中国教育发展基金会

2013年中国移动校长远程培训名单(表5)

2014年10月30日 10:15     来源:中国教育发展基金会
省份 姓名 性别 单位
四川 周显德 广汉市和兴镇中学校
四川 徐永杰 四川省广汉中学
四川 廖文峰 四川省广汉中学
四川 赖远奇 四川省广汉中学
四川 平嗣强 四川省广汉中学
四川 王敏 四川省广汉中学
四川 梁全 四川省江油市彰明中学校
四川 郭龙先 四川省江油市彰明中学校
四川 周文冬 四川省江油市彰明中学校
四川 何君 江油市彰明中学
四川 魏兴江 江油市长城实验学校
四川 钟晓玲 江油市长城实验学校
四川 刘汉军 江油市长城实验学校
四川 唐中富 江油市长城实验学校
四川 阳东旭 江油市长城实验学校
四川 葛晓林 江油外国语学校
四川 徐涛 江油外国语学校
四川 刘健蓉 江油外国语学校
四川 杨勇 江油外国语学校
四川 吴刚 江油外国语学校
四川 杨仕伦 江油市中原爱心学校
四川 龙强 江油市中原爱心学校
四川 徐兴弼 江油市中原爱心学校
四川 杨红 江油市中原爱心学校
四川 唐强 江油市西屏乡中心小学校
四川 邓健 江油市西屏乡中心小学校
四川 王琪 江油市西屏乡中心小学校
四川 吴军国 江油市西屏乡中心小学校
四川 冯德谦 江油市武都镇阳亭中心小学
四川 聂玉凤 江油市阳亭小学
四川 廖木勤 江油市武都镇阳亭中心小学
四川 陈文静 阳亭小学
四川 裴安龙 江油市永胜小学
四川 薛东升 江油永胜小学
四川 胡志刚  江油市永胜小学
四川 陈德勇 江油市永胜镇中心小学
四川 郭文 江油市双河镇中心小学校
四川 陈凤驰 江油市双河小学
四川 贺小军 江油市双河镇中心小学校
四川 刘俊铭 江油市双河镇中心小学校
四川 赵兴旭 四川省江油市雁门初中
四川 李晓军 江油市雁门初级中学
四川 贾林 江油市雁门初级中学
四川 徐晓龙 江油市雁门初级中学
四川 王为 江油市小溪坝镇中心小学校
四川 欧仁全 江油市小溪坝镇中心小学校
四川 彭艳 江油市小溪坝镇中心小学校
四川 文勋 江油市小溪坝镇中心小学校
四川 任启林  四川江油厚坝初中
四川 何中华 江油市厚坝初级中学
四川 马跃 厚坝初中
四川 罗天寿 江油市厚坝初级中学校
四川 杨正君 江油市厚坝镇小学
四川 贺绍兵 江油市厚坝镇小学
四川 宋振华 江油市厚坝镇小学
四川 何永泉 江油市厚坝镇小学
四川 周尚富 绵竹市教师培训中心
四川 杨敏 绵竹市大西街小学
四川 李其会 绵竹市大西街小学春溢校区
四川 邓兴全 绵竹市大西街小学
四川 杨筱彬 绵竹市示范幼儿园
四川 宋东明 绵竹市示范幼儿园
四川 彭顺礼 绵竹市紫岩小学
四川 杨华英 绵竹市第三示范幼儿园
四川 张频 绵竹市第三示范幼儿园
四川 程世蓉 绵竹市汉旺学校
四川 潘华勤 绵竹市汉旺学校
四川 杨广军 绵竹市天河小学
四川 李忠建 绵竹市天河小学
四川 张华 绵竹市九龙学校
四川 刘俊 绵竹市九龙学校
四川 李秀玉 绵竹市第二示范幼儿园
四川 杨兴全 绵竹市遵道学校
四川 陈勇 绵竹市遵道学校
四川 俞华平 绵竹市遵道学校
四川 罗庆 绵竹市拱星学校
四川 尹华乐 绵竹市拱星学校
四川 付润章 绵竹市清平学校
四川 柳军 绵竹市清平学校
四川 韩道俊 绵竹市广济学校
四川 黄代武 绵竹市金花学校
四川 王弋 绵竹市金花学校
四川 张维体 绵竹市土门学校
四川 郭堂桂 绵竹市玉泉学校
四川 曾德明 绵竹市玉泉学校
四川 陈军 四川省绵竹市玉泉学校
四川 徐守维 绵竹市齐福学校
四川 吴华富 绵竹市清道学校
四川 邬恒云 绵竹市清道学校
四川 刘永华 绵竹市板桥学校
四川 刘军 绵竹市板桥学校
四川 蔡伟 绵竹市新市学校
四川 彭德斌 绵竹市孝德学校
四川 罗国兴 绵竹市孝德学校
四川 徐刚 四川省绵竹市孝德学校
四川 廖洪军 绵竹市观鱼学校
四川 尹崇艳 绵竹市中新友谊小学
四川 陈明庆 绵竹市富新学校
四川 罗加旭 绵竹市富新学校
四川 罗正军 绵竹市富新学校
四川 杨晓东 绵竹市顶新小学
四川 邓常华 绵竹市顶新小学
四川 尹顺华 绵竹市齐天学校
四川 余海燕 绵竹市齐天学校
四川 吉庆明 绵竹市什地学校
四川 张明 绵竹市什地学校
四川 任明刚 绵竹市绵远学校
四川 皮特曲格 温江区电化教育馆
四川 季玲 四川省温江中学
四川 杜毅 四川省温江中学
四川 王泽琼 温江中学
四川 易坤华 成都市温江区寿安学校
四川 徐世宏 温江区寿安学校
四川 李建辉 成都市温江区寿安学校
四川 罗建勇 温江区东大街第二小学
四川 周丽 成都市温江区东大街二小
四川 袁晓燕 成都市温江区东大街第二小学
四川 蒋泽林 温江区金马学校
四川 苟梅 成都市温江区金马学校
四川 黄欣 温江区金马学校
四川 牟德远 温江区和盛中学校
四川 张兵 成都市温江区和盛中学校
四川 张文 温江区和盛中学校
四川 王选文 温江区永盛学校
四川 宋昌林 成都市温江区永盛学校
四川 袁水兵 永盛学校
四川 张勇 成都市温江区踏水学校
四川 吴明川 温江区踏水学校
四川 彭惠先 温江区踏水学校
四川 王良军 成都市温江区涌泉学校
四川 张勇 温江区涌泉学校
四川 尹华新 涌泉学校
四川 黄金强 温江区永宁小学
四川 李文杰 成都市温江区永宁小学校
四川 熊刚 成都市温江区永宁小学校
四川 蒋光辉 成都市温江区公平学校
四川 杨华忠 温江区公平学校
四川 龚斌 温江区公平学校
四川 刘彬 成都师范学院附属实验学校
四川 蒋燕 成都师范学院附属实验学校
四川 郑先术 成都师范学院附属实验学校
四川 刘秀荣 温江区庆丰街小学
四川 方万强 成都市温江区庆丰街小学
四川 袁丽 成都市温江区庆丰街小学
四川 王刚 温江区实验学校
四川 卢杨 成都市温江区实验学校
四川 钟世龙 温江区实验学校
四川 李登富 温江区永宁中学
四川 宋作友 成都市温江区永宁中学校
四川 冉崇洪 成都市温江区永宁中学校
四川 兰宏利 四川成都温江二中
四川 熊书钢 温江二中
四川 何汝兵 温江二中
四川 刘莉 成都市温江区东大街一小
四川 骆丹 温江区东大街第一小学校
四川 高红霞 成都市温江区东大街一小
四川 魏东 温江区万春学校
四川 付世勇 成都市温江区万春学校
四川 陈春海 盐源县教师进修学校
四川 崔高林 盐源县卫城初级中学校
四川 马旭才 盐源县卫城中学
四川 胡发军 盐源县卫城初级中学
四川 刘朝军 盐源县卫城初级中学校
四川 贵永平 卫城小学
四川 张义平 卫城小学
四川 许子发 卫城镇中心小学
四川 赵宏 盐源县双河中学
四川 胡忠文 盐源县双河中学
四川 黄开林 盐源县双河小学
四川 罗茗川 盐源县双河乡小学
四川 郭宁 盐源县干海中学
四川 郑元军 盐源县干海中学
四川 蒋勇 干海小学
四川 陈兴银 盐源县干海小学
四川 吕启平 下海中学
四川 黄贵发 盐源县下海乡中心校
四川 陈健 盐源县下海乡小学
四川 王定忠 盐源县下海乡中心校
四川 陈仁权 盐源县梅雨中学
四川 吴真佺 盐源县梅雨初级中学校
四川 沈鹏程 盐源县梅雨镇初级中学
四川 刘云友 四川盐源县梅雨镇小学
四川 姚鹏 盐源县梅雨镇小学
四川 刘华 四川省盐源县平川初级中学校
四川 黄敏 盐源县平川小学
四川 王志权 盐源县金河小学
四川 安万发 树河中学
四川 徐文祥 树河中学
四川 叶代明 盐源县树河中学
四川 钱启东 树河镇小学
四川 张书春 白乌九年制学校
四川 康军 白乌九年制学校
四川 杨祥斌 棉桠小学
四川 沙志军 盐源县大河小学
四川 马勇 博大九年制学校
四川 沙智军 博大九年制学校
四川 胡志美 盐源县泸沽湖中学
四川 陈鑫 盐源县泸沽湖初级中学
四川 米志军 盐源县泸沽湖中学
四川 李甲初 泸沽湖镇小学
四川 李翔 四川盐源泸沽湖镇小学
四川 钟富华 长柏乡小学
四川 陈顺银 盐源县前所乡小学
四川 王勇 盐源县盖租乡小学
四川 侯华先 政府街小学
四川 吴兴富 盐源县工农街小学
四川 余长荣 盐源县民族小学
四川 陈铸 兴文县香山民族初级中学
四川 袁小平 四川省兴文第二中学校
四川 徐政 宜宾市一中兴文二中校区
四川 王坤蛟 四川省兴文第二中学校
四川 张大策 四川省兴文第二中学校
四川 许海东 四川省兴文第二中学校
四川 许奇 兴文县职业技术学校
四川 叶剑忠 四川省兴文县职业技术学校
四川 朱潇 兴文县职业技术学校
四川 李想义 四川省兴文县职业技术学校
四川 罗守沣 四川省兴文县职业技术学校
四川 温清滏 兴文县香山民族初级中学
四川 万启容 兴文县香山民族初级中学校
四川 余小勇 兴文县香山民族初级中学校
四川 曾开明 兴文县香山民族初级中学校
四川 袁家利 兴文县城西学校
四川 张勇 兴文县古宋一校
四川 车曲劲 四川省兴文县法侨一校
四川 肖飞 兴文县万寿小学
四川 张勇 兴文县城西学校
四川 杨中琳 僰王山镇晏阳小学
四川 罗中洪 兴文县博泸小学
四川 吴寿强 富安小学
四川 石建 兴文县僰王山镇新河小学校
四川 刘建 兴文县僰王山镇青联小学校
四川 朱远飞 宜宾市兴文县共乐初中
四川 余波 兴文县共乐镇东阳小学校
四川 陈宇 兴文县共乐镇拖船小学校
四川 龚小强 兴文县共乐小学
四川 曾流刚 兴文县共乐镇鱼跳小学校
四川 廖云贵 兴文县大河乡金鹅民族小学
四川 黄开波 兴文县大河乡金鹅民族小学
四川 杨明贵 兴文县大河民族小学校
四川 丁雪峰 兴文县高滩民族小学校
四川 雷聚鹏 兴文县大河苗族乡高滩民族小学校
四川 夏勇昌 兴文县莲花小学
四川 丁洁 莲花小学
四川 吴江 兴文县莲花初中
四川 李业强 莲花初中
四川 曾齐江 兴文县莲花镇水栏学校
四川 刘建 兴文县大坝民族小学校
四川 刘勇 兴文县大坝中学
四川 杨先贵 四龙小学
四川 雷智 兴文县沙坝民族小学校
四川 张舒  大坝小学
四川 罗守强 兴文县德胜小学
四川 唐林权 兴文县德胜小学
四川 李勇 兴文县文印学校
四川 杨志忠 兴文县建武小学
四川 张文权 兴文县九丝城镇德胜小学
四川 敬思健 南充市高坪区教师进修学校
四川 陈应平 四川省南充市高坪第一小学
四川 杨娟 高坪二小
四川 杨利 高坪五小
四川 毛清泉 南充市高坪第七小学
四川 龙汪洋 南充市江东实验小学
四川 张焕伟 南充市江东初级中学
四川 杨军 高坪区青松小学
四川 吴光平 南充市青莲初级中学
四川 龙勇 南充市高坪区浸水小学
四川 何国鸿 南充市高坪第三初级中学
四川 周祥 南充市高坪区龙门第一小学
四川 秦福德 四川省南充市高坪区龙门第二小学
四川 张晓飞 高坪区龙门三小
四川 雍彦 南充市高坪区实验小学
四川 沈凤 龙门幼儿园
四川 任阳春 高坪区龙门初中
四川 蒲文波 四川省南充市龙门初级中学
四川 刘小东 南充市江陵初级中学
四川 代季明 四川省南充市高坪区搽耳小学
四川 张伟 四川省南充市高坪区凤凰小学
四川 朱鹤林 南充市高坪区喻家小学
四川 高旭东 南充市螺溪初级中学
四川 杨芳 高坪区小龙小学
四川 任迎春 南充市小龙初级中学
四川 杨松 高坪区长乐小学
四川 李国君 南充市长乐初级中学校
四川 张臻 南江小学
四川 易利川 南充市高坪区南江小学
四川 周吉军 南充市高坪区隆兴小学
四川 姚勇 南充市高坪区会龙初中
四川 王强 高坪区御史中小学
四川 荣成 南充市高坪区斑竹中小学
四川 谭小明 南充市高坪区胜观中小学
四川 黄金 南充市高坪区鄢家小学
四川 赵晓明 高坪区走马中小学
四川 谢峰 南充市高坪区马家小学
四川 杨兵 高坪区天峰小学
四川 邓冬清 东观万福小学
四川 周军 南充市高坪区东观第一小学
四川 易明朗 南充市高坪区东观二小
四川 骆志勇 南充市高坪区老君小学
四川 王军 南充市高坪区万家小学
四川 龙彩云 南充市东观初级中学
四川 谢钦彬 南充市高坪区二家小学
四川 曾兴伟 南充市高坪区青居一小
四川 姚姿周 南充市高坪区青居第二小学
四川 袁洪平 南充市高坪区阙家小学
四川 秦凡涛 高坪区石圭小学
四川 滕彦春 南充市溪头中小学
四川 杜文芳 南充市青苹果双语实验幼稚园
四川 周业素 四川省广安市广安区教师进修学校
四川 杨芸芸 四川省广安中学
四川 陈东林 四川省广安第二中学校
四川 熊云鹏 广安市广安区北仓路小学校
四川 龙彦平 广安市广安区厚街小学校
四川 陈小兵 广安市广安区北辰小学校
四川 王建安 中国石油广安希望学校
四川 成正全 中国石油广安希望学校
四川 张培友 广安市广安区希望小学校
四川 杨清华 广安区思源小学
四川 胡丽丽 广安市广安区东方小学
四川 赵四清 广安市广安区长乐小学校
四川 郭浪 广安市广安区穿石乡小学校
四川 方明 广安市广安区官盛镇小学校
四川 张建平 广安区方坪乡小学校
四川  李朝忠 四川省广安市广安区方坪小学
四川 唐鸿 广罗乡小学校
四川 肖吉平 广安区化龙小学
四川 胡良乾 广安市广安区大龙乡小学校
四川 唐小勇 广安市广安区崇望乡小学校
四川 聂君 广安区龙安小学
四川 彭宗彪 四川省广安市广安区悦来初级中学校
四川 金银兵 广安市广安区悦来镇马坝小学校
四川 杨明建 广安市广安区彭家乡希望小学校
四川 胡春林 广安市广安区兴平镇小学
四川 胡兵 广安市广安区兴平镇小学校
四川 蒋志虎 广安市广安区杨坪九年一贯制学校
四川 蒋俊杰 四川省广安花桥中学校
四川 伍志凌 广安市广安区花桥镇小学校
四川 母鹏飞 广安区蒲莲小学
四川 陈海涛 广安市广安区大有乡小学校
四川 刘建军 广安市广安区消河乡小学校
四川 罗明春 广安区井河九年一贯制学校
四川 蓝波 广安市广安区郑山九年一贯制学校
四川 游本元 四川省广安恒升中学校
四川 刘林 广安区龙台镇小学校
四川 周镜 广安市广安区恒升镇小学校
四川 伍幸福 云龙小学
四川 刘忠平 广安区旺盛小学校
四川 张清川 四川省广安市广安区肖溪镇竹山小学
四川 唐祖军 广安市广安区肖溪九年一贯制学校
四川 杨春银 四川省广安石笋中学校
四川 杨飞 广安市广安区白市九年一贯制学校
四川 蒋仁武 广安区石笋镇第一小学校
四川 秦茂胜 广安市广安区白马乡小学校
四川 付勇 广安区大安一校
四川 杨小华 广安区大安一校
四川 牟建忠 四川广安市广安区苏溪乡小学校
四川 赵宁 广安市广安区东岳小学校
四川 苏明国 五福初中
四川 罗立新 四川省武胜县乐善学校
四川 刘先锋 武胜县沿口镇小学
四川 任国平 武胜县沿口镇小学
四川 朱静 武胜县沿口镇小学
四川 陈卫华 四川省武胜县沿口镇小学校
四川 王鹏 武胜县沿口镇小学
四川 刘东 武胜县中心镇小学
四川 王强 中心镇小学
四川 胡家红 武胜县中心镇小学
四川 卿青 武胜县中心镇小学
四川 雷华均 武胜县中心镇小学
四川 杨德勇 飞龙镇小学
四川 周颖 武胜县飞龙镇小学
四川 罗锦林 武胜县飞龙镇小学
四川 任代林 武胜县飞龙镇小学
四川 彭文勇 四川省武胜县飞龙镇小学
四川 胡刚 武胜县乐善学校
四川 王辉 四川省武胜县乐善学校
四川 梁红军 四川省武胜县乐善学校
四川 戴红梅 四川省武胜县乐善学校
四川 周文斌 四川省武胜县万善初级中学
四川 宋小勇 四川省武胜县万善初级中学
四川 陈勇 四川省武胜县万善初级中学
四川 王秋霞 武胜县万善初级中学
四川 张远书 四川省武胜县万善初级中学
四川 吴棋 武胜县飞龙初中
四川 毛雪林 四川省武胜县飞龙镇初级中学
四川 唐勇 四川省武胜县飞龙镇初级中学
四川 陈然 武胜县飞龙镇初中
四川 刘毅 武胜县飞龙初中
四川 陈世万 武胜县万善镇小学
四川 陈秀琼 万善镇小学
四川 陈利琼 武胜县万善小学
四川 唐文科 四川省武胜县万善镇小学
四川 朱勇 万善镇小学
四川 舒泽春 四川省武胜县烈面镇小学
四川 周文成 武胜县烈面镇小学
四川 陈万 武胜县烈面镇小学
四川 舒斌 武胜县烈面镇小学
四川 舒召梅 烈面镇小学
四川 曹海 四川省武胜县城南小学校
四川 刘辉 武胜县城南小学
四川 易海陵 武胜县城南小学
四川 戈川蛟 四川省武胜县城南小学校
四川 冯兴莲 武胜县城南小学校
四川 徐代军 四川省武胜县沿口初级中学校
四川 张同斌 四川省武胜县沿口初中
四川 易行 四川省武胜县沿口初中
四川 段成靖 四川省武胜县沿口初级中学校
四川 李燕 武胜县沿口初中
四川 贾伟 普格县教育体育局
四川 叶华 普格县中学
四川 李宗福 四川省普格县中学
四川 吉士日海 普格县中学
四川 李建强 普格县中学校
四川 张建勇 普格中學
四川 甘国轩 四川普格县中学校
四川 曲木阿体 普格中学
四川 吉克日雷 四川省凉山州普格县民族初级中学
四川 阿西友友 普格县民族初级中学
四川 张俊杰 普格县民族中学
四川 邹玲 四川省凉山州普格县民族初级中学
四川 钟华 普格县民族初级中学
四川 朱日哈 普格县螺髻山中学
四川 米色尔布 普格县螺髻山初级中学
四川 马涛 普格县螺髻山中学
四川 洪权 普格县特补乡中心校
四川 沙马吾合 普格县特补乡中心校
四川 日子达 普格县特补乡中心校
四川 陈松 普格县普基镇中心校
四川 彭云晴 普格县普基镇中心校
四川 徐春红 四川省凉山州普格县普基镇中心校
四川 沙马友体 普格县荞窝镇中心校
四川 吴芳 普格县荞窝镇中心校
四川 夏维春 普格县荞窝镇中心校
四川 王波 普格县花山乡大河坝小学
四川 俄底土以 四川省普格县花山乡大河坝小学
四川 黄平金 四川省普格县花山乡大河坝小学
四川 方德贵 普格县附城小学
四川 李霞 普格县附城小学
四川 乃保子且 普格县附城小学
四川 徐春美 普格县附城小学
四川 付玲 四川凉山普格县附城小学
四川 吉尔日考 普格县附城小学
四川 杨兴国 普格县洛乌沟中学
四川 阿非日者 普格县洛乌沟中学
四川 米色你歪 普格县洛乌沟中学
四川 徐志刚 普格县洛乌沟初级中学
四川 吕颖 四川省普格县洛乌沟中学
四川 万太银 普格县花山乡中心校
四川 龙建兴 普格县花山乡中心校
四川 王俊华 普格县花山乡中心校
四川 胡正华 五道箐乡中心校
四川 欧燕 普格县五道箐乡中心校
四川 刘树琳 五道箐乡中心校
四川 丰贵宝 普格县螺髻山铁道兵希望学校
四川 陈明文 普格县螺髻山铁道兵希望学校
四川 郭加辉 普格县螺髻山铁道兵希望学校
四川 乃戈日优 普格县大坪乡中心校
四川 熊兴品 大坪乡中心校
四川 俄底扎咪 大坪乡中心校
四川 方德春 万春学校
云南 杨静 施甸县教师进修学校
云南 杨正辉 施甸县太平镇中心学校
云南 施保文 施甸县太平镇中心学校
云南 杨文武 施甸县太平中学
云南 蒋鹏程 施甸县太平镇等子中学
云南 杨光平 云南省保山市施甸县太平镇莽林小学
云南 杨朝林 太平镇等子小学
云南 王国光 云南省保山市施甸县水长乡中心学校
云南 王回兰 施甸县水长乡中心学校
云南 王恩成 施甸县水长乡中心学校
云南 胡红军 施甸县水长中学
云南 杨文安 施甸县由旺镇中心学校
云南 杨育龙 施甸县由旺镇中心学校
云南 张奇鹏 施甸县银川中学
云南 何剑 施甸县银川中学
云南 龙海洋 仁和镇中心学校
云南 张元军 仁和镇中心学校
云南 杨德锋 仁和镇热水塘小学
云南 赵学能 施甸县仁和中学
云南 包国能 施甸县保场中学
云南 赵月柳 老麦乡中心学校
云南 李春波 施甸县老麦乡中心学校
云南 段正永 保山市施甸县老麦中学
云南 杨建平 施甸县老麦乡老麦小学
云南 赵相发 施甸县何元乡中心学校
云南 何矫鸿 施甸县何元乡中心学校
云南 施保永 施甸县大楼中学
云南 杨志东 施甸县甸阳镇中心学校
云南 段晓芸 施甸县甸阳镇中心小学
云南 杨恒盆 施甸县甸阳镇英村小学
云南 朱有瑾 施甸县木老元中心学校
云南 周勇 施甸县木老元中心学校
云南 杨文光 施甸县木老元中学
云南 闫斌 保山市施甸县姚关镇中心学校
云南 李学汉 施甸县蒜园中学
云南 张德忠 施甸县姚关镇中心学校
云南 杨品双 施甸县姚关镇蒜园小学
云南 杨志勇 姚关镇摆马德钢希望小学
云南 李春和 施甸县摆榔乡中心学校
云南 李广坤 云南保山施甸县摆榔民族中学
云南 王春周 施甸县摆榔乡鸡茨小学
云南 蒋政和 施甸县万兴乡中心学校
云南 李光林 施甸县万兴中学
云南 段廷华 万兴乡中心学校
云南 苏庆方 施甸县万兴乡东安小学
云南 李永国 施甸县酒房乡中心学校
云南 杨失良 施甸县酒房乡中心学校
云南 段正俊 施甸县酒房中学
云南 杨志军 施甸县旧城乡中心学校
云南 段连才 施甸县旧城中学
云南 盛军 施甸县旧城乡中心学校
云南 朱贵富 寻甸县教师进修学校
云南 彭永华 昆明市寻甸县金所119希望小学
云南 范顺云 金所119希望小学
云南 马怀闯 金所119希望小学
云南 李金柱 寻甸县竹沟小学
云南 施天平 寻甸县河口镇初级中学中学
云南 姜林 云南省寻甸县河口中心寄宿制完小
云南 方德平 河口镇撒米落寄宿制完小
云南 张学成 寻甸县河口镇北大营完小
云南 岳存旺 昆明市寻甸县功山中心寄宿制完小
云南 惠金龙 功山镇初级中学
云南 李连春 尹武寄宿制完小
云南 何杨杰 寻甸县功山镇纲纪完小
云南 孙永寿 仁德一中
云南 孙忠伟 寻甸仁德第二初级中学
云南 李光明 寻甸县仁德第一小学
云南 任涛 寻甸县仁德第二完全小学
云南 彭惠 寻甸仁德第三小学
云南 李林 寻甸县仁德镇胜利完小
云南 李朝华 甸沙九年制学校小学部
云南 何绍龙 麦地心小学
云南 王佳荣 寻甸县甸沙乡噜六小学
云南 冯元 寻甸县甸沙乡海尾小学
云南 谢寒波 柯渡镇丹桂小学
云南 严志俊 寻甸县柯渡镇晨阳学校
云南 马仲军 寻甸回族彝族自治县柯渡镇磨腮小学
云南 李正高 柯渡镇新庄小学
云南 阮兴俊 寻甸县六哨乡中心学校
云南 刘辉 寻甸县六哨乡中心学校
云南 冯德银 六哨乡中心学校
云南 黄家培 寻甸县六哨乡中心学校
云南 鲁才发 寻甸县七星镇毛家坝小学
云南 朱正学 七星镇必寨寄宿制完小
云南 杨忠慧 寻甸县七星镇中心学校
云南 杨永丽 七星镇腊味小学
云南 胡永 寻甸县塘子中学
云南 滕朝章 塘子中心寄宿制完小
云南 宁波 塘子钟灵学校
云南 马永根 塘子回民寄宿制完小
云南 马兴禄 寻甸县先锋镇富鲁完小
云南 铁朝波 寻甸县先锋镇白子村寄宿制完小
云南 马尧平 寻甸县先锋镇中心完小
云南 马金福 先锋普鲁完小
云南 李雪松 羊街大留所完小
云南 马礼昌 寻甸县羊街纳郎回民小学
云南 李天赋 寻甸县羊街镇甸龙小学
云南 龙子杨 羊街镇大留所寄宿制完小
云南 王正琼 寻甸县鸡街镇古城小学
云南 王顺芬 鸡街镇耻格小学
云南 李正涛 鸡街镇北屏小学
云南 郑俊华 昆明市寻甸县鸡街镇极乐小学
重庆 鲁自力 长寿区教师进修学校
重庆 雷文超 重庆市长寿中学校
重庆 樊广宏 重庆市长寿中学
重庆 赵明 重庆市长寿中学校
重庆 戴浩 重庆市长寿中学校
重庆 梁秀丽 重庆市长寿中学校
重庆 甘秉洪 重庆市长寿川维中学校
重庆 聂拥军 重庆市长寿川维中学校
重庆 谭明怀 重庆市长寿川维中学校
重庆 杨善荣 重庆市长寿川维中学校
重庆 黎力 重庆市长寿川维中学校
重庆 徐征 重庆市长寿第一中学校
重庆 朱任波 长一中
重庆 明建平 重庆市长寿第一中学校
重庆 何曲 长寿一中
重庆 陈慧芳 重庆市长寿第一中学校
重庆 丁智荣 重庆市长寿第二中学校
重庆 熊伟 重庆市长寿第二中学校
重庆 吕天群 长寿二中
重庆 甘立新 重庆市长寿第二中学校
重庆 张琼 长寿二中
重庆 郭智灵 重庆市长寿实验中学校
重庆 汪锐 重庆市长寿实验中学校
重庆 徐彦雅 重庆市长寿实验中学校
重庆 陈雪琴 重庆市长寿实验中学校
重庆 陈姝 长寿实验中学
重庆 李切勇 长寿区晏家街道教育管理中心
重庆 杨庆华 长寿区晏家实验小学
重庆 王燕 长寿区晏家街道教育管理中心
重庆 程波 长寿区晏家街道教育管理中心
重庆 黄玉梅 长寿区晏家实验小学
重庆 李刚 长寿区第一实验小学
重庆 袁利平 重庆市长寿区第一实验小学校
重庆 李勇 重庆市长寿区第一实验小学校
重庆 袁其珍 长寿实验一小
重庆 余倩 重庆市长寿区第一实验小学校
重庆 韩成永 重庆市长寿区第二实验小学校
重庆 樊竞 重庆市长寿区第二实验小学校
重庆 向川明 重庆长寿区实验二小
重庆 王海燕 长寿实验二小
重庆 蔡红霞 重庆市长寿区第二实验小学
重庆 刘建文 重庆市长寿区桃源小学校
重庆 戴凌琪 重庆市长寿区桃源小学校
重庆 陈娟 重庆市长寿区桃源小学校
重庆 杨斌 重庆市长寿区桃源小学
重庆 刘露 重庆市长寿区桃源小学校
重庆 袁佐伟 重庆市长寿区桃花九年制学校
重庆 袁铁军 桃花九年制
重庆 杨伦河 重庆市长寿区桃花九年制学校
重庆 黄成惠 桃花九年制学校
重庆 曾小勇 重庆市荣昌县教师进修校
重庆 陈明军 荣昌县峰高中心小学
重庆 贺学进 荣昌县峰高中心小学
重庆 何光君 荣昌县峰高中心小学
重庆 邓龑 荣昌县峰高中心小学
重庆 汤孝梅 荣昌县峰高中心小学
重庆 刘绍义 荣昌县古昌镇中心校
重庆 肖良雨 荣昌县古昌镇中心校
重庆 刘历华 荣昌县古昌镇中心校
重庆 张成友 荣昌县古昌镇初级中学
重庆 肖华 重庆市荣昌县古昌镇初级中学
重庆 戴朝林 重庆市荣昌县古昌镇初级中学
重庆 何兴夫 荣昌县古昌镇初级中学
重庆 刘大武 重庆市荣昌县古昌镇初级中学
重庆 邬彪 观胜镇中心小学
重庆 唐孝军 观胜镇中心小学
重庆 李成菊 荣昌县观胜镇中心小学
重庆 罗杰 荣昌县广顺小学
重庆 李志银 重庆市荣昌县广顺小学
重庆 罗水林 荣昌县广顺小学
重庆 张莉 荣昌县广顺小学
重庆 邹虹 荣昌县广顺小学
重庆 荣廷孝 广顺初级中学
重庆 马瑛 荣昌县广顺初级中学
重庆 邹勇 广顺初级中学
重庆 刘著君 荣昌县广顺初级中学
重庆 许静滔 荣昌县广顺初级中学
重庆 夏兴忠 盘龙初级中学
重庆 古家元 荣昌县盘龙初级中学
重庆 钟其金 盘龙初级中学
重庆 赖明群 荣昌县盘龙初级中学
重庆 祝万里 荣昌县盘龙中学
重庆 唐道德 荣昌县仁义镇保安中心小学
重庆 郭汝彬 仁义镇保安中心小学
重庆 吕廷生 荣昌县仁义镇保安中心小学
重庆 陈碧洪 仁义镇永林中心校
重庆 陈嗣珍 荣昌县仁义镇永林中心小学
重庆 郭世凤 荣昌县仁义镇永林中心小学
重庆 唐克涛 荣昌县双河金佛中心小学
重庆 周冰 荣昌县双河金佛中心小学
重庆 郭峰 荣昌县双河金佛中心小学
重庆 刘扬奎 直升镇中心小学
重庆 史尚银 直升镇中心小学
重庆 段银刚 直升镇中心小学
重庆 李晓琴 直升镇中心小学
重庆 刘经伟 直升镇中心小学
重庆 李云鹏 荣昌县铜鼓镇初级中学
重庆 李波 荣昌县铜鼓镇初级中学
重庆 刘军 荣昌县铜鼓镇初级中学
重庆 李勇 荣昌县铜鼓镇初级中学
重庆 傅聪 璧山县教师进修校
重庆 张义态 璧山县八塘小学校
重庆 李嗣娣 璧山县八塘小学校
重庆 王强 重庆市璧山县八塘小学校
重庆 张开国 璧山县八塘小学校
重庆 蔡沙金 璧山县大兴初级中学校
重庆 涂洪海 璧山县大兴初级中学校
重庆 徐志伦 璧山县大兴初级中学校
重庆 龚正宏 大兴初中
重庆 钟发顺 璧山县大兴初级中学校
重庆 曾随伦 壁山县丁家初级中学校
重庆 徐达海 璧山县丁家初级中学校
重庆 黄彬 璧山县丁家初级中学校
重庆 陈国家 璧山县丁家初中
重庆 胡松 璧山县丁家初中
重庆 吴永亮 璧山县丁家小学校
重庆 朱群 璧山县丁家小学校
重庆 罗晓波 重庆市璧山县丁家小学校
重庆 郑登洪 重庆市璧山县丁家小学校
重庆 冯娟 璧山县丁家小学校
重庆 魏献泽 璧山县广普初中
重庆 刘荣海 重庆市璧山县广普初中
重庆 尹学勇 璧山县广普初级中学校
重庆 廖吉友 璧山县广普初级中学校
重庆 邹维健 璧山县广普初中
重庆 伍晓东 璧山县河边初级中学校
重庆 吴英 璧山县河边初级中学校
重庆 叶昌毅 璧山县河边初级中学校
重庆 罗勇 璧山县河边初级中学校
重庆 陈亮 璧山河边初中
重庆 万利华 璧山县大路小学
重庆 朱方全 璧山县大路小学校
重庆 刘红琴 璧山县大路小学校
重庆 陈杨 璧山县大路小学校
重庆 饶晓春 璧山县大路小学
重庆 钟廷友 璧山县来凤小学校
重庆 黄勇 璧山县来凤小学
重庆 王建 璧山县来凤小学校
重庆 曾维义 重庆市璧山县来凤小学校
重庆 牟茂 璧山县来凤小学校
重庆 陈世义 璧山县青杠实验小学校
重庆 龙贵兰 璧山县青杠实验小学校
重庆 林涛 璧山县青杠实验小学校
重庆 王琳皓 璧山县青杠实验小学校
重庆 张庆 璧山县青杠实验小学校
重庆 陈志强 璧山县依凤九年制学校
重庆 王强 璧山县依凤九年制学校
重庆 袁贵寿 璧山县依凤九年制学校
重庆 朱骞 璧山县依凤九年制学校
重庆 朱开勇 重庆市璧山县依凤九年制学校
重庆 周娅琦 梁平教师进修学校
重庆 彭世伟 梁平县西苑小学
重庆 谭春玲 重庆市梁平县西苑小学
重庆 钟远梅 梁平县西苑小学
重庆 邱勇 梁平县西苑小学
重庆 任康生 梁平县西苑小学
重庆 徐光斌 重庆市梁平县梁山小学
重庆 陈再琼 重庆市梁平县梁山小学
重庆 董小明 重庆市梁平县梁山小学
重庆 黄俊懿 重庆市梁平县梁山小学
重庆 刘永洪 梁平县梁山小学
重庆 谭孝君 重庆市梁平县礼让初级中学
重庆 许云光 重庆市梁平县礼让初级中学
重庆 颜勇 重庆市梁平县礼让初级中学
重庆 杨勇 重庆市梁平县礼让初级中学
重庆 张峰 重庆市梁平县礼让初级中学
重庆 胡文平 梁平县七星镇中心小学
重庆 刘仕权 梁平县七星镇中心小学
重庆 蒋启军 梁平县七星镇中心小学
重庆 唐代清 梁平县七星镇中心小学
重庆 胡美容 梁平县七星镇中心小学
重庆 李小军 重庆市梁平县城西海鸣初中
重庆 张彩洪 重庆市梁平县城西海鸣初中
重庆 杨华益 重庆市梁平县城西海鸣初中
重庆 黄远权 重庆市梁平县城西海鸣初中
重庆 李小成 重庆市梁平县城西海鸣初中
重庆 蒋开华 重庆市梁平县柏家初级中学
重庆 白友权 梁平县柏家初级中学
重庆 罗红星 梁平县柏家初级中学
重庆 陈云 重庆市梁平县柏家初级中学
重庆 吴成江 梁平县柏家中学
重庆 黄珍贵 梁平县聚奎镇初级中学
重庆 潘传云 聚奎镇中
重庆 刘远平 重庆市梁平县聚奎镇初级中学
重庆 李晓祥 梁平县聚奎镇初级中学 
重庆 唐彤 聚奎镇中
重庆 邓先忠 梁平县新盛镇中心小学
重庆 王昌松 梁平县新盛镇中心小学
重庆 梁军 梁平县新盛镇中心小学
重庆 刘德文 梁平县新盛镇中心小学
重庆 李权 梁平县新盛镇中心小学
重庆 方徐林 重庆市梁平县来宝小学
重庆 龙辉 重庆市梁平县来宝小学
重庆 李永春 梁平县来宝小学
重庆 杨登嵩 重庆市梁平县来宝小学
重庆 曹剑雄 重庆市梁平县来宝小学 
重庆 朱传华 梁平县荫平镇初级中学
重庆 李正波 梁平县荫平镇初级中学
重庆 陈文艺 重庆市梁平县荫平镇初级中学
重庆 贺贻会 梁平县荫平镇初级中学
重庆 何忠明 重庆市垫江县教师进修校
重庆 严国文 重庆市垫江第七中学校
重庆 程思东 垫江第七中学校
重庆 熊洪军 垫江七中
重庆 张治贵 垫江第十中学校
重庆 许乾坤 重庆垫江第十中学校
重庆 袁其敏 垫江第十中学校
重庆 蒋小平 垫江第十中学校
重庆 吴波 重庆垫江县新民小学
重庆 贺鹏 重庆市垫江县新民片区教育管理中心
重庆 张莉 重庆市垫江县新民小学校
重庆 陈果 重庆市垫江第八中学校
重庆 冷洪军 重庆市垫江第八中学校
重庆 蒋斌 垫江第八中学校
重庆 罗文 重庆市垫江第八中学校
重庆 左天玖 垫江县澄溪小学校
重庆 任建伟 垫江县澄溪小学校
重庆 李克碧 垫江县澄溪小学校
重庆 杨英 重庆市垫江县澄溪小学
重庆 朱中权 垫江九中
重庆 徐莉 垫江九中
重庆 赖晓平 垫江九中
重庆 汤继琳 重庆垫江九中
重庆 黄凤德 垫江县坪山小学校
重庆 张中银 垫江县坪山小学校
重庆 刘建平 垫江县坪山小学校
重庆 李永涛 垫江县鹤游小学校
重庆 胡波 重庆市垫江县鹤游小学校
重庆 王春 重庆市垫江县鹤游小学
重庆 高明 垫江县桂溪小学
重庆 江桥 重庆市垫江县桂溪小学校
重庆 向华 垫江县桂溪小学
重庆 李晓玲 垫江县桂溪小学校
重庆 石庆 重庆市垫江县高安小学校
重庆 卢敏 重庆市垫江县高安小学校
重庆 万余明 垫江县高安小学校
重庆 郑伟 垫江县太平小学校 
重庆 李灿国 垫江县太平小学
重庆 刘国权 垫江县太平小学校
重庆 吴贤成 垫江县太平小学校
重庆 夏权 重庆市垫江第六中学校
重庆 陈文明 垫江第六中学校
重庆 邓承兵 重庆市垫江第六中学校
重庆 周小兵 垫江第六中学校
重庆 廖才进 垫江县实验小学校
重庆 熊秀兰 垫江县实验小学
重庆 朱云吉 垫江县实验小学校
重庆 贺娟 垫江县实验小学校
重庆 范会德 重庆市垫江县周嘉小学校
重庆 黄强坤 重庆市垫江县周嘉小学校
重庆 龚建涛 彭水县教师进修校
重庆 廖爱东 龙洋小学
重庆 晏贞江 重庆市彭水县润溪乡龙洋小学
重庆 晏明杰 彭水县龙洋小学
重庆 晏贞立 彭水县龙洋小学
重庆 唐江怀 龙洋小学
重庆 冯晓锋 桑柘镇鹿箐完小
重庆 龚世华 彭水县鹿箐完小
重庆 赵国生 鹿箐完小
重庆 王旭东 彭水县鹿箐完小
重庆 魏陈碧 鹿箐完小
重庆 周信行 岩东中心校
重庆 付朝华 彭水县高谷中心校
重庆 李章华 彭水县岩东乡中心校
重庆 何伟 重庆市彭水县岩东乡中心校
重庆 张芬 彭水县岩东乡中心校
重庆 龙兴源 彭水县汉葭街道土塘小学
重庆 王长勇 汉葭街道土塘小学校
重庆 谢春雨 彭水县汉葭街道土塘小学
重庆 罗俊飞 彭水土塘小学
重庆 曾浪 土塘小学校
重庆 胥呈鹏 彭水县小厂乡中心校
重庆 陈海林 彭水县小厂乡中心校
重庆 刘小兵 彭水县小厂中心校
重庆 刘松 彭水县桐楼中心校
重庆 张庆念 彭水县隆鑫希望小学
重庆 王子川 新田镇小学
重庆 艾光跃 彭水县新田镇小学
重庆 付江 彭水县新田镇小学
重庆 庹晓端 彭水县新田镇小学
重庆 赵泽康 彭水县新田镇小学
重庆 李健 彭水联合中心校
重庆 廖小东 重庆市彭水县联合中心校
重庆 高君元 彭水县联合乡中心校
重庆 王汉林 彭水县联合乡中心校
重庆 吴家绪 联合乡中心校
重庆 代世波 彭水县乔梓中心校
重庆 谢中文 重庆市彭水县乔梓乡中心校
重庆 徐洪楷 彭水县乔梓乡中心校
重庆 余继兵 彭水县乔梓乡中心校
重庆 张克 乔梓中心校
重庆 焦辉艳 龙射中学
重庆 刘星辰 彭水县龙射镇中学
重庆 王世凡 彭水县龙射中学
重庆 宁勇 龙射中学校
重庆 王天秀 龙射中学
重庆 赵显华 彭水县郁山中学
重庆 向华 彭水县郁山中学校
重庆 杨传海 彭水县郁山中学
重庆 宋成波 彭水县郁山中学
重庆 刘晓燕 重庆市长寿区桃花九年制学校
重庆 刘仁彬 荣昌县铜鼓镇初级中学
重庆 代志才 璧山县八塘小学校
重庆 曾宪洪 梁平县荫平镇初级中学
重庆 程志友 重庆市垫江县周嘉小学校
重庆 李小勇 彭水县郁山中学校
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行