中国教育发展基金会

2015年中国移动校长影子培训名单

2018年01月15日 16:30     来源:中国教育发展基金会
培训省份 姓名 性别 单位
安徽 谢秀东 淮上区十八中
安徽 杨建明 铜陵县胥坝中心学校
安徽 李荣国 淮北市任楼学校
安徽 曹明仁 肥西县新仓学校
安徽 徐寿友 广德县柏垫中学
安徽 高赛鹏 宿松县马塘学校
安徽 陈健 宣城市章渡初级中学
安徽 王春发 焦村中心学校
安徽 曹金结 望江县凉泉中学
安徽 钱业存 南港镇西衖中心学校
安徽 于邦友 固镇湖沟中学
安徽 韩光 太和县第六中学
安徽 乔邦强 宿州市埇桥区
朱仙庄矿中学
安徽 刁子胜 利辛七中
安徽 韩张斌 南陵县家发中学
安徽 陈秀绒 长青乡中心小学
安徽 裴志刚 淮南市曹庵镇第三小学
安徽 王明芳 芜湖市南瑞实验学校
安徽 张正盈 东至县洪方中心学校
安徽 徐斌 临泉县长官镇第一小学
安徽 薛世东 滁州市第三小学
安徽 陈春花 东山小学
安徽 孙丰 土楼中心校
安徽 周家伟 宿州市泗县
瓦坊乡中心校
安徽 柏传胜 长新路小学
安徽 姜维 阚疃一小
安徽 曹红兵 泾县丁家桥镇中心小学
安徽 方跃平 和县善厚镇中心小学
安徽 黄才义 怀宁县石镜乡中心学校
安徽 杨谋付 六安市狮子岗乡查婆店小学
福建 刘江勇 贵州省绥阳县儒溪中学
福建 王南 贵州省毕节市七星关区燕子口中学
福建 邹蓥 贵州省兴义市第三中学
福建 高玉梅 辽宁省沈阳市东北中山中学
福建 刘湘红 贵州省凯里市第一中学
福建 顾艳颖 辽宁省阜新市博创学校
福建 罗大奎 贵州省都匀市墨冲镇中学
福建 罗洪举 贵州省大方县达溪中学
福建 杨伟奇 贵州省铜仁市第三中学
福建 何吕旗 辽宁省盘锦市第二初级中学
福建 苏虹 辽宁省沈阳市第四十三中学
福建 左润涛 辽宁省阜新市十七中学
福建 方均 贵州省绥阳县蒲场中学
福建 罗松 贵州省镇宁自治县第三中学
福建 范文娟 贵州贵阳市观山湖区第五中学
福建 门棣华 辽宁省沈阳市杏坛中学
福建 张建军 辽宁省凌海市大有初级中学
福建 代筱鸥 辽宁省阜蒙县东梁学校
福建 莫孟远 贵州省荔波县永康小学
福建 张平 贵州省纳雍县居仁街道办事处中心校
福建 王启春 贵州省兴仁县第七小学
福建 张秀霞 辽宁省辽阳市辽化五小
福建 张裕彬 辽宁省营口市西市区创新小学
福建 张丽文 辽宁省实验学校
福建 高峰 六盘水市六枝特区新场乡黑塘承玲学校
福建 申万辉 贵州金沙县柳塘镇中心完小
福建 郭欢 贵州省关岭县普利乡中心小学
福建 李钜梅 贵州省凯里市第五小学
福建 于晓姝 辽宁省本溪市民生小学
福建 石磊 辽宁省阜新市太平区实验小学
福建 周启德 贵州省绥阳县茅垭镇中心学校
福建 毛树明 贵州贵阳市观山湖区外国语实验小学
福建 何昌文 贵州省铜仁市第八小学
福建 王峥嵘 辽宁省辽阳市刘二堡镇河北小学
福建 李秀红 辽宁省盘锦市双台子区实验小学
福建 杨士平 辽宁省兴城市南一小学
福建 杨新宇 辽宁省彰武县哈尔套九年制学校
福建 杨桂芝 辽宁省营口市站前区健康小学
甘肃 江富傲 甘肃省临夏县中学
甘肃 张宏星 甘肃省和政中学
甘肃 马生忠 甘肃省康乐第一中学
甘肃 绽瑞 甘肃省积石中学
甘肃 董俊明 甘肃省临夏县马集中学
甘肃 韩正军 甘肃省和政县新庄初级中学
甘肃 张勇 甘肃省康乐县莲麓初中
甘肃 石常胜 甘肃省积石山县吹麻滩中学
甘肃 唐新茂 甘肃省临夏县先锋乡卢马中心小学
甘肃 李自强 甘肃省临夏县北塬乡中心小学
甘肃 马晓云 甘肃省和政县甘沟门学校
甘肃 李小林 甘肃省康乐县苏集小学
甘肃 马宝林 甘肃省康乐县道家小学
甘肃 马元龙 甘肃省积石山县刘集小学
甘肃 王仲礼 甘肃省积石山县大茨滩小学
甘肃 吴麦科 甘肃省泾川二中
甘肃 徐经隆 甘肃省泾川县第三中学
甘肃 郭志辉 甘肃省泾川县玉都中学
甘肃 林屹博 甘肃省泾川县汭丰乡中学
甘肃 姚永生 甘肃省泾川县党原乡西联小学
甘肃 雷冠华 甘肃省泾川县泾明乡山底下小学
甘肃 张军虎 甘肃省华亭县第二中学
甘肃 李杰 甘肃省华亭县上关初级中学
甘肃 杨明良 甘肃省华亭县西华镇中心小学
甘肃 禹迎春 甘肃省华亭县东华学区月圆小学
甘肃 信来宝 甘肃省崇信县新窑镇矿区中学
甘肃 贾小明 甘肃省崇信县柏家沟小学
甘肃 张 强 甘肃省崇信县崾岘小学
甘肃 廉晓雷 甘肃省崇信县第一中学
甘肃 巨秀丽 甘肃省泾川县温泉开发区教育办
广东 韦蔓青 海南嘉积镇第三小学
广东 何淑娟 云南呈贡区斗南学校
广东 韦泓 广西上林县大丰镇中心学校
广东 方静 海南岭头学校
广东 穆建兴 云南省保山市昌宁县湾甸傣族乡中心小学
广东 杨青华 云南南涧县公郎镇凤岭小学
广东 李能 云南弥渡县海坝庄完小
广东 陈源丰 海南雷鸣中心学校
广东 赵金林 云南甸阳镇中心学校
广东 周俊 西山区拥护中心学校
广东 黄鲁郑 广西天等县天等镇中心小学
广东 莫恒政 广西天等县都康乡中心小学
广东 符政敏 海南临高县临城镇文澜江中心学校
广东 陈应礼 海南三才镇王伟希望小学卜沙分校
广东 陈健 云南元江县咪哩中心小学
广东 沈祥禹 云南峨山县小街小学
广东 赵金彪 广西天等县福新乡福新中心小学
广东 李忠祥 广西上林县明亮镇中心学校
广东 符进光 海南白沙县青松乡中心学校
广东 薛云 海南兰洋中心校
广东 张贵红 临沧市双江县沙河乡忙孝完小
广东 罗永兴 临沧市耿马县勐撒镇琅琊完小
广东 陈庆杰 云南龙胜县龙脊镇中心校
广东 周允国 云南龙胜县瓢里中心校
广东 朱炳文 广西上林县澄泰乡东红小学
广东 陈烈 海南万宁市北坡中学
广东 顾华 云南弥勒市巡检司中学
广东 何文铁 广西天等县龙茗镇初级中学
广东 吕亚林 云南寻甸县仁德第二初级中学
广东 王卫东 海南永发初级中学
广东 徐文若 弥勒市竹园中学
广东 隆永荣 天等县进远乡初级中学
广东 李永平 云南弥勒市新哨中学
广东 张秀春 云南临沧市凤庆县第一完全中学
广东 苏笃超 海南东方市板桥中学
广东 陈伟林 云南弥勒市弥东中学
广东 吴一戈 广西上林县澄泰乡初级中学
广东 段继华 云南弥勒市西二中学
广东 韦淞允 广西上林县塘红乡初级中学
广东 赵伟 云南弥勒市第五中学
广东 赖银燕 广西龙胜县龙胜中学
广东 宋春平 云南曲靖陆良县联办高级中学
广东 韩众 海南琼海市中原镇华侨中学
广东 邱克武 广西上林县城关中学
广东 鲁彬 云南临沧市永德县第一中学
广东 吴昊 海南八一中学
广东 徐文若 弥勒市竹园中学
广东 顾华 弥勒市巡检司中学
广东 赵伟 弥勒市第五中学
广东 段继华 弥勒市西二中学
广东 陈伟林 弥勒市弥东中学
广东 李永平 弥勒市新哨中学
广东 穆建兴 云南省保山市昌宁县湾甸傣族乡中心小学
广东 赵金林 甸阳镇中心学校
广东 周俊  
广东 何淑娟 呈贡区斗南学校
广东 吕亚林 寻甸县仁德第二初级中学
广东 陈健 元江县咪哩中心小学
广东 沈祥禹 峨山县小街小学
广东 鲁彬 临沧市永德县第一中学
广东 张秀春 临沧市凤庆县第一完全中学
广东 张贵红 临沧市双江县沙河乡忙孝完小
广东 罗永兴 临沧市耿马县勐撒镇琅琊完小
广东 杨青华 南涧县公郎镇凤岭小学
广东 李能 弥渡县海坝庄完小
广东 宋春平 曲靖陆良县联办高级中学
广西 罗昌奉 上林县白圩镇白圩初级中学
广西 韦延茂 上林县大丰镇大丰街二小学
广西 曾正杰 上林县乔贤镇中心学校
广西 莫 丹 上林县塘红乡中心学校
广西 韦国敏 上林县三里镇森隆小学
广西 李朝范 上林县大丰镇里丹小学
广西 覃仲荣 上林县西燕镇寨鹿小学
广西 卢益渊 上林县巷贤镇耀河小学
广西 周锦全 上林县白圩镇覃黄小学
广西 吴伟华 上林县白圩中学
广西 韦文翔 上林县西燕中学
广西 磨然忠 上林县巷贤中学
广西 吴华远 上林县白圩镇覃排乡初级中学
广西 梁 结 龙胜县实验中学
广西 杨明艳 龙胜县马堤民族小学
广西 兰孟华 龙胜县乐江小学
广西 廖高华 天等县宁干乡初级中学
广西 李树杰 天等县东平镇初级中学
广西 苏 斐 天等县福新乡初级中学
广西 黄定斌 天等县小山乡初级中学
广西 黄立锋 天等县宁干中心小学
广西 黄尔达 天等县驮堪乡驮堪中心小学
广西 凌 黎 天等县进结镇进结中心小学
广西 黄永魁 天等县进远乡进远中心小学
广西 潘志民 天等县东平镇东平中心小学
广西 李华飞 天等县向都镇向都中心小学
广西 黄 伟 天等县把荷乡把荷中心小学
广西 赵丙仪 天等县上映乡中心小学
广西 陆咏峰 天等县龙茗镇中心小学
广西 黄罗勤 天等县小山乡小山中心小学
河北 孙长恒 衡水市枣强中学
河北 李义民 石家庄市无极中学
河北 宋昌杰 唐山市第二十三中学
河北 崔顺平 邯郸市大名三中
河北 林占山 张家口市赤城县第一中学
河北 王学勇 邢台市广宗县第一中学
河北 张宏伟 保定市高阳县高阳中学
河北 张丙友 沧州市沧县大褚村中学
河北 翟少武 张家口市第七中学
河北 王永志 保定市高阳县庞家佐中学
河北 刘俊海 唐山市第68中学
河北 贾荣利 沧县杜林回族乡第一中学
河北 韩文宁 衡水市武邑镇中学
河北 曹志威 石家庄市晋州市第五中学
河北 张殿力 邯郸市大名县埝头中学
河北 毛梦华 邢台市任县永福庄乡初级中学
河北 李  飞 辛集市马庄乡中学
河北 么柱利 定州市大渡河初级中学
河北 韩宝龙 秦皇岛市山海关区长城小学
河北 王培江 沧县崔尔庄镇纪晓岚小学
河北 刘  超 任丘市陵城学校
河北 侯宝存 平泉县卧龙岗中心小学
河北 王淑敏 怀来县存瑞中心校
河北 康振秀   魏县南关学校
河北 卜祥会 隆化郭家屯镇漠河沟中心小学
河北 赵  更 廊坊市永清县里澜城中心校
河北 范宏志 宁晋县耿庄桥学区
河北 张新宇 迁安市蔡园镇马官营完全小学
河北 孙振军 涿州市孙庄中心学校
河北 翟文忠 景县杜桥镇完小
山东 马芝玺 甘肃省靖远县第四中学
山东 张波萍 甘肃省兰州三十四中学
山东 王兴志 甘肃省兰州市44中学
山东 张志录 甘肃省靖远县高湾中学
山东 滕志龙 甘肃省靖远县五合中学
山东 周文源 甘肃省永登县大同第一学校
山东 何小荣 甘肃省秦安县王窑初级中学
山东 王建强 甘肃省秦安县千户中学
山东 王晓琴 甘肃省兰州市华中师范大学安宁附属实验学校
山东 牛彬宏 甘肃省安宁区刘家堡小学
山东 刘怀平 甘肃省靖远县糜滩乡上滩小学
山东 刘世炯 甘肃省靖远县永新乡二队小学
山东 满自恒 甘肃省兰州师范附属小学
山东 蒋建兵 甘肃省榆中县和平小学
山东 王金焕 甘肃神秦安县莲花学区
山东 秦武军 甘肃省秦安县兴国学区
山东 马天妍 石家庄市第12中学
山东 王宝元 保定市清苑区臧村中学
山东 刘晓静 唐山市滦南县宋道口镇初级中学
山东 张啸龙 邯郸市大名县大街乡北门口中学
山东 韩海兵 邢台市巨鹿县第五中学
山东 赵建华 张家口市涿鹿县希望中学
山东 金卫中 承德市隆化县郭家屯中学
山东 史晓华 衡水市深州市立邦希望学校
山东 李  丽 迁安市扣庄乡郎庄完全小学
山东 杨英杰 怀来县府前小学
山东 刘进昌 秦皇岛市经济技术开发区太和寨小学
山东 许伯雷 廊坊市固安县北马中心校
山东 陆柏林 涿州市义和庄中心学校
山东 黄亚兵 任丘市李广学校
山东 侯桂彩 宁晋县实验三小
山东 赵  兵 冀州市第四实验小学
山东 胡希月 景县温城乡中心校
山东 刘林海 魏县院堡乡中心小学
山东 赵  峰 第九师龙珍高级中学
山东 石玉盛 四师77团中学
山东 杜军刚 建工师一中
山东 赵新亮 第一师第二中学
山东 王晓艳 第二师34团中学
山东 柳付生 兵团第七师137团中学
山东 裴小林 185团中学
山东 杨传军  男 十三师红星三场学校
山东 张怀建 第五师83团第一中学
山东 王建军 石河子第五小学
山东 薛风莲 兵团第十二师三坪农场学校
山东 蔡明烨 兵团三中
山东 田新堂 六师五家渠第三小学
山东 马天妍 石家庄市第12中学
山东 王宝元 保定市清苑区臧村中学
山东 刘晓静 唐山市滦南县宋道口镇初级中学
山东 张啸龙 邯郸市大名县大街乡北门口中学
山东 韩海兵 邢台市巨鹿县第五中学
山东 赵建华 张家口市涿鹿县希望中学
山东 金卫中 承德市隆化县郭家屯中学
山东 史晓华 衡水市深州市立邦希望学校
山东 刘进昌 秦皇岛市经济技术开发区太和寨小学
山东 许伯雷 廊坊市固安县北马中心校
山东 李  丽 迁安市扣庄乡郎庄完全小学
山东 陆柏林 涿州市义和庄中心学校
山东 黄亚兵 任丘市李广学校
山东 侯桂彩 宁晋县实验三小
山东 杨英杰 怀来县府前小学
山东 胡希月 景县温城乡中心校
山东 刘林海 魏县院堡乡中心小学
山东 赵  兵 冀州市第四实验小学
山东 马芝玺 靖远县第四中学
山东 张波萍 兰州三十四中学
山东 王兴志 兰州市44中学
山东 张志录 靖远县高湾中学
山东 滕志龙 靖远县五合中学
山东 何小荣 秦安县王窑初级中学
山东 王建强 秦安县千户中学
山东 王晓琴 华中师范大学安宁附属实验学校
山东 牛彬宏 安宁区刘家堡小学
山东 刘怀平 靖远县糜滩乡上滩小学
山东 刘世炯 靖远县永新乡二队小学
山东 满自恒 兰州师范附属小学
山东 毛鸿平 兰州市榆中县新营学区
山东 王金焕 秦安县莲花学区
山东 秦武军 秦安县兴国学区
河南 张海武 洛阳市孟津县第二高级中学
河南 苗兴团 新乡市原阳县第一高级中学
河南 崔守辉 焦作市孟州市第五高级中学
河南 林怀平 商丘市虞城县高级中学
河南 刘向峰 驻马店市汝南县双语学校
河南 李长安 周口市扶沟县高级中学
河南 李佰胜 兰考县第三高级中学
河南 凌  耀 固始县慈济高级中学
河南 牛黎东 洛阳市新安县第三高级中学
河南 姚  鹏 新乡市辉县市高级中学
河南 谢振宇 漯河市郾城区第二高级中学
河南 张  鑫 商丘市虞城县第二高级中学
河南 白金平 驻马店市西平县杨庄高级中学
河南 王平心 驻马店市上蔡县第一高级中学
河南 宋云涛 南阳市镇平县第二高级中学
河南 余大虎 信阳市罗山县涩港高级中学
河南 宗朋利 洛阳市偃师市邙岭镇第二初级中学
河南 范彦杰 鹤壁市第二中学
河南 张月攀 漯河市召陵区万金镇第一初级中学
河南 宋  倩 商丘市虞城县营盘中心学校
河南 祝国辉 驻马店市汝南县留盆镇初级中学
河南 王  伟 周口市商水县城关乡第一初级中学
河南 吴振峰 信阳市淮滨县王岗乡第一初级中学
河南 黄海杰 兰考县爪营乡第一初级中学
河南 马胜利 焦作市武陟县小董乡第一初级中学
河南 王云鹏 濮阳经济技术开发区第二初级中学
河南 王建广 漯河市源汇区问十乡初级中学
河南 王愿民 商丘市虞城县稍岗乡第一中学
河南 余晓东 驻马店市正阳县慎水乡中心学校
河南 王鹏程 周口市西华县西华营镇第二初级中学
河南 魏怀军 汝州市第二初级中学
河南 程魁山 长垣县蒲西初级中学
河南 周治刚 洛阳市宜阳县高村乡高村小学
河南 王丽霞 新乡市获嘉县城关镇小西关小学
河南 李学军 濮阳市范县濮城镇五联小学
河南 高  瞻 商丘市虞城县乔集乡高范庄小学
河南 李文堂 驻马店市西平县柏城北街小学
河南 陈建华 驻马店市正阳县第一小学
河南 王  芳 周口市沈丘县槐店回族镇西关小学
河南 梁保栋 南阳市镇平县郭庄乡熊庄小学
河南 陈建海 信阳市淮滨县固城小学
河南 郭政伟 兰考县东坝头乡魏庄小学
河南 李方涛 洛阳市洛宁县城关镇西街小学
河南 赵廷新 新乡市卫滨区梁任旺小学
河南 韩国峰 濮阳市范县龙王庄镇明德小学
河南 郜华伟 商丘市虞城县利民镇利民小学
河南 张  卓 驻马店市第六小学
河南 李  梅 信阳市平桥区五里镇中心学校
河南 陶伟亚 汝州市望嵩小学
河南 丁晓玲 固始县第九小学
河南 王建军 鹤壁市淇滨区桃源小学
河南 徐广智 焦作市城乡一体化示范区文苑街道小学
河南 赵燕玲 漯河市经济技术开发区清明李小学
河南 卢爱霞 商丘市虞城县刘店乡张庄小学
河南 牛红丛 南阳市镇平县安字营镇闫庄小学
河南 胡新德 信阳市光山县凉亭乡中心小学
河南 李  品 兰考县城关乡胡集小学
河南 陶增武 长垣县南蒲办事处西郭庄小学
河南 高代宝 鹤壁市浚县卫溪街道办事处西街小学
河南 李红旗 焦作市温县南张羌小学
河南 刘淑琴 漯河市西城区阴阳赵镇中心小学
河南 赵善志 商丘市虞城县杜集镇玉皇小学
河南 张伟清 周口市项城市秣陵镇东街小学
河南 许德林 信阳市潢川县江集镇第二小学
河南 赵美安 滑县赵营乡赵营小学
河南 胡晓静 长垣县蒲东东街中心小学
黑龙江 杨恒大 第三中学
黑龙江 刘元琦 绥阳中学
黑龙江 路胜国 友谊县第二中学
黑龙江 冯红丽 海林林业局第一中学
黑龙江 邓守君 黑龙江省甘南县第三中学
黑龙江 朱怀印 加格达奇区第三中学
黑龙江 何亚雄 黑龙江省萝北县第一中学
黑龙江 徐可明 第二中学
黑龙江 周立娟 鸡东县永安中心小学
黑龙江 陈世江 黑龙江省854农场学校小学
黑龙江 吕林芳 方正县方正镇第三小学
黑龙江 杨顺利 城西小学
黑龙江 杨永超 红旗镇中心小学
黑龙江 崔雪光 伊春区东升小学
黑龙江 刘北虹(请假) 女  黑河市第六小学 
黑龙江 林乐姝 北林办中心小学
黑龙江 张海沿 哈12中学
黑龙江 杨秀芬 哈尔滨市第四中学校
湖北 高登宽 宜都市潘家湾土家族乡中心小学
湖北 张玉珍 房县红塔镇付畈小学
湖北 万长虹 黄州区杨鹰岭小学
湖北 陈欢 咸安区李铺小学
湖北 何远斌 阳新县龙港镇列宁小学
湖北 郤金锋 黄冈市龙感湖管理区芦柴湖小学
湖北 何玉美 宜都市王家畈中心小学
湖北 陆婧 房县土城小学
湖北 贾志刚 黄州区新河学校
湖北 杨志国 恩施市新塘乡中心小学
湖北 徐国光 阳新县工业园中心小学
湖北 黄鹤 咸安区潜山小学
湖北 林红兵 枝江市七星台小学
湖北 胡红伟 茅箭区西坪小学
湖北 舒志刚 团风县方高坪小学
湖北 曾本凯 恩施市三岔乡中心小学
湖北 张炳运 黄石经济技术开发区金山中心学校新农小学
湖北 桑绍亚 嘉鱼县簰洲湾镇联合小学
湖北 散发剑 谷城县石花镇四中
湖北 丰传军 保康县寺坪镇中心学校
湖北 罗必贤 石首市高基庙镇中学
湖北 江泽龙 远安县鸣凤镇中学
湖北 汤俊 竹溪县汇湾镇中心学校
湖北 程香平 应城市杨河镇初级中学
湖北 余智星 松滋市刘家场初级中学
湖北 郭世灿 宜都市王家畈初级中学
湖北 焦宗刚 郧阳区南化塘镇初级中学
湖北 柯美华  男 阳新县枫林镇枫林中学
湖北 柯国尊 阳新县高级中学
湖北 朱传平 襄阳市谷城县二中
吉林 李成 镇赉县第三中学校
吉林 安丰连 抚松县第五中学
吉林 李建锋 怀德一中
吉林 李国庆 东辽县职业高中
吉林 郭延霞 长白山第二高级中学校
吉林 徐卫家 农安高级中学
吉林 倪彦鹏 舒兰市第一中学校
吉林 邓铁忠 梅河口市实验高级中学
吉林 英利 吉林长白马中
吉林 宋铁锋 船营区大绥河镇中学
吉林 柏国栋 梨树县第三中学
吉林 胥国庆 扶余市陶赖昭镇第二中学
吉林 周永良 圣水镇中学
吉林 李延林 安图县万宝镇中学
吉林 李永海 德惠市第二十八中学
吉林 刘广 洮南市黑水镇中心小学
吉林 张雪梅 白城市洮北区平台镇中心校
吉林 贾强本 靖宇县西南岔学校
吉林 赵春野 长春市双阳区太平镇土顶中心小学
吉林 苏万春 龙潭区实验学校
吉林 高维东 东丰县小四平镇一面山小学
吉林 姚丹丹 东丰县新城小学
吉林 郑海涛 辉南县辉南镇中心小学
吉林 陈紫辉 松原市宁江区伯都乡新民中心小学
吉林 陈清会 通钢二小
吉林 李凤臣 四平市铁东区石岭镇中心小学校
吉林 李国龙 复兴镇中心校
吉林 于克强 敦化市雁鸣湖镇学校
吉林 周化艳 九台区营城第一中心学校
吉林 庞艳梅 吉林市丰满区旺起镇中心小学校
江苏 熊美健 信阳市商城县丰级高级中学
江苏 张新航 商丘市虞城县第一职业高级中学
江苏 王建峰 漯河市临颍县窝城镇第一初级中学
江苏 张建霞 驻马店市驿城区第十三中学
江苏 程献友 信阳市息县杨店乡初级中学
江苏 王军华 新乡市卫辉市庞寨乡中学
江苏 夏传庆 商丘市虞城县张集镇中心学校
江苏 常东亮 驻马店市实验小学
江苏 李纪龙 周口市文昌小学
江苏 周果 南阳市卧龙区青华镇中心学校
江苏 王运芳 新乡市牧野区工人街小学
江苏 牛小永 鹤壁市淇滨小学
江苏 霍芳欣 漯河市舞阳县文峰乡中心小学
江苏 惠作瑞 商丘市虞城县店集乡魏堌堆小学
江苏 赵世阁 南阳市卧龙区青华镇青华小学
江苏 王婷 信阳市平桥区明港镇新集小学
江苏 张磊 郑州市二七区培育小学
江苏 邵新锋 洛阳市栾川县潭头交通希望小学
江苏 李金海 昔阳中学
江苏 冯建平 山西省芮城县陌南中学
江苏 赵海广 高平市古城路书院巷
江苏 郭世斌 太谷县实验中学
江苏 巢春江 山西省临汾市浮山县寨圪塔中学
江苏 刘海波 吕梁市中阳县第五中学校
江苏 段红星 山西省垣曲县英言初中
江苏 燕安龙 长治市十二中
江苏 高鹏莺 山西省阳泉市郊区文苑小学
江苏 解丽芳 夏县东风西街45号
江苏 杨树宏 长治市城区淮海小学
江苏 刘江河 原平市苏龙口联校
江苏 付晋蔚 山西省太师一附小
江苏 武卫胜  山西省朔州市应县第三小学校
江苏 闫晋杰 大同市新荣区新荣镇中心学校
江苏 李建平 山西省临汾市大宁县古乡小学
江苏 向仁山 溆浦县第三中学
江苏 刘自力 沅陵第二中学
江苏 曾庆忠 怀化市二中
江苏 刘湘泉 溆浦县水田庄学校
江苏 杨日暄 新晃第三中学
江苏 毛小琼 芷江侗族自治县新店坪中学
江苏 刘平 怀化市鹤城区鹤翔小学
江苏 胡三之 辰溪县白云小学
江苏 易小柏 湖南省洪江市黔城完全小学
江苏 王连云 沅陵县落鹤坪小学
江苏 向彬 溆浦县龙潭镇中心小学
江苏 黄友 麻阳苗族自治县富洲学校
江苏 吴朝旭 通道县第三完全小学
江苏 杨文德 中方县铜鼎学校
内蒙古 任中英 武川县民族小学
内蒙古 刘改俊 内蒙古乌海市海南区公乌素小学
内蒙古 潘江 通辽经济技术开发区辽河一小
内蒙古 马在原 兴和县东梁小学
内蒙古 任莲萍 内蒙古阿拉善盟阿左旗第九小学
内蒙古 孟丽娟 鄂温克旗大雁第三小学
内蒙古 王敏慧 包头市固阳县团结巷小学
内蒙古 刘勇光 内蒙古巴彦淖尔市杭锦后旗北马路小学
内蒙古 程井峰 内蒙古赤峰市宁城县明德学校
内蒙古 么春生 莫旗卧罗河中心校
内蒙古 李前英 扎赉特旗音德尔第六中学
内蒙古 苏坤杰 开鲁县新华中学
内蒙古 刘志新 内蒙古鄂尔多斯市东胜区正东学校
内蒙古 王春宇 集宁四中
内蒙古 郑爱社 内蒙古鄂尔多斯市亿利东方学校
内蒙古 黄建军 杭锦后旗第六中学
内蒙古 焦党君 昆区包钢八中
内蒙古 李志刚 锡林郭勒盟乌拉盖管理区中学
内蒙古 王云勇 赤峰市宁城向阳中学
内蒙古 张峻 内蒙古呼和浩特市清水河县第一中学
内蒙古 冀永贵 土默特左旗第一中学
内蒙古 马长勇 额尔古纳市一中
内蒙古 吕 斐 乌兰浩特市第十五中学
内蒙古 兰荣彦 集宁一中
内蒙古 宋显龙 扎鲁特旗第一中学
内蒙古 李丕军 内蒙古包头市昆区包钢第五中学
内蒙古 孟祥和 内蒙赤峰市宁城县宁城高级中学
内蒙古 宝力达巴特尔 内蒙古锡盟正蓝旗蒙古族小学
内蒙古 敖特根白拉 科右中旗准太本中心校
内蒙古 白乙拉 包头市第四十六中学
青海 张雪伟 男  海东市平安区平安镇东庄小学
青海 孙宝林 海东市循化县道帏乡立伦学校
青海 陶世生 海北州门源县仙米乡寄宿制小学
青海 索南扎西 海北州刚察县哈尔盖镇民族寄宿制完全小学
青海 去乎热 海南州贵德县民族寄宿制学校
青海 加果太 男  海南州共和县沙珠玉寄宿制小学 
青海 才让扎西 黄南州河南县赛尔龙乡完小 
青海 却杨多杰 男  黄南州河南县宁木特镇第二完小
青海 仁增多杰 果洛州玛多县扎陵湖乡寄校
青海 公桑 果洛州甘德县江千乡寄校
青海 青梅才仁 玉树州杂多县昂赛乡中心寄校
青海 才旺桑周 玉树州囊谦县吉尼赛中心寄校
青海 冯代伟 男  海西州格尔木市金峰路小学
青海 邓青华 海西州都兰县第一小学
青海 朵茂珍 海东市民和县马场垣乡马聚垣学校
青海 王骏业 海东市化隆县第三中学
青海 法玉德 海北州门源县第三初级中学
青海 项欠本 海南州同德县第二民族中学
青海 李先才让   黄南州泽库县民族中学
青海 热太 果洛州班玛县民族中学
青海 次成尼玛 玉树市第二民族中学
青海 朵文贵  天峻县中学
青海 彭文进 海东市乐都区第一中学分校
青海 陈生启 海东市互助县第三中学
青海 马彦丽 海北州第二高级中学
青海 才华 海南州第二民族高中
青海 李加才让 黄南州第二民族中学
青海 贾阳 果洛州民族高级中学
青海 乔淑英 玉树州第二民族高级中学
青海 牛俊明 德令哈市一中
青海 蔡成富 湟中县田家寨镇群塔尔小学
青海 李占玉 大通县良教乡中心学校
青海 逯启俊 海东市乐都区城台乡中心学校
青海 张惠基 海东市互助县五十镇中心小学
青海 车海峰 海北州门源县青石嘴镇寄宿制小学
青海 才让元旦 海北州祁连县峨堡镇寄宿制民族小学
青海 周本才让 海南州同德县巴沟卡力岗寄宿制学校
青海 才让华旦 海南州兴海县中铁乡寄校校长
青海 王裕霖 德令哈市五中
青海 侯军民 青海省海西大柴旦马海哈萨克学校
青海 李银萍 海东市平安区第三中学
青海 桑杰尚 海北州刚察县民族初级中学
青海 娘加拉 海南州贵南县第二民族中学
青海 刘萍 海西州都兰县诺木洪农场子弟学校
青海 杨玉辉 海东市民和县第一中学
青海 索南多杰 海南州第三民族高级中学
青海 李生福 海北第一高级中学
青海 祁玉寿 男  格尔木市民族中学
山西 裴章生 吕梁市兴县友兰中学
山西 李向东 晋城市泽州县二中
山西 严兴亮 晋中市祁县中学
山西 古建恒 阳泉市盂县第三中学
山西 何云峰 临猗县牛杜镇牛杜中学校
山西 常建刚 长治市城区二中
山西 张平 忻州繁峙县砂河镇义兴寨初级中学
山西 郝彦平 吕梁市石楼县马村明德学校
山西 刘吉和 大同市左云县鹊儿山矿学校
山西 王小民 晋城陵川县杨村镇杨村中学
山西 闫汉卿 晋中市榆次区郭家堡中学
山西 常福记 男  临汾市隰县第三中学
山西 姚改英 阳泉市平定县娘子关初级中学校
山西 李虎玉 长治市城区康园中学
山西 闫小平 吕梁市交口县双池中心校
山西 吴晓荣 长治市城区八一路小学
山西 李继晔 大同市广灵县华电希望小学
山西 王国胜 高平市石末中心小学校
山西 杨君 晋中市榆社县箕城小学
山西 曹霞 临汾市隰县第二小学
山西 刘红丽 临汾市古县城镇小学
山西 杨卫东 朔州应县大黄巍中心校
山西 王建成 大同市广灵县第一小学校
山西 刘福泉 忻州偏关县希望小学校
山西 李德伟 忻州市原平市新华街学校
山西 杨爱俊 平定县中社学校
山西 董效杰 运城河津市樊村镇芦庄学校
山西 王惠生 运城市闻喜县河底镇西郭小学
山西 朱小丽 太原市小店区小店街道大村小学
山西 梁海花 吕梁市离石区长治路小学
陕西 郑红科 西安市第六十二中学
陕西 王军生 铜川矿务局一中
陕西 郭高峰 渭南市临渭区吝店高中
陕西 薛晓斌 子长县中学
陕西 张明让 宝鸡市高新区天王高中
陕西 刘东华 榆林市第十三中学
陕西 王润生 西安市西航二中
陕西 储召云 岚皋县佐龙中学
陕西 苏俊平 神木市孙家岔九年制学校
陕西 王化新 富平县实验中学
陕西 王高举 韩城市新城四中
陕西 岳仲良 铜川市第三中学
陕西 郭萍 延安市宝塔区第一中学
陕西 郭明飞 横山三中
陕西 房建林 商洛市商州区黑山镇九年制学校
陕西 胡心武 乾县吴店初中
陕西 赵继平 宝鸡市陈仓区东关初中
陕西 陆荣勋 洋县溢水初中
陕西 宋小佺 西安市莲湖区西铁小学
陕西 豆述鹏  男 礼泉县建陵学区中心小学
陕西 王强 铜川市印台区肖家堡小学
陕西 李月 蒲城县南街小学
陕西 高梅 延安市宝塔区杜甫川小学
陕西 郭爱荣 靖边县第一小学
陕西 刘卓 西安市 雁塔区白杨寨小学
陕西 汪军 平利县兴隆镇中心小学
陕西 李进宝   男 商洛市小学
陕西 李如平 府谷县第五小学
陕西 王秀利 凤翔县城关镇竞存小学
陕西 张玮 西乡县城关镇中心学校
上海 董尧 湖北省监利县朱河中学
上海 辛军锋 陕西省西安市育才中学
上海 魏国 重庆市万州熊家中学
上海 王家全 重庆市开县铁桥中学
上海 付正满 陕西省定边县实验中学
上海 刘益民 湖北钟祥市胡集高级中学
上海 陈 刚 重庆涪陵区石沱镇初级中学校
上海 张建军 陕西榆林吴堡中学
上海 姜春 陕西安康白河三中
上海 周昕涛 陕西西安市第九十中学
上海 骆效全 湖北蕲春县大同中学
上海 何欢 湖北蕲春向桥乡白水中学
上海 王军 延安宝塔区柳林镇柳林中学
上海 庹情峰 重庆市彭水苗族土家族自治县走马中学校
上海 景战胜 陕西彬县西坡中学
上海 蔡占军 陕西丹凤庾岭初级中学
上海 江贻平 陕西丹凤县龙驹寨镇初级中学
上海 谭忠贵 重庆巫山县白坪初级中学
上海 陈云生 湖北武穴市第三实验中学
上海 石克礼 陕西渭南初级中学
上海 周平 湖北赤壁市新店镇中学
上海 周宝院 陕西宝鸡市高家村中学
上海 甘家文 湖北监利县分盐初级中学
上海 谭绍军 重庆黔江区沙坝乡中心学校
上海 刘亚海 湖北武穴市思源实验学校
上海 张远霞 湖北蕲春县实验中学
上海 张波 重庆市潼南县实验小学校
上海 何峰 重庆市武隆县鸭江镇中心小学校
上海 冯稳吉 陕西西安新城区太华路小学
上海 乔丰年 陕西渭南实验小学
上海 闫树宏 陕西延安宝塔区慧泽小学
上海 段小红 重庆市秀山土家族苗族自治县凤栖小学校
上海 范艳华 重庆忠县忠州镇第三小学校
上海 周  明 湖北省武穴市蒲纺二小
上海 李祖军 重庆市巫溪县城厢镇花栗中心小学校
上海 田静 重庆市丰都县滨江小学校
上海 赵宣 陕西宝鸡市金台区西街小学
上海 任延军 陕西榆林绥德师范附属小学
上海 杨大陆 重庆市石柱土家族自治县渝中实验小学校
上海 李元亮 重庆市酉阳县涂市乡中心小学校
上海 袁光润 陕西省旬阳县桐木镇明德小学
上海 文虎军 陕西省丈八寺小学
上海 刘仁权 湖北钟祥市洋梓镇伍庙小学
上海 李雨蔚 湖北省沙市黄家塘小学
上海 王清莲 陕西宁强县毛坝河镇大竹坝小学
上海 刘志华 湖北省宜昌市枝江市南岗路小学
上海 刘道记 湖北南漳县城关镇实验小学
上海 柳亚军 湖北省团风县上巴河小学
上海 吴建军 湖北团风县王亚南学校
上海 邱涛 湖北谷城县城关镇城内小学
上海 邓存宏 陕西省铜川市耀州区关庄镇安王小学
上海 赵兴国 重庆市云阳县师范附属小学
上海 赵友州 重庆城口县龙田乡中心小学
上海 刘远海 湖北省蕲春县独山小学
天津 白静 内蒙古乌海市海勃湾区第四小学
天津 郭艳秋 伊金霍洛旗高级中学
天津 哈斯图雅 赤峰蒙古族实验小学
天津 何玉彬 杭锦后旗第五中学
天津 黄丽 阿拉善经济开发区九年一贯制学校
天津 李海生 鲁北第四小学
天津 刘永强 内蒙呼市托县第六小学
天津 刘玉文 内蒙古赤峰市松山区第四中学
天津 任巧玲 包头市东河区西脑包第一小学
天津 孙胜利 图牧吉中心学校
天津 孙欣 阿荣旗那克塔中学
天津 王佩泉 通辽市第十一中学
天津 王庆伟 海拉尔区新农村小学
天津 王维 察右后旗白音察干第二小学
天津 赵保卫 内蒙古锡林郭勒盟苏尼特左旗逸夫小学
天津 陈俊义 简阳市三岔中学
天津 陈正江 渠县岩峰镇第一中心小学
天津 付健 简阳市简城绛溪九年义务教育学校
天津 郭浪 广安市广安区方坪乡小学校
天津 郭贤锋 渠县琅琊镇第一中心小学
天津 黎懿 广安市广安区希望小学校
天津 李春祥 渠县渠江镇第五小学
天津 林华洋 广安市前锋区前锋小学校
天津 卢文良 简阳市明德小学
天津 任茜 遂宁市船山区城南小学
天津 苏永健 简阳市五指乡九年义务教育学校
天津 吴良平 广元市元坝中学
天津 吴思军 广安市广安区杨坪九年一贯制学校
天津 杨云忠 广元市昭化区昭化镇小学
天津 张家豪 广元市昭化区太公镇小学
天津 邹家荣 广安市前锋区小井乡小学校
天津 阿布力米提.阿布都许库尔 伊宁市第一中学
天津 艾合买提·克依木 吐鲁番市高昌区加依中学
天津 艾孜提玉买尔·肉孜 喀什市浩罕乡曲构小学
天津 方凤 库车县第七小学
天津 费克丁 哈密石油外国语学校
天津 高峰 阿合奇县库兰萨日克乡中心小学
天津 高丽娜 乌鲁木齐市第101中学
天津 哈占玺 温宿县第五中学
天津 库尔班·马木提 岳普湖县色也克乡中学
天津 库勒祖拉·赛依提哈布勒 吉木乃县托普铁热克乡拉斯特牧业寄宿学校
天津 李争 新疆农业大学附属中学
天津 卢锦秀 和田县巴格其镇小学
天津 孟庆军 阿克苏地区库车县第三中学
天津 王桂红 博州温泉县哈日布呼镇中心小学
天津 王开峰 乌苏市哈图布呼镇三校
天津 杨玉梅 新疆巴州焉耆县第二中学
新疆兵团 许新红 第一师塔里木高级中学
新疆兵团 宋新安 第二师八一中学
新疆兵团 杨忠 六师大黄山社区学校
新疆兵团 邓益英 第七师一二三团中学
新疆兵团 谢宝刚 石河子142团中学
新疆兵团 王德生 第十三师红星高级中学
新疆兵团 杨宏军 第四师66团中学
新疆兵团 刘家涛 图木舒克市中学
新疆兵团 高建忠 第一师十团中学
新疆兵团 王祥珍 第二师25团中学
新疆兵团 闫忠 第五师84团学校
新疆兵团 田恩章 第六师共青团学校
新疆兵团 付云昌 兵团建工师四中
新疆兵团 耿守建 石河子143团三中
新疆兵团 李玉新 第九师164团中学
新疆兵团 潘海福 第十师187团中学
新疆兵团 陈庭江 第四师74团中学
新疆兵团 杨杰 第三师48团中学
新疆兵团 陈新平 第一师幸福农场绿园镇小学
新疆兵团 赵志勇 第二师三建中学
新疆兵团 李卫玲 第五师86团第二中学
新疆兵团 王菊花 第十二师一〇四团中心小学
新疆兵团 郭建光 六师105团111社区学校
新疆兵团 麦麦提敏.艾麦提 第十四师皮山农场第一小学
新疆兵团 杨伟林 第十师北屯中学
新疆兵团 温静平 第三师46团中学
新疆兵团 张利荣 哈密巴里坤红星一牧场园艺场小学
新疆兵团 陈文健 第七师126团中学
新疆兵团 郭新红 石河子121团一小
新疆兵团 杨爱国 第四师72团小学
新疆兵团 赵新亮 第一师第二中学
新疆兵团 边永红 第二师26团中学
新疆兵团 阿不都克里木.阿不都热依木 第三师东风农场学校
新疆兵团 辛媛 第八师152团小学
新疆兵团 闫秋玲 第七师126团中学
新疆兵团 阿巴拜克日·麦麦提 14师皮山农场第一小学
新疆兵团 余剑 建工师一中附小
新疆兵团 雷家超 新疆兵团第六师红旗农场107社区学校
新疆兵团 马海林 第十师187团中学
新疆兵团 高新莲 第十二师222团子女学校
新疆兵团 孙玉红 第一师一团中学
新疆兵团 刘家涛 第三师图木舒克中学
新疆兵团 程猛 第四师64团中学
新疆兵团 阎卫健 第六师新湖一中
新疆兵团 杨钦春 第七师130团共青城完全中学
新疆兵团 刘冰新 第八师石河子第二中学
新疆兵团 丁杰 第二师36团中学
新疆兵团 段金龙 第四师77团中学
新疆兵团 贾光昕 第五师中学
新疆兵团 蒋静 第八师20中
新疆兵团 张敬洲 第九师169团中学
新疆兵团 吴海燕 第十师186团中学
新疆兵团 布尔汉•尼牙孜 第十三师黄田农场学校
新疆兵团 何乔 第六师101团学校
新疆兵团 刘涛 第五师小学
新疆兵团 徐立仁 男  第十三师淖毛湖农场学校
新疆兵团 陈庭江 第四师74团中学
新疆兵团 邵大兵 奇台农场108学校
新疆兵团 李孝勇 第一师13团中学
新疆兵团 徐洁 第九师166团中学
新疆兵团 贾玉东 第十师186团中学
新疆兵团 武国才 第二师38团学校
新疆兵团 李碧霄 石河子总场一小
新疆兵团 谢海鸥 第三师49团第三中学
新疆兵团 白彪 第五师高级中学
新疆兵团 邵凌云 第九师龙珍高级中学
新疆兵团 王献甫     第十三师红星高级中学
新疆兵团 丁志华 第十四师224团中学
新疆兵团 曲黎明 建工师三中
新疆兵团 杨雪梅 北屯高级中学
新疆兵团 唐英 第七师125团中学
新疆兵团 余国立(班长) 男  第四师78团中学
新疆兵团 郭建光 第六师105团111社区学校
新疆兵团 侯光辉 第三师49团第二中学
新疆兵团 王晓霞 第十二师西山农场学校
新疆兵团 高小兵 第十四师一牧场学校
新疆兵团 张桂君 农十师北屯中学
新疆兵团 王传奎 农十二师五一农场中学
新疆兵团 樊 鹏 农十四师一牧场小学(组长)
新疆兵团 刘剑峰 新疆农二师三十八团中学
新疆兵团 钱伟 兵团农五师86团一中
新疆兵团 杜建华 新疆农十师北屯183团中学
新疆兵团 郭斌 农十三师红星二牧场学校(班长.组长)
新疆兵团 袁许峰 新疆额敏农九师168团中学
新疆兵团 金勇 222团中学
新疆兵团 葛书祥 农三师二中
新疆兵团 刘景华 伊犁农四师76团中学
新疆兵团 阎卫健 新疆玛纳斯县新湖一中(组长)
新疆兵团 张建国 新疆奎屯123团教育科
新疆兵团 张德山 新疆石河子121团第一中学
云南 张平 西双版纳勐腊县勐捧中学
云南 刘年春 文山马关县仁和中学
云南 李学勇 普洱景谷县益智乡中学
云南 姚幼明 普洱澜沧县新城中学
云南 杨春梅 怒江泸水县民族中学
云南 汪托散 迪庆德钦中学
云南 段兴龙 楚雄姚安县左门中学
云南 杨世和 楚雄武定县香水中学
云南 何从仓 德宏芒市中山乡中学
云南 尹以权 德宏梁河县大厂中学
云南 尹朝平 西双版纳景洪市勐龙镇小学
云南 关开奎 文山麻栗坡县下金厂乡中心小学
云南 魏正勇 普洱景谷县民乐镇小学
云南 李刚 怒江泸水县六库镇赖茂完小
云南 李宏星 迪庆维西县叶枝中心完小
云南 徐凤文 红河弥勒市新哨镇新发小学
云南 杨文燕 红河弥勒市朋普镇矣厦明德小学
云南 芶建国 红河弥勒市弥阳镇章保小学
云南 郭树宏 红河弥勒市西三镇中心学校
云南 陈李彬 红河弥勒市虹溪镇中心学校
云南 李慧忠 西双版纳勐海县勐阿镇小学
云南 梁元金 文山富宁县郎恒中心小学
云南 罗海波 普洱澜沧县大山乡小学
云南 杨宏 红河弥勒市东山镇新寨小学
云南 白金随 红河弥勒市巡检司镇中心学校
云南 顾体和 红河弥勒市西二镇中心学校
云南 平永良 红河弥勒市五山乡中心学校
云南 杨德禄 红河弥勒市西一镇中心小学
云南 陈永建 楚雄姚安县大河口小学
云南 黄荣帮 德宏芒市江东小学
重庆 刘勤学 重庆市开县敦好镇正坝中心小学
重庆 周凯 重庆市潼南县新胜镇民生小学校
重庆 汪学奎 重庆市黔江区五里乡中心小学校
重庆 田厚绪 重庆市涪陵区大顺乡中心小学校
重庆 韩贞奎 重庆市巫山县大溪小学
重庆 张俊 重庆市南川区大有小学校
重庆 朱春花 重庆市奉节县辽宁小学
重庆 龙宗平 重庆市忠县野鹤镇新场小学校
重庆 熊德富 重庆市万州区甘宁中心小学
重庆 黎文敏 重庆市秀山土家族苗族自治县溶溪镇中心校
重庆 余海兵 重庆市云阳县龙角镇龙角小学
重庆 冉海生 重庆市酉阳土家族苗族自治县车田乡中心校
重庆 窦长兵 重庆市彭水苗族土家族自治县走马乡中心校
重庆 蔡伟 重庆市巫溪县文峰中心小学校
重庆 邱伟 重庆市丰都县高家镇中心小学校
重庆 杜章平 重庆市巫溪县马坪初级中学校
重庆 付代立 重庆市开县太原初级中学
重庆 谭春祥 重庆市石柱土家族自治县下路中学
重庆 夏踊 重庆市南川区民主乡中心小学校(九年一贯制)
重庆 刘昌富 重庆市巫山县乌龙学校
重庆 谢春华 重庆市万州区走马初级中学
重庆 向存勇 重庆市酉阳县麻旺乡初级中学校
重庆 何宜刚 重庆市城口县高观镇初级中学
重庆 赵江华 重庆市彭水苗族土家族自治县桑柘中学校
重庆 刘建平 重庆市丰都县三元中学校
重庆 龚家荭 重庆市忠县石宝中学
重庆 周玉华 重庆市涪陵第七中学校
重庆 李世林 重庆市武隆县长坝中学校
重庆 汪超 重庆市云阳县高阳中学校
重庆 王立常 重庆市奉节中学校
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:中国教育发展基金会
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行