周头中学
河北 程艳卿 晋州市桃园镇后甫学校
河北 韩晓坤 晋州市桃园镇周头学校
河北 张海福 晋州市赵位中学
河北 杜锦涛 晋州市赵位小学
河北 张涛 槐树中学
河北 王国强 晋州市东卓宿镇中学
河北 吴学强 晋州市东卓宿镇海滩学校
河北 王月琴 晋州市东卓宿镇冻河头学校
河北 尹立军 晋州市周家庄乡北捏盘学校
河北 雷玉哲 晋州市雷锋小学
河北 曹英全 河北省晋州市第一中学
河北 冯贵全 河北省晋州市实验中学
河北 杨晓明 晋州市第四中学
河北 田存刚 晋州市小樵镇小樵学校
河北 杜鹏 晋州市小樵镇泉渡学校
河北 杨永强 晋州市东宿中学
河北 李云璞 晋州市东宿学校
河北 刘云鹏 槐树中学
河北 马建勋 晋州市槐树镇祁底中学
河北 郑君 槐树镇龙泉固小学
河北 黄锁占 晋州市职业中等专业学校
河北 李华领 晋州市槐树镇前祖祥学校
河北 牛东恒 晋州市晋州镇樊庄学校
河北 李楠 晋州市晋州镇十里铺学校
河北 王中合 河北省晋州市西城小学
河北 郭建成 晋州市职教中心
河北 张永才 河北省晋州市第二中学
河北 齐东祥 晋州市第三中学
河北 邵英丽 晋州市魏征小学
河北 曹文建 晋州市第七中学
河北 张英琴 河北省晋州市实验小学
河北 高立 晋州市朝阳小学
河北 张建平 平山县平山镇初级中学
河北 封树彦 平山县小觉镇小觉小学
河北 韩志华 平山县北冶中学
河北 王晓艳 平山县大吾乡中心学校
河北 付迎春 平山县东回舍镇初级中学
河北 王翠平 平山县岗南镇霍宾台小学
河北 曹慧琴 河北省平山县岗南镇西岗南小学
河北 贾位活 平山县岗南中学
河北 段彦龙 古月小学
河北 韩尧平 河北平山回舍中学
河北 狄晓军 平山县蛟潭庄小学
河北 卢二军 平山县蛟潭庄中学
河北 肖光军 平山县两河乡两河中学
河北 张建国 平山县两河乡中心学校
河北 习庆华 平山县南甸镇中心学校
河北 马军华 平山县南甸镇中心学校
河北 付建梅 平山县三汲乡康家小学
河北 单振荣 平山县三汲乡北七汲小学
河北 孙红岩 平山县三汲中学
河北 郭书清 平山县外国语中学
河北 杨二国 王坡乡第二小学
河北 赵云国 平山县东王坡乡中心学校
河北 李军 平山县温塘学校
河北 刘宏伟 河北省平山县温塘镇板山完小
河北 封建德 河北平山文都中学
河北 高英杰 河北省平山县西柏坡中学
河北 范立肖 平山县孟家庄镇元坊小学
河北 牛小彦 平山县下槐镇长桑小学
河北 韩爱忠 平山县下槐镇中学
河北 李彦子 河北省平山县下口中学
河北 张彦明 河北省石家庄市平山县杨家桥学校
河北 王瑞军 平山县营里小学
河北 赵军明 平山镇里庄中学
河北 齐海军 石家庄市平山县南关小学
河北 康素珍 石家庄市平山县城关学区南贾壁小学
河北 赵树军 石家庄市平山县中贾壁小学
河北 张贵平 高河村联办完小
河北 田增明 平山县南街小学
河北 崔进军 石家庄市平山县平山镇北义羊小学
河北 霍国强 石家庄市平山县平山镇川坊小学
河北 王新华 平山县新月光彩小学
河北 康海军 平山县平山镇东冶村完全小学
河北 李志勇 河北平山小觉中学
河北 韩兰兵 平山县大吾乡中心学校
河北 康树军 平山县封城小学
河北 王祝军 河北平山古月中学
河北 李志江 平山县寨北乡寨北中学
河北 张建民 平山县寨北乡会口小学
河北 李军平 河北平山第二中学
河北 齐庆吉 平山县南甸中学
河北 李志敏 河北魏县第三完小
河北 张焕臣 河北省魏县第四中学
河北 杜瑞霞 河北省魏县第四中学
河北 李勇 河北省魏县第四中学
河北 程树勇 魏县四中
河北 连海军 魏县第五中学
河北 焦志军 魏县五中
河北 任乃延 魏县第五中学
河北 李会永 魏县第五中学
河北 杨麦成 魏县车往中学
河北 杨付印 魏县车往中学
河北 刘保安 魏县车往中学
河北 冯俊领 魏县车往镇中学
河北 卢晓亮 魏县车往镇中学
河北 王进平 魏县车往镇中学
河北 袁艾 魏县第三完小
河北 任文太 魏县第三完小
河北 王云飞 魏县第三完小
河北 樊怀堂 魏城镇中心校
河北 薛瑞 魏城镇中心校
河北 申志强 魏城镇中心校
河北 王利斌 棘针寨乡中心校北寺庄小学
河北 王勐 魏县棘针寨中心校
河北 李章芬 魏县棘针寨乡中心校
河北 张学林 魏县东代固乡中心校
河北 王现峰 邯郸市魏县东代固中心校
河北 孙跃堂 东代固乡中心校
河北 常红永 魏县北皋镇中心校
河北 石世星 河北魏县西康町小学
河北 李艳红 北皋中心校
河北 王献林 北台头中心校
河北 昝秀英 魏县南台头学校
河北 王海新 河北省邯郸市魏县北台头乡中学
河北 申清利 魏县泊口乡中心校
河北 郭书信 魏县泊口乡中心校
河北 冯西臣 魏县泊口乡中心校
河北 张小龙 魏县泊口乡中心校
河北 裴长岭 边马乡中心校
河北 罗瑞 魏县边马中心校
河北 杜全保 魏县边马乡中心校
河北 蒋新更 魏县大马村乡中心校
河北 邵书贞 魏县大马村乡中心校
河北 李永强 魏县大马村乡中心校
河北 许泉阳 魏县牙里镇中心校
河北 赵明理 魏县牙里镇中心校
河北 刘全稳 牙里镇中学
河北 张晓伟 张二庄中心校
河北 徐志超 张二庄镇中心校
河北 李根强 张二庄镇中心校
河北 韩杰锋 永年县第一实验学校
河北 岳美淑 永年县第一实验学校
河北 黄印合 永年县第一实验学校
河北 武月荣 永年县第一实验学校
河北 贾文强 一实
河北 曹社明 永年县第一实验学校
河北 梁学华 永年县第二实验学校
河北 郝青海 永年二实验
河北 戴芬霞 永年县第二实验学校
河北 游素英 永年县第二实验学校
河北 刘彩萍 永年县第二实验学校
河北 温永合 永年县第三实验学校
河北 段陆军 永年县第三实验学校
河北 孙永民 永年县第三实验学校
河北 李忠昌 永年县第三实验学校
河北 施丽香 永年县第三实验学校
河北 朱炳修 永年县第五实验学校
河北 王彩霞 永年第五实验学校
河北 王东晓 永年县第五实验学校
河北 门社强 永年县第五实验学校
河北 王善国 永年县第五实验学校
河北 田美英 永年县第六实验学校
河北 郭艳敏 永年县第六实验学校
河北 薛江霞 永年县第六实验学校
河北 孙晓非 第六实验学校
河北 郭永军 永年县实验小学
河北 韩雨生 永年县实验小学
河北 游生明 永年县实验小学
河北 陈美荣 永年县实验小学
河北 张晓茹 永年县实验小学
河北 胡利芳 永年县实验小学 
河北 李天亮 临洺关实验小学
河北 张英娟 临洺关实验小学
河北 白晓辉 临洺关实验小学
河北 刘继勇 临洺关实验小学
河北 张建彬 临洺关镇总校
河北 杨献华 临洺关镇总校
河北 吕印国 临洺关镇总校
河北 康卫平 临洺关镇总校
河北 谢雨萱 临洺关镇总校
河北 杜庆京 永年县刘营总校
河北 赵良印 永年县刘营总校
河北 赵光朝 永年县刘营总校
河北 李晓江 永年县刘营总校
河北 赵上峰 永年县刘营总校
河北 武增军 永年县西苏总校
河北 李平科 永年县西苏总校
河北 闫立国 永年县西苏总校
河北 杨士平 西苏总校
河北 张志周 西苏总校
河北 郭廷玺 南和县教师进修学校
河北 李考彬 南和县教师进修学校
河北 刘振生 南和县教师进修学校
河北 翟静辉 南和县第二小学
河北 尚丽坤 南和县第二小学
河北 侯博 南和县第二小学
河北 王剑 河北省南和县第一中学
河北 李书波 南和县第一中学
河北 王琪 南和一中
河北 王涛 河北省南和县第一小学
河北 刘晓宁 南和县第一小学
河北 李红格 南和县第一小学
河北 王素云 南和县和阳学区北关学校
河北 陈计怀 南和县和阳镇中学
河北 陈永亮 河北省南和县和阳学区北关学校
河北 郄素菊 南和县贾宋镇明德学校
河北 孟利校 南和县贾宋镇北师学校
河北 李素芳 南和县贾宋镇第二联办小学
河北 陈胜军 南和县史召学区中心校
河北 张建跃 史召学区中心学校
河北 李进朝 南和县史召第一中学
河北 张丽枝 南和县新区小学
河北 卢皙 南和县新区小学
河北 卢磊明 河北省南和县新区小学
河北 秘建民 南和县闫里学区中心校
河北 王雪杰 南和县闫里乡河上村学校
河北 杨玲玲 南和县闫里乡福和希望小学
河北 王晓辉 南和县实验中学
河北 闫雄韬 南和县实验中学
河北 马学辉 南和县实验中学
河北 赵红强 南和县河郭乡河郭联合小学
河北 赵民江 南和县河郭学区中心校
河北 侯同印 南和县河郭乡岗头联合学校
河北 王永革 南和县三召乡东三召学校
河北 柴庆云 南和县三召学区北大召学校
河北 张云英 南和县东三召乡南大召学校
河北 代海龙 南和县三召学区圪塔头学校
河北 胡迷娜 南和县侯郭小学
河北 肖朋格 三召中心实验学校
河北 王洁 南和县城关小学
河北 赵彦峰 南和县城关小学
河北 胡晓红 南和县城关小学
河北 段普建 南和县第二中学
河北 关占国 河北省南和县第二中学
河北 韩红进 南和县第二中学
河北 王志勇 南和县第二中学
河北 辛学军 南和县第二中学
河北 李建芳 南和县第二中学
河北 陈进国 三思学区
河北 刘雪峰 三思学区中心学校
河北 马玉军 邢台县皇寺中学
河北 高海录 邢台县教育局
河北 高全生 邢台市邢台县晏家屯中学
河北 王增堂 河北省邢台县晏家屯中学
河北 游爱军 邢台县晏家屯中学
河北 张有林 邢台县皇台底中学
河北 翟志韧 邢台县皇台底中学
河北 袁玉苹 邢台县皇台底中学
河北 刘信增 邢台县路罗中学
河北 李振强 邢台县路罗中学
河北 郝贵须 邢台县路罗中学
河北 徐志敏 邢台县马河中学
河北 张宝林 邢台县马河中学
河北 石建军 邢台县皇寺中学
河北 陈冬海 邢台县皇寺中学
河北 齐抗震 邢台县将军墓中学
河北 郭志国 邢台县将军墓中学
河北 马丽霞 邢台县将军墓中学
河北 邢笑青 邢台县晏家屯中心学校
河北 申五深 邢台县晏家屯中心学校
河北 郭光武  邢台市邢台县羊范中心学校
河北 武会军 邢台县羊范镇中心学校
河北 霍海港 会宁中心学校
河北 张立明 会宁中心学校
河北 王贵兴 邢台县皇寺镇中心学校
河北 马凯芳 邢台县皇寺中心学校
河北 张振朝 南石门镇中心学校
河北 李建英 南石门中心学校
河北 贾景光 邢台县太子井中心学校
河北 贾会书 邢台县太子井中心学校
河北 苗志刚 邢台县西黄村镇中心学校
河北 尹成锋 邢台县西黄村镇中心学校
河北 李二花 邢台县宋家庄中心学校
河北 孟领群 邢台县宋家庄中心学校
河北 田东林 邢台县北小庄中心学校
河北 杨芹花 河北省邢台县北小庄中心学校
河北 刘玉江 邢台县北小庄中心学校
河北 马合祥 邢台县龙泉寺乡中心学校
河北 武庆河 邢台县龙泉寺中心学校
河北 温保平 邢台县将军墓镇中心学校
河北 姚喜山 邢台县将军墓镇中心学校
河北 卢福海 邢台县浆水中心学校
河北 李玉堂 邢台县浆水中心学校
河北 张明志 邢台县冀家村中心学校
河北 刘韦平 邢台县冀家村乡中心学校
河北 石运书 邢台县城计头乡中心学校
河北 韩永胜 邢台县城计头乡中心学校
河北 王世敏 路罗完小中心
河北 石旭 路罗完小中心
河北 路须平 河北省邢台县白岸乡中心学校
河北 王全德 河北省邢台县白岸乡中心学校
河北 孔繁荣 保定市永华南路小学
河北 赵文涛 保定市第二十三中学
河北 李改芝 保定市第二十三中学
河北 田贺杰 保定二十一中学
河北 李素珍 保定市永华南路小学
河北 王立献 保定二中分校
河北 马惠斌 保定市回民中学
河北 韩纯青 河北晨光机械厂子弟学校
河北 范铁红 国营先锋机械厂子弟学校
河北 刘晓顺 保定市五尧中学
河北 何玉花 保定市第二十二中学
河北 张保生 保定市第二十二中学
河北 张存景 保定市红星路小学
河北 胡齐戈 保定市南市区红星路小学
河北 陈月辉 保定市红星路小学
河北 白少红 保定市南市区管驿街小学
河北 钟淑红 保定市南市区管驿街小学
河北 鲍青海 河北省保定市南市区联盟西路小学
河北 孙红杰 保定市联盟西路小学
河北 刘继红 河北省保定市六一小学
河北 陈大暑 保定市南关小学
河北 张春彦 保定市南关小学
河北 刘建华 保定市南市区县学街小学
河北 张春影 保定市南市区县学街小学
河北 陈满良 朱庄小学
河北 李贺然 保定市舟止舫头小学
河北 张玉哲 保定市舟止舫头小学
河北 王建志 保定市南市区史庄街小学
河北 陈丽敏 保定市史庄街小学
河北 刘燕 保定市南大园乡总校部
河北 王来义 东马池小学
河北 田淑贤 河北省保定市南市区西马池小学
河北 梁振格 保定市北刘各庄小学
河北 赵伟 保定市岳庄小学
河北 徐斌 南市区五尧乡总校部
河北 陈宝昌 保定市南市区五尧乡乌马庄小学
河北 高金花 保定市南市区东五尧小学
河北 卜觉民 五尧乡四平庄小学
河北 崔欣欣 保定市南市区五尧乡南辛庄小学
河北 徐智聪 五尧乡丰台小学
河北 王旭东 保定南市区五尧乡北沟头小学
河北 徐建民 南沟头回民小学
河北 李艳玲 杨庄乡中阳小学
河北 何江波 南市区杨庄乡大阳小学
河北 徐锁英 杨庄乡总校部
河北 王秀改 保定市南市区焦庄乡总校部
河北 史蕴珠 南市区焦庄乡焦庄小学
河北 刘东来 保定市南市区焦庄乡樊庄小学
河北 冀振波 保定市南市区焦庄乡西韩蒋小学
河北 赵春梅 保定市南市区焦庄乡赵庄小学
河北 于宗恒 易县实验初级中学
河北 田海明 西陵中学
河北 邱福才 河北易县塘湖初级中学
河北 贺文成 易县裴山中学
河北 许永武 易县高村中学
河北 姬宝库 易县高陌中学
河北 刘万宝 易县白马中学
河北 梁金力 易县梁格庄初级中学
河北 邢成君 易县第一小学
河北 张洪六 易县第二小学
河北 宋生林 易县第三小学
河北 崔建国 河北易县第四小学
河北 许福义 易县第五小学
河北 郑斌颖 易县第一幼儿园
河北 佟晓辉 易县第三幼儿园
河北 王海玲 易县第四幼儿园
河北 张红英 河北省易县特殊教育中心
河北 龙义柱 易州学区中心校
河北 闫志永 高村学区中心校
河北 田占生 裴山学区
河北 付增新 塘湖学区中心校
河北 李辉 狼牙山学区中心校
河北 陈书增 西陵学区中心校
河北 梁兴江 易县良岗学区中心校
河北 赵廷 易县紫荆关学区中心校
河北 郝春河 易县西陵中心小学
河北 佟荣喜 大龙华中心小学
河北 牛玉坡 易县牛岗中心小学
河北 赵金玉 易县良岗中心小学
河北 赵金岭 易县坡仓小学
河北 卢学工 紫荆关中心小学
河北 赵文军 河北省保定市易县南城司中心小学
河北 白玉东 东罗中心小学
河北 王建刚 易县神石庄中心小学
河北 张文喜 易县东于坻中心小学
河北 靖志杰 易县凌云册中心小学
河北 兰维江 东邵中心小学
河北 李晓亮 尉都中心小学
河北 王卫学 易县塘湖中心小学
河北 黄春青 界安中心小学
河北 程小宁 易县西山北中心小学
河北 张连合 易县狼牙山中心小学
河北 王艳东 易县独乐中心小学
河北 卢建军 易县流井中心小学
河北 刘艳民 易州镇中心校
河北 周术堂 河北省保定市易县桥头乡中心学校
河北 张宝海 易县裴山镇中心学校
河北 丁真君 高陌乡中心校
河北 杨宝忠 梁格庄镇中心校
河北 赵风顺 富岗乡中心校
河北 白秀琴 洋河南学区羊坊小学
河北 霍清 洋河南学区水泉小学
河北 刘明英 宣化县洋河南镇二台子小学
河北 金吉星 宣化县洋河南学区东甘庄小学
河北 王荣贵 宣化县洋河南学区张家坊小学
河北 王桂清 宣化县洋河南镇新建庄小学
河北 侯永芳 宣化县洋河南镇新范庄小学
河北 魏春兵 宣化县洋河南学区分水口小学
河北 郑富强 宣化县大仓盖九年制学校
河北 袁爱彬 宣化县大仓盖镇梅家营小学
河北 张金铭 大仓盖学区定兴堡小学
河北 张秀花 张家口市宣化县大仓盖镇路家坊小学
河北 张佃科 宣化县大仓盖镇殷家庄小学
河北 李永东 宣化县东望山九年制学校
河北 侯锋 宣化县东望山乡周顶屯小学
河北 张迎健 张家口市宣化县贾家营镇明德小学
河北 王晓东 宣化县顾家营镇半坡街小学
河北 任志强 宣化县顾家营镇中学
河北 王建 河北省宣化县贾家营学区下葛峪小学
河北 胡世成 宣化县贾家营学区翰林庄小学
河北 郭良琪 宣化县顾家营镇高级小学
河北 顾建军 宣化县第二中学
河北 闫富军 宣化县特殊教育学校
河北 杨春文 宣化县沙岭子镇太师湾小学
河北 袁秉科 宣化县沙岭子屈家庄完全小学
河北 李俊林 宣化县沙岭子中心实验小学
河北 郝清泉 宣化县南兴渠完全小学
河北 王俊花 张家口市宣化县二里半完全小学
河北 王凤俊 宣化县沙岭子镇沙地房小学
河北 薛泰山 宣化县第一中学
河北 秦登弟 河北省张家口市宣化县赵川镇中学
河北 赵峰 张家口市宣化县赵川中心校
河北 冯平 宣化县李家堡中心校
河北 张连忠 宣化县赵川镇小村小学
河北 马建旺 宣化县赵川镇趄柳树小学
河北 李跃海 关子口小学
河北 朱洪威 宣化县赵川镇要家房小学
河北 代如军 宣化县赵川镇黄土坡小学
河北 袁建英 张家口市宣化县江家屯乡暖店湾小学
河北 孙雪梅 宣化县江家屯中心校
河北 王磊 宣化县江家屯乡马家梁小学
河北 刘荣明 宣化县江家屯学区古树营小学
河北 史明忠 宣化县江家屯乡中学
河北 郑建军 宣化县塔儿村中心校
河北 白文彬 宣化县江家屯乡申家屯小学
河北 李世顺 宣化县深井镇韩家坡小学
河北 李建梅 宣化县深井镇李家庄小学
河北 温玉龙 宣化县深井镇罗家洼小学
河北 霍秀忠 宣化县深井九年制学校
河北 张晓云 宣化县深井镇西辛庄小学
河北 傅献红 河北省张家口市万全县第三初级中学
河北 何军 万全县郭磊庄初级中学
河北 於宪进 万全县郭磊庄初级中学
河北 李有吉 万全县郭磊庄小学
河北 张海 万全县郭磊庄小学
河北 范明贵 万全县安家堡小学
河北 赵贵荣 万全县安家堡小学
河北 王卫民 万全县安家堡小学
河北 李仲杰 北沙城小学
河北 蒋振德 北沙城小学
河北 郭天刚 万全县北新屯小学
河北 李升龙 万全县城关小学
河北 庞利清 万全县城关小学
河北 闫文 万全县川流初级中学
河北 黄少敏 万全县川流初级中学
河北 张世虎 万全县川流初级中学
河北 陈圣 万全县川流初级中学
河北 张冰 万全县第二初级中学
河北 翟利兵 河北省张家口市万全县第三初级中学
河北 李福俊 万全县第一初级中学
河北 刘平 万全县第一初级中学
河北 李万全 万全县第一初级中学
河北 吕昌明 万全县高庙堡小学
河北 王炳清 万全县蒋家梁小学
河北 郝树均 万全县旧堡小学
河北 方建荣 万全县旧堡小学
河北 刘树高 孔家庄小学
河北 杜要武 张家口万全县孔家庄小学
河北 郑平 万全县梁家庄小学
河北 席满忠 万全县璐铭小学
河北 郑晓娟 万全县璐铭小学
河北 王满 万全县膳房堡小学
河北 田龙 万全县上营屯小学
河北 李秀兰 万全县上营屯小学
河北 张跃斌 万全县实验小学
河北 白丽 万全县实验小学
河北 康录 万全县实验小学
河北 马书兵 万全县洗马林学校
河北 孙占成 河北省张家口市万全县洗马林学校
河北 孟宪法 万全县小屯堡小学
河北 王利国 万全县新村小学
河北 闫海瑞 河北省万全县新村小学
河北 刘锋 万全县新河口小学
河北 杨永岐 万全县宣平堡小学
河北 范文彬 万全县宣平堡小学
河北 杜有兵 万全县育才小学
河北 张润枝 万全县育才小学
河北 张素花 万全县育才小学
河北 乔涛 万全县邹家庄小学
河北 许富荣 万全县邹家庄小学
河北 李丽然 围场第二中学
河北 李树彬 围场满族蒙古族自治县第四小学
河北 王文龙 河北省围场县围场镇中学
河北 鲁立森 围场逸夫小学
河北 丁富春 围场镇前进小学
河北 冯钧 围场县镇郊学区
河北 刘淑华 半截塔学区
河北 武立伟 半截塔学区中心校
河北 汪河 半截塔中学
河北 于军 河北省围场县郭家湾小学
河北 李文玉 朝阳湾学区中心校育太和小学
河北 王世杰 朝阳湾学区
河北 郭海明 黄家营小学
河北 安丽杰 朝阳湾学区中心校
河北 王利军 围场木兰实验小学
河北 尹玉 河北省围场县广发永小学
河北 籍洪星 围场县朝阳湾中学
河北 于良 围场县牌楼小学
河北 吕鸿儒 城子学区中心校
河北 黄华 围场县御道口小学
河北 王鹏飞 城子学区中心校、城子小学
河北 宫银利 牧场小学
河北 赵景宇 围场县城子中学
河北 鲍玉海 大头山学区中心校
河北 苏利峰 南山咀小学
河北 王文武 围场县西龙头小学
河北 周日升 围场县大头山小学
河北 屈艳强 石桌子小学
河北 王玉新 克勒沟学区中心校
河北 王金田 围场县先任学校
河北 王兴吾 围场县新地小学
河北 丁文琦 朝阳地小学
河北 颜秀峰 围场满族蒙古族自治县棋盘山小学
河北 张忠友 棋盘山学区大唤起小学
河北 赵龙 五道川小学
河北 李建东 围场县棋盘山中学
河北 王柱 围场县山湾子学区
河北 杨宇民 山湾子学区姜家店小学
河北 初龙 山湾子学区山湾子小学
河北 刘金福 四合永学区中心校
河北 徐术东 围场四合永学区四道沟小学
河北 唐谦慧 围场满族蒙古族自治县四合永中学
河北 鲁海鹏 围场县新拨学区中心校
河北 孙国利 新拨小学 
河北 何永龙 新拨学区中心校张家湾小学
河北 宋文利 围场县新拨学区中心校
河北 黄福林 腰站学区
河北 梁永生 蓝旗卡伦小学
河北 段成斌 围场县腰站学区查罕扎布小学
河北 石立华 腰站学区腰站小学
河北 昌青 唐山市路南区教师进修学校
河北 张林静 唐山市第四中学
河北 冯国宏 唐山四中
河北 贾阳 唐山市路南区南厂小学
河北 张雯 铁路二小
河北 赵英杰 路南区联合村小学
河北 李颖 路南区联合村小学
河北 赫爽 路南区东新街小学
河北 张海容 唐山市路南区文北小学
河北 张金晔 河北省唐山市路南区文北小学
河北 张秋江 河北唐山市路南区胜利路小学
河北 张颖 胜利路小学
河北 刘金花 河北省唐山市路南区福庄小学
河北 董昕 唐山市福庄小学
河北 秦亚国 唐山市开滦第十中学
河北 班宏 唐山市开滦第十中学
河北 侯玉芝 唐山市第九中学
河北 张立晖 唐山市第九中学
河北 张惠萍 唐山第二十六中学
河北 高伟 唐山二十六中
河北 苑胜亮 唐山市第二十六中学
河北 么志刚 路南区实验小学
河北 贾凤艳 实验小学
河北 李艳 唐山市路南区新华楼小学
河北 刘晓丽 唐山市路南区万达小学
河北 陈静 路南区第二实验小学
河北 冯蕾 唐山市路南区第二实验小学
河北 白向红 唐山市路南区燕京小学
河北 赵会娣 唐山市路南区燕京小学
河北 沈永莉 唐山市路南区新华西道小学
河北 柳  絮 唐山市第二幼儿园
河北 李英 唐山市第二幼儿园
河北 曹淑艳 唐山市第三幼儿园
河北 王世强 唐山市路南区培智学校
河北 杨静 唐山市第二十六中学
河北 刘佳宁 唐山市第三十九中学
河北 姚晓慧 河北省唐山市路南区教师进修学校
河北 王爱民 友谊中学
河北 孙丽静 友谊中学
河北 王超 唐山市路南区成人教育学校
河北 吉志猛 唐山市路南区路南成人教育学校
河北 张颖 唐山市第五中学
河北 王小立 唐山市第五中学
河北 张银山 唐山市雷锋小学
河北 赵会艳 唐山市雷锋小学
河北 韩志鸿 唐山市路南区友谊里小学
河北 李凌 路南区友谊里小学
河北 张蕊 唐山市路南区友谊里小学
河北 刘玉付 唐山市老谢庄小学
河北 王辉 唐山市路南区南湖小学
河北 陈松林 唐山市路北区光明实验小学
河北 杨丽馨 唐山市第十二中学
河北 秦云 唐山21中
河北 王贵珍 唐山市第二十七中学
河北 王红 唐山市第三十中学
河北 方萍 唐山市第三十五中学
河北 陈恩萍 唐山市四十五中学
河北 孙国民 唐山市第五十二中学
河北 李志国 唐山市第五十三中学
河北 史淑莉 唐山市第五十四中学
河北 田静芳 唐山市冀东中学
河北 吴晶 唐山市开滦第十七中学
河北 吕瑞兰 唐山果园边各寨小学
河北 李春秋 唐山市果园赖旺庄小学
河北 李秋望 唐山市果园许各寨小学
河北 赵静 唐山市路北区马驹桥小学
河北 杜连中 唐山市路北区八神庄小学
河北 陈集新 唐山市路北区刘火新庄小学
河北 高学萍 唐山市路北区曹家口小学
河北 赵淑艳 唐山市路北区果园碑子院小学
河北 马子苓 冯大里小学
河北 董凤云 唐山市路北区吴家庄小学
河北 杨淑荣 唐山市路北区娘娘庙小学
河北 张宝丽 河北省唐山市路北区实验小学
河北 徐晓清 唐山市路北区世嘉实验小学
河北 宋丽红 唐山路北外国语实验小学
河北 邸秋荣 唐山市路北区天元小学
河北 马劲松 河北省唐山市路北区七十号小学
河北 宋福友 西山路小学
河北 刘晓更 唐山市路北区荣华道小学
河北 李丽 路北区裕华道第一小学
河北 郑学来 河北省唐山市路北区机场路小学
河北 刘守莲 唐山市路北区鹭港小学
河北 张超 唐山市路北区兴盛丽景小学
河北 刘润军 唐山市路北区祥富小学
河北 李君 唐山市路北区钓鱼台第一小学
河北 秦素玲 唐山市路北区幸福小学
河北 周恩庆 唐山市路北区韩城镇中学
河北 孙连旺 河北省唐山市韩城中心小学
河北 张殿民 唐山路北区韩城镇第二中心小学
河北 张玉清 宋禾麻庄小学
河北 杨桂艳 唐山市路北区韩城镇龙湾子小学
河北 刘学会 韩城镇东欢坨小学
河北 王志勇 西欢坨小学
河北 王久存 唐山市路北区韩城镇何家庄小学
河北 赵兴东 韩城镇中门庄小学
河北 李玉刚 唐山市路北区韩城镇中心学校
河北 袁永福 韩城镇中心学校
河北 么小军 路北区韩城镇中心学校
河北 郑海泉 韩城镇中学
河北 郭云志 海港区大旺庄小学
河北 李广春 秦皇岛市第十四中学
河北 张立军 第十四中学
河北 刘永奇 秦皇岛市第十四中学
河北 刘丹梅 秦皇岛市第十四中学
河北 刘庚 秦皇岛市海港区萃文中学
河北 冯晓友 海港区萃文中学
河北 朱丽娜 海港区萃文中学
河北 李业丰 秦皇岛市海港区鹿头山小学
河北 王玉丽 秦皇岛市海港区鹿头山小学
河北 周海滨 秦皇岛市海港区拦马庄中学
河北 陆明利 海港区拦马庄中学
河北 张宏臣 海港区姚周寨中学
河北 闫春明 河北省秦皇岛市海港区姚周寨中学
河北 张美杰 秦皇岛市海港区海阳镇中学
河北 张海燕 河北省秦皇岛市海港区海阳小学
河北 赵永赶 海港区缪庄小学
河北 田晓伟 海港区北环路小学
河北 周志国 秦皇岛市海港区北环路小学
河北 李红波 海港区北环路小学
河北 宋军 秦皇岛市海港区东港路小学
河北 王秀娜 东港路小学
河北 王晓红 东港路小学
河北 张海峰 海港区东港三小
河北 满爱红 海港区东港镇第三小学
河北 张涛 海港区东港镇第三小学
河北 郭玉林 海港区和美实验学校
河北 张旭江 海港区和美实验学校
河北 尹宏伟 海港区和美实验学校
河北 王兴勇 秦皇岛市海港区暴庄小学
河北 吕新娜 海港区小高庄小学
河北 卜凡明 秦皇岛市海港区小高庄小学
河北 周树伟 海港区小高庄小学
河北 王红 秦皇岛市海港区白塔岭小学
河北 王爱兰 秦皇岛市海港区白塔岭小学
河北 宋和英 海港区白塔岭小学
河北 杨春江 秦皇岛市海港区白塔岭小学
河北 李春红 河北省秦皇岛市海港区白塔岭小学
河北 冯玮 河北省秦皇岛市海港区白塔岭小学
河北 张玉英 东港镇第二小学
河北 李明洲 秦皇岛市东港镇第二小学
河北 宋玉峰 河北省秦皇岛市海港区东港镇第二小
河北 陈明 海港区东港一小
河北 宋铁林 秦皇岛市海港区归提寨小学
河北 白燕 秦皇岛市海港区归提寨小学
河北 王雅君 秦皇岛市海港区文耀里小学
河北 张美鸽 秦皇岛市海港区文耀里小学
河北 杨冬梅 秦皇岛市海港区文耀里小学
河北 李玉梅 秦皇岛市海港区文耀里小学
河北 付长友 海港区慕义寨小学
河北 庄海龙 香河县第十一中学
河北 巨国庆 香河县淑阳镇大罗屯小学
河北 谭春波 香河县淑阳镇后彭务中心小学
河北 张艳飞 香河县淑阳镇白庙中心小学
河北 牛俊荣 河南止务小学
河北 韩德胜 香河县淑阳镇孙止务小学
河北 王磊 香河县刘宋镇中心总校
河北 纪建平 香河县刘宋镇北务屯小学
河北 张宝东 香河县刘宋镇庆功台小学
河北 高军 香河县刘宋镇刘宋中心小学
河北 王志国 香河县刘宋镇张庄中心小学
河北 尉连宝 香河县安平镇第一小学
河北 李文兴 香河县安平镇第三小学
河北 祁建永 河北省香河县安平镇鲁家务小学
河北 杨卫军 香河县安平镇周庄中心小学
河北 史广海 香河县钱旺村小学
河北 陈博 香河县钱旺乡田贾庄小学
河北 于秀彦 钱旺乡西马家窝小学
河北 康建新 香河县钱旺乡成自务小学
河北 程福永 香河县渠口镇石虎辛庄中心小学
河北 李福强 香河县渠口镇店子务中心小学
河北 田卫峰 大鲁口小学
河北 凌绍山 香河县渠口中心小学
河北 王连义 香和县渠口镇小河各庄小学
河北 石志祥 香河县蒋辛屯镇蒋辛屯中心小学
河北 成国旺 香河县蒋辛屯镇梁家务小学
河北 梁建峰 廊坊市香河县蒋辛屯镇北吴村小学
河北 魏春雨 香河县蒋辛屯镇后建小学
河北 石俊明 河北省廊坊市香河县天都希望小学
河北 王彦军 钳屯中心小学
河北 后学永 钳屯乡池屯小学
河北 王忠颖 河北省廊坊市香河县钳屯乡雀林院完
河北 王林 香河县安头屯中心总校
河北 许连群 香河县安头屯镇安头屯中心小学
河北 荆昆 香河县安头屯镇铁佛堂小学
河北 王宝忠 安头屯镇黄顾小学
河北 田建发 香河县五百户镇仉村小学
河北 丁新刚 五百户镇第二小学
河北 王新 香河县五百户镇五百户中心小学
河北 吴福来 香河县五百户镇荒庄小学
河北 贾长清 河北省香河县五百户镇李庄中心小学
河北 李晓东 香河县第二中学
河北 阚清武 香河县第四中学
河北 李学宇 香河县第五中学
河北 刘植树 香河六中
河北 张克文 香河县第七中学
河北 许增建 香河八中
河北 赵红海 香河九中
河北 张志强 香河县第十中学
河北 韩立东 香河县第十二中学
河北 姜锡铭 齐桥学区中心校
河北 宋晨生 泊头市教育体育局
河北 齐方 泊头市齐桥小学
河北 王延东 毛三庄小学
河北 王磊 齐桥学区菜园小学
河北 齐雪枝 泊头市齐桥学区李小庄小学
河北 张洪勋 泊头市营子学区机关小学
河北 唐瑞祥 泊头市营子学区桑庄小学
河北 刘学文 河北省泊头市营子学区大鲁道小学
河北 刘永臣 泊头市营子学区玉皇庙小学
河北 杜存东 泊头市西辛店学区
河北 郝献华 泊头市西辛店学区冯庄小学
河北 韩立泽 泊头市西辛店学区北辛店小学
河北 何杰 泊头市四营学区中心校
河北 韩晓东 四营学区四营小学
河北 王庆祥 泊头市四营学区冯三番小学
河北 孟令成 泊头市四营学区宋村小学
河北 任德烨 泊头市交河学区中心校
河北 冯耀东 泊头市交河学区城里小学
河北 王立臣 泊头市交河学区五里小学
河北 马国杰 泊头市交河学区西关小学
河北 王利 交河学区成功小学
河北 王力 泊头市郝村学区中心校
河北 卢福义 泊头市郝村学区千里屯小学
河北 何金海 泊头市郝村学区郝村小学
河北 綦文涛 泊头市郝村学区徐屯小学
河北 祁云东 泊头市文庙学区
河北 李红伟 泊头市文庙学区楚贾杜小学
河北 黄桂鹏 泊头市文庙学区冯口小学
河北 刘海军 泊头市文庙学区文庙小学
河北 王印栋 王武学区中心校
河北 赵元禄 泊头市王武学区王武小学
河北 及海明 泊头市苏屯小学
河北 王智勇 泊头市王武学区后河小学
河北 朱喜久 泊镇学区中心校
河北 李春利 泊镇学区中心校
河北 王胜平 泊头市肖杜李小学
河北 赵洪才 河北省泊头市泊镇张庄子小学
河北 高炳强 河北省泊头市泊镇姚安小学
河北 李国华 河北省泊头市富镇学区中心校
河北 刘建峰 富镇学区富镇小学
河北 张树泽 富镇学区张屯小学
河北 孟海涛 泊头市富镇学区孟屯小学
河北 刘金城 泊头市寺门村学区中心校
河北 田玉森 泊头市寺门村学区南八村小学
河北 李国强 寺门村学区西八村小学
河北 陈立震 寺门村学区寺门村小学
河北 袁红星 泊头市洼里王学区
河北 刘树新 泊头市洼里王学区五龙堂小学
河北 佟文道 泊头市洼里王学区中心校马庄小学
河北 杨宝松 泊头市洼里王学区常教小学
河北 李忠旺 华北油田 井下学校
河北 李成群 华北油田保定学校
河北 李建丰 华北油田保定学校
河北 尹振刚 石油分局华北油田采一中学
河北 何世英 华北油田采一中学
河北 孙山 华北油田第四中学
河北 王锋 华北油田第四中学
河北 高会端 华北油田采一小学
河北 吴建升 华北油田供应学校
河北 吕娣荣 沧州教育局石油分局
河北 张志文 机关小学
河北 刘宝林 华北油田机关中学
河北 孟祥领 华北油田十二处学校
河北 迟书超 华北油田十二处学校
河北 王燕 华北油田十二处学校
河北 李庆勇 沧州市教育局石油分局十五处学校
河北 韩立欣 华北油田十五处学校
河北 秦志国 华北油田四处二校
河北 张永涛 华北油田四处二校
河北 宫少英 华北油田四处二校
河北 华建鹏 华北油田四处一校
河北 李兵 河北省沧州教育局石油分局四处一校
河北 王磊 沧州教育局石油分局华北油田四处一
河北 李亚 华北油田研究院学校
河北 张华 沧州市教育局石油分局一处中学
河北 黄涛 沧州市教育局石油分局一处中学
河北 夏永胜 华北油田一机厂学校
河北 张春国 华北油田一机厂学校
河北 李丹丹 华北油田一机厂学校
河北 何文 华北油田职院子弟学校
河北 苗风山 华北油田一处小学
河北 阚亚军 华北油田一处小学
河北 王云风 华北油田东风中学
河北 姜艳 华北油田东风中学
河北 杜学军 华北油田钻二小学
河北 贾华莉 华北油田钻二小学
河北 张西州 华北油田十三处学校
河北 王军国 华北油田井下学校
河北 吴旭林 华北油田钻二中学
河北 殷战江 华北油田水电学校
河北 张波 沧州市教育局石油分局东风小学
河北 邢红 华北油田东风小学
河北 崔风平 华北油田油建中学
河北 吴海娟 华北油田十四处学校
河北 余书金 华北油田十四处学校
河北 代文芳 华北油田沧州学校
河北 杨东 沧州市教育局石油分局华北油田沧州
河北 朱宏璋 沧州市教育局石油分局沧州学校
河北 覃玲 华北油建小学
河北 冯桂兰 华北油田油建小学
河北 马文龙 豆村明德小学
河北 李光辉 武强县孙庄中学
河北 刘纳新 刘南小学
河北 宋士强 武强县孙庄乡复新联校
河北 李铁恒 古坛小学
河北 李小会 武强县孙庄乡华燊小学
河北 任铁国 北堤小学
河北 崔大立 张法台小学
河北 吕振国 武强县街关镇街关中学
河北 李志勋 武强县街关镇街关中学
河北 韩杰 武强县街关镇街关中学
河北 吴增群 武强县街关镇大郭庄小学
河北 韩德尧 河北省衡水市武强县街关镇街关明德
河北 赵振威 武强县街关镇留贯明德小学
河北 高兴娟 梅庄小学
河北 贾永娟 衡水市武强县街关镇北谷庄小学
河北 李平 街关中心校
河北 贺江华 河北省武强学校
河北 张玉海 武强县北代乡北代学校
河北 刘振江 武强县北平都小学
河北 张兰菊 杜林小学
河北 刘敏芝 解村小学
河北 王会峰 武强县北代乡朱栗小学
河北 郝兰艳 北代小学
河北 刘红艳 西堤小学
河北 苑明伟 西章明德小学
河北 周亚星 西章明德小学
河北 袁鹏飞 刘厂小学
河北 刘艳杰 刘厂
河北 夏秋菊 衡水市武强县周窝镇刘厂小学
河北 周艳兵 武强县周窝小学
河北 张珊珊 周窝小学
河北 范东旭 武强县董庄小学
河北 王志军 杜王李小学
河北 高俊玲 武强镇邵庄小学
河北 张跃辉 河北省武强县南立车学校
河北 武智 武强县里千完全小学
河北 孙乐卿 陈院小学
河北 韩海松 南立车学校
河北 庞尹梅 武强县武强镇南立车小学
河北 刘娜娜 河北省武强县南立车学校
河北 李士斌 武强县武强镇中心学校
河北 周进强 武强县豆村乡明德小学
河北 苑春学 衡水市武强县豆村明德小学
河北 王秋华 豆村乡前庄小学
河北 刘何美 武强县豆村乡宋古河小学
河北 左春燕 常村学校
河北 于猛 武强县豆村乡常村学校
河北 祁立民 常村学校
河北 闫东华 武强县常村学校
河北 杜光红 定州市明月店一中
河北 丁拴群 定州市丁村初级中学
河北 石亚辉 定州市子位一村小学
河北 黄平 定州市流驼庄小学
河北 武英才 定州市息冢初级中学
河北 刘永利 西城中学
河北 刘竞良 定州市大定小学
河北 肖明军 定州市邢邑初级中学
河北 赵彩平 定州市西阳暮小学
河北 李军平 定州市高蓬中学
河北 曹海峰 定州市六家村小学
河北 贾晓军 定州市李亲顾初级中学
河北 赵跃奇 定州市留宿小学
河北 么柱利 定州市大渡河初级中学
河北 李永 定州市大鹿庄小学
河北 张跃华 定州市大辛庄初级中学
河北 甘利 定州市中古屯小学
河北 赵振彬 定州市东亭镇初级中学
河北 刘海彬 定州市东亭镇小学
河北 孙健 定州市杨家庄初级中学
河北 赵永卫 定州市大陈村小学
河北 肖琳 定州市李村店初级中学
河北 么占强 定州市北辛庄小学
河北 张会卿 定州市号头庄乡回民初级中学
河北 卢志勋 定州市佛店初级中学
河北 边永平 齐家庄教学点
河北 杨静 定州市吕家庄小学
河北 郎立坡 河北省定州市周村镇李张蒙小学
河北 赵会永 定州市花张蒙中学
河北 王亚红 定州市叮咛店镇初级职业中学
河北 张亚琴 定州市怀德小学
河北 薛建彬 定州市东南宋初级中学
河北 李强 定州市西只东小学
河北 王敬红 定州市吴村小学
河北 张同欣 定州市清风店初级中学
河北 安进永 定州市悟村初级中学
河北 张永刚 定州市潘村小学
河北 马俞 定州市留早初级中学
河北 周朝旺 定州市高辛庄小学
河北 刘进军 定州市寨西店小学
河北 高会军 定州市高家庄初级中学
河北 杨微亮 定州市小油村小学
河北 李增民 河北省定州市赵村初级中学
河北 张立哲 定州市赵村小学
河北 侯书明 定州市北环路中学
河北 李秀 北门小学
河北 李哲轶 河北省定州市兴华西路中学
河北 鹿建勇 定州市焦化小学
河北 刘娜 定州市东朱谷小学
河北 张云涛 定州市宝塔初级中学
河北 刘征 辛集市马庄乡木店完小
河北 马彦芝 河北省辛集市教师进修学校
河北 李艳超 辛集市位伯镇南位伯学校
河北 谢影 辛集市位伯学区百福学校
河北 石为农 辛集市位伯镇中学
河北 冯建彩 辛集市新垒头中心小学
河北 赵任 辛集市新垒头镇马吕学校
河北 石命 辛集市新垒头镇东大陈小学
河北 张宝 辛集市新垒头镇范家庄学校
河北 李振义 河北省辛集市育才中学
河北 李飞 辛集市马庄乡马庄中学
河北 刘殿华 辛村完小
河北 邓敬林 辛集市田家庄学区南贤邱学校
河北 张玉良 辛集市田家庄学区旧寨学校
河北 孟爽 辛集市田家庄学区郭永庄学校
河北 杨晓青 辛集市实验学校
河北 石赞 辛集市小辛庄乡中学
河北 董新月 辛集市小辛庄乡小辛庄村小学
河北 雷俭 辛集市小辛庄乡东庄里小学
河北 刘运强 辛集市王口镇大营完全小学
河北 刘振宇  辛集市王口镇北汉口小学
河北 史保兴 辛集市王口镇中学
河北 王璐 辛集市第二实验学校
河北 贾建想 辛集市辛集镇东良马小学
河北 程峰 辛集市辛集学区西良马小学
河北 李艳峰 辛集市辛集学区旧垒头小学
河北 崔明哲 辛集市辛集学区11小学
河北 董克明 辛集市张古庄中学
河北 赵春豹 河北省辛集市张古庄镇南吕村中学
河北 郭志权 河北省辛集市张古庄镇张古庄完全小
河北 李宝成 河北省辛集市新城民族学校
河北 张建存 辛集市新城镇民族学校
河北 董艾森 辛集市新城镇大李庄学校
河北 王三彬 辛集市旧城镇旧城完小
河北 霍卫 辛集市旧城镇石家庄完全小学
河北 任旭 辛集市旧城镇第一中学
河北 孟松 辛集市天宫营乡河庄中学
河北 田光跃 辛集市天宫营乡吴王完小
河北 张浩卿 辛集市天宫营乡河庄完小
河北 穆伟华 辛集市中里厢中学
河北 刘会娜 辛集市中里厢中心小学
河北 张争来 辛集市中里厢乡北里厢小学
河北 景雅琼 辛集市前营乡西刘学校
河北 刘灵普 辛集市前营学区西古营完全小学
河北 戴思华 辛集市前营乡周家营完全小学
河北 李闯 辛集市和睦井乡大士庄中学
河北 李苗 辛集市和睦井乡双柳树学校
河北 李莲 辛集市和睦井乡通士营学校
河北 边峰 辛集市南智邱镇南智邱中学
河北 王锋 辛集市南智邱镇南智邱学校
河北 曹占州 辛集市南智邱学区东小王学校
河南 时雅红 金水区柳林中心校
河南 张慧娟 郑州市金水区庙李镇中心学校
河南 王书庆 郑州市金水区祭城第三小学
河南 杨卫民 郑州市金水区柳林中心校
河南 田艳萍 郑州市金水区柳林中心校
河南 朱晓春 金水区柳林中心学校
河南 白金梅 郑州市金水区柳林中心校
河南 曹丽萍 郑州市金水区柳林中心校
河南 黄婷 柳林中心校
河南 朱娟 柳林中心校
河南 刘磊 郑州市金水区柳林镇第二小学
河南 牛小燕 金水区柳林镇第二小学
河南 郭存真 金水区柳林镇第二小学
河南 杨丽丽 金水区柳林镇第四小学
河南 郭岩岩 郑州史金水区柳林镇第四小学
河南 李淑玲 金水区柳林镇第四小学
河南 张进前 郑州市金水区柳林镇第四小学
河南 李燕桦 金水区柳林镇第四小学
河南 宋伟琴 郑州市金水区柳林镇第五小学
河南 邵天洲 郑州市金水区柳林镇第五小学
河南 陈增强 郑州市金水区柳林镇第五小学
河南 杨丽君 郑州市金水区柳林镇第五小学
河南 常凯 郑州市金水区柳林镇第七小学
河南 毛金改 郑州市金水区柳林镇第七小学
河南 宋林霞 郑州市金水区柳林镇第七小学
河南 袁全营 郑州市金水区柳林镇第七小学
河南 孙玉平 河南省郑州市金水区柳林镇第八小学
河南 徐志华 柳林镇第八小学
河南 荆淑芳 柳林镇第三小学
河南 李慧娟 郑州市金水区柳林镇第三小学
河南 王春丽 金水区庙李镇丰庆路小学
河南 刘莹莹 金水区庙李镇丰庆路小学
河南 惠伟玲 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 杨继芳 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 李艳 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 刘玉兰 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 李书平 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 宋春景 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 陈霞 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 宋晓芳 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 孙小静 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 朱小瑞 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 李素娇 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学
河南 王瑞玲 郑州市金水区庙李小学
河南 刘娟 郑州市金水区庙李小学
河南 牛萍利 郑州市金水区庙李小学
河南 张敬平 庙李西史赵小学
河南 李伟磊 郑州市金水区西史赵小学
河南 周伟鹏 郑州市金水区庙李镇中心学校
河南 时云峰 二七区马寨中心学校
河南 王天苍 郑州市二七区教育体育局
河南 臧喜宾 郑州市二七区马寨镇中心学校
河南 李彤 郑州市二七区马寨中心学校
河南 张磊 郑州市二七区培育小学
河南 李利军 郑州市二七区培育小学
河南 李金锁 郑州市二七区燕蓉希望小学
河南 朱照华 郑州市二七区张砦小学
河南 石福伟 郑州市二七区刘胡垌小学
河南 袁英 郑州市二七区水磨小学
河南 申国建 郑州市二七区王庄小学
河南 王秋红 郑州市二七区王庄小学
河南 申进喜 郑州市二七区闫家咀小学
河南 鲁莉娟 郑州市二七区马寨镇中心幼儿园
河南 申虎平 郑州市二七区马寨一中
河南 楚鑫 郑州市二七区马寨一中
河南 马逸勇 郑州市二七区马寨一中
河南 李素平 郑州市二七区侯寨乡中心学校
河南 牛志花 郑州市二七区侯寨乡中心学校
河南 郭喜莲 郑州市二七区侯寨乡中心学校
河南 刘海军 郑州市二七区侯寨乡中心学校
河南 李琳 郑州市二七区侯寨一中
河南 郭芳 二七区侯寨一中
河南 郭建勋 侯寨一中
河南 王喜仓 郑州市二七区侯寨二中
河南 王保良 郑州市二七区侯寨二中
河南 罗彦 郑州市二七区侯寨二中
河南 张志刚 郑州市二七区尖岗小学
河南 王任锋 郑州市二七区樱桃沟小学
河南 苗金明 郑州市二七区樱桃沟小学
河南 张志伟 郑州市二七区龙岗实验小学
河南 李伟强 郑州市二七区铁三官庙小学
河南 贾自勤 郑州市二七区铁三官庙小学
河南 高颖 郑州市二七区铁三官庙小学
河南 卢慧利 郑州市二七区侯砦小学
河南 张沛军 郑州市二七区罗沟小学
河南 李瑞苹 郑州市二七区尖岗小学
河南 郭建国 郑州市二七区八卦庙小学
河南 谷昌昊 郑州市二七区刘庄小学
河南 胡亚丽 郑州市二七区张李垌小学
河南 李小建 郑州市二七区樱桃沟小学
河南 王淑建 郑州市二七区三李小学
河南 刘海涛 台郭小学
河南 梁朝霞 郑州市二七区侯寨乡第一幼儿园
河南 张胜普 郑州市二七区三李小学
河南 李娟 郑州市二七区台郭小学
河南 袁鹏 郑州市二七区郭小寨小学
河南 申秋娥 郑州市二七区全垌小学
河南 郭瑞斌 郑州市二七区郭小寨小学
河南 郭良魁 郑州市二七区全垌小学
河南 胡风霞 郑州市二七区尖岗小学
河南 宋聪瑜 河南郑州惠济区教育中心学校
河南 王文乐 惠济区教育体育局
河南 杨志强 惠济区实验小学
河南 牛俊平 惠济区实验小学
河南 田郑敏 惠济区实验小学
河南 毛俊英 郑州市惠济区薛岗小学
河南 李鹏 郑州市惠济区苏屯小学
河南 潘自兰 郑州市惠济区师家河小学
河南 陈军岭 郑州市惠济区杜庄小学
河南 王新霞 郑州市惠济区双桥小学
河南 霍其发 郑州市惠济区弓寨小学
河南 张英丽 惠济区贾河小学
河南 刘章永 郑州市惠济区固城小学
河南 万春玲 郑州市惠济区胖庄小学
河南 刘志强 郑州市惠济区东赵小学
河南 康喜巧 郑州市惠济区大庙小学
河南 翟桂琴 郑州市京水回民小学
河南 陈玉霞 郑州市惠济区八堡小学
河南 于丽红 郑州市惠济区申庄小学
河南 王学军 郑州市惠济区第六中学
河南 姜茂方 郑州市惠济区第六中学
河南 王丽敏 郑州市惠济区弓庄小学
河南 付艳萍 郑州市惠济区金洼小学
河南 李志伟 郑州市惠济区青寨小学
河南 宋新艳 郑州市惠济区木马小学
河南 杜长林 郑州市第七十九中学
河南 杨增辉 郑州市惠济区铁炉寨小学
河南 崔永丽 郑州市惠济区东风路小学
河南 刘红 河南省郑州市惠济区东风路小学
河南 陈涛 郑州市惠济区东风路小学
河南 侯丙坤 郑州市惠济区第五初级中学
河南 杨新才 郑州市惠济区第五初级中学
河南 刘砚志 郑州市惠济区古荥小学
河南 侯庆涛 郑州市惠济区古荥小学
河南 李丹 郑州市惠济区古荥镇实验小学
河南 刘世钦 郑州市惠济区孙庄小学
河南 于文志 郑州市惠济区黄河桥小学
河南 杜双莲 郑州市惠济区第一初级中学
河南 王斌 郑州市惠济区第一初级中学
河南 胡海峰 郑州市惠济一中
河南 弓忠勇 郑州市惠济区江山路第一小学
河南 陈珊珊 江山路第一小学
河南 李俊照 江山路第一小学
河南 王晓慧 郑州市惠济区老鸦陈中心小学
河南 陈晓娜 郑州市惠济区老鸦陈中心小学
河南 王伟涛 惠济区老鸦陈中心小学
河南 徐瑞风 郑州市惠济区南阳小学
河南 张逢春 十八里河镇中心小学
河南 张永贵 十八里河中心校
河南 刘伟强 郑州市管城回族区十八里河中心校
河南 魏卿国 郑州市管城回族区第二中学
河南 连红枝 郑州市管城回族区第二中学
河南 卢允志 郑州市管城回族区第二中学
河南 闫向前 管城回族区第二中学
河南 林喜增 管城回族区八郎寨小学
河南 张俊霞 管城回族区十八里河镇八郎寨小学
河南 李志超 管城区十八里河镇柴郭小学
河南 杨志红 管城区十八里河镇柴郭小学
河南 王惠平 郑州市管城回族区十八里河镇柴郭小
河南 王秀萍 郑州市管城回族区十八里河镇大王庄
河南 王永强 郑州市管城回族区十八里河镇大王庄
河南 侯军萍 郑州市管城回族区十八里河镇大王庄
河南 郑迎军 郑州市管城回族区十八里河镇南小李
河南 何培玲 河南省郑州市管城回族区十八里河镇
河南 刘伟玲 郑州市管城回族区十八里河镇中心小
河南 刘慧玲 河南省郑州市管城回族区十八里河镇
河南 张增建 郑州市管城区十八里河镇小刘东小学
河南 刘振玲 郑州市管城回族区小刘东小学
河南 崔林军 郑州市管城回族区十八里河镇站马屯
河南 张淑红 郑州市管城回族区十八里河镇站马屯
河南 张蔚 郑州市管城回族区十八里河镇站马屯
河南 周健俊 郑州市管城回族区南曹中心校
河南 崔利军 郑州市管城回族区南曹中心校
河南 苏全双 郑州市管城回族区第三中学
河南 李振英 郑州市管城区第三中学
河南 陈新建 郑州市管城回族区第三中学
河南 龚士玉 管城六中
河南 李瑞勇 郑州市管城回族区第六中学
河南 康淑丽 郑州市管城回族区南曹乡郎庄小学
河南 程亚梅 郑州市管城回族区南曹乡郎庄小学
河南 周健霞 南曹小学
河南 王慧灵 南曹小学
河南 李瑞敏 郑州市管城回族区南曹乡南曹小学
河南 于建勇 郑州市管城回族区南曹乡王司李小学
河南 周慧娟 王司李小学
河南 崔林山 郑州市管城回族区南曹乡毕河小学
河南 司振其 魏河小学
河南 郑留安 魏河小学
河南 崔铁顺 郑州市管城回族区南曹乡席村小学
河南 魏双楼 郑州市管城回族区南曹乡席村小学
河南 刘马强 小李庄小学
河南 高宪伟 郑州市管城回族区南曹乡小李庄小学
河南 崔保成 野曹小学
河南 王丽杰 郑州市管城回族区南曹乡野曹小学
河南 曹显阳 管城回族区南曹乡张华楼小学
河南 洪胜乾 管城回族区南曹乡张华楼小学
河南 于瑞华 郑州市管城回族区星火路小学
河南 刘振威 鹤壁市淇滨区福源小学
河南 李素玲 鹤壁市淇滨区鹿鸣中学
河南 王军霞 鹤壁市淇滨区明达小学
河南 郭向阳 淇滨区钜桥镇中心学校
河南 宋孝利 淇滨区钜桥镇唐庄中心校
河南 齐万忠 鹤壁市淇滨区第六中学
河南 冯义 淇滨区钜桥镇中心小学
河南 刘文军 淇滨区钜桥镇三里屯中心校
河南 周长军 鹤壁市淇滨区牟山小学
河南 廉冠宇 鹤壁市淇滨区巨桥镇刘寨中心小学
河南 吴永良 淇滨区福源小学
河南 朱海珍 鹤壁市淇滨区牟山小学
河南 杨万和 淇滨区毛连洞中心校
河南 吴连水 淇滨区嵩山小学
河南 王保军 鹤壁市淇滨区刘长屯中心校
河南 刘娅娅 淇滨区嵩山小学
河南 陈胜杰 鹤壁市淇滨区申屯中心校
河南 洪国才 淇滨区大赉店镇翟村中心校
河南 王保文 淇滨区大赉店镇小八角中心校
河南 刘存生 淇滨区湘江中学
河南 路继承 鹤壁市淇滨区第二中学
河南 高风海 鹤壁市淇滨区庞村明德小学
河南 黄培俊 鹤壁市淇滨区湘江中学
河南 杨洪举 鹤壁市淇滨区一中
河南 肖幸福 鹤壁鹿鸣中学
河南 王永福 淇滨区福源中学
河南 席斌来 鹤壁市淇滨区鹿鸣中学
河南 杨志娟 鹤壁市淇滨区明达小学
河南 王小亮 鹤壁市淇滨区上峪乡上庄中心校
河南 牛永月 鹤壁市淇滨区第一中学
河南 童义海 鹤壁高中
河南 史书君 鹤壁一中
河南 辛晓哲 鹤壁市外国语中学
河南 范彦杰 鹤壁市第二中学
河南 冷鹤丽 鹤壁市第四中学
河南 武有国 鹤壁市第五中学
河南 秦法辉 鹤壁市第十八中学
河南 蔡云萍 淇滨中学
河南 王广建 鹤壁市实验学校
河南 王晓阳 鹤壁市特殊教育学校
河南 郭爱军 鹤壁市第四小学
河南 李春兴 鹤壁市师范附小
河南 田慧 鹤壁市淇滨小学
河南 李荣耀 鹤壁市桃源小学
河南 宋宝琴 河南省鹤壁市湘江小学
河南 李翠芳 河南鹤壁市鹿鸣小学
河南 张保军 浚县善堂镇一中
河南 牛建超 浚县善堂镇第一初级中学
河南 朱留石 浚县善堂镇第一中学
河南 游永彬 浚县小河镇第一中学
河南 姜振明 浚县小河镇一中
河南 巩增光 浚县小河镇第一中学
河南 蒋凤菊 浚州街道办事处北关小学
河南 贾红娟 浚州街道办事处北关小学
河南 刘晓杰 浚州街道办事处北关小学
河南 贺海军 白寺乡第一初级中学
河南 王贵勋 浚县白寺一中
河南 邢楷田 浚县白寺乡第一初级中学
河南 黄留学 浚县黎阳街道办事处下高中心校
河南 申留景 浚县黎阳街道办事处下高村中心校
河南 靳社如 浚县黎阳街道办事处下高村中心校
河南 裴红伟 浚县实验初级中学
河南 王贵宝 浚县实验中学
河南 田凯 浚县实验初级中学
河南 张明强 浚县屯子镇第二初级中学
河南 蒋希亮 鹤壁市浚县屯子镇第二初级中学
河南 范国胜 浚县屯子镇第二初级中学
河南 陈海书 河南省浚县卫贤镇第一初级中学
河南 刘德兴 卫贤一中
河南 王胜文 浚县卫贤镇第一初级中学
河南 赵华 浚县新镇镇第二初级中学
河南 张国委 浚县新镇镇第二初级中学
河南 孟彦华 浚县新镇镇第二初级中学
河南 张素艳 鹤壁市浚县卫溪街道办南关外学校
河南 郝素霞 浚县卫溪街道办南关外学校
河南 路宪波 浚县卫溪街道办南关外学校
河南 张德新 浚县第二实验中学
河南 李自明 浚县第二实验中学
河南 蔡爱君 鹤壁浚县第二实验中学
河南 孙学亮 浚县王庄镇中心小学
河南 魏明广 河南省鹤壁市浚县王庄镇中心小学
河南 董俊跃 王庄镇中心小学
河南 宋杰 浚县第二实验小学
河南 秦好军 鹤壁市浚县第二实验小学
河南 王迎舜 浚县第二实验小学
河南 程晓军 伾山区二中
河南 刘克盛 浚县伾山街道办二中
河南 王双红 伾山区二中
河南 张振明 浚县实验小学
河南 徐红然 浚县实验小学
河南 马林兰 浚县实验小学
河南 郭晓维 浚县第三实验小学
河南 冯敏 浚县第三实验小学
河南 李珍 浚县第三实验小学
河南 牛大鹏 浚县长丰小学
河南 陈凤梅 浚县长丰小学
河南 孙敬堂 鹤壁市淇县北阳中心小学
河南 夏静 鹤壁淇县北阳中心小学
河南 关利民 鹤壁淇县北阳中心小学
河南 肖玉荣 淇县卫都办袁庄中心小学
河南 宋改香 河南省鹤壁市淇县卫都办袁庄小学
河南 王全勇 鹤壁市淇县北阳镇第一初级中学
河南 高建祥 西岗乡第一初级中学
河南 朱晋广 淇县庙口镇实验学校
河南 秦法照 淇县庙口镇实验学校
河南 王学军 淇县庙口镇实验学校
河南 刘秋勋 鹤壁市淇县北阳镇第一初级中学
河南 肖玉鹏 高村镇实验中学
河南 李同贵 高村镇实验中学
河南 李魁胜 高村镇实验中学
河南 李长征 淇县高村镇第二初级中学
河南 李文喜 淇县高村镇第二初级中学
河南 花玉君 淇县高村镇第二初级中学
河南 张东升 淇县朝歌镇初级中学
河南 高轻舟 淇县朝歌镇初级中学
河南 张习军 淇县西岗镇实验学校
河南 张金江 淇县朝歌镇初级中学
河南 韩芳 朝歌西街中心小学
河南 董文芬 朝歌西街中心小学
河南 闫保田 西岗镇实验学校
河南 王朝阳 淇县西岗乡第一初级中学
河南 张学军 淇县西岗镇实验学校
河南 魏霞 高村镇花营小学
河南 王晓燕 淇县朝歌镇初级中学
河南 关海涛 高村镇花营小学
河南 杨敏 朝歌镇西街中心小学
河南 牛荣军 淇县高村镇花营小学
河南 李芳 西街中心小学
河南 王志芳 鹤壁市淇县北阳镇第一初级中学
河南 陈金利 淇县桥盟乡赵沟中心小学
河南 李宜果 西岗乡第一初级中学
河南 关晓勇 河南省淇县桥盟乡赵沟中心小学
河南 徐鹏 淇县桥盟乡赵沟中心小学
河南 牛军博 黄洞乡初级中学
河南 夏玉海 黄洞乡初级中学
河南 郝海丽 黄洞乡初级中学
河南 宋保良 淇县黄洞乡全寨中心小学
河南 刘建才 北阳二中
河南 魏军华 淇县黄洞乡全寨中心小学
河南 徐珍珍 河南省鹤壁市淇县全寨中心小学
河南 苏鑫 北阳二中
河南 董丽娜 鹤壁市淇县卫都办袁庄中心小学
河南 秦爱庆 淇县庙口乡第二初级中学
河南 刘素瑞 北阳二中
河南 李晓晓 淇县庙口乡第二初级中学
河南 郭涛 淇县庙口乡第二初级中学
河南 孙中胜 河南省商丘市梁园区教师进修学校
河南 王心芝 商丘市白云小学
河南 陈光祥 商丘市胜利路第二小学
河南 刘慧芳 梁园区宋木林小学
河南 朱祥才 梁园区观堂乡丁方楼小学
河南 张德辉 商丘市梁园区观堂乡王胡小学
河南 郭恒钦 梁园区观堂乡汶河小学
河南 王胜元 商丘市建设办事处董井小学
河南 韩永梅 商丘市梁园区建设办事处青年路小学
河南 任博会 梁园区建设办事处邢庄小学
河南 周秀生 商丘市梁园区李庄乡关庄小学
河南 沈杰 梁园区李庄乡第二初级中学
河南 杨庆华 商丘市梁园区李庄乡中心小学
河南 许志军 商丘市梁园区丁庄小学
河南 李荣华 商丘市梁园区丁庄小学
河南 刘卫华 商丘市梁园区季庄小学
河南 崔文杰 商丘市梁园区双八镇良浩第三小学
河南 王新社 河南省商丘市梁园区双八镇徐庄小学
河南 王海涛 河南省商丘市梁园区双八镇朱楼小学
河南 张昭 水池铺乡龚庄小学
河南 刘超远 商丘市梁园区水池铺乡朱关庄小学
河南 刘辉 水池铺乡赵博小学
河南 张忠党 河南省商丘市梁园区水池铺中心学校
河南 田启光 河南省商丘市梁园区王楼乡王楼小学
河南 赵长伟 王楼乡小坝小学
河南 许红亮 商丘市梁园区王楼乡第一初级中学
河南 张会春 谢集镇常庄学校
河南 邵磊 商丘市梁园区谢集镇第二中学
河南 贾圣林 梁园区谢集镇黄辛庄小学
河南 李建伟 谢集镇尚楼小学
河南 高自华 商丘市梁园区张阁镇中心学校
河南 凌祖臣 梁园区张阁镇中心学校
河南 杜其志 张阁镇中心学校
河南 彭丹丹 梁园区中州办事处韩楼小学
河南 侯德重 商丘市梁园区木瓜园小学
河南 宁东艳 商丘市梁园区中州办事处孙楼小学
河南 陈德伟 商丘市梁园区周集乡曹楼小学
河南 陈运占 商丘市梁园区周集乡范庄小学
河南 王培帮 周集乡张庄小学
河南 王艳青 梁园区刘口乡大刘学校
河南 陈锦旗 梁园区刘口乡坡刘学校
河南 刘瑞颖 梁园区刘口乡中心小学
河南 夏伟 商丘市第八中学
河南 魏东风 商丘市八中
河南 陈瑕 商丘市第六中学
河南 李磊 商丘市第六中学
河南 王奇志 商丘市第七中学
河南 徐宝玉 河南省商丘市第七中学
河南 韩卫杰 李教庄小学
河南 张祥建 孙福集中心校
河南 王恩欣 孙福集乡中心小学
河南 朱慈熙 商丘市第二实验小学
河南 王霞 商丘市睢阳区高辛镇王楼小学
河南 陈贤朝 商丘市睢阳区高辛镇镇直小学
河南 李艳萍 商丘市睢阳区高辛镇金庄小学
河南 李慧 商丘市睢阳区高辛镇杨老家小学
河南 崔学坤 商丘市睢阳区高辛镇江陈楼小学
河南 赵玉超 商丘市第二实验小学
河南 马秋颖 商丘市第五中学
河南 赵春雨 河南省商丘市睢阳区胜利小学
河南 尚艳 睢阳区实验学校
河南 郭云营 郭村镇第二初级中学
河南 陈科学 商丘市睢阳区郭村镇后崔小学
河南 秦仁建  睢阳区郭村镇中心小学
河南 窦峰身 睢阳区郭村镇何庄小学
河南 胡红岩 河南省商丘市睢阳区郭村镇张胥小学
河南 王仲金 商丘市睢阳区宋集中学
河南 张学习 睢阳区宋集镇中心小学
河南 吴召营 河南省商丘市睢阳区宋集镇韦庄小学
河南 张广坤 睢阳区宋集镇沙沃刘小学
河南 赵善银 商丘市睢阳区宋集镇大赵楼小学
河南 张功德 商丘市睢阳区娄店乡二中
河南 李齐强 商丘市睢阳区娄店一中
河南 李红艳 娄店乡娄店小学
河南 朱国强 商丘市睢阳区娄店乡刘各小学
河南 李恒山 商丘市睢阳区娄店乡张乔小学
河南 曹建军 商丘市睢阳区坞墙镇谢沟小学
河南 张秀民 商丘市睢阳区坞墙镇校张庄小学
河南 姬玉坤 商丘市睢阳区坞墙镇大郭庄小学
河南 赵德良 商丘市睢阳区坞墙镇腰赵楼小学
河南 李长英 商丘市睢阳区坞墙镇谢庄小学
河南 李瑞 商丘市睢阳区李口镇张庄小学
河南 李振海 商丘市睢阳区李口镇贾楼小学
河南 郑银志 商丘市睢阳区李口镇王庄小学
河南 李忠芳 商丘市睢阳区李口镇中心小学
河南 贾长涛 商丘市睢阳区李口镇宋庄小学
河南 李伟 河南商丘睢阳区新城新华小学
河南 王冬华 河南省商丘市睢阳区新城办李庄学校
河南 李修建 新城办郑庄学校
河南 贾善起 睢阳区新城市府小学
河南 李俊超 河南省商丘市第十中学
河南 刘晓华 河南省商丘市睢阳区勒马乡林堂学校
河南 王习验 睢阳区勒马乡王楼学校
河南 张洪俊 睢阳区勒马乡一中
河南 王纪方 睢阳区勒马乡李桥学校
河南 谢浩 睢阳区勒马乡开荒店学校
河南 王昆鹏 商丘市睢阳区闫集雷庄小学
河南 孟红岩 商丘市睢阳区闫集乡许营小学
河南 宋中华 商丘市睢阳区闫集乡周楼小学
河南 徐果果 河南省商丘市睢阳区闫集乡耿楼小学
河南 刘建峰 睢阳区闫集乡洪庄小学
河南 蒋建华 民权县教体局
河南 刘峰 民权县第一初级中学
河南 李传杰 民权县林七乡第二初级中学
河南 王光升 民权县林七乡一中
河南 王玉真 民权县民族学校
河南 寨高魁 河南省民权县孙六镇初级中学
河南 焦杰 民权县孙六镇刘六口小学
河南 陈洪涛 民权县白云寺镇中心小学
河南 李肖然 白云寺镇一中
河南 王传勇 民权县程庄镇江集小学
河南 郭剑 民权县程庄镇王庄小学
河南 王文革  民权县程庄镇毕集小学
河南 朱光斌 商丘市民权县胡集回族乡马庄回族小
河南 崔继军 河南省民权县王桥镇赵岗小学
河南 金业仓 民权县王桥镇张楼小学
河南 马宏伟 商丘市民权县伯党乡伯西小学
河南 周慧 民权县和平路学校
河南 高鹏华 民权县实验中学
河南 张振江 民权县老颜集乡董楼小学
河南 朱光存 民权县老颜集乡渔王庄小学
河南 高治红 民权县城关镇小学
河南 车虹 民权县城关第二初级中学
河南 王广建 河南民权城关镇第一初级中学
河南 赵绍龙 河南省商丘市民权县董庄小学
河南 李占领 民权县龙塘镇轩庄小学
河南 苗晓晖 民权县龙塘镇黄庄小学
河南 张海龙 民权县北关镇三初中
河南 孔凡亮 民权县北关镇李新庄小学
河南 杨西印 河南省民权县北关镇冯梨园小学
河南 郝来魁 民权县王庄寨镇李庄寨中学
河南 唐文勇 民权县王庄寨镇一中
河南 俞绍良 花园乡第一初级中学
河南 李瑞刚 河南省民权县实验小学
河南 郑长宏 民权县野岗乡常马口小学
河南 赵卫国 民权县野岗乡郝寨小学
河南 韩雪峰 民权县第五小学
河南 张传省 民权县外国语学校
河南 耿钰 民权县聋哑学校
河南 徐海燕 民权县幼儿园
河南 尚延武 民权花园乡中心小学
河南 贾世兴 民权县第三小学
河南 贺建立 民权县人和镇第一初级中学
河南 赵修俊 民权县人和镇第二初级中学
河南 耿勇 人和镇中心校
河南 伊广柯 褚庙乡陈庄小学
河南 宗仁龙 民权县褚庙乡中心小学
河南 史显锋 民权县魏楼小学
河南 李万民 顺河中心校
河南 刘强 民权县双塔二中
河南 赵广 民权县双塔乡牛牧岗小学
河南 张远志 南华幼儿园
河南 赵兰英 孔祖中学
河南 黄继留 夏邑县直第一初级中学
河南 关顺海 夏邑县直一中
河南 黄娟 夏邑县直第一初级中学
河南 靳长生 河南省夏邑县直一中
河南 祝成义 夏邑县县直第一初级中学
河南 朱淑艳 夏邑县孔祖中学
河南 李道剑 河南夏邑孔祖中学
河南 段鑫 夏邑县孔祖中学
河南 刘献领 夏邑县孔祖中学
河南 邓玉洁 夏邑县实验中学
河南 刘登举 夏邑县实验中学
河南 金开臣 夏邑县实验中学
河南 赵锋 夏邑县实验中学
河南 徐伟利 夏邑县实验中学
河南 程福印 河南省夏邑县第二实验中学
河南 苏鹏飞 夏邑县第二实验中学
河南 罗启锋 夏邑县第二实验中学
河南 李小卫 夏邑县第二实验中学
河南 时坤 夏邑县第二实验中学
河南 陈凤涛 夏邑县实验小学
河南 彭华 夏邑县实验小学
河南 杨侠 夏邑县实验小学
河南 段亮 夏邑县实验小学蓝天幼儿园
河南 洪光波 夏邑县实验小学
河南 杨双全 夏邑县骆集乡王口小学
河南 姚颂华 河南省夏邑县骆集中心校
河南 张新春 夏邑县骆集中心校
河南 刘月雷 夏邑县骆集中心校
河南 席改侠 夏邑县骆集中心学校
河南 程锦 夏邑县杨集镇周楼小学
河南 赵留锁 夏邑县杨集镇刘付营小学
河南 彭统明 夏邑县杨集镇曹集联小
河南 任敬国 夏邑县杨集镇全楼小学
河南 郑建坤 夏邑县杨集镇单沟小学
河南 宋美菊 李集镇中心小学
河南 李继登 夏邑李集镇李集中心校
河南 班新献 夏邑县李集镇道口楼小学
河南 孙古利 李集中心校
河南 崔瑞芝 夏邑县李集小学
河南 王小涛 王集乡张老家小学
河南 祝红伟 夏邑县王集中心校
河南 张小存 夏邑县王集中心校
河南 田晨熙 夏邑县王集乡中心学校
河南 李远良 夏邑县王集二中
河南 卜庆礼 太平三中
河南 魏世文 夏邑县太平镇第一初级中学
河南 卜艳军 太平中心校
河南 代兰英 太平镇牛楼小学
河南 洪岩 河南夏邑县太平吉太社区小学
河南 高超 卧龙区教师进修学校
河南 申克 卧龙区英庄镇第一初级中学
河南 何华永 卧龙区英庄镇一初中
河南 梁瑞 英庄一中
河南 胡林报 卧龙区英庄镇中心学校
河南 刘长丙 南阳市卧龙区英庄镇第一初级中学
河南 张士川 南阳市卧龙区陆营镇第一初级中学
河南 曾显良 南阳市卧龙区陆营一中
河南 吴春龙 陆营一中
河南 周果 卧龙区青华镇中心学校
河南 李伟 卧龙区青华一中
河南 李喆辉 卧龙区青华一中
河南 李付刚 卧龙区青华镇第二初级中学
河南 蔡秋生 卧龙区青华镇第二初级中学
河南 刘景山 卧龙区潦河一中
河南 雷合力 卧龙区潦河镇二初中
河南 杨龙昌 潦西小学
河南 程千芬 潦河镇辛店小学
河南 张皓 卧龙区王村乡第一初级中学
河南 王进恩 王村一中
河南 吴建明 卧龙区王村一中
河南 任建安 卧龙区安皋二中
河南 熊长洲 南阳市卧龙区安皋二中
河南 裴阁 南阳市卧龙区安皋镇一中
河南 米剑 河南省南阳市卧龙区谢庄乡一中
河南 刘振有 南阳市卧龙区谢庄乡中心学校
河南 李淑军 卧龙区谢庄乡第一中心小学
河南 王同伟 南阳市卧龙区谢庄乡第三中心小学
河南 李强 石桥一中
河南 吕欣 石桥一中
河南 徐汉强 石桥一中
河南 徐连喜 南阳市卧龙区石桥镇第二初级中学
河南 常斌 卧龙区石桥镇第二初级中学
河南 崔钦德 蒲山镇中心学校
河南 潘向涛 南阳市卧龙区蒲山二中
河南 祝建立 卧龙区蒲山镇第二中学校
河南 黄丛文 卧龙区蒲山镇蒲山小学
河南 俞荣贵 蒲山八小
河南 赵普 卧龙区七里园乡大寨小学
河南 郭家萌 南阳市卧龙区七里园乡边庄小学
河南 刘顺勋 南阳市卧龙区七里园乡白塔小学
河南 刘天晓 卧龙区靳岗乡董岗小学
河南 柳国尚 卧龙区靳岗乡兰营小学
河南 苏永业 卧龙区靳岗乡香铺小学
河南 田新 卧龙岗乡王营小学
河南 朱培旺 卧龙岗王营小学
河南 刘军林 卧龙乡十二里河小学
河南 史西宇 卧龙区龙王沟风景区中学
河南 钟大刚 龙王沟中心小学
河南 温建新 龙王沟中心小学
河南 赫运彬 宛城区教师进修学校
河南 杜群策 宛城区汉冢乡
河南 张林 南阳市宛城区汉冢
河南 袁延磊 南阳市宛城区汉冢乡周营小学
河南 胡冬岩 宛城区汉冢乡
河南 杜玉建 宛城区汉冢乡夏庄小学
河南 尹荣悌 宛城区黄台岗镇黄台岗中心小学
河南 刘春峰 南阳市宛城区黄台岗镇大夫庄中心小
河南 毛金胜 河南省南阳市宛城区黄台岗尤桥小学
河南 王刚 黄台岗镇高堂中心小学
河南 包光林 河南省南阳市宛城区黄台岗镇一中
河南 徐学岩 河南省南阳市宛城区金华中心小学
河南 潘杰童 河南省南阳市宛城区金华中学
河南 冉生义 南阳市宛城区金华乡罗营中心小学
河南 来从付 金华乡东谢营中心小学
河南 徐红伟 河南省南阳市宛城区金华乡
河南 潘玉河 南阳市宛城区溧河一中
河南 李莹 宛城区溧河一中
河南 贾建平 河南省南阳市宛城区溧河一中
河南 杨武 宛城区溧河二中
河南 张宝华 南阳市宛城区溧河二中
河南 冯瑞芝 瓦店一中
河南 陈志侠 河南南阳宛城区瓦店二中
河南 余青虎 瓦店镇第二中心小学
河南 杨博 南阳市宛城区瓦店镇第三中心小学
河南 陈国超 宛城区瓦店镇陈庄中心小学
河南 段光华 河南省南阳市宛城区新店一中
河南 曹国海 河南省南阳市宛城区新店乡第二初级
河南 张超 南阳市宛城区新店一小
河南 梁煜中 南阳市宛城区新店乡第三中心小学
河南 苏中振 宛城区新店乡第四中心小学
河南 温德锋 南阳市宛城区红泥湾镇一中
河南 肖庆朝 宛城区红泥湾镇第二初级中学
河南 陈书海 河南省宛城区红泥湾第三初级中学
河南 吴天强 南阳市宛城区红泥湾镇第三中心小学
河南 燕德永 南阳市宛城区红泥湾镇第七中心小学
河南 康运锋 南阳市宛城区茶庵乡第一中学
河南 秦智 茶庵乡葛营小学
河南 杜耀闯 樊庄小学
河南 邱伟东 宛城区茶庵乡贾洼小学
河南 李霜德 茶庵乡胡李张小学
河南 法刚 宛城区高庙乡黄池陂回民学校
河南 张明文 宛城区高庙乡赵桥小学
河南 张甲强 宛城区高庙乡邰庄小学
河南 王德法 宛城区高庙乡大刘庄小学
河南 张黎明 宛城区高庙乡
河南 冉生勋 宛城区白河镇一初中
河南 任君 南阳市第二十八小学校
河南 费旭 南阳市三十九小学
河南 任成安 南阳市李八庙小学
河南 张玉强 南阳市三十七小学
河南 乔翔宇 唐河县教师进修学校
河南 王庆军 唐河县黑龙镇一初中
河南 曹焕超 唐河县黑龙镇二初中
河南 杨磊 黑龙镇中心小学
河南 张长举 湖阳一中
河南 谢学臣 唐河县湖阳二中
河南 赵杰宇 唐河县湖阳镇中心小学
河南 常本奇 唐河县龙潭二初中
河南 刘朋 唐河县龙潭一小
河南 赵振 苍台一小
河南 郭付献 苍台镇二初中
河南 谢德欣 唐河县祁仪乡中心小学
河南 焦良勇 河南省唐河县祁仪乡高级小学
河南 向宇 唐河县马振扶乡第二初级中学
河南 李云良 唐河县马振抚乡高级小学
河南 曲森 上屯镇一初中
河南 朱昆 上屯 二初中
河南 孙新东 上屯镇第一中心小学
河南 李伟 唐河县昝岗乡一初中
河南 张金良 唐河县昝岗乡二初中
河南 刘辉 唐河县昝岗三初中
河南 申东升 古城乡中心小学
河南 白金阁 古城一初中
河南 白瑞庆 唐河县古城一初中
河南 孙崇山 唐河县毕店镇中心小学
河南 秦廷军 唐河县毕店镇第二初级中学
河南 郑本锋 唐河县毕店镇高级小学
河南 李爱江 唐河县王集二初中
河南 郑立臣 唐河县东王集乡高级小学
河南 苏国伏 唐河县少拜寺一中
河南 文开景 唐河县少拜寺镇中心小学
河南 刘道杰 大河屯镇一初中
河南 陈刚 唐河县大河屯二初中
河南 李庆召 唐河县大河屯镇中心小学
河南 张帆 唐河县桐河乡一初中
河南 段达瑞 唐河县桐河乡中心小学
河南 王鹏程 唐河县桐寨铺一初中
河南 王志晓 河南省唐河县桐寨铺二中
河南 解永成 唐河县桐寨铺镇高级小学
河南 王银周 唐河县源潭镇第一初级中学
河南 张松甫 源潭二初中
河南 李春林 唐河县源潭镇中心小学
河南 王大春 河南省唐河县郭滩镇中心小学
河南 王新 河南省唐河县郭滩镇高级小学
河南 赵慕峰 河南省唐河县郭滩镇第二初级中学
河南 牛义春 唐河县张店镇一初中
河南 涂新伟 唐河县张店镇第六初级中学
河南 胡红勤 唐河县张店镇第二中心小学
河南 闫中胜 唐河城郊一初中
河南 岳扬 唐河县城郊一初中
河南 王红霞 济源市教师进修学校
河南 李正霞 济源市邵原二中
河南 李小卫 济源市邵原二中
河南 李自强 济源市邵原二中
河南 李国平 济源市邵原二中
河南 李来军 济源市坡头初中
河南 潘俊富 济源市坡头初级中学
河南 李国旗 济源市坡头初级中学
河南 周吉兴 济源市坡头初中
河南 王帮才 济源市坡头初级中学
河南 郑传军 济源市轵城实验中学
河南 石体东 济源市轵城镇实验中学
河南 代建功 河南济源市轵城实验中学
河南 史佩霞 济源市轵城实验中学
河南 王芳芳 济源轵城实验中学
河南 李延宁 克井一中
河南 原丽萍 克井一中
河南 王青战 济源市克井镇第一初级中学
河南 孟祥生 济源市克井一中
河南 杨林生 克井一中
河南 翟立忠 河南省济源市五龙口二中
河南 李宏伟 五龙口二中
河南 和艳红 济源市五龙口二中
河南 李瑞生 济源市五龙口二中
河南 付卫峰 济源市五龙口二中
河南 王胜利 济源市王屋镇愚公学校
河南 赵王卫 济源市王屋镇愚公学校
河南 卢海 河南省济源市愚公学校
河南 张小房 济源市王屋镇愚公学校
河南 王春玲 济源市王屋镇愚公学校
河南 王正忠 河南省济源市承留三中
河南 王瑞才 济源市承留镇第三初级中学
河南 贾述铎 济源市承留镇第三初级中学
河南 翟小转 济源市承留镇第三初级中学
河南 张小换 济源市承留镇第三初级中学
河南 张东亮 济源市大峪镇第二初级中学
河南 娄利伟 河南省济源市大峪二中
河南 李震 济源市大峪镇第二初级中学
河南 周珊珊 大峪二中
河南 刘丽芳 济源市大峪二中
河南 卢小伟 河南省济源市梨林一中
河南 张佩玲 济源市梨林一中
河南 晋小宽 梨林一中
河南 梁又兴 梨林一中
河南 代松涛 河南省济源市梨林镇第一初级中学
河南 李小海 济源市下冶第二初级中学
河南 陈景林 济源市下冶镇第二初级中学
河南 翟二利 济源市下冶二中
河南 翟为民 河南省济源市下冶镇第二初级中学
河南 张东 下冶二中
河南 李应军 济源市邵原二中
河南 吕晓静 济源市教师进修学校
河南 潘思思 河南省济源市邵原镇实验小学
河南 李蕾 济源市邵原镇实验小学
河南 王莲莲 济源市邵原镇实验小学
河南 王娟娟 邵原镇实验小学
河南 郝德宣 河南省济源市坡头镇第一小学
河南 代梦羚 坡头镇第一小学
河南 姚绍明 坡头镇第一小学
河南 赵彩霞 坡头一小
河南 郑松杰 河南省济源市坡头第一小学
河南 赵鹏军 河南省济源市轵城镇实验小学
河南 马丽霞 轵城镇实验小学
河南 李哲 河南省济源市轵城镇实验小学
河南 张改霞 轵城镇实验小学
河南 赵春霞 轵城镇实验小学
河南 段继武 济源市克井镇克井小学
河南 葛治国 济源市克井小学
河南 孙海滨 济源市克井镇克井小学
河南 刘明光 济源市克井镇克井小学
河南 苗建玲 济源市克井镇克井小学
河南 李红军 五龙口尚二小学
河南 梁俊涛 五龙口尚二小学
河南 贺联营 济源市五龙口镇尚二小学
河南 赵红卫 五龙口尚二小学
河南 李元慧 济源市五龙口镇尚二小学
河南 乔永生 济源市王屋小学
河南 王丽 济源王屋小学
河南 杜玉镇 济源王屋小学
河南 侯建伟 济源王屋小学
河南 杨松 济源王屋小学
河南 黄伟 济源市承留实验小学
河南 王富军 济源市承留实验小学
河南 赵艳 济源市承留实验小学
河南 李波 济源市承留实验小学
河南 李谦 济源市承留镇承留实验小学
河南 黄国军 大峪镇第二小学
河南 刘德志 大峪镇第二小学
河南 薛小波 大峪镇第二小学
河南 刘珍珍 济源市大峪镇第二小学
河南 李艳波 济源市大峪镇第二小学
河南 魏彩霞 济源市梨林镇屈冢学校
河南 王艳武 济源市梨林镇屈冢学校
河南 郑发展 济源市梨林镇屈冢学校
河南 郭宁 河南省济源市梨林镇屈冢学校
河南 田明哲 济源市梨林镇屈冢学校
河南 卢广周 济源市下冶一小
河南 范小雷 下冶镇第一中心小学
河南 王臣 下冶一小
河南 高杰 济源市下冶一小
河南 侯海军 济源市下冶一小
河南 李保平 济源市邵原镇实验小学
河南 yd4100004869 河南省汝州市教师进修学校
河南 甄魁伟 汝州市第四初级中学
河南 万涛 汝州市寄料第一初级中学
河南 焦荣洁 汝州市庙下一中
河南 李伟利 陵头中心校
河南 兰帅锋 汝州市焦村小学
河南 魏晋民 汝州市五高
河南 邢军卫 焦村乡邢村小学
河南 闵文涛 汝州市米庙镇二中
河南 杨少辉 河南省汝州市小屯镇史庄小学
河南 李春明 汝州市米庙一中
河南 黄要杰 汝州市大峪一中
河南 吴爱红 汝州市二中
河南 张延杰 汝州市纸坊镇苏楼小学
河南 邵建侠 庙下二中
河南 李红军 汝州市王寨一中
河南 马学通 汝州市三中
河南 马庆红 河南省汝州市东营小学
河南 张旭锋 温泉一中
河南 连武杰 汝州市六中
河南 秦自正 汝州市寄料镇观上小学
河南 仝民权 汝州市七中
河南 张帅强 大峪二中
河南 尹伍滨 汝州市八中
河南 张福旗 汝州市陵头镇第三初级中学
河南 武振军 汝州市九中
河南 宋合伟 汝州市小屯镇一中
河南 潘俊国 汝州市小屯二中
河南 赵晓彬 汝州市小屯镇三中
河南 张伟强 汝州市王寨乡第二初级中学
河南 王万强 王寨三中
河南 程远杰 汝州市寄料镇中心校
河南 姚武超 汝州市寄料镇中心校
河南 高军帅 杨楼二中
河南 刘超锋 汝州市杨楼镇第三初级中学
河南 郭志锋 陵头中心校
河南 马占水 汝州市临汝镇三中
河南 郭海新 汝州庙下一中
河南 王利杰 庙下二中
河南 华万伟 庙下镇第三初级中学
河南 侯俊伟 汝州市温泉镇一中
河南 李京卫 汝州市米庙镇中心校
河南 李中伟 汝州市米庙镇二中
河南 于自文 米庙镇三中
河南 潘跃军 焦村乡中心校
河南 庄卫芳 汝州市骑岭乡中
河南 贾振卿 大峪镇中心校
河南 赵振强 大峪二中
河南 赵万民 汝州市大峪镇一中
河南 刘现良 汝州市骑岭乡安洼中学
河南 李俊党 汝州市骑岭乡安洼中学
河南 刘文杰 汝州市教师进修学校
河南 史战涛 汝州市风穴路街道塔寺学校
河南 陶伟亚 汝州市实验小学
河南 贾焕卿 汝州市望嵩小学
河南 赵延晓 汝州市实验幼儿园
河南 田金朝 汝州市杨楼镇双庙小学
河南 马新红 汝州市实验幼儿园
河南 刘豹子 汝州市逸夫小学
河南 耿跃武 汝州市小屯镇小屯小学
河南 李伟林 汝州市小屯镇路寨小学
河南 杨龙涛 米庙镇明德小学
河南 郝俊红 汝州市纸坊镇东赵落小学
河南 李正利 汝州市南关小学
河南 王利侠 汝州市西西小学
河南 赛亚杰 汝州市温泉镇温泉小学
河南 刘江涛 汝州市南关小学
河南 裴继红 汝州市七里小学
河南 马焕利 河南省汝州市风穴城北小学
河南 孟红丽 汝州市王寨乡唐村小学
河南 焦振旗 焦村乡焦村小学
河南 马进伟 焦村乡靳村小学
河南 董亚洲 钟楼街道拐棍李小学
河南 申治国 钟楼街道程楼小学
河南 李胜利 钟楼街道东关小学
河南 张振周 夏店乡中心小学
河南 郭新豪 钟楼街道闫庄小学
河南 闫保建 汝州市温泉镇官东小学
河南 李景国 汝州市温泉镇官西小学
河南 韩胜利 汝州市温泉镇官庄小学
河南 陈辉杰 汝州市温泉镇丁庄小学
河南 赵凌霞 温泉镇均田小学
河南 董政云 汝州市蟒川镇任村小学
河南 张平云 汝州市蟒川镇唐沟小学
河南 郭保刚 汝州市蟒川镇滕店小学
河南 李伏伟 蟒川镇核桃园小学
河南 冯果果 汝州市蟒川镇蟒川小学
河南 耿武斌 汝州市寄料镇雷湾学校
河南 王占立 汝州市寄料镇炉沟小学
河南 张莹莹 汝州市寄料镇观上小学
河南 梁艳军 汝州市汝南街道袁庄小学
河南 高铁权 汝州市汝南街道袁庄小学
河南 王宾涛 汝州市王寨乡宝泉寺小学
河南 万斌 汝州市王寨乡樊古城小学
河南 辛娜娜 汝州市王寨乡王堂小学
河南 陈云锋 河南省汝州市王寨乡大剌湾小学
河南 王幸福 汝州市王寨乡唐村小学
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行